Hessische Seniorenmeisterschaften Friedberg, von 03.09.2016 - 04.09.2016 |
Ergebnisliste |
100m, Senioren M30 - Finale
Datum: 04.09.2016
Zeitläufe |
Wind: -1,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
274 |
Szogs Stephan |
1984 |
GER |
TG 1837 Hanau |
11,81 |
1./I |
400m, Senioren M30 - Finale
Datum: 04.09.2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
349 |
Lausecker Falco |
1986 |
GER |
TV 1891 Bürstadt |
51,62 |
1./I |
800m, Senioren M30 - Finale
Datum: 04.09.2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
105 |
Schulz Tobias |
1986 |
GER |
FV Wallau |
2:05,31 |
1./I |
2. |
134 |
Thum Stefan |
1984 |
GER |
LC Eschenburg |
2:05,49 |
2./I |
3. |
125 |
Mantel Daniel |
1986 |
GER |
LAZ Gießen |
2:08,89 |
3./I |
4. |
254 |
Alt Nico |
1985 |
GER |
SG Schlüchtern |
2:14,96 |
4./I |
5000m, Senioren M30 - Finale
Datum: 03.09.2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
167 |
Thomas Micha |
1984 |
GER |
LG Eder |
15:58,25 |
1./I |
2. |
103 |
Feussner Marc |
1982 |
GER |
ASC 1990 Breidenbach |
16:12,16 |
2./I |
3. |
326 |
Öztürk Aslan |
1984 |
GER |
TuS Griesheim |
20:41,56 |
3./I |
Hochsprung, Senioren M30 - Finale
Datum: 04.09.2016
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
237 |
Strelow Stefan |
1982 |
GER |
LTV Neukirchen |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Senioren M30 - Finale
Datum: 04.09.2016
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
251 |
Bienek Andre |
1986 |
GER |
SG DJK Hattersheim |
5,75 (+2,9) |
|
|
|
x |
5,58 +1,0 |
5,47 +0,4 |
5,73 +0,4 |
5,64 +2,5 |
5,75 +2,9 |
|
|
|
|
Kugelstoß, Senioren M30 - Finale
Datum: 04.09.2016
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
356 |
Zülch Stefan |
1983 |
GER |
TV Gelnhausen |
12,37 |
|
|
|
12,03 |
x |
12,19 |
12,10 |
x |
12,37 |
|
|
|
|
Speerwurf, Senioren M30 - Finale
Datum: 04.09.2016
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
aW |
394 |
Nungeß Hendrik |
1994 |
GER |
TV 1861 Neu-Isenburg |
65,31 |
|
|
|
60,34 |
60,61 |
65,31 |
60,87 |
62,17 |
x |
|
|
|
|
100m, Senioren M35 - Finale
Datum: 04.09.2016
Zeitläufe |
Wind: -1,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
217 |
Brückmann Jan |
1981 |
GER |
LG Wettenberg |
12,00 |
1./I |
200m, Senioren M35 - Finale
Datum: 04.09.2016
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
217 |
Brückmann Jan |
1981 |
GER |
LG Wettenberg |
23,96 |
1./I |
2. |
175 |
Sommerlad Jan |
1981 |
GER |
LG Langgöns/Oberkleen |
25,05 |
2./I |
3. |
186 |
El-Malki Karim |
1978 |
GER |
LG OVAG Friedberg-Fauerbach |
25,36 |
3./I |
400m, Senioren M35 - Finale
Datum: 04.09.2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
369 |
Anbau Daniel |
1978 |
GER |
TV Waldstraße Wiesbaden |
58,30 |
1./I |
800m, Senioren M35 - Finale
Datum: 04.09.2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
175 |
Sommerlad Jan |
1981 |
GER |
LG Langgöns/Oberkleen |
2:07,90 |
1./I |
2. |
186 |
El-Malki Karim |
1978 |
GER |
LG OVAG Friedberg-Fauerbach |
2:10,23 |
2./I |
3. |
369 |
Anbau Daniel |
1978 |
GER |
TV Waldstraße Wiesbaden |
2:10,85 |
3./I |
5000m, Senioren M35 - Finale
Datum: 03.09.2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
221 |
Schulz-Thomé Daniel |
1979 |
GER |
LG Wettenberg |
18:56,54 |
1./I |
Kugelstoß, Senioren M35 - Finale
Datum: 04.09.2016
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
214 |
König Sascha |
1978 |
GER |
LG Seligenstadt |
11,60 |
|
|
|
11,57 |
11,60 |
10,92 |
11,16 |
11,56 |
11,60 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Senioren M35 - Finale
Datum: 04.09.2016
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
214 |
König Sascha |
1978 |
GER |
LG Seligenstadt |
31,95 |
|
|
|
30,40 |
29,06 |
31,95 |
29,18 |
x |
x |
|
|
|
|
Hammerwurf, Senioren M35 - Finale
Datum: 04.09.2016
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
214 |
König Sascha |
1978 |
GER |
LG Seligenstadt |
28,39 |
|
|
|
26,51 |
26,99 |
26,68 |
x |
28,39 |
27,60 |
|
|
|
|
Speerwurf, Senioren M35 - Finale
Datum: 04.09.2016
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
203 |
Morell Thorsten |
1977 |
GER |
LG Reinhardswald |
44,75 |
|
|
|
41,90 |
43,52 |
43,26 |
42,89 |
44,75 |
43,85 |
|
|
|
|
100m, Senioren M40 - Finale
Datum: 04.09.2016
Zeitläufe |
Wind: -1,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
316 |
Bühl Thorsten |
1972 |
GER |
TuS Eintracht Wiesbaden |
12,28 |
1./I |
200m, Senioren M40 - Finale
Datum: 04.09.2016
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
316 |
Bühl Thorsten |
1972 |
GER |
TuS Eintracht Wiesbaden |
25,03 |
1./I |
400m, Senioren M40 - Finale
Datum: 04.09.2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
316 |
Bühl Thorsten |
1972 |
GER |
TuS Eintracht Wiesbaden |
59,94 |
1./I |
800m, Senioren M40 - Finale
Datum: 04.09.2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
145 |
Geißer Andreas |
1973 |
GER |
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain |
2:14,81 |
1./I |
1500m, Senioren M40 - Finale
Datum: 04.09.2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
