Hessische Seniorenmeisterschaften Halle
Stadtallendorf, am 12.02.2017
Meldeliste
Senioren M30 Senioren M35 Senioren M40 Senioren M45 Senioren M50 Senioren M55
Senioren M60 Senioren M65 Senioren M70 Senioren M75 Senioren M80 Senioren M85
Seniorinnen W30 Seniorinnen W35 Seniorinnen W40 Seniorinnen W45 Seniorinnen W50 Seniorinnen W55
Seniorinnen W60 Seniorinnen W65 Seniorinnen W70 Seniorinnen W75

60m, Senioren M30 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
172 Höflich Andreas 1987 GER LG Langen 7,62
  Indoor: Hanau, 03.12.2016
141 Bienek Andre 1986 GER SG DJK Hattersheim 7,79
  Indoor: Stadtallendorf, 31.01.2016
226 Veit Marc 1985 GER LG Rüsselsheim 7,90
  Outdoor: Stadtallendorf, 10.12.2016
108 Vesmanis Sven 1987 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 11,40
  Outdoor: Friedberg, 29.06.2016
128 Szogs Stephan 1984 GER TG 1837 Hanau
  Outdoor
206 Stroh Daniel 1987 GER TV 1861 Neu-Isenburg
  Outdoor

200m, Senioren M30 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 12:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
108 Vesmanis Sven 1987 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 23,13
  Outdoor: Friedberg, 29.06.2016
172 Höflich Andreas 1987 GER LG Langen 23,82
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2016
226 Veit Marc 1985 GER LG Rüsselsheim 24,72
  Outdoor: Pfungstadt, 06.07.2016

400m, Senioren M30 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
130 Herold Florian 1985 GER SSC Hanau-Rodenbach
  Outdoor
155 Herbold Martin 1987 GER PSV Grün-Weiß Kassel
  Outdoor

800m, Senioren M30 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
254 Schulz Tobias 1986 GER FV Wallau 2:02,68
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
240 Keim Manuel 1985 GER TG Unterliederbach 2:16,79
  Outdoor: Wiesbaden, 13.07.2016
76 Thum Stefan 1984 GER LC Eschenburg
  Outdoor
155 Herbold Martin 1987 GER PSV Grün-Weiß Kassel
  Outdoor

3000m, Senioren M30 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 16:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
71 Hartmann Christoph 1987 GER LC Eschenburg
  Outdoor
155 Herbold Martin 1987 GER PSV Grün-Weiß Kassel
  Outdoor
160 Hoffmann Oliver 1984 GER TSV Kirchhain
  Outdoor
208 Lange André 1984 GER SC Neukirchen 1864 e.V.
  Indoor

Hochsprung, Senioren M30 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 10:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1 Imhof Philipp 1985 GER Alsfelder Sport-Club e.V.
  Outdoor

Weitsprung, Senioren M30 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 13:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
141 Bienek Andre 1986 GER SG DJK Hattersheim 6,05
  Indoor: Stadtallendorf, 31.01.2016
1 Imhof Philipp 1985 GER Alsfelder Sport-Club e.V.
  Outdoor
139 Arnold Nils 1987 GER SG DJK Hattersheim
  Outdoor

Kugelstoß, Senioren M30 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
226 Veit Marc 1985 GER LG Rüsselsheim 13,71
  Outdoor: Mutterstadt, 15.10.2016
235 Hufnagel Thomas 1987 GER LG Seligenstadt
  Outdoor

4x1Runde, Senioren M30 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 15:25

Name Nat. Verein SB PB
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 48,08
  Outdoor: Bürstadt, 26.05.2016
87, El-Malki Karim (1978)   -   89, Habl Gunnar (1978)
101, Schmiedeknecht Florian (1986)   -   108, Vesmanis Sven (1987)
   
StG Bad Nauheim Melbach LSC Bad Nauheim
  Outdoor
197, Behrens Matthias (1971)   -   200, Heppe Joachim (1968)
199, Gruner Matthias (1966)   -   198, Bohnet Frank (1966)
   

60m, Senioren M35 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
87 El-Malki Karim 1978 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,91
  Indoor: Ludwigshafen, 28.01.2017
89 Habl Gunnar 1978 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 11,79
  Outdoor: Dietzhölztal, 11.06.2016
173 Günther André 1979 GER TV Langenselbold
  Outdoor

200m, Senioren M35 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 12:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
89 Habl Gunnar 1978 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 23,18
  Outdoor: Trebur, 20.07.2016
87 El-Malki Karim 1978 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 25,57
  Indoor: Ludwigshafen, 28.01.2017

400m, Senioren M35 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
89 Habl Gunnar 1978 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 51,87
  Outdoor: Leinefelde, 09.07.2016
176 Sommerlad Jan 1981 GER LG Langgöns/Oberkleen 53,33
  Outdoor: Wetzlar, 28.05.2016

800m, Senioren M35 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
87 El-Malki Karim 1978 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 2:11,17
  Indoor: Ludwigshafen, 28.01.2017
135 Unger Stefan 1976 GER SSC Hanau-Rodenbach
  Outdoor

3000m, Senioren M35 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 16:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
43 Feussner Marc 1982 GER ASC 1990 Breidenbach
  Outdoor
135 Unger Stefan 1976 GER SSC Hanau-Rodenbach
  Outdoor

Hochsprung, Senioren M35 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 10:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
173 Günther André 1979 GER TV Langenselbold
  Outdoor

Weitsprung, Senioren M35 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 13:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
173 Günther André 1979 GER TV Langenselbold
  Outdoor

Kugelstoß, Senioren M35 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
233 Bremser Joachim 1979 GER TV Bad Schwalbach 13,35
  Outdoor: Frankfurt-Kalbach, 21.01.2017
250 Ansorge David 1981 GER LF Villmar 11,30
  Outdoor: Westerbug, 08.05.2016
126 Kant Andreas 1978 GER TSV Eintracht Gudensberg
  Outdoor
237 König Sascha 1978 GER LG Seligenstadt
  Outdoor

60m, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 10:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
220 Paquée Markus 1975 LG Rhein-Wied 7,81 aW
  Indoor: Ludwigshafen. 31.01.2016
178 Hennig Frank 1975 GER LC Olympia Lorsch
  Outdoor

200m, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
178 Hennig Frank 1975 GER LC Olympia Lorsch
  Outdoor

800m, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
14 Bornschein Mike 1973 GER KSV Baunatal
  Outdoor
132 Reinke Ingbert 1977 GER SSC Hanau-Rodenbach
  Outdoor
183 Dönges Jürgen 1977 GER SF Blau-Gelb Marburg
  Outdoor

3000m, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 16:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
14 Bornschein Mike 1973 GER KSV Baunatal
  Outdoor
132 Reinke Ingbert 1977 GER SSC Hanau-Rodenbach
  Outdoor
186 Schaake Sebastian 1977 GER SF Blau-Gelb Marburg
  Outdoor
188 Siegmund Lars 1977 GER SF Blau-Gelb Marburg
  Outdoor

60m Hürden, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
220 Paquée Markus 1975 LG Rhein-Wied 8,72 aW
  Indoor: Erfurt. 14.02.2016

Stabhochsprung, Senioren M40 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
85 Diegel-Thomas Andreas 1973 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 3,60
  Outdoor: Bad Nauheim, 29.05.2016

Kugelstoß, Senioren M40 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 11:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
236 Janning Frank 1976 GER LG Seligenstadt
  Outdoor

