Hessischer Leichtathletik-Verband
DJMM am 29.05.2003 im Stadion am Berliner Platz in Egelsbach
________________________________________________________________

Ergebnisliste




Klassenübersicht

männliche Jugend A Gruppe 1
männliche Jugend A Gruppe 2
männliche Jugend B Gruppe 1
männliche Jugend B Gruppe 2
weibliche Jugend A Gruppe 1
weibliche Jugend A Gruppe 2
weibliche Jugend B Gruppe 1
weibliche Jugend B Gruppe 2



männliche Jugend A Gruppe 1


E n d s t a n d
===============

 1. LG Eintracht Frankfurt                  15240 Punkte

 2. LG Langen                               13323 Punkte




Mannschaften


 1. LG Eintracht Frankfurt                                      GESAMTPUNKTE:  15240

      100 m :             Tucker, Michel                87      11,48      646 
                          Vitzhum, David                84      11,54      639 
                          Hackel, Sebastian             86      11,68    ( 624)

      400 m :             Hackel, Sebastian             86      53,20      635 
                          Vitzhum, David                84      55,86      585 
                          Tucker, Michel                87      56,22    ( 579)

      1000 m :            Heinz, Ludwig                 85    2:42,88      663 
                          Hetterich, Samuel             86    2:47,28      636 

      3000 m :            Mäkitalo, Timo                85    9:48,28      586 
                          Blecher, Pascal               84    9:49,58      584 
                          Hetterich, Matthias           85   10:10,06    ( 554)

      110 m Hürden :      Behrenbruch, Pascal           85      14,90      679 
                          Berres, Anton                 85      15,28      659 
                          Lux, Frederik                 84     abgem.    (   0)

      4 x 100 m :   II  : Labisch, Christopher          86      46,64     1253 
                          Lux, Frederik                 84   
                          Hoppe, Matthias               86   
                          Manschitz, Christian          84   

                    I   : Hackel, Sebastian             86      aufg.    (   0)
                          Tucker, Michel                87   
                          Vitzhum, David                84   
                          Behrenbruch, Pascal           85   


      Hochsprung :        Lux, Frederik                 84       1,90      671 
                          Wetzel, Timm                  84       1,86      653 
                          Seip, Friederik-Johannes      85       1,74    ( 597)

      Stabhochsprung :    Behrenbruch, Pascal           85       4,50      701 
                          Berres, Anton                 85       4,00      643 
                          Wetzel, Timm                  84       4,00    ( 643)

      Weitsprung :        Lux, Frederik                 84       6,62      649 
                          Tucker, Michel                87       6,14      606 
                          Hoppe, Matthias               86       5,41    ( 536)

      Kugelstoß :         Labisch, Christopher          86      13,96      624 
                          Gaba, Kamghe                  84      13,84      620 
                          Manschitz, Christian          84      12,98    ( 588)

      Diskuswurf :        Behrenbruch, Pascal           85      42,86      643 
                          Berres, Anton                 85      39,11      606 
                          Manschitz, Christian          84      36,12    ( 576)
                          Gaba, Kamghe                  84      33,32    ( 546)

      Speerwurf :         Manschitz, Christian          84      49,63      636 
                          Höfer, Rouven                 84      47,73      623 
                          Gaba, Kamghe                  84      45,48    ( 607)



 2. LG Langen                                                   GESAMTPUNKTE:  13323

      100 m :             Werner, Jörg                  86      11,76      615 
                          Kirchner, Sebastian           84      12,06      584 

      400 m :             Werner, Jörg                  86      56,32      577 
                          Langenberg, Robert            84      56,44      575 
                          Rupp, Sebastian               86      61,32    ( 496)

      1000 m :            Eberhardt, Johannes           84    2:53,34      601 
                          Thon, Felix                   85    2:57,76      577 
                          Rupp, Sebastian               86    3:22,24    ( 464)

      3000 m :            Eberhardt, Johannes           84   10:43,38      510 
                          Thon, Felix                   85   10:54,58      497 

      110 m Hürden :      Langenberg, Robert            84      18,12      536 
                          Kirchner, Sebastian           84      18,36      528 
                          Werner, Jan                   84      18,44    ( 525)

      4 x 100 m :   I   : Hausmann, Florian             85      48,30     1165 
                          Werner, Jörg                  86   
                          Werner, Jan                   84   
                          Langenberg, Robert            84   


      Hochsprung :        Steitz, Manuel                85       1,90      671 
                          Kirchner, Sebastian           84       1,66      559 

      Stabhochsprung :    Hausmann, Florian             85       3,00      516 
                          Werner, Jan                   84       2,50      444 

      Weitsprung :        Steitz, Manuel                85       6,68      654 
                          Langenberg, Robert            84       5,59      554 
                          Werner, Jörg                  86       5,31    ( 526)

      Kugelstoß :         Hausmann, Florian             85      10,65      496 
                          Werner, Jan                   84       9,14      431 

      Diskuswurf :        Steitz, Manuel                85      37,71      592 
                          Hausmann, Florian             85      28,77      495 
                          Rupp, Sebastian               86      13,36    ( 281)

      Speerwurf :         Kirchner, Sebastian           84      40,78      573 
                          Steitz, Manuel                85      40,73      573 
                          Rupp, Sebastian               86      16,25    ( 349)





Disziplinen


100 m     Wind : +0,4                                                       29.05.2003
 1. Tucker, Michel               87 LG Eintracht Frankfurt            11,48 sec   646 
 2. Vitzhum, David               84 LG Eintracht Frankfurt            11,54 sec   639 
 3. Hackel, Sebastian            86 LG Eintracht Frankfurt            11,68 sec ( 624)
 4. Werner, Jörg                 86 LG Langen                         11,76 sec   615 
 5. Kirchner, Sebastian          84 LG Langen                         12,06 sec   584 


