Nationaler Senioren-Verbändekampf
Westfalen - Hessen
18. September 2004
Sportanlage in Dipperz

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M50
Männer M40
Männer M30
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen W50
Frauen W40
Frauen W30
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W15

Mannschaftswertung Damen
NrDisziplinKlasse W30Klasse W40Klasse W50
HessenWestfalen HessenWestfalen HessenWestfalen
PLPktePLPktePLPktePLPktePLPktePLPktePLPktePLPktePLPkte
100m 344043
123021
467064
200m 344043
123021
467064
800m 344043
003000
347043
5000m 430034
000000
430034
4x100m 424042
000000
424042
Kugel 424043
313012
737055
Diskus 4240 34
3130 1 2
737046
Speer 434043
213021
647064
Hoch 4240
3130
737000
Weit 434042
203031
637073
Gesamt52376004535
Gesamtergebnis DamenHessen157Westfalen72
Mannschaftswertung Männer
NrDisziplinKlasse M30Klasse M40Klasse M50
HessenWestfalen HessenWestfalen HessenWestfalen
PLPktePLPktePLPktePLPktePLPktePLPktePLPktePLPktePLPkte
100m 423442
312131
735573
200m 423443
312121
735564
800m 004242
003131
007373
5000m 404234
303121
707355
4x100m 424242
000000
424242
Kugel 244324
132113
376437
Diskus 2443 34
1312 1 2
375546
Speer 244224
133113
377337
Hoch 4243
3121
736400
Weit 424242
313131
737373
Gesamt483559374640
Gesamtergebnis Männer:Hessen153Westfalen112


Männer M30


100 m Endläufe                 Wind I:-0,7 / II:+0,7            
 1.Hein, Andreas               71 LV Hessen                        11,58 sec  1./II  
 2.Bormann, Jens               74 LV Hessen                        11,93 sec  2./II  
 3.Edringer, Michael           69 FLV Westfalen                    12,06 sec  1./I   
 4.Werner, Jan                 71 LV Hessen                        12,20 sec  3./II  
 5.Bernhard, Gunter            65 LV Hessen                        12,23 sec  2./I   
 6.Kramer, Christian           73 FLV Westfalen                    12,26 sec  4./II  
 7.Böcker, Stefan              69 FLV Westfalen                    12,83 sec  3./I   
 8.Ringel, Rainer              70 LV Hessen                        13,16 sec  4./I   
   Schnorrenberger, Martin     72 FLV Westfalen                     n.a.


200 m Endläufe                 Wind I:-0,3 / II:-0,9            

 1.Hein, Andreas               71 LV Hessen                        23,40 sec  1./I   
 2.Bernhard, Gunter            65 LV Hessen                        24,24 sec  2./I   
 3.Striewe, Michael            73 FLV Westfalen                    24,45 sec  3./I   
 3.Edringer, Michael           69 FLV Westfalen                    24,45 sec  1./II  
 5.Werner, Jan                 71 LV Hessen                        24,64 sec  4./I   
 6.Bormann, Jens               74 LV Hessen                        24,90 sec  2./II  


5000 m Endlauf                                                  

 1.Meffert, Uli                70 LV Hessen                     16:54,17 min
 2.Mäkitalo, Tommi             66 LV Hessen                     17:00,63 min
 3.Labus, Mark                 70 LV Hessen                     17:48,23 min
 4.Loewe, Andreas              68 LV Hessen                     17:50,09 min


4 x 100 m Endlauf                                               

 1.LV Hessen I                                                     45,20 sec
    Werner, J 71 - Hein, A 71 - Knopp, K 72 - Bernhard, G 65
 2.LV Hessen II                                                    46,53 sec
    Bormann, J 74 - Ringel, R 70 - Krämer, D 63 - Astheimer, T 71
 3.FLV Westfalen                                                   49,12 sec
    Böcker, S 69 - Edringer, M 69 - Striewe, M 73 - Hollmann, M 68


