Die Ergebnisse werden während der Veranstaltung regelmäßig aktualisiert.
Aktueller Stand:
11. Deutsche Hallen-Mehrkampfmeisterschaften27.01.2013 17:24:32
Deutsche Meisterschaften (Hallen-)Bahngehen27.01.2013 14:32:12
zur Meldeliste

 

DM Hallen-Bahngehen
DM Hallen-Bahngehen
Frankfurt-Kalbach, von 26.01.2013 - 27.01.2013
Ergebnisliste
Frauen Frauen W35 Frauen W40 Frauen W45 Frauen W50 Frauen W55
Frauen W60 Frauen W65 Frauen W70 Frauen W75 Männer Männer M35
Männer M40 Männer M45 Männer M50 Männer M55 Männer M60 Männer M65
Männer M70 Männer M75 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U20

3000m, Frauen - Finale
Datum: 27.01.2013  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 201 Best Nicole 1968 HE TV Groß-Gerau 14:01,81 1./I
2. 239 Schenker Bianca 1974 SN LG Vogtland 14:08,40 2./I
3. 240 Schröter Brit 1974 SN LG Vogtland 14:08,97 3./I
4. 251 Dittrich Bianca 1993 TH LG Ohra-Energie 14:29,47 4./I
aW 643 Glansdorf Franziska 1993 DJK Arminia Ibbenbüren 14:54,71 I

3000m, Frauen W35 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 240 Schröter Brit 1974 SN LG Vogtland 14:46,44 1./I
2. 239 Schenker Bianca 1974 SN LG Vogtland 14:46,47 2./I
3. 169 Markgraf Yvonne 1975 BE LG Süd Berlin 17:28,53 3./I

3000m, Frauen W40 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 229 Hörl Nicole 1971 RL Diezer TSK Oranien 15:58,11 1./I
2. 190 Maier Andrea 1969 BY SV Breitenbrunn 18:58,07 2./I

3000m, Frauen W45 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 201 Best Nicole 1968 HE TV Groß-Gerau 14:45,83 1./I
    <
2. 259 Primas Barbara 1965 LG Esslingen 14:47,82 2./I
    <
3. 156 Wälde Sylvia 1966 BA TV Biberach 16:35,29 3./I
4. 205 Müller Monika 1964 HE TV Groß-Gerau 19:07,04 4./I
5. 168 Glombitza Silke 1967 BE LG Süd Berlin 20:09,27 5./I
    < <
171 Zeidler Brigitte 1964 BE Polizei SV Berlin disq.
    R230,6 < < <

3000m, Frauen W50 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 218 Fuchs Marion 1960 NO Alemannia Aachen 18:04,86 1./I
2. 212 Komoll Birgit 1960 NI DJK Sparta Langenhagen 20:01,14 2./I
3. 161 Gensel Petra 1961 BB LC Jüterbog 21:35,16 3./I

3000m, Frauen W55 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 232 Kirchesch Ilona 1958 RL LG Rhein-Wied 18:17,02 1./I
2. 206 Patrzalek Brigitte 1958 HE TV Groß-Gerau 18:57,32 2./I
3. 155 Echle Marita 1957 BA TV Biberach 19:36,07 3./I

3000m, Frauen W60 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 197 Grünig Heidrun 1949 HE LG BEC 21:53,89 1./I
203 Max Erika 1951 HE TV Groß-Gerau ab.
231 Hammer Doris 1949 RL DJK Gebhardshain disq.
    R 230,6

3000m, Frauen W65 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 200 Neidel Heidrun 1947 HE TSG Leihgestern 20:13,35 1./I
2. 202 Klink Ursula 1944 HE TV Groß-Gerau 20:17,95 2./I
3. 204 Molter Margarete 1947 HE TV Groß-Gerau 21:38,79 3./I
    <
4. 185 Moser Gabriele 1944 BY MBB-SG Augsburg 23:01,39 4./I
    < <

3000m, Frauen W70 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 152 Theunissen Gisela 1942 BA TB Gaggenau 21:22,48 1./I
    <
2. 224 Girards Rosa 1939 NO SCB Horrem 22:08,44 2./I
    < <
258 Dräger Helga 1939 LG Esslingen disq.
    R 230,6