265 |
Unger Stefan |
1976 |
GER |
SSC Hanau-Rodenbach |
4:49,91 |
1./I |
5000m, Senioren M40 - Finale
Datum: 03.09.2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
391 |
Bäss Jens |
1976 |
GER |
TV Waldstraße Wiesbaden |
16:58,19 |
1./I |
2. |
265 |
Unger Stefan |
1976 |
GER |
SSC Hanau-Rodenbach |
17:01,11 |
2./I |
3. |
299 |
Spaich Christian |
1975 |
GER |
TSG Oberursel |
17:02,24 |
3./I |
4. |
168 |
Wickenhöfer Olaf |
1975 |
GER |
LG Eder |
17:03,92 |
4./I |
110m Hürden, Senioren M40 - Finale
Datum: 04.09.2016
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,991 m Wind: -1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
aW |
204 |
Paquée Markus |
1975 |
|
LG Rhein-Wied |
16,59 |
I |
Hochsprung, Senioren M40 - Finale
Datum: 04.09.2016
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
|
|
1. |
170 |
Lehmann Andreas |
1972 |
GER |
LG Eppstein-Kelkheim |
1,51 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Senioren M40 - Finale
Datum: 04.09.2016
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
184 |
Diegel-Thomas Andreas |
1973 |
GER |
LG OVAG Friedberg-Fauerbach |
3,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Senioren M40 - Finale
Datum: 04.09.2016
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
213 |
Janning Frank |
1976 |
GER |
LG Seligenstadt |
11,51 |
|
|
|
10,60 |
x |
11,14 |
11,46 |
x |
11,51 |
|
|
|
|
2. |
118 |
Morbitzer Jörg |
1972 |
GER |
LAV Dietzhölztal |
10,25 |
|
|
|
10,15 |
10,18 |
10,07 |
9,98 |
10,25 |
10,11 |
|
|
|
|
3. |
170 |
Lehmann Andreas |
1972 |
GER |
LG Eppstein-Kelkheim |
10,18 |
|
|
|
10,03 |
9,58 |
10,18 |
9,81 |
9,95 |
10,06 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Senioren M40 - Finale
Datum: 04.09.2016
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
213 |
Janning Frank |
1976 |
GER |
LG Seligenstadt |
30,71 |
|
|
|
30,71 |
x |
29,22 |
29,28 |
28,80 |
30,05 |
|
|
|
|
2. |
118 |
Morbitzer Jörg |
1972 |
GER |
LAV Dietzhölztal |
26,91 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Senioren M40 - Finale
Datum: 04.09.2016
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
118 |
Morbitzer Jörg |
1972 |
GER |
LAV Dietzhölztal |
32,08 |
|
|
|
x |
29,10 |
31,13 |
31,06 |
30,64 |
32,08 |
|
|
|
|
Speerwurf, Senioren M40 - Finale
Datum: 04.09.2016
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
170 |
Lehmann Andreas |
1972 |
GER |
LG Eppstein-Kelkheim |
33,60 |
|
|
|
32,21 |
31,67 |
33,53 |
33,60 |
32,41 |
33,00 |
|
|
|
|
100m, Senioren M45 - Finale
Datum: 04.09.2016
Zeitläufe |
Wind: -0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
197 |
Schauwecker Bernd |
1969 |
GER |
LG OVAG Friedberg-Fauerbach |
11,58 |
1./I |
2. |
189 |
Lachmann Bernd |
1968 |
GER |
LG OVAG Friedberg-Fauerbach |
12,25 |
2./I |
3. |
359 |
Käppeler Thomas |
1970 |
GER |
TV Groß-Gerau |
12,70 |
3./I |
4. |
195 |
Ringel Rainer |
1970 |
GER |
LG OVAG Friedberg-Fauerbach |
13,48 |
4./I |
5. |
185 |
Dillemuth Bernd |
1969 |
GER |
LG OVAG Friedberg-Fauerbach |
13,96 |
5./I |
200m, Senioren M45 - Finale
Datum: 04.09.2016
Zeitläufe |
Wind: -1,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
197 |
Schauwecker Bernd |
1969 |
GER |
LG OVAG Friedberg-Fauerbach |
23,26 |
1./I |
2. |
359 |
Käppeler Thomas |
1970 |
GER |
TV Groß-Gerau |
26,22 |
2./I |
3. |
185 |
Dillemuth Bernd |
1969 |
GER |
LG OVAG Friedberg-Fauerbach |
28,53 |
3./I |
4. |
136 |
Behrens Olaf |
1970 |
GER |
LC Mengerskirchen |
29,85 |
4./I |
aW |
384 |
Ewert Kolja |
1969 |
|
TV Herkenrath |
25,91 |
I |
400m, Senioren M45 - Finale
Datum: 04.09.2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
197 |
Schauwecker Bernd |
1969 |
GER |
LG OVAG Friedberg-Fauerbach |
52,62 |
1./I |
2. |
195 |
Ringel Rainer |
1970 |
GER |
LG OVAG Friedberg-Fauerbach |
60,84 |
2./I |
aW |
384 |
Ewert Kolja |
1969 |
|
TV Herkenrath |
53,27 |
I |
|
189 |
Lachmann Bernd |
1968 |
GER |
LG OVAG Friedberg-Fauerbach |
disq. |
|
| | FS1 |
800m, Senioren M45 - Finale
Datum: 04.09.2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
136 |
Behrens Olaf |
1970 |
GER |
LC Mengerskirchen |
2:29,88 |
1./I |
1500m, Senioren M45 - Finale
Datum: 04.09.2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
371 |
Drewes Michael |
1970 |
GER |
TV Waldstraße Wiesbaden |
4:56,49 |
1./I |
2. |
136 |
Behrens Olaf |
1970 |
GER |
LC Mengerskirchen |
5:06,79 |
2./I |
3. |
261 |
Flohr Jörg |
1967 |
GER |
SSC Hanau-Rodenbach |
5:12,49 |
3./I |
4. |
198 |
Schremmer Hans-Jürgen |
1970 |
GER |
LG OVAG Friedberg-Fauerbach |
5:40,88 |
4./I |
5000m, Senioren M45 - Finale
Datum: 03.09.2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
219 |
Kramer Thorsten |
1967 |
GER |
LG Wettenberg |
17:15,18 |
1./I |
2. |
166 |
Mattner Marcus |
1969 |
GER |
LG Eder |
17:58,65 |
2./I |
Hochsprung, Senioren M45 - Finale
Datum: 04.09.2016
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
|
|
1. |
224 |
Behrens Matthias |
1971 |
GER |
LSC Bad Nauheim |
1,54 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