400 m                                                                       29.05.2003
 1. Hackel, Sebastian            86 LG Eintracht Frankfurt            53,20 sec   635 
 2. Vitzhum, David               84 LG Eintracht Frankfurt            55,86 sec   585 
 3. Tucker, Michel               87 LG Eintracht Frankfurt            56,22 sec ( 579)
 4. Werner, Jörg                 86 LG Langen                         56,32 sec   577 
 5. Langenberg, Robert           84 LG Langen                         56,44 sec   575 
 6. Rupp, Sebastian              86 LG Langen                         61,32 sec ( 496)


1000 m                                                                      29.05.2003
 1. Heinz, Ludwig                85 LG Eintracht Frankfurt          2:42,88 min   663 
 2. Hetterich, Samuel            86 LG Eintracht Frankfurt          2:47,28 min   636 
 3. Eberhardt, Johannes          84 LG Langen                       2:53,34 min   601 
 4. Thon, Felix                  85 LG Langen                       2:57,76 min   577 
 5. Rupp, Sebastian              86 LG Langen                       3:22,24 min ( 464)


3000 m                                                                      29.05.2003
 1. Mäkitalo, Timo               85 LG Eintracht Frankfurt          9:48,28 min   586 
 2. Blecher, Pascal              84 LG Eintracht Frankfurt          9:49,58 min   584 
 3. Hetterich, Matthias          85 LG Eintracht Frankfurt         10:10,06 min ( 554)
 4. Eberhardt, Johannes          84 LG Langen                      10:43,38 min   510 
 5. Thon, Felix                  85 LG Langen                      10:54,58 min   497 


110 m Hürden                                                                29.05.2003

1. Lauf     Wind : +0,0
 1. Behrenbruch, Pascal          85 LG Eintracht Frankfurt            14,90 sec   679 
 2. Berres, Anton                85 LG Eintracht Frankfurt            15,28 sec   659 
 3. Kirchner, Sebastian          84 LG Langen                         18,36 sec   528 

2. Lauf     Wind : -0,1
 1. Langenberg, Robert           84 LG Langen                         18,12 sec   536 
 2. Werner, Jan                  84 LG Langen                         18,44 sec ( 525)
    Lux, Frederik                84 LG Eintracht Frankfurt           abgem.     (   0)


4 x 100 m                                                                   29.05.2003
 1. LG Eintracht Frankfurt II                                         46,64 sec  1253 
      Labisch, C 86 - Lux, F 84 - Hoppe, M 86 - Manschitz, C 84
 2. LG Langen                                                         48,30 sec  1165 
      Hausmann, F 85 - Werner, J 86 - Werner, J 84 - Langenberg, R 84
    LG Eintracht Frankfurt I                                          aufg.     (   0)
      Hackel, S 86 - Tucker, M 87 - Vitzhum, D 84 - Behrenbruch, P 85


Hochsprung                                                                  29.05.2003
 1. Lux, Frederik                84 LG Eintracht Frankfurt             1,90 m   671 
 2. Steitz, Manuel               85 LG Langen                          1,90 m   671 
 3. Wetzel, Timm                 84 LG Eintracht Frankfurt             1,86 m   653 
 4. Seip, Friederik-Johannes     85 LG Eintracht Frankfurt             1,74 m ( 597)
 5. Kirchner, Sebastian          84 LG Langen                          1,66 m   559 

    1,58 1,62 1,66 1,70 1,74 1,78 1,82 1,86 1,90 1,94 1,98 
 1.                          xo   o    xxo  xo   xxx       
 2.           o    o    o    o    xo   o    xxo  xxx       
 3.                               o    o    xxx            
 4.           o    xo   xo   xxx                           
 5. o    o    xo   xxx                                     


Stabhochsprung                                                              29.05.2003
 1. Behrenbruch, Pascal          85 LG Eintracht Frankfurt             4,50 m   701 
 2. Wetzel, Timm                 84 LG Eintracht Frankfurt             4,00 m   643 
 3. Berres, Anton                85 LG Eintracht Frankfurt             4,00 m   643 
 4. Hausmann, Florian            85 LG Langen                          3,00 m   516 
 5. Werner, Jan                  84 LG Langen                          2,50 m   444 


Weitsprung                                                                  29.05.2003
 1. Steitz, Manuel           85 LG Langen                          6,68 m         654 
            6,33   6,68   6,46   6,28 
            -0,8   -1,2   -0,6   +1,2   
 2. Lux, Frederik            84 LG Eintracht Frankfurt             6,62 m         649 
            6,62   6,62   6,55    x   
            -0,3   -1,3   -0,9     x    
 3. Tucker, Michel           87 LG Eintracht Frankfurt             6,14 m         606 
            5,94   5,90   6,14   5,86 
            -0,2   -0,7   -0,5   -0,7   
 4. Langenberg, Robert       84 LG Langen                          5,59 m         554 
            5,51   5,35   5,59   5,53 
            -0,1   -0,3   -0,6   +0,6   
 5. Hoppe, Matthias          86 LG Eintracht Frankfurt             5,41 m       ( 536)
            5,41    -      -      -   
            -0,1     x      x      x    
 6. Werner, Jörg             86 LG Langen                          5,31 m       ( 526)
            5,31    -     5,07   5,31 
            +0,3     x    -1,1   -1,6   


Kugelstoß                                                                   29.05.2003
 1. Labisch, Christopher         86 LG Eintracht Frankfurt            13,96 m   624 
           13,25  13,87  13,70  13,96 
 2. Gaba, Kamghe                 84 LG Eintracht Frankfurt            13,84 m   620 
           13,84    x    13,48    x   
 3. Manschitz, Christian         84 LG Eintracht Frankfurt            12,98 m ( 588)
             x      x    12,24  12,98 
 4. Hausmann, Florian            85 LG Langen                         10,65 m   496 
           10,37    x    10,65    -   
 5. Werner, Jan                  84 LG Langen                          9,14 m   431 
             x     8,61   9,14   8,91 


