DM Senioren
Zittau, von 30.06.2017 - 02.07.2017
Meldeliste
Frauen W35 Frauen W40 Frauen W45 Frauen W50 Frauen W55 Frauen W60
Frauen W65 Frauen W70 Frauen W75 Männer M35 Männer M40 Männer M45
Männer M50 Männer M55 Männer M60 Männer M65 Männer M70 Männer M75
Männer M80

100m, Frauen W35 - Vorläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 11:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
33 Gerlach Katrin 1982 GER SG Schlüchtern 13,44
  Outdoor: Geisenheim, 21.05.2017
102 Kettermann-Lang Anke 1981 GER Königsteiner Leichtathletikverein 13,47
  Outdoor: Geisenheim, 21.05.2017

200m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 11:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
102 Kettermann-Lang Anke 1981 GER Königsteiner Leichtathletikverein 28,20
  Outdoor: Darmstadt, 13.05.2017

400m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 17:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
93 Hegewald Anne 1980 GER TV Waldstraße Wiesbaden 62,72
  Outdoor: Leinefelde-Worbis, 08.07.2016

800m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2017  Beginn: 16:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
93 Hegewald Anne 1980 GER TV Waldstraße Wiesbaden 2:21,60
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017

1500m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
93 Hegewald Anne 1980 GER TV Waldstraße Wiesbaden 4:44,46
  Outdoor: Pfungstadt, 03.06.2017

100m Hürden, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2017  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
102 Kettermann-Lang Anke 1981 GER Königsteiner Leichtathletikverein 16,42
  Outdoor: Geisenheim, 21.05.2017
9 Reuschenbach Anne 1980 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 17,13
  Outdoor: Leinefelde, 08.07.2016

Stabhochsprung, Frauen W35 - Finale
Datum: 02.07.2017  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
9 Reuschenbach Anne 1980 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2,60
  Outdoor: Geisenheim, 21.05.2017

Weitsprung, Frauen W35 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 18:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
102 Kettermann-Lang Anke 1981 GER Königsteiner Leichtathletikverein 5,26
  Outdoor: Geisenheim, 21.05.2017

Diskuswurf, Frauen W35 - Finale
Datum: 02.07.2017  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
9 Reuschenbach Anne 1980 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 33,71
  Outdoor: Allendorf, 29.04.2017

Speerwurf, Frauen W35 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 09:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
9 Reuschenbach Anne 1980 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 33,20
  Outdoor: Geisenheim, 21.05.2017

1500m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
89 Schenk Karin 1973 GER TV Waldstraße Wiesbaden 5:19,47
  Outdoor: Leinefelde, 09.07.2016

5000m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 09:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
89 Schenk Karin 1973 GER TV Waldstraße Wiesbaden 18:31,90
  Outdoor: Leinefelde, 10.07.2016

4x100m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 19:15

Name Nat. Verein SB PB
TSV 1850/09 Korbach TSV 1850/09 Korbach 53,61
  Outdoor: Leinefelde-Worbis, 09.07.2016
52, Richter Diana (1971)   -   50, Zürker Eva-Maria (1973)
53, Schilling Tatjana (1970)   -   51, Tenbusch Marion (1969)
   

Diskuswurf, Frauen W40 - Finale
Datum: 02.07.2017  Beginn: 09:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
50 Zürker Eva-Maria 1973 GER TSV 1850/09 Korbach 28,96
  Outdoor: Twiste, 17.06.2016
14 Weis Kerstin 1973 GER LG Odenwald 28,53
  Outdoor: Bad König, 17.09.2016

100m, Frauen W45 - Vorläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
73 Rieschel Monika 1972 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 13,21
  Outdoor: Friedberg, 29.06.2016
53 Schilling Tatjana 1970 GER TSV 1850/09 Korbach 13,27
  Outdoor: Geisenheim, 21.05.2017
52 Richter Diana 1971 GER TSV 1850/09 Korbach 13,85
  Outdoor: Allendorf/Eder, 29.04.2017
13 Göbel Sabine 1970 GER LG Odenwald 14,36
  Outdoor: Geisenheim, 21.05.2017

200m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 12:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
53 Schilling Tatjana 1970 GER TSV 1850/09 Korbach 27,36
  Outdoor: Geisenheim, 21.05.2017
73 Rieschel Monika 1972 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 27,48
  Outdoor: Geisenheim, 21.05.2017

400m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 17:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
53 Schilling Tatjana 1970 GER TSV 1850/09 Korbach 60,10
  Outdoor: Leinefelde-Worbis, 09.07.2016
95 Stubbe Astrid 1970 GER TuS Griesheim 67,27
  Outdoor: Leinefelde, 09.07.2016

800m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2017  Beginn: 16:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
95 Stubbe Astrid 1970 GER TuS Griesheim 2:35,27
  Outdoor: Leinefelde, 08.07.2016