226 |
Heppe Joachim |
1968 |
GER |
LSC Bad Nauheim |
1,48 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Senioren M45 - Finale
Datum: 04.09.2016
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,75 |
|
|
1. |
224 |
Behrens Matthias |
1971 |
GER |
LSC Bad Nauheim |
3,20 |
|
|
|
|
|
XO |
O |
O |
O |
XO |
O |
O |
XXO |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
169 |
Olschewski Frank |
1967 |
GER |
LG Eintracht Frankfurt |
2,80 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
226 |
Heppe Joachim |
1968 |
GER |
LSC Bad Nauheim |
2,50 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
344 |
Class Harald |
1968 |
GER |
MTV Aalen |
3,60 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Senioren M45 - Finale
Datum: 04.09.2016
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
300 |
Ernst Adrian |
1967 |
GER |
TSG Wehrheim |
12,50 |
|
|
|
11,69 |
12,02 |
x |
12,31 |
12,31 |
12,50 |
|
|
|
|
2. |
393 |
Geißel Andreas |
1970 |
GER |
GSV Eintracht Baunatal |
10,50 |
|
|
|
9,31 |
10,09 |
9,92 |
10,16 |
10,50 |
10,18 |
|
|
|
|
3. |
192 |
Obermann Dirk |
1967 |
GER |
LG OVAG Friedberg-Fauerbach |
9,76 |
|
|
|
9,35 |
9,31 |
9,76 |
9,05 |
9,31 |
x |
|
|
|
|
Diskuswurf, Senioren M45 - Finale
Datum: 04.09.2016
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
300 |
Ernst Adrian |
1967 |
GER |
TSG Wehrheim |
35,54 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Senioren M45 - Finale
Datum: 04.09.2016
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
300 |
Ernst Adrian |
1967 |
GER |
TSG Wehrheim |
31,83 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Senioren M45 - Finale
Datum: 04.09.2016
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
343 |
Köble Jürgen |
1971 |
GER |
TV 1844 Idstein j. P. |
45,34 |
|
|
|
43,33 |
45,34 |
44,23 |
44,59 |
45,10 |
45,29 |
|
|
|
|
2. |
300 |
Ernst Adrian |
1967 |
GER |
TSG Wehrheim |
37,16 |
|
|
|
36,26 |
37,16 |
34,33 |
36,66 |
35,89 |
34,54 |
|
|
|
|
3. |
169 |
Olschewski Frank |
1967 |
GER |
LG Eintracht Frankfurt |
31,18 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Senioren M50 - Finale
Datum: 04.09.2016
Zeitläufe |
Wind: I:-1,3 / II:-1,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
187 |
Klingenberg Lars |
1966 |
GER |
LG OVAG Friedberg-Fauerbach |
12,38 |
1./II |
2. |
182 |
Bernhard Gunter |
1965 |
GER |
LG OVAG Friedberg-Fauerbach |
12,77 |
2./II |
3. |
188 |
Kolbe Lars |
1966 |
GER |
LG OVAG Friedberg-Fauerbach |
12,99 |
3./II |
4. |
360 |
Dobbertin Andreas |
1964 |
GER |
TV Groß-Zimmern |
13,64 |
1./I |
5. |
153 |
Turek Thomas |
1964 |
GER |
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain |
13,76 |
4./II |
6. |
285 |
Philipp Leander |
1962 |
GER |
TSF Heuchelheim 1888 |
14,27 |
2./I |
|
289 |
Makus Holger |
1966 |
GER |
TSG Friedrichsdorf |
n.a. |
|
200m, Senioren M50 - Finale
Datum: 04.09.2016
Zeitläufe |
Wind: I:-1,2 / II:-1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
187 |
Klingenberg Lars |
1966 |
GER |
LG OVAG Friedberg-Fauerbach |
25,58 |
1./I |
2. |
277 |
Sauer Harald |
1966 |
GER |
TG Rüdesheim |
26,76 |
1./II |
3. |
188 |
Kolbe Lars |
1966 |
GER |
LG OVAG Friedberg-Fauerbach |
26,90 |
2./I |
4. |
212 |
Heuchemer Klaus |
1965 |
GER |
LG Seligenstadt |
26,92 |
3./I |
5. |
346 |
Schuder Klaus |
1963 |
GER |
TV 1861 Neu-Isenburg |
26,93 |
2./II |
6. |
360 |
Dobbertin Andreas |
1964 |
GER |
TV Groß-Zimmern |
27,36 |
4./I |
aW |
141 |
Weis Matthias |
1965 |
|
LG Aschaffenburg |
28,56 |
II |
400m, Senioren M50 - Finale
Datum: 04.09.2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
241 |
Schliemann Hans-Peter |
1966 |
GER |
MTV Kronberg |
59,45 |
1./I |
2. |
360 |
Dobbertin Andreas |
1964 |
GER |
TV Groß-Zimmern |
63,15 |
2./I |
aW |
141 |
Weis Matthias |
1965 |
|
LG Aschaffenburg |
64,26 |
I |
800m, Senioren M50 - Finale
Datum: 04.09.2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
143 |
Conrad Peter |
1966 |
GER |
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain |
2:14,14 |
1./I |
2. |
241 |
Schliemann Hans-Peter |
1966 |
GER |
MTV Kronberg |
2:21,71 |
2./I |
1500m, Senioren M50 - Finale
Datum: 04.09.2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
114 |
Fiess Michael |
1966 |
GER |
LAG Wesertal |
4:42,39 |
1./I |
2. |
152 |
Richter Frank |
1966 |
GER |
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain |
4:51,48 |
2./I |
aW |
271 |
Maidhof Sebastian |
1964 |
|
SV Friedrichstadt Berlin |
4:49,30 |
I |
5000m, Senioren M50 - Finale
Datum: 03.09.2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
262 |
Riefer Markus |
1966 |
GER |
SSC Hanau-Rodenbach |
17:08,85 |
1./I |
2. |
148 |
Mäkitalo Tommi |
1966 |
FIN |
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain |
18:35,32 |
2./I |
3. |
263 |
Seidel Frank |
1963 |
GER |
SSC Hanau-Rodenbach |
18:49,56 |
3./I |
4. |
150 |
Martin Uwe |
1965 |
GER |
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain |
19:21,93 |
4./I |
5. |
231 |
Vaupel Uwe |
1962 |
GER |
LSC Bad Nauheim |
23:22,24 |
5./I |