Diskuswurf                                                                  29.05.2003
 1. Behrenbruch, Pascal          85 LG Eintracht Frankfurt            42,86 m   643 
           42,86    x      x      x   
 2. Berres, Anton                85 LG Eintracht Frankfurt            39,11 m   606 
           34,30  38,18    x    39,11 
 3. Steitz, Manuel               85 LG Langen                         37,71 m   592 
           34,82  33,52  37,71    x   
 4. Manschitz, Christian         84 LG Eintracht Frankfurt            36,12 m ( 576)
             x      x    36,12    x   
 5. Gaba, Kamghe                 84 LG Eintracht Frankfurt            33,32 m ( 546)
             x    33,32    x      x   
 6. Hausmann, Florian            85 LG Langen                         28,77 m   495 
             x    26,48    x    28,77 
 7. Rupp, Sebastian              86 LG Langen                         13,36 m ( 281)
             x      x      x    13,36 


Speerwurf                                                                   29.05.2003
 1. Manschitz, Christian         84 LG Eintracht Frankfurt            49,63 m   636 
           42,09  44,51  40,20  49,63 
 2. Höfer, Rouven                84 LG Eintracht Frankfurt            47,73 m   623 
           47,73  47,50  46,81  45,85 
 3. Gaba, Kamghe                 84 LG Eintracht Frankfurt            45,48 m ( 607)
             x    45,48  44,95  43,99 
 4. Kirchner, Sebastian          84 LG Langen                         40,78 m   573 
           32,09  40,78  37,29  34,28 
 5. Steitz, Manuel               85 LG Langen                         40,73 m   573 
             x    40,73    -    39,44 
 6. Rupp, Sebastian              86 LG Langen                         16,25 m ( 349)
           16,25    -      -      -   




männliche Jugend A Gruppe 2


E n d s t a n d
===============




Mannschaften




Disziplinen




männliche Jugend B Gruppe 1


E n d s t a n d
===============

 1. LG Vogelsberg                           10779 Punkte




Mannschaften


 1. LG Vogelsberg                                               GESAMTPUNKTE:  10779

      100 m :             Schäfer, Florian              87      12,30      560 
                          Schemmel, Martin              86      12,56      535 
                          Benner, Felix                 86      12,82    ( 511)

      1000 m :            Hinz, Helmut                  86    2:48,04      632 
                          Barth, Robert                 87    2:57,96      576 
                          Albach, Dieter                87     abgem.    (   0)

      110 m Hürden :      Schäfer, Florian              87      18,00      541 
                          Benner, Felix                 86      18,14      536 
                          Hinz, Helmut                  86      19,46    ( 491)

      4 x 100 m :   I   : Schemmel, Martin              86      48,44     1158 
                          Barth, Robert                 87   
                          Benner, Felix                 86   
                          Schäfer, Florian              87   

                    II  : Albach, Dieter                87      72,18    ( 355)
                          Greb, Benjamin                86   
                          Hinz, Helmut                  86   
                          Goodman, Benny                87   


      Hochsprung :        Goodman, Benny                87       1,74      597 
                          Albach, Dieter                87       1,66      559 
                          Barth, Robert                 87     abgem.    (   0)

      Stabhochsprung :    Goodman, Benny                87       2,90      502 
                          Eichenauer, Niklas            87       2,60      459 
                          Schemmel, Martin              86       2,20    ( 397)

      Weitsprung :        Schäfer, Florian              87       5,21      517 
                          Schemmel, Martin              86       4,96      491 
                          Benner, Felix                 86       4,04    ( 392)

      Kugelstoß :         Lump, Martin                  86      11,85      545 
                          Eichenauer, Niklas            87      10,71      499 
                          Greb, Benjamin                86      10,04    ( 471)

      Diskuswurf :        Eichenauer, Niklas            87      27,14      476 
                          Hinz, Helmut                  86      26,36      466 
                          Lump, Martin                  86      25,72    ( 458)

      Speerwurf :         Eichenauer, Niklas            87      44,66      601 
                          Lump, Martin                  86      35,08      529 
                          Albach, Dieter                87      27,88    ( 468)





Disziplinen


100 m     Wind : +0,2                                                       29.05.2003
 1. Schäfer, Florian             87 LG Vogelsberg                     12,30 sec   560 
 2. Schemmel, Martin             86 LG Vogelsberg                     12,56 sec   535 
 3. Benner, Felix                86 LG Vogelsberg                     12,82 sec ( 511)


1000 m                                                                      29.05.2003
 1. Hinz, Helmut                 86 LG Vogelsberg                   2:48,04 min   632 
 2. Barth, Robert                87 LG Vogelsberg                   2:57,96 min   576 
    Albach, Dieter               87 LG Vogelsberg                    abgem.     (   0)


110 m Hürden     Wind : -1,1                                                29.05.2003
 1. Schäfer, Florian             87 LG Vogelsberg                     18,00 sec   541 
 2. Benner, Felix                86 LG Vogelsberg                     18,14 sec   536 
 3. Hinz, Helmut                 86 LG Vogelsberg                     19,46 sec ( 491)


4 x 100 m                                                                   29.05.2003
 1. LG Vogelsberg I                                                   48,44 sec  1158 
      Schemmel, M 86 - Barth, R 87 - Benner, F 86 - Schäfer, F 87
 2. LG Vogelsberg II                                                  72,18 sec ( 355)
      Albach, D 87 - Greb, B 86 - Hinz, H 86 - Goodman, B 87


