Hessischer Leichtathletik-Verband
Hallenmeisterschaften Schüler
August-Schärttner-Halle, 13. & 14.03.2010
ERGEBNISSE
Schüler A Schüler M14 Schüler M15 Schülerinnen A Schülerinnen W14 Schülerinnen W15

Sprinter-Dreikampf, Schülerinnen W13
13.03.2010

    30M     30F     60H                                                               
  1 417  Laser Carolin            1997 GER TV Gelnhausen                 1901         
    4,67    3,59    9,62                                                              
    (718)   (578)   (605)                                                             
  2 427  Egler Clarissa           1997 GER LG Neu-Isenburg - Heusens     1649         
    4,82    3,58    11,03                                                             
    (575)   (586)   (488)                                                             
  3 419  Mol Julia                1997 GER TV Idstein                    1633         
    4,77    3,76    10,15                                                             
    (621)   (455)   (557)                                                             
  4 433  Demes Eileen             1997 GER TG Obertshausen               1556         
    4,85    3,74    10,35                                                             
    (547)   (469)   (540)                                                             
  5 434  Grimm Vanessa            1997 GER LG Reinhardswald              1543         
    4,86    3,70    10,75                                                             
    (538)   (497)   (508)                                                             
  6 445  Weitzel Isabel           1997 GER TSV Eintr. Stadtallendorf     1503         
    4,89    3,73    10,65                                                             
    (511)   (476)   (516)                                                             
  7 479  Stenzel Theresa          1997 GER TV Bad Orb                    1502         
    4,88    3,72    10,87                                                             
    (520)   (483)   (499)                                                             
  8 454  Zigric Eliza             1997 GER Wiesbadener LV                1493         
    4,90    3,76    10,40                                                             
    (502)   (455)   (536)                                                             
  9 408  Delalic Lee              1997 GER LG Eintracht Frankfurt        1430         
    5,01    3,72    10,34                                                             
    (406)   (483)   (541)                                                             
 10 414  Weiß Stefanie            1997 GER LAZ Gießen                    1394         
    4,99    3,75    10,74                                                             
    (423)   (462)   (509)                                                             
 11 401  Ternes Lisa              1997 GER TV Bad Schwalbach             1376         
    4,90    3,89    10,79                                                             
    (502)   (369)   (505)                                                             
 12 451  Kneisel Alina            1997 GER Wiesbadener LV                1339         
    5,01    3,82    10,63                                                             
    (406)   (415)   (518)                                                             
 13 442  Suschlik Jessica         1997 GER TV Reisen 1911                1319         
    4,92    3,92    11,07                                                             
    (484)   (350)   (485)                                                             
 14 425  Mehner Julia             1997 GER TSV Kirchhain                 1271         
    5,08    3,83    10,65                                                             
    (347)   (408)   (516)                                                             
 15 416  Brune Hannah             1997     TV Gelnhausen                 1214         
    5,04    3,96    10,74                                                             
    (380)   (325)   (509)                                                             
 16 420  Staffa Leandra           1997 GER TV Idstein                    1211         
    4,96    3,83    13,24                                                             
    (449)   (408)   (354)                                                             
 17 466  Dick Aline               1997 GER LG Alheimer/Rotenburg-Beb     1184         
    5,07    3,82    12,15                                                             
    (355)   (415)   (414)                                                             
 18 453  Ringel Elena             1997 GER Wiesbadener LV                1181         
    5,02    3,96    11,44                                                             
    (397)   (325)   (459)                                                             
 19 415  Burkhardt Meike          1997 GER TV Gelnhausen                 1147         
    5,11    3,98    10,70                                                             
    (322)   (313)   (512)                                                             
 20 467  Kayß Hannah              1997 GER LG Alheimer/Rotenburg-Beb     1134         
    5,06    3,86    12,69                                                             
    (363)   (388)   (383)                                                             
 21 482  Nowack Lene              1997 GER TV Trebur                     1059         
    5,13    3,97    11,81                                                             
    (305)   (319)   (435)                                                             
 22 402  Wicke Cathrin            1997 GER TV Bad Schwalbach              986         
    5,26    3,98    11,27                                                             
    (202)   (313)   (471)                                                             
 23 483  Reitz Celine             1997 GER TV Trebur                      984         
    5,16    4,00    12,33                                                             
    (281)   (300)   (403)                                                             

Sprinter-Dreikampf, Schülerinnen W12
13.03.2010

    30M     30F     60H                                                               
  1 444  Stütz Selina             1998 GER TSG Schlitz                   1641         
    4,79    3,68    10,51                                                             
    (602)   (512)   (527)                                                             
  2 468  Heinzerling Larissa      1998 GER LG Alheimer/Rotenburg-Beb     1543         
    4,81    3,68    11,62                                                             
    (584)   (512)   (447)                                                             
  3 428  Zeisler Katharina        1998 GER LG Neu-Isenburg - Heusens     1526         
    4,80    3,79    10,89                                                             
    (593)   (435)   (498)                                                             
  4 475  Oziegbe Sharin           1998 GER SSC Vellmar von 1973 e.V.     1418         
    4,92    3,77    11,06                                                             
    (484)   (449)   (485)                                                             
  5 456  Giuliani Linda           1998 GER Wiesbadener LV                1414         
    4,87    3,86    10,90                                                             
    (529)   (388)   (497)                                                             
  6 424  Sewing Laura             1998 GER TSV Kirchhain                 1398         
    4,90    3,91    10,35                                                             
    (502)   (356)   (540)                                                             
  7 457  Jäger Hannah             1998 GER Wiesbadener LV                1219         
    5,06    3,90    10,96                                                             
    (363)   (363)   (493)                                                             
  8 446  Weitzel Evelyn           1998     TSV Eintr. Stadtallendorf     1138         
    5,05    3,97    11,62                                                             
    (372)   (319)   (447)                                                             
  9 458  Schreiner Sonja          1998 GER Wiesbadener LV                1109         
    5,05    4,01    11,68                                                             
    (372)   (294)   (443)                                                             
 10 421  Herrmann Anna Victoria   1998 GER TV Idstein                    1038         
    5,15    4,03    11,32                                                             
    (289)   (282)   (467)                                                             
 11 485  Tiefel Jacqueline        1998 GER TV Trebur                     1003         
    5,16    3,93    12,79                                                             
    (281)   (344)   (378)                                                             
 12 469  Röhr Jana                1998 GER LG Alheimer/Rotenburg-Beb     1003         
    5,23    4,00    11,16                                                             
    (225)   (300)   (478)                                                             
 13 477  Herwig Katrin            1998 GER TSV Jahn Gensungen             959         
    5,13    4,01    13,12                                                             
    (305)   (294)   (360)                                                             
 14 426  Roß Giorgina             1998 GER TGS Niederrodenbach            938         
    5,22    3,99    12,40                                                             
    (233)   (306)   (399)                                                             
 15 409  Krause Leonie            1998 GER LG Eintracht Frankfurt         903         
    5,19    4,18    11,57                                                             
    (257)   (196)   (450)                                                             
 16 431  Damm Marlene Ida         1998 GER TSG Ober-Eschbach 1898 e.      885         
    5,22    4,08    12,40                                                             
    (233)   (253)   (399)                                                             
 17 423  Rauner Melina            1998 GER TV Idstein                     841         
    5,21    4,08    13,39                                                             
    (241)   (253)   (347)                                                             
 18 430  Bierwirth Giuliana       1998 GER TSG Ober-Eschbach 1898 e.      840         
    5,32    4,01    12,57                                                             
    (156)   (294)   (390)                                                             
 19 432  Schäfer Janina           1998 GER TSG Ober-Eschbach 1898 e.      802         
    5,26    4,15    12,60                                                             
    (202)   (212)   (388)                                                             
 20 429  Goldbeck Annabel         1998 GER TSG Ober-Eschbach 1898 e.      765         
    5,30    4,19    12,31                                                             
    (171)   (190)   (404)                                                             
 21 422  Schneider Antonia        1998 GER TV Idstein                     743         
    5,32    4,21    12,25                                                             
    (156)   (179)   (408)                                                             
 22 484  Kraus Maily              1998 GER TV Trebur                      718         
    5,28    4,22    13,16                                                             
    (186)   (174)   (358)                                                             
 23 459  Scherer Alina            1998 GER Wiesbadener LV                 673         
    5,31    4,32    12,57                                                             
    (163)   (120)   (390)                                                             

