Sponsoren HLV Logo

Webseiten Deutscher Leichtathletik-Vereine

Aktualisierungen dieser Liste bitte per eMail an den IT-Fachwart.
Bitte geben Sie neben dem Vereinsnamen und Ihrer URL auch den Landesverband an, dem Ihr Verein angehört.

A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z
A
DJK Rasensport Aachen-Brand (NO )
DLC Aachen (NO )
DJK Frankenberg Aachen (NO )
Aachener Turngemeinde (NO )
Leichtathletik Alemannia Aachen (NO )
SSV Aalen (WÜ )
MTV Adenbüttel (NI )
VfL Ahaus (WE )
TVE Ahlen (WE )
LG Ahlen (WE )
SSV MG Ahlsdorf (ST )
LG Kreis Ahrweiler (RL )
LC Aichach (BY )
Alfterer Sport Club 1968 e.V. (NO )
TV Eintracht Algermissen (NI )
LG Alheimer Rotenburg-Bebra (HE )
TSV Allershausen (BY )
Lauftreff Alsdorf-Ost (NO )
Alsfelder Sport-Club 96 (HE )
Turnverein Altburg 1900 e.V. (WÜ )
Lauftreff Altburg (WÜ )
TV 1861 Amberg (BY )
LG Amper-Würm (BY )
TV Angersbach 1925 e.V. (HE )
DJK Blau-Weiss Annen (WE )
SG 1862 Anspach (HE )
TUS 05 Arkoff-Kirspenich (RL )
LuT Aschaffenburg (BY )
TSV Asperg (WÜ )
TV Assenheim (HE )
LG Asslar-Werdorf (HE )
LC Attendorn (WE )
SpVgg Auerbach/Streitheim (BY )
TG Viktoria Augsburg (BY )
Sportgemeinschaft 1900 Aulendorf (WÜ )
LT Tus Aurich - Ost (NI )
B
TV 1891 Babenhausen (HE )
TG Bad Camberg (HE )
Running Team Bad Ems (RL )
TSV Bad Endorf (BY )
Grün Weiss Bad Gandersheim von 1924 e.V. (NI )
HTG Bad Homburg (HE )
TV Dornholzhausen 1918 e.V. (Bad Homburg) (HE )
TV Eiche Bad Honnef 02 (NO )
TSG Bad König (HE )
Lauffreunde Naheland Bad Kreuznach (RH )
TuSpo Bad Münder (NI )
LSC Bad Nauheim (HE )
Turnverein 1906 Bad Neuenahr (RL )
Lockhauser LT, Bad Salzuflen (WE )
TV 1867 Bad Sobernheim (RH )
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain (HE )
TV Bad Tölz 1866 (BY )
TV Bad Vilbel (HE )
SV Fun Ball Dortelweil (Bad Vilbel) (HE )
TV Calmbach, Bad Wildbad (WÜ )
TV Friedrichstein (Bad Wildungen) (HE )
SC Bad Wurzach (BY )
TSG Balingen (WÜ )
VfL Turnerbund Jahn 1888 e.V. Bamberg (BY )
LG Bamberg (BY )
KSV Baunatal (HE )
GSV Eintracht Baunatal (HE )
SG Rote Erde Beckum (WE )
TSV Eintracht Belle (NI )
VfL Bellheim (PF )
TS Bendorf (RL )
VfL/SSG Bensheim (HE )
TSV 02 Berching (BY )
TSV Bergen (BY )
TV08 Bergheim (Edertal) (HE )
TS 1879 Bergisch Gladbach (NO )
Berliner Turnerschaft (BE )
Leichtathletikclub Süd-West Berlin e.V. (BE )
OSC Berlin (BE )
SCC-Berlin (BE )
Neuköllner Sportfreunde 1907 (BE )
SC Tegeler Forst ( LG Nord Berlin ) (BE )
TV Beutelsbach (WÜ )
TV Biebesheim (HE )
LG Biebesheim Eschollbrücken Crumstadt (HE )
White Side Bielefeld (WE )
SV Brackwede (Bielefeld) (WE )
DJK/VfL Billerbeck (WE )
LC Bingen (RH )
TV Bischofsheim (HE )
LG Bischofsheim - Ginsheim (HE )
ESV Bischofsheim (HE )
TV 1848 Bischofswerda (TH )
TSV Bleidenstadt (HE )
VfL Bochum (WE )
SV Bochum-Langendreer 04 (WE )
SV Böblingen (WÜ )
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel (NO )
SSF Bonn (NO )
SSG Bonn-Beuel (NO )
SC Borchen 1926/32 e.V. (WE )
TUSPO Borken (HE )
Bornaer SV91 (WÜ )
SV Braunsbedra (ST )
ASC Breidenbach (HE )
LC Rothaus Breisgau (BA )
TV 03 Breitenbach (HE )
SV Werder Bremen (BR )
Bremer Leichtathletik Team (BR )
LG Bremen-Nord (BR )
BTS Neustadt Bremen (BR )
OSC Bremerhaven (BR )
TSV Bremervörde (NI )
TSV Brendlorenzen (BY )
LAZ Bruchköbel (HE )
LG Bruhrain (BA )
TV Bürstadt (HE )
TV Burgsolms (HE )
TSG Alten-Buseck (Buseck) (HE )
TV Großen-Buseck (Buseck) (HE )
L-Team Butzbach (HE )
C
LAC Chemnitz (SN )
LG Chiemsee (BY )
LG Coesfeld (WE )
VT Contwig (PF )
MTV Coppenbrügge 1896 e.V. (NI )
SV Elbland Coswig - Meißen (SN )
TSV Crailsheim (WÜ )
TV Crumstadt (HE )
D
TSG Dülmen (WE )
ASV Dachau (BY )
ASC Darmstadt (HE )
Nordic-Walking Treff Darmstadt e.V. (HE )
Sportgemeinschaf Arheilgen 1876/1945 e.V. (HE )
LAC Degerloch (WÜ )
Laufverein Deggendorf (BY )
Delmenhorster TV (NI )
TV 1863 Dieburg (HE )
LT Dietfurt/Altmühltal (BY )
SC Steinberg (Dietzenbach) (HE )
LAV Dietzhölztal (HE )
LG Dill (HE )
TV Dillenburg (HE )
ASC Dillenburg (HE )
TSV Dinkelsbühl (BY )
Marathon Dinslaken (NO )
SuS 09 Dinslaken e.V. (NO )
LG Donau-Brenz (BY )
LG Donau-Ries (BY )
Lauftreff Dorfmark (NI )
TSV Bayer Dormagen (NO )
LG Dornburg (HE )
LC Rapid Dortmund 2000 (WE )
Laufgemeinschaft Finish Dortmund (WE )
TB Marterloh 02 (Dortmund) (WE )
SV Dreieichenhain (HE )
TV Dreieichenhain (HE )
TV Dudenhofen (PF )
Dübener Heide (ST )
TSG Dülmen (WE )
TV 1860 Dürkheim (PF )
ART Düsseldorf (NO )
DJK Agon 08 Düsseldorf (NO )
Run4Fun Team Düsseldorf (NO )
SFD 75 Düsseldorf (NO )
Grün-Weiß-Rot Düsseldorf (NO )
TB Hassels e.V. 1925 (Düsseldorf) (NO )
TB Hassels e.V. 1925 (Düsseldorf) (NO )
LC Duisburg (NO )
Eintracht Duisburg 1848 e.V. (NO )
Rumelner TV, Duisburg (NO )
E
TSV Ebermannstadt (BY )
TV Ebern 1863 (BY )
LG 90 Kreis Ebersberg (BY )
FC Ebershausen (BY )
Lauftreff-Gemeinschaft Eberstadt (HE )
TSV Eschollbrücken-Eich (HE )
TV Echterdingen (WÜ )
LG Edemissen Peine (NI )
LCO Edenkoben (PF )
LG Eder (HE )
SG Egelsbach (HE )
TV Eibelshausen (HE )
SV Einheit Eisenach (TH )
VLG 1969 e.V. Eisenbach/Ts. (HE )
