Sponsoren HLV Logo

Die Gremien des HLV: Verbandsrat
(Stand: 14.08.2017 10:47:22)



Präsidentin


Anja Wolf-Blanke
Goethestraße 1
64560 Riedstadt
Tel. 06158-6750 p
Fax 06158-5786 p

E-Mail

Vizepräsident


Wilfried Bluhm
Falkenstraße 6
35638 Leun
Tel. 06473-1384 p
Fax 06473-8599 p

E-Mail

Vizepräsident


Klaus Schuder
Am Mühlgraben 64c
63263 Neu-Isenburg
Tel. 06102-22207 p
Fax 06102-377370 p

E-Mail

Vizepräsident


Peter Grunwald
Spessartweg 81
34134 Kassel

E-Mail

Vizepräsident Finanzen


Lutz Ernst

E-Mail

Geschäftsführer


Thomas Seybold
Otto-Fleck-Schneise 4
60528 Frankfurt
Tel. 069-6789211 d

E-Mail

Vizepräsident Breitensport


Thomas Wellenhöfer
Patrickstraße 18
65191 Wiesbaden
mobil 0176-43112276

E-Mail

Vizepräsident Leistungssport


Martin Rumpf
Hermesbachstraße 26
65618 Selters
Tel. 06483-918636 p
Fax 06483-918638 p
mobil 0152-01920118

E-Mail

Vizepräsident Öffentlichkeitsarbeit


Jens Priedemuth

E-Mail

Vizepräsident Recht


Enrique Tortell
Cretzschmarstr. 10
60487 Frankfurt
Tel. 06101-986460 d
Fax 06101-9864629 d

E-Mail

Vizepräsident Jugend


Till Helmke
Eckenheimer Landstraße 119
60318 Frankfurt

E-Mail

Vizepräsident Wettkampforganisation


Johannes Willschewski
Genfer Straße 8
64521 Groß-Gerau
Tel. 06152-59716 p

E-Mail

Vizepräsident Kreise


Erich Schneider
Hauptstr. 3 a
65599 Dornburg-Frickhofen
Tel. 06436-2717 p
Fax 06436-2318 p

E-Mail

Vizepräsident Marketing/Event


Sven Lindemann
Zum Westergrund 28 B
35580 Wetzlar
mobil 0171-5452673

E-Mail

Schriftführer


Lars Vogel
Horlachepark 2, Moritz-von-Schwind-Straße 10
65428 Rüsselsheim
Tel. 06142-7950975 p
mobil 0163-6622000

E-Mail

Ehren-Vizepräsidentin


Margret Lehnert
Ringstraße 34
64319 Pfungstadt
Tel. 06157-88746 p
Fax 06157-919019 p

E-Mail

Lehrwart


Willy Imhof
Sommerbergstraße 32
63584 Gründau
Tel. 06051-13237 p
Fax 06051-889696 p

E-Mail

Seniorensportwart


Nils Milde

E-Mail

Jugendwettkampfwartin


Tanja Dörr
Wehrdaer Weg 4
35037 Marburg
Tel. 06421-686708 p
Fax 06421-620204 p

E-Mail

Kampfrichterwart


Rolf-Achim Doerr
Wehrdaer Weg 4
35037 Marburg
Tel. 06421-65744 p
Fax 06421-620204 p

E-Mail

Laufwart


Jochen Miersch
Hubertusstr. 22
37269 Eschwege
Tel. 05651-70369 p

E-Mail

Lauftreffwartin


Hannelore Bunz
Stettiner Straße 5
63454 Hanau
Tel. 06181-21942 p

E-Mail

Walking- und Nordic-Walkingwart


Wolfgang Raatz
Bergstraße 4
65520 Bad Camberg
Tel. 06434-7195 p

E-Mail

Schulsportbeauftragte


Konstanze Neu-Müller
Weberstraße 8
65604 Elz
Tel. 06431-583322 p
Fax 06431-583321 p

E-Mail

Sprecher der Statistiker


Otto Lenz
Hugenottenstraße 96
61381 Friedrichsdorf

E-Mail

Fachwart Informationstechnologie


Hans Christian Ohm

E-Mail

Anti-Doping-Beauftragter


Dr. med. Gerd Erich Pfeiffer
Birkenhainer Straße 11
63589 Linsengericht
Tel. 06051-886121 p
mobil 0171-4664485

E-Mail

Beauftragte für Kinderleichtathletik


Leonie Köhlert
64293 Darmstadt

E-Mail

Vertreter der Kreise


Jürgen Plaum
Lindenstraße 3
34379 Calden
Tel. 05674-1550 p
Fax 06574-1570 p

E-Mail

Vertreter der Kreise


Roland Münchenbach
Schriesheimer Straße 9
68519 Viernheim
Tel. 06204-65375 p
Fax 0621-1583842 d

E-Mail

Vertreter der Kreise


Axel Rücker
Keltenstraße 11
65719 Hofheim
mobil 0177-8232687

E-Mail

Vertreter der Kreise


Helmut Raatz
Schuberstraße 4
36341 Lauterbach

E-Mail

Vertreter der Kreise


Heinz-Jürgen Ruhl
Rehweide 12
35440 Linden
Tel. 06403-63308 p

E-Mail

Vertreter der Kreise


Klaus-Peter Rahmlow
Rainbrunnenweg 20
34125 Kassel
mobil 0172 5621229

E-Mail

Vertreter der Kreise


Klaus Roßberg
Flachsbachweg 62
64285 Darmstadt
Tel. 06151-963988 p
mobil 0174-2413136

E-Mail

Vertreter der Kreise


Stefan Wellenhöfer
Asternweg 54
65201 Wiesbaden
Tel. 0611-260236 p
mobil 0179-7328105

E-Mail