4x1Runde, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 15:25

Name Nat. Verein SB PB
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 48,08
  Outdoor: Bürstadt, 26.05.2016
86, Dillemuth Bernd (1969)   -   103, Speidel Jürgen (1964)
81, Bernhard Gunter (1965)   -   91, Keth Karl-Heinz (1960)   -   95, Lachmann Bernd (1968)
   

60m, Senioren M45 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 10:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
125 Käppeler Thomas 1970 GER TV Groß-Gerau 8,02
  Indoor: Stadtallendorf, 31.01.2016
16 Geißel Andreas 1970 GER GSV Eintracht Baunatal 8,06
  Indoor: Baunatal, 03.12.2016
249 Schramm Günther 1969 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 8,14
  Indoor: Ludwigshafen, 28.01.2017
95 Lachmann Bernd 1968 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 12,25
  Outdoor: Friedberg, 04.09.2016
232 Löwe Dirk 1968 GER SG Schlüchtern
  Outdoor

200m, Senioren M45 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
95 Lachmann Bernd 1968 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 23,97
  Outdoor: Perth, 01.11.2016
125 Käppeler Thomas 1970 GER TV Groß-Gerau 25,82
  Outdoor: Trebur, 20.07.2016
112 Hoffmann Markus 1968 GER LG Fulda e.V. 27,51
  Outdoor: Pfungstadt, 07.09.2016
255 Mildner Volker 1970 GER TG Wehlheiden
  Outdoor

400m, Senioren M45 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
95 Lachmann Bernd 1968 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 52,50
  Outdoor: Perth, 05.11.2016
112 Hoffmann Markus 1968 GER LG Fulda e.V. 60,74
  Outdoor: Pfungstadt, 09.06.2016
255 Mildner Volker 1970 GER TG Wehlheiden
  Outdoor

800m, Senioren M45 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
68 Drobny Robert 1972 GER LC Eschenburg
  Outdoor
74 Müller Volker 1969 GER LC Eschenburg
  Outdoor
161 Rehmann Ulrich 1968 GER TSV Kirchhain
  Outdoor
194 Behrens Olaf 1970 GER LC Mengerskirchen
  Outdoor
255 Mildner Volker 1970 GER TG Wehlheiden
  Outdoor

3000m, Senioren M45 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 16:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
68 Drobny Robert 1972 GER LC Eschenburg
  Outdoor
102 Schremmer Hans-Jürgen 1970 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach
  Outdoor
271 Werner Jürgen 1969 GER LG Wettenberg
  Outdoor

Hochsprung, Senioren M45 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 10:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
66 Lehmann Andreas 1972 GER LG Eppstein-Kelkheim
  Outdoor

Weitsprung, Senioren M45 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 13:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
249 Schramm Günther 1969 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 5,37
  Indoor: Ludwigshafen, 28.01.2017
152 Köble Jürgen 1971 GER TV 1844 Idstein j. P.
  Outdoor

Kugelstoß, Senioren M45 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 11:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
12 Badorek Tim 1969 GER KSV Baunatal
  Outdoor
53 Morbitzer Jörg 1972 GER LAV Dietzhölztal
  Outdoor
66 Lehmann Andreas 1972 GER LG Eppstein-Kelkheim
  Outdoor
152 Köble Jürgen 1971 GER TV 1844 Idstein j. P.
  Outdoor

60m, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 10:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
92 Klingenberg Lars 1966 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,77
  Indoor: Frankfurt, 08.01.2017
10 Turek Thomas 1964 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 8,26
  Outdoor: Stadtallendorf, 31.01.2016
49 Dobbertin Andreas 1964 GER ASC Darmstadt 8,52
  Indoor: Ludwigshafen, 28.01.2017
94 Kolbe Lars 1966 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 12,68
  Outdoor: Wetzlar, 23.07.2016
225 Sauer Harald 1966 GER TG Rüdesheim
  Outdoor
234 Heuchemer Klaus 1965 GER LG Seligenstadt
  Outdoor
284 Künzle Christian 1963 GER Wiesbadener LV
  Outdoor

200m, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 12:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
92 Klingenberg Lars 1966 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 25,02
  Indoor: Frankfurt, 08.01.2017
225 Sauer Harald 1966 GER TG Rüdesheim 26,76
  Outdoor: Friedberg, 04.09.2016 (Hessische Meisterschaften)
94 Kolbe Lars 1966 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 26,90
  Outdoor: Friedberg, 04.09.2016
49 Dobbertin Andreas 1964 GER ASC Darmstadt 27,05
  Outdoor: Nieder-Olm, 24.09.2016
205 Schuder Klaus 1963 GER TV 1861 Neu-Isenburg
  Outdoor
234 Heuchemer Klaus 1965 GER LG Seligenstadt
  Outdoor

400m, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
49 Dobbertin Andreas 1964 GER ASC Darmstadt 62,40
  Outdoor: Reichelsheim, 14.09.2016
65 Specht Ingo 1965 GER LG Eder
  Outdoor
234 Heuchemer Klaus 1965 GER LG Seligenstadt
  Outdoor

800m, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 13:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
158 Rothmayer Günter 1963 GER TSV 1863 Kirberg 2,40
  Outdoor: (800m 2:40,0 min)
129 Flohr Jörg 1967 GER SSC Hanau-Rodenbach 2:23,71
  Outdoor: Trebur, 20.07.2016
63 Hofmann Wilhelm 1964 GER LG Eder
  Outdoor
65 Specht Ingo 1965 GER LG Eder
  Outdoor

3000m, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 16:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
158 Rothmayer Günter 1963 GER TSV 1863 Kirberg 11,00
  Outdoor: (3.00m 11:00,0 min)
133 Riefer Markus 1966 GER SSC Hanau-Rodenbach 1:33,52
  Indoor: Erfurt, 14.02.2016
273 Look Andreas 1966 GER TV Wetter 11:36,67
  Indoor: Stadtallendorf, 07.01.2017
59 Reutzel Matthias 1964 GER TV Echzell
  Indoor
63 Hofmann Wilhelm 1964 GER LG Eder
  Outdoor
134 Seidel Frank 1963 GER SSC Hanau-Rodenbach
  Outdoor
195 Ott Roland 1964 GER LC Mengerskirchen

60m Hürden, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
67 Zunker Achim 1965 GER LG Eppstein-Kelkheim
  Outdoor
205 Schuder Klaus 1963 GER TV 1861 Neu-Isenburg
  Outdoor
234 Heuchemer Klaus 1965 GER LG Seligenstadt
  Outdoor
244 Hottenrott Guido 1965 GER SSC Vellmar von 1973 e.V.
  Outdoor

Hochsprung, Senioren M50 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
244 Hottenrott Guido 1965 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 1,57
  Indoor: Stadtallendorf, 31.01.2016
67 Zunker Achim 1965 GER LG Eppstein-Kelkheim
  Outdoor
137 Pfeifer Holger 1966 GER TV Hartenrod
  Outdoor
153 Kratz Eckart 1966 GER TV 1844 Idstein j. P.
  Outdoor
205 Schuder Klaus 1963 GER TV 1861 Neu-Isenburg
  Outdoor
283 Weber Rüdiger 1963 GER TuS Eintracht Wiesbaden
  Outdoor

Stabhochsprung, Senioren M50 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
67 Zunker Achim 1965 GER LG Eppstein-Kelkheim
  Outdoor
80 Olschewski Frank 1967 GER LG Eintracht Frankfurt
  Outdoor

