DM Junioren (U23)
Leverkusen, von 17.06.2017 - 18.06.2017
Meldeliste
Frauen U23 Männer U23

200m, Frauen U23 - Finale
Datum: 17.06.2017

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
54 Seyffert Lea 1995 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 25,16
  Outdoor: Baunatal, 03.06.2017

400m, Frauen U23 - Finale
Datum: 17.06.2017

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
52 Entzeroth Judith 1996 GER MTV Kronberg Leichtathletik 56,39
  Outdoor: Kassel, 25.05.2017
53 Lietz Annika Lena 1997 GER MTV Kronberg Leichtathletik 58,10
  Outdoor: Weinheim, 27.05.2017

800m, Frauen U23 - Finale
Datum: 17.06.2017

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
57 Altrup Julia 1997 GER VfL 1860 Marburg 2:15,20
  Outdoor: Allendorf/Eder, 05.06.2017

5000m, Frauen U23 - Finale
Datum: 17.06.2017

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
17 Oed Lisa 1999 GER SSC Hanau-Rodenbach 16:46,87
  Outdoor: Bautzen, 13.05.2017
28 Stuhlmann Alexandra 1998 GER LAZ Gießen 17:40,52
  Outdoor: Bautzen, 13.05.2017

100m Hürden, Frauen U23 - Finale
Datum: 17.06.2017

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
35 Greim Anna 1996 GER LAZ Gießen 14,70
  Outdoor: Ewersbach, 06.05.2017
25 Klupsch Carolin 1996 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 14,78
  Outdoor: Kassel, 06.05.2017

400m Hürden, Frauen U23 - Finale
Datum: 17.06.2017

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
47 Demes Eileen 1997 GER TV 1861 Neu-Isenburg 60,31
  Outdoor: Kassel, 25.05.2017
48 Wicke Cathrin 1997 GER TV 1861 Neu-Isenburg 63,64
  Outdoor: Flieden, 21.05.2017

3000m Hindernis, Frauen U23 - Finale
Datum: 17.06.2017

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
17 Oed Lisa 1999 GER SSC Hanau-Rodenbach 10:27,40
  Outdoor: Jena, 27.05.2017

4x400m, Frauen U23 - Finale
Datum: 17.06.2017

Name Nat. Verein SB PB
MT Melsungen MT Melsungen 4:06,58
  Outdoor: Friedberg, 25.05.2017
19, Wagner Katharina (1995)   -   20, Pöppe Rabea (1995)
21, Grenzebach Nele (1997)   -   22, Ebert Franziska (2000)   -   23, Olson Lynn (2000)
   

Hochsprung, Frauen U23 - Finale
Datum: 17.06.2017

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
34 Michel Johanna 1995 GER LAZ Gießen 1,75
  Outdoor: Ewersbach, 06.05.2017
25 Klupsch Carolin 1996 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 1,72
  Outdoor: Baunatal, 03.06.2017

Weitsprung, Frauen U23 - Finale
Datum: 17.06.2017

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
12 Luzolo Maryse 1995 GER Königsteiner Leichtathletikverein 6,61
  Outdoor: Oberteuringen, 04.06.2017
8 Buschung Nathalie 1996 GER Wiesbadener LV 6,06
  Outdoor: Weinheim, 27.05.2017
45 Haaf Arianne 1997 GER ASC Darmstadt 6,00
  Outdoor: Weinheim, 27.05.2017

Diskuswurf, Frauen U23 - Finale
Datum: 17.06.2017

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
49 Schilling Alicia 1997 GER TSV 1850/09 Korbach 50,34
  Outdoor: Wiesbaden, 13.05.2017

Hammerwurf, Frauen U23 - Finale
Datum: 17.06.2017

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
27 Weitzel Isabel 1997 GER ESV Jahn Treysa 50,02
  Outdoor: Leverkusen, 27.05.2017

100m, Männer U23 - Finale
Datum: 17.06.2017

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
26 Hieronymi Lars 1995 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 10,88
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017

200m, Männer U23 - Finale
Datum: 17.06.2017

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
26 Hieronymi Lars 1995 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 21,58
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017

400m, Männer U23 - Finale
Datum: 17.06.2017

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
46 Schmidt Constantin 1996 GER TG Obertshausen 47,31
  Outdoor: Kassel, 25.05.2017
37 Rösler Aleksi 1996 GER SG Schlüchtern 48,18
  Outdoor: Flieden, 21.05.2017
36 Rösler Jaakkima 1996 GER SG Schlüchtern 48,34
  Outdoor: Kassel, 25.05.2017
1 Strauch Kai 1997 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 48,67
  Outdoor: Pfungstadt, 03.06.2017
55 Herbert Eric 1998 GER TV Flieden 49,28
  Outdoor: Flieden, 21.05.2017

