Hessische Meisterschaften Aktive und Jugend U18
Gelnhausen, von 24.06.2017 - 25.06.2017
Meldeliste
Frauen M?nner M?nnliche Jugend U18 Weibliche Jugend U18

100m, Frauen - Vorl?ufe
Datum: 24.06.2017  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
227 Schneider Alina 1991 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 12,07
  Outdoor: Paderborn, 26.05.2016
15 Macker Michelle 1999 GER TV Assenheim 12,17
  Outdoor: Bad Homburg. 09.07.2016
862 Levi Deborah 1997 GER Wiesbadener LV 12,21
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
276 Blumkaitis Julia 1994 GER TSG Gie?en-Wieseck 12,27
  Outdoor: Rolla Missouri/USA, 23.04.2017
436 Wicke Cathrin 1997 GER TV 1861 Neu-Isenburg 12,41
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
856 He? Annika 1998 GER Wiesbadener LV 12,48
  Outdoor: Weinheim, 28.05.2016
293 Nowack Lene 1997 GER TV Gro?-Gerau 12,49
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2017
361 Wachtel Lara 1998 GER TSV Kirchhain 12,52
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
282 Schmitt Luca Helen 1996 GER TSG Gie?en-Wieseck 12,56
  Outdoor: Heuchelheim, 13.05.2017
482 Brich Helena 1999 GER LG Seligenstadt 12,70
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2016
102 Sander Anika 1997 GER ASC Darmstadt 12,89
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2017
847 Bauer Campuzano Laura-Marie 1997 GER Wiesbadener LV 12,97
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
395 Geffert Maike 1996 GER LC Olympia Lorsch 12,98
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2017
845 Spengler Anne 1992 GER TV Waldstra?e Wiesbaden 13,03
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017
225 Rieschel Monika 1972 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 13,21
  Outdoor: Friedberg, 29.06.2016
386 Buss Svenja 1990 GER LG Langg?ns/Oberkleen 13,27
  Outdoor: Wetzlar, 07.06.2017
278 Fritzler Marie 1996 GER TSG Gie?en-Wieseck 13,29
  Outdoor: Herborn, 13.05.2017
312 Ullrich Sophie 1999 GER TG 1837 Hanau 13,34
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017

200m, Frauen - Vorl?ufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 11:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
166 Gerter Julia 1994 GER LG Eintracht Frankfurt 24,11
  Outdoor: Mannheim, 27.07.2016
15 Macker Michelle 1999 GER TV Assenheim 24,86
  Outdoor: Bad Homburg. 09.07.2016
218 H?lsmann Anna 1998 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 25,19
  Outdoor: Bad Homburg, 10.07.2016
293 Nowack Lene 1997 GER TV Gro?-Gerau 25,35
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2017
495 Seyffert Lea 1995 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 25,45
  Outdoor: Darmstadt, 13.05.2017
276 Blumkaitis Julia 1994 GER TSG Gie?en-Wieseck 25,56
  Outdoor: Rolla Missouri/USA, 23.04.2017
230 Tabel Abike 1998 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 25,70
  Outdoor: Friedberg, 30.04.2016
494 Seyffert Kyra 1995 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 25,95
  Outdoor: Weinheim, 27.05.2017
282 Schmitt Luca Helen 1996 GER TSG Gie?en-Wieseck 26,36
  Outdoor: Heuchelheim, 13.05.2017
395 Geffert Maike 1996 GER LC Olympia Lorsch 26,42
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2017
234 Weber Selina 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 26,46
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
482 Brich Helena 1999 GER LG Seligenstadt 26,60
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017
102 Sander Anika 1997 GER ASC Darmstadt 26,67
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2017
312 Ullrich Sophie 1999 GER TG 1837 Hanau 26,92
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
278 Fritzler Marie 1996 GER TSG Gie?en-Wieseck 27,02
  Outdoor: Herborn, 13.05.2017
433 Kraus Maily 1998 GER TV 1861 Neu-Isenburg 27,06
  Outdoor: Heidelberg, 05.06.2017
386 Buss Svenja 1990 GER LG Langg?ns/Oberkleen 27,26
  Outdoor: Wetzlar, 07.06.2017

400m, Frauen - Finale
Datum: 24.06.2017  Beginn: 16:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
378 Lietz Annika Lena 1997 GER MTV Kronberg Leichtathletik 58,10
  Outdoor: Weinheim, 27.05.2017
218 H?lsmann Anna 1998 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 58,50
  Outdoor: Bad Homburg, 10.07.2016
379 Seifert Natascha 1996 GER MTV Kronberg Leichtathletik 59,03
  Outdoor: St.Wendel, 16.07.2016
245 Wall Daria 1991 GER LG Fulda e.V. 59,31
  Outdoor: Heuchelheim, 27.05.2017
415 Wagner Katharina 1995 GER MT Melsungen 60,64
  Outdoor: M?nchen, 03.06.2017
350 Krauskopf Josephine 1998 GER TuS Kelsterbach 60,82
  Outdoor: Flieden, 21.05.2017
413 P?ppe Rabea 1995 GER MT Melsungen 61,34
  Outdoor: Uslar, 31.07.2016
83 Sch?tz Lene 1997 GER TV Burgsolms 61,81
  Outdoor: Heuchelheim, 27.05.2017
35 Meyer Ellise 1993 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 62,09
  Outdoor: Sulzbach, 07.05.2017
142 Hergenreder Olga 1995 GER TV Eschhofen 64,66
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017

800m, Frauen - Zeitl?ufe
Datum: 24.06.2017  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
360 Simon Leah 1991 GER TSV Kirchhain 2:12,92
  Outdoor: Wiesbaden, 18.05.2016
358 Merbach Julia 1994 GER TSV Kirchhain 2:13,54
  Outdoor: Wiesbaden, 17.05.2017
377 Hawlitschek Anna Lisa 1994 GER MTV Kronberg Leichtathletik 2:16,63
  Outdoor: Weinheim, 27.05.2017
207 Burkhardt Sophie 1994 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 2:16,75
  Outdoor: Wiesbaden, 17.05.2017
292 Nehrig Maike 1998 GER TV Gro?-Gerau 2:17,47
  Outdoor: Pfungstadt, 03.06.2017
291 Meyberg Lotte 1997 GER TV Gro?-Gerau 2:17,98
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016
250 Hesse Jessica 1995 GER TV Gelnhausen 2:18,31
  Outdoor: Wiesbaden, 17.05.2017
200 Rach Katharina 1990 GER Spiridon Frankfurt 2:18,89
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
841 Hegewald Anne 1980 GER TV Waldstra?e Wiesbaden 2:21,60
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017
255 Loose Katrin 1995 GER TV Gelnhausen 2:22,26
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017
290 Kr?ger Maimuna 1997 GER TV Gro?-Gerau 2:25,52
  Outdoor: Wiesbaden, 17.05.2017
338 Paprotta Susanne 1988 GER SG Johannesberg 1926 2:29,64
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
199 Moser Tania 1990 GER Spiridon Frankfurt
  Outdoor: Sonderstartrecht
201 Rautenberg Iris Alexandra 1995 GER Spiridon Frankfurt
  Indoor: Sonderstartgenehmigung

1500m, Frauen - Zeitl?ufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 15:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
322 Oed Lisa 1999 GER SSC Hanau-Rodenbach 4:34,74
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
405 Altrup Julia 1997 GER VfL 1860 Marburg 4:39,97
  Outdoor: M?nchengladbach, 29.08.2016
207 Burkhardt Sophie 1994 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 4:41,49
  Outdoor: Pfungstadt, 03.06.2017
49 Nadler D?rte 1988 GER GSV Eintracht Baunatal 4:41,60
  Outdoor: Baunatal, 28.05.2016
291 Meyberg Lotte 1997 GER TV Gro?-Gerau 4:42,52
  Outdoor: M?nchengladbach, 29.07.2016
377 Hawlitschek Anna Lisa 1994 GER MTV Kronberg Leichtathletik 4:43,37
  Outdoor: Kassel, 25.05.2017
406 Ritzel Lena 1999 GER VfL 1860 Marburg 4:46,30
  Indoor: Frankfurt, 14.01.2017
200 Rach Katharina 1990 GER Spiridon Frankfurt 4:46,93
  Outdoor: Kassel, 25.05.2017
846 Walloch Christina 1980 GER TV Waldstra?e Wiesbaden 4:48,07
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
419 Schermuly Antonia 1997 GER LC Mengerskirchen 4:49,44
  Outdoor: Pfungstadt, 03.06.2017
842 Hildt Clara 1993 GER TV Waldstra?e Wiesbaden 4:54,34
  Indoor: Frankfurt, 21.01.2017
58 Gieser Leonie 1994 GER LG VfL/SSG Bensheim 4:55,50
  Outdoor: Pfungstadt, 03.05.2017
189 Stock Belinda 1990 GER LG Eintracht Frankfurt 5:07,44
  Outdoor: Pfungstadt, 03.08.2016
418 P?tz Lea 1999 GER LC Mengerskirchen 5:11,42
  Outdoor: Pfungstadt, 03.06.2017
837 Achenbach Svenja 1987 GER TV Waldstra?e Wiesbaden 5:14,62
  Outdoor: Geisenheim, 21.05.2017
199 Moser Tania 1990 GER Spiridon Frankfurt
  Outdoor: Sonderstartrecht
201 Rautenberg Iris Alexandra 1995 GER Spiridon Frankfurt
  Indoor: Sonderstartgenehmigung

5000m, Frauen - Finale
Datum: 24.06.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
322 Oed Lisa 1999 GER SSC Hanau-Rodenbach 16:46,87
  Outdoor: Bautzen, 13.05.2017
141 Fritz Julia 1994 GER LC Eschenburg 17:04,35
  Outdoor: Wattenscheid, 23.07.2016
846 Walloch Christina 1980 GER TV Waldstra?e Wiesbaden 17:09,69
  Outdoor: Pfungstadt, 03.08.2016
347 Starostzik Anna 1987 GER PSV Gr?n-Wei? Kassel 17:11,70
  Outdoor: Karlsruhe, 19.05.2017
201 Rautenberg Iris Alexandra 1995 GER Spiridon Frankfurt 17:26,27
  Outdoor: Karlsruhe, 19.05.2017
197 Constadura Clara 1996 GER Spiridon Frankfurt 18:19,05
  Outdoor: Genua (ITA). 07.05.2017
99 Otte Claire 1999 GER ASC Darmstadt 19:04,22
  Outdoor: Wiesbaden, 23.04.2017
385 Balk Rebecca 1995 GER LG Langg?ns/Oberkleen 20:39,10
  Outdoor: Langg?ns, 29.03.2017
199 Moser Tania 1990 GER Spiridon Frankfurt
  Outdoor: Sonderstartrecht
200 Rach Katharina 1990 GER Spiridon Frankfurt
  Outdoor: Sonderstartgenehmigung

100m H?rden, Frauen - Vorl?ufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 12:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
164 Gartmann Gianina 1994 GER LG Eintracht Frankfurt 14,08
  Outdoor: Heidelberg, 05.06.2017
219 Kratzsch Gesa Katharina 1991 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 14,14
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
368 Kelety Elena 1999 GER K?nigsteiner Leichtathletikverein 14,45
  Outdoor: Limburgerhof, 04.06.2017
160 Damyanova Kristina 1986 BUL LG Eintracht Frankfurt 14,67
  Outdoor: M?rfelden, 05.05.2016
271 Greim Anna 1996 GER LAZ Gie?en 14,70
  Outdoor: Ewersbach, 06.05.2017
813 Klupsch Carolin 1996 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 14,77
  Outdoor: Kassel, 06.05.2017
188 Sinning Miriam 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 14,78
  Outdoor: Frankfurt-Enkheim, 06.05.2017
359 Sewing Laura 1998 GER TSV Kirchhain 15,43
  Outdoor: Heuchelheim, 27.05.2017
847 Bauer Campuzano Laura-Marie 1997 GER Wiesbadener LV 15,50
  Outdoor: Flieden, 21.05.2017
482 Brich Helena 1999 GER LG Seligenstadt 15,74
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017
312 Ullrich Sophie 1999 GER TG 1837 Hanau 15,81
  Outdoor: Flieden, 21.05.2017
185 Reitbauer Sofie 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 15,84
  Outdoor: Gelnhausen, 26.05.2017
284 Sucke Lisa-Marie 1996 GER TSG Gie?en-Wieseck 15,92
  Outdoor: Heuchelheim, 27.05.2017

