Hessischer Leichtathletik-Verband
DSMM - Endkampf 2004
Flieden, den 12.09.2004

Teilnehmerliste




Klassenübersicht

Schüler A Gruppe 1
Schüler B Gruppe 1
Schüler C Gruppe 1
Schülerinnen A Gruppe 1
Schülerinnen B Gruppe 1
Schülerinnen C Gruppe 1



Schüler A Gruppe 1


E n d s t a n d
===============

 1. ASC Darmstadt                           11564 Punkte

 2. LG Eintracht Frankfurt                  11510 Punkte

 3. LAZ Gießen                              10748 Punkte

 4. TV Groß-Gerau                           10710 Punkte

 5. Alsfelder Sport-Club e.V.               10077 Punkte

 6. LG Wetzlar                               8636 Punkte




Mannschaften


 1. ASC Darmstadt                                               GESAMTPUNKTE:  11564

      100 m :             Schiwy, Lukas                 89      12,37      553 
                          Hackenberg, Sven              89      12,44      546 
                          Mechlenburg, Felix            90      12,66    ( 526)

      1000 m :            Wolf, Jacob                   89    2:51,81      610 
                          Fuchs, Sebastian              90    3:04,69      542 

      80 m Hürden :       Wintermeyer, Heiko            89      12,05      554 
                          Schiwy, Lukas                 89      12,17      547 
                          Balzer, Mitja                 90      13,25    ( 490)

      4 x 100 m :   I   : Bauer, Martin                 89      48,81     1140 
                          Rudolph, Christian            89   
                          Hackenberg, Sven              89   
                          Mechlenburg, Felix            90   

                    II  : Fuchs, Sebastian              90      53,01    ( 948)
                          Balzer, Jan                   90   
                          Wolf, Jacob                   89   
                          Heinrich, Felix               89   


      Hochsprung :        Wintermeyer, Heiko            89       1,62      539 
                          Balzer, Jan                   90       1,54      499 
                          Balzer, Mitja                 90       1,54    ( 499)

      Stabhochsprung :    Heinrich, Felix               89       3,70      607 
                          Wintermeyer, Heiko            89       3,60      594 
                          Balzer, Mitja                 90       3,00    ( 516)

      Weitsprung :        Hackenberg, Sven              89       5,55      550 
                          Schiwy, Lukas                 89       5,43      538 
                          Bauer, Martin                 89       5,11    ( 506)

      Kugelstoß :         Voglis, Alexander             89      13,68      614 
                          Bauer, Martin                 89      12,36      565 

      Diskuswurf :        Voglis, Alexander             89      48,65      696 
                          Rudolph, Christian            89      44,20      656 

      Speerwurf :         Voglis, Alexander             89      49,85      637 
                          Rudolph, Christian            89      41,27      577 



 2. LG Eintracht Frankfurt                                      GESAMTPUNKTE:  11510

      100 m :             Czypionka, Robert             89      11,86      605 
                          Hilser Diaz, Jose             89      12,52      539 
                          Bleser, Dominik               90      12,60    ( 531)

      1000 m :            Burkhardt, Laurenz            89    2:56,65      583 
                          Hilser Diaz, Jose             89    3:03,46      548 
                          Hübner, Erik                  90    3:12,23    ( 507)

      80 m Hürden :       Czypionka, Robert             89      11,67      577 
                          Dombrowski, Marc-John         90      11,82      568 
                          Chauvin, Yann                 89      12,78    ( 514)

      4 x 100 m :   I   : Hilser Diaz, Jose             89      47,67     1198 
                          Dombrowski, Marc-John         90   
                          Bleser, Dominik               90   
                          Czypionka, Robert             89   

                    II  : Hübner, Erik                  90      aufg.    (   0)
                          Chauvin, Yann                 89   
                          Hentschel, Patrick            90   
                          Homolka, Martin               90   


      Hochsprung :        Chauvin, Yann                 89       1,62      539 
                          Holzgreve, Fabian             89       1,62      539 
                          Hentschel, Patrick            90       1,46    ( 459)

      Stabhochsprung :    Groh, Rainer Maria            89       3,50      582 
                          Holzgreve, Fabian             89       3,20      543 
                          Bär, Gemal Rene               89       2,50    ( 444)

      Weitsprung :        Dombrowski, Marc-John         90       5,82      576 
                          Holzgreve, Fabian             89       5,56      551 
                          Homolka, Martin               90       5,12    ( 507)

      Kugelstoß :         Seitz, Richard                89      12,68      577 
                          Homolka, Martin               90      10,59      494 
                          Guerniero, Christopher        90     o.g.V.    (   0)

      Diskuswurf :        Seitz, Richard                89      51,14      718 
                          Groh, Rainer Maria            89      41,11      626 
                          Guerniero, Christopher        90      36,87    ( 584)

      Speerwurf :         Groh, Rainer Maria            89      44,75      602 
                          Bleser, Dominik               90      37,07      545 
                          Hentschel, Patrick            90      31,15    ( 497)



 3. LAZ Gießen                                                  GESAMTPUNKTE:  10748

      100 m :             Schmiedeknecht, Jan-Philipp   90      12,18      572 
                          Duschek, Mark Ivan            90      13,20      478 
                          Schultes, Dominik             89      13,80    ( 429)

      1000 m :            Buelteman, Daniel             89    2:52,40      607 
                          Buelteman, David              90    3:10,36      515 
                          Buelteman, Kevin              90    3:20,40    ( 472)

      80 m Hürden :       Keidel, Miguel                89      11,69      576 
                          Remy, Johannes                89      12,43      533 
                          Meissner, Jonas               89      13,59    ( 474)

      4 x 100 m :   I   : Schultes, Dominik             89      51,74     1002 
                          Schmiedeknecht, Jan-Philip    90   
                          Buelteman, Daniel             89   
                          Duschek, Mark Ivan            90   

                    II  : Remy, Maximilian              90      57,00    ( 791)
                          Schlesinger, Maximilian       90   
                          Will, Sebastian               90   
                          Meyer, Jasper                 89   


      Hochsprung :        Leipert, Johannes             89       1,58      519 
                          Remy, Johannes                89       1,54      499 
                          Schlesinger, Maximilian       90       1,42    ( 438)

      Stabhochsprung :    Schlesinger, Maximilian       90       2,60      459 
                          Keidel, Miguel                89       2,50      444 
                          Meissner, Jonas               89     o.g.V.    (   0)

      Weitsprung :        Remy, Johannes                89       5,49      544 
                          Schmiedeknecht, Jan-Philipp   90       5,41      536 
                          Kühne, Maximilian             90       4,80    ( 475)

      Kugelstoß :         Borton, Christopher           89      12,94      587 
                          Duschek, Mark Ivan            90       9,96      467 
                          Kühne, Maximilian             90       9,38    ( 442)

      Diskuswurf :        Borton, Christopher           89      48,70      697 
                          Keidel, Miguel                89      40,17      617 
                          Kühne, Maximilian             90      29,99    ( 509)

      Speerwurf :         Borton, Christopher           89      40,84      574 
                          Buelteman, Daniel             89      34,19      522 
                          Buelteman, Kevin              90      31,90    ( 503)



 4. TV Groß-Gerau                                               GESAMTPUNKTE:  10710

      100 m :             Krotil, Roman                 89      11,57      636 
                          Fornoff, Julian               89      11,72      620 

      1000 m :            Urban, Robert                 89    2:55,00      592 
                          Hürter, Christoph             89    3:36,74      409 
                          Janovsky, Mike                89     abgem.    (   0)

      80 m Hürden :       Urban, Robert                 89      11,44      592 
                          Abu Asaker, Nabil             89      12,04      555 

      4 x 100 m :   I   : Seemann, Christian            89      48,50     1155 
                          Krotil, Roman                 89   
                          Fornoff, Julian               89   
                          Hürter, Christoph             89   


      Hochsprung :        Seemann, Christian            89       1,62      539 
                          Hirsch, Matthias              89       1,50      479 
                          Hürter, Christoph             89       1,46    ( 459)

      Stabhochsprung :    Janovsky, Mike                89       2,40      429 
                          Abu Asaker, Nabil             89       2,20      397 

      Weitsprung :        Krotil, Roman                 89       5,92      585 
                          Abu Asaker, Nabil             89       5,26      522 

      Kugelstoß :         Janovsky, Mike                89      12,14      556 
                          Urban, Robert                 89      11,03      512 

      Diskuswurf :        Fornoff, Julian               89      37,32      588 
                          Hirsch, Matthias              89      27,19      476 

      Speerwurf :         Seemann, Christian            89      38,24      554 
                          Hirsch, Matthias              89      33,22      514 



 5. Alsfelder Sport-Club e.V.                                   GESAMTPUNKTE:  10077

      100 m :             Heller, Benjamin              89      11,57      636 
                          Kehm, Karsten                 90      13,53      451 

      1000 m :            Heller, Benjamin              89    2:59,09      570 
                          Steuernagel, Simon            90    3:07,47      529 

      80 m Hürden :       Dickhaut, Felix               90      13,11      497 
                          Emmerich, Thorben             90      14,47      436 
                          Musch, Fabian                 90      15,02    ( 415)

      4 x 100 m :   I   : Werner, Lukas                 89      48,98     1131 
                          Weber, Jan Hendrik            89   
                          Schelleis, Johannes           89   
                          Heller, Benjamin              89   


      Hochsprung :        Werner, Lukas                 89       1,58      519 
                          Dickhaut, Felix               90       1,54      499 
                          Emmerich, Thorben             90       1,42    ( 438)

      Stabhochsprung :    Musch, Fabian                 90       2,60      459 
                          Steuernagel, Simon            90       2,50      444 
                          Kehm, Karsten                 90       2,10    ( 381)

      Weitsprung :        Schelleis, Johannes           89       4,90      485 
                          Weber, Jan Hendrik            89       4,74      468 
                          Kehm, Karsten                 90       4,73    ( 467)

      Kugelstoß :         Werner, Lukas                 89      10,71      499 
                          Weber, Jan Hendrik            89       9,63      453 

      Diskuswurf :        Dickhaut, Felix               90      27,16      476 
                          Schelleis, Johannes           89      25,40      454 
                          Musch, Fabian                 90      19,97    ( 383)

      Speerwurf :         Steuernagel, Simon            90      38,94      559 
                          Emmerich, Thorben             90      33,00      512 



 6. LG Wetzlar                                                  GESAMTPUNKTE:   8636

      100 m :             Dienwiebel, Sascha            89      12,12      578 
                          Engeter, Udo                  90      12,69      523 
                          Sturm, Sebastian              89      12,93    ( 501)
                          Philipp,Nathanael             90      13,26    ( 473)

      1000 m :            Philipp,Nathanael             90    3:08,10      526 
                          Sitek,Michael                 90    3:34,48      417 

      80 m Hürden :       Engeter, Udo                  90      13,56      476 
                          Sitek,Michael                 90      14,01      456 
                          Sonneborn, Christopher        89      14,69    ( 428)

      4 x 100 m :   I   : Staudinger, Jan               89      aufg.        0 
                          Dienwiebel, Sascha            89   
                          Hennche, Johannes             89   
                          Sturm, Sebastian              89   


      Hochsprung :        Blohmann, Tobias              90       1,66      559 
                          Sonneborn, Christopher        89       1,46      459 

      Stabhochsprung :    Hennche, Johannes             89       2,10      381 
                          Sonneborn, Christopher        89       2,00      364 

      Weitsprung :        Dienwiebel, Sascha            89       5,60      555 
                          Sturm, Sebastian              89       4,98      493 
                          Staudinger, Jan               89       4,85    ( 480)

      Kugelstoß :         Blohmann, Tobias              90      11,19      518 
                          Frankenstein,Toni             90       8,48      401 

      Diskuswurf :        Blohmann, Tobias              90      36,06      575 
                          Engeter, Udo                  90      26,02      462 

      Speerwurf :         Sitek,Michael                 90      27,85      468 
                          Frankenstein,Toni             90      23,29      425 





Disziplinen


100 m                                                                       

1. Lauf
 1. Krotil, Roman                89 TV Groß-Gerau                     11,57 sec   636 
 1. Heller, Benjamin             89 Alsfelder Sport-Club e.V.         11,57 sec   636 
 3. Fornoff, Julian              89 TV Groß-Gerau                     11,72 sec   620 
 4. Czypionka, Robert            89 LG Eintracht Frankfurt            11,86 sec   605 
 5. Dienwiebel, Sascha           89 LG Wetzlar                        12,12 sec   578 
 6. Engeter, Udo                 90 LG Wetzlar                        12,69 sec   523 

2. Lauf
 1. Schmiedeknecht, Jan-Philipp  90 LAZ Gießen                        12,18 sec   572 
 2. Schiwy, Lukas                89 ASC Darmstadt                     12,37 sec   553 
 3. Hackenberg, Sven             89 ASC Darmstadt                     12,44 sec   546 
 4. Hilser Diaz, Jose            89 LG Eintracht Frankfurt            12,52 sec   539 
 5. Bleser, Dominik              90 LG Eintracht Frankfurt            12,60 sec ( 531)
 6. Mechlenburg, Felix           90 ASC Darmstadt                     12,66 sec ( 526)

3. Lauf
 1. Sturm, Sebastian             89 LG Wetzlar                        12,93 sec ( 501)
 2. Duschek, Mark Ivan           90 LAZ Gießen                        13,20 sec   478 
 3. Philipp,Nathanael            90 LG Wetzlar                        13,26 sec ( 473)
 4. Kehm, Karsten                90 Alsfelder Sport-Club e.V.         13,53 sec   451 
 5. Schultes, Dominik            89 LAZ Gießen                        13,80 sec ( 429)


1000 m                                                                      

1. Lauf
 1. Wolf, Jacob                  89 ASC Darmstadt                   2:51,81 min   610 
 2. Buelteman, Daniel            89 LAZ Gießen                      2:52,40 min   607 
 3. Urban, Robert                89 TV Groß-Gerau                   2:55,00 min   592 
 4. Heller, Benjamin             89 Alsfelder Sport-Club e.V.       2:59,09 min   570 
 5. Hilser Diaz, Jose            89 LG Eintracht Frankfurt          3:03,46 min   548 
 6. Steuernagel, Simon           90 Alsfelder Sport-Club e.V.       3:07,47 min   529 
 7. Philipp,Nathanael            90 LG Wetzlar                      3:08,10 min   526 
 8. Buelteman, David             90 LAZ Gießen                      3:10,36 min   515 
    Janovsky, Mike               89 TV Groß-Gerau                    abgem.     (   0)

2. Lauf
 1. Burkhardt, Laurenz           89 LG Eintracht Frankfurt          2:56,65 min   583 
 2. Fuchs, Sebastian             90 ASC Darmstadt                   3:04,69 min   542 
 3. Hübner, Erik                 90 LG Eintracht Frankfurt          3:12,23 min ( 507)
 4. Buelteman, Kevin             90 LAZ Gießen                      3:20,40 min ( 472)
 5. Sitek,Michael                90 LG Wetzlar                      3:34,48 min   417 
 6. Hürter, Christoph            89 TV Groß-Gerau                   3:36,74 min   409 


80 m Hürden                                                                 

1. Lauf
 1. Urban, Robert                89 TV Groß-Gerau                     11,44 sec   592 
 2. Czypionka, Robert            89 LG Eintracht Frankfurt            11,67 sec   577 
 3. Keidel, Miguel               89 LAZ Gießen                        11,69 sec   576 
 4. Wintermeyer, Heiko           89 ASC Darmstadt                     12,05 sec   554 
 5. Dickhaut, Felix              90 Alsfelder Sport-Club e.V.         13,11 sec   497 
 6. Engeter, Udo                 90 LG Wetzlar                        13,56 sec   476 

2. Lauf
 1. Dombrowski, Marc-John        90 LG Eintracht Frankfurt            11,82 sec   568 
 2. Abu Asaker, Nabil            89 TV Groß-Gerau                     12,04 sec   555 
 3. Schiwy, Lukas                89 ASC Darmstadt                     12,17 sec   547 
 4. Remy, Johannes               89 LAZ Gießen                        12,43 sec   533 
 5. Sitek,Michael                90 LG Wetzlar                        14,01 sec   456 
 6. Emmerich, Thorben            90 Alsfelder Sport-Club e.V.         14,47 sec   436 

3. Lauf
 1. Chauvin, Yann                89 LG Eintracht Frankfurt            12,78 sec ( 514)
 2. Balzer, Mitja                90 ASC Darmstadt                     13,25 sec ( 490)
 3. Meissner, Jonas              89 LAZ Gießen                        13,59 sec ( 474)
 4. Sonneborn, Christopher       89 LG Wetzlar                        14,69 sec ( 428)
 5. Musch, Fabian                90 Alsfelder Sport-Club e.V.         15,02 sec ( 415)


4 x 100 m                                                                   

1. Lauf
 1. LG Eintracht Frankfurt I                                          47,67 sec  1198 
      Hilser Diaz, J 89 - Dombrowski, M 90 - Bleser, D 90 - Czypionka, R 89
 2. TV Groß-Gerau                                                     48,50 sec  1155 
      Seemann, C 89 - Krotil, R 89 - Fornoff, J 89 - Hürter, C 89
 3. ASC Darmstadt I                                                   48,81 sec  1140 
      Bauer, M 89 - Rudolph, C 89 - Hackenberg, S 89 - Mechlenburg, F 90
 4. Alsfelder Sport-Club e.V.                                         48,98 sec  1131 
      Werner, L 89 - Weber, J 89 - Schelleis, J 89 - Heller, B 89
 5. LAZ Gießen I                                                      51,74 sec  1002 
      Schultes, D 89 - Schmiedeknecht, J 90 - Buelteman, D 89 - Duschek, M 90
    LG Wetzlar                                                        aufg.         0 
      Staudinger, J 89 - Dienwiebel, S 89 - Hennche, J 89 - Sturm, S 89

2. Lauf
 1. ASC Darmstadt II                                                  53,01 sec ( 948)
      Fuchs, S 90 - Balzer, J 90 - Wolf, J 89 - Heinrich, F 89
 2. LAZ Gießen II                                                     57,00 sec ( 791)
      Remy, M 90 - Schlesinger, M 90 - Will, S 90 - Meyer, J 89
    LG Eintracht Frankfurt II                                         aufg.     (   0)
      Hübner, E 90 - Chauvin, Y 89 - Hentschel, P 90 - Homolka, M 90


