Hessische Seniorenmeisterschaften
Geisenheim, von 20.05.2017 - 21.05.2017
Meldeliste
Senioren M30 Senioren M35 Senioren M40 Senioren M45 Senioren M50 Senioren M55
Senioren M60 Senioren M65 Senioren M70 Senioren M75 Senioren M80 Senioren M85
Seniorinnen W30 Seniorinnen W35 Seniorinnen W40 Seniorinnen W45 Seniorinnen W50 Seniorinnen W55
Seniorinnen W60 Seniorinnen W65 Seniorinnen W70 Seniorinnen W75

100m, Senioren M30 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
125 Vesmanis Sven 1987 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 11,40
  Outdoor
99 Höflich Andreas 1987 GER LG Langen 11,91
  Outdoor: Friedberg, 29.04.2017
175 Bienek Andre 1986 GER SG DJK Hattersheim
  Outdoor

200m, Senioren M30 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
125 Vesmanis Sven 1987 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 23,13
  Outdoor
99 Höflich Andreas 1987 GER LG Langen 24,06
  Outdoor: Darmstadt, 06.05.2017
24 Mantel Daniel 1986 GER LAZ Gießen
  Outdoor

400m, Senioren M30 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
24 Mantel Daniel 1986 GER LAZ Gießen 57,01
  Outdoor: Pfungstadt, 04.05.2016
99 Höflich Andreas 1987 GER LG Langen 57,38
  Outdoor: Darmstadt, 06.05.2017
169 Herbold Martin 1987 GER PSV Grün-Weiß Kassel
  Outdoor

800m, Senioren M30 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
7 Schulz Tobias 1986 GER FV Wallau 2:04,86
  Indoor: Stadtallendorf, 10.12.2016
169 Herbold Martin 1987 GER PSV Grün-Weiß Kassel
  Outdoor
181 Alt Nico 1985 GER SG Schlüchtern
  Outdoor

1500m, Senioren M30 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 16:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
27 Hartmann Christoph 1987 GER LC Eschenburg
  Outdoor
32 Thum Stefan 1984 GER LC Eschenburg
  Outdoor
169 Herbold Martin 1987 GER PSV Grün-Weiß Kassel
  Outdoor

5000m, Senioren M30 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 16:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
31 Pitzer Nicolai 1986 GER LC Eschenburg
  Outdoor
47 Mäkitalo Timo 1985 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor

Weitsprung, Senioren M30 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 16:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1 Imhof Philipp 1985 GER Alsfelder Sport-Club e.V. 7,15
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
175 Bienek Andre 1986 GER SG DJK Hattersheim
  Outdoor

Kugelstoß, Senioren M30 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
136 Hufnagel Thomas 1987 GER LG Seligenstadt 11,27
  Outdoor: Hanau, 03.12.2016
193 Rapp Christian 1987 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 10,04
  Outdoor: Baunatal, 30.04.2017
175 Bienek Andre 1986 GER SG DJK Hattersheim
  Outdoor

Diskuswurf, Senioren M30 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
136 Hufnagel Thomas 1987 GER LG Seligenstadt 29,25
  Outdoor: Neu Isenburg, 30.04.2016

Hammerwurf, Senioren M30 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
136 Hufnagel Thomas 1987 GER LG Seligenstadt
  Outdoor

Speerwurf, Senioren M30 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
193 Rapp Christian 1987 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 39,79
  Outdoor: Borken, 08.04.2017

100m, Senioren M35 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
142 Brückmann Jan 1981 GER LG Wettenberg 11,60
  Outdoor: Wetzlar, 07.05.2016

200m, Senioren M35 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
112 Habl Gunnar 1978 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 23,57
  Outdoor: Friedberg, 29.04.2017
276 Beck Markus 1979 GER TV 1891 Bürstadt
  Outdoor
304 Anbau Daniel 1978 GER TV Waldstraße Wiesbaden
  Outdoor

400m, Senioren M35 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
101 Sommerlad Jan 1981 GER LG Langgöns/Oberkleen 53,33
  Outdoor: Wetzlar, 28.05.2016
276 Beck Markus 1979 GER TV 1891 Bürstadt
  Outdoor
304 Anbau Daniel 1978 GER TV Waldstraße Wiesbaden
  Outdoor

400m Hürden, Senioren M35 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 16:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
101 Sommerlad Jan 1981 GER LG Langgöns/Oberkleen 59,42
  Outdoor: Heuchelheim, 15.07.2016
112 Habl Gunnar 1978 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach
  Outdoor

Weitsprung, Senioren M35 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 16:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
2 Koch Thomas 1982 GER Alsfelder Sport-Club e.V. 5,29
  Indoor: Stadtallendorf, 11.02.2017

Dreisprung, Senioren M35 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
176 Broj Ulrich 1979 GER SG DJK Hattersheim
  Outdoor

Kugelstoß, Senioren M35 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
138 König Sascha 1978 GER LG Seligenstadt 12,42
  Outdoor: Stadtallendorf, 09.01.2016

Diskuswurf, Senioren M35 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
138 König Sascha 1978 GER LG Seligenstadt 31,95
  Outdoor: Friedberg, 04.09.2017

Hammerwurf, Senioren M35 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
138 König Sascha 1978 GER LG Seligenstadt 30,45
  Outdoor: Gelnhausen, 13.07.2016

Speerwurf, Senioren M35 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
128 Reitz Tim 1982 GER LG Reinhardswald 42,12
  Outdoor: Baunatal, 30.04.2017

100m, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
38 Hennig Frank 1975 GER LC Olympia Lorsch
  Outdoor
317 Maier Björn 1973 GER Sportring Yburg Steinbach aW

400m, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
89 Milde Nils 1975 GER LG Eder
  Outdoor

800m, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
46 Geißer Andreas 1973 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
52 Reuschenbach Andreas 1976 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
188 Wittig Jens 1976 GER Spiridon Frankfurt
  Outdoor

1500m, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 16:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
188 Wittig Jens 1976 GER Spiridon Frankfurt 4:31,14
  Outdoor: Pfungstadt, 03.05.2017

5000m, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 16:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
320 Lüttke Andreas 1977 GER TSG Limbach 17:53,00

110m Hürden, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
317 Maier Björn 1973 GER Sportring Yburg Steinbach aW

Hochsprung, Senioren M40 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
237 Specht Markus 1973 GER TSV Hatzfeld

Stabhochsprung, Senioren M40 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
110 Diegel-Thomas Andreas 1973 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach
  Outdoor

Weitsprung, Senioren M40 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 16:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
38 Hennig Frank 1975 GER LC Olympia Lorsch
  Outdoor

Kugelstoß, Senioren M40 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
137 Janning Frank 1976 GER LG Seligenstadt 11,95
  Outdoor: Stadtallendorf, 31.01.2016
225 Wemyss Elvis 1974 GER TSG Wehrheim
  Outdoor

Diskuswurf, Senioren M40 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
137 Janning Frank 1976 GER LG Seligenstadt 32,84
  Outdoor: Neu Isenburg, 30.04.2016
225 Wemyss Elvis 1974 GER TSG Wehrheim
  Outdoor

Speerwurf, Senioren M40 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
127 Morell Thorsten 1977 GER LG Reinhardswald 45,56
  Outdoor: Baunatal, 30.04.2017

100m, Senioren M45 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
116 Lachmann Bernd 1968 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 11,91
  Outdoor
288 Käppeler Thomas 1970 GER TV Groß-Gerau 12,40
  Outdoor: Friedberg, 29.04.2017
236 Schramm Günther 1969 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 13,00
  Outdoor: Rimbach, 25.09.2016
111 Dillemuth Bernd 1969 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 13,69
  Outdoor

200m, Senioren M45 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
116 Lachmann Bernd 1968 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 23,97
  Outdoor
288 Käppeler Thomas 1970 GER TV Groß-Gerau 25,82
  Outdoor: Trebur, 20.07.2016
121 Ringel Rainer 1970 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 26,62
  Outdoor
95 Hoffmann Markus 1968 GER LG Fulda e.V. 27,51
  Outdoor: Pfungstadt, 07.09.2016
111 Dillemuth Bernd 1969 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 28,13
  Outdoor

400m, Senioren M45 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
116 Lachmann Bernd 1968 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 52,50
  Outdoor
121 Ringel Rainer 1970 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 59,09
  Outdoor
95 Hoffmann Markus 1968 GER LG Fulda e.V. 60,74
  Outdoor: Pfungstadt, 01.06.2016
140 Rapp Stephan 1972 GER LG VfL/SSG Bensheim
  Outdoor

800m, Senioren M45 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
150 Müller Dirk 1968 LLG Hundsrück 2:11,24 aW
299 Dyrtz Andy 1971 TV Rheinau 1893 Mannheim 2:11,27 aW
95 Hoffmann Markus 1968 GER LG Fulda e.V. 2:17,07
  Outdoor: Neuhof, 28.06.2015

1500m, Senioren M45 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 16:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
140 Rapp Stephan 1972 GER LG VfL/SSG Bensheim 4:18,01
  Outdoor: Pfungstadt, 06.07.2016
122 Schremmer Hans-Jürgen 1970 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 5:40,88
  Outdoor
30 Müller Volker 1969 GER LC Eschenburg
  Outdoor
55 Suthues Thorsten 1969 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
306 Drewes Michael 1970 GER TV Waldstraße Wiesbaden
  Outdoor