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Knopp, Klaus                72 LV Hessen                         1,82 m  
 2.Röse, Andreas               69 LV Hessen                         1,82 m  
 3.Schäfers, Thorsten          74 FLV Westfalen                     1,76 m  
 4.Hollmann, Michael           68 FLV Westfalen                     1,70 m  
 5.Blech, Thomas               73 FLV Westfalen                     1,70 m  
 6.Lehmann, Andreas            72 LV Hessen                         1,70 m  
 7.Böcker, Stefan              69 FLV Westfalen                   o.g.V. m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Knopp, Klaus                72 LV Hessen                         6,67 m        
 2.Röse, Andreas               69 LV Hessen                         6,65 m        
 3.Triebstein, Martin          68 LV Hessen                         6,24 m        
 4.Edringer, Michael           69 FLV Westfalen                     6,06 m        
 5.Astheimer, Thorsten         71 LV Hessen                         5,95 m        
 6.Kramer, Christian           73 FLV Westfalen                     5,80 m        
 7.Böcker, Stefan              69 FLV Westfalen                     5,45 m        
 8.Ringel, Rainer              70 LV Hessen                         4,95 m        


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 

 1.Striewe, Michael            73 FLV Westfalen                    12,82 m  
 2.Blech, Thomas               73 FLV Westfalen                    12,63 m  
 3.Röse, Andreas               69 LV Hessen                        12,04 m  
 4.Knopp, Klaus                72 LV Hessen                        11,33 m  
 5.Schmidt, Gerhard            71 LV Hessen                        11,27 m  
 6.Lehmann, Andreas            72 LV Hessen                        11,26 m  
 7.Penzlin, Thomas             66 LV Hessen                        10,87 m  
 8.Bauch, Martin               65 LV Hessen                        10,24 m  


Diskuswurf 2,0 kg Vor-/Endkampf                                 

 1.Schäfers, Thorsten          74 FLV Westfalen                    37,50 m  
 2.Striewe, Michael            73 FLV Westfalen                    36,55 m  
 3.Blech, Thomas               73 FLV Westfalen                    35,39 m  
 4.Penzlin, Thomas             66 LV Hessen                        31,35 m  
 5.Bauch, Martin               65 LV Hessen                        30,79 m  
 6.Schmidt, Gerhard            71 LV Hessen                        29,13 m  


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   

 1.Striewe, Michael            73 FLV Westfalen                    49,18 m  
 2.Blech, Thomas               73 FLV Westfalen                    46,09 m  
 3.Astheimer, Thorsten         71 LV Hessen                        44,32 m  
 4.Schäfers, Thorsten          74 FLV Westfalen                    42,43 m  
 5.Lehmann, Andreas            72 LV Hessen                        35,08 m  




Männer M40


100 m Endläufe                 Wind I:-2,0 / II:+0,0            

 1.Kallenbach, Martin          64 FLV Westfalen                    12,08 sec  1./II  
 2.Mager, Hermann              57 LV Hessen                        12,19 sec  2./II  
 3.Speidel, Jürgen             64 LV Hessen                        12,21 sec  3./II  
 4.Münchenbach, Roland         61 LV Hessen                        12,33 sec  1./I   
 5.Hermann, Udo                58 FLV Westfalen                    12,88 sec  2./I   
 6.Gläser, Klaus Peter         57 FLV Westfalen                    12,98 sec  3./I   


200 m Endläufe                 Wind I:+0,2 / II:+0,4            

 1.Kallenbach, Martin          64 FLV Westfalen                    24,92 sec  1./I   
 2.Krämer, Dr. Norman          63 LV Hessen                        25,04 sec  1./II  
 3.Mager, Hermann              57 LV Hessen                        25,06 sec  2./I   
 4.Münchenbach, Roland         61 LV Hessen                        25,25 sec  2./II  
 5.Hermann, Udo                58 FLV Westfalen                    26,07 sec  3./I   
 6.Czekalla, Dr. Jörg          64 LV Hessen                        26,10 sec  3./II  


800 m Endlauf                                                   

 1.Langsdorf, Thomas           64 LV Hessen                      2:03,63 min
 2.Schmitt, Jürgen             63 LV Hessen                      2:08,73 min
 3.Aumann, Ralf                61 FLV Westfalen                  2:12,93 min
 4.Schalk, Ulrich              56 LV Hessen                      2:13,13 min
 5.Eichhorn, Harald            56 LV Hessen                      2:13,48 min
 6.Becker, Dirk                58 FLV Westfalen                  2:16,42 min
 7.Heimes, Andre               55 FLV Westfalen                  2:18,54 min


5000 m Endlauf                                                  

 1.Langsdorf, Thomas           64 LV Hessen                     16:36,28 min
 2.Hofmann, Wilhelm            64 LV Hessen                     16:47,35 min
 3.Aumann, Ralf                61 FLV Westfalen                 16:55,60 min
 4.Eichhorn, Harald            56 LV Hessen                     18:02,17 min
 5.Spiegel, Michael            59 LV Hessen                     18:42,69 min
 6.Becker, Dirk                58 FLV Westfalen                 20:33,60 min
   Ballin, Lutz                59 LV Hessen                        aufg.
   Wolf, Ulrich                62 LV Hessen                         n.a.