Hochsprung                                                                  
 1. Blohmann, Tobias             90 LG Wetzlar                         1,66 m   559 
 2. Wintermeyer, Heiko           89 ASC Darmstadt                      1,62 m   539 
 3. Holzgreve, Fabian            89 LG Eintracht Frankfurt             1,62 m   539 
 4. Chauvin, Yann                89 LG Eintracht Frankfurt             1,62 m   539 
 5. Seemann, Christian           89 TV Groß-Gerau                      1,62 m   539 
 6. Werner, Lukas                89 Alsfelder Sport-Club e.V.          1,58 m   519 
 7. Leipert, Johannes            89 LAZ Gießen                         1,58 m   519 
 8. Dickhaut, Felix              90 Alsfelder Sport-Club e.V.          1,54 m   499 
 9. Remy, Johannes               89 LAZ Gießen                         1,54 m   499 
 9. Balzer, Mitja                90 ASC Darmstadt                      1,54 m   499 
11. Balzer, Jan                  90 ASC Darmstadt                      1,54 m   499 
12. Hirsch, Matthias             89 TV Groß-Gerau                      1,50 m   479 
13. Hentschel, Patrick           90 LG Eintracht Frankfurt             1,46 m ( 459)
14. Sonneborn, Christopher       89 LG Wetzlar                         1,46 m   459 
15. Hürter, Christoph            89 TV Groß-Gerau                      1,46 m ( 459)
16. Emmerich, Thorben            90 Alsfelder Sport-Club e.V.          1,42 m ( 438)
17. Schlesinger, Maximilian      90 LAZ Gießen                         1,42 m ( 438)

    1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,74 1,78 1,82 
 1. -    -    -    -    -    -    o    o    o    xxo  xxx                 
 2. -    -    -    -    -    -    o    -    o    xxx                      
 3. -    -    -    -    -    -    o    -    xo   x    xx                  
 4. -    -    -    -    -    o    o    xo   xo   xxx                      
 5. -    -    -    o    o    xo   xo   xxo  xo   xxx                      
 6. -    -    -    -    -    o    o    o    xxx                           
 7. -    -    o    o    o    xo   o    o    xxx                           
 8. -    -    o    o    o    xo   xo   xxx                                
 9. -    -    -    o    xo   xo   xo   xxx                                
 9. -    -    -    o    xxo  o    xo   xxx                                
11. -    o    -    o    o    o    xxo  xxx                                
12. o    o    o    o    xxo  o    xxx                                     
13. -    -    o    xo   xo   x                                            
14. o    o    o    o    xo   xxx                                          
15. o    o    o    xo   xo   xxx                                          
16. o    o    o    xxo  xxx                                               
17. -    -    xo   xxo  xxx                                               


Stabhochsprung                                                              
 1. Heinrich, Felix              89 ASC Darmstadt                      3,70 m   607 
 2. Wintermeyer, Heiko           89 ASC Darmstadt                      3,60 m   594 
 3. Groh, Rainer Maria           89 LG Eintracht Frankfurt             3,50 m   582 
 4. Holzgreve, Fabian            89 LG Eintracht Frankfurt             3,20 m   543 
 5. Balzer, Mitja                90 ASC Darmstadt                      3,00 m ( 516)
 6. Musch, Fabian                90 Alsfelder Sport-Club e.V.          2,60 m   459 
 7. Schlesinger, Maximilian      90 LAZ Gießen                         2,60 m   459 
 8. Keidel, Miguel               89 LAZ Gießen                         2,50 m   444 
 9. Steuernagel, Simon           90 Alsfelder Sport-Club e.V.          2,50 m   444 
10. Bär, Gemal Rene              89 LG Eintracht Frankfurt             2,50 m ( 444)
11. Janovsky, Mike               89 TV Groß-Gerau                      2,40 m   429 
12. Abu Asaker, Nabil            89 TV Groß-Gerau                      2,20 m   397 
13. Hennche, Johannes            89 LG Wetzlar                         2,10 m   381 
13. Kehm, Karsten                90 Alsfelder Sport-Club e.V.          2,10 m ( 381)
15. Sonneborn, Christopher       89 LG Wetzlar                         2,00 m   364 
    Meissner, Jonas              89 LAZ Gießen                       o.g.V.   (   0)

    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 
 1. -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    -    xo   o    o    xxx  
 2. -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    -    o    xo   xxo  xo   xxx       
 3. -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    xo   xo   o    xo   xo   xxx            
 4. -    -    -    -    -    -    o    o    -    o    xo   o    o    xxx                           
 5. -    -    -    -    -    -    o    o    o    o    xo   xxx                                     
 6. o    -    o    o    o    o    o    xxx                                                         
 7. o    o    o    o    o    o    xxo  xxx                                                         
 8. -    -    -    -    -    o    xxx                                                              
 9. o    -    -    -    o    xo   xx-  x                                                           
10. o    -    o    xxo  o    xxo  xxx                                                              
11. o    o    xo   xxo  o    xxx                                                                   
12. o    xo   o    xxx                                                                             
13. o    o    xxx                                                                                  
13. o    o    xxx                                                                                  
15. xo   xxx                                                                                       
 0. xxx                                                                                            


Weitsprung                                                                  
 1. Krotil, Roman            89 TV Groß-Gerau                      5,92 m         585 
            5,71   5,83   5,92   5,80 
 2. Dombrowski, Marc-John    90 LG Eintracht Frankfurt             5,82 m         576 
            5,81   5,51   5,82   5,70 
 3. Dienwiebel, Sascha       89 LG Wetzlar                         5,60 m         555 
            5,53   5,60   5,04    x   
 4. Holzgreve, Fabian        89 LG Eintracht Frankfurt             5,56 m         551 
             x     5,34   5,56   5,42 
 5. Hackenberg, Sven         89 ASC Darmstadt                      5,55 m         550 
            5,41   5,41   5,55   5,38 
 6. Remy, Johannes           89 LAZ Gießen                         5,49 m         544 
            5,42    x     5,49   5,46 
 7. Schiwy, Lukas            89 ASC Darmstadt                      5,43 m         538 
             x      x     5,37   5,43 
 8. Schmiedeknecht, Jan-Phili90 LAZ Gießen                         5,41 m         536 
             x     5,18   5,11   5,41 
 9. Abu Asaker, Nabil        89 TV Groß-Gerau                      5,26 m         522 
             x      x      x     5,26 
10. Homolka, Martin          90 LG Eintracht Frankfurt             5,12 m       ( 507)
            4,89    x     5,04   5,12 
11. Bauer, Martin            89 ASC Darmstadt                      5,11 m       ( 506)
            5,11    x     4,87   4,89 
12. Sturm, Sebastian         89 LG Wetzlar                         4,98 m         493 
            4,98    x      x     4,98 
13. Schelleis, Johannes      89 Alsfelder Sport-Club e.V.          4,90 m         485 
            4,56   4,45   4,90   4,82 
14. Staudinger, Jan          89 LG Wetzlar                         4,85 m       ( 480)
             x      x     4,67   4,85 
15. Kühne, Maximilian        90 LAZ Gießen                         4,80 m       ( 475)
            4,78   4,80   4,70   4,59 
16. Weber, Jan Hendrik       89 Alsfelder Sport-Club e.V.          4,74 m         468 
            4,29    x      x     4,74 
17. Kehm, Karsten            90 Alsfelder Sport-Club e.V.          4,73 m       ( 467)
             x      x      x     4,73 


Kugelstoß                                                                   
 1. Voglis, Alexander            89 ASC Darmstadt                     13,68 m   614 
           12,73  13,68  13,51  13,68 
 2. Borton, Christopher          89 LAZ Gießen                        12,94 m   587 
           11,41  12,94  11,74  12,94 
 3. Seitz, Richard               89 LG Eintracht Frankfurt            12,68 m   577 
           12,26  12,57  12,10  12,68 
 4. Bauer, Martin                89 ASC Darmstadt                     12,36 m   565 
           11,35  12,28  12,15  12,36 
 5. Janovsky, Mike               89 TV Groß-Gerau                     12,14 m   556 
           11,58  12,14  11,63  12,14 
 6. Blohmann, Tobias             90 LG Wetzlar                        11,19 m   518 
           10,94  11,19    -    11,19 
 7. Urban, Robert                89 TV Groß-Gerau                     11,03 m   512 
           10,22  10,96  11,03  11,03 
 8. Werner, Lukas                89 Alsfelder Sport-Club e.V.         10,71 m   499 
           10,68  10,71  10,27  10,71 
 9. Homolka, Martin              90 LG Eintracht Frankfurt            10,59 m   494 
           10,21   7,98   9,78  10,59 
10. Duschek, Mark Ivan           90 LAZ Gießen                         9,96 m   467 
            9,96   9,41    x     9,96 
11. Weber, Jan Hendrik           89 Alsfelder Sport-Club e.V.          9,63 m   453 
            9,36   9,63   8,99   9,63 
12. Kühne, Maximilian            90 LAZ Gießen                         9,38 m ( 442)
            8,58   9,38   8,88   9,38 
13. Frankenstein,Toni            90 LG Wetzlar                         8,48 m   401 
            8,29   7,86   8,48   8,48 
    Guerniero, Christopher       90 LG Eintracht Frankfurt           o.g.V.   (   0)
             x      x      x      x   


Diskuswurf                                                                  
 1. Seitz, Richard               89 LG Eintracht Frankfurt            51,14 m   718 
           47,40  49,91  47,73  51,14 
 2. Borton, Christopher          89 LAZ Gießen                        48,70 m   697 
           48,70  47,92  45,59    x   
 3. Voglis, Alexander            89 ASC Darmstadt                     48,65 m   696 
           41,19    x    48,65    x   
 4. Rudolph, Christian           89 ASC Darmstadt                     44,20 m   656 
           44,20    x      x      x   
 5. Groh, Rainer Maria           89 LG Eintracht Frankfurt            41,11 m   626 
           38,53  41,11  40,50  38,89 
 6. Keidel, Miguel               89 LAZ Gießen                        40,17 m   617 
           36,60    x    40,17    x   
 7. Fornoff, Julian              89 TV Groß-Gerau                     37,32 m   588 
             x    34,02  32,61  37,32 
 8. Guerniero, Christopher       90 LG Eintracht Frankfurt            36,87 m ( 584)
           32,12  36,87  34,89  36,51 
 9. Blohmann, Tobias             90 LG Wetzlar                        36,06 m   575 
             x    36,06  35,97  34,65 
10. Kühne, Maximilian            90 LAZ Gießen                        29,99 m ( 509)
           27,19  26,65  29,99    x   
11. Hirsch, Matthias             89 TV Groß-Gerau                     27,19 m   476 
             x    27,19  24,46  23,75 
12. Dickhaut, Felix              90 Alsfelder Sport-Club e.V.         27,16 m   476 
           27,16  26,37  20,49    x   
13. Engeter, Udo                 90 LG Wetzlar                        26,02 m   462 
           20,51  15,29  26,02    x   
14. Schelleis, Johannes          89 Alsfelder Sport-Club e.V.         25,40 m   454 
           25,40  23,95    x      x   
15. Musch, Fabian                90 Alsfelder Sport-Club e.V.         19,97 m ( 383)
           19,97    x      x      x   


Speerwurf                                                                   
 1. Voglis, Alexander            89 ASC Darmstadt                     49,85 m   637 
           46,42  48,33  49,85  48,89 
 2. Groh, Rainer Maria           89 LG Eintracht Frankfurt            44,75 m   602 
           44,75  42,11    x      x   
 3. Rudolph, Christian           89 ASC Darmstadt                     41,27 m   577 
           37,89    x    40,95  41,27 
 4. Borton, Christopher          89 LAZ Gießen                        40,84 m   574 
           34,54  40,84    x    39,89 
 5. Steuernagel, Simon           90 Alsfelder Sport-Club e.V.         38,94 m   559 
           38,82  38,94  34,86    x   
 6. Seemann, Christian           89 TV Groß-Gerau                     38,24 m   554 
             x    32,45  29,99  38,24 
 7. Bleser, Dominik              90 LG Eintracht Frankfurt            37,07 m   545 
           29,71  29,27  29,36  37,07 
 8. Buelteman, Daniel            89 LAZ Gießen                        34,19 m   522 
           28,95  31,55  34,19  30,90 
 9. Hirsch, Matthias             89 TV Groß-Gerau                     33,22 m   514 
           31,04  33,22  29,84  24,55 
10. Emmerich, Thorben            90 Alsfelder Sport-Club e.V.         33,00 m   512 
           30,13  32,62  27,13  33,00 
11. Buelteman, Kevin             90 LAZ Gießen                        31,90 m ( 503)
           22,20  31,11  31,90  29,65 
12. Hentschel, Patrick           90 LG Eintracht Frankfurt            31,15 m ( 497)
           31,15  30,71  26,49  28,63 
13. Sitek,Michael                90 LG Wetzlar                        27,85 m   468 
           27,85  26,84    x    23,54 
14. Frankenstein,Toni            90 LG Wetzlar                        23,29 m   425 
           23,29  22,69  22,99  19,49 




Schüler B Gruppe 1


E n d s t a n d
===============

 1. SG Johannesberg 1926                     6544 Punkte

 2. ASC Darmstadt                            6402 Punkte

 3. TV Reisen                                6353 Punkte

 4. LAZ Gießen                               5918 Punkte

 5. ASC 1990 Breidenbach                     5849 Punkte

 6. TV Großen-Linden                         4993 Punkte




Mannschaften


 1. SG Johannesberg 1926                                        GESAMTPUNKTE:   6544

      75 m :              Kleemann, Philipp             91       9,27      600 
                          Bug, Benedikt                 91      10,37      471 
                          Lippert, Benjamin             92      11,32    ( 380)

      1000 m :            Ciha, Jan                     91    3:10,86      513 
                          Stark, Felix                  91    3:22,45      463 
                          Göb, Patrick                  93    3:32,18    ( 425)

      60 m Hürden :       Kleemann, Philipp             91       9,77      553 
                          Müller, Niklas                92      10,98      432 
                          Hornung, Dirk                 91      11,90    ( 357)

      4 x 75 m :    II  : Hornung, Dirk                 91      42,78      877 
                          Hartung, Julian               93   
                          Mander, Marcel                93   
                          Kleemann, Robin               92   

                    I   : Lippert, Benjamin             92      aufg.    (   0)
                          Stark, Felix                  91   
                          Bug, Benedikt                 91   
                          Müller, Niklas                92   


      Hochsprung :        Müller, Niklas                92       1,43      443 
                          Bosold, David                 91       1,35      401 
                          Mander, Marcel                93       1,27    ( 357)

      Weitsprung :        Kleemann, Philipp             91       5,54      549 
                          Kleemann, Robin               92       4,57      450 
                          Bosold, David                 91       4,03    ( 391)

      Ballwurf :          Bug, Benedikt                 91      48,0       402 
                          Kleemann, Robin               92      46,0       390 
                          Stark, Felix                  91      43,0     ( 372)



 2. ASC Darmstadt                                               GESAMTPUNKTE:   6402

      75 m :              Schmitt, Peter                91      10,42      466 
                          Fricke, Max Willem            92      10,79      429 
                          Worms, Swiad                  91      11,44    ( 369)

      1000 m :            Wassermeyer, Marius           92    3:23,95      457 
                          Peter, Heiner                 91    3:26,36      447 
                          Mair, Moritz                  92    3:38,06    ( 404)

      60 m Hürden :       Hamacher, Jan                 91      10,10      517 
                          Schmitt, Peter                91      10,51      476 
                          Eichler, Lukas                91      10,94    ( 436)

      4 x 75 m :    I   : Eichler, Lukas                91      40,57      992 
                          Voglis, Stefanos              91   
                          Schmitt, Peter                91   
                          Fricke, Max Willem            92   

                    II  : Wassermeyer, Marius           92      44,41    ( 799)
                          Riecken, Robert               91   
                          Worms, Swiad                  91   
                          Mair, Moritz                  92   


      Hochsprung :        Hamacher, Jan                 91       1,47      464 
                          Voglis, Stefanos              91       1,43      443 
                          Peter, Heiner                 91       1,39    ( 422)

      Weitsprung :        Hamacher, Jan                 91       4,70      464 
                          Fricke, Max Willem            92       4,46      439 
                          Peter, Heiner                 91       4,28    ( 419)

      Ballwurf :          Voglis, Stefanos              91      53,0       430 
                          Eichler, Lukas                91      44,0       378 
                          Worms, Swiad                  91      32,0     ( 300)



 3. TV Reisen                                                   GESAMTPUNKTE:   6353

      75 m :              Silber, Christopher           91      10,18      492 
                          Aydogan, Eray                 91      10,60      448 

      1000 m :            Heckmann, Lars                91    3:31,17      429 
                          Heckmann,Nils                 93    3:46,25      376 

      60 m Hürden :       Arras, Florian                92      10,26      501 
                          Roggatz, Yannick              92      12,31      327 

      4 x 75 m :    I   : Aydogan, Eray                 91      40,69      985 
                          Heckmann, Lars                91   
                          Roggatz, Yannick              92   
                          Silber, Christopher           91   


      Hochsprung :        Roggatz, Yannick              92       1,67      564 
                          Arras, Florian                92       1,43      443 

      Weitsprung :        Aydogan, Eray                 91       4,75      469 
                          Silber, Christopher           91       4,42      434 

      Ballwurf :          Arras, Florian                92      60,5       471 
                          Heckmann, Lars                91      50,0       414 
                          Heckmann,Nils                 93      46,0     ( 390)



 4. LAZ Gießen                                                  GESAMTPUNKTE:   5918

      75 m :              Dille, Florian                91      10,16      494 
                          Wahl, Kevin                   92      10,78      430 
                          Leidich, Niklas               93       n.a.    (   0)

      1000 m :            Erben, Felix                  92    3:36,10      411 
                          Reinl, Philipp                92    3:49,52      366 
                          Bauer, Max                    92    5:12,77    ( 173)

      60 m Hürden :       Wahl, Kevin                   92      10,43      484 
                          Dille, Florian                91      11,59      381 
                          Meckel, Torben-Helge          92      14,01    ( 221)

      4 x 75 m :    I   : Reinl, Philipp                92      42,19      906 
                          Erben, Felix                  92   
                          Wahl, Kevin                   92   
                          Dille, Florian                91   


      Hochsprung :        Erben, Felix                  92       1,31      379 
                          Suske, Tim                    91       1,31      379 

      Weitsprung :        Suske, Tim                    91       4,56      449 
                          Reinl, Philipp                92       4,23      413 
                          Wolf, Daniel                  92       4,20    ( 410)