400m H?rden, Frauen - Finale
Datum: 25.06.2017

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
436 Wicke Cathrin 1997 GER TV 1861 Neu-Isenburg 63,64
  Outdoor: Flieden, 21.05.2017
268 Wampula Janine 1994 GER TV Gelnhausen 67,15
  Outdoor: St. Wendel, 16.07.2016
35 Meyer Ellise 1993 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 67,56
  Outdoor: Heidelberg, 05.06.2017
840 Briger Pia 1997 GER TV Waldstra?e Wiesbaden 72,53
  Outdoor: Slippery Rock (USA), 01.04.2017

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 14:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
468 Ader Nicola 1998 GER TG Rimbach 1,80
  Indoor: Sindelfingen, 26.02.2017
182 Peine Anabel 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 1,77
  Indoor: Hanau, 15.01.2017
272 Michel Johanna 1995 GER LAZ Gie?en 1,75
  Outdoor: Ewersbach, 06.05.2017
813 Klupsch Carolin 1996 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 1,72
  Outdoor: Baunatal, 03.06.2017
481 Kiwitz Carolin 2002 GER SG Schl?chtern 1,56
  Outdoor: Hattersheim, 14.05.2017
280 Lich Nastasia 1988 GER TSG Gie?en-Wieseck 1,55
  Outdoor: Heuchelheim, 27.05.2017
284 Sucke Lisa-Marie 1996 GER TSG Gie?en-Wieseck 1,55
  Outdoor: Heuchelheim, 27.05.2017

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 24.06.2017  Beginn: 11:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
357 Kurz Lea 1999 GER TSV Kirchhain 3,60
  Outdoor: Kirchhain, 23.05.2017
464 Roth Verena Charlotte 1998 GER TV Rendel 3,50
  Outdoor: Karben, 14.05.2017
229 Stowasser Jasmin 1987 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 2,90
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
219 Kratzsch Gesa Katharina 1991 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 6,17
  Outdoor: Wiesbaden, 17.05.2017
851 Buschung Nathalie 1996 GER Wiesbadener LV 6,06
  Outdoor: Weinheim, 27.05.2017
93 Haaf Arianne 1997 GER ASC Darmstadt 6,00
  Outdoor: Weinheim, 27.05.2017
813 Klupsch Carolin 1996 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 5,82
  Outdoor: Kassel, 25.05.2017
815 M?nchenbach Susan 1993 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 5,53
  Outdoor: Darmstadt, 29.05.2016
482 Brich Helena 1999 GER LG Seligenstadt 5,48
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
160 Damyanova Kristina 1986 BUL LG Eintracht Frankfurt 5,39
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017
110 Pfeil Franziska 1994 GER LAV Dietzh?lztal 5,37
  Outdoor: Heuchelheim, 27.05.2017
113 Kloft Selina 1994 GER TV Dillenburg 5,35
  Outdoor: Herborn, 13.05.2017
188 Sinning Miriam 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 5,29
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017
305 Schubert Franziska 1988 GER TV Haiger 5,26
  Outdoor: Heuchelheim, 27.05.2017
369 Kettermann-Lang Anke 1981 GER K?nigsteiner Leichtathletikverein 5,26
  Outdoor: Geisenheim, 21.05.2017
126 Mohr Adriana 1994 GER LG Eder 5,16
  Outdoor: Baunatal, 28.05.2017
185 Reitbauer Sofie 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 5,15
  Outdoor: Frankfurt-Enkheim, 06.05.2017

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 24.06.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
84 Buschung Chantal 1992 GER TG Camberg 12,64
  Outdoor: M?rfelden-Walldorf, 05.05.2016
160 Damyanova Kristina 1986 BUL LG Eintracht Frankfurt 12,22
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017
312 Ullrich Sophie 1999 GER TG 1837 Hanau 11,45
  Outdoor: Eppingen, 20.05.2017
429 Bargel Laura 1994 GER SKV Nauheim 11,12
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2017
128 Strieder Lisa 1993 GER LG Eder 10,73
  Outdoor: Kassel, 25.05.2017
110 Pfeil Franziska 1994 GER LAV Dietzh?lztal 10,50
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
381 Heinrich Marike 1996 GER LG Langen 10,45
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2017
431 Kaul Selina 1997 GER SKV Nauheim 10,11
  Outdoor: Sulzbach, 06.05.2017
87 Konrad Anna 1992 GER TG Camberg 10,09
  Outdoor: Michelbach, 06.05.2017
305 Schubert Franziska 1988 GER TV Haiger 9,98
  Outdoor: Kassel, 05.05.2017

Kugelsto?, Frauen - Finale
Datum: 24.06.2017  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
153 R?mer Patrizia 1998 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg 14,75
  Outdoor: Halle, 20.05.2017
828 Althenn Mona 1993 GER LG Wetzlar 14,45
  Outdoor: Kassel, 25.05.2017
18 Mesloh Nadja 1988 GER TV Bad Ems 13,33 aW
  Outdoor: Bad Ems. 15.06.2017
822 Wallisch Vanessa 1993 GER TSG Wehrheim 12,82
  Indoor: Frankfurt, 21.01.2017
147 Reichenauer Theresa 1991 GER TV Flieden 11,55
  Outdoor: Dipperz, 18.09.2016
22 Penzlin Jessica 1997 GER HTG Bad Homburg 11,13
  Indoor: Frankfurt, 18.02.2017

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 13:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
490 Bremser Julia 1982 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 56,25
  Outdoor: Frankenberg, 28.05.2017
492 Rumpf Sabine 1983 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 55,78
  Outdoor: Wiesbaden, 13.05.2017
375 Schilling Alicia 1997 GER TSV 1850/09 Korbach 50,43
  Outdoor: Wiesbaden. 13.05.2017
181 M?ller Rebecca Katharina 1994 GER LG Eintracht Frankfurt 48,07
  Outdoor: Wiesbaden, 13.05.2017
822 Wallisch Vanessa 1993 GER TSG Wehrheim 42,98
  Outdoor: Wehrheim, 23.04.2017
159 Christ Nora 1998 GER LG Eintracht Frankfurt 39,32
  Outdoor: Halle, 20.05.2017
147 Reichenauer Theresa 1991 GER TV Flieden 37,32
  Outdoor: Dipperz, 18.09.2016
78 Stolt Silke 1967 GER LAZ Bruchk?bel 37,03
  Outdoor: Daegu, 23.03.2017
403 Hessel Aline 1992 GER TSV Schotten Mainz aW

Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 14:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
496 Genz Alina 1992 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 52,58
  Outdoor: Stadtallendorf, 03.05.2017
809 Weitzel Isabel 1997 GER ESV Jahn Treysa 50,02
  Outdoor: Leverkusen, 27.05.2017
409 Arend Lisa 1991 GER MT Melsungen 46,20
  Outdoor: Spangenberg, 19.05.2017
172 J?r? Anika 1998 GER LG Eintracht Frankfurt 45,58
  Outdoor: Mocambo/USA, 24.04.2017
181 M?ller Rebecca Katharina 1994 GER LG Eintracht Frankfurt 42,73
  Outdoor: Frankfurt, 28.01.2017

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 24.06.2017

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
827 Pohl Theresa 1990 GER LG Wettenberg 45,70
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
48 Edenhofner Janina 1993 GER GSV Eintracht Baunatal 45,20
  Outdoor
190 Thaler Michelle 1986 GER LG Eintracht Frankfurt 45,05
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
98 Meyer Leandra 1997 GER ASC Darmstadt 43,05
  Outdoor: Friedberg, 29.04.2017
830 H?bner Sophia 1996 GER LG Wetzlar 40,40
  Outdoor: Wissen, 02.04.2017
205 Schlenz Stephanie 1999 GER DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V. 38,44
  Outdoor: Bruchk?bel, 03.06.2017
440 Becker Laura 1997 GER TSG Ober-Eschbach 1898 e.V. 37,46
  Outdoor: Sulzbach, 07.05.2016
280 Lich Nastasia 1988 GER TSG Gie?en-Wieseck 36,54
  Outdoor: Heuchelheim, 27.05.2017
22 Penzlin Jessica 1997 GER HTG Bad Homburg 35,94
  Outdoor: Herdorf, 28.08.2016
88 Ascherl Kathleen 1994 GER ASC Darmstadt 35,59
  Outdoor: Frankfurt, 29.01.2017

100m, M?nner - Vorl?ufe
Datum: 24.06.2017  Beginn: 12:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
852 Daum Florian 1990 GER Wiesbadener LV 10,39
  Outdoor: Wetzlar, 07.05.2016
223 M?ller Steven 1990 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 10,41
  Outdoor: Kassel, 25.05.2017
858 Ke?ler Nils 1995 GER Wiesbadener LV 10,69
  Outdoor: St. Wendel, 16.07.2016
174 Kranz Kevin 1998 GER LG Eintracht Frankfurt 10,71
  Outdoor: Weinheim, 27.05.2017
217 Hieronymi Lars 1995 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 10,75
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
17 Trupp Tobias 1998 GER TV Assenheim 10,93
  Outdoor: Bad Homburg. 09.07.2016
866 Sandmann Lukas 1999 GER Wiesbadener LV 10,99
  Outdoor: Bruchk?bel, 14.05.2016
497 Genz Lennart 1998 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 11,01
  Outdoor: Wetzlar, 27.05.2017
191 Wagner Lennard 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 11,07
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
327 Edinger Paul 1997 GER TV Heppenheim 11,10
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2017
246 Wehner Manuel 1999 GER LG Fulda e.V. 11,19
  Outdoor: Flieden, 21.05.2017
371 Nortmeyer Johannes 1999 GER K?nigsteiner Leichtathletikverein 11,21
  Outdoor: M?nchengladbach, 30.07.2016
73 Trabitzsch Niclas 1998 GER LG Biebesheim/Eschollbr?cken/Crumstadt 11,25
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2017 (Wind: -1,2)
493 Schulz Herman 1994 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 11,26
  Outdoor: Friedberg, 29.04.2017
870 Wachenfeld Ansgar 1992 GER Wiesbadener LV 11,26
  Outdoor: Regensburg, 10.06.2017
337 K?hnel Nico 1999 GER SG Johannesberg 1926 11,28
  Outdoor: H?nfeld, 07.05.2017
192 Wenzel Niklas 1998 GER LG Eintracht Frankfurt 11,33
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017
213 Flach Robin 1998 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 11,37
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016
233 Vesmanis Sven 1987 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 11,40
  Outdoor: Friedberg, 29.06.2016
226 Schmidt Janis 1997 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 11,45
  Outdoor: Friedberg, 29.04.2017
311 Szogs Stephan 1984 GER TG 1837 Hanau 11,46
  Outdoor: Friedberg, 29.04.2017
38 Trenk Steffen 1994 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 11,47
  Outdoor: Sulzbach, 07.05.2017
288 Franz Niklas 1999 GER TV Gro?-Gerau 11,47
  Outdoor: Gro?-Gerau, 07.05.2016
332 Neidig Tim 1997 GER TSV Heusenstamm 11,51
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
220 Leiacker Dirk 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 11,53
  Outdoor: Friedberg, 29.06.2016
86 Eufinger Jonas 1999 GER TG Camberg 11,55
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
467 Wick Espen 1995 GER TV Rendel 11,56
  Outdoor: Friedberg, 29.04.2017
854 Flynn Carsten 1988 GER Wiesbadener LV 11,56
328 Reqica Herolind 1997 GER TV Heppenheim 11,64
  Outdoor: Darmstadt, 08.05.2017
382 H?flich Andreas 1987 GER LG Langen 11,80
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2017
435 Wei? Thomas 1988 GER TV 1861 Neu-Isenburg 11,81
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017

