Hessische Meisterschaften Lang- und Kurzstaffel
Friedberg, am 25.05.2017
Meldeliste
Frauen Kinder M10 Männer Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U20 Senioren M30 Senioren M40 Senioren M50 Senioren M60 Senioren M70
Seniorinnen W30 Seniorinnen W40 Seniorinnen W50 Seniorinnen W60 Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

4x100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 12:35

Name Nat. Verein SB PB
TSG Gießen-Wieseck TSG Gießen-Wieseck 46,84
  Outdoor: Kassel, 18.06.2016
596, James Chiara (2000)   -   597, Schmitt Luca Helen (1996)   -   598, Schwarz Lara-Sophie (2000)
599, Sucke Lisa-Marie (1996)   -   600, Matheis Lara (1992)   -   601, Fritzler Marie (1996)
   
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 47,26
  Outdoor: Heilbronn, 25.06.2016
548, Garhamer Milena (1997)   -   549, Orth Julia (1995)
550, Thomas Susanne (1973)   -   571, Häberlin Christina (1971)
   
LG Langgöns/Oberkleen LG Langgöns/Oberkleen 47,45
  Outdoor: Bürstadt, 26.05.2016
117, Bauer Lavinia (1999)   -   118, Buss Svenja (1990)   -   119, Kuhl Louisa (1999)
120, Maedicke Jennifer (1996)   -   121, Schneider Inga Lene (2000)   -   122, Schwarz Anna (1998)
   
ASC Darmstadt 1 ASC Darmstadt 50,10
  Outdoor: Egelsbach, 06.05.2017
195, Haaf Arianne (1997)   -   199, Steiger Lena (1999)
196, Sander Anika (1997)   -   198, Neff Fiona (1998)
   
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 50,49
  Outdoor: Bürstadt, 26.05.2016
284, Wagner Vivien (1998)   -   283, Wendt Paula (1997)
285, Broj Helena (1999)   -   282, Meyer Ellise (1993)
   
ASC Darmstadt 2 ASC Darmstadt 51,28
  Outdoor: Friedberg, 29.04.2017
197, Dürrnagel Michelle (1995)   -   202, Gante Alina (1999)
200, Rückert Katharina (1995)   -   203, Winkelbrandt Anna (1999)   -   201, Ascherl Kathleen (1994)
   
TV 1844 Idstein j. P. TV 1844 Idstein j. P.
  Outdoor
631, Bendig Karin (1987)   -   632, Baier Julia (1986)
633, Baier Kathrin (1986)   -   634, Brix Nadja (1995)
   

4x400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 17:20

Name Nat. Verein SB PB
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 4:09,90
  Outdoor: Kassel, 17.06.2017
286, Dittombée Silke (1989)   -   282, Meyer Ellise (1993)
283, Wendt Paula (1997)   -   287, Müller Eileen (1989)
   
LG Langgöns/Oberkleen LG Langgöns/Oberkleen 4:11,35
  Outdoor: Bürstadt, 26.05.2016
118, Buss Svenja (1990)   -   117, Bauer Lavinia (1999)
121, Schneider Inga Lene (2000)   -   122, Schwarz Anna (1998)   -   129, Blanco-Gonzàlez Isabel (1998)
   
LG Wetzlar LG Wetzlar 4:16,81
  Outdoor: Bürtstadt, 26.05.2016
691, Will Betty (1996)   -   692, Braun Katrin (1999)
693, Braun Noa-Marie (2000)   -   694, Pietzsch Elisa Kristin (2000)   -   695, Düwel Julia (2000)
   
TV Burgsolms TV Burgsolms
  Outdoor: (D``Aveta, Lorena, Startpass Antrag am 12.5.2017 = 4.Läuferin)
741, Schütz Lene (1997)
742, Düllmann Nina (2001)   -   743, Ellinghaus Linda (1998)
   
TV Gelnhausen TV Gelnhausen
  Outdoor
253, Loose Katrin (1995)   -   254, Wampula Janine (1994)
255, Pfeiffer Hanna (1999)   -   256, Hesse Jessica (1995)
   
TV Groß-Gerau TV Groß-Gerau
  Outdoor
209, Franz Mareike (1997)   -   210, Krüger Maimuna (1997)
211, Meyberg Lotte (1997)   -   212, Nowack Lene (1997)
   
MT Melsungen MT Melsungen
  Outdoor
106, Grenzebach Nele (1997)   -   107, Pöppe Rabea (1995)
108, Wagner Katharina (1995)   -   109, Olson Lynn (2000)   -   110, Ebert Franziska (2000)
   

3x800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 13:15

Name Nat. Verein SB PB
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 8,50
  Outdoor: Bürstadt, 26.05.2016
282, Meyer Ellise (1993)   -   287, Müller Eileen (1989)
286, Dittombée Silke (1989)   -   288, Honetschläger Alessa (1999)
   
LG VfL/SSG Bensheim LG VfL/SSG Bensheim 7:02,50
  Outdoor: Bürstadt, 26.05.2016
247, Gieser Laura (1994)   -   248, Gieser Leonie (1994)
249, Wolf Sophia (2000)   -   250, Harjes Ines (1977)
   
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach
  Outdoor
551, Burkhardt Sophie (1994)
552, Krause Patrycja (1991)   -   532, Kleinpaß Elena (1999)
   
TV Groß-Gerau TV Groß-Gerau
  Outdoor
210, Krüger Maimuna (1997)   -   211, Meyberg Lotte (1997)
227, Schwarzer Anna (2001)   -   225, Guthier Maren (2000)
   
LG Langgöns/Oberkleen LG Langgöns/Oberkleen
  Outdoor
121, Schneider Inga Lene (2000)
122, Schwarz Anna (1998)   -   130, Bain Rebecca (1995)
   

4x100m Mixed M/WJ U16, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 12:45

Name Nat. Verein SB PB
StG TSG Niederhofheim/TSG Müns StG TSG Niederhofheim/TSG Münster 50,45
  Outdoor
504, Marzouk Mona (2003)   -   511, Schmid Tobias (2003)
512, Belzner Tom David (2002)   -   508, Möller Dania Katharina (2003)   -   506, Schaffrath Janika (2003)
   
StG TSG Niederhofheim/TSG Müns StG TSG Niederhofheim/TSG Münster 54,85
  Outdoor
513, Möller Jan-Niklas (2004)   -   514, Lange Levin (2004)
507, Riemer Melissa (2003)   -   509, Kasar Jil (2004)   -   838, Schmitt Laura (2002)
   
TV Bad Schwalbach TV Bad Schwalbach
  Outdoor
751, Graß Jonas (2004)   -   752, Ehinger Philip (2003)
749, Balzer Marlene (2002)   -   750, Geicke Franziska (2003)
   
LG Seligenstadt LG Seligenstadt
  Outdoor
728, Dellert Antonia (2002)   -   729, Derzbach Constantin (2002)
730, Seibel Lukas (2002)   -   731, Vogel Sarah (2002)
   
TG Schwalbach TG Schwalbach
  Outdoor
708, Böck David (2002)   -   707, Holler Kento (2002)
715, Lauer Fiona (2003)   -   718, Wiegmann Justina (2002)
   
SG Johannesberg 1926 eV SG Johannesberg 1926 eV
839, Vogt Jonathan (2003)   -   840, Vetter Lennart (2003)   -   841, Friedrich Julian (2003)   -   842, Seidel Raphael (2003)
845, Scholtes Alicia (2003)   -   846, Mathes Sina (2003)   -   847, Zippel Leoni (2004)   -   848, Kühnel Sina (2002)
   
TSV_Friedberg-Fauerbach TSV_Friedberg-Fauerbach
594, Curdt Christian (2002)   -   572, Engel Kyra (2003)
595, Markof Julian (2003)   -   575, Rieschel Elena (2002)
   
StG Darmstadt/Rimbach/Gelnhaus StG Darmstadt/Rimbach/Gelnhausen
  Outdoor
621, Appelt Jan-Niklas (2002)   -   622, Fadel Mathis (2002)
327, Jelicic Una (2002)   -   328, Simon Josefin (2002)
   