      Ballwurf :          Dörr, Sascha                  91      54,0       436 
                          Wolf, Daniel                  92      46,0       390 
                          Suske, Tim                    91      41,0     ( 360)



 5. ASC 1990 Breidenbach                                        GESAMTPUNKTE:   5849

      75 m :              Szlamenka, Alexander          93      10,49      459 
                          Trenker, Maximilian           92      10,58      450 
                          Beaupain, Jean Philippe       92      12,46    ( 289)

      1000 m :            Hirschhäuser, Alexander       92    3:24,00      457 
                          Szlamenka, Alexander          93    3:36,59      409 
                          Kolbe, Sebastian              91      aufg.    (   0)

      60 m Hürden :       Klotz, Christoph              92      10,86      443 
                          Hirschhäuser, Alexander       92      12,06      345 
                          Kolbe, Sebastian              91      12,46    ( 317)

      4 x 75 m :    I   : Tekin, Özcan                  91      42,94      869 
                          Hirschhäuser, Alexander       92   
                          Szlamenka, Alexander          93   
                          Trenker, Maximilian           92   


      Hochsprung :        Kolbe, Sebastian              91       1,39      422 
                          Klotz, Christoph              92       1,39      422 
                          Beaupain, Jean Philippe       92       1,27    ( 357)

      Weitsprung :        Klotz, Christoph              92       4,32      423 
                          Trenker, Maximilian           92       4,30      421 
                          Tekin, Özcan                  91       4,12    ( 401)

      Ballwurf :          Tekin, Özcan                  91      48,5       405 
                          Neubert, Sebastian            93      35,5       324 
                          Beaupain, Jean Philippe       92      33,0     ( 307)



 6. TV Großen-Linden                                            GESAMTPUNKTE:   4993

      75 m :              Jelli, Felix                  91       9,76      539 
                          Nober, Kay                    91       9,93      520 

      1000 m :            Wagner, Niklas                91    3:21,54      467 
                          Weiss, Moritz                 92      verl.        0 

      60 m Hürden :       Wagner, Niklas                91      10,65      463 
                          Weiss, Maximilian             91      10,89      441 
                          Jelli, Marc                   91      12,15    ( 338)

      4 x 75 m :    I   : Jelli, Marc                   91      disq.        0 
                          Weiss, Maximilian             91   
                          Jelli, Felix                  91   
                          Wagner, Niklas                91   


      Hochsprung :        Jelli, Marc                   91       1,27      357 
                          Nober, Kay                    91       1,15      289 
                          Burton, Martin                92     o.g.V.    (   0)

      Weitsprung :        Jelli, Felix                  91       5,17      513 
                          Weiss, Maximilian             91       4,67      461 

      Ballwurf :          Nober, Kay                    91      77,5       553 
                          Lochnit, Kay                  91      46,0       390 
                          Burton, Martin                92      41,5     ( 363)





Disziplinen


75 m                                                                        

1. Lauf
 1. Kleemann, Philipp            91 SG Johannesberg 1926               9,27 sec   600 
 2. Jelli, Felix                 91 TV Großen-Linden                   9,76 sec   539 
 3. Dille, Florian               91 LAZ Gießen                        10,16 sec   494 
 4. Trenker, Maximilian          92 ASC 1990 Breidenbach              10,58 sec   450 
 5. Aydogan, Eray                91 TV Reisen                         10,60 sec   448 
 6. Worms, Swiad                 91 ASC Darmstadt                     11,44 sec ( 369)

2. Lauf
 1. Nober, Kay                   91 TV Großen-Linden                   9,93 sec   520 
 2. Silber, Christopher          91 TV Reisen                         10,18 sec   492 
 3. Bug, Benedikt                91 SG Johannesberg 1926              10,37 sec   471 
 4. Schmitt, Peter               91 ASC Darmstadt                     10,42 sec   466 
 5. Szlamenka, Alexander         93 ASC 1990 Breidenbach              10,49 sec   459 
    Leidich, Niklas              93 LAZ Gießen                         n.a.     (   0)

3. Lauf
 1. Wahl, Kevin                  92 LAZ Gießen                        10,78 sec   430 
 2. Fricke, Max Willem           92 ASC Darmstadt                     10,79 sec   429 
 3. Lippert, Benjamin            92 SG Johannesberg 1926              11,32 sec ( 380)
 4. Beaupain, Jean Philippe      92 ASC 1990 Breidenbach              12,46 sec ( 289)


1000 m                                                                      

1. Lauf
 1. Ciha, Jan                    91 SG Johannesberg 1926            3:10,86 min   513 
 2. Wagner, Niklas               91 TV Großen-Linden                3:21,54 min   467 
 3. Hirschhäuser, Alexander      92 ASC 1990 Breidenbach            3:24,00 min   457 
 4. Peter, Heiner                91 ASC Darmstadt                   3:26,36 min   447 
 5. Heckmann, Lars               91 TV Reisen                       3:31,17 min   429 
 6. Szlamenka, Alexander         93 ASC 1990 Breidenbach            3:36,59 min   409 
    Kolbe, Sebastian             91 ASC 1990 Breidenbach              aufg.     (   0)
    Weiss, Moritz                92 TV Großen-Linden                  verl.         0 

2. Lauf
 1. Stark, Felix                 91 SG Johannesberg 1926            3:22,45 min   463 
 2. Wassermeyer, Marius          92 ASC Darmstadt                   3:23,95 min   457 
 3. Göb, Patrick                 93 SG Johannesberg 1926            3:32,18 min ( 425)
 4. Erben, Felix                 92 LAZ Gießen                      3:36,10 min   411 
 5. Mair, Moritz                 92 ASC Darmstadt                   3:38,06 min ( 404)
 6. Heckmann,Nils                93 TV Reisen                       3:46,25 min   376 
 7. Reinl, Philipp               92 LAZ Gießen                      3:49,52 min   366 
 8. Bauer, Max                   92 LAZ Gießen                      5:12,77 min ( 173)


60 m Hürden                                                                 

1. Lauf
 1. Kleemann, Philipp            91 SG Johannesberg 1926               9,77 sec   553 
 2. Wahl, Kevin                  92 LAZ Gießen                        10,43 sec   484 
 3. Schmitt, Peter               91 ASC Darmstadt                     10,51 sec   476 
 4. Wagner, Niklas               91 TV Großen-Linden                  10,65 sec   463 
 5. Klotz, Christoph             92 ASC 1990 Breidenbach              10,86 sec   443 
 6. Roggatz, Yannick             92 TV Reisen                         12,31 sec   327 

2. Lauf
 1. Hamacher, Jan                91 ASC Darmstadt                     10,10 sec   517 
 2. Arras, Florian               92 TV Reisen                         10,26 sec   501 
 3. Weiss, Maximilian            91 TV Großen-Linden                  10,89 sec   441 
 4. Müller, Niklas               92 SG Johannesberg 1926              10,98 sec   432 
 5. Dille, Florian               91 LAZ Gießen                        11,59 sec   381 
 6. Kolbe, Sebastian             91 ASC 1990 Breidenbach              12,46 sec ( 317)

3. Lauf
 1. Eichler, Lukas               91 ASC Darmstadt                     10,94 sec ( 436)
 2. Hornung, Dirk                91 SG Johannesberg 1926              11,90 sec ( 357)
 3. Hirschhäuser, Alexander      92 ASC 1990 Breidenbach              12,06 sec   345 
 4. Jelli, Marc                  91 TV Großen-Linden                  12,15 sec ( 338)
 5. Meckel, Torben-Helge         92 LAZ Gießen                        14,01 sec ( 221)


4 x 75 m                                                                    

1. Lauf
 1. ASC Darmstadt I                                                   40,57 sec   992 
      Eichler, L 91 - Voglis, S 91 - Schmitt, P 91 - Fricke, M 92
 2. TV Reisen                                                         40,69 sec   985 
      Aydogan, E 91 - Heckmann, L 91 - Roggatz, Y 92 - Silber, C 91
 3. ASC 1990 Breidenbach                                              42,94 sec   869 
      Tekin, Ö 91 - Hirschhäuser, A 92 - Szlamenka, A 93 - Trenker, M 92
    SG Johannesberg 1926 I                                            aufg.     (   0)
      Lippert, B 92 - Stark, F 91 - Bug, B 91 - Müller, N 92

2. Lauf
 1. LAZ Gießen                                                        42,19 sec   906 
      Reinl, P 92 - Erben, F 92 - Wahl, K 92 - Dille, F 91
 2. SG Johannesberg 1926 II                                           42,78 sec   877 
      Hornung, D 91 - Hartung, J 93 - Mander, M 93 - Kleemann, R 92
 3. ASC Darmstadt II                                                  44,41 sec ( 799)
      Wassermeyer, M 92 - Riecken, R 91 - Worms, S 91 - Mair, M 92
    TV Großen-Linden                                                  disq.         0 
      Jelli, M 91 - Weiss, M 91 - Jelli, F 91 - Wagner, N 91


Hochsprung                                                                  
 1. Roggatz, Yannick             92 TV Reisen                          1,67 m   564 
 2. Hamacher, Jan                91 ASC Darmstadt                      1,47 m   464 
 3. Arras, Florian               92 TV Reisen                          1,43 m   443 
 4. Müller, Niklas               92 SG Johannesberg 1926               1,43 m   443 
 5. Voglis, Stefanos             91 ASC Darmstadt                      1,43 m   443 
 6. Klotz, Christoph             92 ASC 1990 Breidenbach               1,39 m   422 
 7. Kolbe, Sebastian             91 ASC 1990 Breidenbach               1,39 m   422 
 8. Peter, Heiner                91 ASC Darmstadt                      1,39 m ( 422)
 9. Bosold, David                91 SG Johannesberg 1926               1,35 m   401 
10. Erben, Felix                 92 LAZ Gießen                         1,31 m   379 
10. Suske, Tim                   91 LAZ Gießen                         1,31 m   379 
12. Jelli, Marc                  91 TV Großen-Linden                   1,27 m   357 
13. Mander, Marcel               93 SG Johannesberg 1926               1,27 m ( 357)
14. Beaupain, Jean Philippe      92 ASC 1990 Breidenbach               1,27 m ( 357)
15. Nober, Kay                   91 TV Großen-Linden                   1,15 m   289 
    Burton, Martin               92 TV Großen-Linden                 o.g.V.   (   0)

    1,15 1,19 1,23 1,27 1,31 1,35 1,39 1,43 1,47 1,51 1,55 1,59 1,63 1,67 1,71 
 1. -    -    -    -    -    -    -    o    o    o    o    xxo  o    xxo  xxx  
 2. -    -    -    -    -    o    o    xo   o    xxx                           
 3. -    -    -    -    o    o    o    xo   xxx                                
 4. -    -    o    o    o    xo   o    xxo                                     
 5. -    -    -    o    o    o    xo   xxo  xxx                                
 6. -    -    -    -    o    o    o    xxx                                     
 7. -    -    -    -    o    o    xxo  xxx                                     
 8. -    -    -    o    xo   o    xxo  xxx                                     
 9. -    o    xo   o    o    o    xxx                                          
10. o    o    xo   o    xo   xxx                                               
10. o    xo   o    o    xo   xxx                                               
12. o    xo   o    o    xxx                                                    
13. o    xo   o    xo   xxx                                                    
14. o    o    o    xxo  xxx                                                    
15. xo   xxx                                                                   
 0. xxx                                                                cD  


Weitsprung                                                                  
 1. Kleemann, Philipp        91 SG Johannesberg 1926               5,54 m         549 
            5,35   5,41   5,26   5,54 
 2. Jelli, Felix             91 TV Großen-Linden                   5,17 m         513 
            5,17   5,10   4,96   4,90 
 3. Aydogan, Eray            91 TV Reisen                          4,75 m         469 
            4,49    x     4,58   4,75 
 4. Hamacher, Jan            91 ASC Darmstadt                      4,70 m         464 
            4,70   4,57   4,46    x   
 5. Weiss, Maximilian        91 TV Großen-Linden                   4,67 m         461 
            4,67   4,55   4,34   4,40 
 6. Kleemann, Robin          92 SG Johannesberg 1926               4,57 m         450 
            4,57   4,50   4,20   4,40 
 7. Suske, Tim               91 LAZ Gießen                         4,56 m         449 
            4,33   4,44   4,56    x   
 8. Fricke, Max Willem       92 ASC Darmstadt                      4,46 m         439 
            4,15   4,40   4,23   4,46 
 9. Silber, Christopher      91 TV Reisen                          4,42 m         434 
            3,94   4,42   4,22   4,31 
10. Klotz, Christoph         92 ASC 1990 Breidenbach               4,32 m         423 
            4,32   4,10   3,78   4,05 
11. Trenker, Maximilian      92 ASC 1990 Breidenbach               4,30 m         421 
            4,30   3,73    -      -   
12. Peter, Heiner            91 ASC Darmstadt                      4,28 m       ( 419)
            4,28   4,09   4,01   4,01 
13. Reinl, Philipp           92 LAZ Gießen                         4,23 m         413 
            4,11   4,23   4,13   3,88 
14. Wolf, Daniel             92 LAZ Gießen                         4,20 m       ( 410)
            3,90    x     4,00   4,20 
15. Tekin, Özcan             91 ASC 1990 Breidenbach               4,12 m       ( 401)
            3,92   4,12   3,79   4,00 
16. Bosold, David            91 SG Johannesberg 1926               4,03 m       ( 391)
            4,03   3,92   3,89   3,96 


Ballwurf                                                                    
 1. Nober, Kay                   91 TV Großen-Linden                  77,5  m   553 
           61,0   77,5   73,5   64,5  
 2. Arras, Florian               92 TV Reisen                         60,5  m   471 
             -    55,5   59,0   60,5  
 3. Dörr, Sascha                 91 LAZ Gießen                        54,0  m   436 
           54,0   54,0   52,0   49,5  
 4. Voglis, Stefanos             91 ASC Darmstadt                     53,0  m   430 
           47,5   47,0   53,0   52,5  
 5. Heckmann, Lars               91 TV Reisen                         50,0  m   414 
           50,0   48,0   48,0   45,0  
 6. Tekin, Özcan                 91 ASC 1990 Breidenbach              48,5  m   405 
           48,5   48,5   44,5   47,5  
 7. Bug, Benedikt                91 SG Johannesberg 1926              48,0  m   402 
             -    47,0   45,0   48,0  
 8. Heckmann,Nils                93 TV Reisen                         46,0  m ( 390)
           45,0   45,0     -    46,0  
 9. Kleemann, Robin              92 SG Johannesberg 1926              46,0  m   390 
           39,0   46,0   42,5   44,5  
10. Wolf, Daniel                 92 LAZ Gießen                        46,0  m   390 
           44,0   46,0   39,0   39,5  
11. Lochnit, Kay                 91 TV Großen-Linden                  46,0  m   390 
           46,0   43,5   42,5     -   
12. Eichler, Lukas               91 ASC Darmstadt                     44,0  m   378 
           40,5   44,0   40,5   30,0  
13. Stark, Felix                 91 SG Johannesberg 1926              43,0  m ( 372)
           38,0   43,0   41,5   28,0  
14. Burton, Martin               92 TV Großen-Linden                  41,5  m ( 363)
           41,0   41,5   41,0   35,0  
15. Suske, Tim                   91 LAZ Gießen                        41,0  m ( 360)
           41,0   41,0     -      -   
16. Neubert, Sebastian           93 ASC 1990 Breidenbach              35,5  m   324 
           35,5   35,0   34,5   32,0  
17. Beaupain, Jean Philippe      92 ASC 1990 Breidenbach              33,0  m ( 307)
           32,0   30,0   33,0   33,0  
18. Worms, Swiad                 91 ASC Darmstadt                     32,0  m ( 300)
           30,0   31,5   30,0   32,0  




Schüler C Gruppe 1


E n d s t a n d
===============

 1. SSC Vellmar                              4789 Punkte

 2. LG Reinhardswald                         4724 Punkte

 3. TV Haiger                                4541 Punkte

 4. TV Gelnhausen                            4537 Punkte

 5. TV Dillenburg                            4382 Punkte

 6. TV Großen-Linden                         4247 Punkte




Mannschaften


 1. SSC Vellmar                                                 GESAMTPUNKTE:   4789

      50 m :              Eichel, Sven                  93       7,40      429 
                          Zink, Peter                   93       7,65      397 
                          Tiedjens,Fabian               93       8,01    ( 355)

      1000 m :            Scherm,Matthias               93    3:38,75      402 
                          Redmond,Joshua                93    3:38,81      402 
                          Tuchtfeld,Erik                93    3:40,01    ( 397)

      4 x 50 m :    I   : Zink, Peter                   93      29,28      881 
                          Redmond,Joshua                93   
                          Eichel, Sven                  93   
                          Scherm,Matthias               93   

                    II  : Tiedjens,Fabian               93      30,62    ( 794)
                          Beier,Maximilian              93   
                          Klupsch,Christian             93   
                          Großjean,Tim                  93   


      Hochsprung :        Scherm,Matthias               93       1,28      362 
                          Eichel, Sven                  93       1,28      362 
                          Franzen,Luke                  93       1,20    ( 318)

      Weitsprung :        Zink, Peter                   93       4,13      402 
                          Klupsch,Christian             93       3,90      376 
                          Beier,Maximilian              93       3,82    ( 367)

      Schlagballwurf :    Redmond,Joshua                93      50,0       388 
                          Schmitt,Anrezej               93      50,0       388 
                          Schulze,Maximilian            95      40,5     ( 323)



 2. LG Reinhardswald                                            GESAMTPUNKTE:   4724

      50 m :              Müller, Niko                  93       7,61      402 
                          Hallal, Mohamed               94       8,23      331 
                          Westermann,Björn              93       8,26    ( 328)

      1000 m :            Westermann,Björn              93    3:22,07      465 
                          Plaum,Maximilian              94    3:26,12      448 
                          Weber,Tizian                  93    3:38,47    ( 403)

      4 x 50 m :    I   : Müller, Niko                  93      29,29      880 
                          Van Dijk, Jannik              93   
                          Van Dijk, Niklas              93   
                          Westermann,Björn              93   

                    II  : Plaum,Maximilian              94      32,10    ( 707)
                          Gothe, Florian                94   
                          Hallal, Mohamed               94   
                          Weber,Tizian                  93   


      Hochsprung :        Van Dijk, Jannik              93       1,24      340 
                          Van Dijk, Niklas              93       1,20      318 
                          Gothe, Florian                94       1,08    ( 247)

