Die Ergebnisse werden während der Veranstaltung regelmäßig aktualisiert.
Aktueller Stand:
11. Deutsche Hallen-Mehrkampfmeisterschaften27.01.2013 17:24:32
Deutsche Meisterschaften (Hallen-)Bahngehen27.01.2013 14:32:12
zu den Ergebnissen/Zwischenständen

 

11. Deutsche Hallen-Mehrkampfmeisterschaften
11. Deutsche Hallen-Mehrkampfmeisterschaften
Frankfurt-Kalbach, von 26.01.2013 - 27.01.2013
Riegenliste

Hallenfünfkampf - Frauen
Datum: 27.01.2013  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg. Nat. Verein Riege SB PB
28 Mächtig Julia 1986 MV SC Neubrandenburg 3 6.345
32 Schwerdtner Maren 1985 NI Hannover 96 3 6.154
48 Biesenbach Kira 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 3 5.878
49 Maiwald Anna 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 3 5.696
47 Biesenbach Alina 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 3 5.677
57 Barthel Jasmin 1988 PF ABC Ludwigshafen 3 5.240
51 Mrotzek Simone 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 3 5.225
14 Weislogel Katharina 1989 HE LG Eintracht Frankfurt 3 5.183
50 Mrotzek Silvia 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 3 4.992
82 Holtkamp Meike 1988 WE LG Olympia Dortmund 3 4.910
84 Stockmann Julia 1992 WE TV Wattenscheid 01 3 4.857
45 Rosenbach Hannah 1992 NO Rumelner TV 3 4.798
46 Besting Doreen 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 3 4.649
56 Marcussen Ida 1987 NOR NORWEGEN 3 aW

Hallenfünfkampf - Weibliche Jugend U20
Datum: 26.01.2013  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein Riege SB PB
52 Oefner Esther 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 6 5.142
31 Machill Sophia 1995 NI Hannover 96 6 5.063
81 Lutschak Saskia 1995 WE LG Lemgo 6 4.832
11 Smakal Julia 1995 HE Alsfelder Sport-Club e.V. 6 4.738
23 Bernhardt Selina 1994 HE TV Dillenburg 6 4.736
103 Klaczynski Jovanna 1994 WE TV Wattenscheid 01 6 4.667
93 Helber Pauline 1994 SSV Ulm 1846 6 4.608

Hallenfünfkampf - Weibliche Jugend U18
Datum: 26.01.2013  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein Riege SB PB
71 Grauvogel Louisa 1996 SL LG Saar 70 8 5.289
74 Mark Vanessa 1996 WE BV Teutonia Lanstrop 8 5.102
21 Gambetta Hanna 1996 HE TSG "Slitisa" Schlitz 8 4.943
73 Stähr Emma 1996 SN SG Motor Gohlis-Nord 8 4.871
83 Kittel Mareen 1996 WE TV Mettingen 8 4.860
61 Leffler Celina 1996 RL SSC Koblenz-Karthause 8 4.746
85 Hamann Sophie 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 8 4.710
70 Junker Lisa 1996 SL LC Rehlingen 8 4.679
86 Pohl Charlene 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 8 4.659
24 Staffa Rachel 1996 HE Wiesbadener LV 8 4.651
7 Mutter Linda 1996 BA TuS Lörrach-Stetten 8 4.632
39 Schröder Lisa 1996 NI Oldenburger TB 8 4.534
42 Laschet Jennifer 1996 NO ASV Köln 8 4.515
34 Groenewold Lara 1997 NI LG Braunschweig 8 4.106
3 Tuxford Kristin 1997 BA LG Region Karlsruhe 8 4.050
69 Clemens Stella 1997 SL LC Rehlingen 8 3.992
29 Weißenberg Sophie 1997 MV SC Neubrandenburg 8 3.892
64 Woch Folke 1997 SH LG Schleswig-Fahrdorf 8 3.846
72 Adjei Abigail 1997 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 8 3.799
37 Zielonka Mara 1997 NI LG Weserbergland 8 3.725
40 Götting Julia 1997 NI SV Molbergen 8 3.704