TV Groß-Gerau TV Groß-Gerau
  Outdoor
224, Engel Lucas (2002)   -   230, Krüger Abdurrahman (2002)   -   231, Biebel Julia (2002)
229, Feyerabend Jenna Fee (2002)   -   228, Holtwick Leia (2002)   -   232, Lassrich Viktoria (2003)
   

4x100m, Männer - Vorläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 12:25

Name Nat. Verein SB PB
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 41,44
  Outdoor: Kassel, 18.06.2016
533, Dotzert Clint (1997)   -   534, Erler Christoph (1993)
535, Schmidt Janis (1997)   -   536, Thomas Gerke (1997)
   
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 43,02
  Outdoor: , 26.05.2016
258, Strauch Kai (1997)   -   259, Trenk Steffen (1994)   -   260, Gottschalk Patrick (1995)
262, Best Nicolas (1994)   -   293, Moser Marius (1998)   -   257, Becker Hendrik (1998)
   
StG Wehrheim-Camberg StG Wehrheim-Camberg 43,79
  Outdoor: Sulzbach, 06.05.2017
657, Helfesrieder Eric (1996)   -   658, Rudolph Leon (1996)   -   659, Kappes Marvin (1996)
660, Bareuther Patrick (1989)   -   661, Eufinger Jonas (1999)   -   662, Recknagel Patrick (1999)
   
StG Untermain StG Untermain 44,60
  Outdoor: Bürstadt, 26.05.2016
357, Carstensen Jonas (1997)   -   358, Ihlefeld Nils (1996)   -   359, Miebes Andre-Christoph (1991)
360, Miebes Simon-Pascal (1993)   -   361, Wallrabenstein Eric (1998)   -   362, Schotte Yanneck Sebastian (1993)
   
LG Langgöns/Oberkleen LG Langgöns/Oberkleen 46,42
  Outdoor: Wetzlar, 07.05.2016
111, Kretzschmar Manuel (1997)   -   112, Textor Theo (1997)   -   113, Alisch Leon (1997)
114, Schnorr Ben (2000)   -   115, Seidel Jonathan (1998)   -   116, Sommerlad Jan (1981)
   
StG Isenburg/Heusenstamm StG Isenburg/Heusenstamm
786, Weiß Thomas (1988)   -   784, Stroh Daniel (1987)   -   788, Neidig Tim (1997)
785, Kliem Simon (1999)   -   789, Hudson Dominik (1998)   -   787, Ehrlich Julian (1996)
   

4x400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 17:10

Name Nat. Verein SB PB
LAZ Gießen LAZ Gießen 3:23,41
  Outdoor: Bürstadt, 26.05.2016
719, Harsy Niklas (1998)   -   720, Wenzel Christopher (1995)   -   721, Schütze Nikolai (1995)
722, von Weschpfennig Niklas (1995)   -   723, Schakau Malte (1996)   -   724, Grau Julius (1998)
   
StG Wehrheim-Camberg StG Wehrheim-Camberg
  Outdoor
657, Helfesrieder Eric (1996)   -   658, Rudolph Leon (1996)   -   659, Kappes Marvin (1996)
661, Eufinger Jonas (1999)   -   660, Bareuther Patrick (1989)   -   662, Recknagel Patrick (1999)
   
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor: , 26.05.2016
258, Strauch Kai (1997)   -   259, Trenk Steffen (1994)
260, Gottschalk Patrick (1995)   -   263, Dittombée Jochen Sven (1979)
   

3x1000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 13:50

Name Nat. Verein SB PB
LG VfL/SSG Bensheim LG VfL/SSG Bensheim 7:20,75
  Outdoor: Mönchengladbach, 31.07.2016
243, Arthofer Marko (1990)
244, Marth Tano (1992)   -   246, Zillig Ruben (1992)
   
TV Waldstraße Wiesbaden TV Waldstraße Wiesbaden
  Outdoor
663, Aichah Tarek (1984)   -   664, Kuntz Cullen (1989)
665, Anbau Daniel (1978)   -   666, Chesire Elias (1988)
   
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach
  Outdoor
563, Ayele Degen (1996)   -   564, Bazan Zavallos Rodrigo (1992)
565, El-Malki Karim (1978)   -   570, Schremmer Hans-Jürgen (1970)   -   854, Razik Mohamed (1993)
   
SSC Hanau-Rodenbach SSC Hanau-Rodenbach
  Outdoor
431, Abele Lukas (1997)   -   432, Bienenfeld Davor Aaron (1997)
433, Sposato Salvatore Fabian (1996)   -   434, Ahne Philip (1998)
   
LG VfL/SSG Bensheim LG VfL/SSG Bensheim
  Outdoor
251, Boelhauve Alexander (1992)
245, Rapp Stephan (1972)   -   252, Schminke Daniel (1990)
   

4x75m, Männliche Jugend U14 - Vorläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 11:00

Name Nat. Verein SB PB
TSV_Friedberg-Fauerbach TSV_Friedberg-Fauerbach 40,32
  Outdoor: Bad Nauheim, 07.05.2017
587, Bornmann Noah (2005)   -   588, Smolka Jonas (2004)   -   589, Rieck Esko Ngo Heng (2004)
590, Michel Benedict (2004)   -   591, Urbainczyk Jonas (2004)   -   853, Sledge Kaleil (2004)
   
LG Wetzlar LG Wetzlar 43,26
  Outdoor: Bürstadt, 26.05.2016
682, Wörner Kjell (2004)   -   683, Reuschling Luis-Pepe (2004)   -   684, Claudy Elias (2005)
685, Krause Felix (2005)   -   686, König Falk (2005)   -   687, Stöber Tom (2005)
   
TSG Wehrheim TSG Wehrheim
  Outdoor
643, Lehl Nick (2004)   -   644, Lenzner Fynn (2004)
645, Thiede Joshua (2005)   -   646, Michelbach Nicolas (2005)   -   652, Velke Timo (2005)
   
StG Darmstadt/Gelnhausen 5 StG Darmstadt/Gelnhausen
  Outdoor
322, Boxheimer Finn Tobias (2004)   -   323, Wagner Marco (2005)
324, Kleta Juan-Esteban (2004)   -   325, Grün Maximilian (2004)   -   326, Kaufman Nick (2003)
   
Wiesbadener LV Wiesbadener LV
  Outdoor
180, Dorzok Finn (2004)   -   181, Haas Joshua (2004)   -   182, Micheel Noah Joel (2004)
183, von Meltzer Daniel (2004)   -   824, Natus Benjamin (2005)   -   844, Riccardi Vincent Louis (2005)
   
LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt
  Outdoor
56, Holuschek Julian (2005)   -   68, Slutzky Jakob Felix (2004)
822, Tabury-Mansah Joel (2005)   -   820, Lamos Noah (2005)   -   821, Blank Ioanis (2005)
   

3x800m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 15:10

Name Nat. Verein SB PB
StG Marxheim-Schwalbach StG Marxheim-Schwalbach
  Outdoor
710, Haag Fabian (2004)
712, Neitzel Fabian (2005)   -   711, Weigelt Yannick (2004)
   
LG Wetzlar LG Wetzlar
  Outdoor
688, Wörner Mika (2006)   -   689, Regina Finn (2006)
687, Stöber Tom (2005)   -   682, Wörner Kjell (2004)   -   690, Dietz Fabian (2004)
   
SSC Hanau-Rodenbach SSC Hanau-Rodenbach
  Outdoor
453, Altunsoy Bedirhan (2005)
454, Eyerkaufer Cedric (2004)   -   455, Seidel Tom (2005)
   
SSC Hanau-Rodenbach SSC Hanau-Rodenbach
  Outdoor
450, Jäger-Kec Jack (2004)
451, Nimbler Jan (2004)   -   452, Zukrowski Tom (2005)
   
SSC Hanau-Rodenbach SSC Hanau-Rodenbach
  Outdoor
447, Has Attila (2004)
448, Petzold Robin (2004)   -   449, Kaufhold Tristan (2006)
   
Wiesbadener LV Wiesbadener LV
  Outdoor
181, Haas Joshua (2004)   -   184, Seifert Jasper (2004)
183, von Meltzer Daniel (2004)   -   824, Natus Benjamin (2005)
   
StG Altenstadt/Assenheim StG Altenstadt/Assenheim
  Outdoor
135, Dillemuth Jan (2004)   -   136, Freder Noel (2005)
137, Credner Kjell Jona (2006)   -   817, Vetter Arne (2004)   -   818, Schmidt Ole (2005)
   
LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt
  Outdoor
821, Blank Ioanis (2005)
820, Lamos Noah (2005)   -   823, Hanke Laurin (2006)
   
LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt
  Outdoor
56, Holuschek Julian (2005)
57, Stolz Roman (2004)   -   822, Tabury-Mansah Joel (2005)
   
TV Niederscheld TV Niederscheld
  Outdoor
1, Dalla Villa Finn (2005)
2, Unger Linus (2006)   -   3, Günther Jacob (2004)
   

4x100m, Männliche Jugend U16 - Vorläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 11:25

Name Nat. Verein SB PB
StG TSG Niederhofheim/TSG Müns StG TSG Niederhofheim/TSG Münster 52,95 aW
  Indoor: Frankfurt, 19.02.2017
511, Schmid Tobias (2003)   -   512, Belzner Tom David (2002)
514, Lange Levin (2004)   -   513, Möller Jan-Niklas (2004)
   
TSV_Friedberg-Fauerbach TSV_Friedberg-Fauerbach 56,80
  Outdoor: Bad Nauheim, 07.05.2017
592, Müller Finn (2003)   -   593, Doufrain Linus (2002)
594, Curdt Christian (2002)   -   595, Markof Julian (2003)
   
StG Marxheim-Schwalbach StG Marxheim-Schwalbach
  Outdoor
707, Holler Kento (2002)   -   708, Böck David (2002)
713, Beiding Philipp (2002)   -   714, Knesebeck Tim (2003)
   
StG Darmstadt/Gelnhausen StG Darmstadt/Gelnhausen
  Outdoor
621, Appelt Jan-Niklas (2002)   -   622, Fadel Mathis (2002)
623, Giurgian Aaron (2003)   -   624, Amann Naoki (2003)   -   625, Zarenkow Maxim (2002)
   
StG JOH-FUL-PET StG Johannesberg-Fulda
839, Vogt Jonathan (2003)   -   840, Vetter Lennart (2003)
841, Friedrich Julian (2003)   -   842, Seidel Raphael (2003)   -   843, Jahn Niklas (2002)
   
Wiesbadener LV Wiesbadener LV
  Outdoor
159, Lahdo Ninos (2003)   -   160, Dietrich Daniel (2002)   -   157, Mainka Moritz (2002)
158, Micheel Leon Noel (2002)   -   161, Schäfer Lawrence (2003)   -   162, Pantel Julius (2003)
   
LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt
  Outdoor
69, Harren Lukas (2002)   -   70, Pikolin Luca (2003)
71, Schmidt Mattis (2002)   -   60, Sidiropoulos Theofilos (2003)   -   72, Menke Marlon (2003)
   

3x1000m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 16:15

Name Nat. Verein SB PB
SSC Hanau-Rodenbach SSC Hanau-Rodenbach
  Outdoor
456, Becker Fynn (2003)
457, Monroe Jeremy (2002)   -   458, Hamburger Maximilian (2002)
   
LG Eder LG Eder
  Outdoor
393, Daume Marek (2002)   -   394, Hirt Lukas (2003)
395, Koch Elias (2004)   -   396, Schraub Johann (2002)   -   397, Kumpf Boas (2003)
   
LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt
  Outdoor
58, Maneshkarimy Kamiar (2002)   -   59, Williams Jeremiah (2002)
73, Nembach Lennart (2003)   -   74, Keil Ben Philipp (2003)   -   819, Schulte Till (2003)
   
StG Niederelsungen/Heli StG Niederelsungen/Heli
  Outdoor
13, Hüppe Mattis (2002)
14, Roehl Jonas (2003)   -   15, Heinemann Noah (2002)
   

4x100m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 11:45

Name Nat. Verein SB PB
StG Königstein-Friedrichsdorf StG Königstein-Friedrichsdorf 44,00
  Outdoor
89, Buschbeck Johannes (2000)   -   90, Kolbe Tim Alexander (2000)
91, Rehbach Lars Erik (2000)   -   92, Marek Tobias (2000)   -   93, Hartmann Jonas (2000)
   
StG Untermain StG Untermain 46,84
  Outdoor: Sulzbach, 06.05.2017
365, Koutsos Johannes (2000)   -   363, Czoik Maximilian (2001)
367, Zwack Valentin (2002)   -   364, Herglotz Philipp (2000)   -   366, Seelmann Jan (2001)
   
StG Kirdorf-Kronberg StG Kirdorf-Kronberg 47,71
  Outdoor: Sulzbach, 06.05.2017
191, Heinz Aaron (2002)   -   192, Maneth Thorben (2001)
193, Marwitz Alexander (2001)   -   194, Torschmied Till (2001)
   
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 48,50
  Outdoor: Bürstadt, 26.05.2016
294, Seifert Andrej (2000)   -   295, Pruy Vincent (2001)
296, Reiter Johann (2001)   -   297, Kohlhepp Leonard (2001)   -   298, Müller Till (2003)
   
StG Eder-Efze StG Eder-Efze 50,08
  Outdoor: Felsberg, 06.05.2017
492, Trebing Claudius (2001)   -   493, Kirschner Paul (2002)
494, Nowak Leon (2000)   -   495, Feldmann Fabian (2002)
   
LC Olympia Lorsch LC Olympia Lorsch
  Outdoor
753, Hilkert Tamino (2000)   -   754, Schneider Thomas (2000)
755, Ramser Noah (2001)   -   756, Palkovitsch Nick (2001)   -   757, Lorenz Robert (2001)
   
TV Burgsolms TV Burgsolms
  Outdoor
744, Diwisch Arne (2001)   -   745, Knedla Lukas (2000)
747, Lauber Felix (2002)   -   748, Lauber Louis (2002)   -   746, Schmidt Jonas (2000)
   
TSG Wehrheim TSG Wehrheim
  Outdoor
639, Mc Queen Jeremy (2001)   -   640, Grösch Lars (2001)
641, Lehl Max (2001)   -   642, Kaufmann Luca Jannis (2001)
   
StG Baunatal 2017 StG Baunatal 2017
  Outdoor
347, Soose David (2001)   -   349, Soose Martin (2003)   -   346, Ün Tarek (2002)
348, Wilhelm Nico (2002)   -   345, Frölich Nick (2003)   -   344, Kilian Jonas (2001)
   
StG Darmstadt/Rimbach/Gelnhausen StG Darmstadt/Rimbach/Gelnhausen
317, Wagner Maximilian (2000)   -   316, Richter Lars (2000)
315, Kratz Martin (2000)   -   849, Bornhofen Felix (2000)   -   850, Treichel Felix (2000)
   
TSV SCHOTT Mainz 4 TSV SCHOTT Mainz aW
809, Mombächer Laurent (2001)   -   801, Klecker Felix (2001)
810, Bogs Sven (2002)   -   811, Nelissen Luca (2000)
   
TV Groß-Gerau TV Groß-Gerau
  Outdoor
216, Duong Max (2001)   -   224, Engel Lucas (2002)
217, Schäfer Hannes (2000)   -   218, Schneider Maximilian (2000)
   
Wiesbadener LV Wiesbadener LV
  Outdoor
174, Klemmer Kevin (2001)   -   175, Nebel Nico (2001)   -   176, Biemel-Renteria Santiago (2000)
177, Buschle Vincent (2001)   -   178, Kobusch Frederic (2000)   -   179, Jung Marcel (2001)
   
LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt
  Outdoor: , 26.05.2016
48, Gußmann Darius (2001)   -   49, Guccione Gianluca (2001)   -   44, Borchardt Daniel (2001)
46, Pohl Janis-Elias (2000)   -   45, Winter Nikolas (2000)   -   47, Russel Andrew (2000)
   

3x1000m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 16:30

Name Nat. Verein SB PB
TV Rendel TV Rendel
  Outdoor
777, Termersch Finn (2003)   -   776, Aurand Fynn (2001)
778, Kanert Florian (2001)   -   779, Goy Fabian (2000)
   
SSC Hanau-Rodenbach SSC Hanau-Rodenbach
  Outdoor
438, Gassem Mahmoud (2001)   -   439, Habtemichael Evan (2001)
440, Wandukwa Karl (2001)   -   441, Hoffmann Marius (2000)
   