Sprinter-Dreikampf, Schüler M13
14.03.2010

    30M     30F     60H                                                               
  1 411  Gremm Nico               1997 GER LAZ Gießen                    1313         
    4,59    3,56    10,22                                                             
    (450)   (358)   (505)                                                             
  2 407  Langerhans Leon          1997 GER HTG Bad Homburg               1309         
    4,59    3,51    10,58                                                             
    (450)   (390)   (469)                                                             
  3 403  Renninger Daniel         1997 GER TV Bad Schwalbach             1165         
    4,69    3,72    9,85                                                              
    (360)   (261)   (544)                                                             
  4 487  Kratzsch Eike            1997 GER VfL Wolfhagen                 1149         
    4,73    3,63    10,18                                                             
    (325)   (315)   (509)                                                             
  5 410  Will Alexander           1997 GER LG Eintracht Frankfurt        1059         
    4,71    3,70    10,85                                                             
    (342)   (273)   (444)                                                             
  6 478  Desch Leon               1997 GER TV Bad Orb                     982         
    4,86    3,65    10,63                                                             
    (214)   (303)   (465)                                                             
  7 448  Sinziri Youri            1997 GER Wiesbadener LV                 920         
    4,79    3,71    11,60                                                             
    (273)   (267)   (380)                                                             
  8 472  Kanthak Lars             1997 GER LAZ Bruchköbel                 903         
    4,86    3,77    10,72                                                             
    (214)   (233)   (456)                                                             
  9 476  Hottenrott Cornelius     1997 GER SSC Vellmar von 1973 e.V.      762         
    5,00    3,86    10,51                                                             
    (102)   (184)   (476)                                                             
 10 473  Hajek Tim                1997 GER TV Dillenburg                  728         
    5,02    3,86    10,71                                                             
    (87)    (184)   (457)                                                             
 11 438  Rückert Matthias         1997 GER LG Reinheim / Roßdorf          725         
    4,92    3,96    11,03                                                             
    (166)   (131)   (428)                                                             
 12 464  Linß Moritz              1997 GER LG Alheimer/Rotenburg-Beb      555         
    5,17    4,02    10,74                                                             
            (101)   (454)                                                             
 13 449  Spies Jonas              1997 GER Wiesbadener LV                 551         
    5,17    4,01    10,84                                                             
            (106)   (445)                                                             
 14 471  Jung Patrick             1997 GER TV Großen-Linden               535         
    4,98    3,89    13,52                                                             
    (118)   (168)   (249)                                                             
 15 481  Wolf Kevin               1997 GER LG Baunatal/Fuldabrück         525         
    5,14    3,90    11,82                                                             
            (162)   (363)                                                             
 16 447  Nowak Dariusz            1997 GER Wiesbadener LV                 513         
    5,04    4,01    12,19                                                             
    (71)    (106)   (336)                                                             
 17 465  Stauffenberg Alexander   1997 GER LG Alheimer/Rotenburg-Beb      465         
    5,35    4,06    11,57                                                             
            (82)    (383)                                                             

Sprinter-Dreikampf, Schüler M12
14.03.2010

    30M     30F     60H                                                               
  1 462  Zentgraf Severin         1998 GER TV 1924 Dipperz               1005         
    4,80    3,76    10,26                                                             
    (265)   (239)   (501)                                                             
  2 412  Grau Julius              1998 GER LAZ Gießen                     946         
    4,81    3,75    10,83                                                             
    (256)   (244)   (446)                                                             
  3 413  Nagorr Christopher       1998 GER LAZ Gießen                     795         
    4,93    3,88    10,64                                                             
    (158)   (173)   (464)                                                             
  4 418  Grüttner Niklas          1998 GER TV Idstein                     750         
    4,95    3,87    11,01                                                             
    (142)   (178)   (430)                                                             
  5 489  Gleißner Felix           1998 GER TV Bad Vilbel                  673         
    5,04    3,92    10,79                                                             
    (71)    (152)   (450)                                                             
  6 435  Walther Christoph        1998 GER LG Reinheim / Roßdorf          585         
    5,10    3,96    11,03                                                             
    (26)    (131)   (428)                                                             
  7 405  Atkins Jamie             1998 GBR HTG Bad Homburg                559         
    5,00    4,13    11,25                                                             
    (102)   (48)    (409)                                                             
  8 474  Lange Philip             1998 GER TV Dillenburg                  456         
    5,14    4,06    11,68                                                             
            (82)    (374)                                                             
  9 480  Schuster Tobias          1998 GER LG Baunatal/Fuldabrück         381         
    5,39    4,23    11,63                                                             
            (3)     (378)                                                             
 10 406  Friedrich Leon           1998 GER HTG Bad Homburg                330         
    5,25    4,18    12,63                                                             
            (25)    (305)                                                             


4x100m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 14.03.2010  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Eintracht Frankfurt 1 LG Eintracht Frankfurt 48,12 1./III
  195, Shuminov Daniel (1995)   -   176, Christ Fabian (1995)
192, Puglisi Gianluca (1996)   -   182, Höwer Maximilian (1996)
   
2. ASC Darmstadt 1 ASC Darmstadt 49,94 1./I
  142, Reggelin Yannick (1995)   -   132, Hutterer Dennis (1996)
140, Neutzsch Falko (1995)   -   127, Devers Maurice (1995)
   
3. TV Dillenburg TV Dillenburg 51,18 2./III
  111, Wieth Alex (1995)   -   116, Karp Marcel (1996)
117, Eirich Sergej (1996)   -   115, Hajek Tim (1997)
   
4. LG Vogelsberg 1 LG Vogelsberg 51,61 1./II
  227, Schul Frederik (1995)   -   226, Ortwein David (1995)
224, Günther Julian (1996)   -   225, Knorrscheidt Tobias (1995)
   
5. StG JOHFULPET StG JOHFULPET 52,95 2./II
  236, Spitznagel Jan (1996)   -   233, Böhning Lukas (1995)
68, Lippert Tobias (1995)   -   66, Wettels André (1995)
   
6. Wiesbadener LV 2 Wiesbadener LV 53,00 2./I
  309, Turuc Adrian (1995)   -   301, Debus Felix (1995)
302, Dombrowski Max (1995)   -   305, Rudershausen Lukas (1996)
   
7. ASC Darmstadt 2 ASC Darmstadt 54,83 3./II
  128, Furmanowsky Tim-Lucas (1996)   -   131, Helfesrieder Eric (1996)
130, Hackenberg Felix (1996)   -   147, Schummer Henrik (1996)
   
8. ASC Darmstadt 3 ASC Darmstadt 55,28 3./III
  148, Tisold Simon (1995)   -   150, Wilke Tobias (1995)
151, Zander Tobias (1996)   -   136, Maderer Sven (1995)
   
TV Bad Vilbel 1 TV Bad Vilbel ab.
  272, Haus Robert (1996)   -   274, Seefloth Marcel (1995)
273, Hembus Gordon (1995)   -   275, Stensbeck Tobias Alexander (1995)
   
LG Mörfelden-Walldorf LG Mörfelden-Walldorf disq.
  203, Sevenich Nicolas (1995)   -   202, Kirchner Leon (1995)
337, Grünert Alexander (1995)   -   338, Kauschat William (1995)
   
    Rg. 170,14 337 zu 338 1m Über

60m, Schüler M14 - Finale
Datum: 13.03.2010  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 182 Höwer Maximilian 1996 LG Eintracht Frankfurt 7,81 1./I
1. 92 Schmidt Constantin 1996 GER TG Obertshausen 7,81 1./I
3. 345 Geisel Philipp 1996 GER SC Steinatal 7,84 3./I
4. 62 Schütz Simon 1996 GER SV Hohenstein 7,90 4./I
5. 347 Wolf Viktor 1996 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 7,96 5./I
6. 348 Yüksel Ali 1996 TUR TSV Eintr. Stadtallendorf 7,97 6./I

60m, Schüler M14 - Zwischenläufe
Datum: 13.03.2010  Beginn: 12:50

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 92 Schmidt Constantin 1996 GER TG Obertshausen 7,80 q
2. 345 Geisel Philipp 1996 GER SC Steinatal 7,90 q
3. 324 Hemmer Jan 1996 GER TSV Friedberg-Fauerbach 7,98
4. 246 Oziegbe Levin 1996 SSC Vellmar 7,99
5. 28 Caputo Maurice 1996 LG Bischofsheim/Ginsheim 8,01
6. 346 Martin Leon 1996 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 8,07

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 182 Höwer Maximilian 1996 LG Eintracht Frankfurt 7,74 q
2. 62 Schütz Simon 1996 GER SV Hohenstein 7,81 q
3. 348 Yüksel Ali 1996 TUR TSV Eintr. Stadtallendorf 7,95 q
4. 347 Wolf Viktor 1996 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 7,97 q
5. 228 Baumann Benedikt 1996 LG Wetzlar 8,02
6. 27 Jadwiczek Jan 1996 LG Bischofsheim/Ginsheim 8,19

60m, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 13.03.2010  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 62 Schütz Simon 1996 GER SV Hohenstein 7,81 q
2. 346 Martin Leon 1996 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 8,01 q
3. 228 Baumann Benedikt 1996 LG Wetzlar 8,04 q
4. 161 Steinmüller Chanathip 1996 LAZ Gießen 8,66
5. 147 Schummer Henrik 1996 ASC Darmstadt 8,72

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 92 Schmidt Constantin 1996 GER TG Obertshausen 7,78 q
2. 347 Wolf Viktor 1996 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 7,95 q
3. 236 Spitznagel Jan 1996 SG Johannesberg 1926 8,31
4. 288 Philipp Andre 1997 TV Rendel 8,73
5. 340 Connor Till 1997 GER TV Seckbach 9,19

Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 345 Geisel Philipp 1996 GER SC Steinatal 7,82 q
2. 246 Oziegbe Levin 1996 SSC Vellmar 7,95 q
3. 27 Jadwiczek Jan 1996 LG Bischofsheim/Ginsheim 8,02 q
4. 249 Schilling Daniel 1997 TGS Niederrodenbach 8,20
5. 130 Hackenberg Felix 1996 ASC Darmstadt 8,63
. 44 Windisch Benjamin 1996 GER TV Gelnhausen disq.
    Fehlstart

Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 182 Höwer Maximilian 1996 LG Eintracht Frankfurt 7,81 q
2. 348 Yüksel Ali 1996 TUR TSV Eintr. Stadtallendorf 7,97 q
3. 324 Hemmer Jan 1996 GER TSV Friedberg-Fauerbach 8,07 q
4. 333 Ullrich Jan 1996 GER MT Melsungen 8,22
5. 146 Schumann Philipp 1997 ASC Darmstadt 8,51
6. 126 Cordier Adrian 1997 ASC Darmstadt 8,59

Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 28 Caputo Maurice 1996 LG Bischofsheim/Ginsheim 7,98 q
2. 192 Puglisi Gianluca 1996 LG Eintracht Frankfurt 8,08
3. 116 Karp Marcel 1996 GER TV Dillenburg 8,12
4. 364 Hartmann Sören 1996 TSV Höchst i. Odw. e.V. 8,25
5. 117 Eirich Sergej 1996 GER TV Dillenburg 8,34
6. 145 Schröter Dominik 1997 ASC Darmstadt 8,71