Hallensiebenkampf - Männer
Datum: 26.01.2013  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein Riege SB PB
16 Knobel Jan Felix 1989 HE LG Eintracht Frankfurt 1 8.228
27 Ushiro Keisuke 1986 JPN JAPAN 1 8.073 aW
101 Müller Norman 1985 ST Hallesche LA. Freunde 1 8.030
68 Prey Matthias 1988 SH SC Rönnau 74 1 7.863
8 Niklaus André 1981 BE LG NIKE BERLIN 1 7.797
36 Gilde Maximilian 1990 NI LG Hannover 1 7.720
26 Nakamura Akihiko 1990 JPN JAPAN 1 7.710 aW
2 Spinner Patrick 1985 BA LG Ortenau Nord 1 7.708
92 Hepperle Felix 1989 LG Neckar-Enz 1 7.596
88 Stauß Rene 1987 LAV Stadtwerke Tübingen 1 7.534
100 Fricke Steffen 1983 ST SVfB Germ. Halberstadt 1 7.492
75 Gregor Marvin 1993 WE LC Paderborn 1 7.288
17 Schreiner Aron 1993 HE LG Eintracht Frankfurt 1 7.254
22 Klink Steffen 1992 HE TSV 1863 Kirberg 1 7.246
38 Scherfose Patrick 1991 NI LG Weserbergland 1 7.146
98 Lehner Achim 1990 BE Zehlendorfer TSV 1 7.059
87 Bertsch Thorsten 1987 LAV Stadtwerke Tübingen 1 6.980
18 Wannemacher Max 1991 HE LG Eintracht Frankfurt 1 6.935
20 Medenbach Sven 1990 HE LSG Goldener Grund Selters 1 6.875
102 Schneider Philipp 1993 ST Hallesche LA. Freunde 1 6.695
76 Karasch Andre 1993 WE LC Paderborn 1 6.634
13 Breitkopf Marcel 1990 HE LAZ Gießen 1 6.498
60 Niedenbrück Andreas 1991 RH USC Mainz 1 4.988
59 Ladleif Julius 1988 RH USC Mainz 1 4.791
94 Abele Arthur 1986 SSV Ulm 1846 1

Hallensiebenkampf - Männliche Jugend U20
Datum: 26.01.2013  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein Riege SB PB
91 Nowak Tim 1995 LG Hohenlohe 4 7.572
41 Hosten Simon 1995 NO ASC Düsseldorf 4 7.278
15 Christ Fabian 1995 HE LG Eintracht Frankfurt 4 7.081
25 Maksimowski Rafael 1994 HH LG HNF Hamburg 4 7.022
35 Ziesing Torben 1995 NI LG Eichsfeld 4 7.010
79 Menn Philipp 1995 WE LG Kindelsberg Kreuztal 4 7.010
77 Blech Torben 1995 WE LG Kindelsberg Kreuztal 4 6.945
19 Nungeß Hendrik 1994 HE LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 4 6.871
5 Kruse Nils 1995 BA LG Region Karlsruhe 4 6.853
95 Oberhofer Simon 1994 SSV Ulm 1846 4 6.848
44 Pilger Yannik 1995 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4 6.844
54 Höller Stefan 1995 NO TV Herkenrath 4 6.733
6 Spissinger Yannick 1995 BA Rastatter TV 4 6.675
53 Everts Alexander 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4 6.635
80 Menn Sascha 1995 WE LG Kindelsberg Kreuztal 4 6.603
33 Fugel Niklas Ole 1994 NI Hannover 96 4 6.572
78 Gerbershagen Timo 1994 WE LG Kindelsberg Kreuztal 4 6.526
58 Renkel Dominik 1995 RH TSV SCHOTT Mainz 4 6.364
63 Sömmer Fabian 1994 RL TV 1848 Oberstein 4 6.328
89 Kuhn Benjamin 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4

Hallensiebenkampf - Männliche Jugend U18
Datum: 26.01.2013  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein Riege SB PB
12 Hutterer Dennis 1996 HE ASC Darmstadt 7 6.616
10 Mayer Ruben 1996 BY LG Sempt 7 6.540
1 Baumann Raphael 1996 BA LG Offenburg 7 6.495
67 Wormeck Florian 1996 SH Polizei SV Eutin 7 6.202
97 Walter Torben 1996 BR SV Werder Bremen 7 6.185
99 Hafner Felix 1996 ST SV Halle 7 6.136
9 Koch Maximilian 1996 BY LG Erlangen 7 5.870
30 Thiele Ben 1997 MV SC Neubrandenburg 7 5.661
96 Eitel Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler 7 5.543
65 Biere Lennard 1997 SH MTV Heide 7 5.385
43 Ruhrmann Jan 1997 NO DJK SG Tackenberg 7 5.352
4 Hobbie Vincent 1997 BA LG Region Karlsruhe 7 5.324
62 Schwöbel Leon 1997 RL SSC Koblenz-Karthause 7 5.295
90 Schöbel Nico 1997 LG Filstal 7 5.229
55 Ediger Tim 1997 NO Wuppertaler Sportverein 7 5.153
66 Jaschinski de Souza Jannick 1997 SH MTV Heide 7 5.145

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für www.seltec-sports.de
www.seltec.at