117. Deutsche Meisterschaften und Jugend-Staffelme
Erfurt, von 08.07.2017 - 09.07.2017
Meldeliste
Frauen Männer Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U20

100m, Frauen - Finale
Datum: 08.07.2017

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
62 Matheis Lara 1992 GER TSG Gießen-Wieseck 11,29
  Outdoor: Regensburg, 11.06.2017

200m, Frauen - Finale
Datum: 08.07.2017

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
62 Matheis Lara 1992 GER TSG Gießen-Wieseck 23,46
  Outdoor: Regensburg. 10.06.2017

1500m, Frauen - Finale
Datum: 08.07.2017

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
40 Sujew Diana 1990 GER LG Eintracht Frankfurt 4:09,84
  Outdoor: Marseille/FRA, 03.06.2017

5000m, Frauen - Finale
Datum: 08.07.2017

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
109 Pletzer Monika 1985 GER SF Blau-Gelb Marburg 17:00,16
  Outdoor: Karlsruhe. 19.05.2017
99 Nadler Dörte 1988 GER GSV Eintracht Baunatal 17:00,24
  Outdoor: Karlsruhe, 19.05.2017
100 Starostzik Anna 1987 GER PSV Grün-Weiß Kassel 17:11,70
  Outdoor: Karlsruhe, 19.05.2017
58 Uphoff Tinka 1983 GER Spiridon Frankfurt 17:13,51
  Outdoor: Karlsruhe, 19.05.2017

100m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 08.07.2017

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
39 Schäfer Carolin 1991 GER LG Eintracht Frankfurt 13,09
  Outdoor: Götzis/AUT, 27.05.2017
35 Gartmann Gianina 1994 GER LG Eintracht Frankfurt 14,08
  Outdoor: Heidelberg, 05.06.2017

400m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 08.07.2017

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
98 Wicke Cathrin 1997 GER TV 1861 Neu-Isenburg 61,59
  Outdoor: Leverkusen, 17.06.2017

3000m Hindernis, Frauen - Finale
Datum: 08.07.2017

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
61 Moser Tania 1990 GER Spiridon Frankfurt 10:52,71
  Outdoor: Regensburg, 10.06.2016
60 Rach Katharina 1990 GER Spiridon Frankfurt 10:54,76
  Outdoor: Regensburg, 10.06.2017
59 Rautenberg Iris Alexandra 1995 GER Spiridon Frankfurt 11:01,20
  Outdoor: Baunatal, 03.06.2017
57 Hildt Clara 1993 GER TV Waldstraße Wiesbaden 11:02,40
  Outdoor: Baunatal, 03.06.2017

4x100m, Frauen - Finale
Datum: 08.07.2017

Name Nat. Verein SB PB
LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt 46,48
  Outdoor: Bochum-Wattenscheid, 24.07.2016
43, Sinning Miriam (1999)   -   44, Gauges Maira (2000)   -   45, Plock Katharina (2000)
46, Zimny Pauline (1996)   -   36, Gerter Julia (1994)   -   49, Reitbauer Sofie (1999)
   
TSG Gießen-Wieseck TSG Gießen-Wieseck 46,84
  Outdoor: Kassel, 18.06.2016
63, James Chiara (2000)   -   64, Schmitt Luca Helen (1996)   -   65, Schwarz Lara-Sophie (2000)
62, Matheis Lara (1992)   -   66, Blumkaitis Julia (1994)   -   67, Sucke Lisa-Marie (1996)
   
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 47,26
  Outdoor: Heilbronn, 25.06.2016
81, Hülsmann Anna (1998)   -   82, Kratzsch Gesa Katharina (1991)   -   83, Schneider Alina (1991)
84, Tabel Abike (1998)   -   91, Linek Wiebke (2001)   -   90, Schröder Anne (2001)
   
StG KreisLimburgWeilburg StG KreisLimburgWeilburg 47,91
  Outdoor: Kassel, 18.06.2016
3, Hergenreder Olga (1995)   -   4, Seyffert Kyra (1995)   -   5, Seyffert Lea (1995)
6, Vogt Debora (1994)   -   7, Schubert Christine (1994)   -   8, Weber Lorena (1994)
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 08.07.2017

