Sponsoren HLV Logo

Information Nachholtermine Hessenmeisterschaft U20 und U16

Die Disziplinen der U20 und U16 Meisterschaft, die Baunatal durch den Abbruch betroffen waren, werden am 01.09. (U16) und 07.09. (U20) nachgeholt.

Die Disziplinen der U16 werden im Rahmen des DJMM Finales in Heuchelheim am 01.09. durchgeführt. Die Teilnehmer der U16 Meisterschaft und der DJMM starten zusammen, sodass keine Doppelstarts erfolgen. Der Zeitplan für den Nachholtermin wird mit dem Zeitplan der DJMM veröffentlicht.

Die Disziplinen der U20 werden im Rahmen des Herbstsportfestes in Wetzlar am 07.09. durchgeführt. Die Startzeiten können der Ausschreibung des Herbstsportfestes entnommen werden.

Die folgenden Teilnehmer sind startberechtigt:

200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe Datum: 07.09.2013 Beginn: 16:00

		
Finale
Pos. StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB

1 333 Wecht Daniel 1995 TG Rimbach 22,81 0,00
2 260 Rösler Jaakkima 1996 SG Schlüchtern 22,57 0,00
3 435 Keßler Nils 1995 TV Herborn 22,23 0,00
4 581 Kirchner Leon 1995 TV Königstädten 22,55 0,00
5 183 Peppler Niklas 1995 LG Langgöns/Oberkleen 22,65 0,00
6 642 Rudolph Leon 1996 TSG Wehrheim 22,77 0,00

3000m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe Datum: 07.09.2013 Beginn: 17:00

		
Finale
Pos. StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB

1 367 Schmidt Robin 1994 TSV Niederelsungen 0,00 0,00
2 109 Simon Jonas 1996 LG Eder 0,00 0,00
3 212 Fuchs Max 1994 LG Reinhardswald 0,00 0,00
4 297 Abele Lukas 1997 SSC Hanau-Rodenbach 0,00 0,00
5 368 Wolkonski Nils 1997 TSV Niederelsungen 0,00 0,00
6 690 Reiter Lukas 1996 ASC Darmstadt 0,00 0,00

Diskuswurf, männliche Jugend U20 - Finale Datum: 07.09.2013 Beginn: 13:30

		
Finale
Pos. StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB

1 192 Nungeß Hendrik 1994 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 0,00 0,00
2 636 Dahlmann Malte 1995 TV Seckbach 0,00 0,00
3 382 Gerloff Niklas 1995 TV Bad Schwalbach 0,00 0,00
4 611 Kretzschmar Tobias 1994 TGS Niederrodenbach 0,00 0,00
5 612 Krause Marc 1996 TGS Niederrodenbach 0,00 0,00

200m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Datum: 07.09.2013 Beginn: 16:15

		
Finale
Pos. StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB

1 317 Hümmer Milena 1997 TG Camberg 26,60 0,00
2 463 Cordes Henrike 1997 Wiesbadener LV 25,99 0,00
3 249 Seyffert Lea 1995 LSG Goldener Grund Selters/Ts. 24,83 0,00
4 668 Zimny Pauline 1996 SG Anspach 25,89 0,00
5 245 Luthardt Nadine 1997 LG Wetzlar 25,98 0,00
6 34 Pohl Selina 1996 GSV Eintracht Baunatal 26,68 0,00

3000m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Datum: 07.09.2013 Beginn: 17:00

		
Finale
Pos. StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB

1 691 Heibrock Johanna 1997 LG Wettenberg 0,00 0,00
2 47 Svensson Amélie 1996 HTG Bad Homburg 0,00 0,00
3 177 Hoffmann Mandana 1997 LG Fulda e.V. 0,00 0,00
4 87 Schermuly Antonia 1997 LC Mengerskirchen 0,00 0,00
5 623 Berger Sina 1995 TSV Pfungstadt 0,00 0,00
6 222 Gieser Laura 1994 LG Ried 0,00 0,00

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale Datum: 07.09.2013 Beginn: 16:30

		
Finale
Pos. StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB

1 203 Langer Jasmin 1995 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 0,00 0,00
2 395 Bernhardt Selina 1994 TV Dillenburg 0,00 0,00
3 353 Schilling Alicia 1997 TSV 1850/09 Korbach 0,00 0,00
4 431 Markl Karoline 1996 TV Haiger 0,00 0,00
5 610 Müller Rebecca Katharina 1994 TGS Niederrodenbach 0,00 0,00
6 362 Jokeit Laura 1995 TSV Hessen Frankenberg 0,00 0,00

Dreisprung, Jugend M15 - Finale Datum: 01.09.2013 Beginn: 00:00

		
Finale
Pos. StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB

1 38 Alsmann Eric 1998 GSV Eintracht Baunatal 0,00 0,00
2 308 Hertel Luca 1998 SSC Vellmar von 1973 e.V. 0,00 0,00
3 397 Lange Philip 1998 TV Dillenburg 0,00 0,00

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale Datum: 01.09.2013 Beginn: 00:00

		
Finale
Pos. StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB

1 223 Zintl Simon 1998 LG Ried 0,00 0,00
2 303 Weitzel Jonas 1998 SSC Vellmar von 1973 e.V. 0,00 0,00
3 58 Schuster Tobias 1998 LAV Kassel 0,00 0,00
4 410 Smaili Agon 1998 TV Flieden 0,00 0,00
5 188 Löhr Martin 1998 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 0,00 0,00
6 134 Gross Dary Maxime 1998 LG Eintracht Frankfurt 0,00 0,00
7 339 Demircian Sevan 1998 TSG Alten-Buseck 0,00 0,00
8 26 Sallander Nick Daniel 1998 ASC Darmstadt 0,00 0,00

Hochsprung, Jugend W15 - Finale Datum: 01.09.2013 Beginn: 00:00

		
Finale
Pos. StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB

1 311 Weiß Lea 1998 SSC Vellmar von 1973 e.V. 0,00 0,00
2 666 Bodirsky Sabina 1998 SG Anspach 0,00 0,00
3 228 Schatz Inga 1998 LG SSG/TV Langen 0,00 0,00
4 75 Werdecke Victoria 1998 LAZ Gießen 0,00 0,00
5 342 Till Tamia 1998 TSG Alten-Buseck 0,00 0,00
6 69 Brommer Jennifer 1998 LAV Kassel 0,00 0,00
7 64 Rücker Paula 1998 LAV Kassel 0,00 0,00
8 78 Werdecker Catherina 1998 LAZ Gießen 0,00 0,00
9 335 Ader Nicola 1998 TG Rimbach 0,00 0,00
10 193 Gottschämer Mona 1998 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 0,00 0,00

Dreisprung, Jugend W15 - Finale Datum: 01.09.2013 Beginn: 00:00

		
Finale
Pos. StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB

1 186 Schwarz Anna 1998 LG Langgöns/Oberkleen 0,00 0,00
2 383 Schlagbeck Samira 1998 TV Bad Schwalbach 0,00 0,00
3 309 Oziegbe Sharin 1998 SSC Vellmar von 1973 e.V. 0,00 0,00

Klaus Schuder
- Wettkampfsportwart -

 


07.09.2013