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 13.03.2010  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 348 Yüksel Ali 1996 TUR TSV Eintr. Stadtallendorf 2:45,43 1./I
2. 18 Eberle Robin 1996 GER LG VfL/SSG Bensheim 2:52,74 2./I
3. 104 Markhof Yannick 1996 GER LAZ Bruchköbel 2:57,85 3./I
4. 317 Trunk Jannik 1996 GER SSC Hanau-Rodenbach 2:59,32 4./I
5. 237 Rösler Aleksi 1996 SG Schlüchtern 3:01,70 5./I
6. 353 Stern Alexander 1996 GER ESV Jahn Treysa 3:01,79 6./I
7. 143 Reiter Lukas 1996 ASC Darmstadt 3:01,94 7./I
8. 319 Frölich Marc 1996 GER SSC Hanau-Rodenbach 3:02,66 8./I
9. 29 Günsch Niklas 1996 LG Bischofsheim/Ginsheim 3:03,68 9./I
10. 322 Heuer Jonas 1997 GER SSC Hanau-Rodenbach 3:08,53 10./I

3000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 14.03.2010  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 348 Yüksel Ali 1996 TUR TSV Eintr. Stadtallendorf 10:00,89 1./I
2. 346 Martin Leon 1996 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 10:12,16 2./I
3. 317 Trunk Jannik 1996 GER SSC Hanau-Rodenbach 10:12,25 3./I
4. 143 Reiter Lukas 1996 ASC Darmstadt 10:12,77 4./I
5. 237 Rösler Aleksi 1996 SG Schlüchtern 10:22,90 5./I
6. 174 Simon Jonas 1996 LG Eder 10:23,25 6./I
7. 104 Markhof Yannick 1996 GER LAZ Bruchköbel 10:24,00 7./I
8. 319 Frölich Marc 1996 GER SSC Hanau-Rodenbach 10:25,60 8./I
9. 318 Tschiltschke Till 1996 GER SSC Hanau-Rodenbach 10:32,72 9./I
10. 368 Schwechel Simon 1997 TSV Twiste 10:43,53 10./I

60m Hürden, Schüler M14 - Finale
Datum: 14.03.2010  Beginn: 13:20

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 132 Hutterer Dennis 1996 ASC Darmstadt 9,22 1./I
2. 83 Repp Felix 1996 GER LG Langgöns/Oberkleen 9,28 2./I
3. 192 Puglisi Gianluca 1996 LG Eintracht Frankfurt 9,75 3./I
4. 27 Jadwiczek Jan 1996 LG Bischofsheim/Ginsheim 9,95 4./I
5. 130 Hackenberg Felix 1996 ASC Darmstadt 10,21 5./I
6. 185 Krause Moritz 1996 LG Eintracht Frankfurt 10,22 6./I

60m Hürden, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 14.03.2010  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 83 Repp Felix 1996 GER LG Langgöns/Oberkleen 9,46 q
2. 185 Krause Moritz 1996 LG Eintracht Frankfurt 10,24 q
3. 130 Hackenberg Felix 1996 ASC Darmstadt 10,32 q
4. 267 Renninger Daniel 1997 TV Bad Schwalbach 10,50
5. 131 Helfesrieder Eric 1996 ASC Darmstadt 11,24

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 132 Hutterer Dennis 1996 ASC Darmstadt 9,53 q
2. 192 Puglisi Gianluca 1996 LG Eintracht Frankfurt 9,72 q
3. 27 Jadwiczek Jan 1996 LG Bischofsheim/Ginsheim 9,80 q
. 236 Spitznagel Jan 1996 SG Johannesberg 1926 ab.
. 92 Schmidt Constantin 1996 GER TG Obertshausen disq.
    2. Hürde ausgelassen, siehe Bahnrichterprotokoll

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 13.03.2010  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 1,98 2,01  
1. 132 Hutterer Dennis 1996 ASC Darmstadt 1,71
   
- O - O - O O O XO XXX                  
   
2. 352 Horbank Malte 1996 GER TV Trebur 1,71
   
- - O O O O O O XXO XXX                  
   
3. 83 Repp Felix 1996 GER LG Langgöns/Oberkleen 1,68
   
- O O O XO O XO O XXX                    
   
4. 351 Kugies Marvin 1996 GER TV Trebur 1,59
   
O O O O O XXX                          
   
5. 80 Koknat René 1996 GER TSV Kirchhain 1,59
   
O O XO O O XXX                          
   
5. 192 Puglisi Gianluca 1996 LG Eintracht Frankfurt 1,59
   
O O XO O O XXX                          
   
7. 81 Sellner Jan 1996 GER TSV Kirch-Brombach 1,56
   
O O XO O XXX                            
   
8. 346 Martin Leon 1996 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 1,56
   
O O O XXO XXX                            
   
8. 281 Katzer Robin Bastian 1997 TV Herborn 1,56
   
O O O XXO XXX                            
   
10. 43 Grona Fabian 1996 GER TV Fürth 1,56
   
XO O XO XXO XXX                            
   
11. 246 Oziegbe Levin 1996 SSC Vellmar 1,53
   
O O XO XXX                              
   
12. 185 Krause Moritz 1996 LG Eintracht Frankfurt 1,50
   
O O XXX                                
   
12. 27 Jadwiczek Jan 1996 LG Bischofsheim/Ginsheim 1,50
   
O O XXX                                
   
14. 248 Roß Sergio 1996 TGS Niederrodenbach 1,45
   
O XXX                                  
   

Stabhochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 13.03.2010  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,10 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00  
1. 132 Hutterer Dennis 1996 ASC Darmstadt 3,00
   
- O - - XO - O XXO O                                        
   
2. 147 Schummer Henrik 1996 ASC Darmstadt 2,50
   
O O XO O XXX                                                
   
3. 134 Kappesser Maximilian 1997 ASC Darmstadt 2,40
   
O O O XXX                                                  
   
4. 130 Hackenberg Felix 1996 ASC Darmstadt 2,40
   
O XO O XXX                                                  
   
151 Zander Tobias 1996 ASC Darmstadt o.g.V.
   
XXX                                                        
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 14.03.2010  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 83 Repp Felix 1996 GER LG Langgöns/Oberkleen 5,70
   
5,31 x 5,53 x 5,70 5,63
   
2. 192 Puglisi Gianluca 1996 LG Eintracht Frankfurt 5,56
   
5,49 5,39 5,33 5,56 x 5,50
   
3. 92 Schmidt Constantin 1996 GER TG Obertshausen 5,41
   
5,41 5,19 5,29 x 5,37 x
   
4. 27 Jadwiczek Jan 1996 LG Bischofsheim/Ginsheim 5,27
   
4,34 5,23 x 5,12 5,17 5,27
   
5. 182 Höwer Maximilian 1996 LG Eintracht Frankfurt 5,10
   
x 4,81 4,78 4,84 x 5,10
   
6. 185 Krause Moritz 1996 LG Eintracht Frankfurt 4,98
   
4,98 x x 4,83 x 4,94
   
7. 163 Schölzel Maximilian 1996 LAZ Mühlheim-Bürgel 4,77
   
4,69 4,77 x x 4,72 4,61
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 14.03.2010  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 247 Krause Marc 1996 TGS Niederrodenbach 12,27
   
12,27 11,86 x 11,11 x 11,29
   
2. 163 Schölzel Maximilian 1996 LAZ Mühlheim-Bürgel 10,82
   
10,82 10,23 10,73 10,66 x 10,04
   
3. 365 Mellinghoff Maximilian 1997 TSG Wehrheim 10,72
   
10,60 10,42 10,72 10,07 9,25 10,09
   
4. 126 Cordier Adrian 1997 ASC Darmstadt 9,56
   
7,54 8,52 8,39 8,82 9,13 9,56
   

60m, Schüler M15 - Finale
Datum: 13.03.2010  Beginn: 14:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 164 Rode Marius 1995 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 7,38 1./I
2. 282 Wüstenhöfer Daniel 1995 TV Herborn 7,46 2./I
3. 16 Kanacher Scott 1995 GER LG VfL/SSG Bensheim 7,53 3./I
4. 142 Reggelin Yannick 1995 ASC Darmstadt 7,62 4./I
5. 195 Shuminov Daniel 1995 LG Eintracht Frankfurt 7,64 5./I
6. 17 Petersmann Niclas 1995 GER LG VfL/SSG Bensheim 7,71 6./I

60m, Schüler M15 - Zwischenläufe
Datum: 13.03.2010  Beginn: 12:40

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 164 Rode Marius 1995 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 7,43 q
2. 17 Petersmann Niclas 1995 GER LG VfL/SSG Bensheim 7,60 q
3. 142 Reggelin Yannick 1995 ASC Darmstadt 7,64 q
4. 202 Kirchner Leon 1995 LG Mörfelden-Walldorf 7,69
5. 337 Grünert Alexander 1995 LG Mörfelden-Walldorf 7,80
6. 280 Domes Daniel 1995 TV Herborn 7,82

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 282 Wüstenhöfer Daniel 1995 TV Herborn 7,46 q
2. 16 Kanacher Scott 1995 GER LG VfL/SSG Bensheim 7,53 q
3. 195 Shuminov Daniel 1995 LG Eintracht Frankfurt 7,64 q
4. 240 Lebron Saez Christian 1995 SKV Nauheim 7,70
5. 74 Reuter Lukas 1995 GER TSV Kirchhain 7,74
6. 293 Wick Espen 1995 TV Rendel 7,86

60m, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 13.03.2010  Beginn: 10:45

Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 164 Rode Marius 1995 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 7,42 q
2. 337 Grünert Alexander 1995 LG Mörfelden-Walldorf 7,70 q
3. 275 Stensbeck Tobias Alexander 1995 TV Bad Vilbel 7,75
4. 203 Sevenich Nicolas 1995 GER LG Mörfelden-Walldorf 7,92
5. 361 Ditschler Kevin 1995 GER SU Nieder-Florstadt 7,95
6. 127 Devers Maurice 1995 ASC Darmstadt 8,10

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 16 Kanacher Scott 1995 GER LG VfL/SSG Bensheim 7,58 q
2. 293 Wick Espen 1995 TV Rendel 7,74 q
3. 45 Grosche Jonas 1995 GER TV Gelnhausen 7,76
4. 233 Böhning Lukas 1995 SG Johannesberg 1926 7,91
5. 225 Knorrscheidt Tobias 1995 LG Vogelsberg 8,03
6. 172 Röblitz Aaron 1995 LG Biebesheim/Eschollbrücken/C 8,61

Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 282 Wüstenhöfer Daniel 1995 TV Herborn 7,44 q
2. 195 Shuminov Daniel 1995 LG Eintracht Frankfurt 7,67 q
3. 111 Wieth Alex 1995 GER TV Dillenburg 7,78
4. 339 Dahlmann Malte 1995 GER TV Seckbach 7,83
5. 227 Schul Frederik 1995 LG Vogelsberg 8,02
6. 97 Siegrist Nick 1995 GER TV Rendel 8,12

Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 142 Reggelin Yannick 1995 ASC Darmstadt 7,65 q
2. 17 Petersmann Niclas 1995 GER LG VfL/SSG Bensheim 7,69 q
3. 280 Domes Daniel 1995 TV Herborn 7,74 q
4. 110 Rühl Fabian 1995 GER SG Egelsbach 1874 e.V. 7,91
5. 207 Tsang Lewis 1995 LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 7,92
6. 325 Thomas Tjark-Sören 1995 TSV Friedberg-Fauerbach 8,21

Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 202 Kirchner Leon 1995 LG Mörfelden-Walldorf 7,61 q
2. 240 Lebron Saez Christian 1995 SKV Nauheim 7,67 q
3. 74 Reuter Lukas 1995 GER TSV Kirchhain 7,70 q
4. 230 Wielitsch Julian 1995 LSC Bad Nauheim 7,89
5. 308 Susenburger Johannes 1995 Wiesbadener LV 7,90
6. 175 Braun Tobias 1995 LG Eintracht Frankfurt 8,44

1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 13.03.2010  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 314 Rajeentan Anusan 1995 SRI SSC Hanau-Rodenbach 2:40,03 1./I
2. 330 Hohmann Robin 1995 GER MT Melsungen 2:46,71 2./I
3. 331 Stang Tobias 1995 GER MT Melsungen 2:52,27 3./I
4. 90 Schermuly Johannes 1995 GER LC Mengerskirchen 2:52,72 4./I
5. 208 Weiß Joshua 1995 LG Odenwald 2:53,96 5./I
6. 167 Noe Maximilian 1995 LG Baunatal/Fuldabrück 2:55,40 6./I
7. 315 Pivecka Niklas 1995 GER SSC Hanau-Rodenbach 2:56,03 7./I
8. 321 Dombrowski Dominic 1995 GER SSC Hanau-Rodenbach 2:57,78 8./I
9. 296 Volz Maximilian 1995 Usinger TSG 3:01,89 9./I
316 Löffler Marlin 1995 GER SSC Hanau-Rodenbach ab.

3000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 14.03.2010  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 314 Rajeentan Anusan 1995 SRI SSC Hanau-Rodenbach 9:45,71 1./I
2. 231 Cappel Alexander 1995 MTV Urberach 10:11,44 2./I
3. 315 Pivecka Niklas 1995 GER SSC Hanau-Rodenbach 10:26,37 3./I
4. 316 Löffler Marlin 1995 GER SSC Hanau-Rodenbach 10:32,84 4./I
5. 201 Waldmann Adrian 1995 LG Fulda e.V. 10:42,35 5./I

60m Hürden, Schüler M15 - A-/B-Finale
Datum: 14.03.2010  Beginn: 13:15

A-Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 176 Christ Fabian 1995 LG Eintracht Frankfurt 8,55
2. 282 Wüstenhöfer Daniel 1995 TV Herborn 8,64
3. 140 Neutzsch Falko 1995 ASC Darmstadt 8,67
4. 17 Petersmann Niclas 1995 GER LG VfL/SSG Bensheim 8,72
5. 16 Kanacher Scott 1995 GER LG VfL/SSG Bensheim 8,83
6. 280 Domes Daniel 1995 TV Herborn 8,88

B-Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 241 Schmitt Benjamin 1995 SKV Nauheim 8,89
2. 293 Wick Espen 1995 TV Rendel 9,01
3. 323 Fonsatti Martin 1995 GER TV Flieden 9,17
4. 195 Shuminov Daniel 1995 LG Eintracht Frankfurt 9,17
5. 227 Schul Frederik 1995 LG Vogelsberg 9,45
. 298 Westphal Karl 1995 VFL Wanfried ab.

60m Hürden, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 14.03.2010  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 4 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 280 Domes Daniel 1995 TV Herborn 8,65 q
2. 282 Wüstenhöfer Daniel 1995 TV Herborn 8,72 q
3. 176 Christ Fabian 1995 LG Eintracht Frankfurt 8,80 q
4. 293 Wick Espen 1995 TV Rendel 8,94 q
5. 45 Grosche Jonas 1995 GER TV Gelnhausen 12,58

Lauf 2 von 4 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 17 Petersmann Niclas 1995 GER LG VfL/SSG Bensheim 8,70 q
2. 140 Neutzsch Falko 1995 ASC Darmstadt 8,76 q
3. 241 Schmitt Benjamin 1995 SKV Nauheim 8,93 q
4. 195 Shuminov Daniel 1995 LG Eintracht Frankfurt 9,45 q
5. 142 Reggelin Yannick 1995 ASC Darmstadt 10,25

Lauf 3 von 4 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 16 Kanacher Scott 1995 GER LG VfL/SSG Bensheim 8,91 q
2. 323 Fonsatti Martin 1995 GER TV Flieden 9,21 q
3. 216 Steinau Thorsten 1995 LG Rodgau 9,49 v
4. 233 Böhning Lukas 1995 SG Johannesberg 1926 9,55
5. 230 Wielitsch Julian 1995 LSC Bad Nauheim 9,98

Lauf 4 von 4 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 298 Westphal Karl 1995 VFL Wanfried 9,18 q
2. 227 Schul Frederik 1995 LG Vogelsberg 9,51 q
3. 175 Braun Tobias 1995 LG Eintracht Frankfurt 9,75
4. 207 Tsang Lewis 1995 LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 10,07

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 13.03.2010  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99  
1. 155 Günther Patrick 1995 LAV Kassel 1,81
   
- - - O O O O XXO O XXX          
   
2. 226 Ortwein David 1995 LG Vogelsberg 1,81
   
- O - O - O O XO XO XXX          
   
3. 343 Bartelt Paul 1995 GER LG EVO Seligenstadt 1,72
   
- O O O O O XXX                
   
4. 175 Braun Tobias 1995 LG Eintracht Frankfurt 1,72
   
- - O O XXO XXO XXX                
   
5. 308 Susenburger Johannes 1995 Wiesbadener LV 1,69
   
O XO O O XO XXX                  
   
6. 111 Wieth Alex 1995 GER TV Dillenburg 1,55
   
O XXX                          
   
273 Hembus Gordon 1995 TV Bad Vilbel n.a.
   
                             
   

Stabhochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 13.03.2010  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,30 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,01 4,15 4,25 4,35 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00  
1. 176 Christ Fabian 1995 LG Eintracht Frankfurt 4,25
   
- - - - - - - - - - - O - O - O O XO XXO X              
   
2. 298 Westphal Karl 1995 VFL Wanfried 3,40
   
- - - - - O - O O O XXO XXX                              
   
3. 216 Steinau Thorsten 1995 LG Rodgau 2,80
   
O O XXO XO O XXX                                          
   
4. 284 Polizzi Nils 1995 TV Michelbach 2,80
   
O XO XXO XXO XXO XXX                                          
   
5. 332 Ludwig Sebastian 1995 GER MT Melsungen 2,60
   
O O O XXX                                              
   
6. 2 von Bostel Lars 1995 GER SG Anspach 2,60
   
O XO O XXX                                              
   
7. 144 Reitmeier Moritz 1995 ASC Darmstadt 2,50
   
O O XXX                                                
   
8. 1 Porsch Gordon 1995 GER SG Anspach 2,50
   
XXO O XXX                                                
   
9. 150 Wilke Tobias 1995 ASC Darmstadt 2,50
   
O XO XXX                                                
   
10. 195 Shuminov Daniel 1995 LG Eintracht Frankfurt 2,50
   
XO XXO XXX                                                
   
11. 127 Devers Maurice 1995 ASC Darmstadt 2,30
   
O XXX                                                  
   
140 Neutzsch Falko 1995 ASC Darmstadt o.g.V.
   
- - - - - - - - XXX                                    
   
aW 175 Braun Tobias 1995 LG Eintracht Frankfurt 2,90
   
O O O XO O XXO XXX                                        
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 13.03.2010  Beginn: 11:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 282 Wüstenhöfer Daniel 1995 TV Herborn 6,27
   