4 x 100 m Endlauf                                               

 1.LV Hessen                                                       46,61 sec
    Czekalla, D 64 - Münchenbach, R 61 - Speidel, J 64 - Mager, H 57
 2.FLV Westfalen                                                   52,31 sec
    Preuß, M 55 - Ossig, D 60 - Hermann, U 58 - Kallenbach, M 64


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Schuder, Klaus              63 LV Hessen                         1,71 m  
 2.Diesendorf, Wladimir        58 FLV Westfalen                     1,59 m  
 3.Gleitsmann, Günter          54 LV Hessen                         1,53 m  
 4.Preuß, Michael              55 FLV Westfalen                     1,45 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Krämer, Dr. Norman          63 LV Hessen                         6,02 m        
 2.Speidel, Jürgen             64 LV Hessen                         5,81 m        
 3.Münchenbach, Roland         61 LV Hessen                         5,70 m        
 4.Kallenbach, Martin          64 FLV Westfalen                     5,58 m        
 5.Czekalla, Dr. Jörg          64 LV Hessen                         5,48 m        
 6.Hermann, Udo                58 FLV Westfalen                     5,17 m        


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 

 1.Dehn, Ronald                58 LV Hessen                        11,81 m  
 2.Diesendorf, Wladimir        58 FLV Westfalen                    10,52 m  
 3.Höner, Thomas               54 LV Hessen                        10,47 m  
 4.Ossig, Detlef               60 FLV Westfalen                     7,80 m  


Diskuswurf 2,0 kg Vor-/Endkampf                                 

 1.Dehn, Ronald                58 LV Hessen                        35,99 m  
 2.Diesendorf, Wladimir        58 FLV Westfalen                    31,77 m  
 3.Ossig, Detlef               60 FLV Westfalen                    21,90 m  
 4.Ruckes, Karlheinz           51 LV Hessen                        21,15 m  
 5.Preuß, Michael              55 FLV Westfalen                    20,96 m  


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   

 1.Speidel, Jürgen             64 LV Hessen                        48,38 m  
 2.Schmitt, Michael            55 LV Hessen                        46,09 m  
 3.Diesendorf, Wladimir        58 FLV Westfalen                    43,74 m  
 4.Schrage, Alfred             59 LV Hessen                        43,53 m  
 5.Panek, Michael              59 LV Hessen                        42,85 m  
 6.Frömel, Martin              62 LV Hessen                        40,29 m  
 7.Preuß, Michael              55 FLV Westfalen                    31,67 m  
 8.Ossig, Detlef               60 FLV Westfalen                    30,15 m  




Männer M50


100 m Endläufe                 Wind I:-0,2 / II:-0,5            

 1.Höner, Thomas               54 LV Hessen                        12,59 sec  1./II  
 2.Meilinger, Gregor           51 LV Hessen                        12,90 sec  2./II  
 3.Hampel, Horst               53 FLV Westfalen                    12,97 sec  1./I   
 4.Sammet, Rudolf              52 LV Hessen                        13,03 sec  2./I   
 5.Penndorf, Jörg              51 LV Hessen                        13,19 sec  3./I   
 6.Tenkhoff, Aloys             47 FLV Westfalen                    13,23 sec  4./I   
 7.Ebert, Herbert              47 FLV Westfalen                    13,28 sec  3./II  
 8.Wader, Siegfried            50 FLV Westfalen                    13,80 sec  4./II  
   Drechsler, Dieter           50 FLV Westfalen                     n.a.


200 m Endläufe                 Wind I:+0,0 / II:+0,0            

 1.Höner, Thomas               54 LV Hessen                        25,68 sec  1./I   
 2.Hampel, Horst               53 FLV Westfalen                    26,48 sec  1./II  
 3.Wondra, Heinz               49 LV Hessen                        26,76 sec  2./II  
 4.Sammet, Rudolf              52 LV Hessen                        26,88 sec  2./I   
 5.Ebert, Herbert              47 FLV Westfalen                    28,03 sec  3./II  
 6.Ruckes,Karlheinz            51 LV Hessen                        28,92 sec  3./I   
 7.Drechsler, Dieter           50 FLV Westfalen                    31,11 sec  4./II  