      Weitsprung :        Van Dijk, Niklas              93       4,03      391 
                          Van Dijk, Jannik              93       3,99      386 
                          Gothe, Florian                94       3,67    ( 349)

      Schlagballwurf :    Müller, Niko                  93      52,0       401 
                          Weber,Tizian                  93      46,0       362 
                          Hallal, Mohamed               94      27,5     ( 222)



 3. TV Haiger                                                   GESAMTPUNKTE:   4541

      50 m :              Vogt, Silas                   93       8,07      348 
                          Diesner, Yannic               93       8,08      347 
                          Süß, Johannes                 93       8,34    ( 319)

      1000 m :            Kube, Andreas                 93    3:29,49      435 
                          Krenzer, Andreas              93    3:39,28      400 
                          Schnurr, Eric                 93    3:43,78    ( 385)

      4 x 50 m :    I   : Krenzer, Andreas              93      28,94      904 
                          Kube, Andreas                 93   
                          Gimbel, Silas                 93   
                          Vogt, Silas                   93   

                    II  : Schnurr, Eric                 93      30,28    ( 815)
                          Diesner, Yannic               93   
                          Pulverich, Nicolai            93   
                          Süß, Johannes                 93   


      Hochsprung :        Krenzer, Andreas              93       1,20      318 
                          Gimbel, Silas                 93       1,08      247 
                          Kube, Andreas                 93       1,04    ( 223)

      Weitsprung :        Vogt, Silas                   93       4,24      414 
                          Gimbel, Silas                 93       4,13      402 
                          Süß, Johannes                 93       3,97    ( 384)

      Schlagballwurf :    Pulverich, Nicolai            93      48,0       375 
                          Diesner, Yannic               93      44,5       351 
                          Stiebing, Janek               93      40,0     ( 320)



 4. TV Gelnhausen                                               GESAMTPUNKTE:   4537

      50 m :              Schmidt, Raphael              93       7,63      400 
                          Bender, Tobias                94       7,66      396 
                          Meiwaldt, Johannes            94       8,49    ( 304)

      1000 m :            Lotz, Marius                  93    3:35,49      413 
                          Geldermann, Chris             93    3:49,45      366 
                          Schlenke, Lukas               94    3:52,50    ( 357)

      4 x 50 m :    I   : Schmidt, Raphael              93      29,80      846 
                          Bender, Tobias                94   
                          Geldermann, Chris             93   
                          Lotz, Marius                  93   


      Hochsprung :        Weinel, Ricardo               93       1,20      318 
                          Geldermann, Chris             93       1,12      271 
                          Lotz, Marius                  93       1,08    ( 247)

      Weitsprung :        Weinel, Ricardo               93       4,22      412 
                          Schmidt, Raphael              93       4,10      399 
                          Scheifele, Steffen            94       3,49    ( 327)

      Schlagballwurf :    Weinel, Ricardo               93      48,0       375 
                          Bender, Tobias                94      43,0       341 
                          Meiwaldt, Johannes            94      31,5     ( 255)



 5. TV Dillenburg                                               GESAMTPUNKTE:   4382

      50 m :              Hasselberg, Tim               93       7,72      389 
                          Weyl, Moritz                  94       8,11      344 

      1000 m :            Heinle, Waldemar              93    3:33,38      421 
                          Hasselberg, Tim               93    3:45,25      380 

      4 x 50 m :    I   : Hasselberg, Tim               93      29,68      854 
                          Weyl, Moritz                  94   
                          Langhanki, Lukas              93   
                          Heinle, Waldemar              93   


      Hochsprung :        Kröger, Tobias                94       1,16      295 
                          Langhanki, Lukas              93       1,12      271 

      Weitsprung :        Langhanki, Lukas              93       4,13      402 
                          Weyl, Moritz                  94       4,06      394 
                          Kröger, Tobias                94       3,67    ( 349)

      Schlagballwurf :    Kröger, Tobias                94      41,0       327 
                          Heinle, Waldemar              93      38,0       305 



 6. TV Großen-Linden                                            GESAMTPUNKTE:   4247

      50 m :              Wagner, Lukas                 93       7,93      364 
                          Röhn, Felix                   94       8,28      325 

      1000 m :            Lindemann, Andre              93    3:49,96      365 
                          Gümbel, Niklas                93    3:54,58      350 
                          Röhn, Felix                   94     abgem.    (   0)

      4 x 50 m :    I   : Röhn, Felix                   94      30,53      800 
                          Wagner, Lukas                 93   
                          Lindemann, Andre              93   
                          Weber, Tim                    94   


      Hochsprung :        Gümbel, Niklas                93       1,28      362 
                          Wagner, Lukas                 93       1,20      318 

      Weitsprung :        Gümbel, Niklas                93       4,10      399 
                          Weber, Tim                    94       3,53      332 

      Schlagballwurf :    Weber, Tim                    94      41,0       327 
                          Lindemann, Andre              93      38,0       305 





Disziplinen


50 m                                                                        

1. Lauf
 1. Eichel, Sven                 93 SSC Vellmar                        7,40 sec   429 
 2. Müller, Niko                 93 LG Reinhardswald                   7,61 sec   402 
 3. Schmidt, Raphael             93 TV Gelnhausen                      7,63 sec   400 
 4. Hasselberg, Tim              93 TV Dillenburg                      7,72 sec   389 
 5. Wagner, Lukas                93 TV Großen-Linden                   7,93 sec   364 
 6. Vogt, Silas                  93 TV Haiger                          8,07 sec   348 

2. Lauf
 1. Zink, Peter                  93 SSC Vellmar                        7,65 sec   397 
 2. Bender, Tobias               94 TV Gelnhausen                      7,66 sec   396 
 3. Weyl, Moritz                 94 TV Dillenburg                      8,11 sec   344 
 4. Westermann,Björn             93 LG Reinhardswald                   8,26 sec ( 328)
 5. Röhn, Felix                  94 TV Großen-Linden                   8,28 sec   325 
 6. Süß, Johannes                93 TV Haiger                          8,34 sec ( 319)

3. Lauf
 1. Tiedjens,Fabian              93 SSC Vellmar                        8,01 sec ( 355)
 2. Diesner, Yannic              93 TV Haiger                          8,08 sec   347 
 3. Hallal, Mohamed              94 LG Reinhardswald                   8,23 sec   331 
 4. Meiwaldt, Johannes           94 TV Gelnhausen                      8,49 sec ( 304)


1000 m                                                                      

1. Lauf
 1. Westermann,Björn             93 LG Reinhardswald                3:22,07 min   465 
 2. Plaum,Maximilian             94 LG Reinhardswald                3:26,12 min   448 
 3. Kube, Andreas                93 TV Haiger                       3:29,49 min   435 
 4. Heinle, Waldemar             93 TV Dillenburg                   3:33,38 min   421 
 5. Redmond,Joshua               93 SSC Vellmar                     3:38,81 min   402 
 6. Hasselberg, Tim              93 TV Dillenburg                   3:45,25 min   380 
 7. Geldermann, Chris            93 TV Gelnhausen                   3:49,45 min   366 
 8. Lindemann, Andre             93 TV Großen-Linden                3:49,96 min   365 
 9. Gümbel, Niklas               93 TV Großen-Linden                3:54,58 min   350 

2. Lauf
 1. Lotz, Marius                 93 TV Gelnhausen                   3:35,49 min   413 
 2. Weber,Tizian                 93 LG Reinhardswald                3:38,47 min ( 403)
 3. Scherm,Matthias              93 SSC Vellmar                     3:38,75 min   402 
 4. Krenzer, Andreas             93 TV Haiger                       3:39,28 min   400 
 5. Tuchtfeld,Erik               93 SSC Vellmar                     3:40,01 min ( 397)
 6. Schnurr, Eric                93 TV Haiger                       3:43,78 min ( 385)
 7. Schlenke, Lukas              94 TV Gelnhausen                   3:52,50 min ( 357)
    Röhn, Felix                  94 TV Großen-Linden                 abgem.     (   0)


4 x 50 m                                                                    

1. Lauf
 1. TV Haiger I                                                       28,94 sec   904 
      Krenzer, A 93 - Kube, A 93 - Gimbel, S 93 - Vogt, S 93
 2. SSC Vellmar I                                                     29,28 sec   881 
      Zink, P 93 - Redmond,Jo 93 - Eichel, S 93 - Scherm,Ma 93
 3. LG Reinhardswald I                                                29,29 sec   880 
      Müller, N 93 - Van Dijk, J 93 - Van Dijk, N 93 - Westermann,Bj 93
 4. TV Dillenburg                                                     29,68 sec   854 
      Hasselberg, T 93 - Weyl, M 94 - Langhanki, L 93 - Heinle, W 93
 5. TV Gelnhausen                                                     29,80 sec   846 
      Schmidt, R 93 - Bender, T 94 - Geldermann, C 93 - Lotz, M 93
 6. TV Großen-Linden                                                  30,53 sec   800 
      Röhn, F 94 - Wagner, L 93 - Lindemann, A 93 - Weber, T 94

2. Lauf
 1. TV Haiger II                                                      30,28 sec ( 815)
      Schnurr, E 93 - Diesner, Y 93 - Pulverich, N 93 - Süß, J 93
 2. SSC Vellmar II                                                    30,62 sec ( 794)
      Tiedjens,Fa 93 - Beier,Ma 93 - Klupsch,Ch 93 - Großjean,Ti 93
 3. LG Reinhardswald II                                               32,10 sec ( 707)
      Plaum,Ma 94 - Gothe, F 94 - Hallal, M 94 - Weber,Ti 93


Hochsprung                                                                  
 1. Eichel, Sven                 93 SSC Vellmar                        1,28 m   362 
 2. Gümbel, Niklas               93 TV Großen-Linden                   1,28 m   362 
 3. Scherm,Matthias              93 SSC Vellmar                        1,28 m   362 
 4. Van Dijk, Jannik             93 LG Reinhardswald                   1,24 m   340 
 5. Weinel, Ricardo              93 TV Gelnhausen                      1,20 m   318 
 6. Franzen,Luke                 93 SSC Vellmar                        1,20 m ( 318)
 7. Van Dijk, Niklas             93 LG Reinhardswald                   1,20 m   318 
 8. Wagner, Lukas                93 TV Großen-Linden                   1,20 m   318 
 9. Krenzer, Andreas             93 TV Haiger                          1,20 m   318 
10. Kröger, Tobias               94 TV Dillenburg                      1,16 m   295 
11. Langhanki, Lukas             93 TV Dillenburg                      1,12 m   271 
12. Geldermann, Chris            93 TV Gelnhausen                      1,12 m   271 
13. Lotz, Marius                 93 TV Gelnhausen                      1,08 m ( 247)
14. Gothe, Florian               94 LG Reinhardswald                   1,08 m ( 247)
15. Gimbel, Silas                93 TV Haiger                          1,08 m   247 
16. Kube, Andreas                93 TV Haiger                          1,04 m ( 223)

    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 
 1. -    -    -    -    -    o    o    o    xxx                           
 2. -    -    o    o    o    o    o    xxo  xxx                           
 3. -    -    -    o    xo   o    xo   xxo  xxx                           
 4. -    o    o    xo   xo   xo   xo   xxx                                
 5. -    o    o    o    o    o    xxx                                     
 6. -    -    o    xo   xo   o    xxx                                     
 7. -    -    o    o    o    xo   xxx                                     
 8. -    -    o    o    xo   xo   xxx                                     
 9. o    xo   xo   o    xxo  xxo  xxx                                     
10. o    -    o    o    xo   xxx                                          
11. -    -    o    xo   xxx                                               
12. o    o    o    xxo  xxx                                               
13. o    o    o    xxx                                                    
14. xo   o    o    xxx                                                    
15. -    xo   xo   xxx                                                    
16. o    o    xxx                                                         


Weitsprung                                                                  
 1. Vogt, Silas              93 TV Haiger                          4,24 m         414 
            4,24   3,94   3,95   4,06 
 2. Weinel, Ricardo          93 TV Gelnhausen                      4,22 m         412 
            4,19   4,22   4,07    x   
 3. Langhanki, Lukas         93 TV Dillenburg                      4,13 m         402 
            4,13    x     4,03    x   
 4. Zink, Peter              93 SSC Vellmar                        4,13 m         402 
            4,13   2,39   3,97   3,87 
 5. Gimbel, Silas            93 TV Haiger                          4,13 m         402 
            4,13   3,38   3,61   3,89 
 6. Gümbel, Niklas           93 TV Großen-Linden                   4,10 m         399 
            4,10   4,07   3,95   3,91 
 7. Schmidt, Raphael         93 TV Gelnhausen                      4,10 m         399 
            4,10   3,93   3,90   3,95 
 8. Weyl, Moritz             94 TV Dillenburg                      4,06 m         394 
            3,99    x     4,06   4,04 
 9. Van Dijk, Niklas         93 LG Reinhardswald                   4,03 m         391 
            4,01   3,98   3,91   4,03 
10. Van Dijk, Jannik         93 LG Reinhardswald                   3,99 m         386 
            3,95   3,99   3,82   3,77 
11. Süß, Johannes            93 TV Haiger                          3,97 m       ( 384)
            3,97   3,08   3,70   3,80 
12. Klupsch,Christian        93 SSC Vellmar                        3,90 m         376 
            3,90   3,86   3,71   3,43 
13. Beier,Maximilian         93 SSC Vellmar                        3,82 m       ( 367)
            3,75   3,25   3,77   3,82 
14. Gothe, Florian           94 LG Reinhardswald                   3,67 m       ( 349)
            3,67   3,64   3,57   3,44 
15. Kröger, Tobias           94 TV Dillenburg                      3,67 m       ( 349)
            3,67   3,49   3,46   3,44 
16. Weber, Tim               94 TV Großen-Linden                   3,53 m         332 
            3,53   3,53   3,37    x   
17. Scheifele, Steffen       94 TV Gelnhausen                      3,49 m       ( 327)
            3,45   3,49   3,47   3,36 


Schlagballwurf                                                              
 1. Müller, Niko                 93 LG Reinhardswald                  52,0  m   401 
           46,5   47,0   52,0   51,5  
 2. Schmitt,Anrezej              93 SSC Vellmar                       50,0  m   388 
           47,5   49,0   48,5   50,0  
 3. Redmond,Joshua               93 SSC Vellmar                       50,0  m   388 
           41,0   45,0   46,5   50,0  
 4. Weinel, Ricardo              93 TV Gelnhausen                     48,0  m   375 
           46,0   43,0   48,0   45,0  
 5. Pulverich, Nicolai           93 TV Haiger                         48,0  m   375 
           43,0   43,5   48,0   18,0  
 6. Weber,Tizian                 93 LG Reinhardswald                  46,0  m   362 
           44,0   39,5   46,0     0   
 7. Diesner, Yannic              93 TV Haiger                         44,5  m   351 
           44,5   40,0   41,0   41,0  
 8. Bender, Tobias               94 TV Gelnhausen                     43,0  m   341 
           41,0   38,0   43,0   41,0  
 9. Weber, Tim                   94 TV Großen-Linden                  41,0  m   327 
           35,5   40,0   35,0   41,0  
10. Kröger, Tobias               94 TV Dillenburg                     41,0  m   327 
           41,0   36,5   39,0   37,0  
11. Schulze,Maximilian           95 SSC Vellmar                       40,5  m ( 323)
           39,5   38,0   40,5   21,0  
12. Stiebing, Janek              93 TV Haiger                         40,0  m ( 320)
           39,0   35,0   40,0   40,0  
13. Lindemann, Andre             93 TV Großen-Linden                  38,0  m   305 
           38,0   38,0   35,0   27,0  
13. Heinle, Waldemar             93 TV Dillenburg                     38,0  m   305 
           38,0   36,0   36,0   38,0  
15. Meiwaldt, Johannes           94 TV Gelnhausen                     31,5  m ( 255)
           31,0   31,5   21,5   30,0  
16. Hallal, Mohamed              94 LG Reinhardswald                  27,5  m ( 222)
           14,5   27,5   18,0   25,0  




Schülerinnen A Gruppe 1


E n d s t a n d
===============

 1. LG Eintracht Frankfurt                   8992 Punkte

 2. TV Flieden                               8673 Punkte

 3. LG Fulda e.V.                            8470 Punkte

 4. TV Jahn Neuhof                           8363 Punkte

 5. TV Groß-Gerau                            8133 Punkte

 6. LAZ Gießen                               8038 Punkte




Mannschaften


 1. LG Eintracht Frankfurt                                      GESAMTPUNKTE:   8992

      100 m :             Ladtkow, Janne                90      12,98      563 
                          Wolf, Nadia                   89      13,92      484 
                          Heil, Verena                  90      14,14    ( 467)

      800 m :             Hübner, Lisa                  90    2:22,11      557 
                          Rappl, Franziska              90    2:29,84      512 
                          Berger, Alisa                 89    2:31,58    ( 503)

      80 m Hürden :       Ladtkow, Janne                90      12,36      572 
                          Schall, Kerstin               90      13,60      496 
                          Becke, Lisa                   90      aufg.    (   0)

      4 x 100 m :   I   : Hübner, Lisa                  90      53,54     1056 
                          Becke, Lisa                   90   
                          Rappl, Franziska              90   
                          Heil, Verena                  90   

                    II  : Berger, Alisa                 89      disq.    (   0)
                          Wolf, Nadia                   89   
                          Koßler, Julia                 89   
                          Gaba, Tabea                   89   


      Hochsprung :        Koßler, Julia                 89       1,56      541 
                          Ladtkow, Janne                90       1,52      517 
                          Becke, Lisa                   90       1,44    ( 469)

      Weitsprung :        Hübner, Lisa                  90       4,69      515 
                          Rappl, Franziska              90       4,67      513 
                          Schall, Kerstin               90       4,39    ( 481)

      Kugelstoß :         Gurt, Natalie                 89       9,50      453 
                          Wolf, Nadia                   89       9,32      445 
                          Meier, Rebecca                90       7,88    ( 383)

      Diskuswurf :        Gurt, Natalie                 89      23,31      424 
                          Meier, Rebecca                90      22,79      418 
                          Koßler, Julia                 89      21,15    ( 398)

      Speerwurf :         Schall, Kerstin               90      26,31      465 
                          Meier, Rebecca                90      25,89      461 
                          Gurt, Natalie                 89      20,00    ( 400)