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
38 Salman-Rath Claudia 1986 GER LG Eintracht Frankfurt 6,86
  Outdoor: Götzis/AUT, 28.05.2017

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 08.07.2017

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
2 Bremser Julia 1982 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 56,26
  Outdoor: Frankenberg, 28.05.2017
1 Rumpf Sabine 1983 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 55,38
  Outdoor: Wiesbaden, 13.05.2017

Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 08.07.2017

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
42 Klaas Kathrin 1984 GER LG Eintracht Frankfurt 71,06
  Outdoor: Las Palmas/ESP, 11.03.2017
37 Paesler Carolin 1990 GER LG Eintracht Frankfurt 67,19
  Outdoor: Halle, 20.05.2017

100m, Männer - Finale
Datum: 08.07.2017

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
29 Pohl Michael 1989 GER Wiesbadener LV 10,37
  Outdoor: Regensburg, 10.06.2017
74 Müller Steven 1990 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 10,37
  Outdoor: Gelnhausen, 24.06.2017
73 Hieronymi Lars 1995 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 10,49
  Outdoor: Gelnhausen, 24.06.2017
27 Daum Florian 1990 GER Wiesbadener LV 10,52
  Outdoor: Gelnhausen, 24.06.2017
28 Keßler Nils 1995 GER Wiesbadener LV 10,60
  Outdoor: Gelnhausen, 24.06.2017

200m, Männer - Finale
Datum: 08.07.2017

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
74 Müller Steven 1990 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 20,89
  Outdoor: Kassel, 25.05.2017
29 Pohl Michael 1989 GER Wiesbadener LV 21,01
  Outdoor: Friedberg, 21.06.2017
73 Hieronymi Lars 1995 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 21,42
  Outdoor: Friedberg, 21.06.2017
27 Daum Florian 1990 GER Wiesbadener LV 21,45
  Outdoor: Kassel, 25.05.2017

400m, Männer - Finale
Datum: 08.07.2017

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
102 Rösler Jaakkima 1996 GER SG Schlüchtern 47,68
  Outdoor: Leverkusen, 17.06.2017
101 Rösler Aleksi 1996 GER SG Schlüchtern 47,86
  Outdoor: Regensburg, 11.06.2017

800m, Männer - Finale
Datum: 08.07.2017

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
25 Reuther Marc 1996 GER Wiesbadener LV 1:46,89
  Outdoor: Hengelo, 11.06.2017
107 Arthofer Marko 1990 GER LG VfL/SSG Bensheim 1:51,08
  Outdoor: Karlsruhe, 19.05.2017
72 Wenzel Christopher 1995 GER LAZ Gießen 1:51,58
  Outdoor: Wehrheim, 23.04.2017
26 Biederbick Dennis 1997 GER Wiesbadener LV
  Outdoor: Sonderstart, 07.06.2017

1500m, Männer - Finale
Datum: 08.07.2017

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
41 Tesfaye Homiyu 1993 GER LG Eintracht Frankfurt 3:34,20
  Outdoor: Hengelo/NL, 11.06.2017

110m Hürden, Männer - Finale
Datum: 08.07.2017

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
33 Bühler Matthias 1986 GER LG Eintracht Frankfurt 13,62
  Outdoor: Weinheim, 27.05.2017

400m Hürden, Männer - Finale
Datum: 08.07.2017

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
108 Campbell Luke 1994 GER LG Eintracht Frankfurt 49,96
  Outdoor: Regensburg 11.06.2017
34 Fleischhauer Georg 1988 GER LG Eintracht Frankfurt 51,04
  Outdoor: Weinheim, 27.05.2017

3000m Hindernis, Männer - Finale
Datum: 08.07.2017

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
48 Sonnenberg Nico 1991 GER LG Eintracht Frankfurt 8:47,73
  Outdoor: Armiens/FRA, 10.06.2017