Hochsprung                                                                  29.05.2003
 1. Goodman, Benny               87 LG Vogelsberg                      1,74 m   597 
 2. Albach, Dieter               87 LG Vogelsberg                      1,66 m   559 
    Barth, Robert                87 LG Vogelsberg                    abgem.   (   0)

    1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,74 1,78 
 1.           o    xo   o    o    xo   xxx  
 2. o    o    o    o    xo   xxx            
 0. b                                    


Stabhochsprung                                                              29.05.2003
 1. Goodman, Benny               87 LG Vogelsberg                      2,90 m   502 
 2. Eichenauer, Niklas           87 LG Vogelsberg                      2,60 m   459 
 3. Schemmel, Martin             86 LG Vogelsberg                      2,20 m ( 397)

    2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 
 1.           o    o    o    o    xo   o    xo   xxx  
 2. o    o    o    o    xxo  xo   xxx                 
 3. o    xo   xxx                                     


Weitsprung                                                                  29.05.2003
 1. Schäfer, Florian         87 LG Vogelsberg                      5,21 m         517 
            5,21    x      x      x   
            +0,7     x      x      x    
 2. Schemmel, Martin         86 LG Vogelsberg                      4,96 m         491 
             x     4,96   4,63   4,72 
            +1,0   -0,5   -2,1   +1,0   
 3. Benner, Felix            86 LG Vogelsberg                      4,04 m       ( 392)
            4,04    -      -      -   
            +0,3     x      x      x    


Kugelstoß                                                                   29.05.2003
 1. Lump, Martin                 86 LG Vogelsberg                     11,85 m   545 
           11,37  11,29    x    11,85 
 2. Eichenauer, Niklas           87 LG Vogelsberg                     10,71 m   499 
           10,29  10,71  10,51  10,57 
 3. Greb, Benjamin               86 LG Vogelsberg                     10,04 m ( 471)
            8,48   9,22   9,58  10,04 


Diskuswurf                                                                  29.05.2003
 1. Eichenauer, Niklas           87 LG Vogelsberg                     27,14 m   476 
           25,39  27,14  20,81  21,15 
 2. Hinz, Helmut                 86 LG Vogelsberg                     26,36 m   466 
           21,67  26,36  23,95  24,85 
 3. Lump, Martin                 86 LG Vogelsberg                     25,72 m ( 458)
             x    25,27  25,72    x   


Speerwurf                                                                   29.05.2003
 1. Eichenauer, Niklas           87 LG Vogelsberg                     44,66 m   601 
           44,66  44,25  42,70    -   
 2. Lump, Martin                 86 LG Vogelsberg                     35,08 m   529 
             x      x    35,08    x   
 3. Albach, Dieter               87 LG Vogelsberg                     27,88 m ( 468)
           27,88  23,43  26,64  22,41 




männliche Jugend B Gruppe 2


E n d s t a n d
===============

 1. SG Egelsbach                             7234 Punkte




Mannschaften


 1. SG Egelsbach                                                GESAMTPUNKTE:   7234

      100 m :             Kraus, Stephan                88      12,32      558 
                          Koch, Johannes                87      12,88      506 
                          Egger, Dirk                   87      13,52    ( 451)

      1000 m :            Treiber, Michael              87    2:44,76      651 
                          Wolf, Sebastian               87    2:50,10      620 
                          Koch, Johannes                87    3:04,88    ( 541)

      4 x 100 m :   I   : Wolf, Sebastian               87      48,44     1158 
                          Treiber, Michael              87   
                          Koch, Johannes                87   
                          Kraus, Stephan                88   


      Hochsprung :        Kraus, Stephan                88       1,54      499 
                          Egger, Dirk                   87       1,50      479 

      Weitsprung :        Kraus, Stephan                88       5,16      512 
                          Egger, Dirk                   87       4,79      474 
                          Koch, Johannes                87       4,56    ( 449)

      Kugelstoß :         Treiber, Michael              87      10,26      480 
                          Egger, Dirk                   87       7,21      340 

      Speerwurf :         Treiber, Michael              87      33,27      515 
                          Wolf, Sebastian               87      25,08      442 





Disziplinen


100 m     Wind : +0,2                                                       29.05.2003
 1. Kraus, Stephan               88 SG Egelsbach                      12,32 sec   558 
 2. Koch, Johannes               87 SG Egelsbach                      12,88 sec   506 
 3. Egger, Dirk                  87 SG Egelsbach                      13,52 sec ( 451)


1000 m                                                                      29.05.2003
 1. Treiber, Michael             87 SG Egelsbach                    2:44,76 min   651 
 2. Wolf, Sebastian              87 SG Egelsbach                    2:50,10 min   620 
 3. Koch, Johannes               87 SG Egelsbach                    3:04,88 min ( 541)


4 x 100 m                                                                   29.05.2003
 1. SG Egelsbach                                                      48,44 sec  1158 
      Wolf, S 87 - Treiber, M 87 - Koch, J 87 - Kraus, S 88


Hochsprung                                                                  29.05.2003
 1. Kraus, Stephan               88 SG Egelsbach                       1,54 m   499 
 2. Egger, Dirk                  87 SG Egelsbach                       1,50 m   479 

    1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54 1,58 
 1. o    o    o    o    o    o    xo   xxx  
 2. o    o    o    xo   o    xxo  xxx       


Weitsprung                                                                  29.05.2003
 1. Kraus, Stephan           88 SG Egelsbach                       5,16 m         512 
            5,16   5,10    x     5,03 
            +1,2   -1,5     x    -0,2   
 2. Egger, Dirk              87 SG Egelsbach                       4,79 m         474 
            4,79   4,73    x      -   
            +0,3   -1,0     x      x    
 3. Koch, Johannes           87 SG Egelsbach                       4,56 m       ( 449)
            4,46   4,56    -      -   
            -0,4   +0,2     x      x    