800 m Endlauf                                                   

 1.Bächle, Bernd               54 LV Hessen                      2:12,58 min
 2.Schulhauser, Helmut         52 LV Hessen                      2:24,16 min
 3.Marschall, Dieter           52 LV Hessen                      2:26,06 min
 4.Drechsler, Dieter           50 FLV Westfalen                  3:00,15 min
 5.Wader, Siegfried            50 FLV Westfalen                  3:25,44 min


5000 m Endlauf                                                  

 1.Göke, Rainer                53 FLV Westfalen                 18:39,49 min
 2.Schulhauser, Helmut         52 LV Hessen                     20:12,03 min
 3.Wagner, Engelbert           49 LV Hessen                     20:20,35 min
 4.Hüther, Karl-Heinz          45 FLV Westfalen                 21:29,56 min


4 x 100 m Endlauf                                               

 1.LV Hessen                                                       49,11 sec
    Sammet, R 52 - Penndorf, J 51 - Wondra, H 49 - Höner, T 54
 2.FLV Westfalen                                                   51,36 sec
    Tenkhoff, A 47 - Ebert, H 47 - Wader, S 50 - Hampel, H 53


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Höner, Thomas               54 LV Hessen                         5,52 m        
 2.Wondra, Heinz               49 LV Hessen                         5,27 m        
 3.Tenkhoff, Aloys             47 FLV Westfalen                     5,18 m        
 4.Penndorf, Jörg              51 LV Hessen                         5,08 m        
 5.Kreft, Claus-Werner         44 FLV Westfalen                     4,92 m        
 6.Hampel, Horst               53 FLV Westfalen                     4,72 m        
 7.Duvier, Gunter              44 LV Hessen                         4,53 m        


Kugelstoß 6,0 kg Vor-/Endkampf                                  

 1.Meier, Manfred              49 FLV Westfalen                    13,04 m  
 2.Kynast, Klaus               49 FLV Westfalen                    12,94 m  
 3.Hüttl, Günter               52 LV Hessen                        12,34 m  
 4.Wagner, Alwin               50 LV Hessen                        12,32 m  
 5.Kraft, Herbert              50 LV Hessen                        11,64 m  
 6.Gleitsmann, Günter          45 LV Hessen                        10,74 m  
 7.Duvier, Gunter              44 LV Hessen                        10,25 m  


Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf                                 

 1.Pongratz, Lothar            52 FLV Westfalen                    49,82 m  
 2.Wagner, Alwin               50 LV Hessen                        46,20 m  
 3.Kynast, Klaus               49 FLV Westfalen                    41,40 m  
 4.Hüttl, Günter               52 LV Hessen                        38,17 m  
 5.Duvier, Gunter              44 LV Hessen                        34,25 m  


Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf                                   

 1.Dresel, Lothar              51 FLV Westfalen                    43,74 m  
 2.Schrader, Helmut            51 FLV Westfalen                    42,85 m  
 3.Kraft, Herbert              50 LV Hessen                        41,92 m  
 4.Duvier, Gunter              44 LV Hessen                        41,32 m  
 5.Kynast, Klaus               49 FLV Westfalen                    38,52 m  
 6.Gleitsmann, Günter          45 LV Hessen                        38,25 m  




Frauen W30


100 m Endlauf                  Wind: +0,1                       

 1.Kallmeier-Schröder, Kirsten 63 FLV Westfalen                    12,90 sec
 2.Bürgstein, Simone           74 LV Hessen                        13,21 sec
 3.Jokiel, Annett              66 FLV Westfalen                    13,61 sec
 4.Paul, Anke                  67 LV Hessen                        13,81 sec


200 m Endlauf                  Wind: -0,6                       

 1.Kallmeier-Schröder, Kirsten 63 FLV Westfalen                    26,79 sec
 2.Bürgstein, Simone           74 LV Hessen                        27,59 sec
 3.Jokiel, Annett              66 FLV Westfalen                    27,78 sec
 4.Weitendorf, Gesa            73 LV Hessen                        33,63 sec


800 m Endlauf                                                   

 1.Albrecht, Angelika          57 FLV Westfalen                  2:28,42 min
 2.Seidel, Andrea              71 LV Hessen                      2:37,48 min


5000 m Endlauf                                                  

 1.Franke, Martina             66 LV Hessen                     18:49,03 min
 2.Albrecht, Angelika          57 FLV Westfalen                 21:41,57 min


4 x 100 m Endlauf                                               

 1.FLV Westfalen                                                   54,19 sec
    Kallmeier-Schröder, K 63 - Jokiel, A 66 - Wenzel, C 65 - Albrecht, A 57
 2.LV Hessen                                                       54,40 sec
    Weitendorf, G 73 - Bürgstein, S 74 - Paul, A 67 - Rauch, P 66