100m Hürden, Senioren M50 - Finale
Datum: 04.09.2016
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m Wind: +0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
212 |
Heuchemer Klaus |
1965 |
GER |
LG Seligenstadt |
15,78 |
1./I |
2. |
346 |
Schuder Klaus |
1963 |
GER |
TV 1861 Neu-Isenburg |
18,47 |
2./I |
400m Hürden, Senioren M50 - Finale
Datum: 04.09.2016
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
212 |
Heuchemer Klaus |
1965 |
GER |
LG Seligenstadt |
62,85 |
1./I |
Hochsprung, Senioren M50 - Finale
Datum: 04.09.2016
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
346 |
Schuder Klaus |
1963 |
GER |
TV 1861 Neu-Isenburg |
1,54 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Senioren M50 - Finale
Datum: 04.09.2016
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
|
|
1. |
173 |
Zunker Achim |
1965 |
GER |
LG Eppstein-Kelkheim |
2,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
110 |
Penzlin Thomas |
1966 |
GER |
HTG Bad Homburg |
2,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Senioren M50 - Finale
Datum: 04.09.2016
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
225 |
Gruner Matthias |
1966 |
GER |
LSC Bad Nauheim |
4,87 (+2,7) |
|
|
|
4,87 +2,7 |
4,66 +0,9 |
4,78 +1,9 |
4,56 +0,5 |
4,56 +0,7 |
4,82 +2,7 |
|
|
|
|
2. |
285 |
Philipp Leander |
1962 |
GER |
TSF Heuchelheim 1888 |
4,52 (+0,7) |
|
|
|
4,43 +1,4 |
x |
4,39 +1,1 |
x |
x |
4,52 +0,7 |
|
|
|
|
3. |
209 |
Weiland Michael |
1963 |
GER |
LG Rodgau |
4,25 (+2,0) |
|
|
|
4,05 +2,0 |
4,16 +1,0 |
4,15 +1,4 |
4,15 +0,6 |
4,25 +2,0 |
4,22 +2,6 |
|
|
|
|
Dreisprung, Senioren M50 - Finale
Datum: 04.09.2016
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
285 |
Philipp Leander |
1962 |
GER |
TSF Heuchelheim 1888 |
9,15 (0,0) |
|
|
|
8,12 +0,0 |
8,44 +0,4 |
8,88 +1,0 |
9,15 +0,0 |
9,03 -0,1 |
9,13 +1,3 |
|
|
|
|
Kugelstoß, Senioren M50 - Finale
Datum: 04.09.2016
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
110 |
Penzlin Thomas |
1966 |
GER |
HTG Bad Homburg |
11,76 |
|
|
|
11,22 |
11,12 |
11,23 |
11,19 |
11,76 |
11,28 |
|
|
|
|
2. |
173 |
Zunker Achim |
1965 |
GER |
LG Eppstein-Kelkheim |
10,39 |
|
|
|
8,66 |
8,98 |
9,48 |
9,67 |
9,97 |
10,39 |
|
|
|
|
3. |
284 |
Hofmann Holger |
1964 |
GER |
TSF Heuchelheim 1888 |
9,53 |
|
|
|
9,10 |
9,12 |
9,53 |
8,69 |
9,11 |
9,35 |
|
|
|
|
4. |
209 |
Weiland Michael |
1963 |
GER |
LG Rodgau |
8,96 |
|
|
|
|
|
|
|
|
323 |
Schenk Michael |
1963 |
GER |
TuS Eintracht Wiesbaden |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Senioren M50 - Finale
Datum: 04.09.2016
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
110 |
Penzlin Thomas |
1966 |
GER |
HTG Bad Homburg |
34,84 |
|
|
|
29,90 |
32,65 |
34,84 |
x |
29,33 |
33,49 |
|
|
|
|
2. |
277 |
Sauer Harald |
1966 |
GER |
TG Rüdesheim |
30,88 |
|
|
|
27,61 |
26,96 |
26,73 |
29,88 |
30,88 |
27,66 |
|
|
|
|
3. |
292 |
Schaar Christof |
1966 |
GER |
TSG Friedrichsdorf |
30,49 |
|
|
|
30,49 |
30,08 |
29,30 |
x |
27,13 |
29,27 |
|
|
|
|
4. |
360 |
Dobbertin Andreas |
1964 |
GER |
TV Groß-Zimmern |
29,56 |
|
|
|
25,58 |
28,14 |
x |
29,02 |
29,14 |
29,56 |
|
|
|
|
5. |
395 |
Hergarten Thomas |
1964 |
GER |
LG Wettenberg |
28,90 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
153 |
Turek Thomas |
1964 |
GER |
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain |
26,24 |
|
|
|
23,82 |
21,01 |
x |
26,24 |
24,07 |
25,98 |
|
|
|
|
Hammerwurf, Senioren M50 - Finale
Datum: 04.09.2016
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
236 |
Willert Jürgen |
1962 |
GER |
LSG Goldener Grund Selters/Ts. |
35,18 |
|
|
|
x |
35,18 |
33,66 |
x |
34,53 |
33,47 |
|
|
|
|
2. |
207 |
Schabinger Hans-Peter |
1962 |
GER |
LG Rodgau |
24,38 |
|
|
|
24,38 |
22,73 |
24,08 |
23,79 |
20,44 |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, Senioren M50 - Finale
Datum: 04.09.2016
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
360 |
Dobbertin Andreas |
1964 |
GER |
TV Groß-Zimmern |
44,32 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
345 |
Nungeß Klaus |
1962 |
GER |
TV 1861 Neu-Isenburg |
41,79 |
|
|
|
39,89 |
41,41 |
41,74 |
x |
40,41 |
41,79 |
|
|
|
|
3. |
323 |
Schenk Michael |
1963 |
GER |
TuS Eintracht Wiesbaden |
40,11 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
139 |
Frömel Martin |
1962 |
GER |
LF Villmar |
39,64 |
|
|
|
34,50 |
x |
35,41 |
x |
36,17 |
39,64 |
|
|
|
|
5. |
284 |
Hofmann Holger |
1964 |
GER |
TSF Heuchelheim 1888 |
38,73 |
|
|
|
38,73 |
35,76 |
37,60 |
36,27 |
x |
37,29 |
|
|
|
|
6. |
173 |
Zunker Achim |
1965 |
GER |
LG Eppstein-Kelkheim |
36,63 |
|
|
|
x |
32,95 |
34,71 |
36,63 |
32,63 |
32,64 |
|
|
|
|
7. |
110 |
Penzlin Thomas |
1966 |
GER |
HTG Bad Homburg |
34,19 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
209 |
Weiland Michael |
1963 |
GER |
LG Rodgau |
29,59 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Senioren M55 - Finale
Datum: 04.09.2016
Zeitläufe |
Wind: -0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1 |
337 |
Grebing Jörg |
1960 |
