Hessische Meisterschaften im Hindernislauf Breidenbach, am 10.05.2008 |
ERGEBNISSE |
3000m Hindernis, Frauen - Zeitläufe
Datum: 10.05.2008 Beginn: 19:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
22 |
Restle Simret |
1985 |
D |
LG Eintracht Frankfurt |
10:06,61 |
1./I |
| | Kein Hessischer Meistertitel vergeben! |
3000m Hindernis, Männer - Zeitläufe
Datum: 10.05.2008 Beginn: 19:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1 |
Hoffmann Oliver |
1984 |
D |
TSV Kirchhain |
9:42,56 |
1./I |
2. |
2 |
Thum Felix |
1987 |
D |
LC Diabü Eschenburg e.V. |
9:50,90 |
2./I |
3. |
3 |
von Grot Rudolf Jörg |
1974 |
D |
SKILLS 04 Frankfurt |
9:54,20 |
3./I |
4. |
4 |
Herr Florian |
1988 |
D |
LG Neu-Isenburg/Heusenstamm |
10:22,92 |
4./I |
5. |
5 |
Henss Christian |
1987 |
D |
LC Diabü Eschenburg e.V. |
10:54,48 |
5./I |
6. |
6 |
Hartmann Christoph |
1987 |
D |
LAV Dietzhölztal |
10:58,84 |
6./I |
7. |
7 |
Thum Stefan |
1984 |
D |
LC Diabü Eschenburg e.V. |
11:07,38 |
7./I |
2000m Hindernis, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 10.05.2008 Beginn: 18:40
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
8 |
Beh Wurie |
1990 |
D |
LG Reinhardswald |
6:16,07 |
1./I |
2. |
9 |
Feussner Bastian |
1990 |
D |
ASC 1990 Breidenbach |
6:33,67 |
2./I |
3. |
10 |
Buelteman Daniel |
1989 |
D |
LG Wettenberg |
6:49,67 |
3./I |
4. |
11 |
Baum Jonas |
1989 |
D |
LC Diabü Eschenburg e.V. |
6:53,09 |
4./I |
5. |
12 |
Raatz Florian |
1990 |
D |
TG Camberg |
7:19,99 |
5./I |
2000m Hindernis, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 10.05.2008 Beginn: 18:40
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
13 |
Krüger Daniel |
1991 |
D |
TV 1843 Dillenburg |
6:15,47 |
1./I |
2. |
14 |
Sonnenberg Nico |
1991 |
D |
TV 1843 Dillenburg |
6:28,97 |
2./I |
3. |
15 |
Linß Lukas |
1992 |
D |
LG Alheimer Rotenburg-Bebra |
6:39,65 |
3./I |
4. |
16 |
Hirschhäuser Alexander |
1992 |
D |
ASC 1990 Breidenbach |
6:50,29 |
4./I |
5. |
17 |
Kolbe Sebastian |
1991 |
D |
ASC 1990 Breidenbach |
6:56,63 |
5./I |
6. |
18 |
Claes Tobias |
1992 |
D |
LAV Dietzhölztal |
7:07,31 |
6./I |
7. |
19 |
Stern Maximilian |
1991 |
D |
ASC 1990 Breidenbach |
7:33,13 |
7./I |
8. |
20 |
Baum Max |
1992 |
D |
LC Diabü Eschenburg e.V. |
7:51,35 |
8./I |
9. |
21 |
Münch Jonas |
1992 |
D |
LAV Dietzhölztal |
8:07,11 |
9./I |
2000m Hindernis, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 10.05.2008 Beginn: 18:10
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
23 |
Langen Henrika |
1990 |
D |
SSC Bad Sooden-Allendorf |
7:15,98 |
1./I |
2. |
24 |
Hirschhäuser Jana |
1990 |
D |
ASC 1990 Breidenbach |
7:16,06 |
2./I |
3. |
25 |
Henss Ann-Katrin |
1990 |
D |
LC Diabü Eschenburg e.V. |
7:53,24 |
3./I |
4. |
26 |
Seifert Audrey |
1990 |
D |
LG Eintracht Frankfurt |
7:56,18 |
4./I |
1500m Hindernis, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 10.05.2008 Beginn: 18:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
27 |
Brandt Hanna |
1991 |
D |
TSV Frankenberg |
5:15,47 |
1./I |
2. |
28 |
Jung Jennyfer |
1992 |
D |
TV 1843 Dillenburg |
5:20,43 |
2./I |
3. |
29 |
Fiedler Hanna |
1992 |
D |
LC Diabü Eschenburg e.V. |
5:43,21 |
3./I |
4. |
30 |
Meister Lisa |
1992 |
D |
TV Seckbach e.V. |
6:02,74 |
4./I |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LG Neu-Isenburg/Heusenstamm |
www.seltec.at |