5000m, Senioren M45 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 16:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
88 Mattner Marcus 1969 GER LG Eder 17:36,39
  Outdoor: Borken, 20.08.2016
184 Kuhlmann Dirk 1970 GER Spiridon Frankfurt 17:40,91
  Outdoor: Pfungstadt, 03.08.2016
26 Drobny Robert 1972 GER LC Eschenburg
  Outdoor
307 Heimel Andreas 1972 GER TV Waldstraße Wiesbaden
  Outdoor

110m Hürden, Senioren M45 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
279 Weber Thomas 1972 GER TV Dillenburg
  Outdoor

Hochsprung, Senioren M45 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
151 Behrens Matthias 1971 GER LSC Bad Nauheim
  Outdoor

Stabhochsprung, Senioren M45 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
92 Lehmann Andreas 1972 GER LG Eppstein-Kelkheim
  Outdoor
151 Behrens Matthias 1971 GER LSC Bad Nauheim
  Outdoor
279 Weber Thomas 1972 GER TV Dillenburg
  Outdoor

Weitsprung, Senioren M45 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 16:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
236 Schramm Günther 1969 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 5,37
  Indoor: Ludwigshafen, 28.01.2017

Kugelstoß, Senioren M45 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
92 Lehmann Andreas 1972 GER LG Eppstein-Kelkheim 10,65
  Outdoor: Kelkheim, 27.08.2016
203 Liebe Carsten 1972 GER TGS Hausen

Diskuswurf, Senioren M45 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
203 Liebe Carsten 1972 GER TGS Hausen
297 Hofmann Carsten 1970 GER TV Michelbach
  Outdoor

Hammerwurf, Senioren M45 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
203 Liebe Carsten 1972 GER TGS Hausen

Speerwurf, Senioren M45 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
6 Tugushev Sergey 1969 RUS Eschweger TSV
  Outdoor
268 Köble Jürgen 1971 GER TV 1844 Idstein j. P.
  Outdoor

100m, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
113 Klingenberg Lars 1966 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 12,05
  Outdoor
115 Kolbe Lars 1966 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 12,68
  Outdoor
4 Dobbertin Andreas 1964 GER ASC Darmstadt 13,25
  Outdoor: Egelsbach, 06.05.2017
211 Makus Holger 1966 GER TSG Friedrichsdorf 13,91
  Outdoor: Sulzbach, 07.05.2016
56 Turek Thomas 1964 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
98 Weis Matthias 1965 LG Landkreis Aschaffenburg aW
201 Sauer Harald 1966 GER TG Rüdesheim
  Outdoor: Taunusstein, 01.05.2017

200m, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
113 Klingenberg Lars 1966 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 24,55
  Outdoor
4 Dobbertin Andreas 1964 GER ASC Darmstadt 26,58
  Outdoor: Egelsbach, 06.05.2017
115 Kolbe Lars 1966 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 26,90
  Outdoor
135 Heuchemer Klaus 1965 GER LG Seligenstadt 26,92
  Outdoor: Friedberg, 11.09.2017
201 Sauer Harald 1966 GER TG Rüdesheim
  Outdoor: Michelbach, 06.05.2017
211 Makus Holger 1966 GER TSG Friedrichsdorf
  Outdoor
272 Schuder Klaus 1963 GER TV 1861 Neu-Isenburg
  Outdoor

400m, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
4 Dobbertin Andreas 1964 GER ASC Darmstadt 62,40
  Outdoor: Reichelsheim, 14.09.2016
98 Weis Matthias 1965 LG Landkreis Aschaffenburg aW

800m, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
36 Ott Roland 1964 GER LC Mengerskirchen
  Outdoor
54 Richter Frank 1966 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
197 Maidhof Sebastian 1964 SV Friedrichstadt Berlin aW

1500m, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
189 Flohr Jörg 1967 GER SSC Hanau-Rodenbach 5:12,49
  Outdoor: Friedberg, 04.09.2016
18 Fiess Michael 1966 GER LAG Wesertal
  Outdoor
36 Ott Roland 1964 GER LC Mengerskirchen
  Outdoor

5000m, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 16:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
48 Mäkitalo Tommi 1966 FIN LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
86 Kramer Thorsten 1967 GER LG Eder
  Outdoor
190 Riefer Markus 1966 GER SSC Hanau-Rodenbach
  Outdoor

100m Hürden, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
135 Heuchemer Klaus 1965 GER LG Seligenstadt 15,88
  Outdoor: Esslingen, 11.06.2016
113 Klingenberg Lars 1966 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach
  Outdoor
272 Schuder Klaus 1963 GER TV 1861 Neu-Isenburg
  Outdoor

400m Hürden, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 16:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
135 Heuchemer Klaus 1965 GER LG Seligenstadt 61,32
  Outdoor: Esslingen, 11.06.2016
98 Weis Matthias 1965 LG Landkreis Aschaffenburg aW

Hochsprung, Senioren M50 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
98 Weis Matthias 1965 LG Landkreis Aschaffenburg aW
195 Riedel Reiner 1966 GER SSC Vellmar von 1973 e.V.
  Outdoor
253 Weber Rüdiger 1963 GER TuS Eintracht Wiesbaden
  Outdoor
272 Schuder Klaus 1963 GER TV 1861 Neu-Isenburg
  Outdoor
290 Pfeifer Holger 1966 GER TV Hartenrod
  Outdoor

Stabhochsprung, Senioren M50 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
90 Olschewski Frank 1967 GER LG Eintracht Frankfurt
  Outdoor
94 Zunker Achim 1965 GER LG Eppstein-Kelkheim
  Outdoor

Weitsprung, Senioren M50 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 16:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
113 Klingenberg Lars 1966 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach
  Outdoor

Dreisprung, Senioren M50 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
113 Klingenberg Lars 1966 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach
  Outdoor

Kugelstoß, Senioren M50 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
196 Treiber Falk 1965 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 12,53
  Outdoor: Göttingen, 26.09.2015
94 Zunker Achim 1965 GER LG Eppstein-Kelkheim 10,39
  Outdoor: Friedberg, 03.09.2016
206 Hofmann Holger 1964 GER TSF Heuchelheim 1888 9,69
  Outdoor: Dietzhölztal, 24.09.2016
195 Riedel Reiner 1966 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 8,75
  Outdoor: Sarstedt, 25.09.2016
85 Ingenbleek Robert 1963 GER LG Eder
  Outdoor
118 Obermann Dirk 1967 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach
  Outdoor
165 Krah Uwe 1964 GER MT Melsungen
  Outdoor
214 Schaar Christof 1966 GER TSG Friedrichsdorf
  Outdoor
222 Ernst Adrian 1967 GER TSG Wehrheim
  Outdoor
234 Seidel Stefan 1967 GER TSV 1909 Poppenhausen
  Outdoor
251 Schenk Michael 1963 GER TuS Eintracht Wiesbaden
  Outdoor
277 Trupp Torsten 1965 TV Assenheim
286 Breitfelder Stefan 1966 GER TV Gelnhausen
  Outdoor

Diskuswurf, Senioren M50 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 16:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
196 Treiber Falk 1965 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 43,39
  Outdoor: Vellmar, 10.09.2016
4 Dobbertin Andreas 1964 GER ASC Darmstadt 31,71
  Outdoor: Gau-Algesheim, 25.03.2017
56 Turek Thomas 1964 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
85 Ingenbleek Robert 1963 GER LG Eder
  Outdoor
98 Weis Matthias 1965 LG Landkreis Aschaffenburg aW
214 Schaar Christof 1966 GER TSG Friedrichsdorf
  Outdoor
222 Ernst Adrian 1967 GER TSG Wehrheim
  Outdoor
251 Schenk Michael 1963 GER TuS Eintracht Wiesbaden
  Outdoor
277 Trupp Torsten 1965 TV Assenheim
286 Breitfelder Stefan 1966 GER TV Gelnhausen
  Outdoor

Hammerwurf, Senioren M50 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
195 Riedel Reiner 1966 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 26,56
  Outdoor: Lüchow, 07.01.2017
222 Ernst Adrian 1967 GER TSG Wehrheim
  Outdoor

Speerwurf, Senioren M50 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
4 Dobbertin Andreas 1964 GER ASC Darmstadt 44,83
  Outdoor: Rodgau-Jügesheim, 17.09.2016
206 Hofmann Holger 1964 GER TSF Heuchelheim 1888 38,73
  Outdoor: Friedberg, 04.09.2016
195 Riedel Reiner 1966 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 30,96
  Outdoor: Borken, 09.04.2016
98 Weis Matthias 1965 LG Landkreis Aschaffenburg aW
222 Ernst Adrian 1967 GER TSG Wehrheim
  Outdoor
234 Seidel Stefan 1967 GER TSV 1909 Poppenhausen
  Outdoor
251 Schenk Michael 1963 GER TuS Eintracht Wiesbaden
  Outdoor