ASG Elsdorf (NO )
TSV Eltingen 1894 (WÜ )
TV Hattenheim (Eltville) (HE )
TV Elz (HE )
TSV Emmelshausen (RL )
LG VG Emmelshausen (RL )
Lauffreunde Emsland (NI )
VfL Eingelskirchen (NO )
LG Ennepe-Süd (WE )
Sportfreunde Ennepetal (WE )
SuS Enniger (WE )
TV Epe (WE )
TV Eppingen (BA )
TSG Eppstein (HE )
TSV 1862 Erding (BY )
ASV Erfurt (TH )
TB 1888 Erlangen (BY )
TV Erlangen 1848 (BY )
FSV Erlangen-Bruck (BY )
LC Diabü Eschenburg (HE )
TV Eschhofen (HE )
TSV Eschollbrücken-Eich (HE )
SC Meißner Eschwege (HE )
Eschweger TSV (HE )
SV Espenau (HE )
TUSEM Essen (NO )
TSV Essingen (WÜ )
LV Ettenheim (BA )
Ettlinger SV (BA )
SC DJK Everswinkel (WE )
TV 1893 Ewersbach (HE )
F
LG Filder (WÜ )
VfB Forchheim (BY )
VfL Fröndenberg (WE )
TV 1892 e.V. Fränkisch-Crumbach (HE )
TSV 1848 Hessen Frankenberg (HE )
SKILLS 04 Frankfurt e.V. (HE )
TG 04 Sachsenhausen ( Frankfurt ) (HE )
BELC 89 Frankfurt (HE )
Eintracht Frankfurt (HE )
Leichtathletik Gemeinschaft Eintracht Frankfurt (HE )
Spiridon Frankfurt (HE )
SG 1877 Frankfurt-Nied (HE )
SV ISF Sindlingen (Frankfurt) (HE )
SG Frankfurt-Enkheim (HE )
VfL Frankfurt-Goldstein (HE )
Turnerschaft Frankfurt-Griesheim (HE )
Turnerschaft Heddernheim (Frankfurt) (HE )
TSG Nieder-Erlenbach (Frankfurt) (HE )
TG Frankfurt Schwanheim 1893 (HE )
TV Frankfurt-Seckbach (HE )
FFC Freiburg (BA )
PTSV Jahn Freiburg (BA )
Lauftreff Freigericht e.V. (HE )
DJK Freigericht (HE )
SV Freistett (BA )
SG Freital-Weißig 1861 (SN )
Sportfreunde Friedberg (BY )
TSV Friedberg-Fauerbach (HE )
TSG Friedrichsdorf (HE )
VfB Leichtathletikclub Friedrichshafen (WÜ )
TV Friedrichstein (HE )
SG Fronhausen (HE )
LAC Quelle Fürth / München 1860 (BY )
LG Fulda (HE )
LTG Fuldabrück (HE )
G
SV Garbenteich (HE )
Garbsener SC (NI )
Turnerschaft Geisenheim 1848 e.V. (HE )
SC Gelnhausen (HE )
TV Gelnhausen (HE )
FC Schalke 04 (WE )
TSV Jahn Gensungen (HE )
1. SV Gera (TH )
TSV Gerbrunn (BY )
TUS Geretsried (BY )
SV Germering (BY )
TSV Gersthofen (BY )
LG Geseke (WE )
TSG Gießen-Wieseck (HE )
TVG Gieboldehausen (NI )
LAZ Gießen Stadt und Land (HE )
LGV Marathon Gießen (HE )
VfB 1900 Gießen (HE )
SV Gilching-Argelsried (BY )
TV 1883 Gimmeldingen, Neustadt an der Weinstrasse (PF )
TSV Ginsheim (HE )
TV Gladbeck 1912 e.V. (WE )
VfL Gladbeck 1921 e.V. (WE )
DJK Gleiritsch (BY )
SG Viktoria Goch (NO )
LG Göttingen (NI )
TuS Gohfeld von 1910 (WE )
LSG Goldener Grund (HE )
TGM Gonsenheim (RH )
TSV 09 Gräfenberg (BY )
Grün-Schwarz Greifswald (MV )
HSG Universität Greifswald (MV )
SC Gremsdorf (BY )
TuS Griesheim (HE )
TV Gronau (WE )
TSGV Großbettlingen (WÜ )
Spvgg. Groß Bülten (NI )
TS Großburgwedel (NI )
TV Groß-Gerau (HE )
TV 1878 Groß-Umstadt (HE )
TV 1863 Groß-Zimmern (HE )
TSG 1861 Grünstadt (PF )
TV Gütersloh (WE )
LG Gummersbach (NO )
TV 1860 Gunzenhausen (BY )
TV Gustavsburg (HE )
H
Turnverein Hüinghausen 1897 (WE )
TSV 1860 Hagen (WE )
SV Blau-Weiß Dodenhausen, Haina (HE )
Turbine Halle (ST )
USV Halle (ST )
LG Haltern (WE )
LAV Hamburg-Nord (HA )
LG NHF Hamburg (HA )
LG Nord-West / SV Polizei Hamburg (HA )
LG Hammer Park Hamburg (HA )
LG HNF Hamburg (HA )
LG Alsternord Hamburg (HA )
Hamburger SV (HA )
TSG Hamburg Bergedorf (HA )
SpVgg Hamburg-Blankenese (HA )
Bramfelder SV Hamburg (HA )
SV Grün-Weiss Harburg Leichtathletik (HA )
LG Niendorf Hamburg (HA )
Niendorfer Turn- und Sportverein, Hamburg (HA )
Walddörfer SV Hamburg (HA )
LG Urania Wandsbek 81 (HA )
SSC Rotenberg-Hameln (NI )
SC Eintracht Hamm (WE )
TG 1837 Hanau (HE )
SSC Hanau-Rodenbach (HE )
PSV Hannover (NI )
SV Eintracht Hannover (NI )
TSV Victoria Hannover-Linden (NI )
Turn-Klubb zu Hannover (NI )
TSV Hannover Bemerode (NI )
TV Hardheim (BA )
TuS Haren (NI )
TuS Harsefeld (NI )
Turnverein 1912 e. V. Hartenrod (HE )
TuS Hasede (NI )
TV Hassfurt (BY )
TSG Hassloch (PF )
SG DJK Hattersheim (HE )
LG Stadt Hattersheim (HE )
MTV Hattorf (NI )
TGS Hausen (HE )
SG Hausham 01 (BY )
TV Hauzenberg 1918 (BY )
Schwarz-Weiss Havixbeck (WE )
LT Uni Heidelberg (WÜ )
TSG Heidelberg (WÜ )
RSG Heidelberg-Schlierbach (WÜ )
LG Heilbronn (WÜ )
TSV Heiligenrode (HE )
TV Heppenheim (HE )
LT TV Herborn (HE )
TV 1896 Hergershausen (HE )
TuS Hermannsburg (NI )
TV Hermeskeil (RL )
SC Westfalia 04 Herne (WE )
MTP Hersbruck (BY )
Leichtathletikgemeinschaft Hersbrucker Alb (BY )
SuS Herten-Bertlich (WE )
TV 07 Heubach (BY )
TSF Heuchelheim (HE )
TSV Heusenstamm (HE )
LG Hilden (NO )
TSV Hillentrup (WE )
TUS Hiltrup (WE )
TSV Hirschorn (WÜ )
Spiridon Hochwald (RL )
HSV Hockenheim (BA )
TSV Höchstadt/Aisch (BY )
Handball- und Leichtathletik - Club Höxter (WE )
IfL Hof (BY )
LG Hof (BY )
SV Hohenstein (HE )
SpVgg Holzgerlingen e.V. (WÜ )
MTV 49 Holzminden (NI )
SC Hoyerswerda (SN )
TV 1885 Huchem-Stammeln (NO )
TV Huchenfeld (WÜ )
TuSpo Huckingen (NO )
TuS Hügelsheim (BA )
SV Hullern (WE )
TuS Humfeld (WE )
Hünfelder Sportverein 1919 e.V. (HE )
I
TuS Ickern 1912 (WE )
TV 1844 Idstein (HE )
LG Iller/Schwaben 1982 (BY )
TV 1860 Immenstadt (BY )
SV 64 Immighausen (HE )
SG DJK Ingolstadt (BY )
TSV Ipsheim (BY )