5,87 5,94 5,68 5,95 6,27 x
   
2. 280 Domes Daniel 1995 TV Herborn 6,15
   
5,80 5,79 5,74 6,15 5,92 6,01
   
3. 202 Kirchner Leon 1995 LG Mörfelden-Walldorf 5,76
   
5,49 5,26 5,49 5,53 5,76 5,74
   
4. 140 Neutzsch Falko 1995 ASC Darmstadt 5,76
   
3,13 5,39 5,51 5,60 5,72 5,76
   
5. 176 Christ Fabian 1995 LG Eintracht Frankfurt 5,63
   
5,63 5,58 - - - -
   
6. 298 Westphal Karl 1995 VFL Wanfried 5,62
   
5,62 5,28 5,49 5,33 5,29 5,31
   
7. 164 Rode Marius 1995 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 5,39
   
5,39 5,09 4,88 5,24 - -
   
8. 240 Lebron Saez Christian 1995 SKV Nauheim 5,23
   
5,23 4,32 5,22 4,65 x 5,18
   
9. 195 Shuminov Daniel 1995 LG Eintracht Frankfurt 5,21
   
5,07 5,04 5,21
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 13.03.2010  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 61 Gerloff Niklas 1995 GER SV Hohenstein 14,25
   
13,60 13,60 14,25 13,92 12,92 13,65
   
2. 280 Domes Daniel 1995 TV Herborn 13,86
   
12,48 12,20 13,86 x 13,06 x
   
3. 230 Wielitsch Julian 1995 LSC Bad Nauheim 13,85
   
13,72 x x x x 13,85
   
4. 339 Dahlmann Malte 1995 GER TV Seckbach 13,62
   
13,38 13,05 13,51 13,04 13,52 13,62
   
5. 140 Neutzsch Falko 1995 ASC Darmstadt 12,99
   
x x 12,00 12,99 x x
   
6. 298 Westphal Karl 1995 VFL Wanfried 12,64
   
12,62 12,64 11,81 10,24 11,89 11,55
   
7. 74 Reuter Lukas 1995 GER TSV Kirchhain 11,88
   
10,94 10,95 11,88 11,65 11,05 11,30
   

4x100m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 14.03.2010  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Wiesbadener LV 1 Wiesbadener LV 50,90 1./IV
  304, Jacobs Mejana (1995)   -   307, Stelter Leona (1995)
300, Cordes Henrike (1997)   -   306, Schütze Insa (1995)
   
2. LG Eintracht Frankfurt 1 LG Eintracht Frankfurt 51,28 2./IV
  194, Schmucker Miriam (1995)   -   189, Luzolo Maryse (1995)
177, Dittmar Natalie (1995)   -   178, Grabiger Marlene (1995)
   
3. Alsfelder Sport-Club e.V. 1 Alsfelder Sport-Club e.V. 51,90 1./I
  121, Lerch Alina (1995)   -   120, Konle Julia (1996)
123, Wucherer Isabell (1995)   -   122, Smakal Julia (1995)
   
4. TV Bad Vilbel 1 TV Bad Vilbel 53,04 1./II
  276, Thonke Helen (1995)   -   271, Fuchs Franca (1995)
270, Fröb Michelle (1995)   -   269, Dönig Judith (1995)
   
5. StG Limburg-Weilburg StG Limburg-Weilburg 53,09 3./IV
  35, Seyffert Kyra (1995)   -   36, Seyffert Lea (1995)
34, Hahn Victoria (1996)   -   37, Hahn Larissa (1995)
   
5. LG Langgöns/Oberkleen LG Langgöns/Oberkleen 53,09 1./III
  84, Maedicke Jennifer (1996)   -   85, Mayer Lisa (1996)
86, Rawe Frederike (1996)   -   87, Hankel Leonie (1995)
   
7. ASC Darmstadt 1 ASC Darmstadt 53,29 2./II
  129, Grünewald Laura (1996)   -   135, Klein Yari (1996)
133, Jelicic Tijana (1996)   -   139, Nebe Caroline (1995)
   
8. TV Assenheim TV Assenheim 54,25 2./III
  4, Götzl Anna-Marie (1997)   -   6, Müller Anna Malena (1997)
7, Stuth Frederike (1996)   -   8, Pfeiffer Pascale (1996)
   
9. StG FULJOHPET StG FULJOHPET 54,38 2./I
  200, Schuck Michaela (1995)   -   38, Müller Annika (1995)
235, Schwendner Lisa (1995)   -   40, Storch Theresa (1995)
   
10. StG Schwalm-Eder StG Schwalm-Eder 54,51 3./III
  263, Müller Franziska (1996)   -   262, Häubl Franziska (1996)
264, Pudenz Emma-Louise (1996)   -   261, Bauer Sophie (1996)
   
11. LG Stadt Hattersheim 1 LG Stadt Hattersheim 54,78 3./II
  220, Jedzini Helena (1996)   -   223, Zimmer Maureen (1996)
221, Klumpp Alessa Leonie (1996)   -   222, Morgner Corina (1995)
   
12. TV Gelnhausen TV Gelnhausen 54,94 3./I
  47, Hofmann Katrin (1996)   -   50, Sinsel Viola (1996)
55, Wichert Katharina (1995)   -   53, Lindner Kira (1995)
   
13. TV Idstein TV Idstein 54,98 4./I
  71, Rauner Laura-Katharina (1996)   -   72, Staffa Leandra (1997)
73, Mol Julia (1997)   -   70, Staffa Rachel (1996)
   
14. LG Eintracht Frankfurt 3 LG Eintracht Frankfurt 56,10 4./III
  187, Kujovic Sejla (1996)   -   183, Humpel Lisa (1996)
198, Welte Annika (1996)   -   199, Wittich Tracy (1996)
   
15. ASC Darmstadt 2 ASC Darmstadt 56,63 4./II
  141, Rapolder Skye (1997)   -   138, Meyer Nelly (1996)
137, Meyer Leandra (1997)   -   124, Bauer Hannah (1996)
   
LG Eintracht Frankfurt 2 LG Eintracht Frankfurt aufg.
  408, Delalic Lee (1997)   -   186, Kreisel Marissa (1995)
180, Haase Paula (1995)   -   193, Rehberger Elisabeth (1995)
   

60m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 13.03.2010  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 166 Wagemans Denise 1996 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai 7,96 1./I
2. 342 Entzeroth Judith 1996 GER TSV Spangenberg 8,00 2./I
3. 85 Mayer Lisa 1996 GER LG Langgöns/Oberkleen 8,10 3./I
4. 133 Jelicic Tijana 1996 ASC Darmstadt 8,20 4./I
5. 99 Fuchs Wiebke 1996 GER TV Reisen 1911 8,31 5./I
6. 34 Hahn Victoria 1996 GER TV Eschhofen 8,32 6./I

60m, Schülerinnen W14 - Zwischenläufe
Datum: 13.03.2010  Beginn: 13:10

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 342 Entzeroth Judith 1996 GER TSV Spangenberg 8,04 q
2. 3 Zimny Pauline 1996 GER SG Anspach 8,26
3. 109 Schüßler Lisa 1996 GER LAZ Bruchköbel 8,28
4. 84 Maedicke Jennifer 1996 GER LG Langgöns/Oberkleen 8,41
5. 366 Jüngst Melina 1996 GER TSV Kirchhain 8,43
6. 71 Rauner Laura-Katharina 1996 GER TV Idstein 8,43

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 166 Wagemans Denise 1996 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai 8,13 q
2. 34 Hahn Victoria 1996 GER TV Eschhofen 8,23 q
3. 99 Fuchs Wiebke 1996 GER TV Reisen 1911 8,23 q
4. 326 Noll Katharina 1996 GER TSV Friedberg-Fauerbach 8,31
5. 96 Schiller Lea 1997 GER LG Rüsselsheim 8,32
6. 263 Müller Franziska 1996 TuSpo Borken 8,48

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 85 Mayer Lisa 1996 GER LG Langgöns/Oberkleen 8,13 q
2. 133 Jelicic Tijana 1996 ASC Darmstadt 8,14 q
3. 254 Gambetta Hanna 1996 TSG Schlitz 8,29
4. 229 Luthardt Nadine 1997 LG Wetzlar 8,35
5. 312 Zorn Sara Lisa 1996 GER SSC Hanau-Rodenbach 8,36
6. 289 Porep Svenja 1996 TV Rendel 8,46

60m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 13.03.2010  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 166 Wagemans Denise 1996 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai 8,10 q
2. 96 Schiller Lea 1997 GER LG Rüsselsheim 8,35 q
3. 206 Menzel Lea 1996 LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 8,54 *
4. 141 Rapolder Skye 1997 ASC Darmstadt 8,54
5. 4 Götzl Anna-Marie 1997 GER TV Assenheim 8,62
6. 359 Claudy Isabelle Marie 1996 GER LG Wetzlar 8,86

Lauf 2 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 342 Entzeroth Judith 1996 GER TSV Spangenberg 8,03 q
2. 362 Pohl Selina 1996 LG Baunatal/Fuldabrück 8,65
3. 256 Puhl Margarete 1996 TSV Altmorschen 8,73
4. 32 Emig Geraldine 1996 GER TV 1863 Dieburg e.V. 8,78
5. 24 Pausch Philippa 1996 GER LG VfL/SSG Bensheim 8,82
6. 59 Henrich Johanna 1996 TV Haiger 8,87

Lauf 3 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 254 Gambetta Hanna 1996 TSG Schlitz 8,37 q
2. 289 Porep Svenja 1996 TV Rendel 8,46 q
3. 23 Glasow Melanie 1996 GER LG VfL/SSG Bensheim 8,52
4. 261 Bauer Sophie 1996 TuSpo Borken 8,59
5. 313 Schmitt Svenja Martina 1996 GER SSC Hanau-Rodenbach 8,64
6. 357 Hiekisch Katharina 1996 GER LG Taunusstein 8,72

Lauf 4 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 85 Mayer Lisa 1996 GER LG Langgöns/Oberkleen 8,15 q
2. 84 Maedicke Jennifer 1996 GER LG Langgöns/Oberkleen 8,41 q
3. 71 Rauner Laura-Katharina 1996 GER TV Idstein 8,49 q
4. 221 Klumpp Alessa Leonie 1996 LG Stadt Hattersheim 8,58
5. 285 Schoepe Ronja 1996 TV Michelbach 8,79
6. 205 Liebs Anna 1996 LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 8,81

Lauf 5 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 34 Hahn Victoria 1996 GER TV Eschhofen 8,26 q
2. 366 Jüngst Melina 1996 GER TSV Kirchhain 8,42 q
3. 119 Konle Jana 1996 Alsfelder Sport-Club e.V. 8,67
4. 253 Becker Laura 1997 TSG Ober-Eschbach 1898 e.V. 8,70
5. 223 Zimmer Maureen 1996 LG Stadt Hattersheim 8,81
6. 264 Pudenz Emma-Louise 1996 TuSpo Borken 8,84

Lauf 6 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 3 Zimny Pauline 1996 GER SG Anspach 8,29 q
2. 109 Schüßler Lisa 1996 GER LAZ Bruchköbel 8,33 q
3. 58 Seibt Theresa 1996 GER TV Haiger 8,54
4. 47 Hofmann Katrin 1996 GER TV Gelnhausen 8,85
5. 277 von Salomon Alexia 1996 TV Bad Vilbel 8,95
. 291 Reis Nathalie 1996 TV Rendel ab.