100m, Senioren M55 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
207 Philipp Leander 1962 GER TSF Heuchelheim 1888 13,91
  Outdoor: Weilmünster, 27.08.2016
216 Machold Matthias 1961 GER TSG Marxheim 1875 15,62
  Outdoor: Hofheim, 02.07.2016
87 Linnemann Andreas 1959 GER LG Eder
  Outdoor
177 Lellek Volker 1962 GER SG DJK Hattersheim
  Outdoor
235 Münchenbach Roland 1961 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09
  Outdoor

200m, Senioren M55 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
114 Klopsch Rupert 1960 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 27,37
  Outdoor
51 Oberließen Peter 1960 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
87 Linnemann Andreas 1959 GER LG Eder
  Outdoor

400m, Senioren M55 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
51 Oberließen Peter 1960 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor

800m, Senioren M55 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
107 Szczuka Thomas 1959 GER LG Offenbach 2:23,17
  Outdoor: Pfungstadt, 03.05.2017
51 Oberließen Peter 1960 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
215 Tölke Olaf 1961 GER TSG Friedrichsdorf
  Outdoor

1500m, Senioren M55 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
107 Szczuka Thomas 1959 GER LG Offenbach 5:04,34
  Outdoor: Pfungstadt, 04.05.2016
215 Tölke Olaf 1961 GER TSG Friedrichsdorf
  Outdoor
311 Stoll Christian 1959 GER TV Waldstraße Wiesbaden
  Outdoor
312 Zerres Markus 1961 GER TV Waldstraße Wiesbaden
  Outdoor

Weitsprung, Senioren M55 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 16:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
235 Münchenbach Roland 1961 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 5,16
  Indoor: Stadtallendorf, 12.02.2017
207 Philipp Leander 1962 GER TSF Heuchelheim 1888 4,64
  Outdoor: Stadtallendorf, 12.02.2017
216 Machold Matthias 1961 GER TSG Marxheim 1875 4,40
  Outdoor: Hofheim, 02.07.2016
87 Linnemann Andreas 1959 GER LG Eder
  Outdoor
177 Lellek Volker 1962 GER SG DJK Hattersheim
  Outdoor

Dreisprung, Senioren M55 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
207 Philipp Leander 1962 GER TSF Heuchelheim 1888 9,15
  Outdoor: Friedberg, 04.09.2016
235 Münchenbach Roland 1961 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09
  Outdoor

Kugelstoß, Senioren M55 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
23 Wolf Rüdiger 1962 GER LAZ Bruchköbel
  Outdoor
144 Judt Michael 1960 GER LG Wettenberg
  Outdoor
157 Laux Dieter 1962 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts.
  Outdoor
158 Lupek Michael 1962 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts.
  Outdoor
164 Hilgenberg Reiner 1959 GER MT Melsungen
  Outdoor
270 Nungeß Klaus 1962 GER TV 1861 Neu-Isenburg
  Outdoor

Diskuswurf, Senioren M55 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 16:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
144 Judt Michael 1960 GER LG Wettenberg
  Outdoor
157 Laux Dieter 1962 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts.
  Outdoor
158 Lupek Michael 1962 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts.
  Outdoor
164 Hilgenberg Reiner 1959 GER MT Melsungen
  Outdoor
270 Nungeß Klaus 1962 GER TV 1861 Neu-Isenburg
  Outdoor

Hammerwurf, Senioren M55 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
157 Laux Dieter 1962 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts.
  Outdoor
161 Willert Jürgen 1962 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts.
  Outdoor
271 Schabinger Hans-Peter 1962 GER TV 1861 Neu-Isenburg
  Outdoor

Speerwurf, Senioren M55 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
40 Frömel Martin 1962 GER LF Villmar 39,42
  Outdoor: Friedberg, 04.09.2016
144 Judt Michael 1960 GER LG Wettenberg
  Outdoor
157 Laux Dieter 1962 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts.
  Outdoor
270 Nungeß Klaus 1962 GER TV 1861 Neu-Isenburg
  Outdoor
271 Schabinger Hans-Peter 1962 GER TV 1861 Neu-Isenburg
  Outdoor
314 Apfel Ferdinand 1960 GER VfL Altenstadt
  Outdoor

100m, Senioren M60 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 13:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
79 Wolna Peter 1955 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 13,40
  Outdoor: Kandel, 12.06.2016
126 Waschbüsch Werner 1956 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 13,80
  Outdoor
246 Höner Thomas 1954 GER TuS Eintracht Wiesbaden 13,93
  Outdoor
294 Arnreich Georg 1955 GER TV Jahn Neuhof
  Outdoor

200m, Senioren M60 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
79 Wolna Peter 1955 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 28,31
  Outdoor
126 Waschbüsch Werner 1956 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 28,42
  Outdoor
221 Bartsch Ulrich 1957 GER TSG Wehrheim
  Outdoor

400m, Senioren M60 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 15:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
263 Kleinmann Helmut 1957 GER TuSpo Borken 72,13
  Indoor: Stadtallendorf, 07.01.2017
221 Bartsch Ulrich 1957 GER TSG Wehrheim
  Outdoor
223 Meyer Franz-Josef 1956 GER TSG Wehrheim
  Outdoor
224 Niklas Eberhard 1954 GER TSG Wehrheim
  Outdoor
301 Grißmer Bernhard 1955 TV St. Wendel aW

800m, Senioren M60 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
263 Kleinmann Helmut 1957 GER TuSpo Borken 2:43,36
  Outdoor: Felsberg, 06.05.2017
14 Bode Gereon 1957 GER KSV Baunatal
  Outdoor
19 Bächle Bernd 1953 GER Lauftreff Freigericht
  Outdoor
44 Eichhorn Harald 1957 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor

1500m, Senioren M60 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
263 Kleinmann Helmut 1957 GER TuSpo Borken 5:40,96
  Outdoor: Felsberg, 30.04.2016
19 Bächle Bernd 1953 GER Lauftreff Freigericht
  Outdoor

5000m, Senioren M60 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 16:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
43 Eckes Peter 1956 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor

300m Hürden, Senioren M60 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 16:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
223 Meyer Franz-Josef 1956 GER TSG Wehrheim
  Outdoor
301 Grißmer Bernhard 1955 TV St. Wendel aW

Hochsprung, Senioren M60 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
8 Deser Wolfgang 1956 Godesberger Turnverein aW

Stabhochsprung, Senioren M60 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
249 Nucklies Rolf 1954 GER TuS Eintracht Wiesbaden 3,51
  Outdoor
141 Bartkowski Gerhard 1957 GER LG Wettenberg 2,50
  Indoor: 2017, 12.02.2017 (Stadtallendorf)

Weitsprung, Senioren M60 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 16:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
294 Arnreich Georg 1955 GER TV Jahn Neuhof
  Outdoor

Kugelstoß, Senioren M60 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
61 Dundik Aleksander 1957 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 10,96
  Indoor: Stadtallendorf, 31.01.2016
11 Nikiorkowski Zbigniew 1957 POL Hünfelder SV
172 Rehs Robert 1953 GER RKV Athletics Bebra e.v.
  Outdoor
202 Spindler Peter 1955 GER TGS Erbach
  Outdoor
228 Kiel Eckard 1954 GER TSV 1850/09 Korbach
  Outdoor
246 Höner Thomas 1954 GER TuS Eintracht Wiesbaden
  Outdoor

Diskuswurf, Senioren M60 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 17:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
61 Dundik Aleksander 1957 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 33,54
  Outdoor: Eschollbrücken, 09.10.2016
171 Nöding Axel 1953 GER RKV Athletics Bebra e.v.
  Outdoor
172 Rehs Robert 1953 GER RKV Athletics Bebra e.v.
  Outdoor
202 Spindler Peter 1955 GER TGS Erbach
  Outdoor
228 Kiel Eckard 1954 GER TSV 1850/09 Korbach
  Outdoor
243 Gellhaus H. Joachim 1957 GER TuS Eintracht Wiesbaden
  Outdoor
246 Höner Thomas 1954 GER TuS Eintracht Wiesbaden
  Outdoor

Hammerwurf, Senioren M60 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
192 Nuschke Hartmut 1956 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 48,93
  Outdoor: Erfurt, 04.03.2017
61 Dundik Aleksander 1957 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 34,17
  Outdoor: Friedberg, 03.09.2016
172 Rehs Robert 1953 GER RKV Athletics Bebra e.v.
  Outdoor
228 Kiel Eckard 1954 GER TSV 1850/09 Korbach
  Outdoor

Speerwurf, Senioren M60 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
11 Nikiorkowski Zbigniew 1957 POL Hünfelder SV
172 Rehs Robert 1953 GER RKV Athletics Bebra e.v.
  Outdoor
202 Spindler Peter 1955 GER TGS Erbach
  Outdoor
228 Kiel Eckard 1954 GER TSV 1850/09 Korbach
  Outdoor
294 Arnreich Georg 1955 GER TV Jahn Neuhof
  Outdoor

100m, Senioren M65 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 13:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
81 Zeisse Lutz 1948 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 14,53
  Outdoor: Ingelheim, 18.06.2016
130 Krause Heinz 1949 GER LG Rodgau
  Outdoor
183 Heckmann Ewald 1950 GER SG Schlüchtern
  Outdoor
218 Kreutz Wolfgang 1952 GER TSG Nieder-Erlenbach
  Outdoor
264 Baier Horst 1951 GER TV 1844 Idstein j. P.
  Outdoor