200m, M?nner - Vorl?ufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
223 M?ller Steven 1990 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 20,89
  Outdoor: Kassel, 25.05.2017
852 Daum Florian 1990 GER Wiesbadener LV 21,24
  Outdoor: Kassel, 18.06.2016
217 Hieronymi Lars 1995 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 21,50
  Outdoor: Wetzlar, 07.06.2017
191 Wagner Lennard 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 22,08
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
821 Rudolph Leon 1996 GER TSG Wehrheim 22,16
  Outdoor: Wattenscheid, 24.07.2016
337 K?hnel Nico 1999 GER SG Johannesberg 1926 22,35
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
17 Trupp Tobias 1998 GER TV Assenheim 22,37
  Outdoor: Gelnhausen. 27.05.2017
371 Nortmeyer Johannes 1999 GER K?nigsteiner Leichtathletikverein 22,65
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
327 Edinger Paul 1997 GER TV Heppenheim 22,72
  Outdoor: Lorsch, 08.05.2017
328 Reqica Herolind 1997 GER TV Heppenheim 22,72
  Outdoor: Mannheim, 01.05.2017
804 Malychin Daniel 1995 GER ESV Jahn Treysa 22,72
  Outdoor: Wetzlar, 29.06.2016
66 Schuhmann Sven 1998 GER LG VfL/SSG Bensheim 22,81
  Outdoor: Bad Homburg, 10.07.2016
31 Becker Hendrik 1998 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 22,97
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
866 Sandmann Lukas 1999 GER Wiesbadener LV 23,06
  Outdoor: Bruchk?bel, 14.05.2016
288 Franz Niklas 1999 GER TV Gro?-Gerau 23,31
  Outdoor: Wetzlar, 07.06.2017
33 Gottschalk Patrick 1995 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 23,38
  Outdoor: Neuenhain, 30.04.2017
870 Wachenfeld Ansgar 1992 GER Wiesbadener LV 23,41
  Outdoor: Flein, 27.08.2016
86 Eufinger Jonas 1999 GER TG Camberg 23,49
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
311 Szogs Stephan 1984 GER TG 1837 Hanau 23,76
  Outdoor: Friedberg, 29.04.2017
211 Dotzert Clint 1997 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 23,79
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
801 Beckmann Timo 1994 GER ESV Jahn Treysa 23,98
  Outdoor: Baunatal, 28.05.2017
382 H?flich Andreas 1987 GER LG Langen 24,03
  Outdoor: Wiesbaden, 17.05.2017
212 Eckhardt Nils 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 24,10
  Outdoor: Wetzlar, 07.06.2017
162 Faga Antonio 1984 ITA LG Eintracht Frankfurt 24,17
  Outdoor: Egelsbach, 06.05.2017

400m, M?nner - Finale
Datum: 24.06.2017  Beginn: 16:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
71 Kleemann Philipp 1991 GER LG Nord Berlin 46,87 aW
37 Strauch Kai 1997 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 48,56
  Outdoor: M?nchengladbach, 23.07.2016
208 Christof Manuel 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 49,35
  Outdoor: M?nchengladbach, 30.07.2016
867 Schattner Steffen 1995 GER Wiesbadener LV 49,43
  Outdoor: Wiesbaden, 18.05.2016
217 Hieronymi Lars 1995 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 49,78
  Outdoor: Pfungstadt, 03.08.2016
274 Sch?tze Nikolai 1995 GER LAZ Gie?en 50,01
  Outdoor: Weinheim, 27.05.2017
804 Malychin Daniel 1995 GER ESV Jahn Treysa 50,11
  Outdoor: Pfungstadt, 03.06.2017
31 Becker Hendrik 1998 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 50,41
  Outdoor: Pfungstadt, 03.06.2017
13 B?cken Leon 1997 GER TV Assenheim 50,50
  Outdoor: Gelnhausen. 27.05.2017
821 Rudolph Leon 1996 GER TSG Wehrheim 50,65
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
275 von Weschpfennig Niklas 1995 GER LAZ Gie?en 51,06
  Outdoor: Flieden, 21.05.2017
806 Orth Benedikt 1995 GER ESV Jahn Treysa 51,21
  Outdoor: Kassel, 25.05.2017
376 Butifar Stefano 1998 ITA TuS Kriftel 51,55
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017
38 Trenk Steffen 1994 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 52,34
  Indoor: Frankfurt, 18.02.2017
301 Wilcke Max 1999 GER TG Gro?-Karben 52,34
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
474 Schweier Marcel 1992 GER LG Rodgau 52,54
  Outdoor: Darmstadt, 13.05.2017
211 Dotzert Clint 1997 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 52,55
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017
16 Pfeiffer Dominik 1994 GER TV Assenheim 52,60
  Outdoor: Gelnhausen. 27.05.2017
33 Gottschalk Patrick 1995 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 52,70
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016

800m, M?nner - Zeitl?ufe
Datum: 24.06.2017  Beginn: 15:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
55 Arthofer Marko 1990 GER LG VfL/SSG Bensheim 1:51,08
  Outdoor: Karlsruhe, 19.05.2017
297 Schwarzer Oskar 1999 GER TV Gro?-Gerau 1:51,46
  Outdoor: Pfungstadt, 03.06.2017
445 Beck Oliver 1992 GER TSV Pfungstadt 1:51,79
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
69 Zillig Ruben 1992 GER LG VfL/SSG Bensheim 1:53,77
  Outdoor: Weinheim, 27.05.2017
313 Abele Lukas 1997 GER SSC Hanau-Rodenbach 1:54,12
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017
60 Marth Tano 1992 GER LG VfL/SSG Bensheim 1:54,68
  Outdoor: Regensburg, 10.06.2017
208 Christof Manuel 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1:55,51
  Outdoor: Heilbronn, 25.06.2016
140 Eizenh?fer Samuel 1997 GER LC Eschenburg 1:56,13
  Outdoor: Dortmund, 17.05.2017
206 Ayele Degen 1996 ETH LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1:56,65
  Outdoor: Flieden, 10.09.2016
475 Ruckert Lukas 1992 GER TSV Rosenthal 1:58,52
  Outdoor: Kassel, 28.05.2017
314 Ahne Philip 1998 GER SSC Hanau-Rodenbach 1:58,79
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017
367 Hessami Patrick 1999 GER K?nigsteiner Leichtathletikverein 1:59,26
  Indoor: Hanau, 14.01.2017
366 Hessami Max 1999 GER K?nigsteiner Leichtathletikverein 1:59,48
  Outdoor: Pfungstadt, 03.06.2017
346 Herbold Martin 1987 GER PSV Gr?n-Wei? Kassel 2:00,79
  Outdoor: Bensheim, 21.05.2017
421 Trost Bastian 1998 GER LC Mengerskirchen 2:01,52
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
123 Bienhaus Andre 1989 GER LG Eder 2:03,42
  Outdoor: Baunatal, 28.05.2017
499 L?ckert Benjamin 1996 GER SC Steinatal 2:03,51
  Outdoor: Pfungstadt, 03.06.2017
319 Martiny Julius 1997 GER SSC Hanau-Rodenbach 2:04,23
  Outdoor: Wetzlar, 07.06.2017
324 Sposato Salvatore Fabian 1996 ITA SSC Hanau-Rodenbach 2:05,53
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017
63 Rapp Stephan 1972 GER LG VfL/SSG Bensheim 2:05,74
  Outdoor: Pfungstadt, 03.06.2017
839 Anbau Daniel 1978 GER TV Waldstra?e Wiesbaden 2:07,06
  Outdoor: Pfungstadt, 03.05.2017 (0)
196 Babsa Tilahun 1996 ETH Spiridon Frankfurt
  Outdoor: (Sonderstartrecht

1500m, M?nner - Zeitl?ufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
316 Bienenfeld Davor Aaron 1997 GER SSC Hanau-Rodenbach 3:54,89
  Outdoor: Pfungstadt, 03.06.2017
69 Zillig Ruben 1992 GER LG VfL/SSG Bensheim 3:55,22
  Outdoor: Trier, 10.06.2017
313 Abele Lukas 1997 GER SSC Hanau-Rodenbach 4:00,45
  Outdoor: Pfungstadt, 03.06.2017
843 Kuntz Cullen 1989 USA TV Waldstra?e Wiesbaden 4:01,29
  Outdoor: Pfungstadt, 03.06.2017
849 Buschbeck Sebastian 1998 GER Wiesbadener LV 4:01,61
  Indoor: Frankfurt, 21.01.2017
32 Bienert Sebastian 1989 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 4:07,84
  Outdoor: Pfungstadt, 03.05.2017
838 Aichah Tarek 1984 GER TV Waldstra?e Wiesbaden 4:12,44
  Outdoor: Pfungstadt, 03.08.2016
407 vom Hofe Arnfried 1989 GER VfL 1860 Marburg 4:13,51
  Outdoor: Osterode, 09.06.2017
196 Babsa Tilahun 1996 ETH Spiridon Frankfurt
  Outdoor: Sonderstartrecht

5000m, M?nner - Finale
Datum: 24.06.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
354 Hoffmann Oliver 1984 GER TSV Kirchhain 15:07,33
  Outdoor: Pfungstadt, 03.05.2017
3 Stuckhardt Philipp 1991 GER LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 15:08,73
  Outdoor: Karlsruhe, 19.05.2017
411 Funck Lorenz 1997 GER MT Melsungen 16:23,10
  Outdoor: Erbach, 23.04.2016
198 Heidl Markus 1988 GER Spiridon Frankfurt 16:28,40
  Outdoor: Pfungstadt, 03.05.2017

110m H?rden, M?nner - Vorl?ufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
489 B?hm Martin 1990 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 14,77
  Outdoor: Weinheim, 27.05.2017
444 Wallrabenstein Eric 1998 GER TV 1886 Okriftel 14,78
  Outdoor: Heidelberg, 05.06.2017
467 Wick Espen 1995 GER TV Rendel 15,06
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
65 Schmidt Jan 1997 GER LG VfL/SSG Bensheim 15,47
  Outdoor: Bad Homburg, 10.07.2016
273 Schakau Malte 1996 GER LAZ Gie?en 15,48
  Outdoor: Baunatal, 03.06.2017

400m H?rden, M?nner - Finale
Datum: 25.06.2017

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
158 Campbell Luke 1994 LG Eintracht Frankfurt 49,96
  Outdoor: Regensburg. 11.06.2017
163 Fleischhauer Georg 1988 GER LG Eintracht Frankfurt 51,04
  Outdoor: Regensburg, 11.06.2017
144 Herbert Eric 1998 GER TV Flieden 54,83
  Outdoor: Bad Homburg. 10.07.2016
72 R?blitz Aaron 1995 GER LG Biebesheim/Eschollbr?cken/Crumstadt 55,60
  Outdoor: Heidelberg, 05.06.2017
213 Flach Robin 1998 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 58,65
  Outdoor: Bad Homburg, 10.07.2016
474 Schweier Marcel 1992 GER LG Rodgau 59,17
  Outdoor: Bad Nauheim, 29.05.2016
299 Jungclaus Torben 1999 GER TG Gro?-Karben 59,53
  Outdoor: Gelnhausen, 26.05.2017
414 Stang Tobias 1995 GER MT Melsungen 59,75
  Outdoor: Bad Homburg, 10.07.2016
817 Kappes Marvin 1996 GER TSG Wehrheim 59,94
  Outdoor: Diez, 03.06.2017
215 Habl Gunnar 1978 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 60,50
  Outdoor: Geisenheim, 21.05.2017
389 Seidel Jonathan 1998 GER LG Langg?ns/Oberkleen 60,94
  Outdoor: Flieden, 21.05.2017

Hochsprung, M?nner - Finale
Datum: 24.06.2017  Beginn: 14:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
95 Hutterer Dennis 1996 GER ASC Darmstadt 2,06
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2017
171 Heckmann Philipp 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 1,96
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017
486 Martin Julian Lucas 1999 GER LG Seligenstadt 1,92
  Outdoor: Kassel, 05.06.2017
97 Kratz Nico 1997 GER ASC Darmstadt 1,87
  Outdoor: Darmstadt, 13.05.2017
836 Weber R?diger 1963 GER TuS Eintracht Wiesbaden 1,83
  Indoor: erfurt, 14.02.2016
331 Hochberg Jonas 1999 GER TSV Heusenstamm 1,82
  Indoor: Hanau, 18.02.2017

Stabhochsprung, M?nner - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 12:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
106 Wiedenroth Constantin 1990 GER ASC Darmstadt 4,71
  Outdoor: Darmstadt, 23.05.2017
95 Hutterer Dennis 1996 GER ASC Darmstadt 4,51
  Outdoor: Darmstadt, 23.05.2017
817 Kappes Marvin 1996 GER TSG Wehrheim 4,50
  Indoor: Frankfurt, 08.01.2017
45 Pfitzner Thomas 1992 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 4,30
  Outdoor: G?ttingen, 11.06.2017
232 Thomas Teetje Frerik 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 4,00
  Outdoor: Karben, 14.05.2017