Weitsprung, Senioren M50 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
153 Kratz Eckart 1966 GER TV 1844 Idstein j. P.
  Outdoor

Kugelstoß, Senioren M50 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
259 Ernst Adrian 1967 GER TSG Wehrheim 13,57
  Outdoor: Erfurt, 13.02.2016
67 Zunker Achim 1965 GER LG Eppstein-Kelkheim
  Outdoor
175 Hesseling Ralf 1964 GER TV Langenselbold
  Outdoor
193 Krah Uwe 1964 GER MT Melsungen
  Outdoor

4x1Runde, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 15:35

Name Nat. Verein SB PB
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 50,01
  Outdoor: Bürstadt, 26.05.2016
90, Holm Gerhard (1957)   -   92, Klingenberg Lars (1966)   -   93, Klopsch Rupert (1960)
94, Kolbe Lars (1966)   -   106, Tabel Lasisi (1962)   -   109, Waschbüsch Werner (1956)
   

60m, Senioren M55 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 10:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
248 Münchenbach Roland 1961 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 8,07
  Indoor: Erfurt, 13.02.2016
64 Linnemann Andreas 1959 GER LG Eder 8,45
  Indoor: Stadtallendorf, 07.01.2017
106 Tabel Lasisi 1962 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 13,08
  Outdoor: Friedberg, 07.05.2016
96 Loos Richard 1958 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 13,90
  Outdoor: Friedberg, 30.04.2016

200m, Senioren M55 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 12:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
248 Münchenbach Roland 1961 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 26,68
  Indoor: Stadtallendorf, 31.01.2016
93 Klopsch Rupert 1960 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 26,83
  Outdoor: Bad Nauheim, 10.05.2015
106 Tabel Lasisi 1962 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 27,11
  Outdoor: Friedberg, 29.06.2016
64 Linnemann Andreas 1959 GER LG Eder 28,16
  Indoor: Stadtallendorf, 07.01.2017
96 Loos Richard 1958 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 28,24
  Outdoor: Friedberg, 04.09.2016
7 Oberließen Peter 1960 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
189 Gabel Bernd 1959 GER MT Melsungen
  Outdoor

400m, Senioren M55 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
131 Hetzel Ralf 1960 GER SSC Hanau-Rodenbach 71,27
  Outdoor: Seligenstadt, 07.05.2016
7 Oberließen Peter 1960 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
145 Hofstätter Jürgen 1961 TSG 78 Heidelberg aW

800m, Senioren M55 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 13:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
131 Hetzel Ralf 1960 GER SSC Hanau-Rodenbach 23,89
  Indoor: Hanau, 20.02.2017
217 Szczuka Thomas 1959 GER LG Offenbach 2:23,20
  Outdoor: Neu-Isenburg, 30.04.2016
166 Peters Joachim 1962 GER TSV 1850/09 Korbach 2:27,87
  Outdoor
165 Peters Gerhard 1958 GER TSV 1850/09 Korbach 2:32,63
  Outdoor
7 Oberließen Peter 1960 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
157 Kuhrau Timo 1960 GER LG Kaufungen
  Outdoor

3000m, Senioren M55 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 16:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
166 Peters Joachim 1962 GER TSV 1850/09 Korbach 11:12,86
  Outdoor
217 Szczuka Thomas 1959 GER LG Offenbach 11:24,61
  Outdoor: Pfungstadt, 01.06.2016
157 Kuhrau Timo 1960 GER LG Kaufungen
  Outdoor
219 Söffker Andreas 1959 TV Rheinau 1893 aW

60m Hürden, Senioren M55 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
242 Glübert Dieter 1958 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 17,73
  Outdoor: Friedberg, 03.09.2016

Hochsprung, Senioren M55 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
242 Glübert Dieter 1958 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 1,63
  Outdoor: Friedberg, 03.09.2016
189 Gabel Bernd 1959 GER MT Melsungen
  Outdoor

Stabhochsprung, Senioren M55 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
189 Gabel Bernd 1959 GER MT Melsungen
  Outdoor

Weitsprung, Senioren M55 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
242 Glübert Dieter 1958 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 5,52
  Indoor: Stadtallendorf, 31.01.2016
64 Linnemann Andreas 1959 GER LG Eder
  Outdoor
189 Gabel Bernd 1959 GER MT Melsungen
  Outdoor
248 Münchenbach Roland 1961 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09
  Outdoor

Kugelstoß, Senioren M55 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
60 Engelbach Gerrit 1961 GER LG Eder 13,06
  Outdoor: Allendorf/Eder, 23.04.2016
116 Laux Dieter 1962 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 12,45
  Outdoor: Niederselters, 16.07.2016
251 Frömel Martin 1962 GER LF Villmar 10,12
  Outdoor: Weilmünster, 27.08.2016
192 Hilgenberg Reiner 1959 GER MT Melsungen
  Outdoor
204 Schabinger Hans-Peter 1962 GER TV 1861 Neu-Isenburg
  Outdoor
269 Judt Michael 1960 GER LG Wettenberg
  Indoor

60m, Senioren M60 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 10:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
88 Grünewald Lüdger 1953 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8,92
  Indoor: Erfurt, 28.02.2015
109 Waschbüsch Werner 1956 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 13,80
  Outdoor: Leinefelde, 09.07.2016
203 Arnreich Georg 1955 GER TV Jahn Neuhof
  Outdoor
278 Höner Thomas 1954 GER TuS Eintracht Wiesbaden
  Outdoor

200m, Senioren M60 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 12:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
46 Mazur Ludwig 1954 GER LAZ Bruchköbel
  Outdoor
109 Waschbüsch Werner 1956 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach
  Outdoor
257 Bartsch Ulrich 1957 GER TSG Wehrheim
  Outdoor
264 Grißmer Bernhard 1955 TV St. Wendel aW

400m, Senioren M60 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
13 Bode Gereon 1957 GER KSV Baunatal 66,55
  Indoor: Statdtallendorf, 31.01.2016
46 Mazur Ludwig 1954 GER LAZ Bruchköbel 69,51
  Indoor: Erfurt, 14.02.2016
42 Kleinmann Helmut 1957 GER TuSpo Borken 72,13
  Indoor: Stadtallendorf, 07.01.2017
69 Fiedler Walter 1957 GER LC Eschenburg
  Outdoor
257 Bartsch Ulrich 1957 GER TSG Wehrheim
  Outdoor
260 Meyer Franz-Josef 1956 GER TSG Wehrheim
  Outdoor
261 Niklas Eberhard 1954 GER TSG Wehrheim
  Outdoor
264 Grißmer Bernhard 1955 TV St. Wendel aW

800m, Senioren M60 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 13:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
13 Bode Gereon 1957 GER KSV Baunatal 2:38,00
  Indoor: Statdtallendorf, 31.01.2016
42 Kleinmann Helmut 1957 GER TuSpo Borken 2:40,62
  Outdoor: Melsungen, 08.06.2016
69 Fiedler Walter 1957 GER LC Eschenburg
  Outdoor
75 Thum Peter 1954 GER LC Eschenburg
  Outdoor

3000m, Senioren M60 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 16:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
113 Kistner Günter 1956 GER TSV 1889 Geismar 11:57,94
  Outdoor: Baunatal, 23.05.2015
75 Thum Peter 1954 GER LC Eschenburg
  Outdoor
117 Moses Michael 1955 GER TSV Grävenwiesbach
  Outdoor