SSC Hanau-Rodenbach SSC Hanau-Rodenbach
  Outdoor
435, Abele Marius (2000)   -   436, Müller Sasha (2001)
437, Rapp Jonas (2000)   -   476, Ott Thomas (2000)   -   480, Reifenberger Jan (2000)
   
StG Baunatal 2017 StG Baunatal 2017
  Outdoor
344, Kilian Jonas (2001)   -   345, Frölich Nick (2003)
346, Ün Tarek (2002)   -   347, Soose David (2001)   -   348, Wilhelm Nico (2002)
   
StG Darmstadt/Rimbach/Gelnhaus StG Darmstadt/Rimbach/Gelnhausen
  Outdoor
306, Kleespies Tim (2000)   -   307, Böckelmann Lars Eric (2001)
308, Bernhardt Nils Christopher (2000)   -   309, Niedernostheide Nils (2000)   -   314, Schrick Christoph (2003)
   
Wiesbadener LV Wiesbadener LV
  Outdoor
143, Kunstmann Thomas (2001)   -   142, Burgard Leon (2000)
141, Krämer Niklas (2000)   -   144, Bühl Daniel (2001)   -   190, Welteke Felix (2002)
   

4x100m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 12:05

Name Nat. Verein SB PB
StG Königstein-Friedrichsdorf StG Königstein-Friedrichsdorf 43,00
  Outdoor
97, Nortmeyer Johannes (1999)   -   94, Brunnenberg Christian (1999)
96, Hessami Patrick (1999)   -   98, Schunicht Philipp (1999)
   
LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt 43,78
  Outdoor: Bürstadt, 26.05.2016
39, Kranz Kevin (1998)   -   40, Wenzel Niklas (1998)   -   41, Wagner Lennard (1999)
42, Bechmann Andreas (1999)   -   43, Heckmann Philipp (1999)   -   51, Mehmood Adeel Ahmad (2001)
   
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 44,31
  Outdoor: Bürstadt, 26.05.2016
516, Christof Manuel (1999)   -   517, Decher Alexander (2000)   -   518, Dillemuth Tim (2001)
519, Flach Robin (1998)   -   520, Leiacker Dirk (1999)   -   521, Thomas Teetje Frerik (1999)
   
StG JOH-FUL-PET StG Johannesberg-Fulda
790, Kühnel Nico (1999)   -   791, Schaffrath Peter (1999)
792, Wehner Manuel (1999)   -   793, Steppan Henrik (2000)   -   794, Möller Lukas (2000)
   

4x400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 16:50

Name Nat. Verein SB PB
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 3:26,82
  Outdoor: Kassel, 18.06.2016
522, Brenner Nils (2000)   -   523, Eckhardt Nils (1999)   -   524, Koch Nils (1999)
525, Michel David (1999)   -   516, Christof Manuel (1999)   -   519, Flach Robin (1998)
   
TSV SCHOTT Mainz 7 TSV SCHOTT Mainz 3:35,00 aW
803, Schmied Marc (1998)   -   801, Klecker Felix (2001)
800, Huber Max (1998)   -   802, Wein Maurice (2000)
   
TSV SCHOTT Mainz 6 TSV SCHOTT Mainz 3:48,00 aW
797, König Finn (2001)   -   795, Nuur Abshir Mohamed (2000)
796, Yahia Amin (2001)   -   798, Pepovs Gabriel (1999)
   
LG Eder LG Eder
  Outdoor
390, Daume Dominik (2000)   -   391, Dersch Jan-Niklas (2000)
392, Schraub Leonard (2000)   -   389, Ziegler Lukas (1999)
   
StG Darmstadt/Rimbach/Gelnhaus StG Darmstadt/Rimbach/Gelnhausen
  Outdoor
307, Böckelmann Lars Eric (2001)   -   315, Kratz Martin (2000)
316, Richter Lars (2000)   -   317, Wagner Maximilian (2000)   -   318, Solar Jakub (2001)
   
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
257, Becker Hendrik (1998)   -   294, Seifert Andrej (2000)
292, Zengeler Milan (1999)   -   293, Moser Marius (1998)   -   295, Pruy Vincent (2001)
   
TV Groß-Gerau TV Groß-Gerau
  Outdoor
223, Bachmann Jan (1998)   -   224, Engel Lucas (2002)   -   213, Franz Niklas (1999)
214, Schwarzer Oskar (1999)   -   218, Schneider Maximilian (2000)   -   217, Schäfer Hannes (2000)
   
StG Königstein-Friedrichsdorf StG Königstein-Friedrichsdorf
  Outdoor
94, Brunnenberg Christian (1999)   -   95, Hessami Max (1999)
96, Hessami Patrick (1999)   -   97, Nortmeyer Johannes (1999)
   

3x1000m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 13:35

Name Nat. Verein SB PB
TSV SCHOTT Mainz 1 TSV SCHOTT Mainz 7:55,00 aW
799, Schmied Jan (2017)
803, Schmied Marc (1998)
   
LG Wetzlar LG Wetzlar 8:06,90
  Outdoor: Bürstadt, 26.05.2016
696, Schwesig Frederik (2000)   -   697, Schwesig Niklas (2000)
698, Ulbrich Jan-Eric (1999)   -   699, Fischer Jan (1999)   -   700, Bill Nicolas (2000)
   
LG Langgöns/Oberkleen LG Langgöns/Oberkleen 8:41,91
  Outdoor: Bürstadt, 26.05.2016
123, Müller Dominik (2000)   -   124, Schmidt Moritz (1999)
115, Seidel Jonathan (1998)   -   131, Benes Maximilian (2003)
   
TV Waldstraße Wiesbaden TV Waldstraße Wiesbaden
  Outdoor
668, Bassou Mohamed (1998)
667, Osman Ilyas Yonis (1999)   -   669, Stierstorfer Lukas (1999)
   
LG Eder LG Eder
  Outdoor
390, Daume Dominik (2000)   -   391, Dersch Jan-Niklas (2000)
392, Schraub Leonard (2000)   -   389, Ziegler Lukas (1999)
   
TSV SCHOTT Mainz 2 TSV SCHOTT Mainz aW
797, König Finn (2001)   -   800, Huber Max (1998)
795, Nuur Abshir Mohamed (2000)   -   796, Yahia Amin (2001)
   
Wiesbadener LV Wiesbadener LV
  Outdoor
138, Buschbeck Sebastian (1998)   -   139, Gebel Tom (1998)
140, Krämer Sven (1999)   -   141, Krämer Niklas (2000)   -   142, Burgard Leon (2000)
   

4x100m, Senioren M30 - Vorläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 12:25

Name Nat. Verein SB PB
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 48,08
  Outdoor: Bürstadt, 26.05.2016
553, Habl Gunnar (1978)   -   554, Dillemuth Bernd (1969)
555, Lachmann Bernd (1968)   -   556, Ringel Rainer (1970)   -   567, Vesmanis Sven (1987)
   

4x400m, Senioren M30 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 17:10

Name Nat. Verein SB PB
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 3:39,70
  Outdoor: Zella-Mehlis, 27.08.2016
554, Dillemuth Bernd (1969)   -   555, Lachmann Bernd (1968)   -   556, Ringel Rainer (1970)
568, Meier Wolf-Dietrich (1947)   -   569, Loos Richard (1958)   -   553, Habl Gunnar (1978)
   

3x1000m, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 13:50

Name Nat. Verein SB PB
TV Waldstraße Wiesbaden TV Waldstraße Wiesbaden
  Outdoor
670, Freund Maximilian (1967)   -   671, Heimel Andreas (1972)
672, Schneider Martin (1969)   -   673, Stoll Christian (1959)
   
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
269, Reuschenbach Andreas (1976)
270, Geißer Andreas (1973)   -   271, Suthues Thorsten (1969)
   

4x100m, Senioren M50 - Vorläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 12:25

Name Nat. Verein SB PB
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 50,01
  Outdoor: Bürstadt, 26.05.2016
557, Klingenberg Lars (1966)   -   558, Kolbe Lars (1966)   -   559, Klopsch Rupert (1960)
560, Waschbüsch Werner (1956)   -   561, Tabel Lasisi (1962)   -   562, Speidel Jürgen (1964)
   