Weitsprung, M?nner - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
497 Genz Lennart 1998 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 7,14
  Outdoor: Wiesbaden, 17.05.2017
92 Gr?n Alexander 1999 GER ASC Darmstadt 7,00
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2017
345 Scherflink Artur 1994 GER LAV Kassel 6,91
  Outdoor: Baunatal, 28.05.2017
356 Koknat Ren? 1996 GER TSV Kirchhain 6,82
  Outdoor: Heuchelheim, 27.05.2017
243 Schaffrath Peter 1999 GER LG Fulda e.V. 6,74
  Indoor: Stadtallendorf, 11.02.2017
309 Heblik Tobias 1993 GER TG 1837 Hanau 6,73
  Indoor: Frankfurt, 22.01.2017
173 Katzer Robin Bastian 1997 GER LG Eintracht Frankfurt 6,68
  Outdoor: Heidelberg, 04.06.2017
270 Becker Adrian 1987 GER LAZ Gie?en 6,65
  Outdoor: Heuchelheim, 27.05.2017
97 Kratz Nico 1997 GER ASC Darmstadt 6,53
  Outdoor: Darmstadt, 13.05.2017
863 Martin Lennart 1999 GER Wiesbadener LV 6,53
  Outdoor: Wiesbaden, 17.05.2017

Dreisprung, M?nner - Finale
Datum: 24.06.2017  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
430 Gescheidle Daniel Christoph 1996 GER SKV Nauheim 14,08
  Outdoor: Sulzbach, 06.05.2017
309 Heblik Tobias 1993 GER TG 1837 Hanau 13,99
  Indoor: Frankfurt, 21.01.2017
243 Schaffrath Peter 1999 GER LG Fulda e.V. 13,87
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017
477 Merx Sebastian 1993 GER TV 1897 Roth 13,35
  Indoor: Frankfurt, 21.01.2017
328 Reqica Herolind 1997 GER TV Heppenheim 13,30
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2017
4 Triebstein Martin 1968 GER LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 13,07
  Outdoor: Baunatal, 28.05.2017
27 Roth Sebastian 1996 GER TV Bad Schwalbach 12,93
  Outdoor: Bad Schwalbach, 22.04.2017
394 Ahlers Daniel 1998 GER LC Olympia Lorsch 12,58
  Outdoor: Weisenbach, 20.05.2017
414 Stang Tobias 1995 GER MT Melsungen 12,54
  Outdoor: Baunatal, 28.05.2017
427 Wirths Jonathan 1998 GER LG M?rfelden-Walldorf 12,14
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2017
263 Schramm Leon 1999 GER TV Gelnhausen 12,08
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017

Kugelsto?, M?nner - Finale
Datum: 24.06.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
175 Krause Marc 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 15,47
  Outdoor: Friedberg, 29.04.2017
42 Lang Maximilian 1997 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 15,44
  Outdoor: Wiesbaden, 13.05.2017
854 Flynn Carsten 1988 GER Wiesbadener LV 14,61
434 Nunge? Hendrik 1994 GER TV 1861 Neu-Isenburg 14,26
  Outdoor: Neu-Isenburg, 30.04.2016
816 Ernst Adrian 1967 GER TSG Wehrheim 13,57
  Indoor: Erfurt. 14.02.2016
401 Simon Nils 1992 GER LC Olympia Lorsch 13,56
  Outdoor: Lorsch, 06.05.2017
25 Bremser Joachim 1979 GER TV Bad Schwalbach 13,42
  Outdoor: Leinefelde, 10.07.2016
425 Engelmann Jens-Philipp 1988 GER LG M?rfelden-Walldorf 13,05
  Outdoor: Gro?-Gerau, 07.05.2017
81 Oberl?nder Hendrik 1996 GER TV Burgsolms 12,78
  Indoor: Stadtallendorf, 11.02.2017

Diskuswurf, M?nner - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
151 Kollmar Nils Benedikt 1993 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg 55,84
  Outdoor: Eppstein, 06.06.2017
135 Rosbach Marius 1991 GER TV Elz 52,21
  Outdoor: Wiesbaden, 13.05.2017
95 Hutterer Dennis 1996 GER ASC Darmstadt 48,38
  Outdoor: Bernhausen, 11.06.2017
434 Nunge? Hendrik 1994 GER TV 1861 Neu-Isenburg 47,32
  Outdoor: Kassel, 25.05.2017
854 Flynn Carsten 1988 GER Wiesbadener LV 46,99
425 Engelmann Jens-Philipp 1988 GER LG M?rfelden-Walldorf 44,63
  Outdoor: Frankfurt, 28.01.2017
25 Bremser Joachim 1979 GER TV Bad Schwalbach 44,44
  Outdoor: Leinefelde, 09.07.2016
816 Ernst Adrian 1967 GER TSG Wehrheim 39,19
  Indoor: Ancona, 03.04.2016

Hammerwurf, M?nner - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 14:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
203 Qi Dakai 1987 CHI TV Fr?nkisch-Crumbach 71,09
  Outdoor: Fr?nkisch-Crumbach. 04.06.2017
155 Becker Maximilian 1992 GER LG Eintracht Frankfurt 68,32
  Outdoor: Halle, 20.05.2017
132 Martin Sebastian 1994 GER TV Elz 49,21
  Outdoor: Niederselters, 15.04.2017
136 Sch?ssler Peter 1989 GER TV Elz 45,99
  Outdoor: Niederselters, 15.04.2017
823 Arnold Sebastian 1999 GER TuS Weilm?nster
  Outdoor: Sonderstart

Speerwurf, M?nner - Finale
Datum: 24.06.2017  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
434 Nunge? Hendrik 1994 GER TV 1861 Neu-Isenburg 65,19
  Outdoor: Kassel, 25.05.2017
854 Flynn Carsten 1988 GER Wiesbadener LV 58,61
425 Engelmann Jens-Philipp 1988 GER LG M?rfelden-Walldorf 56,94
  Outdoor: Pfungstadt, 25.05.2017
90 Dunkel Sven 1998 GER ASC Darmstadt 55,72
  Outdoor: St. Paul, Minnesota, 13.05.2017
70 Behle Patrick 1993 GER TV 1908 Bergheim 53,22
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
330 Billek Jan-Dominik 1992 GER TSF Heuchelheim 1888 51,91
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
456 Heckmann Lars 1991 GER TV Reisen 1911 51,20
  Outdoor: Lorsch, 07.05.2016
824 Loew Ruben 1996 GER TuS Weilm?nster 50,17
  Outdoor: Eschollbr?cken, 09.10.2016
329 Bender Moritz 1997 GER TSF Heuchelheim 1888 48,10
  Outdoor: Heuchelheim, 27.05.2017

100m, M?nnliche Jugend U18 - Vorl?ufe
Datum: 24.06.2017  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
279 Goer Elias 2000 GER TSG Gie?en-Wieseck 11,13
  Outdoor: Weinheim, 27.05.2017
286 Engel Lucas 2002 GER TV Gro?-Gerau 11,16
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
383 Regenfu? Daniel 2001 GER LG Langen 11,18
  Outdoor: Egelsbach, 06.05.2017
89 Bornhofen Felix 2000 GER ASC Darmstadt 11,20
  Outdoor: Bernhausen, 10.06.2017
40 Hennemuth Philip 2001 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 11,29
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
364 Buschbeck Johannes 2000 GER K?nigsteiner Leichtathletikverein 11,47
  Outdoor: Weinheim, 27.05.2017
10 Breithaupt Samuel Miro 2001 GER TSG Alten-Buseck 11,48
  Outdoor: Heuchelheim, 27.05.2017
860 Kobusch Frederic 2000 GER Wiesbadener LV 11,49
  Outdoor: Wetzlar, 23.07.2016
187 Russell Andrew 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 11,51
  Outdoor: Heidelberg, 05.06.2017
209 Decher Alexander 2000 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 11,51
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
417 Lang Felix 2001 GER LC Mengerskirchen 11,65
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
295 Schneider Maximilian 2000 GER TV Gro?-Gerau 11,66
  Outdoor: Gro?-Gerau, 07.05.2017
130 Wienold Alexander 2000 GER SG Egelsbach 1874 e.V. 11,69
  Outdoor: Egelsbach, 06.05.2017
476 Boeddinghaus Lukas 2001 GER TV 1897 Roth 11,69
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016
74 Wondra Daniel 2001 GER LG Biebesheim/Eschollbr?cken/Crumstadt 11,70
  Outdoor: Gro?-Gerau, 07.05.2017 (Wind: -0,2)
396 Hilkert Tamino 2000 GER LC Olympia Lorsch 11,73
  Outdoor: Weinheim, 27.05.2017
478 Munier Joshua 2001 GER TV 1897 Roth 11,78
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
448 G?tner Luca 2000 GER LG Reinhardswald 11,80
  Outdoor: Baunatal, 28.05.2017
831 Oelke Jannik 2001 GER LG Wetzlar 11,82
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
865 Nebel Nico 2001 GER Wiesbadener LV 11,85
  Outdoor: Darmstadt, 13.05.2017
46 Redmann Jordan 2001 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 11,87
  Outdoor: Bad Sooden-Allendorf, 17.05.2017
349 Koutsos Johannes 2000 GER TuS Kelsterbach 11,87
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2017
808 Umbach Anton 2001 GER ESV Jahn Treysa 11,87
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016
239 Rehbach Lars Erik 2000 GER TSG Friedrichsdorf 11,88
  Outdoor: Wetzlar, 07.06.2017
402 Bahr Adrian 2000 GER LG Maintal 11,88
  Outdoor: Friedberg, 29.04.2017
105 Treichel Felix 2000 GER ASC Darmstadt 11,89
  Outdoor: Darmstadt, 13.05.2017
82 Schmidt Jonas 2000 GER TV Burgsolms 11,94
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
43 Lehrer Lysander 2000 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 11,95
  Outdoor: Baunatal, 03.06.2017
333 Maneth Thorben 2001 GER SGK Bad Homburg 11,96
  Outdoor: Frieberg, 29.04.2017
117 Petrasch Felix 2000 GER LG Dornburg 12,00
  Outdoor: Friedberg, 29.04.2017
242 M?ller Lukas 2000 GER LG Fulda e.V. 12,01
  Outdoor: Heuchelheim, 27.05.2017
29 Schmitt Marco 2001 GER TV Bad Schwalbach 12,03
  Outdoor: Bad Schwalbach, 22.04.2017
399 Ramser Noah 2001 GER LC Olympia Lorsch 12,03
  Outdoor: Viernheim, 01.05.2017
285 Duong Max 2001 GER TV Gro?-Gerau 12,04
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
50 Soose David 2001 GER GSV Eintracht Baunatal 12,13
  Outdoor: Baunatal, 28.05.2017
859 Klemmer Kevin 2001 GER Wiesbadener LV 12,13
  Outdoor: Mannheim, 01.05.2017
125 Dersch Jan-Niklas 2000 GER LG Eder 12,16
  Outdoor: Allendorf, 29.04.2017
146 Rahm Aaron 2000 GER TV Flieden 12,20
  Outdoor: Dipperz. 03.06.2017
150 Eitzenh?fer Jonas 2000 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg 12,20
  Outdoor: Allendorf, 29.04.2017
832 Reuling Dario 2000 LG Wetzlar 12,28
  Outdoor: Wetzlar. 07.06.2017
180 Mehmood Adeel Ahmad 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 12,32
  Outdoor: Frankfurt-Enkheim, 06.05.2017
441 Bayer Marcel 2000 GER TV Oberrodenbach 12,32
  Outdoor: Bruchk?bel, 03.06.2017
471 Steinmann Jannes 2001 GER TG Rimbach 12,34
  Outdoor: Heidelberg, 05.06.2017
121 Stratulat Dorislav 2001 GER SV Fun-Ball Dortelweil 12,36
  Outdoor: Friedberg, 29.04.2017
334 Marwitz Alexander 2001 GER SGK Bad Homburg 12,37
  Outdoor: Friedberg, 29.06.2017
80 Knedla Lukas 2000 GER TV Burgsolms 12,39
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
177 Lang Maximilian 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 12,40
  Outdoor: Heidelberg, 05.06.2017
247 Appelt Jan-Niklas 2002 GER TV Gelnhausen 12,41
  Outdoor: Friedberg, 29.04.2017