Lauf 7 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 312 Zorn Sara Lisa 1996 GER SSC Hanau-Rodenbach 8,36 q
2. 229 Luthardt Nadine 1997 LG Wetzlar 8,44 q
3. 263 Müller Franziska 1996 TuSpo Borken 8,47 q
4. 159 Ludwig Verena 1996 LAZ Gießen 8,64
5. 50 Sinsel Viola 1996 GER TV Gelnhausen 8,70
. 70 Staffa Rachel 1996 GER TV Idstein n.a.

Lauf 8 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 133 Jelicic Tijana 1996 ASC Darmstadt 8,25 q
2. 326 Noll Katharina 1996 GER TSV Friedberg-Fauerbach 8,37 q
3. 99 Fuchs Wiebke 1996 GER TV Reisen 1911 8,42 q
4. 129 Grünewald Laura 1996 ASC Darmstadt 8,54
5. 244 Henze Nina 1996 SSC Vellmar 8,62
6. 262 Häubl Franziska 1996 TuSpo Borken 9,31

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 13.03.2010  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 335 Siebert Karolin 1996 GER MT Melsungen 2:24,08 1./II
2. 153 Alter Madita 1996 LAV Kassel 2:28,08 2./II
3. 259 Wagner Marie 1996 TSV Jahn Gensungen 2:30,04 3./II
4. 184 Keil Lorena 1996 LG Eintracht Frankfurt 2:32,71 1./I
5. 64 Müller Kankou 1997 GER TG Hanau 2:35,05 2./I
6. 210 Dohmen Lotte 1997 LG Reinheim / Roßdorf 2:36,78 3./I
7. 152 Stracke Daniela 1996 Eschweger TSV 2:37,02 4./II
8. 11 Baumann Sarah 1997 GER ASC 1990 Breidenbach 2:41,03 4./I
9. 10 Cakar Ina 1997 GER ASC 1990 Breidenbach 2:46,17 5./I
79 Merte Alisia 1996 GER TSV Kirchhain aufg.

2000m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 14.03.2010  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 190 Müller-Dott Sophia 1997 LG Eintracht Frankfurt 6:58,88 1./I
2. 335 Siebert Karolin 1996 GER MT Melsungen 7:07,60 2./I
3. 367 Basen Tjara 1997 TSV Twiste 7:09,75 3./I
4. 184 Keil Lorena 1996 LG Eintracht Frankfurt 7:11,39 4./I
5. 154 Bade Elisa 1996 LAV Kassel 7:31,75 5./I
6. 261 Bauer Sophie 1996 TuSpo Borken 7:35,08 6./I
7. 9 Kolbe Nathalie 1997 GER ASC 1990 Breidenbach 7:46,37 7./I
8. 5 Weber Rebecca 1996 GER TV Assenheim 7:51,84 8./I

60m Hürden, Schülerinnen W14 - A-/B-Finale
Datum: 14.03.2010  Beginn: 13:30

A-Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 206 Menzel Lea 1996 LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 9,50
2. 291 Reis Nathalie 1996 TV Rendel 9,57
3. 158 Schierock Marleen 1996 LAV Kassel 9,58
4. 33 Buschung Nathalie 1996 GER TV Eschhofen 9,58
5. 166 Wagemans Denise 1996 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai 9,79
. 254 Gambetta Hanna 1996 TSG Schlitz aufg.

B-Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 48 Kirsch Ayleen 1996 GER TV Gelnhausen 9,71
2. 70 Staffa Rachel 1996 GER TV Idstein 9,73
3. 71 Rauner Laura-Katharina 1996 GER TV Idstein 9,90
4. 312 Zorn Sara Lisa 1996 GER SSC Hanau-Rodenbach 9,97
5. 58 Seibt Theresa 1996 GER TV Haiger 10,20
. 256 Puhl Margarete 1996 TSV Altmorschen ab.

60m Hürden, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 14.03.2010  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 5 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 166 Wagemans Denise 1996 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai 9,55 q
2. 58 Seibt Theresa 1996 GER TV Haiger 10,12 q
3. 313 Schmitt Svenja Martina 1996 GER SSC Hanau-Rodenbach 10,32
4. 245 Klupsch Carolin 1996 SSC Vellmar 10,39
5. 187 Kujovic Sejla 1996 LG Eintracht Frankfurt 10,45

Lauf 2 von 5 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 133 Jelicic Tijana 1996 ASC Darmstadt 9,66 v
2. 70 Staffa Rachel 1996 GER TV Idstein 9,88 q
3. 312 Zorn Sara Lisa 1996 GER SSC Hanau-Rodenbach 9,94 q
4. 359 Claudy Isabelle Marie 1996 GER LG Wetzlar 10,14
5. 84 Maedicke Jennifer 1996 GER LG Langgöns/Oberkleen 10,28

Lauf 3 von 5 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 254 Gambetta Hanna 1996 TSG Schlitz 9,39 q
2. 206 Menzel Lea 1996 LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 9,55 q
3. 256 Puhl Margarete 1996 TSV Altmorschen 10,10 q
4. 119 Konle Jana 1996 Alsfelder Sport-Club e.V. 10,30
5. 124 Bauer Hannah 1996 ASC Darmstadt 11,04

Lauf 4 von 5 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 33 Buschung Nathalie 1996 GER TV Eschhofen 9,38 q
2. 291 Reis Nathalie 1996 TV Rendel 9,47 q
3. 285 Schoepe Ronja 1996 TV Michelbach 10,35
4. 264 Pudenz Emma-Louise 1996 TuSpo Borken 10,49
5. 129 Grünewald Laura 1996 ASC Darmstadt 10,54

Lauf 5 von 5 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 158 Schierock Marleen 1996 LAV Kassel 9,54 q
2. 71 Rauner Laura-Katharina 1996 GER TV Idstein 9,90 q
3. 48 Kirsch Ayleen 1996 GER TV Gelnhausen 10,08 q
4. 50 Sinsel Viola 1996 GER TV Gelnhausen 10,27
5. 183 Humpel Lisa 1996 LG Eintracht Frankfurt 10,50

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 13.03.2010  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81  
1. 291 Reis Nathalie 1996 TV Rendel 1,63
   
O O O O O O O O XXX          
   
1. 33 Buschung Nathalie 1996 GER TV Eschhofen 1,63
   
- - O O O O O O XXX          
   
3. 158 Schierock Marleen 1996 LAV Kassel 1,60
   
- O O O XO O XXO XXX            
   
4. 70 Staffa Rachel 1996 GER TV Idstein 1,54
   
O O O O O XXX                
   
5. 254 Gambetta Hanna 1996 TSG Schlitz 1,54
   
O XO XO O XO XXX                
   
6. 93 Grimm Vanessa 1997 GER LG Reinhardswald 1,51
   
O O XO O XXX                  
   
7. 206 Menzel Lea 1996 LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 1,48
   
- O O XXX                    
   
8. 310 Zigric Eliza 1997 Wiesbadener LV 1,48
   
O O XO XXX                    
   
8. 137 Meyer Leandra 1997 ASC Darmstadt 1,48
   
O O XO XXX                    
   
10. 71 Rauner Laura-Katharina 1996 GER TV Idstein 1,45
   
O O XXX                      
   
11. 205 Liebs Anna 1996 LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 1,45
   
XXO O XXX                      
   
12. 152 Stracke Daniela 1996 Eschweger TSV 1,45
   
O XO XXX                      
   
13. 262 Häubl Franziska 1996 TuSpo Borken 1,40
   
XO XXX                        
   

Stabhochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 13.03.2010  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 137 Meyer Leandra 1997 ASC Darmstadt 2,50
   
O O O O O XXX                            
   
2. 78 Hänsel Johanna 1996 GER TSV Kirchhain 2,40
   
- XO O O XXX                              
   
3. 141 Rapolder Skye 1997 ASC Darmstadt 2,00
   
O XXX                                    
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 14.03.2010  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Buschung Nathalie 1996 GER TV Eschhofen 5,11
   
4,13 4,85 5,11 4,78 - -
   
2. 158 Schierock Marleen 1996 LAV Kassel 5,08
   
4,85 4,96 5,08 4,90 4,99 x
   
3. 99 Fuchs Wiebke 1996 GER TV Reisen 1911 5,00
   
4,74 4,80 4,73 5,00 4,94 4,92
   
4. 84 Maedicke Jennifer 1996 GER LG Langgöns/Oberkleen 4,90
   
4,51 4,48 4,72 4,62 4,61 4,90
   
5. 166 Wagemans Denise 1996 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai 4,78
   