LG Iserlohn (WE )
TSV Ismaning (BY )
J
TuS Jena (TH )
LGV Jöhlingen (BA )
LT Jülich (NO )
K
TSV Königsbrunn (BY )
TV 1884 Kahl (BY )
VfL Kamen (WE )
SV Allemania Kamp (NO )
TV Kappelrodeck (BA )
TG Groß-Karben 1891 (HE )
TSV Eintracht Karlsfeld (BY )
Karlsruher Sportclub (BA )
LG Karlsruhe (BA )
LSG Karlsruhe (BA )
LT Karlsruhe (BA )
MTV Karlsruhe (BA )
PSV Karlsruhe (BA )
SNC Karlsruhe (BA )
TS Karlsruhe-Durlach (BA )
TuS Karlsruhe-Rüppurr (BA )
TSV Karlstadt (BA )
LG Karlstadt (BY )
PSV Grün-Weiß Kassel (HE )
TG Wehlheiden (Kassel) (HE )
LG Kaufungen (HE )
Kehler FV (BA )
Run&Bike Kelheim (BY )
TuS Hornau (Kelkheim) (HE )
SV Fischbach (Kelkheim) (HE )
TV 1905 Kettenbach e.V. (HE )
THW Kiel (SH )
Kieler TB (SH )
TuS Holtenau Kiel (SH )
LG Kindelsberg Kreuztal (NO )
TSV Kirberg 1863 e.V. (HE )
Kirchheimer SC (BY )
LT Kirrlach (BA )
BBC Koblenz-Horchheim (RL )
SSC Koblenz-Karthause (RL )
ASV Köln (NO )
LT-DSHS Köln (NO )
TFG 1878 Köln-Nippes (NO )
Turn-und Sportverein 1874 Köln rrh. e.V. (NO )
TSV Köngen (WÜ )
Königsteiner Leichtathletik Verein e. V. (HE )
TSV Korbach (HE )
Turnverein Kostheim 1877 e.V. (HE )
MTV Kreuznach (RL )
MTV Kronberg (HE )
TSV Kronshagen (SH )
ATS Kulmbach (BY )
L
TB Löffingen (BA )
TuS Lörrach-Stetten (BA )
SpVgg Lülsdorf-Ranzel (NO )
TV 1883 Lampertheim (HE )
TV Landau (BY )
TG Landshut (BY )
ETSV 09 Landshut (BY )
LG Langen (HE )
DJK Sparta Langenhagen (NI )
SV 1899 Langensteinbach (BA )
LG Langgöns-Oberkleen (HE )
LG Langsur (RL )
TuS Laubach (RL )
TSV Lauf (BY )
TV Lauingen (BY )
TV Lauterbach (HE )
VfL Germania Leer (NI )
TSG Leihgestern (HE )
SV Leingarten (WÜ )
LT Leipzig (SN )
Leichtathletikzentrum Leipzig (SN )
TSV Lelm (NI )
SV Lengede (NI )
MTV Lerbach (NI )
TSV Bayer 04 Leverkusen Leichtathletik (NO )
MTV Liebenau (NI )
TV Lieblos (HE )
TV Lützelhausen (Linsengericht) (HE )
FSK Lohfelden (HE )
TV Lorsbach (HE )
LCO Lorsch (HE )
Luckenwalder Laufgemeinschaft (BB )
SG Ludwigsburg (WÜ )
Ludwigsfelder Leichtathleten (BB )
LG Lüdenscheid (WE )
M
LAC Mühl Rosin (MV )
LG Ratio Münster (WE )
SC Magdeburg (ST )
USC Magdeburg (ST )
LG Maifeld-Pellenz (RL )
TSV 1861 Mainburg (BY )
LG Maintal (HE )
MTG Mannheim (BA )
TSV 1887 Mannheim-Sandhofen (BA )
TSV 47 Mannheim-Schönau (BA )
VfL 1860 Marburg (HE )
TV 1884 Marktheidenfeld (BY )
TuS Mayen 1886/1914 (RL )
LG Meckenheim (NO )
TG Melbach (HE )
Melsunger Turngemeinde (HE )
SC 1997 Memmelsdorf (BY )
LG Menden (WE )
LC Mengerskirchen (HE )
Spiridon-Club-Oberlahn Merenberg 1978 e.V. (HE )
LG Merseburg (ST )
TuS Merzhausen (HE )
LG Mettenheim (BY )
TSV Mettmann-Metzkausen (NO )
Tus Metzingen (BA )
TV Michelbach (HE )
LC Michelstadt (HE )
TuS Eintracht Minden (WE )
SV Mitteltal-Obertal (WÜ )
LAZ Mönchengladbach (NO )
LG Mörfelden-Walldorf (HE )
TV Mörlenbach (WÜ )
Moerser TV (NO )
TuS Montabaur (RL )
LG Montfort (BY )
LAZ Mühlheim (HE )
München Road Runners Club (BY )
USC München (BY )
LG München (BY )
VfL Münster (HE )
ESV Münster (WE )
LSF Muenster (WE )
SC Preußen Muenster (WE )
Telekom-Post-Sportverein Muenster (WE )
VSF Altheim (Münster) (HE )
TSV Handorf, Münster (WE )
TV Wolbeck, Münster (WE )
LG Mützenich (NO )
TuS Mützenich (NO )
N
VfL Nagold (WÜ )
TSV Nauborn 1910 e.V. (HE )
team-naunheim SPORT e.V. (HE )
LG Neckar-Enz (WÜ )
LG Neckargemünd (WÜ )
Sportvereinigung Neckarsulm (WÜ )
TSV 1887 Schloß Neuhaus (WE )
TV Jahn Neuhof (HE )
TV Neulingen (BA )
KK Schützenverein Neumorschen 1928 e.V. (HE )
DJK Rheinkraft Neuss (NO )
TSG Neustadt (PF )
TV Niederbieber (Neuwied am Rhein) (RL )
TV Windecken (Nidderau) (HE )
S.V. \"Erftstolz\" Niederaußem e.V. (NO )
TV 1894 Nieder-Beerbach (HE )
TSG Niederrodenbach (HE )
TV Niederscheld 1912 (HE )
TSV Nieukerk (NO )
LG Nordheide (NI )
FC Nordkirchen (WE )
O
SuS Oberaden (NO )
TSV Oberdünzebach (HE )
TV Oberhaugstett (WÜ )
LAC Oberhausen (NO )
LG Oberland (BY )
LAZ Obernburg-Miltenberg (BY )
SKG Ober-Ramstadt e.V. (HE )
LG Oberschwaben (WÜ )
TV Oberstedten (HE )
TSV Obervorschütz (HE )
TV Oberwalluf 1908 e.V. (HE )
TV Ochsenfurt (BY )
LV Oelde (WE )
LG Oelde/Wadersloh (WE )
TSV Baden Östringen (BA )
LG Offenbach am Main (HE )
TV Offenbach/Queich 1886 (PF )
SV 1895 Oftersheim (BA )
Turnverein 1886 Okriftem am Main e.V. (HE )
TSV Olching (BY )
OTSV Preussisch Oldendorf (WE )
SuS 27 e.V. Olfen (WE )
LG Osnabrück (NI )
OTB Osnabrück (NI )
Post Sportverein Osnabrück (NI )
VfL Ostelsheim (WÜ )
Startgemeinschaft Osterholzer Leichtathleten (NI )
LG Osterode (NI )
SV Otterberg (PF )
P
LC Paderborn (WE )
1.FC Passau (BY )
LG Passau (BY )
TSV Pattensen (NI )
FC Perlach 1925 e.V. (BY )
LC 80 Pforzheim (BA )
VfL Pfullingen 1862 e.V. (WÜ )
TSV Pfungstadt (HE )
Skiclub ASV Piding Berglauf (BY )
ASV Piding (BY )
LV Kömmerling, Pirmasens (PF )
LSV Pirna (SN )
SG Platjenwerbe (NI )
LG Plettenberg/Herscheid (WE )
LAC Pliezhausen (WÜ )
SV Pocking (BY )
GSV Porz (NO )
ESV Lok Potsdam (BB )
LG Pronsfeld-Lünebach (RH )
SF Puderbach 13 (RL )
Pulheimer SC (NO )
R
SC Rönnau 74 (SH )
LG Röthenbach / Peg. (BY )
TTG77-Radevormwald (NO )