200m, Senioren M65 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
81 Zeisse Lutz 1948 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 29,99
  Outdoor: Nieder-Olm, 24.09.2016
183 Heckmann Ewald 1950 GER SG Schlüchtern
  Outdoor

400m, Senioren M65 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 15:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
80 Wondra Heinz 1948 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 69,64
  Outdoor
75 Sammet Hans Rudolf 1952 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 70,46
  Outdoor
183 Heckmann Ewald 1950 GER SG Schlüchtern
  Outdoor

800m, Senioren M65 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
187 Steinbach Lothar 1948 GER Spiridon Frankfurt
  Outdoor
305 Berg Walter 1952 GER TV Waldstraße Wiesbaden
  Outdoor

1500m, Senioren M65 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
15 Dietzel Jürgen 1952 GER KSV Baunatal
  Outdoor
305 Berg Walter 1952 GER TV Waldstraße Wiesbaden
  Outdoor
310 Semmel Peter 1952 GER TV Waldstraße Wiesbaden
  Outdoor

5000m, Senioren M65 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 16:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
82 Hecker Herbert 1949 GER LG Brechen
  Outdoor
305 Berg Walter 1952 GER TV Waldstraße Wiesbaden
  Outdoor
310 Semmel Peter 1952 GER TV Waldstraße Wiesbaden
  Outdoor

300m Hürden, Senioren M65 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 16:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
81 Zeisse Lutz 1948 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 63,31
  Outdoor
248 Nink Manfred 1952 GER TuS Eintracht Wiesbaden
  Outdoor

Stabhochsprung, Senioren M65 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
248 Nink Manfred 1952 GER TuS Eintracht Wiesbaden 2,85
  Outdoor
148 Powilleit Klaus 1952 GER LG Wettenberg 2,50
  Outdoor
220 Grißmer Klemens 1951 GER TSG Oberursel
  Outdoor

Weitsprung, Senioren M65 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 16:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
264 Baier Horst 1951 GER TV 1844 Idstein j. P.
  Outdoor

Kugelstoß, Senioren M65 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
68 Hüttl Günter 1952 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
  Outdoor
156 Klautke Michael 1952 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts.
  Outdoor
186 Steinbach Joachim 1950 GER Spiridon Frankfurt
  Outdoor
220 Grißmer Klemens 1951 GER TSG Oberursel
  Outdoor
226 Wieth Manfred 1952 GER TSG Wehrheim
  Outdoor
313 Rambow Eckhard 1951 GER VfL 1860 Marburg
  Outdoor

Diskuswurf, Senioren M65 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 17:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
75 Sammet Hans Rudolf 1952 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 34,49
  Outdoor: Nieder-Olm, 24.09.2016
68 Hüttl Günter 1952 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
  Outdoor
130 Krause Heinz 1949 GER LG Rodgau
  Outdoor
132 Müller Ludwig 1949 GER LG Rodgau
  Outdoor
148 Powilleit Klaus 1952 GER LG Wettenberg
  Outdoor
156 Klautke Michael 1952 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts.
  Outdoor
217 Kreutz Helmut 1950 GER TSG Nieder-Erlenbach
  Outdoor
218 Kreutz Wolfgang 1952 GER TSG Nieder-Erlenbach
  Outdoor
220 Grißmer Klemens 1951 GER TSG Oberursel
  Outdoor
313 Rambow Eckhard 1951 GER VfL 1860 Marburg
  Outdoor

Hammerwurf, Senioren M65 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
68 Hüttl Günter 1952 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
  Outdoor
132 Müller Ludwig 1949 GER LG Rodgau
  Outdoor
156 Klautke Michael 1952 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts.
  Outdoor

Speerwurf, Senioren M65 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
186 Steinbach Joachim 1950 GER Spiridon Frankfurt
  Outdoor
217 Kreutz Helmut 1950 GER TSG Nieder-Erlenbach
  Outdoor
218 Kreutz Wolfgang 1952 GER TSG Nieder-Erlenbach
  Outdoor
220 Grißmer Klemens 1951 GER TSG Oberursel
  Outdoor
313 Rambow Eckhard 1951 GER VfL 1860 Marburg
  Outdoor

100m, Senioren M70 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
250 Restle Ulf 1943 GER TuS Eintracht Wiesbaden 14,06
  Outdoor
244 Hofer Karl-Heinz 1946 GER TuS Eintracht Wiesbaden 14,42
  Outdoor
74 Müller Dieter 1944 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 14,58
  Outdoor: Essen, 03.09.2016
65 Fitza Christian 1946 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 14,60
  Outdoor: Rodgau, 17.09.2016
78 Steinmetz Peter 1945 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 14,68
  Outdoor: Friedberg, 03.09.2016
210 Kraft Horst 1944 GER TSG Friedrichsdorf 15,46
  Outdoor: Nieder-Olm, 24.09.2016
283 Knaack Michael 1943 GER TV Eschhofen
  Outdoor

200m, Senioren M70 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
74 Müller Dieter 1944 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 28,92
  Indoor: Erfurt, 13.02.2016
65 Fitza Christian 1946 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 30,61
  Indoor: Ancona/Italien, 29.03.2016
244 Hofer Karl-Heinz 1946 GER TuS Eintracht Wiesbaden 30,66
  Outdoor
78 Steinmetz Peter 1945 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 31,18
  Outdoor: Friedberg, 03.09.2016
117 Meier Wolf-Dietrich 1947 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 31,61
  Outdoor
72 Leitsch Hans-Joachim 1943 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 32,46
  Outdoor
63 Ertl László 1945 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 34,23
  Outdoor: Ingelheim, 19.06.2016

400m, Senioren M70 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
74 Müller Dieter 1944 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 73,03
  Indoor: Stadtallendorf, 31.01.2016
78 Steinmetz Peter 1945 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 73,45
  Outdoor: Friedberg, 03.09.2016
70 Kleinebrahm Uwe 1947 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 79,64
  Outdoor
117 Meier Wolf-Dietrich 1947 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach
  Outdoor

800m, Senioren M70 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 12:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
83 Türk Ewald 1945 GER LG Dornburg 3,10
  Outdoor
63 Ertl László 1945 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 3:06,60
  Outdoor: Leinefelde, 08.07.2016
70 Kleinebrahm Uwe 1947 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 3:08,16
  Outdoor: Pfungstadt, 06.07.2016
66 Gruber Wolf-Dieter 1944 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 3:12,74
  Outdoor

1500m, Senioren M70 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
70 Kleinebrahm Uwe 1947 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 6:59,31
  Outdoor
63 Ertl László 1945 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 7:00,78
  Outdoor: Nieder-Olm, 24.09.2016
66 Gruber Wolf-Dieter 1944 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 7:01,08
  Outdoor: Friedberg, 03.09.2016

5000m, Senioren M70 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 16:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
83 Türk Ewald 1945 GER LG Dornburg 22,31
  Outdoor

Hochsprung, Senioren M70 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
298 Zacharias Thomas 1947 GER TV Obersuhl 1,51
  Indoor: Stadtallendorf, 12.02.2017 (AH 1,28 m)
168 Gleitsmann Günter 1945 GER MTV Urberach 1,36
  Outdoor: Friedberg, 03.09.2016
147 Lotz Werner 1943 GER LG Wettenberg
  Outdoor

Weitsprung, Senioren M70 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 16:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
72 Leitsch Hans-Joachim 1943 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 3,76
  Outdoor
283 Knaack Michael 1943 GER TV Eschhofen
  Outdoor

Dreisprung, Senioren M70 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
102 Hack Arthur 1946 GER LG Main Taunus West
  Outdoor

Kugelstoß, Senioren M70 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
97 Lange Torsten 1945 LG Kreis Ahrweiler aW
133 Rieth Günther 1946 GER LG Rodgau
  Outdoor
145 Kleinschmidt Dieter 1947 GER LG Wettenberg
  Outdoor
147 Lotz Werner 1943 GER LG Wettenberg
  Outdoor
238 Pfeifer Hartmut 1946 GER TSV Heusenstamm
  Outdoor
247 Meyer Siegfried 1946 GER TuS Eintracht Wiesbaden
  Outdoor
285 Beck Roland 1947 GER TV Gelnhausen
  Outdoor
295 Nauheimer Werner 1947 GER TV Kostheim

Diskuswurf, Senioren M70 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
261 Balschalarski Basilius 1946 GER TuSpo Borken 36,00
  Outdoor: Borken, 08.04.2017
63 Ertl László 1945 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 25,57
  Outdoor
133 Rieth Günther 1946 GER LG Rodgau
  Outdoor
147 Lotz Werner 1943 GER LG Wettenberg
  Outdoor
247 Meyer Siegfried 1946 GER TuS Eintracht Wiesbaden
  Outdoor
285 Beck Roland 1947 GER TV Gelnhausen
  Outdoor
295 Nauheimer Werner 1947 GER TV Kostheim