GER |
TuSpo Borken |
1,00 |
1./I |
2 |
311 |
Mager Hermann |
1957 |
GER |
TSV Kirchhain |
2,00 |
2./I |
3 |
190 |
Loos Richard |
1958 |
GER |
LG OVAG Friedberg-Fauerbach |
3,00 |
3./I |
4 |
250 |
Bang Holger |
1957 |
GER |
SG DJK Hattersheim |
4,00 |
4./I |
5 |
293 |
Machold Matthias |
1961 |
GER |
TSG Marxheim 1875 |
5,00 |
5./I |
200m, Senioren M55 - Finale
Datum: 04.09.2016
Zeitläufe |
Wind: -0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
337 |
Grebing Jörg |
1960 |
GER |
TuSpo Borken |
27,98 |
1./I |
2. |
190 |
Loos Richard |
1958 |
GER |
LG OVAG Friedberg-Fauerbach |
28,24 |
2./I |
3. |
250 |
Bang Holger |
1957 |
GER |
SG DJK Hattersheim |
29,31 |
3./I |
400m, Senioren M55 - Finale
Datum: 04.09.2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
190 |
Loos Richard |
1958 |
GER |
LG OVAG Friedberg-Fauerbach |
66,07 |
1./I |
2. |
127 |
Fiedler Walter |
1957 |
GER |
LC Eschenburg |
66,97 |
2./I |
800m, Senioren M55 - Finale
Datum: 04.09.2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
181 |
Szczuka Thomas |
1959 |
GER |
LG Offenbach |
2:25,31 |
1./I |
2. |
127 |
Fiedler Walter |
1957 |
GER |
LC Eschenburg |
2:35,27 |
2./I |
1500m, Senioren M55 - Finale
Datum: 04.09.2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
181 |
Szczuka Thomas |
1959 |
GER |
LG Offenbach |
5:22,65 |
1./I |
5000m, Senioren M55 - Finale
Datum: 03.09.2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
373 |
Stoll Christian |
1959 |
GER |
TV Waldstraße Wiesbaden |
17:48,05 |
1./I |
2. |
350 |
Stangenberg Armin |
1961 |
GER |
TV 1891 Bürstadt |
20:17,08 |
2./I |
100m Hürden, Senioren M55 - Finale
Datum: 04.09.2016
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m Wind: +0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
266 |
Glübert Dieter |
1958 |
GER |
SSC Vellmar von 1973 e.V. |
17,73 |
1./I |
2. |
239 |
Gabel Bernd |
1959 |
GER |
MT Melsungen |
20,97 |
2./I |
Hochsprung, Senioren M55 - Finale
Datum: 04.09.2016
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
1,63 |
|
|
1. |
266 |
Glübert Dieter |
1958 |
GER |
SSC Vellmar von 1973 e.V. |
1,63 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
XO |
XXO |
|
|
|
|
2. |
376 |
Breining Michael |
1961 |
GER |
Ultra Sport Club Marburg e. V. |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
239 |
Gabel Bernd |
1959 |
GER |
MT Melsungen |
1,33 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Senioren M55 - Finale
Datum: 04.09.2016
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
239 |
Gabel Bernd |
1959 |
GER |
MT Melsungen |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
314 |
Znoyek Gerald |
1959 |
|
TSV Schmiden |
3,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Senioren M55 - Finale
Datum: 04.09.2016
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
239 |
Gabel Bernd |
1959 |
GER |
MT Melsungen |
4,66 (+2,3) |
|
|
|
4,39 +2,1 |
4,50 +3,0 |
4,66 +2,3 |
4,59 +1,7 |
4,45 +0,7 |
4,57 +1,5 |
|
|
|
|
2. |
293 |
Machold Matthias |
1961 |
GER |
TSG Marxheim 1875 |
4,46 (+2,2) |
|
|
|
4,46 +2,2 |
4,33 +1,4 |
4,00 +0,7 |
4,25 +1,8 |
3,93 +2,3 |
4,33 +0,5 |
|
|
|
|
3. |
376 |
Breining Michael |
1961 |
GER |
Ultra Sport Club Marburg e. V. |
4,38 (+1,2) |
|
|
|
x |
4,20 +2,0 |
4,29 +1,2 |
4,38 +1,2 |
4,32 +1,3 |
x |
|
|
|
|
Dreisprung, Senioren M55 - Finale
Datum: 04.09.2016
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
266 |
Glübert Dieter |
1958 |
GER |
SSC Vellmar von 1973 e.V. |
11,26 (-0,2) |
|
|
|
11,26 -0,2 |
11,07 +0,6 |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
|
2. |
376 |
Breining Michael |
1961 |
GER |
Ultra Sport Club Marburg e. V. |
8,40 (+0,1) |
|
|
|
8,21 +0,9 |
8,40 +0,1 |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
|
Kugelstoß, Senioren M55 - Finale
Datum: 04.09.2016
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
218 |
Judt Michael |
1960 |
GER |
LG Wettenberg |
11,58 |
|
|
|
11,56 |
11,42 |
11,58 |
11,33 |
11,48 |
11,33 |
|
|
|
|
2. |
158 |
Dundik Aleksander |
1957 |
GER |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
10,29 |
|
|
|
10,29 |
9,79 |
9,98 |
x |
10,03 |
9,73 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Senioren M55 - Finale
Datum: 04.09.2016
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
158 |
Dundik Aleksander |
1957 |
GER |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
33,35 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
218 |
Judt Michael |
1960 |
GER |
LG Wettenberg |
28,08 |
|
|
|
24,96 |
27,95 |
28,08 |
25,31 |
x |
27,73 |
|
|
|
|
Hammerwurf, Senioren M55 - Finale
Datum: 04.09.2016
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
158 |
Dundik Aleksander |
1957 |
GER |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
34,17 |
|
|
|
34,17 |
33,71 |
33,62 |
33,43 |
33,89 |
33,20 |
|
|
|
|
Speerwurf, Senioren M55 - Finale
Datum: 04.09.2016
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
218 |
Judt Michael |
1960 |
GER |
LG Wettenberg |
32,86 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Senioren M60 - Finale