 2. TV Flieden                                                  GESAMTPUNKTE:   8673

      100 m :             Heil, Judith                  89      13,80      493 
                          Reischmann, Milena            89      14,02      476 
                          Stey, Elena                   91      14,08    ( 471)

      800 m :             Schöppner, Marleen            89    2:31,27      504 
                          Stupp, Katharina              91    2:57,78      382 
                          Reischmann, Milena            89      aufg.    (   0)

      80 m Hürden :       Schöppner, Marleen            89      12,30      576 
                          Auth, Katharina               90      12,72      548 
                          Stey, Elena                   91      15,88    ( 388)

      4 x 100 m :   I   : Reischmann, Milena            89      56,41      940 
                          Stey, Elena                   91   
                          Müller, Carolin               89   
                          Reichenauer, Theresa          91   


      Hochsprung :        Reichenauer, Theresa          91       1,44      469 
                          Heil, Judith                  89       1,40      444 

      Weitsprung :        Schöppner, Marleen            89       4,87      535 
                          Heil, Judith                  89       4,86      534 
                          Stupp, Katharina              91       4,10    ( 447)

      Kugelstoß :         Reichenauer, Theresa          91       9,72      461 
                          Völlinger, Franziska          89       9,63      458 
                          Stupp, Katharina              91       8,13    ( 395)

      Diskuswurf :        Auth, Katharina               90      25,49      449 
                          Völlinger, Franziska          89      20,99      396 
                          Müller, Carolin               89      19,60    ( 379)

      Speerwurf :         Völlinger, Franziska          89      30,75      506 
                          Auth, Katharina               90      30,36      502 



 3. LG Fulda e.V.                                               GESAMTPUNKTE:   8470

      100 m :             Waldmann, Elena               89      14,08      471 
                          Müller, Theresia              90      14,12      468 
                          Gerber, Ann-Kathrin           90      14,26    ( 458)

      800 m :             Waldmann, Elena               89    2:28,60      519 
                          Beikirch, Lara                89    2:31,07      505 
                          Beikirch, Mona                91    2:44,34    ( 439)

      80 m Hürden :       Lorenz, Juliane               89      13,21      518 
                          Odenwald, Friederike          90      13,51      501 
                          Müller, Theresia              90      14,34    ( 457)

      4 x 100 m :   I   : Müller, Theresia              90      53,39     1062 
                          Gerber, Ann-Kathrin           90   
                          Lorenz, Juliane               89   
                          Löw, Jeannette                89   

                    II  : Trabert, Anna                 90      57,39    ( 903)
                          Lorenz, Susanne               91   
                          Heller, Larissa               90   
                          Gwosdek, Janina               91   


      Hochsprung :        Lorenz, Juliane               89       1,56      541 
                          Odenwald, Friederike          90       1,44      469 
                          Waber, Stefanie               89       1,36    ( 419)

      Weitsprung :        Gerber, Ann-Kathrin           90       4,52      496 
                          Odenwald, Friederike          90       4,34      475 
                          Gwosdek, Janina               91       3,72    ( 401)

      Kugelstoß :         Löw, Jeannette                89      11,31      523 
                          Kassabalis, Katharina         89       7,21      353 
                          Schreiner, Sabine             90       7,20    ( 352)

      Diskuswurf :        Waber, Stefanie               89      19,48      377 
                          Kassabalis, Katharina         89      16,21      334 
                          Bub, Elisabeth                91      15,13    ( 318)

      Speerwurf :         Löw, Jeannette                89      24,95      451 
                          Heller, Larissa               90      20,67      407 
                          Lorenz, Susanne               91      19,03    ( 389)



 4. TV Jahn Neuhof                                              GESAMTPUNKTE:   8363

      100 m :             Spahn, Nicole                 91      13,86      489 
                          Sauer, Ann-Kathrin            90      14,04      475 
                          Vey, Simone                   90      14,21    ( 462)

      800 m :             Sauer, Ann-Kathrin            90    2:32,41      498 
                          Schellberg, Karen             91    2:43,01      445 
                          Benkner, Sarah                90    2:49,22    ( 417)

      80 m Hürden :       Kress, Julia                  90      13,89      480 
                          Wolff, Sabine                 90      14,01      474 
                          Vey, Simone                   90      14,05    ( 472)

      4 x 100 m :   I   : Benkner, Sarah                90      55,26      985 
                          Kress, Julia                  90   
                          Sauer, Ann-Kathrin            90   
                          Vey, Simone                   90   

                    II  : Gabriel, Katharina            90      59,46    ( 829)
                          Möller, Elena                 90   
                          Ruppel, Jessica               91   
                          Schellberg, Karen             91   


      Hochsprung :        Will, Rebekka                 90       1,44      469 
                          Trapp, Lisa                   90       1,44      469 
                          Schellberg, Karen             91       1,40    ( 444)

      Weitsprung :        Wolff, Sabine                 90       4,48      491 
                          Will, Rebekka                 90       4,46      489 
                          Ruppel, Jessica               91       4,29    ( 470)

      Kugelstoß :         Trapp, Lisa                   90      10,03      474 
                          Möller, Elena                 90       8,36      405 

      Diskuswurf :        Trapp, Lisa                   90      22,95      420 
                          Möller, Elena                 90      16,49      338 
                          Benkner, Sarah                90      14,91    ( 315)

      Speerwurf :         Will, Rebekka                 90      28,11      482 
                          Wolff, Sabine                 90      27,93      480 
                          Kress, Julia                  90      23,53    ( 437)



 5. TV Groß-Gerau                                               GESAMTPUNKTE:   8133

      100 m :             Sammet, Sydney                89      12,97      564 
                          Thomas, Maria                 91      13,94      482 

      800 m :             Sammet, Michelle              91    2:53,20      401 
                          Auth, Michelle                91    2:53,27      400 
                          Michaud, Madeline             89     abgem.    (   0)

      80 m Hürden :       Sammet, Sydney                89      12,45      566 
                          Hölzel, Mana                  90      14,40      454 

      4 x 100 m :   I   : Mücke, Isabelle               90      54,82     1003 
                          Hölzel, Mana                  90   
                          Thomas, Maria                 91   
                          Auth, Michelle                91   


      Hochsprung :        Loos, Tamara                  90       1,40      444 
                          Mücke, Isabelle               90       1,28      368 

      Weitsprung :        Sammet, Sydney                89       5,15      565 
                          Thomas, Maria                 91       4,04      440 
                          Auth, Michelle                91       3,94    ( 428)

      Kugelstoß :         Loos, Tamara                  90       9,36      447 
                          Wagner, Julia                 89       7,81      380 

      Diskuswurf :        Loos, Tamara                  90      18,48      364 
                          Sammet, Michelle              91      18,25      361 

      Speerwurf :         Hölzel, Mana                  90      26,65      468 
                          Mücke, Isabelle               90      22,45      426 
                          Sammet, Michelle              91      17,37    ( 370)



 6. LAZ Gießen                                                  GESAMTPUNKTE:   8038

      100 m :             Pastau, Isabell               91      13,80      493 
                          Graul, Silke                  90      13,88      487 
                          Uherr, Janine                 91      14,76    ( 422)

      800 m :             Lenz, Mirjam                  91    2:40,94      455 
                          Jaedicke Otero, Sandra Mont.  91    2:53,01      401 
                          Liedtke, Aline                91    2:53,21    ( 401)

      80 m Hürden :       Milow, Johanna                90      13,80      485 
                          Glitsch, Jacqueline           90      14,89      431 
                          Pastau, Isabell               91      16,10    ( 379)

      4 x 100 m :   I   : Uherr, Janine                 91      56,01      955 
                          Graul, Silke                  90   
                          Liedtke, Aline                91   
                          Rabenau, Malena               91   

                    II  : Stroh, Kim                    89    1:00,75    ( 786)
                          Bauer, Valery                 90   
                          Glitsch, Jacqueline           90   
                          Lenz, Mirjam                  91   


      Hochsprung :        Milow, Johanna                90       1,44      469 
                          Bauer, Valery                 90       1,36      419 
                          Glitsch, Jacqueline           90       1,32    ( 394)

      Weitsprung :        Graul, Silke                  90       4,84      531 
                          Liedtke, Aline                91       4,49      493 
                          Pastau, Isabell               91       4,35    ( 477)

      Kugelstoß :         Milow, Johanna                90       9,27      443 
                          Dewald, Stella                89       8,79      423 
                          Rabenau, Malena               91       7,41    ( 362)

      Diskuswurf :        Dewald, Stella                89      18,64      366 
                          Rabenau, Malena               91      17,28      348 
                          Jaedicke Otero, Sandra Mont.  91      14,04    ( 302)

      Speerwurf :         Dewald, Stella                89      21,86      420 
                          Bauer, Valery                 90      21,79      419 
                          Stroh, Kim                    89      14,44    ( 333)





Disziplinen


100 m                                                                       

1. Lauf
 1. Sammet, Sydney               89 TV Groß-Gerau                     12,97 sec   564 
 2. Ladtkow, Janne               90 LG Eintracht Frankfurt            12,98 sec   563 
 3. Heil, Judith                 89 TV Flieden                        13,80 sec   493 
 3. Pastau, Isabell              91 LAZ Gießen                        13,80 sec   493 
 5. Graul, Silke                 90 LAZ Gießen                        13,88 sec   487 
 6. Heil, Verena                 90 LG Eintracht Frankfurt            14,14 sec ( 467)

2. Lauf
 1. Wolf, Nadia                  89 LG Eintracht Frankfurt            13,92 sec   484 
 2. Reischmann, Milena           89 TV Flieden                        14,02 sec   476 
 3. Sauer, Ann-Kathrin           90 TV Jahn Neuhof                    14,04 sec   475 
 4. Müller, Theresia             90 LG Fulda e.V.                     14,12 sec   468 
 5. Vey, Simone                  90 TV Jahn Neuhof                    14,21 sec ( 462)
 6. Uherr, Janine                91 LAZ Gießen                        14,76 sec ( 422)

3. Lauf
 1. Spahn, Nicole                91 TV Jahn Neuhof                    13,86 sec   489 
 2. Thomas, Maria                91 TV Groß-Gerau                     13,94 sec   482 
 3. Stey, Elena                  91 TV Flieden                        14,08 sec ( 471)
 3. Waldmann, Elena              89 LG Fulda e.V.                     14,08 sec   471 
 5. Gerber, Ann-Kathrin          90 LG Fulda e.V.                     14,26 sec ( 458)


800 m                                                                       

1. Lauf
 1. Hübner, Lisa                 90 LG Eintracht Frankfurt          2:22,11 min   557 
 2. Waldmann, Elena              89 LG Fulda e.V.                   2:28,60 min   519 
 3. Beikirch, Lara               89 LG Fulda e.V.                   2:31,07 min   505 
 4. Schöppner, Marleen           89 TV Flieden                      2:31,27 min   504 
 5. Sauer, Ann-Kathrin           90 TV Jahn Neuhof                  2:32,41 min   498 
 6. Lenz, Mirjam                 91 LAZ Gießen                      2:40,94 min   455 
 7. Auth, Michelle               91 TV Groß-Gerau                   2:53,27 min   400 
    Reischmann, Milena           89 TV Flieden                        aufg.     (   0)
    Michaud, Madeline            89 TV Groß-Gerau                    abgem.     (   0)

2. Lauf
 1. Rappl, Franziska             90 LG Eintracht Frankfurt          2:29,84 min   512 
 2. Berger, Alisa                89 LG Eintracht Frankfurt          2:31,58 min ( 503)
 3. Schellberg, Karen            91 TV Jahn Neuhof                  2:43,01 min   445 
 4. Beikirch, Mona               91 LG Fulda e.V.                   2:44,34 min ( 439)
 5. Benkner, Sarah               90 TV Jahn Neuhof                  2:49,22 min ( 417)
 6. Jaedicke Otero, Sandra Mont. 91 LAZ Gießen                      2:53,01 min   401 
 7. Sammet, Michelle             91 TV Groß-Gerau                   2:53,20 min   401 
 8. Liedtke, Aline               91 LAZ Gießen                      2:53,21 min   401 
 9. Stupp, Katharina             91 TV Flieden                      2:57,78 min   382 


80 m Hürden                                                                 

1. Lauf
 1. Schöppner, Marleen           89 TV Flieden                        12,30 sec   576 
 2. Ladtkow, Janne               90 LG Eintracht Frankfurt            12,36 sec   572 
 3. Sammet, Sydney               89 TV Groß-Gerau                     12,45 sec   566 
 4. Lorenz, Juliane              89 LG Fulda e.V.                     13,21 sec   518 
 5. Vey, Simone                  90 TV Jahn Neuhof                    14,05 sec ( 472)
 6. Pastau, Isabell              91 LAZ Gießen                        16,10 sec ( 379)

2. Lauf
 1. Auth, Katharina              90 TV Flieden                        12,72 sec   548 
 2. Odenwald, Friederike         90 LG Fulda e.V.                     13,51 sec   501 
 3. Milow, Johanna               90 LAZ Gießen                        13,80 sec   485 
 4. Kress, Julia                 90 TV Jahn Neuhof                    13,89 sec   480 
 5. Hölzel, Mana                 90 TV Groß-Gerau                     14,40 sec   454 
    Becke, Lisa                  90 LG Eintracht Frankfurt            aufg.     (   0)

3. Lauf
 1. Schall, Kerstin              90 LG Eintracht Frankfurt            13,60 sec   496 
 2. Wolff, Sabine                90 TV Jahn Neuhof                    14,01 sec   474 
 3. Müller, Theresia             90 LG Fulda e.V.                     14,34 sec ( 457)
 4. Glitsch, Jacqueline          90 LAZ Gießen                        14,89 sec   431 
 5. Stey, Elena                  91 TV Flieden                        15,88 sec ( 388)


4 x 100 m                                                                   

1. Lauf
 1. LG Fulda e.V. I                                                   53,39 sec  1062 
      Müller, T 90 - Gerber, A 90 - Lorenz, J 89 - Löw, J 89
 2. LG Eintracht Frankfurt I                                          53,54 sec  1056 
      Hübner, L 90 - Becke, L 90 - Rappl, F 90 - Heil, V 90
 3. TV Groß-Gerau                                                     54,82 sec  1003 
      Mücke, I 90 - Hölzel, M 90 - Thomas, M 91 - Auth, M 91
 4. TV Jahn Neuhof I                                                  55,26 sec   985 
      Benkner, S 90 - Kress, J 90 - Sauer, A 90 - Vey, S 90
 5. LAZ Gießen I                                                      56,01 sec   955 
      Uherr, J 91 - Graul, S 90 - Liedtke, A 91 - Rabenau, M 91
 6. TV Flieden                                                        56,41 sec   940 
      Reischmann, M 89 - Stey, E 91 - Müller, C 89 - Reichenauer, T 91

2. Lauf
 1. LG Fulda e.V. II                                                  57,39 sec ( 903)
      Trabert, A 90 - Lorenz, S 91 - Heller, L 90 - Gwosdek, J 91
 2. TV Jahn Neuhof II                                                 59,46 sec ( 829)
      Gabriel, K 90 - Möller, E 90 - Ruppel, J 91 - Schellberg, K 91
 3. LAZ Gießen II                                                   1:00,75 sec ( 786)
      Stroh, K 89 - Bauer, V 90 - Glitsch, J 90 - Lenz, M 91
    LG Eintracht Frankfurt II                                         disq.     (   0)
      Berger, A 89 - Wolf, N 89 - Koßler, J 89 - Gaba, T 89


Hochsprung                                                                  
 1. Lorenz, Juliane              89 LG Fulda e.V.                      1,56 m   541 
 2. Koßler, Julia                89 LG Eintracht Frankfurt             1,56 m   541 
 3. Ladtkow, Janne               90 LG Eintracht Frankfurt             1,52 m   517 
 4. Trapp, Lisa                  90 TV Jahn Neuhof                     1,44 m   469 
 4. Odenwald, Friederike         90 LG Fulda e.V.                      1,44 m   469 
 4. Becke, Lisa                  90 LG Eintracht Frankfurt             1,44 m ( 469)
 7. Will, Rebekka                90 TV Jahn Neuhof                     1,44 m   469 
 8. Reichenauer, Theresa         91 TV Flieden                         1,44 m   469 
 9. Milow, Johanna               90 LAZ Gießen                         1,44 m   469 
10. Schellberg, Karen            91 TV Jahn Neuhof                     1,40 m ( 444)
11. Heil, Judith                 89 TV Flieden                         1,40 m   444 
12. Loos, Tamara                 90 TV Groß-Gerau                      1,40 m   444 
13. Waber, Stefanie              89 LG Fulda e.V.                      1,36 m ( 419)
14. Bauer, Valery                90 LAZ Gießen                         1,36 m   419 
15. Glitsch, Jacqueline          90 LAZ Gießen                         1,32 m ( 394)
16. Mücke, Isabelle              90 TV Groß-Gerau                      1,28 m   368 

    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 
 1. -    -    -    -    -    o    xxo  o    xo   o    xxx                 
 2. -    -    -    -    -    o    -    o    o    xxo  xxx                 
 3. -    -    -    -    -    -    o    xxo  xo   xxx                      
 4. -    -    -    o    o    xo   o    xxx                                
 4. -    -    -    -    o    xo   o    xxx                                
 4. -    -    -    -    o    xo   o    xxx                                
 7. -    -    -    xo   o    xo   o    xxx                                
 8. -    -    o    o    o    xo   xxo  xxx                                
 9. -    -    -    xo   o    xo   xxo  xxx                                
10. -    o    o    o    o    xo   xxx                                     
11. -    -    o    o    o    xxo  xxx                                     
12. -    -    -    -    xo   xxo  xxx                                     
13. -    -    -    o    xxo  xxx                                          
14. -    -    xxo  o    xxo  xxx                                          
15. -    -    o    xo   xxx                                               
16. -    -    o    xxx                                                    


