Hessische Meisterschaften Hindernislauf Sportzentrum TSV Pfungstadt, am 08.05.2013 |
Ergebnisliste |
3000m Hindernis, Frauen - Zeitläufe
Datum: 08.05.2013 Beginn: 20:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
428 |
Beer Danielle |
1982 |
|
TV Bad Schwalbach |
14:29,83 |
1./I |
aW |
423 |
Hoss Hanna |
1994 |
|
LC Rothaus Breisgau |
11:10,21 |
I |
aW |
420 |
Brachtendorf Vanessa |
1992 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
11:26,03 |
I |
3000m Hindernis, Männer - Zeitläufe
Datum: 08.05.2013 Beginn: 21:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
401 |
Hirschhäuser Alexander |
1992 |
|
ASC 1990 Breidenbach |
9:28,65 |
1./I |
2. |
408 |
Zillig Ruben |
1992 |
|
LG VfL/SSG Bensheim |
9:31,49 |
2./I |
3. |
427 |
Thum Stefan |
1984 |
|
LC Eschenburg |
10:41,87 |
3./I |
4. |
410 |
Jahnke Hendrik |
1991 |
|
SSC Bad Sooden-Allendorf |
11:02,89 |
4./I |
2000m Hindernis, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2013 Beginn: 20:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
424 |
Gerland Yannik |
1997 |
|
LAV Kassel |
6:47,75 |
1./I |
2. |
415 |
Tortell Marc |
1997 |
|
TV Rendel |
6:53,71 |
2./I |
3. |
418 |
Stern Alexander |
1996 |
|
ESV Jahn Treysa |
6:53,79 |
3./I |
4. |
419 |
Schröer Dominic |
1996 |
|
LG Wetzlar |
7:15,95 |
4./I |
5. |
404 |
Dorn Niklas |
1997 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
7:38,25 |
5./I |
6. |
406 |
Blumhoff Leonard |
1997 |
|
LG Odenwald |
7:54,27 |
6./I |
aW |
422 |
Steinmüller Jan |
1996 |
|
LC Haßloch |
6:52,81 |
I |
2000m Hindernis, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2013 Beginn: 20:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
405 |
Weiß Joshua |
1995 |
|
LG Odenwald |
6:38,25 |
1./I |
2. |
429 |
Gottfried Julien |
1997 |
|
SSC Hanau-Rodenbach |
6:41,93 |
2./I |
3. |
412 |
Löffler Marlin |
1995 |
|
SSC Hanau-Rodenbach |
6:59,21 |
3./I |
1500m Hindernis, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2013 Beginn: 20:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
425 |
Svensson Amelie |
1996 |
|
HTG Bad Homburg |
5:23,01 |
1./I |
2. |
413 |
Krüger Maimuna |
1997 |
|
TV Groß-Gerau |
5:25,41 |
2./I |
3. |
402 |
Schermuly Antonia |
1997 |
|
LC Mengerskirchen |
5:35,79 |
3./I |
aW |
421 |
Mayer Paula |
1997 |
|
USC Mainz |
5:31,43 |
I |
2000m Hindernis, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2013 Beginn: 20:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
403 |
Kaminsky Eva-Florina |
1994 |
|
LC Mengerskirchen |
7:53,39 |
1./I |
2. |
426 |
Gieser Laura |
1994 |
|
LG Ried |
8:02,65 |
2./I |
3. |
411 |
Reuffurth Alessa |
1994 |
|
SSC Bad Sooden-Allendorf |
8:16,09 |
3./I |
Der Führenden (426) wurde die Schlussrunde falsch angezeigt, was dazu führte, dass sie die letzte Runde, nach dem vermeintlichen Einlauf, noch laufen mußte. Aufgrund der Benachteilung wurden zwei Meistertitel vergeben. |
Hessische Meisterschaften Hindernislauf Sportzentrum TSV Pfungstadt, am 08.05.2013 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
Hessischer Leichtathletik-Verband Schuder Klaus Otto-Fleck-Schneise 4 60596 Frankfurt |
Datum: 08.05.2013 Ort: Pfungstadt Kreis: Bezirk: Region: Hessen
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Frauen Männer Weibliche Jugend U20 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Männliche Jugend U18 Serviceleistung
|
3 4 3 3 4 7 -
|
Summe |
24 |
Vereine |
23 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
1 |
Liz. Kampfrichter: |
6 |
Helfer: |
4 |
Summe: |
11 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
Alge Timeing |
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
|
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Klaus Schuder
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LG Neu-Isenburg/Heusenstamm |
www.seltec.at |