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Bürgstein, Simone           74 LV Hessen                         1,56 m  
 2.Rauch, Petra                66 LV Hessen                         1,50 m  
 3.Jokiel, Annett              66 FLV Westfalen                     1,47 m  
 4.Wenzel, Christine           65 FLV Westfalen                     1,47 m  
 5.Paul, Anke                  67 LV Hessen                         1,44 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Kallmeier-Schröder, Kirsten 63 FLV Westfalen                     5,26 m        
 2.Rauch, Petra                66 LV Hessen                         5,08 m        
 3.Jokiel, Annett              66 FLV Westfalen                     5,06 m        
 4.Paul, Anke                  67 LV Hessen                         4,61 m        
 5.Weitendorf, Gesa            73 LV Hessen                         3,85 m        


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    

 1.Tornow, Sylvia              69 LV Hessen                        12,78 m  
 2.Stolt, Silke                67 LV Hessen                        11,89 m  
 3.Wenzel, Christine           65 FLV Westfalen                    10,51 m  
 4.Kallmeier-Schröder, Kirsten 63 FLV Westfalen                     8,00 m  
 5.Jokiel, Annett              66 FLV Westfalen                     7,43 m  


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 

 1.Schardt, Bettina            72 TSV Speyer                       38,15 m  
 2.Stolt, Silke                67 LV Hessen                        37,25 m  
 3.Tornow, Sylvia              69 LV Hessen                        34,96 m  
 4.Wiegelmann, Christine       74 LV Hessen                        28,30 m  
 5.Labus, Mark                 70 LV Hessen                        24,46 m  
 6.Kallmeier-Schröder, Kirsten 63 FLV Westfalen                    20,84 m  
 7.Wenzel, Christine           65 FLV Westfalen                    19,77 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   

 1.Wiegelmann, Christine       74 LV Hessen                        45,69 m  
 2.Wenzel, Christine           65 FLV Westfalen                    29,58 m  
 3.Bürgstein, Simone           74 LV Hessen                        29,31 m  
 4.Stolt, Silke                67 LV Hessen                        28,55 m  
 5.Kallmeier-Schröder, Kirsten 63 FLV Westfalen                    21,80 m  




Frauen W40


100 m Endlauf                  Wind: -0,1                       

 1.Leithäuser, Heidrun         56 LV Hessen                        13,92 sec
 2.Weidel, Hilde               59 LV Hessen                        14,33 sec
 3.Plinke, Beatrix             60 LV Hessen                        14,45 sec
 4.Eichhorn, Evelin            60 LV Hessen                        14,93 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,0                       

 1.Leithäuser, Heidrun         56 LV Hessen                        28,52 sec
 2.Plinke, Beatrix             60 LV Hessen                        29,85 sec
 3.Eichhorn, Evelin            60 LV Hessen                        30,87 sec


800 m Endlauf                                                   

 1.Kiel, Bärbel                63 LV Hessen                      2:23,69 min
 2.Möbs, Gudrun                58 LV Hessen                      2:29,53 min
 3.Feußner, Andrea             60 LV Hessen                      3:05,32 min


4 x 100 m Endlauf                                               

 1.LV Hessen                                                       55,81 sec
    Eichhorn, E 60 - Plinke, B 60 - Weidel, H 59 - Leithäuser, H 56


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Freyer-Krause, Helga        61 LV Hessen                         1,55 m  
 2.Schulmeier, Britta          63 LV Hessen                         1,48 m  
 3.Leithäuser, Heidrun         56 LV Hessen                         1,42 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Freyer-Krause, Helga        61 LV Hessen                         4,62 m        
 2.Weidel, Hilde               59 LV Hessen                         4,32 m        
 3.Feußner, Andrea             60 LV Hessen                         3,84 m        


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  

 1.Reichenauer, Heidi          63 LV Hessen                        11,30 m  
 2.Weidel, Hilde               59 LV Hessen                        10,52 m  
 3.Schlosser, Barbara          56 LV Hessen                         9,83 m  


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 

 1.Reichenauer, Heidi          63 LV Hessen                        33,92 m  
 2.Schlosser, Barbara          56 LV Hessen                        28,61 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   

 1.Reichenauer, Heidi          63 LV Hessen                        32,92 m  
 2.Schlosser, Barbara          56 LV Hessen                        20,80 m  