3000m, Frauen W75 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 198 Elbing Leni 1938 HE LGV Marathon Gießen 23:36,68 1./I
    <
2. 154 Antritter Erna 1935 BA TV Biberach 26:20,70 2./I

5000m, Männer - Finale
Datum: 27.01.2013  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 165 Brembach Nils 1993 BB SC Potsdam 19:39,88 1./I
    ~
2. 166 Gloger Nils Christoper 1990 BB SC Potsdam 19:47,52 2./I
    <
3. 181 Schmidt Carsten 1986 BE SCC Berlin 20:38,73 3./I
4. 245 Borsch Steffen 1973 ST SV Halle 20:52,19 4./I
    <
aW 193 Meyer Steffen 1966 BY SV Breitenbrunn 24:11,34 I
aW 207 Fern Thorsten 1975 HE TV Groß-Gerau 26:33,83 I
    < <
aW 158 Dietsche Klaus 1962 BA TV Bühlertal disq.
    R 230,6

3000m, Männer M35 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 207 Fern Thorsten 1975 HE TV Groß-Gerau 15:33,94 1./I

3000m, Männer M40 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 245 Borsch Steffen 1973 ST SV Halle 12:45,30 1./I
2. 221 Strunk Malte 1973 NO Alemannia Aachen 13:37,46 2./I
3. 192 Maier Joachim 1970 BY SV Breitenbrunn 14:34,11 3./I
    < <

3000m, Männer M45 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 193 Meyer Steffen 1966 BY SV Breitenbrunn 14:36,18 1./I
2. 153 Adam Andreas 1966 BA TV 1849 Gernsbach 14:49,39 2./I
3. 243 Werner Stefan 1964 SN LG Vogtland 15:35,45 3./I
4. 254 Staedler Karsten 1968 TH SV Einheit 1875 Worbis 17:11,08 4./I
    < <
235 Hölle Christof 1964 SL TV Ludweiler disq.
    R 230,6 < < <
aW 641 Röhr Klaus 1964 TV Groß-Gerau disq.
    R 230,6 < < <

3000m, Männer M50 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 158 Dietsche Klaus 1962 BA TV Bühlertal 14:34,38 1./I
    ~ <
2. 242 Schröter Uwe 1959 SN LG Vogtland 14:40,18 2./I
3. 253 Papst Ronald 1962 TH SV Einheit 1875 Worbis 16:09,40 3./I
4. 237 Nißl Stefan 1959 SL TV Ludweiler 17:15,31 4./I
5. 219 Münster Udo 1961 NO Alemannia Aachen 18:42,03 5./I
    <

3000m, Männer M55 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 189 Prieler Helmut 1955 BY SpVgg Niederaichbach 14:43,34 1./I
2. 256 Billig Gerd 1958 WE TG Harkort Wetter 15:35,19 2./I
3. 175 Gaube Wilfried 1956 BE Polizei SV Berlin 15:38,12 3./I
4. 180 Tolle Uwe 1955 BE Polizei SV Berlin 15:54,67 4./I
5. 157 Hauger Georg 1957 BA TV Biberach 16:37,31 5./I
6. 174 Evertz Günter 1957 BE Polizei SV Berlin 16:54,98 6./I
7. 211 Schaller Werner 1957 HE TV Groß-Gerau 17:14,85 7./I
    <
8. 234 Dilg Hans-Joachim 1958 SL TV Ludweiler 20:01,05 8./I
210 Max Michael 1957 HE TV Groß-Gerau disq.
    R230,6 < < <
159 Schwarz Alfons 1954 BA TV Bühlertal disq.
    R230,6 < < <

3000m, Männer M60 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 172 Affeln Bernd 1950 BE Polizei SV Berlin 16:14,95 1./I
2. 216 Hold Jürgen 1952 NI LG Kreis Verden 16:26,66 2./I
    <
3. 186 Kiepert Horst 1951 BY MBB-SG Augsburg 17:59,15 3./I
4. 196 Mink Werner 1949 HE LG Asslar-Werdorf 20:07,91 4./I
    <
5. 195 Bauer Joachim 1949 HE ESV Jahn Treysa 20:17,01 5./I