80m Hürden, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2017  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
53 Schilling Tatjana 1970 GER TSV 1850/09 Korbach 13,11
  Outdoor: Baunatal, 28.05.2017
51 Tenbusch Marion 1969 GER TSV 1850/09 Korbach 13,55
  Outdoor: Baunatal, 28.05.2017

Hochsprung, Frauen W45 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 09:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
53 Schilling Tatjana 1970 GER TSV 1850/09 Korbach 1,63
  Outdoor: Perth/AUS, 02.11.2016
51 Tenbusch Marion 1969 GER TSV 1850/09 Korbach 1,42
  Outdoor: Allendorf/Eder, 05.06.2017

Weitsprung, Frauen W45 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 17:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
53 Schilling Tatjana 1970 GER TSV 1850/09 Korbach 5,35
  Outdoor: Perth/AUS, 05.11.2016
51 Tenbusch Marion 1969 GER TSV 1850/09 Korbach 4,66
  Outdoor: Geisenheim, 21.05.2017
52 Richter Diana 1971 GER TSV 1850/09 Korbach 4,62
  Outdoor: Baunatal, 28.05.2017
13 Göbel Sabine 1970 GER LG Odenwald 4,38
  Outdoor: Geisenheim, 21.05.2017

Kugelstoßen, Frauen W45 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 15:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
21 Steinfurth Yvonne 1971 GER LG Eppstein-Kelkheim 11,71
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017
53 Schilling Tatjana 1970 GER TSV 1850/09 Korbach 11,59
  Outdoor: Zella-Mehlis, 10.09.2016
41 Krug Carmen 1969 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 11,04
  Outdoor: Kassel, 07.05.2017

Diskuswurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 02.07.2017  Beginn: 12:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
21 Steinfurth Yvonne 1971 GER LG Eppstein-Kelkheim 35,76
  Outdoor: Erfurt, 04.03.2017
41 Krug Carmen 1969 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 35,02
  Outdoor: Baunatal, 30.04.2017
52 Richter Diana 1971 GER TSV 1850/09 Korbach 29,53
  Outdoor: Twiste, 17.06.2016

Hammerwurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
41 Krug Carmen 1969 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 39,03
  Outdoor: Baunatal, 30.04.2017
19 Engelhardt Annette 1972 GER TuSpo Borken 36,38
  Outdoor: Geisenheim, 20.05.2017

Speerwurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 02.07.2017  Beginn: 09:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
52 Richter Diana 1971 GER TSV 1850/09 Korbach 29,39
  Outdoor: Baunatal, 24.04.2016

100m, Frauen W50 - Vorläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 11:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
76 Stopka Jutta 1963 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 13,94
  Outdoor: Wetzlar, 23.07.2016
40 Reitemeier Karin 1965 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 14,23
  Outdoor: Geisenheim, 20.05.2017

200m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
76 Stopka Jutta 1963 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 29,91
  Outdoor: Geisenheim, 20.05.2017

400m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 16:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
96 Seim Gabriele 1965 GER TuS Griesheim 70,30
  Outdoor: Leinefelde, 09.07.2016
97 Schoormann Vera 1965 GER TuS Griesheim 70,75
  Outdoor: Leinefelde, 09.07.2016

800m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2017  Beginn: 16:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
97 Schoormann Vera 1965 GER TuS Griesheim 2:39,16
  Outdoor: Perth, 31.10.2016
8 Baltruschat Gabi 1967 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2:40,82
  Outdoor: Geisenheim, 20.05.2017
96 Seim Gabriele 1965 GER TuS Griesheim 2:41,95
  Outdoor: Leinefelde, 08.07.2016

1500m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 14:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
8 Baltruschat Gabi 1967 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 5:16,79
  Outdoor: Geisenheim, 21.05.2017
97 Schoormann Vera 1965 GER TuS Griesheim 5:25,34
  Outdoor: Perth, 05.11.2016

5000m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2017  Beginn: 19:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
8 Baltruschat Gabi 1967 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 19:45,88
  Outdoor: Geisenheim, 20.05.2017

80m Hürden, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2017  Beginn: 14:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
40 Reitemeier Karin 1965 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 14,07
  Outdoor: Baunatal, 28.05.2017
106 Wrzesniok Kornelia 1966 GER TV 1861 Neu-Isenburg 14,55
  Outdoor: Edenkoben, 10.06.2017

300m Hürden, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
106 Wrzesniok Kornelia 1966 GER TV 1861 Neu-Isenburg 54,88
  Outdoor: Geisenheim, 21.05.2017

Hochsprung, Frauen W50 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 15:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
40 Reitemeier Karin 1965 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 1,36
  Outdoor: Baunatal, 28.05.2017

Stabhochsprung, Frauen W50 - Finale
Datum: 30.06.2017  Beginn: 14:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
106 Wrzesniok Kornelia 1966 GER TV 1861 Neu-Isenburg 1,90
  Outdoor: Geisenheim, 21.05.2017