Hammerwurf, Senioren M70 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
96 Weinkath Manfred 1944 GER LG Fulda e.V. 40,86
  Outdoor: Leinfelde, 09.07.2016
261 Balschalarski Basilius 1946 GER TuSpo Borken 35,32
  Outdoor: Borken, 08.04.2017
281 Dillmann Ernst 1944 GER TV Elz 22,01
  Outdoor: Niederselters, 15.04.2017
97 Lange Torsten 1945 LG Kreis Ahrweiler aW
295 Nauheimer Werner 1947 GER TV Kostheim

Speerwurf, Senioren M70 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
261 Balschalarski Basilius 1946 GER TuSpo Borken 40,25
  Outdoor: Borken, 08.04.2017
147 Lotz Werner 1943 GER LG Wettenberg
  Outdoor
238 Pfeifer Hartmut 1946 GER TSV Heusenstamm
  Outdoor
247 Meyer Siegfried 1946 GER TuS Eintracht Wiesbaden
  Outdoor
285 Beck Roland 1947 GER TV Gelnhausen
  Outdoor
295 Nauheimer Werner 1947 GER TV Kostheim

100m, Senioren M75 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
67 Heiliger Günther 1942 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 15,32
  Outdoor
212 Metz Günter 1942 GER TSG Friedrichsdorf 16,22
  Outdoor: Sulzbach, 06.05.2017
213 Nündel Eckart 1939 GER TSG Friedrichsdorf 16,67
  Outdoor: Schwalbach, 07.05.2016
280 Meske Jürgen 1941 GER TV Dornholzhausen/Taunus
  Outdoor

200m, Senioren M75 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
67 Heiliger Günther 1942 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 32,30
  Outdoor: Groß Gerau, 07.05.2016
213 Nündel Eckart 1939 GER TSG Friedrichsdorf 35,97
  Outdoor: Ingelheim, 19.06.2016
16 Holfelder Hans Hermann 1938 GER KSV Baunatal
  Outdoor

400m, Senioren M75 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
67 Heiliger Günther 1942 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 73,63
  Outdoor: Friedberg, 03.09.2016

800m, Senioren M75 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 12:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
62 Elsner Roland 1942 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 2:48,23
  Outdoor: Mörfelden, 05.05.2016
200 Schroth Arnold 1938 TG Oggersheim 3:31,13 aW

1500m, Senioren M75 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
62 Elsner Roland 1942 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 5:49,68
  Outdoor: Groß Gerau, 07.05.2016

5000m, Senioren M75 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 16:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
76 Schoormann Herbert 1941 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 27:58,02
  Outdoor
57 Wagner Klaus 1942 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor

Hochsprung, Senioren M75 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
10 Milleck Kurt 1941 GER HTG Bad Homburg
  Outdoor
149 Willershäuser Arno 1939 GER LG Wettenberg
  Outdoor
252 Schneider Manfred 1940 GER TuS Eintracht Wiesbaden
  Outdoor

Weitsprung, Senioren M75 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 16:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
213 Nündel Eckart 1939 GER TSG Friedrichsdorf 3,49
  Outdoor: Schwalbach, 07.05.2016
10 Milleck Kurt 1941 GER HTG Bad Homburg
  Outdoor
16 Holfelder Hans Hermann 1938 GER KSV Baunatal
  Outdoor
280 Meske Jürgen 1941 GER TV Dornholzhausen/Taunus
  Outdoor

Dreisprung, Senioren M75 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
10 Milleck Kurt 1941 GER HTG Bad Homburg
  Outdoor

Kugelstoß, Senioren M75 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
212 Metz Günter 1942 GER TSG Friedrichsdorf 10,91
  Outdoor: Heuchelheim, 10.09.2016
293 Fändrich Günther 1941 GER TV Heppenheim 10,82
  Outdoor
77 Sotscheck Jürgen 1942 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 8,58
  Outdoor
149 Willershäuser Arno 1939 GER LG Wettenberg
  Outdoor
227 Götte Hermann 1938 GER TSV 09 Twiste
  Outdoor
278 Stübiger Helmut 1940 GER TV Dillenburg
  Outdoor
280 Meske Jürgen 1941 GER TV Dornholzhausen/Taunus
  Outdoor

Diskuswurf, Senioren M75 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
293 Fändrich Günther 1941 GER TV Heppenheim 36,46
  Outdoor
212 Metz Günter 1942 GER TSG Friedrichsdorf 31,15
  Outdoor: Ingelheim, 19.06.2016
149 Willershäuser Arno 1939 GER LG Wettenberg
  Outdoor
227 Götte Hermann 1938 GER TSV 09 Twiste
  Outdoor
229 Martin Edwin 1942 GER TSV 1850/09 Korbach
  Outdoor
278 Stübiger Helmut 1940 GER TV Dillenburg
  Outdoor

Hammerwurf, Senioren M75 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
293 Fändrich Günther 1941 GER TV Heppenheim 42,38
  Outdoor
149 Willershäuser Arno 1939 GER LG Wettenberg
  Outdoor
252 Schneider Manfred 1940 GER TuS Eintracht Wiesbaden
  Outdoor

Speerwurf, Senioren M75 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
293 Fändrich Günther 1941 GER TV Heppenheim 34,80
  Outdoor
229 Martin Edwin 1942 GER TSV 1850/09 Korbach
  Outdoor
278 Stübiger Helmut 1940 GER TV Dillenburg
  Outdoor

100m, Senioren M80 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
162 Geier Harry 1935 GER MT Melsungen
  Outdoor
282 Kaleve Helmut 1933 GER TV Eschhofen
  Outdoor

200m, Senioren M80 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
162 Geier Harry 1935 GER MT Melsungen
  Outdoor

400m, Senioren M80 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
162 Geier Harry 1935 GER MT Melsungen
  Outdoor

Hochsprung, Senioren M80 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
50 Marchlowitz Karl-Heinz 1937 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor

Weitsprung, Senioren M80 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 16:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
173 Dickhaut Jochen 1937 GER SG 1898 Chattengau e.V. 3,30
  Outdoor: Gudensberg, 07.06.2016
50 Marchlowitz Karl-Heinz 1937 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor

Kugelstoß, Senioren M80 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
287 Janson Heinz 1937 GER TV Groß-Gerau 9,81
  Outdoor: Erfurt, 05.03.2017
37 Frank Hans 1935 GER LC Michelstadt
  Outdoor
103 Siems Erich 1935 GER LG Main Taunus West
  Outdoor
282 Kaleve Helmut 1933 GER TV Eschhofen
  Outdoor

Diskuswurf, Senioren M80 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
287 Janson Heinz 1937 GER TV Groß-Gerau 29,00
  Outdoor: Erfurt, 05.03.2017
37 Frank Hans 1935 GER LC Michelstadt
  Outdoor
103 Siems Erich 1935 GER LG Main Taunus West
  Outdoor
282 Kaleve Helmut 1933 GER TV Eschhofen
  Outdoor

Hammerwurf, Senioren M80 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
287 Janson Heinz 1937 GER TV Groß-Gerau 37,05
  Outdoor: Erfurt, 05.03.2017
37 Frank Hans 1935 GER LC Michelstadt
  Outdoor
103 Siems Erich 1935 GER LG Main Taunus West
  Outdoor

Speerwurf, Senioren M80 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
287 Janson Heinz 1937 GER TV Groß-Gerau 24,50
  Outdoor: Erfurt, 05.03.2017
37 Frank Hans 1935 GER LC Michelstadt
  Outdoor
50 Marchlowitz Karl-Heinz 1937 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
146 Lotz Arthur 1937 GER LG Wettenberg
  Outdoor
282 Kaleve Helmut 1933 GER TV Eschhofen
  Outdoor

100m, Senioren M85 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
59 Zuber Ernst 1931 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
300 Wohlfahrt Gerhard 1932 GER TV Schloßborn
  Outdoor

200m, Senioren M85 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
300 Wohlfahrt Gerhard 1932 GER TV Schloßborn
  Outdoor

Weitsprung, Senioren M85 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 16:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
59 Zuber Ernst 1931 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor

Kugelstoß, Senioren M85 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
59 Zuber Ernst 1931 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor

Hammerwurf, Senioren M85 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
59 Zuber Ernst 1931 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor

100m, Seniorinnen W30 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
84 Hesse Jenny 1987 GER LG Eder
  Outdoor
179 Saul Isabelle 1985 GER SG DJK Hattersheim
  Outdoor
265 Baier Julia 1986 GER TV 1844 Idstein j. P.
  Outdoor
266 Baier Kathrin 1986 GER TV 1844 Idstein j. P.
  Outdoor

200m, Seniorinnen W30 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
152 Petzold Natascha 1986 GER LSC Bad Nauheim 29,77
  Outdoor: Friedberg, 19.06.2016
84 Hesse Jenny 1987 GER LG Eder
  Outdoor

800m, Seniorinnen W30 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
152 Petzold Natascha 1986 GER LSC Bad Nauheim 2:37,99
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016

1500m, Seniorinnen W30 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
152 Petzold Natascha 1986 GER LSC Bad Nauheim 5:58,80
  Outdoor: Bad Nauheim, 11.09.2016
303 Achenbach Svenja 1987 GER TV Waldstraße Wiesbaden
  Outdoor