Datum: 03.09.2016
Zeitläufe |
Wind: -0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
365 |
Arnreich Georg |
1955 |
GER |
TV Jahn Neuhof |
13,47 |
1./I |
2. |
319 |
Höner Thomas |
1954 |
GER |
TuS Eintracht Wiesbaden |
13,93 |
2./I |
3. |
348 |
Becker Ernst |
1955 |
GER |
TV 1891 Bürstadt |
13,96 |
3./I |
4. |
108 |
Westermann Volker |
1956 |
GER |
GSV Eintracht Baunatal |
14,95 |
4./I |
200m, Senioren M60 - Finale
Datum: 03.09.2016
Zeitläufe |
Wind: -1,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
319 |
Höner Thomas |
1954 |
GER |
TuS Eintracht Wiesbaden |
29,00 |
1./I |
2. |
108 |
Westermann Volker |
1956 |
GER |
GSV Eintracht Baunatal |
29,96 |
2./I |
3. |
295 |
Kreutz Wolfgang |
1952 |
GER |
TSG Nieder-Erlenbach |
31,08 |
3./I |
400m, Senioren M60 - Finale
Datum: 03.09.2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
108 |
Westermann Volker |
1956 |
GER |
GSV Eintracht Baunatal |
65,98 |
1./I |
2. |
122 |
Mazur Ludwig |
1954 |
GER |
LAZ Bruchköbel |
70,49 |
2./I |
800m, Senioren M60 - Finale
Datum: 03.09.2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
117 |
Bächle Bernd |
1953 |
GER |
Lauftreff Freigericht |
2:22,63 |
1./I |
2. |
370 |
Berg Walter |
1952 |
GER |
TV Waldstraße Wiesbaden |
2:32,34 |
2./I |
3. |
133 |
Thum Peter |
1954 |
GER |
LC Eschenburg |
2:53,77 |
3./I |
1500m, Senioren M60 - Finale
Datum: 04.09.2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
117 |
Bächle Bernd |
1953 |
GER |
Lauftreff Freigericht |
4:57,66 |
1./I |
5000m, Senioren M60 - Finale
Datum: 03.09.2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
372 |
Schüttler Wilhelm |
1954 |
GER |
TV Waldstraße Wiesbaden |
19:35,26 |
1./I |
2. |
370 |
Berg Walter |
1952 |
GER |
TV Waldstraße Wiesbaden |
20:48,32 |
2./I |
Hochsprung, Senioren M60 - Finale
Datum: 03.09.2016
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
1,63 |
|
|
1. |
354 |
Köhl Dieter |
1954 |
GER |
TV Flieden |
1,63 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Senioren M60 - Finale
Datum: 04.09.2016
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
|
|
1. |
321 |
Nucklies Rolf |
1954 |
GER |
TuS Eintracht Wiesbaden |
2,80 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Senioren M60 - Finale
Datum: 03.09.2016
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
365 |
Arnreich Georg |
1955 |
GER |
TV Jahn Neuhof |
4,60 (0,0) |
|
|
|
4,59 +1,0 |
x |
x |
4,46 +0,7 |
4,36 +0,2 |
4,60 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoß, Senioren M60 - Finale
Datum: 03.09.2016
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
319 |
Höner Thomas |
1954 |
GER |
TuS Eintracht Wiesbaden |
11,77 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
305 |
Kiel Eckard |
1954 |
GER |
TSV 1850/09 Korbach |
11,51 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
249 |
Rehs Robert |
1953 |
GER |
RKV Athletics Bebra e.v. |
10,51 |
|
|
|
9,88 |
10,51 |
10,03 |
10,51 |
10,12 |
x |
|
|
|
|
4. |
202 |
Burg Manfred |
1956 |
GER |
LG Reinhardswald |
9,81 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Senioren M60 - Finale
Datum: 03.09.2016
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
304 |
Schomburg Hans-Jürgen |
1956 |
GER |
TSV 09 Twiste |
45,87 |
|
|
|
43,22 |
44,51 |
41,75 |
45,87 |
x |
43,26 |
|
|
|
|
2. |
305 |
Kiel Eckard |
1954 |
GER |
TSV 1850/09 Korbach |
40,34 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
281 |
Spindler Peter |
1955 |
GER |
TGS Erbach |
39,16 |
|
|
|
33,41 |
36,71 |
x |
39,16 |
x |
37,65 |
|
|
|
|
4. |
249 |
Rehs Robert |
1953 |
GER |
RKV Athletics Bebra e.v. |
35,39 |
|
|
|
31,90 |
35,39 |
x |
32,91 |
x |
33,81 |
|
|
|
|
5. |
248 |
Nöding Axel |
1953 |
GER |
RKV Athletics Bebra e.v. |
34,40 |
|
|
|
31,54 |
x |
33,53 |
34,40 |
34,31 |
x |
|
|
|
|
6. |
319 |
Höner Thomas |
1954 |
GER |
TuS Eintracht Wiesbaden |
33,14 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
295 |
Kreutz Wolfgang |
1952 |
GER |
TSG Nieder-Erlenbach |
29,94 |
|
|
|
21,64 |
23,36 |
26,42 |
29,94 |
29,01 |
26,83 |
|
|
|
|
|
280 |
Koch Wilfried |
1955 |
GER |
TGS Erbach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Senioren M60 - Finale
Datum: 03.09.2016
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
249 |
Rehs Robert |
1953 |
GER |
RKV Athletics Bebra e.v. |
34,52 |
|
|
|
33,41 |
x |
x |
31,33 |
34,52 |
33,22 |
|
|
|
|
Speerwurf, Senioren M60 - Finale
Datum: 03.09.2016
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
305 |
Kiel Eckard |
1954 |
GER |
TSV 1850/09 Korbach |
36,74 |
|
|
|
33,81 |
35,95 |
35,48 |
- |
36,34 |
36,74 |
|
|
|
|
2. |
249 |
Rehs Robert |
1953 |
GER |
RKV Athletics Bebra e.v. |
31,46 |
|
|
|
29,12 |
30,47 |
29,21 |
31,46 |
31,28 |
29,98 |
|
|
|
|
100m, Senioren M65 - Finale
Datum: 03.09.2016
Zeitläufe |
Wind: -0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
297 |
Grißmer Klemens |
1951 |
GER |
TSG Oberursel |
13,89 |
1./I |
2. |
113 |
Meilinger Gregor |
1951 |
GER |
KSV Baunatal |
14,02 |
2./I |
3. |
339 |
Baier Horst |
1951 |