TV Ratingen (NO )
TUS Breitscheid, Ratingen (NO )
LG Welfen (WÜ )
LG Domspitzmilch Regensburg (BY )
LLC Marathon Regensburg (BY )
LC Rehlingen (SL )
SV Reichenau (BA )
LG Reinbek-Ohe (SH )
LG Reinhardswald (HE )
LG Reinheim / Roßdorf (HE )
TV 88 Reinheim (HE )
TV Zeilhard (HE )
TV Reisen (HE )
TV 1897 Rendel e.V. (HE )
TV Rengsdorf (RL )
SV Renningen (WÜ )
IGL Reutlingen (WÜ )
LAV Rheine (WE )
TSV Riederich (WÜ )
LG Riedstadt (HE )
TSV 03 Wolfskehlen (Riedstadt) (HE )
TG Rimbach (HE )
LG Rodgau (HE )
Lauftreff Rodgau (HE )
TGM SV Jügesheim (Rodgau) (HE )
LG Röthenbach (BY )
TSV Röthenbach (BY )
TSG Rohrbach (BA )
LG Rosendahl (WE )
TSV 1860 Rosenheim (BY )
SKG Roßdorf (HE )
1. LAV Rostock e.V. (MV )
LC-Marathon Rotenburg an der Fulda (HE )
TV Rottenburg (WÜ )
LG Rüsselsheim (HE )
TV Königstädten (Rüsselsheim) (HE )
LG Rupertiwinkel (BY )
S
SV Saar 05 Saabrücken (SL )
LSG Saarbrücken-Sulzbachtal (SL )
LAC Saarlouis (SL )
LG Saar-Mosel (RL )
DJK Salz (BY )
TG Salzachtal (BY )
VfB Salzkotten (WE )
DJK SG St.Ingbert (SL )
FSV Sarstedt (NI )
SV Schapbach (BA )
Leichtathletik-Club 1969 e.V. Schifferstadt (PF )
SG Schlüchtern 1910 e.V. (HE )
TSV Schlangenbad (HE )
TSV Schleißheim (BY )
TSG Slitisa Schlitz (HE )
TSV Schmiden (WÜ )
TUS Schmidt (NO )
Schönbecker SC (ST )
TSV Schongau (BY )
TGV Schotten (HE )
TV Schriesheim (BA )
TSV Schrotzberg (WÜ )
TSV Schwabmünchen (BY )
TV Jahn Schweinfurt (BY )
TG \"zur Roten Erde\" von 1848 Schwelm (WE )
SG Seelze-Letter 05 (NI )
TGS Seligenstadt (HE )
PSG Sigmaringen (WÜ )
TSV Simbach/Inn (BY )
VfL Sindelfingen (WÜ )
STTV Singen (WÜ )
TSG Wellerode (Sörewald) (HE )
SV Motor Sörnewitz e.V. (SN )
LC Solbad (WE )
Solinter Leichtathletik Club (NO )
Turnverein Spaichingen 1863 e.V. (WÜ )
TSV Spangenberg (HE )
VfL Stade (NI )
TSV Eintracht 1920 Stadtallendorf (HE )
TSV Stein (BY )
LC Steinbach (HE )
Marathon Steinfurt (WE )
TSV Stetten am kalten Markt e.V. 1914 (WÜ )
SV 19 Straelen (NO )
FTSV 1922 Straubing (BY )
LG Strohgäu (WÜ )
MTV Stuttgart (WÜ )
VfB/Kickers Stuttgart (WÜ )
Stuttgart Front Runners (WÜ )
Stuttgarter Leichtathletik Club (WÜ )
TV Sulz (WÜ )
TUS Syke Leichtathletik (NI )
TuS Sythen (WE )
T
LG Taunusstein (HE )
TV Hahn 1903 (Taunusstein) (HE )
TV 1873 Wehen (Taunusstein) (HE )
SG Orlen (Taunusstein) (HE )
SV Tawern (RL )
TV Tinum auf Sylt 06 (SH )
Todtglüsinger SV von 1930 e.V. (NI )
Torgelower Sportverein "Greif" (MV )
TG Traisa (HE )
TuS Traunreut (BY )
TV Trebur (HE )
TSV 1905 Treis (HE )
Treiser Lauf- und Walkingtreff 2007 e.V. (HE )
Post Sport-Telekom Trier (RL )
Turnverein Germania Trier 1861 e.V. (RL )
Troisdorfer LG (NO )
LT Spich, Troisdorf (NO )
LAV Tübingen (WÜ )
TSV 09 Twiste (HE )
U
FC Ueberau (HE )
LT TV Uelzen (NI )
Bayer Uerdingen (NO )
SSV Ulm (WÜ )
TV Unna (WE )
TSV Untergruppenbach (WÜ )
FC Unterkirchnach (BA )
TG Unterliederbach (HE )
Turnerbund Untertürkheim (WÜ )
LG Urbach-Plüderhausen (WÜ )
MTV Urberach (HE )
TV Urloffen (BA )
Usinger TSG (HE )
V
TSV Arminia Vöhrum (NI )
TSV Vaterstetten (BY )
Turngemeinde Veitshöchheim 1877 e.V. (BY )
Laufgemeinschaft Vellmar (HE )
SSC Vellmar (HE )
LG Kreis Verden (NI )
TV 1893 Viernheim (HE )
TSV Viernheim 1906 (HE )
LG Viersen (NO )
SC Vöhringen 1893 e. V. (BA )
TSV Arminia Vöhrum (NI )
TV Völklingen (SL )
MTV Vorsfelde (NI )
W
LAZ Kreis Würzburg (BY )
TV 1970 Lockweiler-Krettnich, Wadern (SL )
VfL Waldbreitbach (RL )
OSC Waldniel (NO )
VFL Wanfried (HE )
TV Wanne (WE )
LG Bauerkamp Warburg (WE )
DJK Wassenberg 1979 (NO )
LAZ Wasserburg / Markt Schwaben (BY )
LG Wedel/Pinneberg (SH )
TSV Weeze (NO )
Turngemeine Wehlheiden (HE )
TV Wehr (BA )
TSG Wehrheim (HE )
Laufgemeinschaft Wehringen (BY )
PSV Weiden (BY )
TuS Weiershagen-Forst 08 (NO )
TV Eintracht 1848Weiher e.V. (BA )
ESV Weil am Rhein (BA )
SpVgg Weil der Stadt (WÜ )
TBSV Weilerbach (PF )
LC Weilerswist (NO )
Tus 03 Weilmünster (HE )
LG Welfen (WÜ )
VfL Weinstadt-Endersbach (WÜ )
LG Weinstraße (PF )
Weißenseer SV Rot-Weiss e.V. (BE )
TV 1889 Weißkirchen/Ts. e.V. (HE )
TSG Kraftwerk Boxberg/Weißwasser (SN )
SG Weiterstadt (HE )
TV St. Wendel (SL )
Team Wendelstein e.V. (BY )
DJK Grün/Weiß Werl 1907 (WE )
TV 03 Werne (WE )
LG Weserbergland (NI )
TUS Wesseling (NO )
TSV Westfalia 06 Westerkappeln (WE )
SG Westerwald (RL )
LG Wetzlar (HE )
LG Burg Wiedenbrück (WE )
Wiehltaler Leichtathletik Club (NO )
Wiesbadener Leichtathletik Verein (HE )
LC Olympia Wiesbaden (HE )
TV Waldstraße Wiesbaden (HE )
Eintracht Wiesbaden (HE )
Skiclub Wiesensteig (WÜ )
TSG 1885 Wiesloch (BA )
LG Wilhelmshaven (NI )
TSV Winkelhaid (BY )
LAC Wittlich (RL )
TSG Wixhausen (HE )
VFL Wolfhagen (HE )
TuS Wünnenberg (WE )
DJK Armada Würselen (NO )
Laufgemeinschaft Würzburg (BY )
GSV Würzburg (BY )
TV Wunsiedel (BY )
TuS Wunstorf (NI )
Polizei SV Wuppertal (NO )
Barmer TV Wuppertal (NO )
LC Wuppertal (NO )
Z
TSV Zarpen (SH )
TSV Zeulenroda (TH )
SpVgg Zolling (BY )
TV Zunsweiler (BA )
LG Zusam (BY )
LAZ Zweibrücken (PF )
LG Zwickau (SN )
<"--
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z