LG Eder LG Eder
  Outdoor
401, Linnemann Andreas (1959)   -   402, Ingenbleek Robert (1963)
403, Theunißen Ulrich (1967)   -   404, Specht Ingo (1965)   -   405, Simon Jens (1964)
   

4x400m, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 17:10

Name Nat. Verein SB PB
SSC Hanau-Rodenbach SSC Hanau-Rodenbach
  Outdoor
442, Flohr Jörg (1967)   -   443, Köstner Thorsten (1964)
444, Seidel Frank (1963)   -   445, Abele Michael (1961)   -   446, Hetzel Ralf (1960)
   
LG Eder LG Eder
  Outdoor
406, Hofmann Wilhelm (1964)   -   404, Specht Ingo (1965)   -   405, Simon Jens (1964)
403, Theunißen Ulrich (1967)   -   401, Linnemann Andreas (1959)   -   402, Ingenbleek Robert (1963)
   

3x1000m, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 13:50

Name Nat. Verein SB PB
SSC Hanau-Rodenbach SSC Hanau-Rodenbach
  Outdoor
442, Flohr Jörg (1967)   -   446, Hetzel Ralf (1960)
443, Köstner Thorsten (1964)   -   444, Seidel Frank (1963)
   
LG Eder LG Eder
  Outdoor
406, Hofmann Wilhelm (1964)   -   404, Specht Ingo (1965)
405, Simon Jens (1964)   -   403, Theunißen Ulrich (1967)
   

4x100m, Senioren M60 - Vorläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 12:25

Name Nat. Verein SB PB
LG Biebesheim/Eschollbrücken/C LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 54,78
  Outdoor: Essen, 03.09.2016
410, Büchsel Helmut (1953)   -   411, Elsner Roland (1942)   -   412, Gruber Wolf-Dieter (1944)
413, Kleinebrahm Uwe (1947)   -   414, Wondra Heinz (1948)   -   415, Zeisse Lutz (1948)
   
TuS Eintracht Wiesbaden TuS Eintracht Wiesbaden
  Outdoor
235, Hofer Karl-Heinz (1946)   -   238, Höner Thomas (1954)
236, Nink Manfred (1952)   -   237, Nucklies Rolf (1954)   -   239, Restle Ulf (1943)
   

4x400m, Senioren M60 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 17:10

Name Nat. Verein SB PB
LG Biebesheim/Eschollbrücken/C LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 4:54,81
  Outdoor: Zella-Mehlis, 27.08.2016
416, Ertl László (1945)   -   417, Fitza Christian (1946)   -   412, Gruber Wolf-Dieter (1944)
418, Sammet Hans Rudolf (1952)   -   414, Wondra Heinz (1948)   -   415, Zeisse Lutz (1948)
   

3x1000m, Senioren M60 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 13:50

Name Nat. Verein SB PB
LG Biebesheim/Eschollbrücken/C LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 12:19,59
  Outdoor
412, Gruber Wolf-Dieter (1944)   -   418, Sammet Hans Rudolf (1952)
414, Wondra Heinz (1948)   -   415, Zeisse Lutz (1948)
   

4x100m, Senioren M70 - Vorläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 12:25

Name Nat. Verein SB PB
LG Biebesheim/Eschollbrücken/C LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 60,58
  Outdoor: Essen, 03.09.2016
416, Ertl László (1945)   -   412, Gruber Wolf-Dieter (1944)   -   417, Fitza Christian (1946)
419, Heiliger Günther (1942)   -   420, Leitsch Hans-Joachim (1943)   -   421, Müller Dieter (1944)
   

4x400m, Senioren M70 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 17:10

Name Nat. Verein SB PB
LG Biebesheim/Eschollbrücken/C LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 5:12,13
  Outdoor: Bürstadt, 26.05.2016
411, Elsner Roland (1942)   -   416, Ertl László (1945)   -   412, Gruber Wolf-Dieter (1944)
419, Heiliger Günther (1942)   -   413, Kleinebrahm Uwe (1947)   -   421, Müller Dieter (1944)
   

3x1000m, Senioren M70 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 13:50

Name Nat. Verein SB PB
LG Biebesheim/Eschollbrücken/C LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 12:19,85
  Outdoor: Bürstadt, 26.05.2016
411, Elsner Roland (1942)   -   416, Ertl László (1945)
412, Gruber Wolf-Dieter (1944)   -   413, Kleinebrahm Uwe (1947)
   

4x100m, Seniorinnen W30 - Vorläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 12:35

Name Nat. Verein SB PB
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 55,31
  Outdoor: Bad Nauheim, 07.05.2017
537, Born Silke (1968)   -   538, Brzezniak Petra (1969)   -   539, Prada Dana (1979)
540, Rieschel Monika (1972)   -   541, Steinhaus Ulrike (1955)   -   542, Stopka Jutta (1963)
   
StG Untermain StG Untermain
  Outdoor
353, Gersdorf-Kowalski Romy (1977)   -   354, Saul Isabelle (1985)
355, Klemm Tanja (1971)   -   356, Bayer Eva (1977)
   

4x400m, Seniorinnen W30 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 17:20

Name Nat. Verein SB PB
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
264, Baltruschat Gabi (1967)   -   265, Reuschenbach Anne (1980)
266, Bell Irene (1968)   -   267, Müller Sabine (1965)   -   268, El Alami Petra (1977)
   

3x800m, Seniorinnen W40 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 13:15

Name Nat. Verein SB PB
TuS Griesheim TuS Griesheim
  Outdoor
500, Kessler Gesa (1976)
501, Wagner Nicole (1977)   -   502, Stubbe Astrid (1970)
   
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
266, Bell Irene (1968)
264, Baltruschat Gabi (1967)   -   268, El Alami Petra (1977)
   

4x100m, Seniorinnen W50 - Vorläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 12:35

Name Nat. Verein SB PB
LG Biebesheim/Eschollbrücken/C LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 64,28
  Outdoor
422, Bozzelli Renate (1958)   -   423, Engelke Astrid (1967)
424, Glock Angelika (1966)   -   425, Müller Carmen (1959)   -   426, Vollweiter Petra (1958)
   
TuS Griesheim TuS Griesheim
  Outdoor
496, Peters-Karbstein Marion (1964)   -   497, Schoormann Vera (1965)
498, Seim Gabriele (1965)   -   499, Diefenbach Ute (1959)
   

4x400m, Seniorinnen W50 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 17:20

Name Nat. Verein SB PB
LG Biebesheim/Eschollbrücken/C LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 5:36,24
  Outdoor
422, Bozzelli Renate (1958)   -   423, Engelke Astrid (1967)
424, Glock Angelika (1966)   -   425, Müller Carmen (1959)   -   426, Vollweiter Petra (1958)
   
TuS Griesheim TuS Griesheim
  Outdoor
499, Diefenbach Ute (1959)   -   496, Peters-Karbstein Marion (1964)
497, Schoormann Vera (1965)   -   498, Seim Gabriele (1965)
   

3x800m, Seniorinnen W50 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 13:15

Name Nat. Verein SB PB
LG Biebesheim/Eschollbrücken/C LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 10:12,43
  Outdoor
422, Bozzelli Renate (1958)   -   423, Engelke Astrid (1967)
424, Glock Angelika (1966)   -   425, Müller Carmen (1959)   -   426, Vollweiter Petra (1958)
   
TuS Griesheim TuS Griesheim
  Outdoor
498, Seim Gabriele (1965)
496, Peters-Karbstein Marion (1964)   -   497, Schoormann Vera (1965)
   

4x100m, Seniorinnen W60 - Vorläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 12:35

Name Nat. Verein SB PB
LG Biebesheim/Eschollbrücken/C LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
  Outdoor
427, Belot Susanne (1952)   -   428, Ertl Marion (1952)
429, Kappei Ute (1949)   -   430, Kroboth Veronika (1942)
   

4x400m, Seniorinnen W60 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 17:20

Name Nat. Verein SB PB
LG Biebesheim/Eschollbrücken/C LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 6:28,31
  Outdoor
427, Belot Susanne (1952)   -   428, Ertl Marion (1952)
429, Kappei Ute (1949)   -   430, Kroboth Veronika (1942)
   

3x800m, Seniorinnen W60 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 13:15