GER |
TV 1844 Idstein j. P. |
15,95 |
3./I |
4. |
255 |
Heckmann Ewald |
1950 |
GER |
SG Schlüchtern |
16,20 |
4./I |
200m, Senioren M65 - Finale
Datum: 03.09.2016
Zeitläufe |
Wind: -1,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
113 |
Meilinger Gregor |
1951 |
GER |
KSV Baunatal |
28,39 |
1./I |
2. |
255 |
Heckmann Ewald |
1950 |
GER |
SG Schlüchtern |
33,98 |
2./I |
400m, Senioren M65 - Finale
Datum: 03.09.2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
157 |
Busenbender Walter |
1947 |
GER |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
68,04 |
1./I |
2. |
294 |
Kreutz Helmut |
1950 |
GER |
TSG Nieder-Erlenbach |
73,79 |
2./I |
|
255 |
Heckmann Ewald |
1950 |
GER |
SG Schlüchtern |
ab. |
|
800m, Senioren M65 - Finale
Datum: 03.09.2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
331 |
Blum Robert |
1950 |
GER |
TuS Weilmünster |
2:39,54 |
1./I |
2. |
259 |
Steinbach Lothar |
1948 |
GER |
Spiridon Frankfurt |
3:15,01 |
2./I |
1500m, Senioren M65 - Finale
Datum: 04.09.2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
331 |
Blum Robert |
1950 |
GER |
TuS Weilmünster |
5:39,81 |
1./I |
5000m, Senioren M65 - Finale
Datum: 03.09.2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
126 |
Wißner Jürgen |
1951 |
GER |
LAZ Gießen |
21:53,91 |
1./I |
Hochsprung, Senioren M65 - Finale
Datum: 03.09.2016
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
1,63 |
|
|
1. |
297 |
Grißmer Klemens |
1951 |
GER |
TSG Oberursel |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Senioren M65 - Finale
Datum: 04.09.2016
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
|
|
1. |
378 |
Rambow Eckhard |
1951 |
GER |
VfL 1860 Marburg |
2,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Senioren M65 - Finale
Datum: 03.09.2016
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
297 |
Grißmer Klemens |
1951 |
GER |
TSG Oberursel |
5,39 (+1,5) |
|
|
|
5,30 +1,2 |
5,39 +1,5 |
5,28 +1,3 |
5,38 +2,2 |
5,32 +0,0 |
5,37 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
339 |
Baier Horst |
1951 |
GER |
TV 1844 Idstein j. P. |
3,72 (+1,6) |
|
|
|
3,65 +1,2 |
x |
3,42 -0,6 |
3,62 +1,2 |
3,59 +1,7 |
3,72 +1,6 |
|
|
|
|
Kugelstoß, Senioren M65 - Finale
Datum: 03.09.2016
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
378 |
Rambow Eckhard |
1951 |
GER |
VfL 1860 Marburg |
10,28 |
|
|
|
8,97 |
9,39 |
9,64 |
9,79 |
10,27 |
10,28 |
|
|
|
|
2. |
258 |
Steinbach Joachim |
1950 |
GER |
Spiridon Frankfurt |
8,95 |
|
|
|
8,65 |
8,74 |
8,23 |
8,44 |
8,39 |
8,95 |
|
|
|
|
3. |
339 |
Baier Horst |
1951 |
GER |
TV 1844 Idstein j. P. |
8,84 |
|
|
|
8,62 |
8,44 |
8,76 |
8,52 |
8,84 |
8,78 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Senioren M65 - Finale
Datum: 03.09.2016
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
297 |
Grißmer Klemens |
1951 |
GER |
TSG Oberursel |
42,23 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
378 |
Rambow Eckhard |
1951 |
GER |
VfL 1860 Marburg |
34,31 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
294 |
Kreutz Helmut |
1950 |
GER |
TSG Nieder-Erlenbach |
30,87 |
|
|
|
28,76 |
x |
26,26 |
28,15 |
x |
30,87 |
|
|
|
|
4. |
206 |
Müller Ludwig |
1949 |
GER |
LG Rodgau |
28,47 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Senioren M65 - Finale
Datum: 03.09.2016
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
206 |
Müller Ludwig |
1949 |
GER |
LG Rodgau |
23,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Senioren M65 - Finale
Datum: 03.09.2016
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
297 |
Grißmer Klemens |
1951 |
GER |
TSG Oberursel |
38,78 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
378 |
Rambow Eckhard |
1951 |
GER |
VfL 1860 Marburg |
36,75 |
|
|
|
33,08 |
33,40 |
34,13 |
- |
36,75 |
34,56 |
|
|
|
|
3. |
294 |
Kreutz Helmut |
1950 |
GER |
TSG Nieder-Erlenbach |
29,88 |
|
|
|
27,80 |
29,00 |
28,82 |
29,40 |
29,88 |
x |
|
|
|
|
4. |
255 |
Heckmann Ewald |
1950 |
GER |
SG Schlüchtern |
26,53 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
258 |
Steinbach Joachim |
1950 |
GER |
Spiridon Frankfurt |
19,30 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Senioren M70 - Finale
Datum: 03.09.2016
Zeitläufe |
Wind: -1,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
322 |
Restle Ulf |
1943 |
GER |
TuS Eintracht Wiesbaden |
14,35 |
1./I |
2. |
164 |
Steinmetz Peter |
1945 |
GER |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
14,68 |
2./I |
3. |
288 |
Kraft Horst |
1944 |
GER |
TSG Friedrichsdorf |
15,59 |
3./I |
|
368 |
Jakob Günther |
1944 |
GER |
TV Viernheim |
disq. |
|
| | F1 R162.6 |
200m, Senioren M70 - Finale
Datum: 03.09.2016
Zeitläufe |
Wind: -1,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
164 |
Steinmetz Peter |
1945 |
GER |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
31,18 |
1./I |
2. |
288 |
Kraft Horst |
1944 |
GER |
TSG Friedrichsdorf |
33,07 |
2./I |
|
162 |
Heiliger Günther |
1942 |
GER |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
ab. |
|