Weitsprung                                                                  
 1. Sammet, Sydney           89 TV Groß-Gerau                      5,15 m         565 
            5,03   5,13    x     5,15 
 2. Schöppner, Marleen       89 TV Flieden                         4,87 m         535 
            4,83   4,67   3,79   4,87 
 3. Heil, Judith             89 TV Flieden                         4,86 m         534 
            4,86   4,65   4,55   4,84 
 4. Graul, Silke             90 LAZ Gießen                         4,84 m         531 
            4,84   4,37   4,40   4,32 
 5. Hübner, Lisa             90 LG Eintracht Frankfurt             4,69 m         515 
            4,66    x     4,69    x   
 6. Rappl, Franziska         90 LG Eintracht Frankfurt             4,67 m         513 
            4,59   4,43   4,67   4,63 
 7. Gerber, Ann-Kathrin      90 LG Fulda e.V.                      4,52 m         496 
            4,43   4,37   4,52    x   
 8. Liedtke, Aline           91 LAZ Gießen                         4,49 m         493 
             x     4,17   3,71   4,49 
 9. Wolff, Sabine            90 TV Jahn Neuhof                     4,48 m         491 
            4,32   4,48    x     4,34 
10. Will, Rebekka            90 TV Jahn Neuhof                     4,46 m         489 
            4,28   4,42   4,46   4,29 
11. Schall, Kerstin          90 LG Eintracht Frankfurt             4,39 m       ( 481)
            4,39   3,44   4,26    x   
12. Pastau, Isabell          91 LAZ Gießen                         4,35 m       ( 477)
             x     4,27   4,28   4,35 
13. Odenwald, Friederike     90 LG Fulda e.V.                      4,34 m         475 
            3,89   4,25   4,34   4,19 
14. Ruppel, Jessica          91 TV Jahn Neuhof                     4,29 m       ( 470)
            4,29   4,11    x     4,26 
15. Stupp, Katharina         91 TV Flieden                         4,10 m       ( 447)
            4,10    x     3,99    x   
16. Thomas, Maria            91 TV Groß-Gerau                      4,04 m         440 
             x     4,04    x      x   
17. Auth, Michelle           91 TV Groß-Gerau                      3,94 m       ( 428)
             x      x     3,94    x   
18. Gwosdek, Janina          91 LG Fulda e.V.                      3,72 m       ( 401)
             x     3,72   3,71   3,69 


Kugelstoß                                                                   
 1. Löw, Jeannette               89 LG Fulda e.V.                     11,31 m   523 
           10,07   9,51  10,10  11,31 
 2. Trapp, Lisa                  90 TV Jahn Neuhof                    10,03 m   474 
            9,98   9,88   9,90  10,03 
 3. Reichenauer, Theresa         91 TV Flieden                         9,72 m   461 
            9,40   9,57   9,72   8,93 
 4. Völlinger, Franziska         89 TV Flieden                         9,63 m   458 
            9,54   9,58   9,63   9,46 
 5. Gurt, Natalie                89 LG Eintracht Frankfurt             9,50 m   453 
            9,50   9,08    x      x   
 6. Loos, Tamara                 90 TV Groß-Gerau                      9,36 m   447 
            8,85   8,93   9,36   8,59 
 7. Wolf, Nadia                  89 LG Eintracht Frankfurt             9,32 m   445 
            9,32   8,81   8,88   9,28 
 8. Milow, Johanna               90 LAZ Gießen                         9,27 m   443 
            8,97   9,27   8,70   7,15 
 9. Dewald, Stella               89 LAZ Gießen                         8,79 m   423 
            8,11   8,41   8,79   8,55 
10. Möller, Elena                90 TV Jahn Neuhof                     8,36 m   405 
            8,36   7,90   7,91   7,41 
11. Stupp, Katharina             91 TV Flieden                         8,13 m ( 395)
            8,13   7,68   7,54   7,53 
12. Meier, Rebecca               90 LG Eintracht Frankfurt             7,88 m ( 383)
            7,62   7,88   7,78   7,21 
13. Wagner, Julia                89 TV Groß-Gerau                      7,81 m   380 
            7,75   7,53   7,63   7,81 
14. Rabenau, Malena              91 LAZ Gießen                         7,41 m ( 362)
            7,33   7,35   7,39   7,41 
15. Kassabalis, Katharina        89 LG Fulda e.V.                      7,21 m   353 
            7,18   7,21   6,61   7,15 
16. Schreiner, Sabine            90 LG Fulda e.V.                      7,20 m ( 352)
            6,43   7,20   6,48   7,00 


Diskuswurf                                                                  
 1. Auth, Katharina              90 TV Flieden                        25,49 m   449 
           25,38  25,49  24,94  21,70 
 2. Gurt, Natalie                89 LG Eintracht Frankfurt            23,31 m   424 
           20,07  21,03    x    23,31 
 3. Trapp, Lisa                  90 TV Jahn Neuhof                    22,95 m   420 
           16,86  22,95  18,30  18,35 
 4. Meier, Rebecca               90 LG Eintracht Frankfurt            22,79 m   418 
           19,83  22,79  21,88  21,50 
 5. Koßler, Julia                89 LG Eintracht Frankfurt            21,15 m ( 398)
             x    17,65  18,94  21,15 
 6. Völlinger, Franziska         89 TV Flieden                        20,99 m   396 
           20,34  20,99    x    20,03 
 7. Müller, Carolin              89 TV Flieden                        19,60 m ( 379)
           19,22  18,76  19,60  18,60 
 8. Waber, Stefanie              89 LG Fulda e.V.                     19,48 m   377 
             x      x      x    19,48 
 9. Dewald, Stella               89 LAZ Gießen                        18,64 m   366 
           18,64    x      x      x   
10. Loos, Tamara                 90 TV Groß-Gerau                     18,48 m   364 
           16,23    x    18,48  17,44 
11. Sammet, Michelle             91 TV Groß-Gerau                     18,25 m   361 
           17,30  17,83  16,15  18,25 
12. Rabenau, Malena              91 LAZ Gießen                        17,28 m   348 
             x    16,53  17,28    x   
13. Möller, Elena                90 TV Jahn Neuhof                    16,49 m   338 
           16,49  14,89    x      x   
14. Kassabalis, Katharina        89 LG Fulda e.V.                     16,21 m   334 
           14,65  16,21  12,74  14,21 
15. Bub, Elisabeth               91 LG Fulda e.V.                     15,13 m ( 318)
             x    14,63    x    15,13 
16. Benkner, Sarah               90 TV Jahn Neuhof                    14,91 m ( 315)
             x    14,78  14,91  13,87 
17. Jaedicke Otero, Sandra Mont. 91 LAZ Gießen                        14,04 m ( 302)
           12,87  14,04  13,66  10,84 


Speerwurf                                                                   
 1. Völlinger, Franziska         89 TV Flieden                        30,75 m   506 
           21,34  28,85  30,75  29,56 
 2. Auth, Katharina              90 TV Flieden                        30,36 m   502 
           28,42  26,89  30,36  28,82 
 3. Will, Rebekka                90 TV Jahn Neuhof                    28,11 m   482 
           21,81  23,88  26,42  28,11 
 4. Wolff, Sabine                90 TV Jahn Neuhof                    27,93 m   480 
           25,21  19,55  22,75  27,93 
 5. Hölzel, Mana                 90 TV Groß-Gerau                     26,65 m   468 
           26,65  24,86  21,81  23,12 
 6. Schall, Kerstin              90 LG Eintracht Frankfurt            26,31 m   465 
           26,31  24,18  24,58  22,99 
 7. Meier, Rebecca               90 LG Eintracht Frankfurt            25,89 m   461 
           25,54  24,25  24,35  25,89 
 8. Löw, Jeannette               89 LG Fulda e.V.                     24,95 m   451 
           18,87  24,95    -      -   
 9. Kress, Julia                 90 TV Jahn Neuhof                    23,53 m ( 437)
           16,47  18,74  21,71  23,53 
10. Mücke, Isabelle              90 TV Groß-Gerau                     22,45 m   426 
           20,12  20,84  22,45  19,18 
11. Dewald, Stella               89 LAZ Gießen                        21,86 m   420 
           20,94  17,48  18,69  21,86 
12. Bauer, Valery                90 LAZ Gießen                        21,79 m   419 
           18,64  19,41  20,04  21,79 
13. Heller, Larissa              90 LG Fulda e.V.                     20,67 m   407 
           18,64  20,67  18,55  19,39 
14. Gurt, Natalie                89 LG Eintracht Frankfurt            20,00 m ( 400)
           18,19  18,93  19,28  20,00 
15. Lorenz, Susanne              91 LG Fulda e.V.                     19,03 m ( 389)
             -      -    19,03  16,30 
16. Sammet, Michelle             91 TV Groß-Gerau                     17,37 m ( 370)
             -    17,37    -      -   
17. Stroh, Kim                   89 LAZ Gießen                        14,44 m ( 333)
           12,81  14,34  12,11  14,44 




Schülerinnen B Gruppe 1


E n d s t a n d
===============

 1. TSV Kirchhain                            7257 Punkte

 2. LG Reinhardswald                         7000 Punkte

 3. Alsfelder Sport-Club e.V.                6930 Punkte

 4. TSV Friedberg-Fauerbach                  6858 Punkte

 5. TV Gelnhausen                            6628 Punkte

 6. LG Eintracht Frankfurt                   6421 Punkte




Mannschaften


 1. TSV Kirchhain                                               GESAMTPUNKTE:   7257

      75 m :              Schulze, Kristina             92      10,11      518 
                          Ulrich, Lena                  91      10,33      494 
                          Zöller, Sarah                 93      11,02    ( 425)

      800 m :             Simon, Leah                   91    2:29,50      514 
                          Fritsch, Nina                 91    2:38,81      465 
                          Schierl, Jonna                92    2:40,59    ( 457)

      60 m Hürden :       Ulrich, Lena                  91      10,28      546 
                          Schulze, Kristina             92      10,36      539 
                          Sotzek, Vanessa               91     abgem.    (   0)

      4 x 75 m :    I   : Sotzek, Vanessa               91      40,59     1028 
                          Simon, Leah                   91   
                          Preiss, Viktoria              92   
                          Strangmeyer, Anna-Lena        92   

                    II  : Zöller, Sarah                 93      42,51    ( 927)
                          Kurz, Nora                    92   
                          Schick, Elisabeth             92   
                          Fritsch, Nina                 91   


      Hochsprung :        Strangmeyer, Anna-Lena        92       1,34      407 
                          Preiss, Viktoria              92       1,30      381 
                          Kurz, Nora                    92       1,26    ( 355)

      Weitsprung :        Ulrich, Lena                  91       4,98      547 
                          Preiss, Viktoria              92       4,73      519 
                          Strangmeyer, Anna-Lena        92       4,70    ( 516)

      Schlagballwurf :    Schulze, Kristina             92      65,0       690 
                          Sotzek, Vanessa               91      54,0       609 
                          Schierl, Jonna                92      43,5     ( 523)



 2. LG Reinhardswald                                            GESAMTPUNKTE:   7000

      75 m :              Grete, Selina                 91      10,62      464 
                          Kornienko, Kristina           92      10,72      454 
                          Woitkowiak, Julia             91      11,29    ( 400)

      800 m :             Mackewitz, Janine             91    2:36,71      476 
                          Menzel, Lena                  91    2:40,49      457 
                          Dettmar, Kim                  91    2:52,71    ( 403)

      60 m Hürden :       Nadler, Stephanie             91      10,57      522 
                          Mackewitz, Janine             91      10,60      520 
                          Menzel, Lena                  91      10,87    ( 499)

      4 x 75 m :    I   : Woitkowiak, Julia             91      40,84     1014 
                          Menzel, Lena                  91   
                          Grete, Selina                 91   
                          Kornienko, Kristina           92   

                    II  : Dettmar, Kim                  91      disq.    (   0)
                          Weber, Laura                  92   
                          Lehnebach, Nora               92   
                          Schildknecht, Madeline        92   


      Hochsprung :        Nadler, Stephanie             91       1,54      529 
                          Lehnebach, Nora               92       1,30      381 
                          Weber, Laura                  92       1,30    ( 381)

      Weitsprung :        Nadler, Stephanie             91       4,80      527 
                          Kornienko, Kristina           92       4,55      499 
                          Grete, Selina                 91       4,51    ( 495)

      Schlagballwurf :    Mackewitz, Janine             91      53,5       605 
                          Hubl, Angela                  92      47,0       552 
                          Schildknecht, Madeline        92      40,0     ( 492)



 3. Alsfelder Sport-Club e.V.                                   GESAMTPUNKTE:   6930

      75 m :              Goodman, Hanna                91      10,55      471 
                          Eifert, Johanna               92      10,60      466 
                          Lips, Anne                    92      11,33    ( 397)

      800 m :             Eifert, Johanna               92    2:38,95      465 
                          Lips, Anne                    92    2:57,60      383 
                          Schelleis, Natalie            91      aufg.    (   0)

      60 m Hürden :       Schüßler, Arleen              91      10,47      530 
                          Hornivius, Sandra             91      11,63      446 
                          Schelleis, Natalie            91      aufg.    (   0)

      4 x 75 m :    I   : Hornivius, Sandra             91      41,88      959 
                          Lips, Anne                    92   
                          Schelleis, Natalie            91   
                          Goodman, Hanna                91   

                    II  : Klemm, Anna-Lena              93      44,60    ( 826)
                          Eick, Nina                    92   
                          Krauß, Sina                   93   
                          Desch, Isabell                92   


      Hochsprung :        Simic, Ivon                   91       1,46      481 
                          Schüßler, Arleen              91       1,38      432 
                          Hornivius, Sandra             91       1,34    ( 407)

      Weitsprung :        Goodman, Hanna                91       4,85      533 
                          Eifert, Johanna               92       4,56      500 
                          Simic, Ivon                   91       4,28    ( 468)

      Schlagballwurf :    Schüßler, Arleen              91      59,0       647 
                          Simic, Ivon                   91      55,0       617 
                          Desch, Isabell                92      29,5     ( 389)



 4. TSV Friedberg-Fauerbach                                     GESAMTPUNKTE:   6858

      75 m :              Reitz, Sarah Kim              91      10,01      529 
                          Könemann, Ann-Sophie          91      10,29      498 
                          Haffer, Theresa               92      10,93    ( 433)

      800 m :             Rack, Judith                  91    2:51,20      409 
                          Klopsch, Marianne             92    2:51,88      406 
                          Wehn, Anna-Lena               91    2:53,14    ( 401)

      60 m Hürden :       Kratzsch, Gesa Katharina      91      10,36      539 
                          Moschner, Elena               91      11,66      444 
                          Könemann, Ann-Sophie          91      aufg.    (   0)

      4 x 75 m :    I   : Könemann, Ann-Sophie          91      39,21     1107 
                          Reitz, Sarah Kim              91   
                          Klopsch, Marianne             92   
                          Noske, Lena                   91   

                    II  : Haffer, Theresa               92      41,23    ( 993)
                          Hublitz, Victoria             91   
                          Hublitz, Isabell              91   
                          Klopsch, Stefanie             92   


      Hochsprung :        Hublitz, Isabell              91       1,38      432 
                          Peters, Leonie                91       1,30      381 
                          Noske, Lena                   91       1,30    ( 381)

      Weitsprung :        Reitz, Sarah Kim              91       4,89      537 
                          Kratzsch, Gesa Katharina      91       4,68      514 
                          Klopsch, Stefanie             92       4,42    ( 485)

      Schlagballwurf :    Hertl, Nina                   91      44,5       531 
                          Kratzsch, Gesa Katharina      91      44,5       531 
                          Hublitz, Victoria             91      36,0     ( 455)



 5. TV Gelnhausen                                               GESAMTPUNKTE:   6628

      75 m :              Neunast, Viviane              91      10,43      483 
                          Schlegel, Ann-Kathrin         92      10,85      441 
                          Ruffertshöfer, Luisa          92      11,23    ( 406)

      800 m :             Dornheim, Suriya              92    2:46,64      429 
                          Marquardt, Natascha           92    2:47,98      423 
                          Lochner, Judith               92    2:59,30    ( 376)

      60 m Hürden :       Habermann, Lisa               92      10,56      523 
                          Merx, Miriam                  91      11,20      476 
                          Kröll, Janina                 92      12,08    ( 418)

      4 x 75 m :    I   : Amon, Vanessa                 91      41,56      975 
                          Merx, Miriam                  91   
                          Schlegel, Ann-Kathrin         92   
                          Neunast, Viviane              91   

                    II  : Ruffertshöfer, Luisa          92      42,56    ( 924)
                          Mohrhof, Anika                91   
                          Fobbe, Hannah                 92   
                          Kröll, Janina                 92   


      Hochsprung :        Habermann, Lisa               92       1,34      407 
                          Amon, Vanessa                 91       1,30      381 
                          Kröll, Janina                 92       1,26    ( 355)

      Weitsprung :        Habermann, Lisa               92       4,57      502 
                          Merx, Miriam                  91       4,53      497 
                          Schlegel, Ann-Kathrin         92       4,50    ( 494)

      Schlagballwurf :    Dornheim, Suriya              92      50,0       577 
                          Amon, Vanessa                 91      42,5       514 
                          Fobbe, Hannah                 92      33,0     ( 425)



 6. LG Eintracht Frankfurt                                      GESAMTPUNKTE:   6421

      75 m :              Dombrowski, Tamara            92      10,36      491 
                          Gocke, Clarissa               92      10,60      466 
                          Hubert, Linda                 91      10,84    ( 442)

      800 m :             Smirny, Tara                  92    2:42,79      446 
                          Flügel, Franka                91    2:55,65      391 
                          Kolodzinski, Sophie           91     abgem.    (   0)

      60 m Hürden :       Kolodzinski, Sophie           91      10,33      542 
                          Wieler, Julia                 92      10,79      505 
                          Dombrowski, Tamara            92      10,84    ( 502)

      4 x 75 m :    II  : Klingenberger, Lisa           92      44,09      850 
                          Fella, Roxanne                92   
                          Grexa, Barbora                92   
                          Wenden, Theresa               92   

                    I   : Dombrowski, Tamara            92      44,83    ( 816)
                          Flügel, Franka                91   
                          Hubert, Linda                 91   
                          Gocke, Clarissa               92   


      Hochsprung :        Hubert, Linda                 91       1,26      355 
                          Grexa, Barbora                92       1,26      355 
                          Gocke, Clarissa               92       1,22    ( 329)

      Weitsprung :        Smirny, Tara                  92       4,65      511 
                          Wieler, Julia                 92       4,34      475 
                          Grexa, Barbora                92       3,97    ( 432)

      Schlagballwurf :    Smirny, Tara                  92      48,0       561 
                          Kolodzinski, Sophie           91      38,0       473 
                          Wieler, Julia                 92      31,0     ( 405)