800m, Männer U23 - Finale
Datum: 17.06.2017

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
9 Reuther Marc 1996 GER Wiesbadener LV 1:46,94
  Outdoor: Pfungstadt, 03.06.2017
33 Wenzel Christopher 1995 GER LAZ Gießen 1:51,58
  Outdoor: Wehrheim, 23.04.2017
51 Tortell Marc 1997 GER TV Rendel 1:52,51
  Outdoor: Karlsruhe, 19.05.2017
10 Blumentritt Robert 1997 GER Wiesbadener LV 1:53,45
  Outdoor: Weinheim, 27.05.2017

1500m, Männer U23 - Finale
Datum: 17.06.2017

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
51 Tortell Marc 1997 GER TV Rendel 3:50,30
  Outdoor: Pfungstadt, 03.06.2017

5000m, Männer U23 - Finale
Datum: 17.06.2017

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
16 Bienenfeld Davor Aaron 1997 GER SSC Hanau-Rodenbach 14:20,73
  Outdoor: Karlsruhe, 19.05.2017

110m Hürden, Männer U23 - Finale
Datum: 17.06.2017

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
50 Wick Espen 1995 GER TV Rendel 15,07
  Outdoor: Friedberg, 29.04.2017
29 Schakau Malte 1996 GER LAZ Gießen 15,39
  Outdoor: Baunatal, 03.06.2017

400m Hürden, Männer U23 - Finale
Datum: 17.06.2017

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
56 Röblitz Aaron 1995 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 55,60
  Outdoor: Heidelberg, 05.06.2017

3000m Hindernis, Männer U23 - Finale
Datum: 17.06.2017

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
15 Hild Julius 1999 GER SSC Hanau-Rodenbach 9:31,91
  Outdoor: Jena, 27.05.2017

4x400m, Männer U23 - Finale
Datum: 17.06.2017

Name Nat. Verein SB PB
StG Schlüchtern-Flieden-Oberts StG Schlüchtern-Flieden-Obertshausen 3:13,02
  Outdoor: Kassel, 19.06.2016
37, Rösler Aleksi (1996)   -   36, Rösler Jaakkima (1996)
46, Schmidt Constantin (1996)   -   55, Herbert Eric (1998)   -   39, Lambusch Marvin (1999)
   
LAZ Gießen LAZ Gießen 3:18,47
  Outdoor: Friedberg, 25.05.2017
29, Schakau Malte (1996)   -   30, Harsy Niklas (1998)
31, Schütze Nikolai (1995)   -   32, von Weschpfennig Niklas (1995)   -   33, Wenzel Christopher (1995)
   
StG Wehrheim-Camberg StG Wehrheim-Camberg 3:22,73
  Outdoor: Friedberg, 25.05.2017
40, Helfesrieder Eric (1996)   -   41, Rudolph Leon (1996)
42, Eufinger Jonas (1999)   -   43, Kappes Marvin (1996)   -   44, Recknagel Patrick (1999)
   
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 3:29,49
  Outdoor: Bürstadt, 26.05.2016
2, Becker Hendrik (1998)   -   1, Strauch Kai (1997)   -   3, Zengeler Milan (1999)
4, Gottschalk Patrick (1995)   -   6, Moser Marius (1998)   -   7, Pruy Vincent (2001)
   

Weitsprung, Männer U23 - Finale
Datum: 17.06.2017

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
13 Puglisi Gianluca 1996 GER Königsteiner Leichtathletikverein 7,42
  Outdoor: Tübingen, 21.05.2017

Kugelstoß, Männer U23 - Finale
Datum: 17.06.2017

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
24 Krause Marc 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 15,47
  Outdoor: Friedberg, 29.04.2017
11 Lang Maximilian 1997 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 15,44
  Outdoor: Wiesbaden, 13.05.2017

Hammerwurf, Männer U23 - Finale
Datum: 17.06.2017

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
14 Steinfurth Konstantin 1997 GER LG Eppstein-Kelkheim 61,54
  Outdoor: Halle, 21.05.2017

Speerwurf, Männer U23 - Finale
Datum: 17.06.2017

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
18 Alter Henri 1995 GER MT Melsungen 65,28
  Outdoor: Kassel, 25.05.2017

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Hessischer Leichtathletik-Verband
www.seltec.at