Weitsprung, Frauen W50 - Finale
Datum: 30.06.2017  Beginn: 16:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
40 Reitemeier Karin 1965 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 4,55
  Outdoor: Neukirchen, 23.05.2017

Dreisprung, Frauen W50 - Finale
Datum: 02.07.2017  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
106 Wrzesniok Kornelia 1966 GER TV 1861 Neu-Isenburg 9,11
  Outdoor: Geisenheim, 21.05.2017

Kugelstoßen, Frauen W50 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
105 Reichenauer Heidi 1963 GER TV Flieden 12,06
  Outdoor: Geisenheim, 20.05.2017
2 Stolt Silke 1967 GER LAZ Bruchköbel 10,98
  Outdoor: Geisnheim, 20.05.2017

Diskuswurf, Frauen W50 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 16:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
2 Stolt Silke 1967 GER LAZ Bruchköbel 37,03
  Outdoor: Daegu, 23.03.2017
105 Reichenauer Heidi 1963 GER TV Flieden 30,17
  Outdoor: Geisenheim, 20.05.2017

Hammerwurf, Frauen W50 - Finale
Datum: 02.07.2017  Beginn: 12:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
40 Reitemeier Karin 1965 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 40,64
  Outdoor: Geisenheim, 20.05.2017

Speerwurf, Frauen W50 - Finale
Datum: 02.07.2017  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
40 Reitemeier Karin 1965 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 27,35
  Outdoor: Geisenheim, 20.05.2017

Diskuswurf, Frauen W55 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
55 Weidel Hilde 1959 GER TSV Kirchhain 21,72
  Outdoor: Geisenheim, 20.05.2017

100m, Frauen W60 - Vorläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
75 Steinhaus Ulrike 1955 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 15,33
  Outdoor: Friedberg, 03.09.2016
54 Schüßler Helga 1954 GER TSV Kirchhain 15,61
  Outdoor: Allendorf Eder, 05.06.2017

200m, Frauen W60 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 13:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
54 Schüßler Helga 1954 GER TSV Kirchhain 31,53
  Outdoor: Allendorf Eder, 05.06.2017
75 Steinhaus Ulrike 1955 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 31,96
  Outdoor: Pfungstadt, 03.08.2016

400m, Frauen W60 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 16:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
75 Steinhaus Ulrike 1955 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 75,67
  Outdoor: Friedberg, 03.09.2016

Hochsprung, Frauen W60 - Finale
Datum: 30.06.2017  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
43 Wisniewski Elisabeth 1957 GER LG Rodgau 1,35
  Outdoor: Geisenheim, 20.05.2017

Weitsprung, Frauen W60 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 09:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
43 Wisniewski Elisabeth 1957 GER LG Rodgau 4,18
  Outdoor: Geisenheim, 20.05.2017

Kugelstoßen, Frauen W60 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 18:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1 Schlosser Barbara 1956 GER Wiesbadener LV 9,93
  Outdoor: Leinefelde-Worbis, 09.07.2016

Diskuswurf, Frauen W60 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 10:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1 Schlosser Barbara 1956 GER Wiesbadener LV 27,17
  Outdoor: Leinefelde-Worbis, 09.07.2016

Hammerwurf, Frauen W60 - Finale
Datum: 30.06.2017  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1 Schlosser Barbara 1956 GER Wiesbadener LV 29,06
  Outdoor: Leinefelde-Worbis, 08.07.2016

Speerwurf, Frauen W60 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
43 Wisniewski Elisabeth 1957 GER LG Rodgau 24,00
  Outdoor: Geisenheim, 20.05.2017

100m, Frauen W65 - Vorläufe
Datum: 30.06.2017  Beginn: 10:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
63 Ertl Marion 1952 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 16,83
  Outdoor: Leinefelde, 09.07.2016
103 Leaping Rabbit Grania 1951 GER Alsfelder Sport-Club e.V. 17,31
  Outdoor: Leinefelde, 08.07.2016

200m, Frauen W65 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
63 Ertl Marion 1952 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 36,36
  Outdoor: Indelheim, 11.06.2016

400m, Frauen W65 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 16:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
57 Belot Susanne 1952 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 86,62
  Outdoor: Edenkoben, 10.06.2017
62 Kappei Ute 1949 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 90,75
  Outdoor: Edenkoben, 10.06.2017

800m, Frauen W65 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2017  Beginn: 13:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
7 Göttnauer Margret 1952 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2:59,03
  Outdoor: Friedberg, 03.09.2016

1500m, Frauen W65 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 14:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
7 Göttnauer Margret 1952 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 5:57,70
  Outdoor: Friedberg, 04.09.2016

5000m, Frauen W65 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2017  Beginn: 17:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
7 Göttnauer Margret 1952 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 22:03,79
  Outdoor: Friedberg, 03.09.2016