Name Nat. Verein SB PB
LG Biebesheim/Eschollbrücken/C LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 11:02,34
  Outdoor
427, Belot Susanne (1952)   -   428, Ertl Marion (1952)
429, Kappei Ute (1949)   -   430, Kroboth Veronika (1942)
   

4x75m, Weibliche Jugend U14 - Vorläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 11:10

Name Nat. Verein SB PB
TSV_Friedberg-Fauerbach TSV_Friedberg-Fauerbach 40,64
  Outdoor: Bad Nauheim, 07.05.2017
576, Schneeberger Helena (2005)   -   577, Schröder Paula (2004)
578, Beims Klara (2004)   -   579, Peter Lucy (2004)   -   586, Peter Lilly (2006)
   
TSV_Friedberg-Fauerbach TSV_Friedberg-Fauerbach 42,46
  Outdoor: Bad Nauheim, 07.05.2017
580, Beims Greta (2005)   -   581, Odermatt Julia (2005)   -   582, Bodenröder Mara (2004)
583, Herig Lena (2004)   -   584, Eckart Nele (2004)   -   585, Happel Anna (2006)
   
StG Schwalm-Eder StG Schwalm-Eder 43,58
488, Tetern Merle (2004)   -   489, Otto Josephine (2005)
487, Haase Lucie (2004)   -   831, Müller Lenka (2006)   -   832, Harle Leonie (2006)
   
StG TSG Niederhofheim/TSG Müns StG TSG Niederhofheim/TSG Münster 45,94
  Outdoor: Sulzbach, 07.05.2017
509, Kasar Jil (2004)   -   510, Lohle Anette (2005)
515, v. Gyldenfeld Leonore (2006)   -   837, Rougoor Lucie (2005)
   
ASC 1990 Breidenbach ASC 1990 Breidenbach
  Outdoor
764, Bergen Freya (2005)   -   765, Freund Nela (2005)   -   766, Joedt Sophie-Charlotte (2004)
767, Weigand Charlotte (2006)   -   768, Freund Marlisa (2005)   -   769, Ruppersberg Theresa (2005)
   
LG Offenbach LG Offenbach
  Outdoor
701, Coppik Carla (2004)   -   703, Groß Anouk (2004)   -   704, Hellwig Mai (2004)
702, Corovic Nina (2004)   -   705, Klein Ann-Sophie (2004)   -   706, Schmidt Kristina (2004)
   
TSG Wehrheim TSG Wehrheim
  Outdoor
647, Buchmüller Leonie (2004)   -   648, Maibach Lea (2004)
649, Arnold Milena (2005)   -   650, Wepiwe Milina (2005)   -   651, Meupinyi Zali Raphaella Calia (2005)
   
StG Darmstadt/Gelnhausen 2 StG Darmstadt/Gelnhausen
  Outdoor
611, Friedrich Mathilda (2004)   -   612, Nießen Anneke (2004)   -   613, Sbrzesny Svenja (2005)
614, Hammer Lili (2004)   -   615, Schmidt Emma (2006)   -   616, Herchet Lara (2006)
   
StG Darmstadt/Gelnhausen 1 StG Darmstadt/Gelnhausen
  Outdoor
607, Bummel Inès (2004)   -   608, Naas Joelle (2004)
609, Betz Rebecca (2004)   -   610, Betz Antonia (2004)
   
StG Main-Taunus-Sprinter StG Main-Taunus-Sprinter
855, Kummer Emma (2004)   -   856, Clesle Caja (2004)
857, Wondra Maya (2004)   -   858, Opferkuch Alicia (2004)
   
StG Baunatal 2017 StG Baunatal 2017
  Outdoor
339, Badorek Lena (2004)   -   340, Da Silva Alicia (2006)   -   341, Müller Mira Johanna (2006)
337, Obst Marie (2004)   -   342, Siegmann Charlotte (2005)   -   343, Wehrmann Charlotta (2005)
   
TV Groß-Gerau TV Groß-Gerau
  Outdoor
219, Duvenkamp Eva (2005)   -   220, Holtwick Laura (2004)
221, Maurer Helena (2005)   -   833, Scheele Katharina (2005)   -   834, Biebel Sarah (2004)
   
Wiesbadener LV Wiesbadener LV
  Outdoor
185, Albrecht Hannah (2004)   -   186, Gierth Elisa (2004)   -   187, Kind Anika (2004)
188, Rollberg Larissa (2004)   -   830, Heid Lina (2005)   -   829, Denk Emily (2005)
   
LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt
  Outdoor
67, Brkic Ivana (2005)   -   55, Kühn Nele (2004)   -   828, Blank Nicoletta (2004)
827, Sotoodehnia Atrin (2004)   -   826, Köchling Finja (2004)   -   825, May Lilith (2004)
   
LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt
  Outdoor
64, Huth Nele (2004)   -   54, Hofmockel Paula (2005)
65, Williams Reinhard Nora (2004)   -   66, Haselhorst Mia (2004)
   

3x800m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 15:25

Name Nat. Verein SB PB
ASC 1990 Breidenbach ASC 1990 Breidenbach
  Outdoor
764, Bergen Freya (2005)
765, Freund Nela (2005)   -   767, Weigand Charlotte (2006)
   
ASC 1990 Breidenbach ASC 1990 Breidenbach
  Outdoor
768, Freund Marlisa (2005)
766, Joedt Sophie-Charlotte (2004)   -   769, Ruppersberg Theresa (2005)
   
StG Darmstadt/Gelnhausen StG Darmstadt/Gelnhausen
  Outdoor
611, Friedrich Mathilda (2004)   -   617, Siebenlist Melissa (2005)
609, Betz Rebecca (2004)   -   613, Sbrzesny Svenja (2005)
   
SSC Hanau-Rodenbach SSC Hanau-Rodenbach
  Outdoor
462, Oppermann Antonia (2005)   -   463, Taubel Carla (2006)
477, Biaesch Lisa (2005)   -   852, Bussian Laura (2006)
   
SSC Hanau-Rodenbach SSC Hanau-Rodenbach
  Outdoor
459, Uherek Charlotte (2006)
460, Roth Rebecca Josefine (2005)   -   461, Mikitenko Vanessa (2005)
   
LG Eder LG Eder
  Outdoor
398, Martin Louisa (2004)
399, Schöne Lara (2004)   -   400, Kumpf Damaris (2004)
   
TV Trebur TV Trebur
  Outdoor
385, Landau Jessica Marlene (2004)
386, Wag Michelle (2004)   -   388, Ewald Lilly (2006)
   
LG Wettenberg LG Wettenberg
604, Becker Jana (2006)   -   603, Teßmer Lene (2004)
602, Hofmann Emma (2004)   -   605, Saul Lucy (2005)   -   606, Rüspeler Lynn (2005)
   
TV Trebur 2 TV Trebur
383, Keßler Lene (2005)   -   382, Schößler Anna (2005)
384, Ogursky Philippa Auguste (2004)   -   387, Yockey Xenia-Sophie (2005)
   
StG Schwalm-Eder StG Schwalm-Eder
487, Haase Lucie (2004)   -   489, Otto Josephine (2005)
832, Harle Leonie (2006)   -   488, Tetern Merle (2004)   -   831, Müller Lenka (2006)
   
Wiesbadener LV Wiesbadener LV
  Outdoor
189, Ehlert Leona (2004)   -   187, Kind Anika (2004)
188, Rollberg Larissa (2004)   -   830, Heid Lina (2005)
   
LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt
  Outdoor
55, Kühn Nele (2004)
835, Bockemeyer Paula (2006)   -   836, Tombers Maya (2004)
   
LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt
  Outdoor
53, Strecker Chiara (2004)
54, Hofmockel Paula (2005)   -   828, Blank Nicoletta (2004)
   
StG Niederelsungen/Heli StG Niederelsungen/Heli
  Outdoor
16, Winning Antonia (2004)   -   17, Ruzicka Hannah (2004)
18, Peter Lilith (2004)   -   19, Neurath Lea (2005)   -   20, Lenz Anna-Lena (2005)
   

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Vorläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 11:35

Name Nat. Verein SB PB
TSV_Friedberg-Fauerbach TSV_Friedberg-Fauerbach 49,65
  Outdoor: St. Wendel, 17.07.2016
572, Engel Kyra (2003)   -   573, Wilhelm Sayana (2003)
574, Fliedner Fabienne (2002)   -   575, Rieschel Elena (2002)
   