Hochsprung, Senioren M60 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
79 Köhl Dieter 1954 GER TV Flieden 1,63
  Outdoor: Friedberg, 03.09.2016

Stabhochsprung, Senioren M60 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
267 Bartkowski Gerhard 1957 GER LG Wettenberg
  Outdoor
280 Nucklies Rolf 1954 GER TuS Eintracht Wiesbaden
  Outdoor

Weitsprung, Senioren M60 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 11:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
24 Büchsel Helmut 1953 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 3,55
  Outdoor: Groß-Gerau, 07.05.2016
203 Arnreich Georg 1955 GER TV Jahn Neuhof
  Outdoor
278 Höner Thomas 1954 GER TuS Eintracht Wiesbaden
  Outdoor

Kugelstoß, Senioren M60 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 10:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
164 Kiel Eckard 1954 GER TSV 1850/09 Korbach 11,59
  Outdoor
25 Dundik Aleksander 1957 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 10,96
  Outdoor: Stadtallendorf, 31.01.2016
24 Büchsel Helmut 1953 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 7,98
  Outdoor: Groß-Gerau, 07.05.2016
21 Rehs Robert 1953 GER RKV Athletics Bebra e.v.
  Outdoor
218 Henkel Heinz-Dieter 1954 GER ASV Rauschenberg
  Outdoor
278 Höner Thomas 1954 GER TuS Eintracht Wiesbaden
  Outdoor

4x1Runde, Senioren M60 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 15:35

Name Nat. Verein SB PB
LG Biebesheim/Eschollbrücken/C LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 1:55,08
  Indoor: Erfurt, 14.02.2016 (Zeit 4 x 200m)
22, Baumann Siegmar (1944)   -   24, Büchsel Helmut (1953)
26, Elsner Roland (1942)   -   27, Ertl László (1945)   -   39, Zeisse Lutz (1948)
   
TSG Wehrheim TSG Wehrheim
  Outdoor
257, Bartsch Ulrich (1957)   -   258, Dressler Peter (1955)
260, Meyer Franz-Josef (1956)   -   261, Niklas Eberhard (1954)
   

60m, Senioren M65 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 10:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
150 Baier Horst 1951 GER TV 1844 Idstein j. P.
  Outdoor
231 Heckmann Ewald 1950 GER SG Schlüchtern
  Outdoor

200m, Senioren M65 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 12:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
39 Zeisse Lutz 1948 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 29,99
  Outdoor: Nieder-Olm, 24.09.2016
231 Heckmann Ewald 1950 GER SG Schlüchtern
  Outdoor

400m, Senioren M65 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
39 Zeisse Lutz 1948 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 73,63
  Outdoor
231 Heckmann Ewald 1950 GER SG Schlüchtern
  Outdoor

800m, Senioren M65 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 13:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
45 Breitenbach Robert 1951 GER LAZ Bruchköbel
  Outdoor
275 Berg Walter 1952 GER TV Waldstraße Wiesbaden
  Outdoor

3000m, Senioren M65 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 16:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
57 Ludwig Harald 1952 GER SV Blau-Weiß Dodenhausen
  Outdoor
275 Berg Walter 1952 GER TV Waldstraße Wiesbaden
  Outdoor
282 Semmel Peter 1952 GER TV Waldstraße Wiesbaden
  Outdoor

60m Hürden, Senioren M65 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
184 Rambow Eckhard 1951 GER VfL 1860 Marburg 11,93
  Indoor: Erfurt, 14.02.2016
213 Grißmer Klemens 1951 GER TSG Oberursel
  Outdoor

Hochsprung, Senioren M65 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
39 Zeisse Lutz 1948 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 1,30
  Indoor: Stadtallendorf, 31.01.2016
213 Grißmer Klemens 1951 GER TSG Oberursel
  Outdoor
253 Hatt Torsten 1952 GER TSV Waldkappel
  Outdoor

Stabhochsprung, Senioren M65 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
184 Rambow Eckhard 1951 GER VfL 1860 Marburg
  Outdoor
279 Nink Manfred 1952 GER TuS Eintracht Wiesbaden
  Outdoor

Weitsprung, Senioren M65 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 11:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
150 Baier Horst 1951 GER TV 1844 Idstein j. P.
  Outdoor
213 Grißmer Klemens 1951 GER TSG Oberursel
  Outdoor

Kugelstoß, Senioren M65 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 10:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
184 Rambow Eckhard 1951 GER VfL 1860 Marburg 10,28
  Outdoor: Friedberg, 03.09.2016
31 Hüttl Günter 1952 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 10,25
  Outdoor: Essen, 03.09.2016
252 Haas Walter 1950 GER LF Villmar 8,68
  Outdoor: Weilmünster, 27.08.2016
213 Grißmer Klemens 1951 GER TSG Oberursel
  Outdoor
262 Wieth Manfred 1952 GER TSG Wehrheim
  Outdoor

60m, Senioren M70 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
37 Müller Dieter 1944 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 8,80
  Indoor: Erfurt, 13.02.2016
30 Fitza Christian 1946 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 9,14
  Indoor: Erfurt, 13.02.2016
41 Balschalarski Basilius 1946 GER TuSpo Borken 9,21
  Indoor: Stadtallendorf, 31.01.2016
22 Baumann Siegmar 1944 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 9,64
  Outdoor
78 Knaack Michael 1943 GER TV Eschhofen 10,51
  Indoor: Stadtallendorf, 31.01.1016
35 Leitsch Hans-Joachim 1943 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
97 Meier Wolf-Dietrich 1947 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach
  Outdoor
276 Hofer Karl-Heinz 1946 GER TuS Eintracht Wiesbaden
  Outdoor
281 Restle Ulf 1943 GER TuS Eintracht Wiesbaden
  Outdoor

200m, Senioren M70 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 12:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
37 Müller Dieter 1944 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 28,92
  Indoor: Erfurt, 13.02.2016
30 Fitza Christian 1946 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 30,61
  Outdoor: Ancona/Italien, 29.03.2016
276 Hofer Karl-Heinz 1946 GER TuS Eintracht Wiesbaden 30,66
  Outdoor
35 Leitsch Hans-Joachim 1943 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 32,46
  Outdoor
33 Kappei Werner 1943 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 33,65
  Outdoor
27 Ertl László 1945 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 34,23
  Outdoor: Ingelheim, 19.06.2016
22 Baumann Siegmar 1944 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 36,52
  Indoor: Stadtallendorf, 31.01.2016
97 Meier Wolf-Dietrich 1947 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach
  Outdoor

400m, Senioren M70 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
37 Müller Dieter 1944 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 73,03
  Indoor: Stadtallendorf, 31.01.2016
97 Meier Wolf-Dietrich 1947 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 75,84
  Indoor: Stadtallendorf, 31.01.2016

800m, Senioren M70 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 13:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
27 Ertl László 1945 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 3:06,60
  Outdoor: Leinefelde, 08.07.2016
56 Gensch Ernst-Günther 1947 GER SV Blau-Weiß Dodenhausen
  Outdoor

60m Hürden, Senioren M70 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
41 Balschalarski Basilius 1946 GER TuSpo Borken 11,10
  Indoor: Erfurt, 14.02.2016

Hochsprung, Senioren M70 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 15:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
212 Zacharias Thomas 1947 GER TV Obersuhl 1,55
  Outdoor: Obersuhl, 14.06.2015 (AH 1,23)
34 Krämer Gerd 1946 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 1,36
  Indoor: Stadtallendorf, 31.01.2016
61 Herguth Rudolf 1943 GER LG Eder
  Outdoor
270 Lotz Werner 1943 GER LG Wettenberg
  Indoor