Links aktuell in der Datenbank: 750

A:
Aachener Turngemeinde
DJK Rasensport Aachen-Brand
Leichtathletik Alemannia Aachen
DJK Frankenberg Aachen
DLC Aachen
SSV Aalen
MTV Adenbüttel
VfL Ahaus
TVE Ahlen
LG Ahlen
SSV MG Ahlsdorf
LG Kreis Ahrweiler
LC Aichach
Alfterer Sport Club 1968 e.V.
TV Eintracht Algermissen
TSV Allershausen
Lauftreff Alsdorf-Ost
Alsfelder Sport-Club 96
Turnverein Altburg 1900 e.V.
Lauftreff Altburg
TV 1861 Amberg
LG Amper-Würm
TV Angersbach 1925 e.V.
DJK Blau-Weiss Annen
SG 1862 Anspach
TUS 05 Arkoff-Kirspenich
LuT Aschaffenburg
TSV Asperg
TV Assenheim
LG Asslar-Werdorf
LC Attendorn
SpVgg Auerbach/Streitheim
TG Viktoria Augsburg
Sportgemeinschaft 1900 Aulendorf
LT Tus Aurich - Ost
[ Zurück zur Übersicht ]
 
B:
TV 1891 Babenhausen
Turngemeinde Camberg
Running Team Bad Ems
TSV Bad Endorf
Grün Weiss Bad Gandersheim von 1924 e.V.
TV Dornholzhausen 1918 e.V. - Bad Homburg
Homburger Turngemeinde
TV Eiche Bad Honnef 02
Lauffreunde Naheland Bad Kreuznach
TuSpo Bad Mnder
Turnverein 1906 Bad Neuenahr
Lockhauser LT, Bad Salzuflen
TV 1867 Bad Sobernheim
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
TV Bad Tölz 1866
TV Bad Vilbel
SV Fun Ball Dortelweil
TV Calmbach, Bad Wildbad
SC Bad Wurzach
TSG Balingen
LG Bamberg
VfL Turnerbund Jahn 1888 e.V. Bamberg
LG Baunatal/Fuldabrück
LG Alheimer Rotenburg-Bebra
SG Rote Erde Beckum
TSV Eintracht Belle
VfL Bellheim
TS Bendorf
VfL/SSG Bensheim
TSV 02 Berching
TSV Bergen
TS 1879 Bergisch Gladbach
Leichtathletikclub Süd-West Berlin e.V.
SCC-Berlin
Berliner Turnerschaft
OSC Berlin
Neukllner Sportfreunde 1907
SC Tegeler Forst ( LG Nord Berlin )
TV Beutelsbach
White Side Bielefeld
SV Brackwede (Bielefeld)
DJK/VfL Billerbeck
LC Bingen
LG Bischofsheim - Ginsheim
ESV Bischofsheim
TV Bischofsheim
TV 1848 Bischofswerda
TSV Bleidenstadt
VfL Bochum
SV Bochum-Langendreer 04
SV Böblingen
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel
SSF Bonn
SSG Bonn-Beuel
SC Borchen 1926/32 e.V.
TUSPO Borken
Bornaer SV91
SV Braunsbedra
ASC Breidenbach
LC Rothaus Breisgau
TV 03 Breitenbach
Bremer Leichtathletik Team
LG Bremen-Nord
SV Werder Bremen
BTS Neustadt Bremen
OSC Bremerhaven
TSV Bremervörde
TSV Brendlorenzen
LAZ Bruchköbel
LG Bruhrain
TV Bürstadt
TV Burgsolms
TSG Alten-Buseck
L-Team Butzbach
[ Zurück zur Übersicht ]
 