80m Hürden, Frauen W65 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2017  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
103 Leaping Rabbit Grania 1951 GER Alsfelder Sport-Club e.V. 16,99
  Outdoor: Leinefelde, 08.07.2016

Stabhochsprung, Frauen W65 - Finale
Datum: 30.06.2017  Beginn: 14:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
103 Leaping Rabbit Grania 1951 GER Alsfelder Sport-Club e.V. 2,30
  Outdoor: Leinefelde, 08.07.2016

Diskuswurf, Frauen W65 - Finale
Datum: 30.06.2017  Beginn: 16:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
103 Leaping Rabbit Grania 1951 GER Alsfelder Sport-Club e.V. 21,16
  Outdoor: Leinefelde, 08.07.2016

Speerwurf, Frauen W65 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 12:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
101 Drayß-Bitsch Irene 1952 GER TV Heppenheim 25,66
  Outdoor: leinfelde-Worbis, 06.07.2016
26 Machner Regina 1952 GER KSV Baunatal 23,58
  Outdoor: Geisenheim, 20.05.2017
103 Leaping Rabbit Grania 1951 GER Alsfelder Sport-Club e.V. 22,26
  Outdoor: Leinefelde, 08.07.2016

100m, Frauen W70 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2017  Beginn: 11:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
49 Scheich Christa 1946 GER TV Lützelhausen 15,70
  Outdoor: Nieder-Olm, 24.09.2016

400m, Frauen W70 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 16:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
94 Ritschel Anja 1946 GER TV Waldstraße Wiesbaden 87,15
  Outdoor: Mörfelden, 15.06.2017

800m, Frauen W70 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2017  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
94 Ritschel Anja 1946 GER TV Waldstraße Wiesbaden 3:20,91
  Outdoor: Leinefelde, 09.07.2016

1500m, Frauen W70 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 14:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
94 Ritschel Anja 1946 GER TV Waldstraße Wiesbaden 6:34,53
  Outdoor: Leinefelde, 09.07.2016

5000m, Frauen W70 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2017  Beginn: 17:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
94 Ritschel Anja 1946 GER TV Waldstraße Wiesbaden 23:34,93
  Outdoor: Leinefeldde, 09.07.2016

Hochsprung, Frauen W70 - Finale
Datum: 30.06.2017  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
49 Scheich Christa 1946 GER TV Lützelhausen 1,20
  Outdoor: Leinefelde-Worbis, 08.07.2016

Weitsprung, Frauen W70 - Finale
Datum: 30.06.2017  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
49 Scheich Christa 1946 GER TV Lützelhausen 3,74
  Outdoor: Leinefelde-Worbis, 08.07.2016

Kugelstoßen, Frauen W70 - Finale
Datum: 30.06.2017  Beginn: 19:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
11 Mackenroth Ute 1947 GER RKV Athletics Bebra e.v. 8,41
  Outdoor: Geisenheim, 20.05.2017

Diskuswurf, Frauen W70 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 18:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
27 Hedderich Monika 1947 GER LG Offenbach 23,97
  Outdoor: Erfurt, 04.03.2017
11 Mackenroth Ute 1947 GER RKV Athletics Bebra e.v. 16,85
  Outdoor: Baunatal, 30.04.2017

Hammerwurf, Frauen W70 - Finale
Datum: 30.06.2017  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
11 Mackenroth Ute 1947 GER RKV Athletics Bebra e.v. 28,12
  Outdoor: Geisenheim, 20.05.2017

Speerwurf, Frauen W70 - Finale
Datum: 30.06.2017  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
49 Scheich Christa 1946 GER TV Lützelhausen 22,77
  Outdoor: Friedberg, 03.09.2016
11 Mackenroth Ute 1947 GER RKV Athletics Bebra e.v. 20,28
  Outdoor: Geisenheim, 20.05.2017

Hochsprung, Frauen W75 - Finale
Datum: 30.06.2017  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
31 Nix Diethild 1942 GER TV 1844 Idstein j. P. 1,01
  Outdoor: Leinefelde, 08.07.2016
99 Schäfer Ingrid 1939 GER LG Main Taunus West 0,96
  Outdoor: Friedberg, 03.09.2016

Stabhochsprung, Frauen W75 - Finale
Datum: 30.06.2017  Beginn: 14:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
31 Nix Diethild 1942 GER TV 1844 Idstein j. P. 1,90
  Outdoor: Leinefelde, 08.07.2016

Weitsprung, Frauen W75 - Finale
Datum: 30.06.2017  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
31 Nix Diethild 1942 GER TV 1844 Idstein j. P. 3,20
  Outdoor: Leinefelde, 08.07.2016

Kugelstoßen, Frauen W75 - Finale
Datum: 30.06.2017  Beginn: 13:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
86 Schattner Ingrid 1941 GER LAV Kassel 7,98
  Outdoor: Kassel, 07.05.2017
99 Schäfer Ingrid 1939 GER LG Main Taunus West 7,67
  Outdoor: Friedberg, 03.09.2016