200m, M?nnliche Jugend U18 - Vorl?ufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 11:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
383 Regenfu? Daniel 2001 GER LG Langen 22,30
  Outdoor: Egelsbach, 06.05.2017
279 Goer Elias 2000 GER TSG Gie?en-Wieseck 22,51
  Outdoor: Erfurt, 27.01.2017
40 Hennemuth Philip 2001 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 22,57
  Outdoor: Osterode, 09.06.2017
364 Buschbeck Johannes 2000 GER K?nigsteiner Leichtathletikverein 23,06
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
267 Wagner Maximilian 2000 GER TV Gelnhausen 23,24
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017
476 Boeddinghaus Lukas 2001 GER TV 1897 Roth 23,30
  Outdoor: Wetzlar, 07.06.2017
286 Engel Lucas 2002 GER TV Gro?-Gerau 23,62
  Outdoor: Gro?-Gerau, 07.05.2017
295 Schneider Maximilian 2000 GER TV Gro?-Gerau 23,67
  Outdoor: Gro?-Gerau, 07.05.2017
187 Russell Andrew 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 23,75
  Outdoor: Heidelberg, 05.06.2017
209 Decher Alexander 2000 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 23,95
  Outdoor: Friedberg, 07.05.2016
808 Umbach Anton 2001 GER ESV Jahn Treysa 24,00
  Outdoor: Borken, 23.07.2016
417 Lang Felix 2001 GER LC Mengerskirchen 24,01
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
239 Rehbach Lars Erik 2000 GER TSG Friedrichsdorf 24,05
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
478 Munier Joshua 2001 GER TV 1897 Roth 24,10
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017
29 Schmitt Marco 2001 GER TV Bad Schwalbach 24,39
  Outdoor: Wetzlar, 07.06.2017
130 Wienold Alexander 2000 GER SG Egelsbach 1874 e.V. 24,39
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2017
399 Ramser Noah 2001 GER LC Olympia Lorsch 24,41
  Outdoor: Lorsch, 06.05.2017

400m, M?nnliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.06.2017  Beginn: 16:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
267 Wagner Maximilian 2000 GER TV Gelnhausen 51,26
  Outdoor: Flieden, 21.05.2017
64 Sch?fer Florian 2001 GER LG VfL/SSG Bensheim 52,60
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2017
248 B?ckelmann Lars Eric 2001 GER TV Gelnhausen 53,61
  Outdoor: Flieden, 21.05.2017
266 Solar Jakub 2001 GER TV Gelnhausen 54,04
  Outdoor: Flieden, 21.05.2017
94 Ha?a Fabian 2000 GER ASC Darmstadt 54,09
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2017
210 Dillemuth Tim 2001 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 55,08
  Outdoor: Bad Nauheim, 07.05.2017
127 Schraub Leonard 2000 GER LG Eder 55,41
  Outdoor: Allendorf, 29.04.2017
437 Kopp Miro 2000 GER TSG Nieder-Erlenbach 55,91
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017
498 Linker Henning 2000 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 55,92
  Outdoor: Friedberg, 29.04.2017
380 Torschmied Till 2001 GER MTV Kronberg Leichtathletik 56,66
  Outdoor: Sulzbach, 07.05.2017

800m, M?nnliche Jugend U18 - Zeitl?ufe
Datum: 24.06.2017  Beginn: 15:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
455 Schneider Simon 2001 GER LG Reinhardswald 1:58,75
  Outdoor: Hofgeismar, 20.05.2017
834 Schwesig Niklas 2000 GER LG Wetzlar 1:59,11
  Outdoor: Pfungstadt, 03.08.2016
833 Schwesig Frederik 2000 GER LG Wetzlar 2:00,89
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
294 Sch?fer Hannes 2000 GER TV Gro?-Gerau 2:01,37
  Outdoor: Pfungstadt, 03.06.2017
848 Burgard Leon 2000 GER Wiesbadener LV 2:02,02
  Outdoor: Berlin, 04.06.2017
251 Kleespies Tim 2000 GER TV Gelnhausen 2:03,20
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016
64 Sch?fer Florian 2001 GER LG VfL/SSG Bensheim 2:04,04
  Outdoor: Pfungstadt, 03.06.2017
124 Daume Dominik 2000 GER LG Eder 2:04,77
  Outdoor: Baunatal, 28.05.2017
452 Mrochen Bastian 2002 GER LG Reinhardswald 2:05,35
  Outdoor: Hofgeismar, 26.04.2017
326 Wandukwa Karl 2001 GER SSC Hanau-Rodenbach 2:05,43
  Indoor: Hanau, 15.01.2017
56 Birnstengel Daniel 2000 GER LG VfL/SSG Bensheim 2:05,54
  Outdoor: Pfungstadt. 03.06.2017
323 Rapp Jonas 2000 GER SSC Hanau-Rodenbach 2:05,62
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016
257 Niedernostheide Nils 2000 GER TV Gelnhausen 2:06,72
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017
317 Gassem Mahmoud 2001 PLE SSC Hanau-Rodenbach 2:07,55
  Outdoor: Bruchk?bel, 03.06.2017
390 Hartwig Louis 2001 GER TV Hessisch Lichtenau 2:07,87
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016
248 B?ckelmann Lars Eric 2001 GER TV Gelnhausen 2:08,35
  Outdoor: Frankfurt, 03.05.2017
11 Gottschalk Niclas 2000 GER VfL Altenstadt 2:08,49
  Outdoor: Bad Nauheim, 11.06.2017
861 Kunstmann Thomas 2001 GER Wiesbadener LV 2:08,62
  Outdoor: Wiesbaden, 17.05.2017
53 Kilian Jonas 2001 GER KSV Baunatal 2:11,16
  Outdoor: Pfungstadt, 03.06.2017
52 Fr?lich Nick 2003 GER KSV Baunatal 2:12,79
  Outdoor: Hofgeismar, 20.05.2017
54 ?n Tarek 2002 GER KSV Baunatal 2:12,79
  Outdoor: Hofgeismar, 20.05.2017
318 Habtemichael Evan 2001 GER SSC Hanau-Rodenbach 2:15,44
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017
202 Adilipour Navid 2000 GER SG Frankfurt-Nied 2:15,92
  Outdoor: Frankfurt a.M., 02.07.2016
439 Pieroth Jon 2001 GER TSG Nieder-Erlenbach 2:15,97
  Outdoor: Friedberg, 29.04.2017
363 Borgeld Millen Quincent 2000 GER K?nigsteiner Leichtathletikverein 2:16,85
  Outdoor: Sulzbach, 06.05.2017
462 Aurand Fynn 2001 GER TV Rendel 2:17,13
  Outdoor: Wiesbaden, 17.05.2017

1500m, M?nnliche Jugend U18 - Zeitl?ufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 15:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
321 M?ller Sasha 2001 GER SSC Hanau-Rodenbach 4:12,26
  Outdoor: Frankfurt, 21.01.2017
833 Schwesig Frederik 2000 GER LG Wetzlar 4:12,40
  Outdoor: Pfungstadt, 03.06.2017
834 Schwesig Niklas 2000 GER LG Wetzlar 4:13,80
  Outdoor: Pfungstadt, 03.05.2017
390 Hartwig Louis 2001 GER TV Hessisch Lichtenau 4:31,59
  Outdoor: Baunatal, 28.05.2017
96 Keller Jan-Philipp 2001 GER ASC Darmstadt 4:32,93
  Outdoor: Pfungstadt, 03.06.2017
11 Gottschalk Niclas 2000 GER VfL Altenstadt 4:35,15
  Outdoor: Pfungstadt, 03.06.2017
387 M?ller Dominik 2000 GER LG Langg?ns/Oberkleen 4:36,47
  Outdoor: Heuche?heim, 27.05.2017

110m H?rden, M?nnliche Jugend U18 - Vorl?ufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 12:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
184 Pohl Janis-Elias 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 14,53
  Outdoor: Flieden, 21.05.2017
157 Borchardt Daniel 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 14,87
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017
253 Kratz Martin 2000 GER TV Gelnhausen 15,11
  Outdoor: Friedberg, 29.04.2017
859 Klemmer Kevin 2001 GER Wiesbadener LV 15,27
  Outdoor: Gelnhausen, 26.05.2017
865 Nebel Nico 2001 GER Wiesbadener LV 15,36
  Outdoor: Gelnhausen, 26.05.2017
105 Treichel Felix 2000 GER ASC Darmstadt 15,81
  Outdoor: Darmstadt, 14.05.2017
177 Lang Maximilian 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 15,84
  Outdoor: Heidelberg, 05.06.2017
831 Oelke Jannik 2001 GER LG Wetzlar 16,43
  Outdoor: Heuchelheim, 27.05.2017
469 Eckardt J?rn 2001 GER TG Rimbach 16,77
  Outdoor: Darmstadct, 28.05.2017
10 Breithaupt Samuel Miro 2001 GER TSG Alten-Buseck 16,81
  Outdoor: Friedberg, 29.04.2017
101 Peters Tim 2001 GER ASC Darmstadt 17,06
  Outdoor: Darmstadt, 14.05.2017

400m H?rden, M?nnliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.06.2017

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
194 Winter Nikolas 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 55,95
  Outdoor: Heidelberg, 05.06.2017
400 Schneider Thomas 2000 GER LC Olympia Lorsch 60,53
  Outdoor: Heidelberg, 05.06.2017

Hochsprung, M?nnliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.06.2017  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
253 Kratz Martin 2000 GER TV Gelnhausen 1,93
  Outdoor: Bernhausen, 10.06.2017
2 Rimbach Moritz 2000 GER LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 1,85
  Outdoor: Baunatal, 28.05.2017
343 Niemeier Tim 2001 GER LAV Kassel 1,85
  Outdoor: Baunatal, 28.05.2017
89 Bornhofen Felix 2000 GER ASC Darmstadt 1,81
  Outdoor: Bernhausen, 10.06.2017
826 Keiner Simon 2001 GER LG Wettenberg 1,81
  Outdoor: Heuchelheim. 27.05.2017
277 Franzen Julius 2002 GER TSG Gie?en-Wieseck 1,80
  Outdoor: Hofgeismar, 06.05.2017
23 Gr?sing Justus 2000 GER LSC Bad Nauheim 1,75
  Outdoor: Bad Nauheim, 07.05.2017
105 Treichel Felix 2000 GER ASC Darmstadt 1,75
  Outdoor: Darmstadt, 13.05.2017
122 Velte Vincent 2001 GER SV Fun-Ball Dortelweil 1,72
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017
145 Paschek Thorge 2000 GER TV Flieden 1,72
  Outdoor: Flieden, 01.10.2016
491 Gl?ckner Lukas 2001 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 1,72
  Outdoor: Michelbach, 06.05.2017
240 Bauer Campuzano Jonas 2001 GER LG Fulda e.V. 1,71
  Outdoor: Wetzlar. 13.05.2016
402 Bahr Adrian 2000 GER LG Maintal 1,71
  Outdoor: Friedberg, 29.04.2017
397 Lorenz Robert 2001 GER LC Olympia Lorsch 1,70
  Indoor: Stadtallendorf, 10.12.2016
819 Lehl Max 2001 GER TSG Wehrheim 1,69
  Outdoor: Darmstadt, 13.05.2017
850 Buschle Vincent 2001 GER Wiesbadener LV 1,69
  Outdoor: Darmstadt, 14.05.2017
463 Kanert Florian 2001 GER TV Rendel 1,66
  Outdoor: Friedberg, 29.04.2017
472 Decker Philipp 2000 GER LG Rodgau 1,66
  Indoor: Rodgau, 05.02.2017
82 Schmidt Jonas 2000 GER TV Burgsolms 1,65
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017

Stabhochsprung, M?nnliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 15:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
819 Lehl Max 2001 GER TSG Wehrheim 4,11
  Outdoor: Darmstadt, 23.05.2017
262 Richter Lars 2000 GER TV Gelnhausen 4,00
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016
253 Kratz Martin 2000 GER TV Gelnhausen 3,90
  Outdoor: Bernhausen, 11.06.2017
820 Mc Queen Jeremy 2001 GER TSG Wehrheim 3,71
  Outdoor: Darmstadt, 23.05.2017
850 Buschle Vincent 2001 GER Wiesbadener LV 3,50
  Outdoor: Darmstadt, 14.05.2017
116 Kaiser Maximilian 2001 GER LG Dornburg 3,40
  Outdoor: Darmstadt, 14.05.2017
855 Helmke Niklas 2000 GER Wiesbadener LV 3,32
  Outdoor: Friedberg, 29.04.2017
818 Kaufmann Luca Jannis 2001 GER TSG Wehrheim 3,30
  Outdoor: Gelnhausen, 26.05.2017
865 Nebel Nico 2001 GER Wiesbadener LV 3,30
  Outdoor: Darmstadt, 14.05.2017
114 Haber Jens 2000 GER LG Dornburg 3,20
  Outdoor: Darmstadt, 14.05.2017