Stabhochsprung, Senioren M70 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
41 Balschalarski Basilius 1946 GER TuSpo Borken 2,70
  Outdoor: Baunatal, 14.05.2016

Weitsprung, Senioren M70 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 10:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
41 Balschalarski Basilius 1946 GER TuSpo Borken 4,59
  Outdoor: Kassel, 08.10.2016
33 Kappei Werner 1943 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 3,68
  Outdoor
78 Knaack Michael 1943 GER TV Eschhofen 3,34
  Outdoor: Villmar, 06.08.2016

Kugelstoß, Senioren M70 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
148 Pfeifer Hartmut 1946 GER TSV Heusenstamm 11,11
  Indoor: Hanau, 20.02.2017
30 Fitza Christian 1946 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 11,03
  Outdoor: Kandel, 12.06.2016
34 Krämer Gerd 1946 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 10,80
  Outdoor: Essen, 03.09.2016
114 Beck Roland 1947 GER TV Gelnhausen
  Outdoor
270 Lotz Werner 1943 GER LG Wettenberg
  Indoor

4x1Runde, Senioren M70 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 15:35

Name Nat. Verein SB PB
LG Biebesheim/Eschollbrücken/C LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 2:07,12
  Indoor: Erfurt, 14.02.2016 (Zeit 4 x 200m)
22, Baumann Siegmar (1944)   -   27, Ertl László (1945)   -   30, Fitza Christian (1946)
33, Kappei Werner (1943)   -   35, Leitsch Hans-Joachim (1943)   -   37, Müller Dieter (1944)
   

60m, Senioren M75 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
110 Metz Günter 1942 GER TSG Friedrichsdorf 10,09
  Indoor: Stadtallendorf, 31.01.2016
111 Nündel Eckart 1939 GER TSG Friedrichsdorf 10,36
  Indoor: Stadtallendorf, 31.01.2016
47 Schuck Hans 1941 GER LAZ Bruchköbel
  Outdoor

200m, Senioren M75 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 12:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
111 Nündel Eckart 1939 GER TSG Friedrichsdorf 35,97
  Outdoor: Ingelheim, 19.06.2016
18 Holfelder Hans Hermann 1938 GER KSV Baunatal
  Outdoor
47 Schuck Hans 1941 GER LAZ Bruchköbel
  Outdoor

400m, Senioren M75 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
47 Schuck Hans 1941 GER LAZ Bruchköbel
  Outdoor

800m, Senioren M75 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 13:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
26 Elsner Roland 1942 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 2:48,23
  Outdoor: Mörfelden, 05.05.2016

3000m, Senioren M75 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 17:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
26 Elsner Roland 1942 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 12:19,18
  Outdoor: Essen, 03.09.2016

Hochsprung, Senioren M75 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 15:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
149 Milleck Kurt 1941 GER HTG Bad Homburg 1,26
  Indoor: Erfurt, 13.02.2016

Weitsprung, Senioren M75 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 10:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
110 Metz Günter 1942 GER TSG Friedrichsdorf 3,57
  Outdoor: Schwalbach, 07.05.2016
111 Nündel Eckart 1939 GER TSG Friedrichsdorf 3,49
  Outdoor: Schwalbach, 07.05.2016
18 Holfelder Hans Hermann 1938 GER KSV Baunatal
  Outdoor
272 Willershäuser Arno 1939 GER LG Wettenberg
  Indoor

Kugelstoß, Senioren M75 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
239 Götte Hermann 1938 GER TSV 09 Twiste 11,16
  Indoor: Leinefelde, 08.07.2016
110 Metz Günter 1942 GER TSG Friedrichsdorf 11,09
  Indoor: Stadtallendorf, 31.01.2016
38 Sotscheck Jürgen 1942 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 8,58
  Outdoor: Kandel, 12.06.2016
272 Willershäuser Arno 1939 GER LG Wettenberg
  Indoor

60m, Senioren M80 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 11:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
40 Zecha Josef 1934 GER TSV Bonames 10,50
  Outdoor
29 Fischer Alfred 1927 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 11,87
  Outdoor
6 Marchlowitz Karl-Heinz 1937 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor

200m, Senioren M80 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 12:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
190 Geier Harry 1935 GER MT Melsungen
  Outdoor

400m, Senioren M80 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
190 Geier Harry 1935 GER MT Melsungen
  Outdoor

Hochsprung, Senioren M80 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 15:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
6 Marchlowitz Karl-Heinz 1937 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor

Weitsprung, Senioren M80 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 10:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
6 Marchlowitz Karl-Heinz 1937 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor

Kugelstoß, Senioren M80 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
124 Janson Heinz 1937 GER TV Groß-Gerau 10,05
  Outdoor: Zella-Mehlis, 30.08.2016
6 Marchlowitz Karl-Heinz 1937 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
181 Siems Erich 1935 GER LG Main Taunus West
  Outdoor
182 Wenig Günther 1936 GER LG Main Taunus West
  Outdoor

60m, Senioren M85 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 11:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
229 Wohlfahrt Gerhard 1932 GER TV Schloßborn 13,51
  Outdoor
247 Stäcker Heinz 1929 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 20,85
  Outdoor: Baunatal, 28.05.2016
11 Zuber Ernst 1931 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor

Weitsprung, Senioren M85 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 10:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
247 Stäcker Heinz 1929 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 2,70
  Outdoor: Kassel, 27.08.2016
11 Zuber Ernst 1931 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor

Kugelstoß, Senioren M85 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
11 Zuber Ernst 1931 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor

60m, Seniorinnen W30 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
62 Hesse Jenny 1987 GER LG Eder 8,37
  Indoor: Stadtallendorf, 10.12.2016
243 Grunwald Sara 1987 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 8,85
  Indoor: Bad Sooden Allendorf, 29.01.2017
144 Saul Isabelle 1985 GER SG DJK Hattersheim 8,89
  Indoor: Stadtallendorf, 31.01.2016
9 Schraub Sarah 1985 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
187 Schröer Nicole 1983 GER VfL 1860 Marburg
  Outdoor
201 Petzold Natascha 1986 GER LSC Bad Nauheim
  Outdoor

200m, Seniorinnen W30 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
243 Grunwald Sara 1987 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 13,74
  Outdoor: Kassel 100m, 08.10.2016
62 Hesse Jenny 1987 GER LG Eder 29,35
  Indoor: Stadtallendorf, 10.12.2016
144 Saul Isabelle 1985 GER SG DJK Hattersheim 29,85
  Indoor: Stadtallendorf, 31.01.2016
9 Schraub Sarah 1985 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor

400m, Seniorinnen W30 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 15:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
201 Petzold Natascha 1986 GER LSC Bad Nauheim 68,29
  Outdoor: Bad Nauheim, 10.09.2016

Hochsprung, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
243 Grunwald Sara 1987 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 1,36
  Outdoor: Kassel, 08.10.2016

Weitsprung, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
62 Hesse Jenny 1987 GER LG Eder 5,22
  Indoor: Bad Sooden Allendorf, 29.01.2017
243 Grunwald Sara 1987 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 4,82
  Indoor: Bad Sooden Allendorf, 29.01.2017
201 Petzold Natascha 1986 GER LSC Bad Nauheim 4,54
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
187 Schröer Nicole 1983 GER VfL 1860 Marburg
  Outdoor