Diskuswurf, Frauen W75 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 09:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
99 Schäfer Ingrid 1939 GER LG Main Taunus West 18,62
  Outdoor: Leinefelde, 09.07.2016
86 Schattner Ingrid 1941 GER LAV Kassel 17,34
  Outdoor: Geisenheim, 04.06.2017

Hammerwurf, Frauen W75 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 14:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
99 Schäfer Ingrid 1939 GER LG Main Taunus West 26,27
  Outdoor: Leinefelde, 09.07.2016

200m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
68 Habl Gunnar 1978 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 23,12
  Outdoor: Mörfelden, 15.06.2017
67 El-Malki Karim 1978 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 25,32
  Outdoor: Wiesbaden, 18.05.2016

400m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 18:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
68 Habl Gunnar 1978 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 52,14
  Outdoor: Pfungstadt, 03.06.2017
42 Sommerlad Jan 1981 GER LG Langgöns/Oberkleen 54,89
  Outdoor: Geisenheim, 21.05.2017
67 El-Malki Karim 1978 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 55,82
  Outdoor: Mörfelden, 15.06.2017
91 Anbau Daniel 1978 GER TV Waldstraße Wiesbaden 56,05
  Outdoor: Geisenheim, 21.05.2017

800m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2017  Beginn: 17:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
67 El-Malki Karim 1978 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 2:05,90
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
91 Anbau Daniel 1978 GER TV Waldstraße Wiesbaden 2:07,59
  Outdoor: Wiesbaden, 17.05.2017

400m Hürden, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 09:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
42 Sommerlad Jan 1981 GER LG Langgöns/Oberkleen 59,42
  Outdoor: Heuchelheim, 15.07.2016
68 Habl Gunnar 1978 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 60,50
  Outdoor: Geisenheim, 21.05.2017

4x100m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 19:05

Name Nat. Verein SB PB
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 46,84
  Outdoor: Friedberg, 29.04.2017
78, Dillemuth Bernd (1969)   -   67, El-Malki Karim (1978)   -   68, Habl Gunnar (1978)
72, Lachmann Bernd (1968)   -   74, Ringel Rainer (1970)   -   85, Loos Richard (1958)
   

Kugelstoßen, Männer M35 - Finale
Datum: 02.07.2017  Beginn: 11:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
98 Bremser Joachim 1979 GER TV Bad Schwalbach 13,42
  Outdoor: Leinefelde, 10.07.2016

Diskuswurf, Männer M35 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 17:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
98 Bremser Joachim 1979 GER TV Bad Schwalbach 44,44
  Outdoor: Leinefelde, 09.07.2016

400m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 18:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
17 Milde Nils 1975 GER LG Eder 54,85
  Outdoor: Geisenheim, 20.05.2017

800m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2017  Beginn: 17:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
56 Wittig Jens 1976 GER Spiridon Frankfurt 2:10,05
  Outdoor: Geisenheim, 21.05.2017
17 Milde Nils 1975 GER LG Eder 2:11,13
  Outdoor: Leinefelde, 08.07.2016

1500m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 16:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
17 Milde Nils 1975 GER LG Eder 4:08,32
  Outdoor: Kassel, 25.05.2017
56 Wittig Jens 1976 GER Spiridon Frankfurt 4:31,14
  Outdoor: Pfungstadt, 03.05.2017

5000m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
17 Milde Nils 1975 GER LG Eder 16:18,28
  Outdoor: Leinefelde, 10.07.2016

100m, Männer M45 - Vorläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
72 Lachmann Bernd 1968 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 11,84
  Outdoor: Geisenheim, 21.05.2017
34 Löwe Dirk 1968 GER SG Schlüchtern 12,47
  Outdoor: Allendorf, 05.06.2017

200m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 12:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
72 Lachmann Bernd 1968 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 23,97
  Outdoor: Perth, 01.11.2016

400m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 17:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
72 Lachmann Bernd 1968 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 52,50
  Outdoor: Perth, 05.11.2016

800m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2017  Beginn: 17:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
46 Rapp Stephan 1972 GER LG VfL/SSG Bensheim 2:05,74
  Outdoor: Pfungstadt, 03.06.2017

1500m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 16:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
46 Rapp Stephan 1972 GER LG VfL/SSG Bensheim 4:23,46
  Outdoor: Pfungstadt, 03.05.2017

100m, Männer M50 - Vorläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 12:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
69 Klingenberg Lars 1966 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 12,00
  Outdoor: Bad Nauheim, 11.06.2017

200m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 12:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
69 Klingenberg Lars 1966 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 24,67
  Outdoor: Wetzlar, 07.06.2017

800m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2017  Beginn: 17:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
92 Freund Maximilian 1967 GER TV Waldstraße Wiesbaden 2:06,00
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017

1500m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 16:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
92 Freund Maximilian 1967 GER TV Waldstraße Wiesbaden 4:23,34
  Outdoor: Pfungstadt, 03.05.2017