Disziplinen


75 m                                                                        

1. Lauf
 1. Reitz, Sarah Kim             91 TSV Friedberg-Fauerbach           10,01 sec   529 
 2. Schulze, Kristina            92 TSV Kirchhain                     10,11 sec   518 
 3. Ulrich, Lena                 91 TSV Kirchhain                     10,33 sec   494 
 4. Dombrowski, Tamara           92 LG Eintracht Frankfurt            10,36 sec   491 
 5. Neunast, Viviane             91 TV Gelnhausen                     10,43 sec   483 
 6. Grete, Selina                91 LG Reinhardswald                  10,62 sec   464 

2. Lauf
 1. Könemann, Ann-Sophie         91 TSV Friedberg-Fauerbach           10,29 sec   498 
 2. Eifert, Johanna              92 Alsfelder Sport-Club e.V.         10,60 sec   466 
 3. Hubert, Linda                91 LG Eintracht Frankfurt            10,84 sec ( 442)
 4. Schlegel, Ann-Kathrin        92 TV Gelnhausen                     10,85 sec   441 
 5. Woitkowiak, Julia            91 LG Reinhardswald                  11,29 sec ( 400)
 6. Lips, Anne                   92 Alsfelder Sport-Club e.V.         11,33 sec ( 397)

3. Lauf
 1. Goodman, Hanna               91 Alsfelder Sport-Club e.V.         10,55 sec   471 
 2. Gocke, Clarissa              92 LG Eintracht Frankfurt            10,60 sec   466 
 3. Kornienko, Kristina          92 LG Reinhardswald                  10,72 sec   454 
 4. Haffer, Theresa              92 TSV Friedberg-Fauerbach           10,93 sec ( 433)
 5. Zöller, Sarah                93 TSV Kirchhain                     11,02 sec ( 425)
 6. Ruffertshöfer, Luisa         92 TV Gelnhausen                     11,23 sec ( 406)


800 m                                                                       

1. Lauf
 1. Simon, Leah                  91 TSV Kirchhain                   2:29,50 min   514 
 2. Mackewitz, Janine            91 LG Reinhardswald                2:36,71 min   476 
 3. Fritsch, Nina                91 TSV Kirchhain                   2:38,81 min   465 
 4. Eifert, Johanna              92 Alsfelder Sport-Club e.V.       2:38,95 min   465 
 5. Schierl, Jonna               92 TSV Kirchhain                   2:40,59 min ( 457)
 6. Dornheim, Suriya             92 TV Gelnhausen                   2:46,64 min   429 
 7. Marquardt, Natascha          92 TV Gelnhausen                   2:47,98 min   423 
 8. Klopsch, Marianne            92 TSV Friedberg-Fauerbach         2:51,88 min   406 
 9. Flügel, Franka               91 LG Eintracht Frankfurt          2:55,65 min   391 
    Schelleis, Natalie           91 Alsfelder Sport-Club e.V.         aufg.     (   0)

2. Lauf
 1. Menzel, Lena                 91 LG Reinhardswald                2:40,49 min   457 
 2. Smirny, Tara                 92 LG Eintracht Frankfurt          2:42,79 min   446 
 3. Rack, Judith                 91 TSV Friedberg-Fauerbach         2:51,20 min   409 
 4. Dettmar, Kim                 91 LG Reinhardswald                2:52,71 min ( 403)
 5. Wehn, Anna-Lena              91 TSV Friedberg-Fauerbach         2:53,14 min ( 401)
 6. Lips, Anne                   92 Alsfelder Sport-Club e.V.       2:57,60 min   383 
 7. Lochner, Judith              92 TV Gelnhausen                   2:59,30 min ( 376)
    Kolodzinski, Sophie          91 LG Eintracht Frankfurt           abgem.     (   0)


60 m Hürden                                                                 

1. Lauf
 1. Ulrich, Lena                 91 TSV Kirchhain                     10,28 sec   546 
 2. Habermann, Lisa              92 TV Gelnhausen                     10,56 sec   523 
 3. Nadler, Stephanie            91 LG Reinhardswald                  10,57 sec   522 
 4. Wieler, Julia                92 LG Eintracht Frankfurt            10,79 sec   505 
    Schelleis, Natalie           91 Alsfelder Sport-Club e.V.         aufg.     (   0)
    Könemann, Ann-Sophie         91 TSV Friedberg-Fauerbach           aufg.     (   0)

2. Lauf
 1. Kolodzinski, Sophie          91 LG Eintracht Frankfurt            10,33 sec   542 
 2. Kratzsch, Gesa Katharina     91 TSV Friedberg-Fauerbach           10,36 sec   539 
 2. Schulze, Kristina            92 TSV Kirchhain                     10,36 sec   539 
 4. Schüßler, Arleen             91 Alsfelder Sport-Club e.V.         10,47 sec   530 
 5. Menzel, Lena                 91 LG Reinhardswald                  10,87 sec ( 499)
 6. Merx, Miriam                 91 TV Gelnhausen                     11,20 sec   476 

3. Lauf
 1. Mackewitz, Janine            91 LG Reinhardswald                  10,60 sec   520 
 2. Dombrowski, Tamara           92 LG Eintracht Frankfurt            10,84 sec ( 502)
 3. Hornivius, Sandra            91 Alsfelder Sport-Club e.V.         11,63 sec   446 
 4. Moschner, Elena              91 TSV Friedberg-Fauerbach           11,66 sec   444 
 5. Kröll, Janina                92 TV Gelnhausen                     12,08 sec ( 418)
    Sotzek, Vanessa              91 TSV Kirchhain                    abgem.     (   0)


4 x 75 m                                                                    

1. Lauf
 1. TSV Friedberg-Fauerbach I                                         39,21 sec  1107 
      Könemann, A 91 - Reitz, S 91 - Klopsch, M 92 - Noske, L 91
 2. TSV Kirchhain I                                                   40,59 sec  1028 
      Sotzek, V 91 - Simon, L 91 - Preiss, V 92 - Strangmeyer, A 92
 3. LG Reinhardswald I                                                40,84 sec  1014 
      Woitkowiak, J 91 - Menzel, L 91 - Grete, S 91 - Kornienko, K 92
 4. TV Gelnhausen I                                                   41,56 sec   975 
      Amon, V 91 - Merx, M 91 - Schlegel, A 92 - Neunast, V 91
 5. Alsfelder Sport-Club e.V. I                                       41,88 sec   959 
      Hornivius, S 91 - Lips, A 92 - Schelleis, N 91 - Goodman, H 91
 6. LG Eintracht Frankfurt I                                          44,83 sec ( 816)
      Dombrowski, T 92 - Flügel, F 91 - Hubert, L 91 - Gocke, C 92

2. Lauf
 1. TSV Friedberg-Fauerbach II                                        41,23 sec ( 993)
      Haffer, T 92 - Hublitz, V 91 - Hublitz, I 91 - Klopsch, S 92
 2. TSV Kirchhain II                                                  42,51 sec ( 927)
      Zöller, S 93 - Kurz, N 92 - Schick, E 92 - Fritsch, N 91
 3. TV Gelnhausen II                                                  42,56 sec ( 924)
      Ruffertshöfer, L 92 - Mohrhof, A 91 - Fobbe, H 92 - Kröll, J 92
 4. LG Eintracht Frankfurt II                                         44,09 sec   850 
      Klingenberger, L 92 - Fella, R 92 - Grexa, B 92 - Wenden, T 92
 5. Alsfelder Sport-Club e.V. II                                      44,60 sec ( 826)
      Klemm, A 93 - Eick, N 92 - Krauß, S 93 - Desch, I 92
    LG Reinhardswald II                                               disq.     (   0)
      Dettmar, K 91 - Weber, L 92 - Lehnebach, N 92 - Schildknecht, M 92


Hochsprung                                                                  
 1. Nadler, Stephanie            91 LG Reinhardswald                   1,54 m   529 
 2. Simic, Ivon                  91 Alsfelder Sport-Club e.V.          1,46 m   481 
 3. Schüßler, Arleen             91 Alsfelder Sport-Club e.V.          1,38 m   432 
 4. Hublitz, Isabell             91 TSV Friedberg-Fauerbach            1,38 m   432 
 5. Habermann, Lisa              92 TV Gelnhausen                      1,34 m   407 
 6. Strangmeyer, Anna-Lena       92 TSV Kirchhain                      1,34 m   407 
 7. Hornivius, Sandra            91 Alsfelder Sport-Club e.V.          1,34 m ( 407)
 8. Lehnebach, Nora              92 LG Reinhardswald                   1,30 m   381 
 8. Noske, Lena                  91 TSV Friedberg-Fauerbach            1,30 m   381 
10. Weber, Laura                 92 LG Reinhardswald                   1,30 m   381 
11. Preiss, Viktoria             92 TSV Kirchhain                      1,30 m   381 
12. Peters, Leonie               91 TSV Friedberg-Fauerbach            1,30 m   381 
13. Amon, Vanessa                91 TV Gelnhausen                      1,30 m   381 
14. Kröll, Janina                92 TV Gelnhausen                      1,26 m ( 355)
15. Grexa, Barbora               92 LG Eintracht Frankfurt             1,26 m   355 
16. Hubert, Linda                91 LG Eintracht Frankfurt             1,26 m   355 
17. Kurz, Nora                   92 TSV Kirchhain                      1,26 m ( 355)
18. Gocke, Clarissa              92 LG Eintracht Frankfurt             1,22 m ( 329)

    1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54 1,58 1,62 
 1. -    -    -    -    -    o    o    o    xo   o    o    o    xxx       
 2. -    -    -    -    o    o    o    o    o    o    xxx                 
 3. -    -    -    o    -    o    o    o    xxx                           
 4. o    o    o    o    o    o    xxo  xxo  xxx                           
 5. -    -    o    o    o    xxo  o    xxx                                
 6. -    -    -    o    o    xo   xo   xxx                                
 7. -    -    -    o    xo   xxo  xo   xxx                                
 8. o    o    o    o    o    o    xxx                                     
 8. o    o    o    o    o    o    xxx                                     
10. o    o    o    o    xo   o    xxx                                     
11. -    -    -    o    o    xo   xxx                                p  
12. o    o    o    xo   o    xo   xxx                                     
13. -    -    o    o    o    xxo  xxx                                     
14. -    o    o    o    o    xxx                                          
15. -    -    o    o    xo   xxx                                     p  
16. -    -    o    xo   xxo  xxx                                          
17. -    -    o    xxo  xxo  xxx                                          
18. o    xo   o    o    xxx                                               


Weitsprung                                                                  
 1. Ulrich, Lena             91 TSV Kirchhain                      4,98 m         547 
            4,79   4,88   4,87   4,98 
 2. Reitz, Sarah Kim         91 TSV Friedberg-Fauerbach            4,89 m         537 
            4,71   4,89   4,69   4,79 
 3. Goodman, Hanna           91 Alsfelder Sport-Club e.V.          4,85 m         533 
            4,60   4,36   4,85   4,85 
 4. Nadler, Stephanie        91 LG Reinhardswald                   4,80 m         527 
            4,69   4,66   4,80   3,51 
 5. Preiss, Viktoria         92 TSV Kirchhain                      4,73 m         519 
            4,51   4,72   4,73   4,62 
 6. Strangmeyer, Anna-Lena   92 TSV Kirchhain                      4,70 m       ( 516)
            4,45   4,70   4,43   4,59 
 7. Kratzsch, Gesa Katharina 91 TSV Friedberg-Fauerbach            4,68 m         514 
            4,68   4,60   4,63   4,64 
 8. Smirny, Tara             92 LG Eintracht Frankfurt             4,65 m         511 
            4,65    -     4,46   4,42 
 9. Habermann, Lisa          92 TV Gelnhausen                      4,57 m         502 
            4,52   4,57    -      -   
10. Eifert, Johanna          92 Alsfelder Sport-Club e.V.          4,56 m         500 
             -     4,56   4,41    -   
11. Kornienko, Kristina      92 LG Reinhardswald                   4,55 m         499 
             -     4,52   4,55   4,28 
12. Merx, Miriam             91 TV Gelnhausen                      4,53 m         497 
            4,34   4,43   4,48   4,53 
13. Grete, Selina            91 LG Reinhardswald                   4,51 m       ( 495)
            4,51   4,36   4,44   4,48 
14. Schlegel, Ann-Kathrin    92 TV Gelnhausen                      4,50 m       ( 494)
            4,50   4,42   4,31   4,33 
15. Klopsch, Stefanie        92 TSV Friedberg-Fauerbach            4,42 m       ( 485)
            4,41   3,95   4,42   4,24 
16. Wieler, Julia            92 LG Eintracht Frankfurt             4,34 m         475 
             -     4,25   4,24   4,34 
17. Simic, Ivon              91 Alsfelder Sport-Club e.V.          4,28 m       ( 468)
            4,10   4,21   4,18   4,28 
18. Grexa, Barbora           92 LG Eintracht Frankfurt             3,97 m       ( 432)
            3,97   2,00   3,80   3,73 


Schlagballwurf                                                              
 1. Schulze, Kristina            92 TSV Kirchhain                     65,0  m   690 
           55,0   62,0   65,0    7,50 
 2. Schüßler, Arleen             91 Alsfelder Sport-Club e.V.         59,0  m   647 
           59,0   59,0   52,0   54,0  
 3. Simic, Ivon                  91 Alsfelder Sport-Club e.V.         55,0  m   617 
           55,0   53,0   51,5   53,5  
 4. Sotzek, Vanessa              91 TSV Kirchhain                     54,0  m   609 
           43,5   51,0   47,5   54,0  
 5. Mackewitz, Janine            91 LG Reinhardswald                  53,5  m   605 
           53,5   53,0   51,5   51,5  
 6. Dornheim, Suriya             92 TV Gelnhausen                     50,0  m   577 
           39,5   45,0   50,0   48,5  
 7. Smirny, Tara                 92 LG Eintracht Frankfurt            48,0  m   561 
           45,0   48,0   45,0   45,5  
 8. Hubl, Angela                 92 LG Reinhardswald                  47,0  m   552 
           43,5   45,0   47,0   46,5  
 9. Kratzsch, Gesa Katharina     91 TSV Friedberg-Fauerbach           44,5  m   531 
           40,0   42,0   44,0   44,5  
10. Hertl, Nina                  91 TSV Friedberg-Fauerbach           44,5  m   531 
           38,0   44,5   43,5   41,0  
11. Schierl, Jonna               92 TSV Kirchhain                     43,5  m ( 523)
           43,0   43,5   40,5   40,0  
12. Amon, Vanessa                91 TV Gelnhausen                     42,5  m   514 
           31,0   34,0   34,0   42,5  
13. Schildknecht, Madeline       92 LG Reinhardswald                  40,0  m ( 492)
           39,0   36,0   36,0   40,0  
14. Kolodzinski, Sophie          91 LG Eintracht Frankfurt            38,0  m   473 
           35,0   38,0   36,5   37,0  
15. Hublitz, Victoria            91 TSV Friedberg-Fauerbach           36,0  m ( 455)
           35,0   36,0   36,0   33,5  
16. Fobbe, Hannah                92 TV Gelnhausen                     33,0  m ( 425)
           30,5   31,0   33,0   33,0  
17. Wieler, Julia                92 LG Eintracht Frankfurt            31,0  m ( 405)
           29,0   31,0   30,5   30,0  
18. Desch, Isabell               92 Alsfelder Sport-Club e.V.         29,5  m ( 389)
           17,0    8,0   29,5     x   




Schülerinnen C Gruppe 1


E n d s t a n d
===============

 1. LG Erda-Heuchelheim                      5384 Punkte

 2. LG Friedrichsdorf                        5268 Punkte

 3. TV Gelnhausen                            5251 Punkte

 4. LG Neu Isenburg/Heusenstamm              5079 Punkte

 5. TuS Eintracht Wiesbaden                  4840 Punkte

 6. TV Dillenburg                            4810 Punkte




Mannschaften


 1. LG Erda-Heuchelheim                                         GESAMTPUNKTE:   5384

      50 m :              Schmidt, Cynthia              93       7,43      466 
                          Hillebrand, Ruth              93       7,48      460 
                          Kurzidim, Carolin             95       8,88    ( 300)

      800 m :             Lang, Hellen                  94    2:55,96      389 
                          Rinn, Luisa                   94    3:00,12      373 
                          Schmidt, Cynthia              93    3:01,19    ( 369)

      4 x 50 m :    I   : Hillebrand, Verena            93      27,99     1059 
                          Schmoll, Mareike              93   
                          Hillebrand, Ruth              93   
                          Schmidt, Cynthia              93   

                    II  : Mulanski, Janine              93      31,90    ( 794)
                          Rinn, Luisa                   94   
                          Kurzidim, Carolin             95   
                          Lang, Hellen                  94   


      Hochsprung :        Hillebrand, Ruth              93       1,36      419 
                          Hillebrand, Verena            93       1,32      394 
                          Mulanski, Janine              93       1,16    ( 288)

      Weitsprung :        Hillebrand, Verena            93       4,24      464 
                          Schmoll, Mareike              93       3,64      391 
                          Lang, Hellen                  94       3,63    ( 390)

      Schlagballwurf :    Mulanski, Janine              93      41,5       505 
                          Schmoll, Mareike              93      37,0       464 
                          Rinn, Luisa                   94      35,0     ( 445)



 2. LG Friedrichsdorf                                           GESAMTPUNKTE:   5268

      50 m :              Böhnke, Jana                  93       7,70      431 
                          Koch, Michelle                94       7,76      423 
                          Knoblich, Franziska           94       7,81    ( 417)

      800 m :             Flasshof, Daniela             93    2:50,28      413 
                          Meyer, Monya                  95    3:02,84      363 
                          Pasqualotto, Romina Giuliett  94    3:09,49    ( 339)

      4 x 50 m :    I   : Hönig, Natascha               94      28,78     1000 
                          Böhnke, Jana                  93   
                          Koch, Michelle                94   
                          Böhnke, Jana                  93   

                    II  : Reis, Felicia                 94      31,83    ( 798)
                          Bandow, Bianca                94   
                          Pasqualotto, Romina Giulie    94   
                          Hofmann, Magdalena            94   


      Hochsprung :        Hofmann, Julia                93       1,32      394 
                          Sic, Katharina                93       1,28      368 
                          Bandow, Bianca                94       1,16    ( 288)

      Weitsprung :        Hofmann, Julia                93       4,52      496 
                          Hönig, Natascha               94       3,78      409 
                          Koch, Michelle                94       3,40    ( 360)

      Schlagballwurf :    Hofmann, Julia                93      45,0       536 
                          Böhnke, Jana                  93      34,0       435 
                          Hofmann, Magdalena            94      28,0     ( 373)