3000m, Männer M65 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 236 Lorscheider Dr. Rainer 1947 SL TV Ludweiler 15:58,90 1./I
    <
2. 226 Kehrer Hans 1948 PF LLG Landstuhl 16:09,66 2./I
3. 209 Hummer Joseph 1946 HE TV Groß-Gerau 18:16,35 3./I
4. 178 Hölters Bernd 1946 BE Polizei SV Berlin 19:27,64 4./I
199 Steinbach Lothar 1948 HE Spiridon Frankfurt disq.
    R 230,6
225 Fischer Rolf Peter 1946 NO SCB Horrem disq.
    R 230,6

3000m, Männer M70 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 173 Degener Karl 1943 BE Polizei SV Berlin 17:10,37 1./I
2. 220 Schumm Peter 1942 NO Alemannia Aachen 17:45,43 2./I
3. 176 Giese Wolf-Dieter 1943 BE Polizei SV Berlin 18:35,71 3./I
4. 191 Maier Felix 1943 BY SV Breitenbrunn 18:49,12 4./I
5. 188 Sturz Erich 1940 BY MBB-SG Augsburg 19:11,75 5./I
6. 179 Mittmann Heinz-Jürgen 1941 BE Polizei SV Berlin 19:51,69 6./I
7. 213 Damitz Hans-Peter 1943 NI DJK Sparta Langenhagen 20:23,31 7./I
8. 217 Lersch Heiko 1939 NI SV Brake 21:06,97 8./I
    < <
9. 247 Halboth Wolfram 1942 TH ASV Erfurt 21:35,43 9./I
10. 208 Furiath Eginhard 1940 HE TV Groß-Gerau 22:01,45 10./I
    <
aW 640 Bück Manfred 1939 LGV Marathon Gießen disq.
    R 230,6

3000m, Männer M75 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 230 Schaefer Dr. Wolfgang 1936 RL Diezer TSK Oranien 20:38,96 1./I
2. 257 Flassnöcker Holger 1937 WE TG Harkort Wetter 21:08,44 2./I
3. 187 Lenz Horst 1937 BY MBB-SG Augsburg 21:58,42 3./I
    <
aW 639 Wagner Reinold 1934 LAZ Gießen 23:29,12 I
    < <
194 Mittag Gernot 1938 HE Eschweger TSV disq.
    R230,6
260 Knäringer Frank 1936 LG Esslingen disq.

5000m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 27.01.2013  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 248 Hilbert Jonathan 1995 TH Erfurter LAC 22:10,75 1./I
    <
2. 249 Junghannß Karl 1996 TH Erfurter LAC 22:48,08 2./I
    <
3. 151 Seiler Nathaniel 1996 BA SC Baden-Baden 1902 23:19,14 3./I
4. 250 Kley Paul 1996 TH Erfurter LAC 25:07,94 4./I
    ~
244 Boll Tobias 1996 ST SV Halle aufg.
    < <

3000m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 27.01.2013  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 164 Woelke Maxi 1995 BB SC Potsdam 14:02,29 1./I
2. 167 Bandt Janine 1994 BB VfL Brandenburg 14:08,87 2./I
3. 162 Brembach Annika 1996 BB SC Potsdam 14:55,80 3./I
4. 222 Dederichs Lea 1995 NO ART Düsseldorf 15:24,81 4./I
    ~
5. 160 Würtz Sophie 1996 BA TV Wössingen 15:54,29 5./I
6. 255 Bußmann Verena 1995 WE DJK Arminia Ibbenbüren 16:47,77 6./I
    ~ ~


DM Hallen-Bahngehen
Frankfurt-Kalbach, von 26.01.2013 - 27.01.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Deutscher Leichtathletik-Verband


Datum: 26.01.2013 - 27.01.2013
Ort: Frankfurt-Kalbach
Kreis:
Bezirk:
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M80
Frauen W75
Männer M75
Frauen W70
Männer M70
Frauen W65
Männer M65
Männer M60
Frauen W60
Männer M55
Frauen W55
Frauen W50
Männer M50
Männer M45
Frauen W45
Männer M40
Frauen W40
Frauen W35
Männer M35
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
-
2
6
3
11
4
6
5
3
10
3
3
5
6
7
3
2
3
1
7
5
5
6
Summe 106
Vereine 51


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Klaus Hartz







Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Hessischer Leichtathletik-Verband e.V.
www.seltec.at