Kugelstoß                                                                   29.05.2003
 1. Treiber, Michael             87 SG Egelsbach                      10,26 m   480 
            9,68    x    10,26   9,96 
 2. Egger, Dirk                  87 SG Egelsbach                       7,21 m   340 
            7,16   6,70   7,21   6,71 


Speerwurf                                                                   29.05.2003
 1. Treiber, Michael             87 SG Egelsbach                      33,27 m   515 
           33,27    -      x      x   
 2. Wolf, Sebastian              87 SG Egelsbach                      25,08 m   442 
           24,38  16,47  22,33  25,08 




weibliche Jugend A Gruppe 1


E n d s t a n d
===============

 1. LAC Quelle Fürth/München/Würzb          11409 Punkte

 2. LG Eintracht Frankfurt                  11170 Punkte




Mannschaften


 1. LAC Quelle Fürth/München/Würzb                              GESAMTPUNKTE:  11409

      100 m :             Hohnheiser, Annika            84      12,16      642 
                          Maderer, Carmen               84      12,30      628 
                          Lukas, Tamara                 87      12,56    ( 602)
                          Bongartz, Lotta               87      12,88    ( 572)

      800 m :             Riepel, Elisabeth             86    2:17,70      585 
                          Junge, Melanie                84    2:18,12      582 
                          Riepel, Anna                  87    2:28,28    ( 521)

      3000 m :            Arend, Christina              86   11:51,92      492 
                          Junge, Melanie                84   12:19,36      461 
                          Riepel, Anna                  87   12:41,56    ( 437)

      100 m Hürden :      Hohnheiser, Annika            84      15,58      543 
                          Domröse, Nadine               84      15,86      529 
                          Bongartz, Lotta               87      15,88    ( 528)
                          Reichart, Inka                85      17,56    ( 454)

      4 x 100 m :   II  : Franz, Katharina              86      49,42     1246 
                          Struch, Bettina               85   
                          Schneider, Sandra             85   
                          Bongartz, Lotta               87   

                    III : Bongartz, Hanna               87      51,84    (1131)
                          Reichart, Inka                85   
                          Tatschner, Judith             86   
                          Riepel, Elisabeth             86   

                    I   : Lukas, Tamara                 87      aufg.    (   0)
                          Hohnheiser, Annika            84   
                          Maderer, Carmen               84   
                          Domröse, Nadine               84   


      Hochsprung :        Falk, Kerstin                 84       1,64      588 
                          Franz, Katharina              86       1,56      541 
                          Dausacker, Lisa               84       1,56    ( 541)
                          Struch, Bettina               85       1,48    ( 493)

      Weitsprung :        Bongartz, Lotta               87       5,02      551 
                          Franz, Katharina              86       5,02      551 
                          Falk, Kerstin                 84       5,00    ( 549)
                          Bongartz, Hanna               87       4,80    ( 527)

      Kugelstoß :         Volkheimer, Anne-Marie        85      11,61      534 
                          Gehrig, Kristina              87      11,26      521 
                          Walrapp, Elisabeth            85      10,85    ( 506)

      Diskuswurf :        Gehrig, Kristina              87      49,13      669 
                          Walrapp, Elisabeth            85      44,66      632 
                          Volkheimer, Anne-Marie        85      40,16    ( 593)
                          Volkheimer, Lucia             87      37,30    ( 568)

      Speerwurf :         Zandt, Julia                  84      44,20      615 
                          Volkheimer, Anne-Marie        85      30,05      499 
                          Dausacker, Lisa               84     abgem.    (   0)



 2. LG Eintracht Frankfurt                                      GESAMTPUNKTE:  11170

      100 m :             Weide, Bettina                84      12,46      612 
                          Stadtmüller. Evelyn           84      12,94      567 
                          Seegmüller, Jessica           87     abgem.    (   0)

      800 m :             Horas, Friederike             86    2:18,04      583 
                          Flach, Andrea                 87    2:35,38      483 

      3000 m :            Schmitt, Natascha             86   10:52,00      570 
                          Oser, Teresa Felicia          85   11:39,72      507 

      100 m Hürden :      Schmid, Bianca                85      15,64      540 
                          Schmäh, Katharina             87      16,28      509 
                          Weide, Bettina                84     abgem.    (   0)

      4 x 100 m :   I   : Horas, Friederike             86      48,42     1297 
                          Weide, Bettina                84   
                          Stadtmüller. Evelyn           84   
                          Seegmüller, Jessica           87   

                    II  : Flach, Andrea                 87      58,00    ( 881)
                          Schmäh, Katharina             87   
                          Engel, Johanna                87   
                          Kochen, Franziska             87   


      Hochsprung :        Schmid, Bianca                85       1,72      633 
                          Schmäh, Katharina             87       1,56      541 
                          Rosenberger, Veronique        87       1,36    ( 419)

      Weitsprung :        Stadtmüller. Evelyn           84       5,60      611 
                          Horas, Friederike             86       5,20      570 
                          Engel, Johanna                87     abgem.    (   0)

      Kugelstoß :         Ripper, Yvonne                85      11,46      529 
                          Schmid, Bianca                85      10,62      497 
                          Weide, Bettina                84      10,52    ( 493)

      Diskuswurf :        Ripper, Yvonne                85      39,86      591 
                          Kochen, Franziska             87      28,45      481 
                          Sayan, Damla                  85      23,12    ( 422)

      Speerwurf :         Sayan, Damla                  85      36,76      557 
                          Rosenberger, Veronique        87      29,20      492 
                          Flach, Andrea                 87      25,27    ( 455)





Disziplinen


100 m                                                                       29.05.2003