 3. TV Gelnhausen                                               GESAMTPUNKTE:   5251

      50 m :              König, Franziska              93       7,47      461 
                          Stenger, Madlin               93       7,50      457 
                          Emmerich, Laura               93       7,92    ( 403)

      800 m :             König, Franziska              93    2:49,70      415 
                          Schlenke, Janna               94    2:50,11      414 
                          Fobbe, Rebecca                94    3:06,88    ( 348)

      4 x 50 m :    I   : Stenger, Madlin               93      28,09     1052 
                          Wess, Johanna                 93   
                          König, Franziska              93   
                          Rettweiler, Louise            93   

                    II  : Emmerich, Laura               93      31,33    ( 828)
                          Schlenke, Janna               94   
                          Fobbe, Rebecca                94   
                          Mohn, Kathrin                 93   


      Hochsprung :        Mohn, Kathrin                 93       1,20      315 
                          Wess, Johanna                 93       1,20      315 
                          Rettweiler, Louise            93       1,16    ( 288)

      Weitsprung :        Wess, Johanna                 93       4,28      468 
                          Stenger, Madlin               93       4,18      457 
                          Rettweiler, Louise            93       4,11    ( 448)

      Schlagballwurf :    Mohn, Kathrin                 93      40,0       492 
                          Emmerich, Laura               93      31,0       405 
                          Fobbe, Rebecca                94      28,0     ( 373)



 4. LG Neu Isenburg/Heusenstamm                                 GESAMTPUNKTE:   5079

      50 m :              Buhlmann, Kyra                93       7,76      423 
                          Drognitz, Mara                93       7,81      417 
                          Sperl, Stefanie               93       8,14    ( 377)

      800 m :             Harms, Katharina              95    2:58,51      379 
                          Klink, Katharina              95    2:59,63      375 
                          Offenberg, Clara              94    3:05,53    ( 353)

      4 x 50 m :    I   : Offenberg, Clara              94      29,93      919 
                          Buhlmann, Kyra                93   
                          Drognitz, Mara                93   
                          Sperl, Stefanie               93   

                    II  : Filipovic, Katharina          94      31,61    ( 811)
                          Wüstkamp, Anna                94   
                          Bommert, Monika               93   
                          Klink, Katharina              95   


      Hochsprung :        Buhlmann, Kyra                93       1,32      394 
                          Sperl, Stefanie               93       1,20      315 
                          Hildebrand, Lisa              93       1,20    ( 315)

      Weitsprung :        Drognitz, Mara                93       3,93      427 
                          Hildebrand, Lisa              93       3,90      423 
                          Wüstkamp, Anna                94       3,46    ( 368)

      Schlagballwurf :    Hildebrand, Lisa              93      47,0       552 
                          Wüstkamp, Anna                94      36,0       455 
                          Offenberg, Clara              94      32,0     ( 415)



 5. TuS Eintracht Wiesbaden                                     GESAMTPUNKTE:   4840

      50 m :              Bellerich, Alina              93       7,29      486 
                          Britzke, Sonja                93       7,78      421 
                          Czichos, Marlene              93       7,96    ( 399)

      800 m :             Baumhauer, Luka               93    3:08,30      343 
                          Roos, Jenniver                93    3:09,36      340 
                          Kurtido, Clara                93      aufg.    (   0)

      4 x 50 m :    I   : Britzke, Sonja                93      29,96      917 
                          Zimmermann, Vera              93   
                          Kurtido, Clara                93   
                          Czichos, Marlene              93   


      Hochsprung :        Bellerich, Alina              93       1,20      315 
                          Zimmermann, Vera              93       1,12      261 

      Weitsprung :        Bellerich, Alina              93       4,53      497 
                          Baumhauer, Luka               93       3,81      412 
                          Kurtido, Clara                93       3,46    ( 368)

      Schlagballwurf :    Roos, Jenniver                93      37,0       464 
                          Britzke, Sonja                93      29,0       384 



 6. TV Dillenburg                                               GESAMTPUNKTE:   4810

      50 m :              Bernhardt, Selina             94       7,91      405 
                          Ermert, Diana                 93       7,93      402 
                          Roeder, Liesa                 93       8,04    ( 389)

      800 m :             Lehmann, Anne                 93    2:41,61      452 
                          Fuhrmann, Michelle            94    2:58,17      381 
                          Mann, Jaqueline               94    2:59,01    ( 378)

      4 x 50 m :    I   : Roeder, Liesa                 93      30,10      908 
                          Lehmann, Anne                 93   
                          Hajek, Anne                   93   
                          Bernhardt, Selina             94   

                    II  : Arand, Hannah                 94      31,42    ( 823)
                          Mann, Jaqueline               94   
                          Fuhrmann, Michelle            94   
                          Keller, Joanna                93   


      Hochsprung :        Ermert, Diana                 93       1,24      342 
                          Bernhardt, Selina             94       1,12      261 
                          Arand, Hannah                 94       1,04    ( 204)

      Weitsprung :        Ermert, Diana                 93       4,23      463 
                          Lehmann, Anne                 93       3,81      412 
                          Kretz, Laura                  94       3,66    ( 394)

      Schlagballwurf :    Fuhrmann, Michelle            94      30,0       395 
                          Roeder, Liesa                 93      29,5       389 
                          Kretz, Laura                  94      29,0     ( 384)





Disziplinen


50 m                                                                        

1. Lauf
 1. Bellerich, Alina             93 TuS Eintracht Wiesbaden            7,29 sec   486 
 2. Schmidt, Cynthia             93 LG Erda-Heuchelheim                7,43 sec   466 
 3. König, Franziska             93 TV Gelnhausen                      7,47 sec   461 
 4. Buhlmann, Kyra               93 LG Neu Isenburg/Heusenstamm        7,76 sec   423 
 5. Knoblich, Franziska          94 LG Friedrichsdorf                  7,81 sec ( 417)
 6. Ermert, Diana                93 TV Dillenburg                      7,93 sec   402 

2. Lauf
 1. Hillebrand, Ruth             93 LG Erda-Heuchelheim                7,48 sec   460 
 2. Stenger, Madlin              93 TV Gelnhausen                      7,50 sec   457 
 3. Böhnke, Jana                 93 LG Friedrichsdorf                  7,70 sec   431 
 4. Britzke, Sonja               93 TuS Eintracht Wiesbaden            7,78 sec   421 
 5. Bernhardt, Selina            94 TV Dillenburg                      7,91 sec   405 
 6. Sperl, Stefanie              93 LG Neu Isenburg/Heusenstamm        8,14 sec ( 377)

3. Lauf
 1. Koch, Michelle               94 LG Friedrichsdorf                  7,76 sec   423 
 2. Drognitz, Mara               93 LG Neu Isenburg/Heusenstamm        7,81 sec   417 
 3. Emmerich, Laura              93 TV Gelnhausen                      7,92 sec ( 403)
 4. Czichos, Marlene             93 TuS Eintracht Wiesbaden            7,96 sec ( 399)
 5. Roeder, Liesa                93 TV Dillenburg                      8,04 sec ( 389)
 6. Kurzidim, Carolin            95 LG Erda-Heuchelheim                8,88 sec ( 300)


800 m                                                                       

1. Lauf
 1. Lehmann, Anne                93 TV Dillenburg                   2:41,61 min   452 
 2. König, Franziska             93 TV Gelnhausen                   2:49,70 min   415 
 3. Schlenke, Janna              94 TV Gelnhausen                   2:50,11 min   414 
 4. Fuhrmann, Michelle           94 TV Dillenburg                   2:58,17 min   381 
 5. Mann, Jaqueline              94 TV Dillenburg                   2:59,01 min ( 378)
 6. Offenberg, Clara             94 LG Neu Isenburg/Heusenstamm     3:05,53 min ( 353)
 7. Baumhauer, Luka              93 TuS Eintracht Wiesbaden         3:08,30 min   343 
 8. Roos, Jenniver               93 TuS Eintracht Wiesbaden         3:09,36 min   340 
 9. Pasqualotto, Romina Giuliett 94 LG Friedrichsdorf               3:09,49 min ( 339)
    Kurtido, Clara               93 TuS Eintracht Wiesbaden           aufg.     (   0)

2. Lauf
 1. Flasshof, Daniela            93 LG Friedrichsdorf               2:50,28 min   413 
 2. Lang, Hellen                 94 LG Erda-Heuchelheim             2:55,96 min   389 
 3. Harms, Katharina             95 LG Neu Isenburg/Heusenstamm     2:58,51 min   379 
 4. Klink, Katharina             95 LG Neu Isenburg/Heusenstamm     2:59,63 min   375 
 5. Rinn, Luisa                  94 LG Erda-Heuchelheim             3:00,12 min   373 
 6. Schmidt, Cynthia             93 LG Erda-Heuchelheim             3:01,19 min ( 369)
 7. Meyer, Monya                 95 LG Friedrichsdorf               3:02,84 min   363 
 8. Fobbe, Rebecca               94 TV Gelnhausen                   3:06,88 min ( 348)


4 x 50 m                                                                    

1. Lauf
 1. LG Erda-Heuchelheim I                                             27,99 sec  1059 
      Hillebrand, V 93 - Schmoll, M 93 - Hillebrand, R 93 - Schmidt, C 93
 2. TV Gelnhausen I                                                   28,09 sec  1052 
      Stenger, M 93 - Wess, J 93 - König, F 93 - Rettweiler, L 93
 3. LG Friedrichsdorf I                                               28,78 sec  1000 
      Hönig, N 94 - Böhnke, J 93 - Koch, M 94 - Böhnke, J 93
 4. LG Neu Isenburg/Heusenstamm I                                     29,93 sec   919 
      Offenberg, C 94 - Buhlmann, K 93 - Drognitz, M 93 - Sperl, S 93
 5. TuS Eintracht Wiesbaden                                           29,96 sec   917 
      Britzke, S 93 - Zimmermann, V 93 - Kurtido, C 93 - Czichos, M 93
 6. TV Dillenburg I                                                   30,10 sec   908 
      Roeder, L 93 - Lehmann, A 93 - Hajek, A 93 - Bernhardt, S 94

2. Lauf
 1. TV Gelnhausen II                                                  31,33 sec ( 828)
      Emmerich, L 93 - Schlenke, J 94 - Fobbe, R 94 - Mohn, K 93
 2. TV Dillenburg II                                                  31,42 sec ( 823)
      Arand, H 94 - Mann, J 94 - Fuhrmann, M 94 - Keller, J 93
 3. LG Neu Isenburg/Heusenstamm II                                    31,61 sec ( 811)
      Filipovic, K 94 - Wüstkamp, A 94 - Bommert, M 93 - Klink, K 95
 4. LG Friedrichsdorf II                                              31,83 sec ( 798)
      Reis, F 94 - Bandow, B 94 - Pasqualotto, R 94 - Hofmann, M 94
 5. LG Erda-Heuchelheim II                                            31,90 sec ( 794)
      Mulanski, J 93 - Rinn, L 94 - Kurzidim, C 95 - Lang, H 94


Hochsprung                                                                  
 1. Hillebrand, Ruth             93 LG Erda-Heuchelheim                1,36 m   419 
 2. Buhlmann, Kyra               93 LG Neu Isenburg/Heusenstamm        1,32 m   394 
 3. Hofmann, Julia               93 LG Friedrichsdorf                  1,32 m   394 
 4. Hillebrand, Verena           93 LG Erda-Heuchelheim                1,32 m   394 
 5. Sic, Katharina               93 LG Friedrichsdorf                  1,28 m   368 
 6. Ermert, Diana                93 TV Dillenburg                      1,24 m   342 
 7. Mohn, Kathrin                93 TV Gelnhausen                      1,20 m   315 
 7. Bellerich, Alina             93 TuS Eintracht Wiesbaden            1,20 m   315 
 9. Sperl, Stefanie              93 LG Neu Isenburg/Heusenstamm        1,20 m   315 
 9. Hildebrand, Lisa             93 LG Neu Isenburg/Heusenstamm        1,20 m   315 
 9. Wess, Johanna                93 TV Gelnhausen                      1,20 m   315 
12. Mulanski, Janine             93 LG Erda-Heuchelheim                1,16 m ( 288)
13. Rettweiler, Louise           93 TV Gelnhausen                      1,16 m ( 288)
14. Bandow, Bianca               94 LG Friedrichsdorf                  1,16 m ( 288)
15. Bernhardt, Selina            94 TV Dillenburg                      1,12 m   261 
16. Zimmermann, Vera             93 TuS Eintracht Wiesbaden            1,12 m   261 
17. Arand, Hannah                94 TV Dillenburg                      1,04 m ( 204)

    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 
 1. -    -    o    xo   o    o    o    o    xo   o    xxx                           
 2. -    -    o    o    o    o    o    o    xo   xxx                                
 3. -    -    -    -    o    o    o    o    xxo  xxx                                
 4. -    -    o    o    o    o    xo   xxo  xxo  xxx                                
 5. -    -    o    o    xo   o    xxo  xo   xxx                                     
 6. o    o    o    o    o    o    xo   xxx                                          
 7. -    o    o    o    o    o    xxx                                               
 7. -    -    -    o    o    o    xxx                                               
 9. o    o    o    o    o    xxo  xxx                                               
 9. -    -    o    o    o    xxo  xxx                                               
 9. -    -    o    o    o    xxo  xxx                                               
12. -    o    xo   o    xo   xxx                                                    
13. -    -    xo   xo   xo   xxx                                                    
14. o    o    xo   o    xxo  xxx                                                    
15. o    o    o    o    xxx                                                         
16. -    o    xxo  xxo  xxx                                                         
17. o    o    xxx                                                                   


Weitsprung                                                                  
 1. Bellerich, Alina         93 TuS Eintracht Wiesbaden            4,53 m         497 
            4,34   4,53   4,33    -   
 2. Hofmann, Julia           93 LG Friedrichsdorf                  4,52 m         496 
            4,52   4,44   4,37   4,27 
 3. Wess, Johanna            93 TV Gelnhausen                      4,28 m         468 
            4,28    -     4,23   3,90 
 4. Hillebrand, Verena       93 LG Erda-Heuchelheim                4,24 m         464 
            3,83   3,98   4,13   4,24 
 5. Ermert, Diana            93 TV Dillenburg                      4,23 m         463 
            4,23   4,11   4,04   3,88 
 6. Stenger, Madlin          93 TV Gelnhausen                      4,18 m         457 
            4,01   3,94   4,18   3,82 
 7. Rettweiler, Louise       93 TV Gelnhausen                      4,11 m       ( 448)
            4,11   3,93   3,90   3,93 
 8. Drognitz, Mara           93 LG Neu Isenburg/Heusenstamm        3,93 m         427 
            3,88    -     3,93   3,64 
 9. Hildebrand, Lisa         93 LG Neu Isenburg/Heusenstamm        3,90 m         423 
            3,90   3,88   3,55   3,62 
10. Baumhauer, Luka          93 TuS Eintracht Wiesbaden            3,81 m         412 
            3,81   3,81   3,64    -   
11. Lehmann, Anne            93 TV Dillenburg                      3,81 m         412 
            3,60   3,72   3,81   3,51 
12. Hönig, Natascha          94 LG Friedrichsdorf                  3,78 m         409 
            3,78    -      -     3,76 
13. Kretz, Laura             94 TV Dillenburg                      3,66 m       ( 394)
            3,57   3,39   3,49   3,66 
14. Schmoll, Mareike         93 LG Erda-Heuchelheim                3,64 m         391 
             -     3,64   3,51    -   
15. Lang, Hellen             94 LG Erda-Heuchelheim                3,63 m       ( 390)
            3,46   3,61   3,29   3,63 
16. Wüstkamp, Anna           94 LG Neu Isenburg/Heusenstamm        3,46 m       ( 368)
            3,46   3,26   3,41   3,23 
17. Kurtido, Clara           93 TuS Eintracht Wiesbaden            3,46 m       ( 368)
            3,07   3,46 abgem. abgem. 
18. Koch, Michelle           94 LG Friedrichsdorf                  3,40 m       ( 360)
            2,58   3,40    -      -   


Schlagballwurf                                                              
 1. Hildebrand, Lisa             93 LG Neu Isenburg/Heusenstamm       47,0  m   552 
           42,5   40,0   47,0   39,0  
 2. Hofmann, Julia               93 LG Friedrichsdorf                 45,0  m   536 
           43,5   38,5   45,0   13,0  
 3. Mulanski, Janine             93 LG Erda-Heuchelheim               41,5  m   505 
           36,0   37,0   30,0   41,5  
 4. Mohn, Kathrin                93 TV Gelnhausen                     40,0  m   492 
           40,0     -    37,0   32,0  
 5. Roos, Jenniver               93 TuS Eintracht Wiesbaden           37,0  m   464 
           36,5   37,0   32,0     -   
 6. Schmoll, Mareike             93 LG Erda-Heuchelheim               37,0  m   464 
           32,0   31,0   35,0   37,0  
 7. Wüstkamp, Anna               94 LG Neu Isenburg/Heusenstamm       36,0  m   455 
           33,5   36,0   35,0   36,0  
 8. Rinn, Luisa                  94 LG Erda-Heuchelheim               35,0  m ( 445)
           31,0   33,5   35,0   35,0  
 9. Böhnke, Jana                 93 LG Friedrichsdorf                 34,0  m   435 
           33,0   34,0   31,5   28,0  
10. Offenberg, Clara             94 LG Neu Isenburg/Heusenstamm       32,0  m ( 415)
           29,5   32,0   29,5   29,5  
11. Emmerich, Laura              93 TV Gelnhausen                     31,0  m   405 
           30,5   31,0   29,0   31,0  
12. Fuhrmann, Michelle           94 TV Dillenburg                     30,0  m   395 
           24,5   30,0   30,0   28,0  
13. Roeder, Liesa                93 TV Dillenburg                     29,5  m   389 
           29,0   23,0   23,0   29,5  
14. Kretz, Laura                 94 TV Dillenburg                     29,0  m ( 384)
           25,0   28,0   29,0   25,5  
15. Britzke, Sonja               93 TuS Eintracht Wiesbaden           29,0  m   384 
           29,0   27,5   25,0     -   
16. Hofmann, Magdalena           94 LG Friedrichsdorf                 28,0  m ( 373)
           27,5   28,0   19,5   27,5  
17. Fobbe, Rebecca               94 TV Gelnhausen                     28,0  m ( 373)
           26,0   25,0   26,0   28,0  



Erstellt mit dem Programm DMM 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Leichtathletik-Kreis Fulda, Serien-Nr. 0517.