Kugelstoß, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 13:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
243 Grunwald Sara 1987 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 9,92
  Indoor: Bad Sooden Allendorf, 29.01.2017
201 Petzold Natascha 1986 GER LSC Bad Nauheim 7,40
  Outdoor: Friedberg, 07.05.2016

4x1Runde, Seniorinnen W30 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 15:45

Name Nat. Verein SB PB
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 57,06
  Outdoor: Leinefelde, 09.07.2016
98, Prada Dana (1979)
99, Rieschel Monika (1972)
   

60m, Seniorinnen W35 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
98 Prada Dana 1979 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8,51
  Indoor: Kalbach, 21.01.2017
177 Kettermann-Lang Anke 1981 GER Königsteiner Leichtathletikverein
  Outdoor
230 Gerlach Katrin 1982 GER SG Schlüchtern
  Outdoor

200m, Seniorinnen W35 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
98 Prada Dana 1979 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 28,24
  Indoor: Stadtallendorf, 07.01.2017

3000m, Seniorinnen W35 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 17:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
185 Rogosch Dorothee 1978 GER SF Blau-Gelb Marburg
  Outdoor

60m Hürden, Seniorinnen W35 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 10:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
8 Reuschenbach Anne 1980 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
98 Prada Dana 1979 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach
  Outdoor
177 Kettermann-Lang Anke 1981 GER Königsteiner Leichtathletikverein
  Outdoor

Stabhochsprung, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
8 Reuschenbach Anne 1980 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor

Weitsprung, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
177 Kettermann-Lang Anke 1981 GER Königsteiner Leichtathletikverein
  Outdoor

Kugelstoß, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 13:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
263 Schliffer Annika 1978 GER TuS Weilmünster 10,73
  Outdoor: Bad Nauheim, 25.05.2016
8 Reuschenbach Anne 1980 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
55 Müller Linda 1981 GER LAV Dietzhölztal
  Outdoor

60m, Seniorinnen W40 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 11:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
115 Schreiber-Ries Tanja 1973 GER TV Gelnhausen 8,59
  Indoor: Stadtallendorf, 31.01.2016
171 Zürker Eva-Maria 1973 GER TSV 1850/09 Korbach 15,18
  Outdoor
107 Thomas Susanne 1973 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach
  Outdoor
140 Bayer Eva 1977 GER SG DJK Hattersheim
  Outdoor
142 Gersdorf-Kowalski Romy 1977 GER SG DJK Hattersheim
  Outdoor
221 May Silke 1974 GER LG Rodgau
  Outdoor

200m, Seniorinnen W40 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
115 Schreiber-Ries Tanja 1973 GER TV Gelnhausen 28,62
  Indoor: Stadtallendorf, 31.01.2016
107 Thomas Susanne 1973 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 31,86
  Indoor: Ludwigshafen, 28.01.2017
179 Sonnabend Kerstin 1976 GER LC Olympia Lorsch
  Outdoor

800m, Seniorinnen W40 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
118 Kessler Gesa 1976 GER TuS Griesheim 2:41,52
  Outdoor: Leinefelde/Worbis, 08.07.2016
196 Roos Bianca 1975 GER LC Mengerskirchen
  Outdoor

3000m, Seniorinnen W40 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 17:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
123 Wagner Nicole 1977 GER TuS Griesheim 11:25,72
  Outdoor: Trebur, 20.07.2016
118 Kessler Gesa 1976 GER TuS Griesheim 11:53,92
  Outdoor: Darmstadt, 19.04.2016
58 Borse Tina 1977 GER TV Echzell
  Indoor

60m Hürden, Seniorinnen W40 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 10:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
266 Schmelter Jennifer 1976 LG Westerwald 9,25 aW
  Indoor: Saarbrücken. 28.01.2017
142 Gersdorf-Kowalski Romy 1977 GER SG DJK Hattersheim
  Outdoor

Hochsprung, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
171 Zürker Eva-Maria 1973 GER TSV 1850/09 Korbach 1,28
  Outdoor
221 May Silke 1974 GER LG Rodgau
  Outdoor

Stabhochsprung, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
107 Thomas Susanne 1973 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 2,41
  Indoor: Ludwigshafen, 28.01.2017

Weitsprung, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
171 Zürker Eva-Maria 1973 GER TSV 1850/09 Korbach 3,86
  Outdoor
140 Bayer Eva 1977 GER SG DJK Hattersheim
  Outdoor
142 Gersdorf-Kowalski Romy 1977 GER SG DJK Hattersheim
  Outdoor
179 Sonnabend Kerstin 1976 GER LC Olympia Lorsch
  Outdoor:
221 May Silke 1974 GER LG Rodgau
  Outdoor

Kugelstoß, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 13:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
171 Zürker Eva-Maria 1973 GER TSV 1850/09 Korbach 9,36
  Outdoor
216 Weis Kerstin 1973 GER LG Odenwald 9,02
  Outdoor: Pfungstadt, 07.09.2016
238 Reising Anja 1977 GER LG Seligenstadt
  Outdoor
268 Fiedler Eva 1977 GER LG Wettenberg
  Indoor

4x1Runde, Seniorinnen W40 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 15:45

Name Nat. Verein SB PB
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 57,06
  Outdoor: Leinefelde, 09.07.2016
82, Born Silke (1968)   -   84, Brzezniak Petra (1969)
104, Steinhaus Ulrike (1955)   -   105, Stopka Jutta (1963)   -   107, Thomas Susanne (1973)
   
TuS Griesheim TuS Griesheim 2:00,89
  Indoor: Stadtallendorf, 31.01.2016
118, Kessler Gesa (1976)   -   123, Wagner Nicole (1977)   -   122, Stubbe Astrid (1970)
121, Seim Gabriele (1965)   -   120, Schoormann Vera (1965)   -   119, Peters-Karbstein Marion (1964)
   
TSV 1850/09 Korbach TSV 1850/09 Korbach
  Outdoor
   

60m, Seniorinnen W45 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 11:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
167 Richter Diana 1971 GER TSV 1850/09 Korbach 8,73
  Outdoor
169 Tenbusch Marion 1969 GER TSV 1850/09 Korbach 8,99
  Outdoor
214 Göbel Sabine 1970 GER LG Odenwald 9,11
  Outdoor: Ludwigshafen, 28.01.2017
168 Schilling Tatjana 1970 GER TSV 1850/09 Korbach 13,18
  Outdoor
99 Rieschel Monika 1972 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 13,21
  Outdoor: Friedberg, 29.06.2016
84 Brzezniak Petra 1969 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 14,83
  Outdoor: Bruchköbel, 29.06.2014
136 Onderka Martina 1972 GER TV Hartenrod
  Indoor
143 Popanda Katja 1969 GER SG DJK Hattersheim
  Outdoor
227 Jamel-Eichenauer Birgit 1969 GER TSG "Slitisa" Schlitz
  Outdoor
228 Kaiser Claudia 1971 GER TSG "Slitisa" Schlitz
  Outdoor
256 Altmannsberger Martina 1970 GER TSG Wehrheim
  Outdoor

200m, Seniorinnen W45 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
168 Schilling Tatjana 1970 GER TSV 1850/09 Korbach 27,45
  Outdoor
99 Rieschel Monika 1972 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 27,52
  Outdoor: Wetzlar, 23.07.2016
84 Brzezniak Petra 1969 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 31,46
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
227 Jamel-Eichenauer Birgit 1969 GER TSG "Slitisa" Schlitz
  Outdoor