Weitsprung, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
84 Hesse Jenny 1987 GER LG Eder
  Outdoor
152 Petzold Natascha 1986 GER LSC Bad Nauheim
  Outdoor
265 Baier Julia 1986 GER TV 1844 Idstein j. P.
  Outdoor
266 Baier Kathrin 1986 GER TV 1844 Idstein j. P.
  Outdoor

Kugelstoß, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
152 Petzold Natascha 1986 GER LSC Bad Nauheim
  Outdoor
160 Rumpf Sabine 1983 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts.
  Outdoor
265 Baier Julia 1986 GER TV 1844 Idstein j. P.
  Outdoor
266 Baier Kathrin 1986 GER TV 1844 Idstein j. P.
  Outdoor

Diskuswurf, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
160 Rumpf Sabine 1983 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts.
  Outdoor

Speerwurf, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
266 Baier Kathrin 1986 GER TV 1844 Idstein j. P.
  Outdoor

100m, Seniorinnen W35 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
119 Prada Dana 1979 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 13,36
  Outdoor
199 Hagemann Kirsten 1981 GER TG Camberg 14,21
  Outdoor: Weilmünster, 27.08.2016
13 Kettermann-Lang Anke 1981 GER Königsteiner Leichtathletikverein
  Outdoor
182 Gerlach Katrin 1982 GER SG Schlüchtern
  Outdoor

200m, Seniorinnen W35 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
119 Prada Dana 1979 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 28,95
  Outdoor

400m, Seniorinnen W35 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
5 Howorka Nina 1980 CZE ASC Darmstadt 58,69
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016

800m, Seniorinnen W35 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
5 Howorka Nina 1980 CZE ASC Darmstadt 2:15,11
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
35 Zieba Luise 1982 GER LC Marathon Rotenburg 2:34,00
  Outdoor

1500m, Seniorinnen W35 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
35 Zieba Luise 1982 GER LC Marathon Rotenburg 5:30,00
  Outdoor

100m Hürden, Seniorinnen W35 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
119 Prada Dana 1979 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 15,46
  Outdoor
13 Kettermann-Lang Anke 1981 GER Königsteiner Leichtathletikverein
  Outdoor

Hochsprung, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
13 Kettermann-Lang Anke 1981 GER Königsteiner Leichtathletikverein
  Outdoor

Stabhochsprung, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
53 Reuschenbach Anne 1980 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor

Weitsprung, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
199 Hagemann Kirsten 1981 GER TG Camberg 4,47
  Outdoor: Weilmünster, 27.08.2016
13 Kettermann-Lang Anke 1981 GER Königsteiner Leichtathletikverein
  Outdoor

Kugelstoß, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
53 Reuschenbach Anne 1980 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
154 Bremser Julia 1982 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts.
  Outdoor
260 Schliffer Annika 1978 GER TuS Weilmünster
  Outdoor

Diskuswurf, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
53 Reuschenbach Anne 1980 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
154 Bremser Julia 1982 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts.
  Outdoor

Hammerwurf, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
53 Reuschenbach Anne 1980 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor

Speerwurf, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
53 Reuschenbach Anne 1980 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
260 Schliffer Annika 1978 GER TuS Weilmünster
  Outdoor

100m, Seniorinnen W40 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
39 Sonnabend Kerstin 1976 GER LC Olympia Lorsch 14,78
  Outdoor: Rimbach, 22.04.2017
174 Bayer Eva 1977 GER SG DJK Hattersheim
  Outdoor
233 Zürker Eva-Maria 1973 GER TSV 1850/09 Korbach
  Outdoor

200m, Seniorinnen W40 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
39 Sonnabend Kerstin 1976 GER LC Olympia Lorsch 31,58
  Indoor: Stadtallendorf, 12.02.2017

800m, Seniorinnen W40 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
254 Kessler Gesa 1976 GER TuS Griesheim 2:41,52
  Outdoor: Leinefelde, 08.07.2016

1500m, Seniorinnen W40 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
259 Wagner Nicole 1977 GER TuS Griesheim 5:19,04
  Indoor: Ludwigshafen, 28.01.2017
45 El Alami Petra 1977 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
308 Schenk Karin 1973 GER TV Waldstraße Wiesbaden
  Outdoor

5000m, Seniorinnen W40 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 16:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
308 Schenk Karin 1973 GER TV Waldstraße Wiesbaden
  Outdoor

Hochsprung, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
143 Fiedler Eva 1977 GER LG Wettenberg
  Outdoor
233 Zürker Eva-Maria 1973 GER TSV 1850/09 Korbach
  Outdoor

Weitsprung, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
39 Sonnabend Kerstin 1976 GER LC Olympia Lorsch 4,69
  Outdoor: Viernheim, 01.05.2017
174 Bayer Eva 1977 GER SG DJK Hattersheim
  Outdoor

Kugelstoß, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
139 Reising Anja 1977 GER LG Seligenstadt 9,19
  Outdoor: Stadtallendorf, 31.01.2016
105 Weis Kerstin 1973 GER LG Odenwald
  Outdoor
143 Fiedler Eva 1977 GER LG Wettenberg
  Outdoor
233 Zürker Eva-Maria 1973 GER TSV 1850/09 Korbach
  Outdoor

Diskuswurf, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
139 Reising Anja 1977 GER LG Seligenstadt 31,34
  Outdoor: Leinefelde-Worbis, 10.07.2016
105 Weis Kerstin 1973 GER LG Odenwald 28,27
  Outdoor: Friedberg, 29.04.2017
159 Rumpf Jutta 1975 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts.
  Outdoor
233 Zürker Eva-Maria 1973 GER TSV 1850/09 Korbach
  Outdoor

Hammerwurf, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
139 Reising Anja 1977 GER LG Seligenstadt 31,81
  Outdoor: Gelnhausen, 13.07.2016

100m, Seniorinnen W45 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
120 Rieschel Monika 1972 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 13,21
  Outdoor
104 Göbel Sabine 1970 GER LG Odenwald 14,94
  Outdoor: Taunusstein, 01.05.2017
275 Morgner-Czoik Natali 1970 GER TV 1886 Okriftel 17,41
  Outdoor
178 Popanda Katja 1969 GER SG DJK Hattersheim
  Outdoor
209 Kaiser Claudia 1971 GER TSG "Slitisa" Schlitz
  Outdoor
230 Richter Diana 1971 GER TSV 1850/09 Korbach
  Outdoor
231 Schilling Tatjana 1970 GER TSV 1850/09 Korbach
  Outdoor
232 Tenbusch Marion 1969 GER TSV 1850/09 Korbach
  Outdoor
289 Onderka Martina 1972 GER TV Hartenrod
  Outdoor

200m, Seniorinnen W45 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
120 Rieschel Monika 1972 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 27,52
  Outdoor
109 Brzezniak Petra 1969 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 31,46
  Outdoor
257 Seim Gabriele 1965 GER TuS Griesheim 32,24
  Outdoor: Friedberg, 03.09.2016
231 Schilling Tatjana 1970 GER TSV 1850/09 Korbach
  Outdoor

400m, Seniorinnen W45 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
258 Stubbe Astrid 1970 GER TuS Griesheim 67,27
  Outdoor: Leinefelde, 08.07.2016
257 Seim Gabriele 1965 GER TuS Griesheim 70,30 aW
  Outdoor: Leinefelde, 08.07.2016
231 Schilling Tatjana 1970 GER TSV 1850/09 Korbach
  Outdoor

800m, Seniorinnen W45 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
258 Stubbe Astrid 1970 GER TuS Griesheim 2:35,27
  Outdoor: Leinefelde, 08.07.2016
42 Bell Irene 1968 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
208 Jamel-Eichenauer Birgit 1969 GER TSG "Slitisa" Schlitz
  Outdoor

1500m, Seniorinnen W45 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
29 Müller Carola 1970 GER LC Eschenburg
  Outdoor
42 Bell Irene 1968 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor

5000m, Seniorinnen W45 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 16:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
291 Pfeiffer Dorothea 1969 GER TV Hartenrod
  Outdoor

80m Hürden, Seniorinnen W45 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
232 Tenbusch Marion 1969 GER TSV 1850/09 Korbach
  Outdoor

Hochsprung, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
209 Kaiser Claudia 1971 GER TSG "Slitisa" Schlitz
  Outdoor
231 Schilling Tatjana 1970 GER TSV 1850/09 Korbach
  Outdoor
232 Tenbusch Marion 1969 GER TSV 1850/09 Korbach
  Outdoor
289 Onderka Martina 1972 GER TV Hartenrod
  Outdoor

Weitsprung, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
104 Göbel Sabine 1970 GER LG Odenwald 4,28
  Outdoor: Taunusstein, 01.05.2017
275 Morgner-Czoik Natali 1970 GER TV 1886 Okriftel 3,43
  Outdoor
163 Groh Monika 1971 GER MT Melsungen
  Outdoor
178 Popanda Katja 1969 GER SG DJK Hattersheim
  Outdoor
208 Jamel-Eichenauer Birgit 1969 GER TSG "Slitisa" Schlitz
  Outdoor
209 Kaiser Claudia 1971 GER TSG "Slitisa" Schlitz
  Outdoor
230 Richter Diana 1971 GER TSV 1850/09 Korbach
  Outdoor
231 Schilling Tatjana 1970 GER TSV 1850/09 Korbach
  Outdoor
232 Tenbusch Marion 1969 GER TSV 1850/09 Korbach
  Outdoor
289 Onderka Martina 1972 GER TV Hartenrod
  Outdoor