C:
LAC Chemnitz
LG Chiemsee
LG Coesfeld
VT Contwig
MTV Coppenbrügge 1896 e.V.
SV Elbland Coswig - Meien
TSV Crailsheim
[ Zurück zur Übersicht ]
 
D:
ASV Dachau
Nordic-Walking Treff Darmstadt e.V.
ASC Darmstadt
LAC Degerloch
Laufverein Deggendorf
Delmenhorster TV
TV 1863 Dieburg
LT Dietfurt/Altmühltal
SC Steinberg (Dietzenbach)
LAV Dietzhölztal
LG Dill
ASC Dillenburg
TV Dillenburg
TSV Dinkelsbühl
Marathon Dinslaken
SuS 09 Dinslaken e.V.
LG Donau-Brenz
LG Donau-Ries
Lauftreff Dorfmark
TSV Bayer Dormagen
LG Dornburg
Laufgemeinschaft Finish Dortmund
LC Rapid Dortmund 2000
TB Marterloh 02 (Dortmund)
TV Dreieichenhain
SV Dreieichenhain
TV Dudenhofen
Dübener Heide
TSG Dülmen
TV 1860 Dürkheim
ART Düsseldorf
Run4Fun Team Düsseldorf
Grn-Wei-Rot Dsseldorf
DJK Agon 08 Düsseldorf
SFD 75 Dsseldorf
TB Hassels e.V. 1925 (Dsseldorf)
TB Hassels e.V. 1925 (Dsseldorf)
LC Duisburg
Eintracht Duisburg 1848 e.V.
Rumelner TV, Duisburg
TSG Dlmen
[ Zurück zur Übersicht ]
 
E:
TSV Ebermannstadt
TV Ebern 1863
LG 90 Kreis Ebersberg
FC Ebershausen
TV Echterdingen
LG Edemissen Peine
LCO Edenkoben
LG Eder
SG Egelsbach
SV Einheit Eisenach
ASG Elsdorf
TSV Eltingen 1894
TV Elz
LG VG Emmelshausen
TSV Emmelshausen
Lauffreunde Emsland
LG Ennepe-Süd
Sportfreunde Ennepetal
SuS Enniger
TV Epe
TV Eppingen
TSG Eppstein
TSV 1862 Erding
ASV Erfurt
TB 1888 Erlangen
TV Erlangen 1848
FSV Erlangen-Bruck
LC Diabü Eschenburg
TSV Eschollbrücken-Eich
Eschweger TSV
TUSEM Essen
TSV Essingen
LV Ettenheim
Ettlinger SV
SC DJK Everswinkel
TV 1893 Ewersbach
[ Zurück zur Übersicht ]
 
F:
LG Filder
VfB Forchheim
TV 1892 e.V. Fränkisch-Crumbach
TSV '1848' Hessen Frankenberg
Spiridon Frankfurt
SKILLS 04 Frankfurt e.V.
SG 1877 Frankfurt-Nied
BELC 89 Frankfurt
TG 04 Sachsenhausen ( Frankfurt )
Leichtathletik Gemeinschaft Eintracht Frankfurt
Eintracht Frankfurt
SV ISF Sindlingen (Frankfurt)
SG Frankfurt-Enkheim
VfL Frankfurt-Goldstein
Turnerschaft Frankfurt-Griesheim
Turnerschaft Heddernheim (Frankfurt)
TSG Nieder-Erlenbach (Frankfurt)
TG Frankfurt Schwanheim 1893
TV Frankfurt-Seckbach
PTSV Jahn Freiburg
FFC Freiburg
Lauftreff Freigericht e.V.
DJK Freigericht
SV Freistett
SG Freital-Weißig 1861
Sportfreunde Friedberg
ASC Marathon Friedberg
TSV Friedberg-Fauerbach
VfB Leichtathletikclub Friedrichshafen
TV Friedrichstein Altwildungen
SG Fronhausen
VfL Frndenberg
LAC Quelle Fürth / München 1860
LG Fulda
LTG Fuldabrück
[ Zurück zur Übersicht ]
 
G:
SV Garbenteich
Garbsener SC
TV Gelnhausen
FC Schalke 04
TSV Jahn Gensungen
1. SV Gera
TSV Gerbrunn
TUS Geretsried
SV Germering
TSV Gersthofen
LG Geseke
TVG Gieboldehausen
VfB 1900 Gießen
LAZ Gießen Stadt und Land
LGV Marathon Gießen
LAZ Gießen
TSG Gießen-Wieseck
SV Gilching-Argelsried
TV 1883 Gimmeldingen, Neustadt an der Weinstrasse
TSV Ginsheim
VfL Gladbeck 1921 e.V.
TV Gladbeck 1912 e.V.
DJK Gleiritsch
SG Viktoria Goch
LG Göttingen
TuS Gohfeld von 1910
LSG Goldener Grund
TGM Gonsenheim
TSV 09 Gräfenberg
Grün-Schwarz Greifswald
HSG Universitt Greifswald
SC Gremsdorf
TuS Griesheim
TV Gronau
Spvgg. Gro Bülten
TV 1878 Groß-Umstadt
TV 1863 Groß-Zimmern
TSGV Großbettlingen
TS Großburgwedel
TV Großen-Buseck
TSG 1861 Grünstadt
TV Gütersloh
LG Gummersbach
TV 1860 Gunzenhausen
TV Gustavsburg
[ Zurück zur Übersicht ]
 