100m Hürden, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2017  Beginn: 15:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
47 Heuchemer Klaus 1965 GER LG Seligenstadt 16,20
  Outdoor: Geisenheim, 20.05.2017

400m Hürden, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 09:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
47 Heuchemer Klaus 1965 GER LG Seligenstadt 63,91
  Outdoor: Geisenheim, 20.05.2017

4x100m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 18:55

Name Nat. Verein SB PB
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 49,59
  Outdoor: Friedberg, 25.05.2017
69, Klingenberg Lars (1966)   -   70, Klopsch Rupert (1960)   -   71, Kolbe Lars (1966)
79, Speidel Jürgen (1964)   -   77, Waschbüsch Werner (1956)   -   84, Meier Wolf-Dietrich (1947)
   

Hochsprung, Männer M50 - Finale
Datum: 02.07.2017  Beginn: 09:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
35 Weber Rüdiger 1963 GER TuS Eintracht Wiesbaden 1,75
  Outdoor: Geisenheim, 21.05.2017
15 Ingenbleek Robert 1963 GER LG Eder 1,52
  Outdoor: Allendorf (Eder), 29.04.2017

Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 13:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
15 Ingenbleek Robert 1963 GER LG Eder 13,77
  Outdoor: Geisenheim, 21.05.2017
23 Krah Uwe 1964 GER MT Melsungen 13,62
  Outdoor: Geisenheim, 21.05.2017

Diskuswurf, Männer M50 - Finale
Datum: 30.06.2017  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
15 Ingenbleek Robert 1963 GER LG Eder 47,61
  Outdoor: Geisenheim, 21.05.2017

100m, Männer M55 - Vorläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 12:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
16 Linnemann Andreas 1959 GER LG Eder 12,99
  Outdoor: Geisenheim, 21.05.2017
70 Klopsch Rupert 1960 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 13,36
  Outdoor: Bad Nauheim, 07.05.2017

200m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 12:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
6 Oberließen Peter 1960 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 25,50
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
16 Linnemann Andreas 1959 GER LG Eder 26,74
  Outdoor: Geisenheim, 21.05.2017
70 Klopsch Rupert 1960 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 27,37
  Outdoor: Friedberg, 29.04.2017

400m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 17:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
6 Oberließen Peter 1960 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 55,06
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017

800m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2017  Beginn: 16:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
6 Oberließen Peter 1960 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2:02,92
  Outdoor: Schwalbach, 07.05.2016

1500m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 15:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
88 Zerres Markus 1961 GER TV Waldstraße Wiesbaden 4:31,34
  Outdoor: Geisenheim, 21.05.2017
90 Stoll Christian 1959 GER TV Waldstraße Wiesbaden 4:38,42
  Outdoor: Geisenheim, 21.05.2017

5000m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 09:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
90 Stoll Christian 1959 GER TV Waldstraße Wiesbaden 17:07,18
  Outdoor: Pfungstadt, 03.05.2017
88 Zerres Markus 1961 GER TV Waldstraße Wiesbaden 17:12,96
  Outdoor: Leinefelde, 10.07.2016

Kugelstoßen, Männer M55 - Finale
Datum: 30.06.2017  Beginn: 16:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
4 Laux Dieter 1962 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 12,61
  Outdoor: Niederselters, 15.04.2017
18 Engelbach Gerrit 1961 GER LG Eder 12,55
  Outdoor: Allendorf / Eder, 05.06.2017
24 Hilgenberg Reiner 1959 GER MT Melsungen 11,29
  Outdoor: Geisenheim, 21.05.2017

Diskuswurf, Männer M55 - Finale
Datum: 30.06.2017  Beginn: 18:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
18 Engelbach Gerrit 1961 GER LG Eder 38,84
  Outdoor: Allendorf / Eder, 05.06.2017
4 Laux Dieter 1962 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 35,77
  Outdoor: Niederselters, 15.04.2017

Hammerwurf, Männer M55 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 17:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
5 Willert Jürgen 1962 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 36,16
  Outdoor: Haiger, 27.06.2016

Speerwurf, Männer M55 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 11:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
100 Frömel Martin 1962 GER LF Villmar 38,98
  Outdoor: Geisenheim, 21.05.2017

100m, Männer M60 - Vorläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
77 Waschbüsch Werner 1956 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 13,43
  Outdoor: Geisenheim, 20.05.2017
45 Arnreich Georg 1955 GER TV Jahn Neuhof 13,70
  Outdoor: Geisenheim, 20.05.2017
28 Schaub Volker 1956 GER GSV Eintracht Baunatal 13,99
  Outdoor: Kassesl, 06.05.2017

200m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
77 Waschbüsch Werner 1956 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 27,95
  Outdoor: Geisenheim, 20.05.2017
28 Schaub Volker 1956 GER GSV Eintracht Baunatal 28,45
  Outdoor: Kassel, 06.05.2017