Kugelstoß, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
93 Steinfurth Yvonne 1971 GER LG Eppstein-Kelkheim 11,57
  Outdoor: Niederselters, 15.04.2017
191 Krug Carmen 1969 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 11,04
  Outdoor: Kassel, 07.05.2017
163 Groh Monika 1971 GER MT Melsungen
  Outdoor
315 Eisenkrätzer Anka 1970 GER Wiesbadener LV
  Outdoor

Diskuswurf, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
93 Steinfurth Yvonne 1971 GER LG Eppstein-Kelkheim 35,76
  Outdoor: Erfurt, 04.03.2017
191 Krug Carmen 1969 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 35,02
  Outdoor: Baunatal, 30.04.2017
205 Brückel Ruth 1968 GER TSF Heuchelheim 1888 31,19
  Outdoor: Erfurt, 05.03.2017
262 Engelhardt Annette 1972 GER TuSpo Borken 26,01
  Outdoor: Kassel, 19.03.2017
108 Braun Anke 1968 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach
  Outdoor
230 Richter Diana 1971 GER TSV 1850/09 Korbach
  Outdoor
315 Eisenkrätzer Anka 1970 GER Wiesbadener LV
  Outdoor
318 Schardt Bettina 1972 GER MTG Mannheim aW

Hammerwurf, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
191 Krug Carmen 1969 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 39,03
  Outdoor: Baunatal, 30.04.2017
262 Engelhardt Annette 1972 GER TuSpo Borken 35,79
  Outdoor: Kassel, 19.03.2017

Speerwurf, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
205 Brückel Ruth 1968 GER TSF Heuchelheim 1888 32,82
  Outdoor: Erfurt, 05.03.2017
208 Jamel-Eichenauer Birgit 1969 GER TSG "Slitisa" Schlitz
  Outdoor
209 Kaiser Claudia 1971 GER TSG "Slitisa" Schlitz
  Outdoor
230 Richter Diana 1971 GER TSV 1850/09 Korbach
  Outdoor
315 Eisenkrätzer Anka 1970 GER Wiesbadener LV
  Outdoor
319 Häberlin Christina 1971 LG OVAG Friedberg-Fauerbach

100m, Seniorinnen W50 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 12:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
124 Stopka Jutta 1963 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 13,94
  Outdoor
194 Reitemeier Karin 1965 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 14,18
  Outdoor: Baunatal, 28.05.2016
274 Besant Monika 1964 GER TV 1886 Okriftel 17,92
  Outdoor: Schwalbach, 07.05.2016
155 Kerth Jutta 1967 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts.
  Outdoor

200m, Seniorinnen W50 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 13:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
124 Stopka Jutta 1963 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 29,91
  Outdoor
256 Schoormann Vera 1965 GER TuS Griesheim 33,40
  Outdoor: Pfungstadt, 03.08.2016
273 Wrzesniok Kornelia 1966 GER TV 1861 Neu-Isenburg
  Outdoor

400m, Seniorinnen W50 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
256 Schoormann Vera 1965 GER TuS Griesheim 70,75
  Outdoor: Leinefelde, 09.07.2016

800m, Seniorinnen W50 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
256 Schoormann Vera 1965 GER TuS Griesheim 2:39,16
  Outdoor: Perth, 31.10.2016
41 Baltruschat Gabi 1967 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor

1500m, Seniorinnen W50 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
255 Peters-Karbstein Marion 1964 GER TuS Griesheim 5:35,71
  Outdoor: Langen, 30.04.2016
28 Heck Yvonne 1963 GER LC Eschenburg
  Outdoor
41 Baltruschat Gabi 1967 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor

5000m, Seniorinnen W50 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 16:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
41 Baltruschat Gabi 1967 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor

80m Hürden, Seniorinnen W50 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
273 Wrzesniok Kornelia 1966 GER TV 1861 Neu-Isenburg
  Outdoor

300m Hürden, Seniorinnen W50 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 16:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
91 Helbig Martina 1967 GER LG Eppstein-Kelkheim
  Outdoor
273 Wrzesniok Kornelia 1966 GER TV 1861 Neu-Isenburg
  Outdoor

Hochsprung, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
155 Kerth Jutta 1967 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts.
  Outdoor
273 Wrzesniok Kornelia 1966 GER TV 1861 Neu-Isenburg
  Outdoor

Stabhochsprung, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
273 Wrzesniok Kornelia 1966 GER TV 1861 Neu-Isenburg
  Outdoor

Weitsprung, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
194 Reitemeier Karin 1965 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 4,57
  Outdoor: Kassel, 27.08.2016
274 Besant Monika 1964 GER TV 1886 Okriftel 3,22
  Outdoor: Friedberg, 03.09.2016
155 Kerth Jutta 1967 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts.
  Outdoor

Dreisprung, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
273 Wrzesniok Kornelia 1966 GER TV 1861 Neu-Isenburg
  Outdoor

Kugelstoß, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
284 Reichenauer Heidi 1963 GER TV Flieden 11,43
  Outdoor: Friedberg, 03.09.2016
194 Reitemeier Karin 1965 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 9,71
  Indoor: Stadtallendorf, 12.02.2017
21 Stolt Silke 1967 GER LAZ Bruchköbel
  Outdoor
22 Wolf Michaela 1966 GER LAZ Bruchköbel
  Outdoor
129 Meyer-Fehlhaber Susanne 1965 GER LG Riedstadt
  Outdoor
166 Ott Birgit 1965 MTG Mannheim aW
167 Weller Ellen 1966 MTG Mannheim aW
198 Seng Kerstin 1967 GER TG 1837 Hanau
  Outdoor
302 Grißmer Sabine 1967 TV St. Wendel aW

Diskuswurf, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
284 Reichenauer Heidi 1963 GER TV Flieden 30,72
  Outdoor: Friedberg, 03.09.2016
194 Reitemeier Karin 1965 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 24,75
  Outdoor: Baunatal, 30.04.2017
21 Stolt Silke 1967 GER LAZ Bruchköbel
  Outdoor
166 Ott Birgit 1965 MTG Mannheim aW
167 Weller Ellen 1966 MTG Mannheim aW
198 Seng Kerstin 1967 GER TG 1837 Hanau
  Outdoor
302 Grißmer Sabine 1967 TV St. Wendel aW

Hammerwurf, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
194 Reitemeier Karin 1965 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 39,96
  Outdoor: Baunatal, 30.04.2017
129 Meyer-Fehlhaber Susanne 1965 GER LG Riedstadt
  Outdoor
166 Ott Birgit 1965 MTG Mannheim aW
167 Weller Ellen 1966 MTG Mannheim aW
302 Grißmer Sabine 1967 TV St. Wendel aW

Speerwurf, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
194 Reitemeier Karin 1965 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 29,35
  Outdoor: Leinefelde, 08.07.2016
166 Ott Birgit 1965 MTG Mannheim aW
273 Wrzesniok Kornelia 1966 GER TV 1861 Neu-Isenburg
  Outdoor
302 Grißmer Sabine 1967 TV St. Wendel aW

100m, Seniorinnen W55 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 12:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
245 Höner Erika 1960 GER TuS Eintracht Wiesbaden 16,63
  Outdoor
25 Schulz Romana 1962 LAZ Obernburg aW
131 Müller Linda 1960 GER LG Rodgau
  Outdoor

200m, Seniorinnen W55 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 13:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
73 Müller Carmen 1959 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 34,05
  Outdoor: Langen, 30.04.2016
60 Bozzelli Renate 1958 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 35,96
  Outdoor

400m, Seniorinnen W55 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
73 Müller Carmen 1959 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 77,93
  Outdoor: Langen, 30.04.2016
219 Mierzowski Karin 1960 GER TSG Niederhofheim 94,65
  Outdoor: Bad Soden, 30.04.2017

800m, Seniorinnen W55 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
73 Müller Carmen 1959 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 3:04,63
  Outdoor
180 Weber Irmgard 1960 GER SG DJK Hattersheim
  Outdoor
185 Seibert Petra 1959 GER Spiridon Frankfurt
  Outdoor

1500m, Seniorinnen W55 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
34 Nöding Beatrix 1961 GER LC Marathon Rotenburg
  Outdoor
58 Wolenik Sylvia 1962 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
180 Weber Irmgard 1960 GER SG DJK Hattersheim
  Outdoor
185 Seibert Petra 1959 GER Spiridon Frankfurt
  Outdoor

5000m, Seniorinnen W55 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 16:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
34 Nöding Beatrix 1961 GER LC Marathon Rotenburg
  Outdoor
185 Seibert Petra 1959 GER Spiridon Frankfurt
  Outdoor

300m Hürden, Seniorinnen W55 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 16:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
25 Schulz Romana 1962 LAZ Obernburg aW