Weitsprung, M?nnliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 12:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
89 Bornhofen Felix 2000 GER ASC Darmstadt 6,87
  Outdoor: Bernhausen, 10.06.2017
370 Marek Tobias 2000 GER K?nigsteiner Leichtathletikverein 6,86
  Outdoor: Wiesbaden, 17.05.2017
860 Kobusch Frederic 2000 GER Wiesbadener LV 6,72
  Outdoor: Wiesbaden, 17.05.2017
74 Wondra Daniel 2001 GER LG Biebesheim/Eschollbr?cken/Crumstadt 6,65
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2017 (Wind: 0,0)
396 Hilkert Tamino 2000 GER LC Olympia Lorsch 6,62
  Outdoor: Lorsch, 06.05.2017
349 Koutsos Johannes 2000 GER TuS Kelsterbach 6,44
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2017
1 Kunkel Luca 2000 GER LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 6,41
  Outdoor: Bebra, 29.04.2017
168 Guccione Gianluca 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 6,24
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017
469 Eckardt J?rn 2001 GER TG Rimbach 6,15
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2017
476 Boeddinghaus Lukas 2001 GER TV 1897 Roth 6,15
  Outdoor: Gelnhausen, 26.05.2017
130 Wienold Alexander 2000 GER SG Egelsbach 1874 e.V. 6,12
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2017
340 Eckardt Marten 2000 GER LAV Kassel 6,03
  Outdoor: Baunatal, 07.05.2017
471 Steinmann Jannes 2001 GER TG Rimbach 5,97
  Outdoor: Lorsch, 06.05.2017
150 Eitzenh?fer Jonas 2000 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg 5,90
  Indoor: Bad Sooden-Allendorf, 29.01.2017
277 Franzen Julius 2002 GER TSG Gie?en-Wieseck 5,89
  Outdoor: Hofgeismar, 06.05.2017
50 Soose David 2001 GER GSV Eintracht Baunatal 5,80
  Outdoor: Kassel, 06.05.2017
400 Schneider Thomas 2000 GER LC Olympia Lorsch 5,79
  Indoor: Stadtallendorf, 10.12.2016
116 Kaiser Maximilian 2001 GER LG Dornburg 5,78
  Outdoor: Michelbach, 06.05.2017
145 Paschek Thorge 2000 GER TV Flieden 5,78
  Outdoor: Flieden. 01.10.2016

Dreisprung, M?nnliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.06.2017

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
277 Franzen Julius 2002 GER TSG Gie?en-Wieseck 12,86
  Outdoor: Garbsen, 21.05.2017
810 Gerke Julius 2001 GER TSV 09 Twiste 12,22
  Outdoor: Hanau, 15.01.2017
247 Appelt Jan-Niklas 2002 GER TV Gelnhausen 12,01
  Outdoor: Neu-Isenburg. 17.06.2017
478 Munier Joshua 2001 GER TV 1897 Roth 11,94
  Indoor: Frankfurt, 21.01.2017
75 Trebing Claudius 2001 GER TuSpo Borken 11,83
  Outdoor: Neukirchen, 23.05.2017

Kugelsto?, M?nnliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
249 Hammel Janis 2001 GER TV Gelnhausen 16,53
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017
344 Pfl?ger Jonathan 2001 GER LAV Kassel 14,82
  Outdoor: Hofgeismar, 17.05.2017
253 Kratz Martin 2000 GER TV Gelnhausen 14,26
  Outdoor: Darmstadt, 13.05.2017
115 Hanz Florian 2000 GER LG Dornburg 14,21
  Outdoor: Michelbach, 06.05.2017
423 M?ller Felix Sebastian 2000 GER TV Michelbach 14,09
  Outdoor: Frankfurt, 04.02.2017
398 Palkovitsch Nick 2001 GER LC Olympia Lorsch 13,66
  Outdoor: Lorsch, 06.05.2017
384 Schneider Benjamin 2000 GER TV Langenselbold 13,34
  Outdoor: Friedberg, 29.04.2017
170 Heckmann Luke Joschua 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 12,75
  Outdoor: Friedberg, 29.04.2017
79 Diwisch Arne 2001 GER TV Burgsolms 12,39
  Outdoor: Heuchelheim, 27.05.2017
79 Diwisch Arne 2001 GER TV Burgsolms 12,39
  Outdoor: Heuchelheim, 27.05.2017

Diskuswurf, M?nnliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
249 Hammel Janis 2001 GER TV Gelnhausen 46,91
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017
186 Rie? Robin 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 43,28
  Outdoor: Friedberg, 29.04.2017
253 Kratz Martin 2000 GER TV Gelnhausen 42,60
  Outdoor: Bernhausen, 11.06.2017
344 Pfl?ger Jonathan 2001 GER LAV Kassel 42,14
  Outdoor: G?ttingen, 25.03.2017
850 Buschle Vincent 2001 GER Wiesbadener LV 41,48
  Outdoor: Darmstadt, 14.05.2017
79 Diwisch Arne 2001 GER TV Burgsolms 39,98
  Outdoor: Allendorf/Eder, 05.05.2017
79 Diwisch Arne 2001 GER TV Burgsolms 39,98
  Outdoor: Allendorf/Eder, 05.06.2017
398 Palkovitsch Nick 2001 GER LC Olympia Lorsch 38,83
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2017
24 Langstrof Timo 2000 GER LSC Bad Nauheim 36,65
  Outdoor: Bad Nauheim, 09.10.2016
41 Labdi Amin 2000 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 36,12
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
422 Koch Paul 2001 GER TV Michelbach 35,42
  Outdoor: Hohenstein, 23.04.2017
820 Mc Queen Jeremy 2001 GER TSG Wehrheim 35,38
  Outdoor: Frankfurt, 28.01.2017

Hammerwurf, M?nnliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 14:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
807 Sommerlade Leo 2000 GER ESV Jahn Treysa 56,70
  Outdoor: Borken, 22.04.2017
802 Gundlach Lasse 2002 GER ESV Jahn Treysa 47,08
  Outdoor: Borken. 22.04.2017
134 Noll Jonathan 2001 GER TV Elz 46,57
  Outdoor: Gelnhausen, 26.05.2017

Speerwurf, M?nnliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.06.2017  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
44 Maillet Pascal 2000 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 58,29
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
186 Rie? Robin 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 57,17
  Outdoor: Frankfurt, 06.05.2017
344 Pfl?ger Jonathan 2001 GER LAV Kassel 57,02
  Outdoor: Borken, 22.04.2017
422 Koch Paul 2001 GER TV Michelbach 50,04
  Outdoor: Hohenstein, 23.04.2017
116 Kaiser Maximilian 2001 GER LG Dornburg 49,60
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017
1 Kunkel Luca 2000 GER LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 49,06
  Outdoor: Limburgerhof, 05.06.2017
262 Richter Lars 2000 GER TV Gelnhausen 48,04
  Outdoor: Darmstadt, 14.05.2017
79 Diwisch Arne 2001 GER TV Burgsolms 46,30
  Outdoor: Heuchelheim, 27.05.2017
820 Mc Queen Jeremy 2001 GER TSG Wehrheim 46,25
  Outdoor: Sulzbach, 06.05.2017
484 Hanack Arne 2001 GER LG Seligenstadt 46,17
  Outdoor: Wetzlar. 13.05.2017
24 Langstrof Timo 2000 GER LSC Bad Nauheim 45,35
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
850 Buschle Vincent 2001 GER Wiesbadener LV 44,85
  Outdoor: Gelnhausen, 26.05.2017
41 Labdi Amin 2000 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 42,68
  Outdoor: Bebra, 29.04.2017
80 Knedla Lukas 2000 GER TV Burgsolms 42,00
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017

100m, Weibliche Jugend U18 - Vorl?ufe
Datum: 24.06.2017  Beginn: 11:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
871 Zuban Jennifer 2000 GER Wiesbadener LV 12,05
  Outdoor: Heilbronn, 25.06.2016
483 Dellert Antonia 2002 GER LG Seligenstadt 12,14
  Outdoor: Ludwigsburg, 17.09.2016
864 Mbiena Yombock Jeanne Lea 2001 GER Wiesbadener LV 12,18
  Outdoor: Weinheim, 28.05.2016
302 Mercier Nadine 2000 GER TV Gro?-Zimmern 12,30
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2017
228 Schr?der Anne 2001 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 12,37
  Outdoor: Bruchk?bel, 03.06.2017
236 Fliedner Fabienne 2002 GER TSV Friedberg-Fauerbach 12,37
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
244 Schrimpf Antonia 2000 GER LG Fulda e.V. 12,38
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
307 von Sommerfeld Carolin 2000 GER TV Haiger 12,42
  Outdoor: Kassel, 25.06.2016
30 Wicke Carolin 2000 GER TV Bad Schwalbach 12,47
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016
458 Neumann Luisa 2001 GER TV Reisen 1911 12,55
  Outdoor: Erbach, 21.05.2016
183 Plock Katharina 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 12,58
  Outdoor: Flieden, 21.05.2017
269 Zwergel Alisha 2001 GER TV Gelnhausen 12,58
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
119 Zollmann Paula 2000 GER LG Dornburg 12,60
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017
287 Feyerabend Jenna Fee 2002 GER TV Gro?-Gerau 12,62
  Outdoor: Darmstadt, 13.05.2017
339 Carilus Laury 2001 GER LAV Kassel 12,62
  Outdoor: Baunatal, 03.06.2017
442 Tornow Lara 2000 GER LG Odenwald 12,62
  Outdoor: Darmstadt. 28.05.2017
165 Gauges Maira 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 12,64
  Outdoor: Paris/FRA, 22.05.2017
459 S?nmezcicek Sila 2003 GER TV Reisen 1911 12,64
  Outdoor: Darmstadt. 27.05.2017
812 Biskup Marie 2002 GER Usinger TSG 12,76
  Outdoor: Sulzbach, 06.05.2017
853 Debus Clara 2001 GER Wiesbadener LV 12,76
  Outdoor: Flieden, 21.05.2017
222 Linek Wiebke 2001 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 12,81
  Outdoor: Mannheim, 26.06.2016
372 Richardson Katja 2002 GER K?nigsteiner Leichtathletikverein 12,82
  Outdoor: Limburgerhof, 04.06.2017
12 Koletzko Viktoria 2000 GER SG Anspach 12,84
  Outdoor: Wiesbaden, 17.05.2017
310 Steuernagel Lena 2001 GER TG 1837 Hanau 12,86
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
805 M?ller Celine 2001 GER ESV Jahn Treysa 12,87
  Outdoor: Alsfeld, 07.05.2016
348 Faddad Imane 2001 MAR TuS Kelsterbach 12,92
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2017
9 Marker Annabell 2000 GER Alsfelder Sport-Club e.V. 12,95
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
443 Kuhl Ann-Kathrin 2000 GER TV 1886 Okriftel 12,95
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
237 Rieschel Elena 2002 GER TSV Friedberg-Fauerbach 12,98
  Outdoor: Bruchk?bel, 03.06.2017
204 Hode Estelle 2002 GER DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V. 12,99
  Outdoor: Bruchk?bel, 03.06.2017
85 Eidam Kim 2002 GER TG Camberg 13,01
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
457 H?rdt Lara 2000 GER TV Reisen 1911 13,03
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016
488 Wolff Elsa 2000 GER LG Seligenstadt 13,03
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
156 Bergstr??er Leonie 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 13,05
  Outdoor: Friedberg, 29.04.2017
342 Hinz Merle 2000 GER LAV Kassel 13,07
  Outdoor: Baunatal, 28.05.2017
14 Heuser Leonie 2002 GER TV Assenheim 13,14
  Outdoor: Bruchk?bel. 03.06.2017
260 Poth Nele 2001 GER TV Gelnhausen 13,15
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
231 Thomalla Lilli 2001 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 13,17
  Outdoor: Bad Nauheim, 07.05.2017
176 K?hl Lea 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 13,18
  Outdoor: Frankfurt-Enkheim, 06.05.2017
362 Arnold Vivian 2002 GER K?nigsteiner Leichtathletikverein 13,18
  Outdoor: Gelnhausen, 26.05.2017
308 Dany Melanie 2000 GER TG 1837 Hanau 13,20
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
424 B?chsel Juliane 2000 GER LG M?rfelden-Walldorf 13,20
  Indoor: Heilbronn. 25.06.2016
258 ?zicel Victoria 2002 GER TV Gelnhausen 13,26
  Outdoor: Wetzlar, 07.06.2017
241 Klier Henrike 2001 GER LG Fulda e.V. 13,28
  Outdoor: Heuchelheim, 27.05.2017
8 Jung Lena 2001 GER Alsfelder Sport-Club e.V. 13,32
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
195 Zimny Emilia 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 13,33
  Outdoor: Flieden, 21.05.2017
133 Meier Lisa 2001 GER TV Elz 13,37
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
465 Schulte Laura 2001 GER TV Rendel 13,37
  Outdoor: Bruchk?bel, 03.06.2017
869 Tammaoui Anissa 2001 GER Wiesbadener LV 13,37
  Outdoor: Darmstadt, 13.05.2017
137 Geiger Clara 2001 GER SG Enkheim 13,38
  Outdoor: Friedberg, 29.04.2017
235 Engel Kyra 2003 GER TSV Friedberg-Fauerbach 13,43
  Outdoor: Bruchk?bel, 03.06.2017
259 Poth Jule 2001 GER TV Gelnhausen 13,44
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
428 Sieber Viktoria 2001 GER TSV Nauborn 13,45
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
193 Wicander Lisa 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 13,48
  Outdoor: Frankfurt-Enkheim, 06.05.2017
120 R?hl Lara 2001 GER SV Fun-Ball Dortelweil 13,59
  Outdoor: Friedberg, 29.04.2017
139 Weidmann Barbara 2000 GER SG Enkheim 13,63
  Outdoor: Limburgerhof, 15.05.2016
281 Nei?ner Ann-Kathrin 2000 GER TSG Gie?en-Wieseck 13,63
  Outdoor: Heuchelheim, 27.05.2017
438 K?tter Anna-Marie 2001 GER TSG Nieder-Erlenbach 13,80
  Outdoor: Wetzlar, 07.05.2016