300m Hürden, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 10:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
28 Schaub Volker 1956 GER GSV Eintracht Baunatal 54,71
  Outdoor: Baunatal, 28.05.2017

Hochsprung, Männer M60 - Finale
Datum: 30.06.2017  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
104 Köhl Dieter 1954 GER TV Flieden 1,63
  Outdoor: Friedberg, 03.09.2016

Stabhochsprung, Männer M60 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 09:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
36 Nucklies Rolf 1954 GER TuS Eintracht Wiesbaden 3,45
  Outdoor: Leinefelde. 08.07.2016

Weitsprung, Männer M60 - Finale
Datum: 30.06.2017  Beginn: 18:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
45 Arnreich Georg 1955 GER TV Jahn Neuhof 4,80
  Outdoor: Leinefelde-Worbis, 08.07.2016

Kugelstoßen, Männer M60 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 09:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
58 Dundik Aleksander 1957 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 12,16
  Outdoor: Geisenheim, 20.05.2017

Diskuswurf, Männer M60 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
29 Schomburg Hans-Jürgen 1956 GER TSV 09 Twiste 42,90
  Outdoor: Twiste, 23.04.2017
58 Dundik Aleksander 1957 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 41,31
  Outdoor: Geisenheim, 20.05.2017

Hammerwurf, Männer M60 - Finale
Datum: 30.06.2017  Beginn: 16:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
58 Dundik Aleksander 1957 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 40,39
  Outdoor: Geisenheim, 20.05.2017
12 Rehs Robert 1953 GER RKV Athletics Bebra e.v. 37,00
  Outdoor: Geisenheim, 21.05.2017

Speerwurf, Männer M60 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 18:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
58 Dundik Aleksander 1957 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 36,30
  Outdoor: Zella-Mehlis, 27.08.2016

200m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 13:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
65 Wondra Heinz 1948 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 28,76
  Outdoor: Nieder-Olm, 24.09.2016

1500m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
25 Dietzel Jürgen 1952 GER KSV Baunatal 5:53,67
  Outdoor: Geisenheim, 20.05.2017

100m Hürden, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2017  Beginn: 14:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
3 Grißmer Klemens 1951 GER TSG Oberursel 16,60
  Outdoor: Edenkoben, 10.06.2017

Hochsprung, Männer M65 - Finale
Datum: 30.06.2017  Beginn: 17:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
3 Grißmer Klemens 1951 GER TSG Oberursel 1,59
  Outdoor: Leinefelde Worbis, 08.07.2016

Stabhochsprung, Männer M65 - Finale
Datum: 30.06.2017  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
38 Nink Manfred 1952 GER TuS Eintracht Wiesbaden 2,70
  Outdoor: Geisenheim, 21.05.2017

Weitsprung, Männer M65 - Finale
Datum: 30.06.2017  Beginn: 18:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
3 Grißmer Klemens 1951 GER TSG Oberursel 5,40
  Outdoor: Leinefelde Worbis, 08.07.2016
65 Wondra Heinz 1948 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 4,75
  Outdoor: Nieder-Olm, 24.09.2016

Dreisprung, Männer M65 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
3 Grißmer Klemens 1951 GER TSG Oberursel 12,03
  Outdoor: Bad Nauheim, 29.05.2016

100m, Männer M70 - Vorläufe
Datum: 30.06.2017  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
37 Restle Ulf 1943 GER TuS Eintracht Wiesbaden 14,06
  Outdoor: Pfungstadt, 07.09.2016
61 Fitza Christian 1946 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 14,60
  Outdoor: Rodgau, 17.09.2016

200m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 13:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
61 Fitza Christian 1946 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 30,61
  Outdoor: Perth/Australien, 31.10.2016

400m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 17:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
59 Ertl László 1945 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 78,27
  Outdoor: Leinefelde, 09.07.2016

800m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2017  Beginn: 12:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
59 Ertl László 1945 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 3:06,49
  Outdoor: Pfungstadt, 03.08.2016
64 Kleinebrahm Uwe 1947 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 3:08,16
  Outdoor: Pfungstadt, 06.07.2016

80m Hürden, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2017  Beginn: 14:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
20 Balschalarski Basilius 1946 GER TuSpo Borken 15,18
  Outdoor: Leinefelde, 08.07.2016

300m Hürden, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
20 Balschalarski Basilius 1946 GER TuSpo Borken 55,68
  Outdoor: Leinefelde, 08.07.2016

4x100m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 18:35

Name Nat. Verein SB PB
LG Biebesheim/Eschollbrücken/C LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 60,58
  Outdoor: Essen, 03.09.2016
60, Elsner Roland (1942)   -   59, Ertl László (1945)
61, Fitza Christian (1946)   -   64, Kleinebrahm Uwe (1947)
   