400m, Seniorinnen W45 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 15:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
168 Schilling Tatjana 1970 GER TSV 1850/09 Korbach 60,10
  Outdoor

800m, Seniorinnen W45 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
50 Müller-Scherzant Gabi 1969 TuS Deuz 2:34,15 aW
  Indoor: Düsseldorf. 15.01.2017
122 Stubbe Astrid 1970 GER TuS Griesheim 2:35,37
  Outdoor: Leinefelde/Worbis, 08.07.2016
215 Kunkelmann Anja 1972 GER LG Odenwald 2:48,36
  Outdoor: Erfurt, 13.02.2016
146 Staubach Astrid 1971 GER SV Herbstein 2:52,97
  Outdoor: Lauterbach, 14.05.2016
15 Caraballo de Bornschein Isabel 1968 VEN KSV Baunatal
  Outdoor
73 Müller Carola 1970 GER LC Eschenburg
  Outdoor
138 Pfeiffer Dorothea 1969 GER TV Hartenrod
  Indoor

3000m, Seniorinnen W45 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 17:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
146 Staubach Astrid 1971 GER SV Herbstein 12:01,97
  Outdoor: Lauterbach, 14.05.2016
15 Caraballo de Bornschein Isabel 1968 VEN KSV Baunatal
  Outdoor
44 Mattern Tanja 1972 GER ASC 1990 Breidenbach
  Outdoor
138 Pfeiffer Dorothea 1969 GER TV Hartenrod
  Indoor
274 Reese Birgit 1969 GER TV Wetter
  Outdoor

60m Hürden, Seniorinnen W45 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 10:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
169 Tenbusch Marion 1969 GER TSV 1850/09 Korbach 10,18
  Outdoor

Hochsprung, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
168 Schilling Tatjana 1970 GER TSV 1850/09 Korbach 1,63
  Outdoor
167 Richter Diana 1971 GER TSV 1850/09 Korbach 1,40
  Outdoor
169 Tenbusch Marion 1969 GER TSV 1850/09 Korbach 1,40
  Outdoor
228 Kaiser Claudia 1971 GER TSG "Slitisa" Schlitz
  Outdoor
256 Altmannsberger Martina 1970 GER TSG Wehrheim
  Outdoor

Weitsprung, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
168 Schilling Tatjana 1970 GER TSV 1850/09 Korbach 5,35
  Outdoor
169 Tenbusch Marion 1969 GER TSV 1850/09 Korbach 4,75
  Outdoor
167 Richter Diana 1971 GER TSV 1850/09 Korbach 4,72
  Outdoor
136 Onderka Martina 1972 GER TV Hartenrod
  Indoor
143 Popanda Katja 1969 GER SG DJK Hattersheim
  Outdoor
256 Altmannsberger Martina 1970 GER TSG Wehrheim
  Outdoor

Kugelstoß, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 13:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
245 Krug Carmen 1969 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 11,52
  Indoor: Erfurt, 13.02.2016
167 Richter Diana 1971 GER TSV 1850/09 Korbach 8,81
  Outdoor
83 Braun Anke 1968 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8,01
  Outdoor: Flieden, 10.09.2016
147 Nikolaus Claudia 1972 GER TV 03 Heringen 7,16
  Outdoor: Stadtallendorf, 14.01.2017
54 Morbitzer Juliane 1969 GER LAV Dietzhölztal
  Outdoor
191 Groh Monika 1971 GER MT Melsungen
  Outdoor
227 Jamel-Eichenauer Birgit 1969 GER TSG "Slitisa" Schlitz
  Outdoor
228 Kaiser Claudia 1971 GER TSG "Slitisa" Schlitz
  Outdoor

60m, Seniorinnen W50 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 11:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
241 Henning Monika 1966 GER MTV Urberach 8,87
  Indoor: Stadtallendorf, 31.01.2016
246 Reitemeier Karin 1965 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 8,94
  Indoor: Erfurt, 07.01.2017
105 Stopka Jutta 1963 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 13,94
  Outdoor: Wetzlar, 23.07.2016
174 Hesseling Jutta 1965 GER TV Langenselbold
  Outdoor
265 Grißmer Sabine 1967 TV St. Wendel aW

200m, Seniorinnen W50 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 13:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
105 Stopka Jutta 1963 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 29,91
  Outdoor: Friedberg, 03.09.2016
246 Reitemeier Karin 1965 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 30,32
  Outdoor: Borken, 23.07.2016
121 Seim Gabriele 1965 GER TuS Griesheim 32,24
  Outdoor: Friedberg, 03.09.2016
207 Wrzesniok Kornelia 1966 GER TV 1861 Neu-Isenburg
  Outdoor

400m, Seniorinnen W50 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 15:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
121 Seim Gabriele 1965 GER TuS Griesheim 70,30
  Outdoor: Leinefelde/Worbis, 08.07.2016
156 Seidel Andrea 1967 GER PSV Grün-Weiß Kassel
  Outdoor

800m, Seniorinnen W50 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
120 Schoormann Vera 1965 GER TuS Griesheim 2:39,12
  Outdoor: Perth, 31.10.2016
3 Baltruschat Gabi 1967 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
156 Seidel Andrea 1967 GER PSV Grün-Weiß Kassel
  Outdoor

3000m, Seniorinnen W50 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 17:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
119 Peters-Karbstein Marion 1964 GER TuS Griesheim 11,51
  Indoor: Stadtallendorf, 31.01.2016
120 Schoormann Vera 1965 GER TuS Griesheim 11:51,89
  Outdoor: Darmstadt, 19.04.2016
3 Baltruschat Gabi 1967 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
70 Göbel Claudia 1966 GER LC Eschenburg
  Outdoor
156 Seidel Andrea 1967 GER PSV Grün-Weiß Kassel
  Outdoor

60m Hürden, Seniorinnen W50 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 10:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
246 Reitemeier Karin 1965 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 10,47
  Indoor: Stadtallendorf, 31.01.2016
207 Wrzesniok Kornelia 1966 GER TV 1861 Neu-Isenburg
  Outdoor

Hochsprung, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
241 Henning Monika 1966 GER MTV Urberach 1,54
  Outdoor: Darmstadt, 29.05.2016
246 Reitemeier Karin 1965 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 1,31
  Outdoor: Leinefelde, 08.07.2016

Stabhochsprung, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
207 Wrzesniok Kornelia 1966 GER TV 1861 Neu-Isenburg
  Outdoor

Weitsprung, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
241 Henning Monika 1966 GER MTV Urberach 4,94
  Indoor: Stadtallendorf, 31.01.2016
246 Reitemeier Karin 1965 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 4,45
  Indoor: Erfurt, 07.01.2017
174 Hesseling Jutta 1965 GER TV Langenselbold
  Outdoor
265 Grißmer Sabine 1967 TV St. Wendel aW

Kugelstoß, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 16:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
246 Reitemeier Karin 1965 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 9,78
  Outdoor: Borken, 23.07.2016
48 Stolt Silke 1967 GER LAZ Bruchköbel
  Outdoor
51 Hartmann Susanne 1965 GER LAV Dietzhölztal
  Outdoor
52 Heyden Astrid 1965 GER LAV Dietzhölztal
  Outdoor
127 Seng Kerstin 1967 GER TG 1837 Hanau
  Outdoor