4,78 4,63 4,68 x 4,51 4,68
   
6. 206 Menzel Lea 1996 LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 4,74
   
4,48 4,49 4,72 4,48 4,52 4,74
   
7. 263 Müller Franziska 1996 TuSpo Borken 4,65
   
4,42 4,65 4,42 4,29 4,51 4,35
   
8. 244 Henze Nina 1996 SSC Vellmar 4,64
   
4,47 x 4,63 x x 4,64
   
9. 34 Hahn Victoria 1996 GER TV Eschhofen 4,62
   
4,56 4,55 4,62
   
10. 98 Koch Kathrin 1996 GER TV Reisen 1911 4,59
   
4,56 4,45 4,59
   
11. 85 Mayer Lisa 1996 GER LG Langgöns/Oberkleen 4,58
   
4,57 4,58 4,41
   
12. 254 Gambetta Hanna 1996 TSG Schlitz 4,48
   
x x 4,48
   
13. 320 Zorn Sara Lisa 1996 GER SSC Hanau-Rodenbach 4,36
   
4,36 4,27 x
   
14. 58 Seibt Theresa 1996 GER TV Haiger 4,34
   
x 4,23 4,34
   
15. 256 Puhl Margarete 1996 TSV Altmorschen 4,33
   
4,29 4,27 4,33
   
16. 262 Häubl Franziska 1996 TuSpo Borken 4,33
   
3,80 4,15 4,33
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 14.03.2010  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 206 Menzel Lea 1996 LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 11,85
   
11,19 11,36 10,96 11,85 10,98 10,84
   
2. 312 Zorn Sara Lisa 1996 GER SSC Hanau-Rodenbach 11,30
   
10,82 10,96 11,19 11,30 10,98 11,16
   
3. 114 Jung Kaja-Marie 1996 GER TV Dillenburg 10,97
   
10,85 10,53 10,46 10,97 10,88 10,81
   
4. 336 Rohde Janina 1997 GER MT Melsungen 10,87
   
10,42 10,20 10,46 10,31 10,87 9,06
   
5. 98 Koch Kathrin 1996 GER TV Reisen 1911 10,40
   
10,07 9,22 8,83 9,49 10,12 10,40
   
6. 51 Weckbecker Sarah 1996 GER TV Gelnhausen 10,37
   
9,79 8,84 10,37 8,66 9,59 9,87
   
7. 34 Hahn Victoria 1996 GER TV Eschhofen 10,21
   
9,48 10,21 10,04 9,64 9,57 x
   
8. 263 Müller Franziska 1996 TuSpo Borken 9,57
   
x 8,81 9,57 9,22 9,10 8,75
   
9. 357 Hiekisch Katharina 1996 GER LG Taunusstein 9,14
   
8,16 9,14 9,09
   
10. 262 Häubl Franziska 1996 TuSpo Borken 9,06
   
9,06 8,29 7,39
   
11. 264 Pudenz Emma-Louise 1996 TuSpo Borken 8,20
   
8,01 8,20 7,87
   
12. 250 Brachwitz Juliane 1996 TS Kiedrich 8,14
   
8,14 x x
   

60m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 13.03.2010  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 189 Luzolo Maryse 1995 LG Eintracht Frankfurt 7,87 1./I
2. 344 Fleisgarten Katrin 1995 GER LG EVO Seligenstadt 7,98 2./I
3. 307 Stelter Leona 1995 Wiesbadener LV 8,02 3./I
3. 209 Brokelmann Joana 1995 LG Reinheim / Roßdorf 8,02 3./I
5. 217 Wegner Katharina 1995 LG Rodgau 8,07 5./I
6. 278 Debus Luisa 1995 TV Burgsolms 8,11 6./I

60m, Schülerinnen W15 - Zwischenläufe
Datum: 13.03.2010  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 307 Stelter Leona 1995 Wiesbadener LV 7,96 q
2. 278 Debus Luisa 1995 TV Burgsolms 8,05 q
3. 204 Klink Katharina 1995 LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 8,19
4. 287 Lindemann Sarah 1995 TV Rendel 8,39
5. 31 Nowak Anna 1995 GER ESV Blau-Gold Bischofsheim 8,47
6. 200 Schuck Michaela 1995 LG Fulda e.V. 8,51

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 217 Wegner Katharina 1995 LG Rodgau 7,97 q
2. 344 Fleisgarten Katrin 1995 GER LG EVO Seligenstadt 8,05 q
3. 252 Rühl Svenja 1995 TSF Heuchelheim 1888 8,30
4. 121 Lerch Alina 1995 Alsfelder Sport-Club e.V. 8,31
5. 30 Heidt Janine 1995 GER ESV Blau-Gold Bischofsheim 8,43
6. 160 Menz Kathleen 1995 LAZ Gießen 8,60

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 189 Luzolo Maryse 1995 LG Eintracht Frankfurt 7,93 q
2. 209 Brokelmann Joana 1995 LG Reinheim / Roßdorf 8,03 q
3. 123 Wucherer Isabell 1995 Alsfelder Sport-Club e.V. 8,26
4. 355 Weitzel Marie 1995 GER ESV Jahn Treysa 8,29
5. 194 Schmucker Miriam 1995 LG Eintracht Frankfurt 8,51
6. 276 Thonke Helen 1995 TV Bad Vilbel 8,58

60m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 13.03.2010  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 209 Brokelmann Joana 1995 LG Reinheim / Roßdorf 8,03 q
2. 123 Wucherer Isabell 1995 Alsfelder Sport-Club e.V. 8,30 q
3. 276 Thonke Helen 1995 TV Bad Vilbel 8,50 q
4. 329 Zender Franziska 1995 GER TSV Friedberg-Fauerbach 8,68
5. 234 Müller Annika 1995 SG Johannesberg 1926 8,72

Lauf 2 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 189 Luzolo Maryse 1995 LG Eintracht Frankfurt 8,08 q
2. 287 Lindemann Sarah 1995 TV Rendel 8,41 q
3. 269 Dönig Judith 1995 TV Bad Vilbel 8,53
4. 53 Lindner Kira 1995 GER TV Gelnhausen 8,79
5. 235 Schwendner Lisa 1995 SG Johannesberg 1926 8,93

Lauf 3 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 344 Fleisgarten Katrin 1995 GER LG EVO Seligenstadt 8,13 q
2. 252 Rühl Svenja 1995 TSF Heuchelheim 1888 8,23 q
3. 194 Schmucker Miriam 1995 LG Eintracht Frankfurt 8,45 q
4. 160 Menz Kathleen 1995 LAZ Gießen 8,50 q
5. 31 Nowak Anna 1995 GER ESV Blau-Gold Bischofsheim 8,52 q
6. 118 Geißler Lorena 1995 Alsfelder Sport-Club e.V. 8,77

Lauf 4 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 217 Wegner Katharina 1995 LG Rodgau 8,02 q
2. 355 Weitzel Marie 1995 GER ESV Jahn Treysa 8,28 q
3. 181 Heyer Sarah 1995 LG Eintracht Frankfurt 8,55
4. 270 Fröb Michelle 1995 TV Bad Vilbel 8,56
5. 178 Grabiger Marlene 1995 LG Eintracht Frankfurt 8,69
6. 54 Loose Katrin 1995 GER TV Gelnhausen 8,73

Lauf 5 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 307 Stelter Leona 1995 Wiesbadener LV 7,99 q
2. 121 Lerch Alina 1995 Alsfelder Sport-Club e.V. 8,32 q
3. 200 Schuck Michaela 1995 LG Fulda e.V. 8,42 q
4. 271 Fuchs Franca 1995 TV Bad Vilbel 8,65
5. 106 Bolte Sophia 1995 GER LAZ Bruchköbel 8,73
6. 186 Kreisel Marissa 1995 LG Eintracht Frankfurt 8,80

Lauf 6 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 278 Debus Luisa 1995 TV Burgsolms 8,13 q
2. 204 Klink Katharina 1995 LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 8,22 q
3. 30 Heidt Janine 1995 GER ESV Blau-Gold Bischofsheim 8,45 q
4. 105 Bergmann Lisa 1995 GER LAZ Bruchköbel 8,62
5. 108 Weber Ada 1995 GER LAZ Bruchköbel 8,65
6. 283 Braß Franziska 1995 TV Michelbach 8,81

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 13.03.2010  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 306 Schütze Insa 1995 Wiesbadener LV 2:25,17 1./II
2. 63 Böhrer Ronja 1995 GER TV Hessisch Lichtenau 2:25,95 2./II
3. 139 Nebe Caroline 1995 ASC Darmstadt 2:29,54 3./II
4. 107 Hesse Jessica 1995 GER LAZ Bruchköbel 2:29,81 1./I
5. 334 Klein Stefanie 1995 GER MT Melsungen 2:30,22 4./II
6. 341 Pöppe Rabea 1995 GER TSV Spangenberg 2:31,11 2./I
7. 31 Nowak Anna 1995 GER ESV Blau-Gold Bischofsheim 2:31,26 3./I
8. 56 Schmeel Carolin 1995 GER TV Großen-Linden 2:31,82 5./II
9. 170 Berger Sina 1995 LG Biebesheim/Eschollbrücken/C 2:31,94 4./I
10. 356 Brixius Charlotte 1995 GER ESV Jahn Treysa 2:32,21 6./II
11. 294 Beil Martina 1995 TV Waldstraße Wiesbaden 2:33,14 5./I
12. 165 Schmidt Ann-Cathrin 1995 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 2:33,18 7./II
13. 149 Wagner Melody 1995 ASC Darmstadt 2:34,55 6./I
14. 329 Zender Franziska 1995 GER TSV Friedberg-Fauerbach 2:37,65 7./I
299 Bunne Charlotte 1995 Wiesbadener LV ab.