Hochsprung, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
219 Mierzowski Karin 1960 GER TSG Niederhofheim 1,08
  Outdoor: Stadtallendorf, 12.02.2017
25 Schulz Romana 1962 LAZ Obernburg aW
131 Müller Linda 1960 GER LG Rodgau
  Outdoor

Weitsprung, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
25 Schulz Romana 1962 LAZ Obernburg aW
131 Müller Linda 1960 GER LG Rodgau
  Outdoor
245 Höner Erika 1960 GER TuS Eintracht Wiesbaden
  Outdoor

Kugelstoß, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
292 Fändrich Erika 1961 HUN TV Heppenheim 10,34
  Outdoor
60 Bozzelli Renate 1958 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 8,36
  Outdoor: Friedberg, 03.09.2016
49 Männle Uta 1961 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
153 Wielitsch Birgit 1962 GER LSC Bad Nauheim
  Outdoor
242 Weidel Hilde 1959 GER TSV Kirchhain
  Outdoor

Diskuswurf, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
292 Fändrich Erika 1961 HUN TV Heppenheim 26,32
  Outdoor
219 Mierzowski Karin 1960 GER TSG Niederhofheim 14,75
  Outdoor: Kelkheim, 27.08.2016
49 Männle Uta 1961 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
153 Wielitsch Birgit 1962 GER LSC Bad Nauheim
  Outdoor
242 Weidel Hilde 1959 GER TSV Kirchhain
  Outdoor

Hammerwurf, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
292 Fändrich Erika 1961 HUN TV Heppenheim 41,04
  Outdoor
219 Mierzowski Karin 1960 GER TSG Niederhofheim 17,75
  Outdoor: Friedberg, 03.09.2016
153 Wielitsch Birgit 1962 GER LSC Bad Nauheim
  Outdoor

Speerwurf, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
292 Fändrich Erika 1961 HUN TV Heppenheim 28,50
  Outdoor
219 Mierzowski Karin 1960 GER TSG Niederhofheim 16,50
  Outdoor: Friedberg, 03.09.2016
49 Männle Uta 1961 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
153 Wielitsch Birgit 1962 GER LSC Bad Nauheim
  Outdoor
245 Höner Erika 1960 GER TuS Eintracht Wiesbaden
  Outdoor

100m, Seniorinnen W60 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 12:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
123 Steinhaus Ulrike 1955 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 15,33
  Outdoor
100 Pelz Cornelia 1954 GER LG Langen
  Outdoor
241 Schüßler Helga 1954 GER TSV Kirchhain
  Outdoor
267 Baier Ulrike 1955 GER TV 1844 Idstein j. P.
  Outdoor

200m, Seniorinnen W60 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 13:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
123 Steinhaus Ulrike 1955 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 31,96
  Outdoor
241 Schüßler Helga 1954 GER TSV Kirchhain
  Outdoor

400m, Seniorinnen W60 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
123 Steinhaus Ulrike 1955 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 75,67
  Outdoor

1500m, Seniorinnen W60 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
33 Wagener Conny 1956 GER LC Eschenburg
  Outdoor

Hochsprung, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
100 Pelz Cornelia 1954 GER LG Langen
  Outdoor
134 Wisniewski Elisabeth 1957 GER LG Rodgau
  Outdoor

Weitsprung, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
100 Pelz Cornelia 1954 GER LG Langen
  Outdoor
134 Wisniewski Elisabeth 1957 GER LG Rodgau
  Outdoor
267 Baier Ulrike 1955 GER TV 1844 Idstein j. P.
  Outdoor

Kugelstoß, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
12 Janetzka Hatice Alev 1953 TUR JSK 1888 Rodgau
  Outdoor
100 Pelz Cornelia 1954 GER LG Langen
  Outdoor
316 Schlosser Barbara 1956 GER Wiesbadener LV
  Outdoor

Diskuswurf, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
12 Janetzka Hatice Alev 1953 TUR JSK 1888 Rodgau
  Outdoor
316 Schlosser Barbara 1956 GER Wiesbadener LV
  Outdoor

Hammerwurf, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
12 Janetzka Hatice Alev 1953 TUR JSK 1888 Rodgau
  Outdoor
316 Schlosser Barbara 1956 GER Wiesbadener LV
  Outdoor

Speerwurf, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
12 Janetzka Hatice Alev 1953 TUR JSK 1888 Rodgau
  Outdoor
134 Wisniewski Elisabeth 1957 GER LG Rodgau
  Outdoor

100m, Seniorinnen W65 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 12:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
64 Ertl Marion 1952 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 16,83
  Outdoor: Leinefelde, 09.07.2016
3 Leaping Rabbit Grania 1951 GER Alsfelder Sport-Club e.V.
  Outdoor
17 Machner Regina 1952 GER KSV Baunatal
  Outdoor

200m, Seniorinnen W65 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 13:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
64 Ertl Marion 1952 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 36,36
  Outdoor: Ingelheim, 18.06.2016

400m, Seniorinnen W65 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
69 Kappei Ute 1949 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 92,59
  Outdoor: Friedberg, 03.09.2016

800m, Seniorinnen W65 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
9 Gödel Marianne 1951 GER GSV Eintracht Baunatal
  Outdoor: Kassel, 06.05.2017

Hochsprung, Seniorinnen W65 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
3 Leaping Rabbit Grania 1951 GER Alsfelder Sport-Club e.V.
  Outdoor
17 Machner Regina 1952 GER KSV Baunatal
  Outdoor

Stabhochsprung, Seniorinnen W65 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
3 Leaping Rabbit Grania 1951 GER Alsfelder Sport-Club e.V.
  Outdoor

Weitsprung, Seniorinnen W65 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
17 Machner Regina 1952 GER KSV Baunatal
  Outdoor

Kugelstoß, Seniorinnen W65 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
17 Machner Regina 1952 GER KSV Baunatal
  Outdoor
240 Eisenberg Jutta 1949 GER TSV Kirchhain
  Outdoor

Diskuswurf, Seniorinnen W65 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
3 Leaping Rabbit Grania 1951 GER Alsfelder Sport-Club e.V.
  Outdoor

Speerwurf, Seniorinnen W65 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
3 Leaping Rabbit Grania 1951 GER Alsfelder Sport-Club e.V.
  Outdoor
17 Machner Regina 1952 GER KSV Baunatal
  Outdoor
239 Deuner Monika 1949 GER TSV Kirchhain
  Outdoor
240 Eisenberg Jutta 1949 GER TSV Kirchhain
  Outdoor

1500m, Seniorinnen W70 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
309 Schneider Anita 1945 GER TV Waldstraße Wiesbaden
  Outdoor

5000m, Seniorinnen W70 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 16:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
309 Schneider Anita 1945 GER TV Waldstraße Wiesbaden
  Outdoor

Hochsprung, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
296 Scheich Christa 1946 GER TV Lützelhausen 1,00
  Outdoor

Weitsprung, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
296 Scheich Christa 1946 GER TV Lützelhausen 3,00
  Outdoor

Kugelstoß, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
170 Mackenroth Ute 1947 GER RKV Athletics Bebra e.v.
  Outdoor

Diskuswurf, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
106 Hedderich Monika 1947 GER LG Offenbach 23,97
  Outdoor: Erfurt, 04.03.2017
170 Mackenroth Ute 1947 GER RKV Athletics Bebra e.v.
  Outdoor

Hammerwurf, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
170 Mackenroth Ute 1947 GER RKV Athletics Bebra e.v.
  Outdoor

Speerwurf, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
296 Scheich Christa 1946 GER TV Lützelhausen 22,00
  Outdoor
170 Mackenroth Ute 1947 GER RKV Athletics Bebra e.v.
  Outdoor

800m, Seniorinnen W75 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
71 Kroboth Veronika 1942 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 3:56,91
  Outdoor

5000m, Seniorinnen W75 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 16:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
71 Kroboth Veronika 1942 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 30:01,72
  Outdoor

Hochsprung, Seniorinnen W75 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
269 Nix Diethild 1942 GER TV 1844 Idstein j. P.
  Outdoor

Stabhochsprung, Seniorinnen W75 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
269 Nix Diethild 1942 GER TV 1844 Idstein j. P.
  Outdoor

Weitsprung, Seniorinnen W75 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
269 Nix Diethild 1942 GER TV 1844 Idstein j. P.
  Outdoor

Kugelstoß, Seniorinnen W75 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
204 Müller Ishild 1940 GER TGS Niederrodenbach 7,05
  Outdoor: Borken, 09.04.2017
20 Schattner Ingrid 1941 GER LAV Kassel
  Outdoor

Diskuswurf, Seniorinnen W75 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
204 Müller Ishild 1940 GER TGS Niederrodenbach 16,49
  Outdoor: Gau Algersheim, 25.03.2017
20 Schattner Ingrid 1941 GER LAV Kassel
  Outdoor

Hammerwurf, Seniorinnen W75 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
204 Müller Ishild 1940 GER TGS Niederrodenbach 21,76
  Outdoor: Borken, 09.04.2017

Speerwurf, Seniorinnen W75 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
204 Müller Ishild 1940 GER TGS Niederrodenbach 11,50
  Outdoor: Hohenstein, 23.04.2017

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Hessischer Leichtathletik-Verband
www.seltec.at