1. Lauf     Wind : +0,0
 1. Hohnheiser, Annika           84 LAC Quelle Fürth/München/Würzb    12,16 sec   642 
 2. Maderer, Carmen              84 LAC Quelle Fürth/München/Würzb    12,30 sec   628 
 3. Weide, Bettina               84 LG Eintracht Frankfurt            12,46 sec   612 
 4. Stadtmüller. Evelyn          84 LG Eintracht Frankfurt            12,94 sec   567 

2. Lauf     Wind : -0,7
 1. Lukas, Tamara                87 LAC Quelle Fürth/München/Würzb    12,56 sec ( 602)
 2. Bongartz, Lotta              87 LAC Quelle Fürth/München/Würzb    12,88 sec ( 572)
    Seegmüller, Jessica          87 LG Eintracht Frankfurt           abgem.     (   0)


800 m                                                                       29.05.2003
 1. Riepel, Elisabeth            86 LAC Quelle Fürth/München/Würzb  2:17,70 min   585 
 2. Horas, Friederike            86 LG Eintracht Frankfurt          2:18,04 min   583 
 3. Junge, Melanie               84 LAC Quelle Fürth/München/Würzb  2:18,12 min   582 
 4. Riepel, Anna                 87 LAC Quelle Fürth/München/Würzb  2:28,28 min ( 521)
 5. Flach, Andrea                87 LG Eintracht Frankfurt          2:35,38 min   483 


3000 m                                                                      29.05.2003
 1. Schmitt, Natascha            86 LG Eintracht Frankfurt         10:52,00 min   570 
 2. Oser, Teresa Felicia         85 LG Eintracht Frankfurt         11:39,72 min   507 
 3. Arend, Christina             86 LAC Quelle Fürth/München/Würzb 11:51,92 min   492 
 4. Junge, Melanie               84 LAC Quelle Fürth/München/Würzb 12:19,36 min   461 
 5. Riepel, Anna                 87 LAC Quelle Fürth/München/Würzb 12:41,56 min ( 437)


100 m Hürden                                                                29.05.2003

1. Lauf     Wind : -2,3
 1. Hohnheiser, Annika           84 LAC Quelle Fürth/München/Würzb    15,58 sec   543 
 2. Schmid, Bianca               85 LG Eintracht Frankfurt            15,64 sec   540 
 3. Domröse, Nadine              84 LAC Quelle Fürth/München/Würzb    15,86 sec   529 
 4. Schmäh, Katharina            87 LG Eintracht Frankfurt            16,28 sec   509 

2. Lauf
 1. Bongartz, Lotta              87 LAC Quelle Fürth/München/Würzb    15,88 sec ( 528)
 2. Reichart, Inka               85 LAC Quelle Fürth/München/Würzb    17,56 sec ( 454)
    Weide, Bettina               84 LG Eintracht Frankfurt           abgem.     (   0)


4 x 100 m                                                                   29.05.2003

1. Lauf
 1. LG Eintracht Frankfurt I                                          48,42 sec  1297 
      Horas, F 86 - Weide, B 84 - Stadtmüller. Ev 84 - Seegmüller, J 87
 2. LAC Quelle Fürth/München/Würzb II                                 49,42 sec  1246 
      Franz, K 86 - Struch, B 85 - Schneider, S 85 - Bongartz, L 87
 3. LG Eintracht Frankfurt II                                         58,00 sec ( 881)
      Flach, A 87 - Schmäh, K 87 - Engel, J 87 - Kochen, F 87
    LAC Quelle Fürth/München/Würzb I                                  aufg.     (   0)
      Lukas, T 87 - Hohnheiser, A 84 - Maderer, C 84 - Domröse, N 84

2. Lauf
 1. LAC Quelle Fürth/München/Würzb III                                51,84 sec (1131)
      Bongartz, H 87 - Reichart, I 85 - Tatschner, J 86 - Riepel, E 86


Hochsprung                                                                  29.05.2003
 1. Schmid, Bianca               85 LG Eintracht Frankfurt             1,72 m   633 
 2. Falk, Kerstin                84 LAC Quelle Fürth/München/Würzb     1,64 m   588 
 3. Franz, Katharina             86 LAC Quelle Fürth/München/Würzb     1,56 m   541 
 4. Schmäh, Katharina            87 LG Eintracht Frankfurt             1,56 m   541 
 5. Dausacker, Lisa              84 LAC Quelle Fürth/München/Würzb     1,56 m   541 
 6. Struch, Bettina              85 LAC Quelle Fürth/München/Würzb     1,48 m ( 493)
 7. Rosenberger, Veronique       87 LG Eintracht Frankfurt             1,36 m ( 419)

    1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 
 1. -    -    -    -    -    -    -    -    o    o    o    o    
 2. -    -    -    -    -    -    -    o    o    o    xxx       
 3. -    -    -    o    o    xo   xo   xo   xxx                 
 4. -    -    -    -    -    -    o    xxo  xxx                 
 5. -    -    -    o    o    o    xxo  xxo  xxx                 
 6. -    -    o    o    xxo  o    xxx                           
 7. o    -    o    xxx                                          


Weitsprung                                                                  29.05.2003
 1. Stadtmüller. Evelyn      84 LG Eintracht Frankfurt             5,60 m         611 
            5,60    x      x     5,22 
            -1,5     x      x    +0,7   
 2. Horas, Friederike        86 LG Eintracht Frankfurt             5,20 m         570 
            5,15   5,13    x     5,20 
            -0,7   -0,1     x    -0,1   
 3. Bongartz, Lotta          87 LAC Quelle Fürth/München/Würzb     5,02 m         551 
            4,66   4,67   5,02   4,97 
            -0,2   -0,1   -0,6   -0,3   
 4. Franz, Katharina         86 LAC Quelle Fürth/München/Würzb     5,02 m         551 
            5,02    x     4,88   4,95 
            -1,5     x    -0,9   +0,6   
 5. Falk, Kerstin            84 LAC Quelle Fürth/München/Würzb     5,00 m       ( 549)
            4,73   4,65   4,92   5,00 
            -0,4   -0,7   -1,2   -0,4   
 6. Bongartz, Hanna          87 LAC Quelle Fürth/München/Würzb     4,80 m       ( 527)
            4,55   4,76   4,49   4,80 
            -1,7   -1,0   -1,4   -1,4   
    Engel, Johanna           87 LG Eintracht Frankfurt           abgem.         (   0)
          abgem.                      