4x100m, Männer - Finale
Datum: 08.07.2017

Name Nat. Verein SB PB
Wiesbadener LV Wiesbadener LV 41,00
  Outdoor: Kassel, 18.06.2016
27, Daum Florian (1990)   -   28, Keßler Nils (1995)   -   29, Pohl Michael (1989)
30, Wachenfeld Ansgar (1992)   -   31, Schattner Steffen (1995)   -   32, Sandmann Lukas (1999)
   
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 41,44
  Outdoor: Kassel, 18.06.2016
75, Decher Alexander (2000)   -   77, Schauwecker Bernd (1969)   -   78, Schmidt Janis (1997)
79, Vesmanis Sven (1987)   -   95, Porsch Gordon (1995)   -   96, Dotzert Clint (1997)
   

4x400m, Männer - Finale
Datum: 08.07.2017

Name Nat. Verein SB PB
StG Schlüchtern-Flieden-Oberts StG Schlüchtern-Flieden-Obertshausen 3:13,02
  Outdoor: Kassel, 19.06.2016
101, Rösler Aleksi (1996)   -   102, Rösler Jaakkima (1996)   -   103, Herbert Eric (1998)
104, Schmidt Constantin (1996)   -   105, Lambusch Marvin (1999)   -   106, Böhm Mario (1991)
   
LAZ Gießen LAZ Gießen 3:17,84
  Outdoor: Leverkusen, 18.06.2017
68, Harsy Niklas (1998)   -   69, Schakau Malte (1996)
70, Schütze Nikolai (1995)   -   71, von Weschpfennig Niklas (1995)   -   72, Wenzel Christopher (1995)
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 08.07.2017

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
10 Puglisi Gianluca 1996 GER Königsteiner Leichtathletikverein
  Indoor: Sonderstart

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 08.07.2017

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
50 Kollmar Nils Benedikt 1993 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg 55,84
  Outdoor: Eppstein, 06.06.2017

Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 08.07.2017

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
47 Becker Maximilian 1992 GER LG Eintracht Frankfurt 68,32
  Outdoor: Halle, 20.05.2017

4x400m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.07.2017

Name Nat. Verein SB PB
StG Königstein-Friedrichsdorf StG Königstein-Friedrichsdorf 3:24,48
  Outdoor: Friedberg, 25.05.2017
11, Brunnenberg Christian (1999)   -   12, Hessami Max (1999)
13, Hessami Patrick (1999)   -   14, Nortmeyer Johannes (1999)
   
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 3:27,02
  Outdoor: Friedberg, 25.05.2017
92, Christof Manuel (1999)   -   93, Dillemuth Tim (2001)
94, Eckhardt Nils (1999)   -   76, Flach Robin (1998)   -   80, Leiacker Dirk (1999)
   

3x1000m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.07.2017

Name Nat. Verein SB PB
Wiesbadener LV Wiesbadener LV 7:48,70
  Outdoor: Friedberg, 25.05.2017
20, Krämer Sven (1999)   -   21, Buschbeck Sebastian (1998)
22, Gebel Tom (1998)   -   23, Krämer Niklas (2000)   -   24, Burgard Leon (2000)
   

4x400m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.07.2017

Name Nat. Verein SB PB
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 3:59,94
  Outdoor: Friedberg, 25.05.2017
85, Göller Alexandra (2001)   -   86, Harr Eva (2001)   -   87, Kleinpaß Elena (1999)
88, Thomalla Lilli (2001)   -   89, Weber Selina (1999)   -   97, Stöcker Alicia (2000)
   
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 4:09,97
  Outdoor: Kassel, 19.06.2016
51, Broj Helena (1999)   -   52, Wagner Vivien (1998)   -   53, Müller Hannah (2000)
54, Honetschläger Alessa (1999)   -   55, Richter Christina (2001)   -   56, Böhm Paulina (2001)
   

3x800m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.07.2017

Name Nat. Verein SB PB
TV Groß-Gerau TV Groß-Gerau 7:02,74
  Outdoor: Friedberg, 25.05.2017
16, Nehrig Maike (1998)   -   17, Schwarzer Anna (2001)
18, Sommer Svenja (2000)   -   15, Guthier Maren (2000)   -   19, Moriben Anastasia (2001)
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Hessischer Leichtathletik-Verband
www.seltec.at