Hochsprung, Männer M70 - Finale
Datum: 30.06.2017  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
30 Zacharias Thomas 1947 GER TV Obersuhl 1,52
  Outdoor: Kassel, 28.05.2017 (Einstiegshöhe 1,25)
32 Gleitsmann Günter 1945 GER MTV Urberach 1,30
  Outdoor: Geisenheim, 20.05.2017

Stabhochsprung, Männer M70 - Finale
Datum: 30.06.2017  Beginn: 16:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
20 Balschalarski Basilius 1946 GER TuSpo Borken 2,40
  Outdoor: Leinefelde, 08.07.2016
20 Balschalarski Basilius 1946 GER TuSpo Borken 2,40
  Outdoor: Leinefelde, 08.07.2016

Weitsprung, Männer M70 - Finale
Datum: 30.06.2017  Beginn: 17:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
20 Balschalarski Basilius 1946 GER TuSpo Borken 4,59
  Outdoor: Kassel, 08.10.2016
61 Fitza Christian 1946 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 4,01
  Outdoor: Zella-Mehlis, 10.09.2016

Speerwurf, Männer M70 - Finale
Datum: 30.06.2017  Beginn: 18:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
20 Balschalarski Basilius 1946 GER TuSpo Borken 41,24
  Outdoor: Stendal, 28.05.2017

800m, Männer M75 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2017  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
60 Elsner Roland 1942 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 2:48,23
  Outdoor: Mörfelden, 05.05.2016

1500m, Männer M75 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 15:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
60 Elsner Roland 1942 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 5:49,68
  Outdoor: Groß-Gerau, 07.05.2016

Hochsprung, Männer M75 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
66 Milleck Kurt 1941 GER HTG Bad Homburg 1,24
  Outdoor: Baunatal, 28.05.2017

Dreisprung, Männer M75 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 16:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
66 Milleck Kurt 1941 GER HTG Bad Homburg 7,63
  Outdoor: Geisenheim, 21.05.2017

Diskuswurf, Männer M75 - Finale
Datum: 30.06.2017  Beginn: 17:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
87 Willershäuser Arno 1939 GER LG Wettenberg 32,04
  Outdoor: Erfurt, 04.03.2017

Hammerwurf, Männer M75 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 18:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
87 Willershäuser Arno 1939 GER LG Wettenberg 34,83
  Outdoor: Erfurt, 04.03.2017

200m, Männer M80 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
22 Geier Harry 1935 GER MT Melsungen 34,53
  Outdoor: Baunatal, 28.05.2017

400m, Männer M80 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 17:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
22 Geier Harry 1935 GER MT Melsungen 79,81
  Outdoor: Baunatal, 28.05.2017

Hochsprung, Männer M80 - Finale
Datum: 30.06.2017  Beginn: 19:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
39 Neugebauer Horst 1936 GER Eschweger TSV 1,12
  Outdoor: Baunatal, 28.05.2017
10 Marchlowitz Karl-Heinz 1937 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1,10
  Outdoor: Geisenheim, 20.05.2017

Weitsprung, Männer M80 - Finale
Datum: 30.06.2017  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
39 Neugebauer Horst 1936 GER Eschweger TSV 3,13
  Outdoor: Baunatal, 28.05.2017
10 Marchlowitz Karl-Heinz 1937 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 3,04
  Outdoor: Wehrheim, 23.04.2017

Dreisprung, Männer M80 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 16:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
10 Marchlowitz Karl-Heinz 1937 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 7,46
  Outdoor: Geisenheim, 21.05.2017

Kugelstoßen, Männer M80 - Finale
Datum: 30.06.2017  Beginn: 18:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
48 Frank Hans 1935 GER LC Michelstadt 10,07
  Outdoor: Niederselters, 16.04.2016
44 Janson Heinz 1937 GER TV Groß-Gerau 9,66
  Outdoor: Geisenheim. 20.05.2017

Diskuswurf, Männer M80 - Finale
Datum: 30.06.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
44 Janson Heinz 1937 GER TV Groß-Gerau 29,00
  Outdoor: Erfurt, 04.03.2017
48 Frank Hans 1935 GER LC Michelstadt 24,32
  Outdoor: Niederselters, 16.04.2016

Hammerwurf, Männer M80 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 12:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
44 Janson Heinz 1937 GER TV Groß-Gerau 37,04
  Outdoor: Erfurt, 04.03.2017
48 Frank Hans 1935 GER LC Michelstadt 31,15
  Outdoor: Niederselters, 16.04.2016

Speerwurf, Männer M80 - Finale
Datum: 30.06.2017  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
44 Janson Heinz 1937 GER TV Groß-Gerau 24,50
  Outdoor: Erfurt, 04.03.2017
48 Frank Hans 1935 GER LC Michelstadt 24,04
  Outdoor: Friedberg, 03.09.2016
10 Marchlowitz Karl-Heinz 1937 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 20,39
  Outdoor: Geisenheim, 20.05.2017

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Hessischer Leichtathletik-Verband
www.seltec.at