Kugelstoß                                                                   29.05.2003
 1. Volkheimer, Anne-Marie       85 LAC Quelle Fürth/München/Würzb    11,61 m   534 
           10,46  11,16  11,61  10,91 
 2. Ripper, Yvonne               85 LG Eintracht Frankfurt            11,46 m   529 
             -    11,19    -    11,46 
 3. Gehrig, Kristina             87 LAC Quelle Fürth/München/Würzb    11,26 m   521 
           10,60  10,53  11,26  11,03 
 4. Walrapp, Elisabeth           85 LAC Quelle Fürth/München/Würzb    10,85 m ( 506)
           10,85    -      -      -   
 5. Schmid, Bianca               85 LG Eintracht Frankfurt            10,62 m   497 
           10,62   9,66  10,06   8,76 
 6. Weide, Bettina               84 LG Eintracht Frankfurt            10,52 m ( 493)
            9,99    -    10,52  10,08 


Diskuswurf                                                                  29.05.2003
 1. Gehrig, Kristina             87 LAC Quelle Fürth/München/Würzb    49,13 m   669 
           45,96    x    49,13  46,43 
 2. Walrapp, Elisabeth           85 LAC Quelle Fürth/München/Würzb    44,66 m   632 
           40,25  44,66    x    43,78 
 3. Volkheimer, Anne-Marie       85 LAC Quelle Fürth/München/Würzb    40,16 m ( 593)
           38,01  40,16    x      x   
 4. Ripper, Yvonne               85 LG Eintracht Frankfurt            39,86 m   591 
             x    38,93    x    39,86 
 5. Volkheimer, Lucia            87 LAC Quelle Fürth/München/Würzb    37,30 m ( 568)
           37,30  35,02  36,65    x   
 6. Kochen, Franziska            87 LG Eintracht Frankfurt            28,45 m   481 
           28,45  28,36  28,30  28,41 
 7. Sayan, Damla                 85 LG Eintracht Frankfurt            23,12 m ( 422)
           20,00    x    21,13  23,12 


Speerwurf                                                                   29.05.2003
 1. Zandt, Julia                 84 LAC Quelle Fürth/München/Würzb    44,20 m   615 
           44,20  43,37    x      x   
 2. Sayan, Damla                 85 LG Eintracht Frankfurt            36,76 m   557 
           35,67  36,76  35,43  35,81 
 3. Volkheimer, Anne-Marie       85 LAC Quelle Fürth/München/Würzb    30,05 m   499 
           29,26  30,05 abgem.        
 4. Rosenberger, Veronique       87 LG Eintracht Frankfurt            29,20 m   492 
             x    26,63  29,20  26,65 
 5. Flach, Andrea                87 LG Eintracht Frankfurt            25,27 m ( 455)
           25,08  24,16  22,63  25,27 
    Dausacker, Lisa              84 LAC Quelle Fürth/München/Würzb   abgem.   (   0)
          abgem.                      




weibliche Jugend A Gruppe 2


E n d s t a n d
===============

 1. LG Vogelsberg                            4793 Punkte




Mannschaften


 1. LG Vogelsberg                                               GESAMTPUNKTE:   4793

      100 m :             Straub, Celine                84      14,04      475 
                          Heiß, Patricia                84      14,40      447 
                          Dörr, Katja                   85      15,56    ( 368)

      800 m :             Straub, Celine                84    2:57,08      385 
                          Homeniuk, Isabella            85    3:22,34      298 

      4 x 100 m :   I   : Heiß, Patricia                84      disq.        0 
                          Schwind, Katharina            85   
                          Homeniuk, Isabella            85   
                          Straub, Celine                84   


      Hochsprung :        Straub, Celine                84       1,32      394 
                          Dörr, Katja                   85       1,32      394 

      Weitsprung :        Heiß, Patricia                84       4,30      471 
                          Homeniuk, Isabella            85       3,95      429 
                          Schwind, Katharina            85       3,83    ( 415)

      Kugelstoß :         Schwind, Katharina            85       8,58      414 
                          Dörr, Katja                   85       6,61      324 

      Diskuswurf :        Schwind, Katharina            85      20,86      395 
                          Heiß, Patricia                84      18,67      367 
                          Homeniuk, Isabella            85      18,42    ( 364)





Disziplinen


100 m                                                                       29.05.2003

1. Lauf     Wind : +0,0
 1. Dörr, Katja                  85 LG Vogelsberg                     15,56 sec ( 368)

2. Lauf     Wind : -0,7
 1. Straub, Celine               84 LG Vogelsberg                     14,04 sec   475 
 2. Heiß, Patricia               84 LG Vogelsberg                     14,40 sec   447 


800 m                                                                       29.05.2003
 1. Straub, Celine               84 LG Vogelsberg                   2:57,08 min   385 
 2. Homeniuk, Isabella           85 LG Vogelsberg                   3:22,34 min   298 


4 x 100 m                                                                   29.05.2003
    LG Vogelsberg                                                     disq.         0 
      Heiß, P 84 - Schwind, K 85 - Homeniuk, I 85 - Straub, C 84