60m, Seniorinnen W55 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 11:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
23 Bozzelli Renate 1958 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 10,01
  Outdoor
211 Schulz Romana 1962 LAZ Obernburg/Miltenberg aW
222 Müller Linda 1960 GER LG Rodgau
  Outdoor
223 Schmakeit Margrit 1959 GER LG Rodgau
  Outdoor
277 Höner Erika 1960 GER TuS Eintracht Wiesbaden
  Outdoor

200m, Seniorinnen W55 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 13:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
36 Müller Carmen 1959 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 34,89
  Outdoor: Langen, 30.04.2016
170 Wrede Beate 1958 GER TSV 1850/09 Korbach 35,51
  Outdoor
23 Bozzelli Renate 1958 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 35,85
  Outdoor
209 Mierzowski Karin 1960 GER TSG Niederhofheim 41,23
  Outdoor: Friedberg, 03.09.2016

400m, Seniorinnen W55 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 15:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
36 Müller Carmen 1959 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 79,82
  Indoor: Stadtallendorf, 31.01.2016

800m, Seniorinnen W55 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
36 Müller Carmen 1959 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 3:04,11
  Outdoor

3000m, Seniorinnen W55 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 17:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
72 Karfs-Fiedler Annika 1962 SWE LC Eschenburg
  Outdoor

60m Hürden, Seniorinnen W55 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 10:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
211 Schulz Romana 1962 LAZ Obernburg/Miltenberg aW

Hochsprung, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
209 Mierzowski Karin 1960 GER TSG Niederhofheim 1,09
  Outdoor: Nieder-Olm, 24.09.2016
222 Müller Linda 1960 GER LG Rodgau
  Outdoor
223 Schmakeit Margrit 1959 GER LG Rodgau
  Outdoor

Weitsprung, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
211 Schulz Romana 1962 LAZ Obernburg/Miltenberg aW
222 Müller Linda 1960 GER LG Rodgau
  Outdoor
223 Schmakeit Margrit 1959 GER LG Rodgau
  Outdoor
277 Höner Erika 1960 GER TuS Eintracht Wiesbaden
  Outdoor

Kugelstoß, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 16:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
202 Wielitsch Birgit 1962 GER LSC Bad Nauheim 9,83
  Outdoor: Friedberg, 07.05.2016
23 Bozzelli Renate 1958 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 8,81
  Indoor: Stadtallendorf, 31.01.2016
163 Weidel Hilde 1959 GER TSV Kirchhain
  Outdoor
277 Höner Erika 1960 GER TuS Eintracht Wiesbaden
  Outdoor

60m, Seniorinnen W60 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
104 Steinhaus Ulrike 1955 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 15,33
  Outdoor: Friedberg, 03.09.2016
151 Baier Ulrike 1955 GER TV 1844 Idstein j. P.
  Outdoor
162 Schüßler Helga 1954 GER TSV Kirchhain
  Outdoor
224 Wisniewski Elisabeth 1957 GER LG Rodgau
  Outdoor

200m, Seniorinnen W60 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 13:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
104 Steinhaus Ulrike 1955 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 31,96
  Outdoor: Pfungstadt, 03.08.2016
162 Schüßler Helga 1954 GER TSV Kirchhain
  Outdoor

400m, Seniorinnen W60 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 15:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
104 Steinhaus Ulrike 1955 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 75,67
  Outdoor: Friedberg, 03.09.2016

800m, Seniorinnen W60 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
77 Wagener Conny 1956 GER LC Eschenburg
  Outdoor

3000m, Seniorinnen W60 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 17:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
77 Wagener Conny 1956 GER LC Eschenburg
  Outdoor

Hochsprung, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
5 Lemence Brigitte 1953 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
224 Wisniewski Elisabeth 1957 GER LG Rodgau
  Outdoor

Weitsprung, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
5 Lemence Brigitte 1953 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
151 Baier Ulrike 1955 GER TV 1844 Idstein j. P.
  Outdoor
162 Schüßler Helga 1954 GER TSV Kirchhain
  Outdoor
224 Wisniewski Elisabeth 1957 GER LG Rodgau
  Outdoor

Kugelstoß, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 16:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
285 Schlosser Barbara 1956 GER Wiesbadener LV 9,96
  Outdoor: Stadtallendorf, 31.01.2016
224 Wisniewski Elisabeth 1957 GER LG Rodgau
  Outdoor

4x1Runde, Seniorinnen W60 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 15:45

Name Nat. Verein SB PB
LG Biebesheim/Eschollbrücken/C LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 2:16,10
  Indoor: Stadtallendorf, 31.01.2016
23, Bozzelli Renate (1958)   -   28, Ertl Marion (1952)
32, Kappei Ute (1949)   -   36, Müller Carmen (1959)
   

60m, Seniorinnen W65 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
28 Ertl Marion 1952 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 10,63
  Indoor: Erfurt, 13.02.2016
2 Leaping Rabbit Grania 1951 GER Alsfelder Sport-Club e.V.
  Outdoor
19 Machner Regina 1952 GER KSV Baunatal
  Outdoor

200m, Seniorinnen W65 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 13:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
28 Ertl Marion 1952 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 36,36
  Outdoor: Ingelheim, 19.06.2016

400m, Seniorinnen W65 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 15:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
32 Kappei Ute 1949 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 84,93
  Outdoor

800m, Seniorinnen W65 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
4 Göttnauer Margret 1952 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
17 Gödel Marianne 1951 GER GSV Eintracht Baunatal
  Outdoor

Hochsprung, Seniorinnen W65 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
2 Leaping Rabbit Grania 1951 GER Alsfelder Sport-Club e.V.
  Outdoor
19 Machner Regina 1952 GER KSV Baunatal
  Outdoor

Stabhochsprung, Seniorinnen W65 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
2 Leaping Rabbit Grania 1951 GER Alsfelder Sport-Club e.V.
  Outdoor

Weitsprung, Seniorinnen W65 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
2 Leaping Rabbit Grania 1951 GER Alsfelder Sport-Club e.V.
  Outdoor
19 Machner Regina 1952 GER KSV Baunatal
  Outdoor

Kugelstoß, Seniorinnen W65 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 16:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
19 Machner Regina 1952 GER KSV Baunatal
  Outdoor
159 Eisenberg Jutta 1949 GER TSV Kirchhain
  Outdoor

60m, Seniorinnen W70 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
180 Scheich Christa 1946 GER TV Lützelhausen 10,07
  Indoor: Erfurt, 13.02.2016
20 Mackenroth Ute 1947 GER RKV Athletics Bebra e.v.
  Outdoor

Hochsprung, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
180 Scheich Christa 1946 GER TV Lützelhausen 1,17
  Indoor: Erfurt, 13.02.2016

Weitsprung, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
180 Scheich Christa 1946 GER TV Lützelhausen 3,58
  Indoor: Erfurt, 13.02.2016

Kugelstoß, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 16:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
20 Mackenroth Ute 1947 GER RKV Athletics Bebra e.v.
  Outdoor

Hochsprung, Seniorinnen W75 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
154 Nix Diethild 1942 GER TV 1844 Idstein j. P.
  Outdoor

Stabhochsprung, Seniorinnen W75 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
154 Nix Diethild 1942 GER TV 1844 Idstein j. P.
  Outdoor

Weitsprung, Seniorinnen W75 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
154 Nix Diethild 1942 GER TV 1844 Idstein j. P.
  Outdoor

Kugelstoß, Seniorinnen W75 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 16:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
210 Müller Ishild 1940 GER TGS Niederrodenbach 7,31
  Outdoor: Villmar, 06.08.2016

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Hessischer Leichtathletik-Verband
www.seltec.at