Königsteiner Leichtathletikver Königsteiner Leichtathletikverein 50,90
  Outdoor
75, Arnold Vivian (2002)   -   76, Priedemuth Jette (2002)
77, Richardson Katja (2002)   -   78, Vorwerk Klara Elida (2002)
   
LG Wetzlar LG Wetzlar 50,94
  Outdoor: Bürstadt, 26.05.2016
677, Bamberger Rebecca (2002)   -   678, Burchert Chiara (2002)   -   679, Czybik Dickson Shantell (2002)
674, Volkmer Sophia (2002)   -   680, Unger Antonia (2002)   -   681, Kleiber Stephanie (2003)
   
StG Viernheim/Reisen 2 StG Viernheim/Reisen 51,70
  Outdoor: Mannheim, 13.05.2017
736, Batzler Samira (2003)   -   737, Leineweber Annika (2003)
738, Meier Emilie (2002)   -   739, Schramm Chantal (2002)   -   740, Zimmermann Sarah (2003)
   
StG TSG Niederhofheim/TSG Müns StG TSG Niederhofheim/TSG Münster 52,55
  Outdoor: Bad Soden, 30.04.2017
503, Eberhard Maren (2003)   -   504, Marzouk Mona (2003)   -   505, Starck Amelie Sophia (2003)
506, Schaffrath Janika (2003)   -   507, Riemer Melissa (2003)   -   838, Schmitt Laura (2002)
   
Königsteiner Leichtathletikver Königsteiner Leichtathletikverein 53,00
  Outdoor
80, Brühl Charlotte (2002)   -   88, Eichhorn Luisa (2002)
79, Walther Juliane (2003)   -   86, Burkhardtova Anne (2002)
   
StG Schwalm-Eder StG Schwalm-Eder 54,13
  Outdoor: Felsberg, 06.05.2017
481, Becker Evelyn (2002)   -   482, Tetem Paula (2002)   -   483, Fernandez Jana (2002)
484, Wagner Malin (2002)   -   485, Apel Sophia (2003)   -   486, Rothauge Nele (2003)
   
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 54,92
  Outdoor: Sulzbach, 06.05.2017
275, Risto Paulina (2002)   -   276, Wagner Mirja (2003)   -   277, Wagner Eva (2003)
280, Pruy Leeloo (2003)   -   281, Richardson Johanna (2003)   -   278, Unglaube Natascha (2002)
   
TG Schwalbach TG Schwalbach
  Outdoor
715, Lauer Fiona (2003)   -   716, Pöschel Anne (2002)
717, Schiefer Sophie (2002)   -   718, Wiegmann Justina (2002)
   
Usinger TSG Usinger TSG
  Outdoor
653, Biskup Marie (2002)   -   654, Ludwig Ann-Kristin (2003)
655, Berndl Sabrina (2004)   -   656, Hoffmann Maja Jule (2004)
   
LAV Kassel LAV Kassel
  Outdoor
378, Willenweber Lea (2003)   -   379, Carilus Lyne (2003)
380, Müller Lilly (2003)   -   381, Schuster Maike (2003)
   
StG Baunatal 2017 StG Baunatal 2017
  Outdoor
334, Braun Malin (2002)   -   335, Schnitzerling Melissa (2003)   -   336, Winkler Maxima (2003)
338, Röser Sophie (2002)   -   339, Badorek Lena (2004)   -   337, Obst Marie (2004)
   
TV Groß-Gerau TV Groß-Gerau
  Outdoor
231, Biebel Julia (2002)   -   229, Feyerabend Jenna Fee (2002)   -   228, Holtwick Leia (2002)
232, Lassrich Viktoria (2003)   -   233, Stubbe Leonie (2003)   -   234, Kleis Hanna (2002)
   
Wiesbadener LV Wiesbadener LV
  Outdoor
164, Ostkämper Lina Sophie (2002)   -   163, Jalloh Hawa (2003)   -   166, Epp Melanie (2002)
165, Otto Kaya Sofie (2003)   -   167, Schwab Mara (2002)   -   148, Tikniouine Dunia (2003)
   

3x800m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 15:40

Name Nat. Verein SB PB
StG TSG Niederhofheim/TSG Müns StG TSG Niederhofheim/TSG Münster 7:43,88
  Outdoor: Bürstadt, 26.05.2016
503, Eberhard Maren (2003)   -   508, Möller Dania Katharina (2003)
505, Starck Amelie Sophia (2003)   -   506, Schaffrath Janika (2003)
   
TSV SCHOTT Mainz 8 TSV SCHOTT Mainz 7:50,00 aW
814, Böning Annabel (2003)
815, Kartono Miriam (2002)   -   816, Mühlisch Charlotte (2003)
   
LG Langgöns/Oberkleen LG Langgöns/Oberkleen 8:11,84
  Outdoor: Ewersbach, 24.06.2016
125, Heinbach Lisa (2004)
126, Scharré Lotta (2003)   -   127, Scharré Mia (2003)
   
Königsteiner Leichtathletikver Königsteiner Leichtathletikverein 8:35,00
  Outdoor
80, Brühl Charlotte (2002)
86, Burkhardtova Anne (2002)   -   87, Probst Johanna (2002)
   
SSC Hanau-Rodenbach SSC Hanau-Rodenbach
  Outdoor
467, Amerschläger Nessrin (2002)   -   468, Fleiner Louisa (2002)
469, Uherek Clara (2002)   -   851, Gebauer Anne (2003)
   
Wiesbadener LV Wiesbadener LV
  Outdoor
148, Tikniouine Dunia (2003)   -   149, van Gool Eline (2003)
150, Götzfried Marie (2003)   -   151, Dehl Katharina (2002)
   
StG Neuhof-Flieden-Hünfeld StG Neuhof-Flieden-Hünfeld
760, Zachartschuk Marina (2002)
758, Schmitt Franziska (2003)   -   759, Severloh Maja (2003)
   
TuS Eintracht Wiesbaden TuS Eintracht Wiesbaden
  Outdoor
240, Brandes Charlotte (2003)
241, Höpp Marlene (2003)   -   242, Spahn Luisa Valentina (2003)
   
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
275, Risto Paulina (2002)   -   276, Wagner Mirja (2003)
277, Wagner Eva (2003)   -   278, Unglaube Natascha (2002)   -   279, Henning Michelle (2002)
   
LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt
  Outdoor
61, Eckstein Lilli (2003)
62, Pauly Johanna (2002)   -   63, Parmar Sana (2003)
   
SSC Hanau-Rodenbach SSC Hanau-Rodenbach
  Outdoor
464, Taubel Elena (2003)
465, Uherek Johanna (2004)   -   466, Beschorner Mirjam (2003)
   
StG Schwalm-Eder StG Schwalm-Eder
  Outdoor
486, Rothauge Nele (2003)
490, Fink Jule (2002)   -   491, Zuban Christina (2002)
   
StG Darmstadt/Gelnhausen StG Darmstadt/Gelnhausen
  Outdoor
618, Piecha Sophie Isabell (2003)   -   619, Franz Sarah (2003)
620, Lofink Viktoria (2003)   -   313, Kharbach Ranya (2003)
   
LG Wetzlar LG Wetzlar
  Outdoor
674, Volkmer Sophia (2002)   -   675, Kochniss Philine (2002)
676, Regina Svea (2004)   -   680, Unger Antonia (2002)   -   677, Bamberger Rebecca (2002)
   
LAZ Gießen LAZ Gießen
  Outdoor: , 26.05.2016
725, Kröck Celine (2002)
726, Pasanbegovic Kira (2003)   -   727, Jacobi Luise (2002)
   
TV Rendel TV Rendel
  Outdoor
780, Schlarb Marla (2004)   -   781, Schwarz Clara (2003)
782, Ebert Johanna (2004)   -   783, Heinze Lisanne (2002)
   
StG Baunatal 2017 StG Baunatal 2017
  Outdoor
334, Braun Malin (2002)   -   335, Schnitzerling Melissa (2003)
336, Winkler Maxima (2003)   -   337, Obst Marie (2004)
   