Frauen W50


100 m Endlauf                  Wind: 0,0                        

 1.Fuhrmann, Dagmar            54 LV Hessen                        13,90 sec
 2.Siller, Karin               54 FLV Westfalen                    14,21 sec
 3.Schüßler, Helga             54 LV Hessen                        14,67 sec
 4.Gößling, Sigrid             50 FLV Westfalen                    14,69 sec
 5.Gnau, Gertrud               50 LV Hessen                        15,64 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,1                       

 1.Fuhrmann, Dagmar            54 LV Hessen                        27,75 sec
 2.Siller, Karin               54 FLV Westfalen                    29,35 sec
 3.Schüßler, Helga             54 LV Hessen                        29,91 sec
 4.Gößling, Sigrid             50 FLV Westfalen                    30,90 sec


800 m Endlauf                                                   

 1.Gutschank, Ilse             54 LV Hessen                      2:36,45 min
 2.Nolte, Edeltraud            51 FLV Westfalen                  3:26,67 min
   Schnaidt-Hofmann, Ruth      45 LV Hessen                         n.a.


5000 m Endlauf                                                  

 1.Hüther, Elfi                54 FLV Westfalen                 19:57,29 min
 2.Ruckes, Christel            54 LV Hessen                     24:31,33 min


4 x 100 m Endlauf                                               

 1.LV Hessen                                                       55,83 sec
    Machner, R 52 - Fuhrmann, D 54 - Gnau, G 50 - Schüßler, H 54
 2.FLV Westfalen                                                   57,71 sec
    Förster, K 46 - Gößling, S 50 - Siller, K 54 - Nolte, E 51


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Machner, Regina             52 LV Hessen                         4,08 m        
 2.Scheich, Christa            46 LV Hessen                         4,08 m        
 3.Schüßler, Helga             54 LV Hessen                         4,00 m        
 4.Förster, Karin              46 FLV Westfalen                     3,91 m        
 5.Stein, Christel             53 FLV Westfalen                     3,89 m        
 6.Saborni, Brigitte           47 LV Hessen                         3,45 m        


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  

 1.Böker, Hella                41 LV Hessen                        10,58 m  
 2.Konradi, Mechthild          47 FLV Westfalen                    10,57 m  
 3.Rüsch, Gertraud             48 FLV Westfalen                    10,44 m  
 4.Engster, Bärbel             45 FLV Westfalen                    10,39 m  
 5.Machner, Regina             52 LV Hessen                         9,92 m  
 6.Wiesinger, Susanne          34 LV Hessen                         9,45 m  
 7.Mackenroth, Ute             47 LV Hessen                         9,43 m  
 8.Saborni, Brigitte           47 LV Hessen                         8,60 m  


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 

 1.Engster, Bärbel             45 FLV Westfalen                    35,65 m  
 2.Böker, Hella                41 LV Hessen                        30,35 m  
 3.Konradi, Mechthild          47 FLV Westfalen                    28,61 m  
 4.Wiesinger, Susanne          34 LV Hessen                        28,04 m  
 5.Mackenroth, Ute             47 LV Hessen                        20,94 m  


Speerwurf 500 g Vor-/Endkampf                                   

 1.Machner, Regina             52 LV Hessen                        31,93 m  
 2.Rüsch, Gertraud             48 FLV Westfalen                    28,06 m  
 3.Böker, Hella                41 LV Hessen                        27,57 m  
 4.Mackenroth, Ute             47 LV Hessen                        25,31 m  
 5.Scheich, Christa            46 LV Hessen                        23,95 m  
 6.Wiesinger, Susanne          34 LV Hessen                        23,51 m  
 7.Till, Bärbel                42 LV Hessen                        22,04 m  
 8.Engster, Bärbel             45 FLV Westfalen                    14,12 m  




Schüler M8


1000 m Endlauf                                                  

 1.Jahn, Niklas                96 TV Jahn Neuhof                 4:02,98 min




Schüler M10


1000 m Endlauf                                                  

 1.Wisotzki, Sven              94 TV Dipperz                     3:29,52 min
 2.Jahn, Marcel                94 TV Jahn Neuhof                 3:31,14 min




Schüler M11


1000 m Endlauf                                                  

 1.Gerber, Jan-Sebastian       93 LG Fulda                       3:18,28 min




Schüler M14


1000 m Endlauf                                                  

 1.Kött, Julian                90 TSV Lehnerz                    3:04,62 min



Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Leichtathletik-Kreis Fulda, Serien-Nr. 0517.