2000m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 14.03.2010  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 63 Böhrer Ronja 1995 GER TV Hessisch Lichtenau 6:58,25 1./I
2. 191 Ondracek Jil 1995 LG Eintracht Frankfurt 7:43,42 2./I
3. 369 Schlüter Louise 1995 ASC Licher Wald 7:50,97 3./I

60m Hürden, Schülerinnen W15 - A-/B-Finale
Datum: 14.03.2010  Beginn: 13:25

A-Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 344 Fleisgarten Katrin 1995 GER LG EVO Seligenstadt 8,73
2. 209 Brokelmann Joana 1995 LG Reinheim / Roßdorf 8,95
3. 307 Stelter Leona 1995 Wiesbadener LV 9,18
4. 276 Thonke Helen 1995 TV Bad Vilbel 9,35
5. 121 Lerch Alina 1995 Alsfelder Sport-Club e.V. 9,36
6. 122 Smakal Julia 1995 Alsfelder Sport-Club e.V. 9,42

B-Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 304 Jacobs Mejana 1995 Wiesbadener LV 9,54
2. 193 Rehberger Elisabeth 1995 LG Eintracht Frankfurt 9,58
3. 287 Lindemann Sarah 1995 TV Rendel 9,60
4. 91 Michel Johanna 1995 GER TV Nieder-Weisel 9,75
5. 194 Schmucker Miriam 1995 LG Eintracht Frankfurt 9,79
6. 181 Heyer Sarah 1995 LG Eintracht Frankfurt 9,87

60m Hürden, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 14.03.2010  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 6 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 209 Brokelmann Joana 1995 LG Reinheim / Roßdorf 8,93 q
2. 113 Jokeit Laura 1995 GER TV Dillenburg 9,82
3. 200 Schuck Michaela 1995 LG Fulda e.V. 9,94 *
4. 54 Loose Katrin 1995 GER TV Gelnhausen 10,27
5. 328 Stegemann Jana 1995 GER TSV Friedberg-Fauerbach 10,64

Lauf 2 von 6 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 344 Fleisgarten Katrin 1995 GER LG EVO Seligenstadt 8,90 q
2. 181 Heyer Sarah 1995 LG Eintracht Frankfurt 9,63 q
3. 53 Lindner Kira 1995 GER TV Gelnhausen 9,87
4. 180 Haase Paula 1995 LG Eintracht Frankfurt 10,28
5. 186 Kreisel Marissa 1995 LG Eintracht Frankfurt 10,67

Lauf 3 von 6 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 307 Stelter Leona 1995 Wiesbadener LV 9,32 q
2. 194 Schmucker Miriam 1995 LG Eintracht Frankfurt 9,66 q
3. 94 Schweinsberg Maja 1995 GER LG Rüsselsheim 9,94 *
4. 178 Grabiger Marlene 1995 LG Eintracht Frankfurt 10,20
5. 55 Wichert Katharina 1995 GER TV Gelnhausen 10,25

Lauf 4 von 6 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 122 Smakal Julia 1995 Alsfelder Sport-Club e.V. 9,29 q
2. 276 Thonke Helen 1995 TV Bad Vilbel 9,43 q
3. 156 Jeschka Jacqueline 1995 LAV Kassel 9,86
4. 112 Zipp Anna 1995 GER TV Dillenburg 10,15
5. 297 Eisenberg Nora 1995 VFL Wanfried 10,37

Lauf 5 von 6 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 121 Lerch Alina 1995 Alsfelder Sport-Club e.V. 9,44 q
2. 193 Rehberger Elisabeth 1995 LG Eintracht Frankfurt 9,57 q
3. 91 Michel Johanna 1995 GER TV Nieder-Weisel 9,67 q
4. 123 Wucherer Isabell 1995 Alsfelder Sport-Club e.V. 9,91
5. 327 Langer Jasmin 1995 GER TSV Friedberg-Fauerbach 10,44
6. 283 Braß Franziska 1995 TV Michelbach 10,72

Lauf 6 von 6 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 304 Jacobs Mejana 1995 Wiesbadener LV 9,49 q
2. 287 Lindemann Sarah 1995 TV Rendel 9,64 q
3. 177 Dittmar Natalie 1995 LG Eintracht Frankfurt 9,69
4. 118 Geißler Lorena 1995 Alsfelder Sport-Club e.V. 10,11
5. 234 Müller Annika 1995 SG Johannesberg 1926 10,24
6. 235 Schwendner Lisa 1995 SG Johannesberg 1926 10,97

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 13.03.2010  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86  
1. 304 Jacobs Mejana 1995 Wiesbadener LV 1,62
   
O O O XO XO O XXX              
   
2. 171 Jensen Inka 1995 LG Biebesheim/Eschollbrücken/C 1,59
   
O O O O O XXX                
   
3. 122 Smakal Julia 1995 Alsfelder Sport-Club e.V. 1,59
   
O O O XXO O XXX                
   
4. 91 Michel Johanna 1995 GER TV Nieder-Weisel 1,59
   
- O O XO XO XXX                
   
5. 177 Dittmar Natalie 1995 LG Eintracht Frankfurt 1,53
   
XO XXO O XXX                    
   
6. 157 Muth Christin 1995 LAV Kassel 1,53
   
O O XO XXX                    
   
7. 156 Jeschka Jacqueline 1995 LAV Kassel 1,53
   
XO XO XO XXX                    
   
8. 243 Wolf Janina 1995 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,53
   
O O XXO XXX                    
   
9. 193 Rehberger Elisabeth 1995 LG Eintracht Frankfurt 1,45
   
O XXX                        
   
9. 30 Heidt Janine 1995 GER ESV Blau-Gold Bischofsheim 1,45
   
O XXX                        
   
200 Schuck Michaela 1995 LG Fulda e.V. o.g.V.
   
XXX                          
   

Stabhochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 13.03.2010  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 217 Wegner Katharina 1995 LG Rodgau 2,90
   
- - - - - O - O O XX                    
   
2. 363 Heinz Theresa 1995 LG Baunatal/Fuldabrück 2,90
   
- - - - - - O XO O XXX                    
   
3. 76 Krausmüller Yasmin 1995 GER TSV Kirchhain 2,60
   
- - - O O O XXX                          
   
4. 77 Sewing Annika 1995 GER TSV Kirchhain 2,60
   
- - XO O O XO XXX                          
   
5. 156 Jeschka Jacqueline 1995 LAV Kassel 2,50
   
- O O O O XXX                            
   
215 Backenecker Hannah 1995 LG Rodgau ab.
   
                                       
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 13.03.2010  Beginn: 13:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 189 Luzolo Maryse 1995 LG Eintracht Frankfurt 5,38
   
5,33 5,14 5,36 - 5,37 5,38
   
2. 122 Smakal Julia 1995 Alsfelder Sport-Club e.V. 5,15
   
4,67 4,90 5,09 4,74 4,84 5,15
   
3. 177 Dittmar Natalie 1995 LG Eintracht Frankfurt 4,96
   
4,67 4,77 4,87 4,83 4,93 4,96
   
4. 157 Muth Christin 1995 LAV Kassel 4,85
   
4,56 x 4,85 4,68 4,64 x
   
5. 91 Michel Johanna 1995 GER TV Nieder-Weisel 4,78
   
4,44 4,53 4,59 4,58 4,78 4,64
   
6. 349 Komkowski Luisa 1995 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 4,73
   
x 4,56 4,72 x 4,23 4,73
   
7. 121 Lerch Alina 1995 Alsfelder Sport-Club e.V. 4,71
   
4,43 4,62 4,71 4,58 4,66 4,55
   
8. 304 Jacobs Mejana 1995 Wiesbadener LV 4,48
   
4,48 4,38 4,45 - - -
   
9. 113 Jokeit Laura 1995 GER TV Dillenburg 4,47
   
4,36 4,47 x
   
10. 328 Stegemann Jana 1995 GER TSV Friedberg-Fauerbach 4,40
   
4,36 4,37 4,40
   
209 Brokelmann Joana 1995 LG Reinheim / Roßdorf ab.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 13.03.2010  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 197 Tilger Tina 1995 LG Eintracht Frankfurt 13,08
   
13,08 12,62 x 12,68 12,65 12,20
   
2. 122 Smakal Julia 1995 Alsfelder Sport-Club e.V. 11,94
   
10,94 11,17 11,33 10,75 10,50 11,94
   
3. 258 Straub Mira 1995 TSV Frankenberg 11,76
   
11,67 x 11,62 11,69 11,50 11,76
   
4. 113 Jokeit Laura 1995 GER TV Dillenburg 11,63
   
10,49 11,63 10,62 9,62 11,43 11,55
   
5. 257 Hennrich Lea 1995 TSV Frankenberg 11,14
   
11,14 x 10,58 10,40 11,05 11,13
   
6. 157 Muth Christin 1995 LAV Kassel 10,80
   
10,46 10,80 10,50 10,22 10,35 9,95
   
7. 75 Jarosch Hannah 1995 GER TSV Kirchhain 10,47
   
10,47 9,62 x 8,62 x 9,54
   
8. 327 Langer Jasmin 1995 GER TSV Friedberg-Fauerbach 10,27
   
x 9,23 10,27 9,50 9,39 9,37
   
9. 55 Wichert Katharina 1995 GER TV Gelnhausen 9,88
   
9,72 x 9,88
   
10. 286 Schramm Katrin 1995 TV Michelbach 9,64
   
9,20 9,40 9,64
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für den Hessischen Leichtathletik-Verband
www.seltec.at