200m, Weibliche Jugend U18 - Vorl?ufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
458 Neumann Luisa 2001 GER TV Reisen 1911 25,33
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
119 Zollmann Paula 2000 GER LG Dornburg 25,45
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017
302 Mercier Nadine 2000 GER TV Gro?-Zimmern 25,66
  Outdoor: Egelsbach, 06.05.2017
269 Zwergel Alisha 2001 GER TV Gelnhausen 25,71
  Outdoor: Wetzlar, 07.06.2017
244 Schrimpf Antonia 2000 GER LG Fulda e.V. 25,97
  Outdoor: Heuchelheim, 27.05.2017
228 Schr?der Anne 2001 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 26,16
  Indoor: Kalbach, 22.01.2017
289 Holtwick Leia 2002 GER TV Gro?-Gerau 26,16
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2017
222 Linek Wiebke 2001 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 26,62
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
348 Faddad Imane 2001 MAR TuS Kelsterbach 26,69
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2017
310 Steuernagel Lena 2001 GER TG 1837 Hanau 26,71
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
488 Wolff Elsa 2000 GER LG Seligenstadt 26,86
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017
342 Hinz Merle 2000 GER LAV Kassel 26,88
  Outdoor: Baunatal, 03.06.2017
373 Wagemans Kira 2000 GER K?nigsteiner Leichtathletikverein 27,00
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016
14 Heuser Leonie 2002 GER TV Assenheim 27,18
  Outdoor: Kalbach. 21.01.2017
353 Garanzha Jana 2002 GER TSV Kirchhain 27,61
  Outdoor: Kirchhain, 13.06.2017
260 Poth Nele 2001 GER TV Gelnhausen 27,66
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
428 Sieber Viktoria 2001 GER TSV Nauborn 27,74
  Indoor: Frankfurt-Kalbach, 21.01.2017
241 Klier Henrike 2001 GER LG Fulda e.V. 27,78
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
465 Schulte Laura 2001 GER TV Rendel 27,87
  Outdoor: Friedberg, 29.04.2017
137 Geiger Clara 2001 GER SG Enkheim 27,92
  Indoor: Frankfurt, 21.01.2017

400m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.06.2017  Beginn: 15:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
269 Zwergel Alisha 2001 GER TV Gelnhausen 59,08
  Outdoor: Gladbeck, 03.06.2017
68 Wolf Sophia 2000 GER LG VfL/SSG Bensheim 59,87
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2017
167 Grabiger Pauline 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 59,97
  Outdoor: Heilbronn, 24.06.2017
410 Ebert Franziska 2000 GER MT Melsungen 60,28
  Outdoor: Baunatal, 28.05.2017
412 Olson Lynn 2000 GER MT Melsungen 62,60
  Outdoor: Baunatal, 28.05.2017
461 Hofmann Imke 2001 GER TSV 05 Remsfeld 64,20
  Outdoor: Baunatal, 28.05.2017
303 Baden Charlotte 2000 Haaner TV aW

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitl?ufe
Datum: 24.06.2017  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
298 Sommer Svenja 2000 GER TV Gro?-Gerau 2:12,43
  Outdoor: Karlsruhe, 19.05.2017
68 Wolf Sophia 2000 GER LG VfL/SSG Bensheim 2:16,36
  Indoor: Frankfurt, 22.01.2017
129 Bruntner Annika 2000 GER SG Egelsbach 1874 e.V. 2:20,22
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2017
315 Beschorner Mirjam 2003 GER SSC Hanau-Rodenbach 2:20,72
  Outdoor: Pfungstadt, 03.06.2017
325 Taubel Elena 2003 GER SSC Hanau-Rodenbach 2:20,72
  Outdoor: Pfungstadt, 03.06.2017
391 Ludwig Lea 2000 GER TV Hessisch Lichtenau 2:23,32
  Outdoor: Walldorf, 02.07.2016
336 Ruoff Miriam 2002 GER TV 1844 Idstein j. P. 2:23,38
  Outdoor: Pfungstadt. 03.06.2017
138 ?berall Lisa-Marie 2000 GER SG Enkheim 2:23,76
  Outdoor: Friedberg, 29.04.2017
39 Gries Maya 2001 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 2:23,96
  Outdoor: Pfungstadt, 03.06.2017
447 Dolstra Zoe Marie 2002 GER LG Reinhardswald 2:24,13
  Outdoor: Baunatal, 03.06.2017
104 Sostmann Tabea 2001 GER ASC Darmstadt 2:25,20
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2017
857 Kaffka Emily 2000 GER Wiesbadener LV 2:25,49
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
296 Schwarzer Anna 2001 GER TV Gro?-Gerau 2:28,06
  Outdoor: Pfungstadt, 03.06.2017
254 Lipfert Giulia 2001 GER TV Gelnhausen 2:29,80
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017
466 Schwarz Clara 2003 GER TV Rendel 2:31,59
  Outdoor: Gelnhausen, 26.05.2017
408 Gaugel Anne 2001 GER TSG Marxheim 1875 2:32,33
  Outdoor: Sulzbach, 06.05.2017
393 Wyryma Vanessa 2003 GER TV Hessisch Lichtenau 2:33,20
  Outdoor: Bad Homburg. 09.07.2016
51 Braun Malin 2002 GER KSV Baunatal 2:33,59
  Outdoor: Baunatal, 03.06.2017
14 Heuser Leonie 2002 GER TV Assenheim 2:35,28
  Outdoor: Bad nauheim. 11.06.2017
77 Trost Sarah 2000 GER LG Brechen 2:35,94
  Indoor: Kalbach, 22.01.2017
335 Zachartschuk Marina 2002 GER H?nfelder SV 2:36,25 aW
  Outdoor: Frankfurt-Kalbach, 18.02.2017
21 Peine Anna-Lena 2003 GER HTG Bad Homburg 2:36,29
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016
450 Heickmann Maria 2001 GER LG Reinhardswald 2:36,79
  Outdoor: Flieden, 10.09.2016
76 Schuster Katja 2000 GER LG Brechen 2:36,97
  Outdoor: Wetzlar, 07.07.2017
320 Maul Annika 2001 GER SSC Hanau-Rodenbach 2:37,78
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017
453 Nies Eva 2000 GER LG Reinhardswald 2:38,44
  Outdoor: Darmstadt, 14.05.2017
36 M?ller Hannah 2000 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2:38,79
  Outdoor: Mannheim, 25.06.2016

1500m, Weibliche Jugend U18 - Zeitl?ufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
868 Schneider Johanna 2001 GER Wiesbadener LV 5:05,53
  Outdoor: Walldorf, 02.07.2016
479 Stoll Paula 2000 GER TV Salm?nster 5:20,18
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017
416 Kremer Marlene 2000 GER LC Mengerskirchen 5:20,65
  Outdoor: Pfungstadt, 03.05.2017
5 Tronicek Anastasia 2002 GER LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 5:24,13
  Outdoor: Baunatal, 28.05.2017
844 Schindel Ronja 2000 GER TV Waldstra?e Wiesbaden 5:26,36
  Outdoor: Pfungstadt. 01.06.2017
404 Gl?ber Elena 2000 GER Lauftreff Speeketze Marbach 5:32,18
  Outdoor: Bebra, 13.07.2016
34 Kessler Eileen 2000 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 5:33,68
  Outdoor: Pfungstadt, 03.05.2017
392 R?hling Sophie 2001 GER TV Hessisch Lichtenau 5:43,68
  Outdoor: Melsungen, 07.06.2017
473 Schobert Lena 2001 GER LG Rodgau 5:44,75
  Outdoor: Pfungstadt, 01.06.2016

100m H?rden, Weibliche Jugend U18 - Vorl?ufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
365 Foreshaw Marshella 2000 GER K?nigsteiner Leichtathletikverein 13,76
  Outdoor: Walldorf, 02.07.2016
374 Wittich Rachel 2000 GER K?nigsteiner Leichtathletikverein 14,45
  Outdoor: Flieden, 21.05.2017
307 von Sommerfeld Carolin 2000 GER TV Haiger 14,50
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
443 Kuhl Ann-Kathrin 2000 GER TV 1886 Okriftel 14,56
  Outdoor: M?rfelden, 05.05.2016
183 Plock Katharina 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 14,59
  Outdoor: Kreuztal, 11.06.2016
869 Tammaoui Anissa 2001 GER Wiesbadener LV 14,60
  Outdoor: Bernhausen, 10.06.2017
339 Carilus Laury 2001 GER LAV Kassel 14,70
  Outdoor: Kassel, 06.05.2017
853 Debus Clara 2001 GER Wiesbadener LV 14,86
  Outdoor: Mannheim, 01.05.2017
231 Thomalla Lilli 2001 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 15,21
  Outdoor: Bad Nauheim, 07.05.2017
348 Faddad Imane 2001 MAR TuS Kelsterbach 15,28
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2017
460 Suschlik Vivien 2001 GER TV Reisen 1911 15,30
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2017
165 Gauges Maira 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 15,55
  Outdoor: Frankfurt/Enkheim, 06.05.2017
457 H?rdt Lara 2000 GER TV Reisen 1911 15,68
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
167 Grabiger Pauline 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 15,92
  Outdoor: Frankfurt-Enkheim, 06.05.2017
259 Poth Jule 2001 GER TV Gelnhausen 16,08
  Outdoor: Gelnhausen, 26.05.2017
100 Parab Josephine 2000 GER ASC Darmstadt 16,09
  Outdoor: Darmstadt, 27.05.2017
161 de Thor? Alanys 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 16,12
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017
103 Schottenheimer Anna 2001 GER ASC Darmstadt 16,54
  Outdoor: Darmstadt, 27.05.2017
156 Bergstr??er Leonie 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 16,64
  Outdoor: Darmstadt, 14.05.2017

400m H?rden, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.06.2017

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
298 Sommer Svenja 2000 GER TV Gro?-Gerau 65,59
  Outdoor: Flieden, 21.05.2017
432 Jordan Alisa 2000 GER TV Jahn Neuhof 66,28
  Outdoor: Flieden, 14.05.2017
129 Bruntner Annika 2000 GER SG Egelsbach 1874 e.V. 66,31
  Outdoor: Heidelberg, 05.06.2017
216 Harr Eva 2001 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 66,51
  Outdoor: Gelnhausen, 26.05.2017
348 Faddad Imane 2001 MAR TuS Kelsterbach 66,52
  Outdoor: Flieden, 21.05.2017
118 Roth Hannah Marie 2001 GER LG Dornburg 71,86
  Outdoor: Gelnhausen, 26.05.2017
454 Reiss Lea-Marie 2000 GER LG Reinhardswald 74,00
  Outdoor: Kassel, 28.05.2017