H:
TSV 1860 Hagen
TV Hahn 1903
SV Blau-Weiß Dodenhausen, Haina
USV Halle
Turbine Halle
LG Haltern
LG Alsternord Hamburg
LG Nord-West / SV Polizei Hamburg
LG HNF Hamburg
LG NHF Hamburg
Hamburger SV
LG Hammer Park Hamburg
LAV Hamburg-Nord
TSG Hamburg Bergedorf
SpVgg Hamburg-Blankenese
Bramfelder SV Hamburg
SV Grün-Weiss Harburg Leichtathletik
Niendorfer Turn- und Sportverein, Hamburg
LG Niendorf Hamburg
Walddörfer SV Hamburg
LG Urania Wandsbek 81
SSC Rotenberg-Hameln
SC Eintracht Hamm
SSC Hanau-Rodenbach
TG 1837 Hanau
SV Eintracht Hannover
Turn-Klubb zu Hannover
PSV Hannover
TSV Victoria Hannover-Linden
TSV Hannover Bemerode
TV Hardheim
TuS Haren
TuS Harsefeld
TuS Hasede
TV Hassfurt
TSG Hassloch
TV Hattenheim
SG DJK Hattersheim
LG Stadt Hattersheim
MTV Hattorf
TGS Hausen
SG Hausham 01
TV Hauzenberg 1918
Schwarz-Weiss Havixbeck
TSG Heidelberg
LT Uni Heidelberg
RSG Heidelberg-Schlierbach
LG Heilbronn
TV Heppenheim
LT TV Herborn
TuS Hermannsburg
TV Hermeskeil
SC Westfalia 04 Herne
MTP Hersbruck
Leichtathletikgemeinschaft Hersbrucker Alb
SuS Herten-Bertlich
TV 07 Heubach
TSF Heuchelheim
TSV Heusenstamm
LG Hilden
TSV Hillentrup
TUS Hiltrup
TSV Hirschorn
Spiridon Hochwald
HSV Hockenheim
TSV Hchstadt/Aisch
Handball- und Leichtathletik - Club Höxter
LG Hof
IfL Hof
SV Hohenstein
SpVgg Holzgerlingen e.V.
MTV 49 Holzminden
SC Hoyerswerda
TV 1885 Huchem-Stammeln
TV Huchenfeld
TuSpo Huckingen
TuS Hügelsheim
SV Hullern
TuS Humfeld
Turnverein Hinghausen 1897
[ Zurück zur Übersicht ]
 
I:
TuS Ickern 1912
TV 1844 Idstein
LG Iller/Schwaben 1982
TV 1860 Immenstadt
SV 64 Immighausen
SG DJK Ingolstadt
TSV Ipsheim
LG Iserlohn
TSV Ismaning
[ Zurück zur Übersicht ]
 
J:
TuS Jena
LGV Jöhlingen
TGM SV Jgesheim
LT Jülich
[ Zurück zur Übersicht ]
 
K:
TV 1884 Kahl
VfL Kamen
SV Allemania Kamp
TV Kappelrodeck
TG Groß-Karben von 1891
TSV Eintracht Karlsfeld
SNC Karlsruhe
LT Karlsruhe
Karlsruher Sportclub
PSV Karlsruhe
LSG Karlsruhe
MTV Karlsruhe
LG Karlsruhe
TS Karlsruhe-Durlach
TuS Karlsruhe-Rüppurr
LG Karlstadt
TSV Karlstadt
PSV Grün-Weiß Kassel
LG Kaufungen
Kehler FV
Run&Bike Kelheim
TuS Hornau (Kelkheim)
SV Fischbach (Kelkheim)
TV 1905 Kettenbach e.V.
THW Kiel
Kieler TB
TuS Holtenau Kiel
LG Kindelsberg Kreuztal
Kirchheimer SC
LT Kirrlach
BBC Koblenz-Horchheim
SSC Koblenz-Karthause
TFG 1878 Köln-Nippes
LT-DSHS Köln
Turn-und Sportverein 1874 Köln rrh. e.V.
ASV Köln
TSV Köngen
TV Königstädten
TSV Korbach
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
MTV Kreuznach
MTV Kronberg
TSV Kronshagen
ATS Kulmbach
TSV Knigsbrunn
[ Zurück zur Übersicht ]
 
L:
TV 1883 Lampertheim
TV Landau
TG Landshut
ETSV 09 Landshut
LG Langen
DJK Sparta Langenhagen
SV 1899 Langensteinbach
LG Langsur
TuS Laubach
TSV Lauf
TV Lauingen
TV Lauterbach
VfL Germania Leer
SV Leingarten
Leichtathletikzentrum Leipzig
LT Leipzig
TSV Lelm
SV Lengede
MTV Lerbach
TSV Bayer 04 Leverkusen Leichtathletik
MTV Liebenau
TV Lieblos
TV Lützelhausen (Linsengericht)
TV Lorsbach
LCO Lorsch
Luckenwalder Laufgemeinschaft
SG Ludwigsburg
Ludwigsfelder Leichtathleten
LG Lüdenscheid
SpVgg Llsdorf-Ranzel
TB Lffingen
TuS Lrrach-Stetten
[ Zurück zur Übersicht ]
 
M:
SC Magdeburg
USC Magdeburg
LG Maifeld-Pellenz
TSV 1861 Mainburg
MTG Mannheim
TSV 1887 Mannheim-Sandhofen
TSV 47 Mannheim-Schnau
VfL 1860 Marburg
TV 1884 Marktheidenfeld
TuS Mayen 1886/1914
LG Meckenheim
TG Melbach
SC 1997 Memmelsdorf
LG Menden
LC Mengerskirchen
LG Merseburg
LG Mettenheim
TSV Mettmann-Metzkausen
Tus Metzingen
TV Michelbach
LC Michelstadt
TuS Eintracht Minden
SV Mitteltal-Obertal
LAZ Mönchengladbach
LG Mörfelden-Walldorf
Mehrkampfteam Mörfelden-Walldorf
TV Mörlenbach
Moerser TV
TuS Montabaur
LG Montfort
LAZ Mühlheim
LG Mnchen
USC München
München Road Runners Club
LSF Muenster
Telekom-Post-Sportverein Muenster
ESV Mnster
VfL Münster
SC Preußen Muenster
TSV Handorf, Münster
TV Wolbeck, Münster
LG Mützenich
TuS Mützenich
LAC Mhl Rosin
LG Ratio Mnster
VSF Altheim
[ Zurück zur Übersicht ]
 
N:
VfL Nagold
TSV Nauborn 1910 e.V.
LSC Bad Nauheim
LG Neckar-Enz
LG Neckargemünd
Sportvereinigung Neckarsulm
TSV 1887 Schloß Neuhaus
TV Jahn Neuhof
TV Neulingen
DJK Rheinkraft Neuss
TSG Neustadt
TV Niederbieber (Neuwied am Rhein)
TV Windecken (Nidderau)
TV 1894 Nieder-Beerbach
S.V. "Erftstolz" Niederaußem e.V.
TV Niederscheld 1912
TSV Nieukerk
LG Nordheide
FC Nordkirchen
[ Zurück zur Übersicht ]
 
O:
SuS Oberaden
TV Oberhaugstett
LAC Oberhausen
LG Oberland
LAZ Obernburg-Miltenberg
LG Oberschwaben
TV Oberstedten
TSV Obervorschütz
TV Oberwalluf 1908 e.V.
TV Ochsenfurt
LV Oelde
LG Oelde/Wadersloh
TSV Baden Östringen
TV Offenbach/Queich 1886
LG Offenbach am Main
SV 1895 Oftersheim
TSV Olching
OTSV Preussisch Oldendorf
SuS 27 e.V. Olfen
Post Sportverein Osnabrück
OTB Osnabrück
LG Osnabrck
VfL Ostelsheim
Startgemeinschaft Osterholzer Leichtathleten
LG Osterode
SV Otterberg
[ Zurück zur Übersicht ]
 