Hochsprung                                                                  29.05.2003
 1. Straub, Celine               84 LG Vogelsberg                      1,32 m   394 
 2. Dörr, Katja                  85 LG Vogelsberg                      1,32 m   394 

    1,24 1,28 1,32 1,36      
 1. o    o    o    xxx       
 2.     o    xxx       


Weitsprung                                                                  29.05.2003
 1. Heiß, Patricia           84 LG Vogelsberg                      4,30 m         471 
            4,07   4,00   4,27   4,30 
            -0,9   -0,9   -0,5   -1,5   
 2. Homeniuk, Isabella       85 LG Vogelsberg                      3,95 m         429 
            3,94   3,93    x     3,95 
            -1,0   -1,5     x    -0,8   
 3. Schwind, Katharina       85 LG Vogelsberg                      3,83 m       ( 415)
            3,77   3,83   3,73    x   
            -1,3   -1,2   -0,3     x    


Kugelstoß                                                                   29.05.2003
 1. Schwind, Katharina           85 LG Vogelsberg                      8,58 m   414 
            8,20   8,35   8,36   8,58 
 2. Dörr, Katja                  85 LG Vogelsberg                      6,61 m   324 
            6,61   6,09   6,38   5,89 


Diskuswurf                                                                  29.05.2003
 1. Schwind, Katharina           85 LG Vogelsberg                     20,86 m   395 
             x    20,86    x    14,36 
 2. Heiß, Patricia               84 LG Vogelsberg                     18,67 m   367 
             x      x    18,67    x   
 3. Homeniuk, Isabella           85 LG Vogelsberg                     18,42 m ( 364)
             x    18,42  16,53  17,89 




weibliche Jugend B Gruppe 1


E n d s t a n d
===============




Mannschaften




Disziplinen




weibliche Jugend B Gruppe 2


E n d s t a n d
===============

 1. ASC Darmstadt                            6680 Punkte




Mannschaften


 1. ASC Darmstadt                                               GESAMTPUNKTE:   6680

      100 m :             Stahl, Mareike                87      13,40      526 
                          Seipel, Sina                  87      13,66      505 
                          Herzig, Verena                86      13,96    ( 481)

      800 m :             Diederichs, Stephanie         86    2:37,14      474 
                          Kaffenberger, Sina            86    3:01,02      370 

      4 x 100 m :   I   : Herzig, Verena                86      53,02     1078 
                          Stahl, Mareike                87   
                          Schönegge, Mira               87   
                          Kaffenberger, Sina            86   


      Hochsprung :        Herzig, Verena                86       1,40      444 
                          Seipel, Sina                  87       1,36      419 

      Weitsprung :        Seipel, Sina                  87       4,95      543 
                          Stahl, Mareike                87       4,79      526 
                          Schramm, Mareike              86       4,11    ( 448)

      Kugelstoß :         Kaffenberger, Sina            86       8,97      431 
                          Schramm, Mareike              86       8,51      411 
                          Stahl, Mareike                87       7,31    ( 357)

      Speerwurf :         Kaffenberger, Sina            86      29,18      492 
                          Schramm, Mareike              86      25,91      461 
                          Herzig, Verena                86      20,88    ( 409)





Disziplinen


100 m     Wind : -0,6                                                       29.05.2003
 1. Stahl, Mareike               87 ASC Darmstadt                     13,40 sec   526 
 2. Seipel, Sina                 87 ASC Darmstadt                     13,66 sec   505 
 3. Herzig, Verena               86 ASC Darmstadt                     13,96 sec ( 481)


800 m                                                                       29.05.2003
 1. Diederichs, Stephanie        86 ASC Darmstadt                   2:37,14 min   474 
 2. Kaffenberger, Sina           86 ASC Darmstadt                   3:01,02 min   370 


4 x 100 m                                                                   29.05.2003
 1. ASC Darmstadt                                                     53,02 sec  1078 
      Herzig, V 86 - Stahl, M 87 - Schönegge, M 87 - Kaffenberger, S 86


Hochsprung                                                                  29.05.2003
 1. Herzig, Verena               86 ASC Darmstadt                      1,40 m   444 
 2. Seipel, Sina                 87 ASC Darmstadt                      1,36 m   419 

    1,32 1,36 1,40 1,44           
 1.     o    xxx            
 2. -    o    xxx                 


Weitsprung                                                                  29.05.2003
 1. Seipel, Sina             87 ASC Darmstadt                      4,95 m         543 
            4,52   4,73   4,95    x   
            -0,6   -0,2   -0,3     x    
 2. Stahl, Mareike           87 ASC Darmstadt                      4,79 m         526 
            4,52   4,77   4,79   4,63 
            -0,3   -2,0   -1,3   -0,6   
 3. Schramm, Mareike         86 ASC Darmstadt                      4,11 m       ( 448)
            4,11    -      -      -   
            -0,2     x      x      x    


Kugelstoß                                                                   29.05.2003
 1. Kaffenberger, Sina           86 ASC Darmstadt                      8,97 m   431 
            8,66   8,97   8,33   8,39 
 2. Schramm, Mareike             86 ASC Darmstadt                      8,51 m   411 
            8,51   7,76   8,00    -   
 3. Stahl, Mareike               87 ASC Darmstadt                      7,31 m ( 357)
            7,31    -      -      -   


Speerwurf                                                                   29.05.2003
 1. Kaffenberger, Sina           86 ASC Darmstadt                     29,18 m   492 
           27,68  29,18  26,76  25,85 
 2. Schramm, Mareike             86 ASC Darmstadt                     25,91 m   461 
           25,31  25,91  23,55    x   
 3. Herzig, Verena               86 ASC Darmstadt                     20,88 m ( 409)
           17,21  20,88    x      -   



Erstellt mit dem Programm DMM 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für SG Egelsbach, Serien-Nr. 0174.