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 10:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
287 Feyerabend Jenna Fee 2002 GER TV Gro?-Gerau 1,72
  Outdoor: Heidelberg, 04.06.2017
480 Kaiser Raphaela 2000 GER TSG "Slitisa" Schlitz 1,72
  Outdoor: Dipperz, 03.06.2017
183 Plock Katharina 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 1,68
  Outdoor: Darmstadt, 13.05.2017
869 Tammaoui Anissa 2001 GER Wiesbadener LV 1,67
  Indoor: Hamburg, 28.01.2017
57 Brand Leonie 2002 GER LG VfL/SSG Bensheim 1,66
  Outdoor: Darmstadt, 03.05.2017
355 Kobienia Emmi 2001 GER TSV Kirchhain 1,61
  Outdoor: Heuchelheim, 27.05.2017
107 Wissmann Sina Marie 2001 GER ASC Darmstadt 1,60
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2016
252 Kratz Juliane 2002 GER TV Gelnhausen 1,60
  Indoor: Hanau, 18.02.2017
256 Marx Anna 2002 GER TV Gelnhausen 1,60
  Indoor: Hanau, 18.02.2017
470 Nicklas Emily 2001 GER TG Rimbach 1,60
  Outdoor: Heidelberg, 04.06.2017
165 Gauges Maira 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 1,59
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017
342 Hinz Merle 2000 GER LAV Kassel 1,59
  Outdoor: Darmstadt, 25.06.2016
460 Suschlik Vivien 2001 GER TV Reisen 1911 1,59
  Outdoor: Lorsch, 06.05.2017
420 Schmidt Alina 2001 GER LC Mengerskirchen 1,55
  Outdoor: Gelnhausen, 26.05.2017
829 Grothaus Charlotte 2000 GER LG Wetzlar 1,55
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
352 Seidel Anna 2000 GER TSV Kirch-Brombach 1,54
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2017
154 B?hrens Lea 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 1,53
  Outdoor: Frankfurt-Enkheim, 06.05.2017
306 Stenger Lea Marie 2001 GER TV Haiger 1,53
  Indoor: Stadt Allendorf, 07.01.2017

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.06.2017  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
221 Leiacker Karolin 2001 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 3,42
  Outdoor: Friedberg, 29.04.2017
487 Rickert Barbara 2000 GER LG Seligenstadt 3,30
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016
47 Alsmann Charlotte 2001 GER GSV Eintracht Baunatal 3,20
  Outdoor: Baunatal, 03.06.2017
449 Grimm Jessica 2002 GER LG Reinhardswald 2,80
  Outdoor: Baunatal, 28.05.2017
388 Schneider Inga Lene 2000 GER LG Langg?ns/Oberkleen 2,70
  Outdoor: Frankfurt, 22.01.2017
451 Kramm Anna-Sophie 2002 GER LG Reinhardswald 2,70
  Outdoor: Baunatal, 28.05.2017
107 Wissmann Sina Marie 2001 GER ASC Darmstadt 2,60
  Indoor: Darmstadt, 19.02.2017
446 Berens Etien 2001 GER LG Reinhardswald 2,60
  Outdoor: Baunatal, 28.05.2017
261 Richter Finja 2003 GER TV Gelnhausen 2,50
  Indoor: Hanau, 18.02.2017

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 15:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
365 Foreshaw Marshella 2000 GER K?nigsteiner Leichtathletikverein 5,74
  Outdoor: M?rfelden, 05.05.2016
30 Wicke Carolin 2000 GER TV Bad Schwalbach 5,68
  Outdoor: Michelbach, 06.05.2017
183 Plock Katharina 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 5,64
  Outdoor: Darmstadt, 14.05.2017
869 Tammaoui Anissa 2001 GER Wiesbadener LV 5,62
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016
178 Lindner Saskia 2002 GER LG Eintracht Frankfurt 5,51
  Outdoor: Hofgeismar, 10.06.2017
6 Boppert Tamina 2002 GER Alsfelder Sport-Club e.V. 5,47
  Outdoor: Wiesbaden. 17.05.2017
339 Carilus Laury 2001 GER LAV Kassel 5,46
  Outdoor: Baunatal, 28.05.2017
814 Hoock Katharina 2000 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 5,42
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2017
165 Gauges Maira 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 5,39
  Outdoor: Paris/FRA, 22.05.2017
169 Haselhorst Mia 2004 GER LG Eintracht Frankfurt 5,38
  Outdoor: Sulzbach, 20.05.2017
287 Feyerabend Jenna Fee 2002 GER TV Gro?-Gerau 5,36
  Outdoor: Heidelberg, 04.06.2017
61 P?tzel Jana 2002 GER LG VfL/SSG Bensheim 5,32
  Outdoor: Hofgeismar, 10.06.2017
458 Neumann Luisa 2001 GER TV Reisen 1911 5,30
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016
231 Thomalla Lilli 2001 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 5,29
  Indoor: Hanau, 15.01.2017
238 Wilhelm Sayana 2003 GER TSV Friedberg-Fauerbach 5,26
  Outdoor: Bad Homburg, 10.07.2016
308 Dany Melanie 2000 GER TG 1837 Hanau 5,26
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017
300 Stavenow Malin 2001 GER TG Gro?-Karben 5,25
  Indoor: Kalbach, 18.02.2017
342 Hinz Merle 2000 GER LAV Kassel 5,19
  Indoor: Bad, 29.01.2017
28 Sch?fer Charlott 2001 GER TV Bad Schwalbach 5,18
  Outdoor: Darmstadt, 11.06.2016
362 Arnold Vivian 2002 GER K?nigsteiner Leichtathletikverein 5,18
  Outdoor: Darmstadt, 13.05.2017
460 Suschlik Vivien 2001 GER TV Reisen 1911 5,18
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2017

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.06.2017  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
26 Maurer Lene 2000 GER TV Bad Schwalbach 11,77
  Outdoor: Eppingen, 20.05.2017
310 Steuernagel Lena 2001 GER TG 1837 Hanau 10,55
  Outdoor: Eppingen, 20.05.2017
308 Dany Melanie 2000 GER TG 1837 Hanau 10,49
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017
259 Poth Jule 2001 GER TV Gelnhausen 10,32
  Indoor: Frankfurt, 21.01.2017
420 Schmidt Alina 2001 GER LC Mengerskirchen 10,15
  Outdoor: Bad Homburg, 09.07.2016
265 Simon Josefin 2002 GER TV Gelnhausen 10,04
  Indoor: Hanau, 14.01.2017
62 Poluschkin Sophie 2000 GER LG VfL/SSG Bensheim 9,28
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2017
7 Freitag Hannah 2000 GER Alsfelder Sport-Club e.V. 9,20
  Outdoor: Alsfeld, 20.05.2017

Kugelsto?, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
59 Herdner Lara 2000 GER LG VfL/SSG Bensheim 14,97
  Outdoor: Wiesbaden, 13.05.2017
91 Fenn Julia 2000 GER ASC Darmstadt 13,42
  Outdoor: Darmstadt, 19.02.2017
339 Carilus Laury 2001 GER LAV Kassel 12,82
  Outdoor: Hofgeismar, 17.05.2017
179 Lowka Jana Marie 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 12,05
  Outdoor: Friedberg, 29.04.2017
148 Cramer Isabel 2001 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg 11,94
  Outdoor: Allendorf, 05.06.2017
341 Eckhardt Helene 2001 GER LAV Kassel 11,50
  Outdoor: Kassel, 07.05.2017
872 Grabsch Nadja 2001 GER TG Zeilsheim 11,45
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017
264 Schulze Sarah 2001 GER TV Gelnhausen 11,01
  Indoor: Frankfurt, 21.01.2017

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 12:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
148 Cramer Isabel 2001 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg 37,70
  Outdoor: Frankfurt, 29.01.2017
91 Fenn Julia 2000 GER ASC Darmstadt 37,53
  Outdoor: Heidelberg, 15.05.2016
224 Patrovsky Jenny 2000 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 34,97
  Outdoor: Bad Nauheim, 07.05.2017
811 Langendorf Kim-Zoe 2001 GER TSV 09 Twiste 31,97
  Outdoor: Twiste, 06.05.2017
426 Seymour Jennifer 2000 GER LG M?rfelden-Walldorf 29,02
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2016
264 Schulze Sarah 2001 GER TV Gelnhausen 28,95
  Outdoor: Frankfurt, 29.01.2017
178 Lindner Saskia 2002 GER LG Eintracht Frankfurt 28,77
  Outdoor: Sulzbach, 20.05.2017
20 Hennemann Jana 2002 GER HTG Bad Homburg 28,50
  Outdoor: Gie?en, 08.10.2016

Hammerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 15:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
825 Siegel Laura 2000 GER TuS Weilm?nster 56,75
  Outdoor: Leverkusen, 27.05.2017
143 Kronsfoth Darleen 2000 GER TV Eschhofen 50,78
  Outdoor: Fr?nkisch-Crumbach, 05.06.2017
152 Kramer Eva 2000 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg 47,04
  Outdoor: Kassel, 19.03.2017
149 Dengler Julia 2001 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg 44,74
  Outdoor: Borken, 22.04.2017
131 Becker Paulina 2000 GER TV Elz 43,51
  Outdoor: Gelnhausen, 26.05.2017
803 Kn?pfel Fabienne 2001 GER ESV Jahn Treysa 40,29
  Outdoor: Ludwigsburg, 17.09.2016
304 Menges Sophia 2001 GER TV Haiger 39,59
  Outdoor: Bad Homburg, 10.07.2016
485 Hoja Katharina 2002 GER LG Seligenstadt 33,52
  Outdoor: Niederselters, 16.04.2017
109 Morbitzer Helena 2002 GER LAV Dietzh?lztal 33,45
  Outdoor: Dietzh?lztal, 18.05.2017
108 Kern Rebecca 2001 GER LAV Dietzh?lztal 32,13
  Outdoor: Dietzh?lztal, 06.08.2016

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
179 Lowka Jana Marie 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 44,48
  Outdoor: Friedberg, 29.04.2017
500 Kobusch Annika 2001 GER LG Taunusstein 39,46
  Outdoor: Hohenstein, 23.04.2017
287 Feyerabend Jenna Fee 2002 GER TV Gro?-Gerau 39,42
  Outdoor: Erbach, 29.04.2017
365 Foreshaw Marshella 2000 GER K?nigsteiner Leichtathletikverein 38,26
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
835 Stamer Silja 2000 GER LG Wetzlar 37,23
  Outdoor: Wetzlar, 13.05.2017
67 Stahl Vivian 2000 GER LG VfL/SSG Bensheim 36,37
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
283 Schwarz Lara-Sophie 2000 GER TSG Gie?en-Wieseck 35,83
  Outdoor: Heuchelheim, 27.05.2017
214 G?ller Alexandra 2001 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 35,58
  Outdoor: Gelnhausen, 21.05.2016
814 Hoock Katharina 2000 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 35,38
  Outdoor: Lorsch, 06.05.2017
341 Eckhardt Helene 2001 GER LAV Kassel 35,19
  Outdoor: Usslar, 27.05.2017
19 Bosnjak Anita 2001 CRO HTG Bad Homburg 34,91
  Outdoor: Friedberg, 30.04.2016
112 Ernst Lea-Sophie 2000 GER TV Dillenburg 34,21
  Outdoor: Dietzh?lztal, 06.05.2017
107 Wissmann Sina Marie 2001 GER ASC Darmstadt 33,66
  Outdoor: Darmstadt, 11.06.2016
453 Nies Eva 2000 GER LG Reinhardswald 32,99
  Outdoor: Kassel, 19.03.2017
139 Weidmann Barbara 2000 GER SG Enkheim 32,18
  Outdoor: Limburgerhof, 15.05.2016
351 Bitsch Lara 2001 GER TSV Kirch-Brombach 31,59
  Outdoor: Darmstadt, 28.05.2017
111 Pfeil Lea 2000 GER LAV Dietzh?lztal 31,38
  Outdoor: Alsfeld, 20.05.2017
20 Hennemann Jana 2002 GER HTG Bad Homburg 30,85
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2017

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert f?r HLV Kreis Gelnhausen-Schl?chtern
www.seltec.at