P:
LC Paderborn
LG Passau
1.FC Passau
TSV Pattensen
FC Perlach 1925 e.V.
LC 80 Pforzheim
VfL Pfullingen 1862 e.V.
TSV Pfungstadt
Skiclub ASV Piding Berglauf
ASV Piding
LV Kömmerling, Pirmasens
LSV Pirna
SG Platjenwerbe
LG Plettenberg/Herscheid
LAC Pliezhausen
SV Pocking
GSV Porz
ESV Lok Potsdam
LG Pronsfeld-Lünebach
SF Puderbach 13
Pulheimer SC
[ Zurück zur Übersicht ]
 
Q:
[ Zurück zur Übersicht ]
 
R:
TTG77-Radevormwald
TV Ratingen
TUS Breitscheid, Ratingen
LG Welfen
LLC Marathon Regensburg
LG Domspitzmilch Regensburg
LC Rehlingen
SV Reichenau
LG Reinbek-Ohe
LG Reinhardswald
TV 88 Reinheim
LG Reinheim / Roßdorf
TV Zeilhard
TV Reisen
TV 1897 Rendel e.V.
TV Rengsdorf
SV Renningen
IGL Reutlingen
LAV Rheine
TSV Riederich
Lauftreff Rodgau
TSV Röthenbach
LG Röthenbach
TSG Rohrbach
LG Rosendahl
TSV 1860 Rosenheim
SKG Roßdorf
1. LAV Rostock e.V.
LC-Marathon Rotenburg an der Fulda
TV Rottenburg
LG Rüsselsheim
LG Rupertiwinkel
SC Rnnau 74
LG Rthenbach / Peg.
[ Zurück zur Übersicht ]
 
S:
LG Saar-Mosel
SV Saar 05 Saabrücken
LSG Saarbrücken-Sulzbachtal
LAC Saarlouis
DJK Salz
TG Salzachtal
VfB Salzkotten
DJK SG St.Ingbert
FSV Sarstedt
SV Schapbach
Leichtathletik-Club 1969 e.V. Schifferstadt
TSV Schlangenbad
TSV Schleiheim
TSG Slitisa Schlitz
SG Schlüchtern 1910 e.V.
TSV Schmiden
TUS Schmidt
Schönbecker SC
TSV Schongau
TGV Schotten
TV Schriesheim
TSV Schrotzberg
TSV Schwabmnchen
TV Jahn Schweinfurt
TG "zur Roten Erde" von 1848 Schwelm
SG Seelze-Letter 05
TGS Seligenstadt
PSG Sigmaringen
TSV Simbach/Inn
VfL Sindelfingen
STTV Singen
SV Motor Sörnewitz e.V.
LC Solbad
Solinter Leichtathletik Club
Turnverein Spaichingen 1863 e.V.
TSV Spangenberg
VfL Stade
TSV Eintracht 1920 Stadtallendorf
TSV Stein
SC Steinatal
LC Steinbach
Marathon Steinfurt
TSV Stetten am kalten Markt e.V. 1914
SV 19 Straelen
FTSV 1922 Straubing
LG Strohgäu
MTV Stuttgart
Stuttgarter Leichtathletik Club
Stuttgart Front Runners
VfB/Kickers Stuttgart
TV Sulz
TUS Syke Leichtathletik
TuS Sythen
[ Zurück zur Übersicht ]
 
T:
LG Taunusstein
SG Orlen (Taunusstein)
SV Tawern
TV Tinum auf Sylt 06
Todtglsinger SV von 1930 e.V.
Torgelower Sportverein "Greif"
TG Traisa
TuS Traunreut
TV Trebur
TSV 1905 Treis
Post Sport-Telekom Trier
Turnverein Germania Trier 1861 e.V.
Troisdorfer LG
LT Spich, Troisdorf
LAV Tübingen
TSV 09 Twiste
[ Zurück zur Übersicht ]
 
U:
FC Ueberau
LT TV Uelzen
Bayer Uerdingen
SSV Ulm
TV Unna
TSV Untergruppenbach
FC Unterkirchnach
Turnerbund Untertrkheim
LG Urbach-Plüderhausen
MTV Urberach
TV Urloffen
Usinger TSG
[ Zurück zur Übersicht ]
 
V:
TSV Vaterstetten
Turngemeinde Veitshöchheim 1877 e.V.
SSC Vellmar
Laufgemeinschaft Vellmar
LG Kreis Verden
TSV Viernheim 1906
LG Viersen
SC Vöhringen 1893 e. V.
TSV Arminia Vöhrum
TV Völklingen
MTV Vorsfelde
TSV Arminia Vhrum
[ Zurück zur Übersicht ]
 
W:
TV 1970 Lockweiler-Krettnich, Wadern
VfL Waldbreitbach
OSC Waldniel
VFL Wanfried
TV Wanne
LG Bauerkamp Warburg
DJK Wassenberg 1979
LAZ Wasserburg / Markt Schwaben
LG Wedel/Pinneberg
TSV Weeze
TV 1873 Wehen
TG Wehlheiden
TV Wehr
TSG Wehrheim
Laufgemeinschaft Wehringen
PSV Weiden
TuS Weiershagen-Forst 08
TV 'Eintracht' Weiher e.V.
ESV Weil am Rhein
SpVgg Weil der Stadt
TBSV Weilerbach
LC Weilerswist
LG Welfen
VfL Weinstadt-Endersbach
LG Weinstraße
Weißenseer SV "Rot-Weiss" e.V.
TSG Kraftwerk Boxberg/Weißwasser
SG Weiterstadt
TSG Wellerode
TV St. Wendel
Team Wendelstein e.V.
DJK Grn/Wei Werl 1907
TV 03 Werne
LG Weserbergland
TUS Wesseling
TSV Westfalia 06 Westerkappeln
SG Westerwald
LG Wetzlar
LG Burg Wiedenbrck
Wiehltaler Leichtathletik Club
Eintracht Wiesbaden
Wiesbadener Leichtathletik Verein
TV Waldstraße Wiesbaden
LC Olympia Wiesbaden
Skiclub Wiesensteig
TSG 1885 Wiesloch
LG Wilhelmshaven
TSV Winkelhaid
LAC Wittlich
TSG Wixhausen
TSV 03 Wolfskehlen
TuS Wünnenberg
DJK Armada Würselen
GSV Wrzburg
Laufgemeinschaft Würzburg
TV Wunsiedel
TuS Wunstorf
LC Wuppertal
Polizei SV Wuppertal
Barmer TV Wuppertal
LAZ Kreis Wrzburg
[ Zurück zur Übersicht ]
 
X:
[ Zurück zur Übersicht ]
 
Y:
[ Zurück zur Übersicht ]
 
Z:
TSV Zarpen
TSV Zeulenroda
SpVgg Zolling
TV Zunsweiler
LG Zusam
LAZ Zweibrücken
LG Zwickau
[ Zurück zur Übersicht ]
 

-->