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 11:55

Name Nat. Verein SB PB
Königsteiner Leichtathletikver Königsteiner Leichtathletikverein 47,88
  Outdoor
84, Foreshaw Marshella (2000)   -   83, Kohlenbach Lara (2001)
81, Wittich Rachel (2000)   -   82, Wagemans Kira (2000)   -   85, Berrens Johanna (2000)
   
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 49,02
  Outdoor: Friedberg, 29.04.2017
544, Leiacker Karolin (2001)   -   545, Linek Wiebke (2001)
546, Schröder Anne (2001)   -   547, Thomalla Lilli (2001)
   
StG Viernheim/Reisen StG Viernheim/Reisen 49,82
  Outdoor: Bürstadt, 26.05.2016
300, Bielevelt Laura (2002)   -   301, Fetsch Nina (2000)   -   302, Hoock Katharina (2000)
303, Hördt Lara (2000)   -   304, Suschlik Vivien (2001)   -   305, Sönmezcicek Sila (2003)
   
LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt 49,92
  Outdoor: Bürstadt, 26.05.2016
25, Bergsträßer Leonie (2001)   -   26, Gauges Maira (2000)
28, Plock Katharina (2000)   -   35, Lindner Saskia (2002)
   
TSV SCHOTT Mainz 5 TSV SCHOTT Mainz 50,58 aW
804, Spindler Lena (2000)   -   805, Bross Chiara (2001)
812, Wolfgang Valentine (2000)   -   813, Dörle Lina (2001)
   
Alsfelder Sport-Club e.V. Alsfelder Sport-Club e.V. 51,92
  Outdoor: Wetzlar, 28.05.2016
204, Freitag Hannah (2000)   -   208, Boppert Tamina (2002)
205, Marker Annabell (2000)   -   206, Jung Lena (2001)
   
TSV 05 Remsfeld WJU18 TSV 05 Remsfeld 53,40
  Outdoor: Felsberg, 06.05.2017
732, Bohl Hannah (2000)   -   733, Szaratta Sophie (2001)
734, Pech Lea-Marie (2001)   -   735, Hofmann Imke (2001)
   
StG Untermain StG Untermain 55,47
  Outdoor: Sulzbach, 06.05.2017
368, Bargenda Laura (2001)   -   369, Bertich Alicia (2002)   -   370, Besant Antonia (2001)
371, Buhmann Jamie-Lee (2002)   -   372, Wink Lea (2000)   -   373, Saathoff Miriam (2001)
   
LG Dornburg LG Dornburg
  Indoor
635, Hafeneger Greta (2001)   -   636, Roth Hannah Marie (2001)
637, Zollmann Paula (2000)   -   638, Zsembera Emily (2001)
   
TSV Eintr. Stadtallendorf TSV Eintr. Stadtallendorf
  Outdoor
626, Dahs Luisa (2001)   -   627, Hausmann Alina (2001)
628, Schmidt Gina-Marie (2002)   -   629, Sturm Julia (2002)
   
StG Darmstadt/Rimbach/Gelnhaus StG Darmstadt/Rimbach/Gelnhausen
  Outdoor
319, Poth Jule (2001)   -   320, Poth Nele (2001)
321, Zwergel Alisha (2001)   -   859, Marx Anna (2002)
   
Wiesbadener LV Wiesbadener LV
  Outdoor
152, Tammaoui Anissa (2001)   -   153, Zuban Jennifer (2000)   -   154, Mbiena Yombock Jeanne Lea (2001)
155, Debus Clara (2001)   -   156, Hildebrandt Hannah (2001)   -   173, Mirzaei Miriam (2000)
   
LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt
  Outdoor
30, Bährens Lea (2001)   -   34, de Thoré Alanys (2001)
37, Maiwald Marie (2002)   -   32, Wicander Lisa (2000)   -   38, Everett Kyla (2003)
   
LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt
  Outdoor
33, Zimny Emilia (2001)   -   36, Boykin Charlize (2003)
29, Kühl Lea (2001)   -   27, Grabiger Pauline (2000)
   

3x800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 15:55

Name Nat. Verein SB PB
LG Brechen LG Brechen
408, Trost Noelle (2002)
409, Trost Sarah (2000)   -   407, Schuster Katja (2000)
   
SG Enkheim SG Enkheim
350, Geiger Clara (2001)
352, Weidmann Barbara (2000)   -   351, Überall Lisa-Marie (2000)
   
SSC Hanau-Rodenbach SSC Hanau-Rodenbach
470, Bensing Melissa (2001)
472, Heischmann Chiara (2001)   -   471, Maul Annika (2001)
   
ASC 1990 Breidenbach ASC 1990 Breidenbach
763, Klotz Marie (2002)
762, Joedt Sarah-Louise (2003)   -   761, Weigel Laura (2000)
   
TSV Eintr. Stadtallendorf TSV Eintr. Stadtallendorf
630, Dittmar Lisa (2002)
627, Hausmann Alina (2001)   -   628, Schmidt Gina-Marie (2002)
   
SSC Hanau-Rodenbach SSC Hanau-Rodenbach
479, Boenick Luca (2001)   -   473, Maul Tamara (2001)
474, Schick Angela (2000)   -   475, Zukrowski Nina (2002)
   
StG Darmstadt/Rimbach/Gelnhausen StG Darmstadt/Rimbach/Gelnhausen
313, Kharbach Ranya (2003)   -   311, Kraushaar Nicole (2001)
312, Lipfert Giulia (2001)   -   310, Sostmann Tabea (2001)
   
StG Niederelsungen/Heli StG Niederelsungen/Heli
7, Schwarz Marie (2000)
5, Rehbein Tabea (2000)   -   6, Knoblauch Mira (2001)
   

4x100m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 12:15

Name Nat. Verein SB PB
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 48,44
  Outdoor: St. Wendel, 17.07.2016
526, Hülsmann Anna (1998)   -   527, Patrovsky Jenny (2000)   -   528, Göller Alexandra (2001)
529, Tabel Abike (1998)   -   530, Weber Selina (1999)   -   531, Stöcker Alicia (2000)
   
StG Untermain StG Untermain 52,00
  Outdoor
374, Barchet Vivien (1999)   -   375, Krauskopf Josephine (1998)
376, Kuhl Ann-Kathrin (2000)   -   377, Faddad Imane (2001)
   
TV Rendel TV Rendel
  Outdoor
770, Zapf Lorina (1998)   -   771, Roth Verena Charlotte (1998)   -   772, Tortell Lara (2001)
773, Schulte Laura (2001)   -   774, Stephan Rebecca (1999)   -   775, Rinkel Vivien (2001)
   

4x400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 17:00

Name Nat. Verein SB PB
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 4:03,47
  Outdoor: Kassel, 18.06.2016
526, Hülsmann Anna (1998)   -   532, Kleinpaß Elena (1999)   -   529, Tabel Abike (1998)
530, Weber Selina (1999)   -   543, Harr Eva (2001)   -   528, Göller Alexandra (2001)
   
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 4:09,90
  Outdoor: Kassel, 17.06.2017
288, Honetschläger Alessa (1999)   -   284, Wagner Vivien (1998)
285, Broj Helena (1999)   -   291, Müller Hannah (2000)   -   299, Böhm Paulina (2001)
   
TSV SCHOTT Mainz 3 TSV SCHOTT Mainz aW
804, Spindler Lena (2000)   -   805, Bross Chiara (2001)
806, Sommerkorn Katharina (1999)   -   807, Haas Greta Marie (1999)   -   808, Weber Elina Kim (2001)
   
TV Groß-Gerau TV Groß-Gerau
215, Nehrig Maike (1998)   -   225, Guthier Maren (2000)
226, Sommer Svenja (2000)   -   227, Schwarzer Anna (2001)
   

3x800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017

Name Nat. Verein SB PB
TV Groß-Gerau TV Groß-Gerau
  Outdoor
225, Guthier Maren (2000)   -   215, Nehrig Maike (1998)
227, Schwarzer Anna (2001)   -   226, Sommer Svenja (2000)
   
StG Niederelsungen/Heli StG Niederelsungen/Heli
  Outdoor
9, Gautier Marie (1999)
10, Hüppe Friederike (1999)   -   11, Schaake Mareike (1999)
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TSV Friedberg-Fauerbach
www.seltec.at