400m, Senioren M70 - Finale
Datum: 03.09.2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
164 |
Steinmetz Peter |
1945 |
GER |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
73,45 |
1./I |
2. |
162 |
Heiliger Günther |
1942 |
GER |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
73,63 |
2./I |
1500m, Senioren M70 - Finale
Datum: 04.09.2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
159 |
Elsner Roland |
1942 |
GER |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
5:56,97 |
1./I |
2. |
161 |
Gruber Wolf-Dieter |
1944 |
GER |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
7:01,08 |
2./I |
aW |
121 |
Seul Ottmar |
1943 |
|
LAZ Birkenfeld |
8:13,57 |
I |
5000m, Senioren M70 - Finale
Datum: 03.09.2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
215 |
Pannek Klaus |
1943 |
GER |
LG Seligenstadt |
24:30,47 |
1./I |
Hochsprung, Senioren M70 - Finale
Datum: 03.09.2016
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,95 |
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,18 |
1,21 |
1,24 |
1,27 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
|
|
1. |
220 |
Lotz Werner |
1943 |
GER |
LG Wettenberg |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
242 |
Gleitsmann Günter |
1945 |
GER |
MTV Urberach |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Senioren M70 - Finale
Datum: 03.09.2016
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
368 |
Jakob Günther |
1944 |
GER |
TV Viernheim |
4,05 (+0,9) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
288 |
Kraft Horst |
1944 |
GER |
TSG Friedrichsdorf |
3,73 (+2,4) |
|
|
|
3,52 +1,3 |
x |
3,27 +0,6 |
3,73 +2,4 |
3,57 +0,2 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoß, Senioren M70 - Finale
Datum: 03.09.2016
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
357 |
Leyhe Karl-Jürgen |
1946 |
GER |
TV Germania Rhoden |
11,85 |
|
|
|
11,47 |
11,85 |
11,44 |
11,34 |
x |
11,16 |
|
|
|
|
2. |
368 |
Jakob Günther |
1944 |
GER |
TV Viernheim |
11,16 |
|
|
|
11,16 |
x |
10,38 |
10,30 |
10,72 |
10,78 |
|
|
|
|
3. |
308 |
Pfeifer Hartmut |
1946 |
GER |
TSV Heusenstamm |
10,92 |
|
|
|
10,38 |
10,85 |
10,54 |
10,49 |
10,36 |
10,92 |
|
|
|
|
4. |
320 |
Meyer Siegfried |
1946 |
GER |
TuS Eintracht Wiesbaden |
10,47 |
|
|
|
10,04 |
10,43 |
10,47 |
10,40 |
10,10 |
x |
|
|
|
|
5. |
290 |
Metz Günter |
1942 |
GER |
TSG Friedrichsdorf |
10,28 |
|
|
|
10,00 |
10,07 |
9,77 |
9,83 |
10,28 |
9,98 |
|
|
|
|
6. |
220 |
Lotz Werner |
1943 |
GER |
LG Wettenberg |
10,12 |
|
|
|
- |
9,88 |
9,82 |
10,02 |
10,11 |
10,12 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Senioren M70 - Finale
Datum: 03.09.2016
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
320 |
Meyer Siegfried |
1946 |
GER |
TuS Eintracht Wiesbaden |
34,63 |
|
|
|
32,49 |
34,58 |
x |
x |
31,45 |
34,63 |
|
|
|
|
2. |
335 |
Balschalarski Basilius |
1946 |
GER |
TuSpo Borken |
34,39 |
|
|
|
28,09 |
33,42 |
32,99 |
34,39 |
33,89 |
x |
|
|
|
|
3. |
220 |
Lotz Werner |
1943 |
GER |
LG Wettenberg |
31,19 |
|
|
|
27,16 |
x |
27,10 |
31,19 |
28,53 |
x |
|
|
|
|
4. |
306 |
Martin Edwin |
1942 |
GER |
TSV 1850/09 Korbach |
30,33 |
|
|
|
28,89 |
29,52 |
x |
x |
27,74 |
30,33 |
|
|
|
|
5. |
290 |
Metz Günter |
1942 |
GER |
TSG Friedrichsdorf |
28,71 |
|
|
|
28,71 |
26,26 |
27,07 |
26,86 |
25,88 |
26,25 |
|
|
|
|
6. |
230 |
Scheunemann Wolfgang |
1943 |
GER |
LSC Bad Nauheim |
17,15 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Senioren M70 - Finale
Datum: 03.09.2016
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
174 |
Weinkath Manfred |
1944 |
GER |
LG Fulda e.V. |
38,34 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
335 |
Balschalarski Basilius |
1946 |
GER |
TuSpo Borken |
35,06 |
|
|
|
32,99 |
34,05 |
34,77 |
35,06 |
x |
31,38 |
|
|
|
|
Speerwurf, Senioren M70 - Finale
Datum: 03.09.2016
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
335 |
Balschalarski Basilius |
1946 |
GER |
TuSpo Borken |
40,51 |
|
|
|
38,83 |
x |
40,51 |
40,44 |
x |
39,68 |
|
|
|
|
2. |
320 |
Meyer Siegfried |
1946 |
GER |
TuS Eintracht Wiesbaden |
38,48 |
|
|
|
38,48 |
38,07 |
36,13 |
36,90 |
x |
37,60 |
|
|
|
|
3. |
308 |
Pfeifer Hartmut |
1946 |
GER |
TSV Heusenstamm |
35,55 |
|
|
|
31,33 |
34,79 |
30,66 |
x |
35,55 |
x |
|
|
|
|
4. |
306 |
Martin Edwin |
1942 |
GER |
TSV 1850/09 Korbach |
29,76 |
|
|
|
26,71 |
25,52 |
x |
29,76 |
26,26 |
27,20 |
|
|
|
|
100m, Senioren M75 - Finale
Datum: 03.09.2016
Zeitläufe |
Wind: -1,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
123 |
Schuck Hans |
1941 |
GER |
LAZ Bruchköbel |
15,56 |
1./I |
2. |
104 |
Lang Helmut |
1941 |
GER |
ASC Darmstadt |
16,23 |
2./I |
3. |
291 |
Nündel Eckart |
1939 |
GER |
TSG Friedrichsdorf |
17,10 |
3./I |
200m, Senioren M75 - Finale
Datum: 03.09.2016
Zeitläufe |
Wind: -1,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
123 |
Schuck Hans |
1941 |
GER |
LAZ Bruchköbel |
32,04 |
1./I |
2. |
291 |
Nündel Eckart |
1939 |
GER |
TSG Friedrichsdorf |
36,91 |
2./I |
400m, Senioren M75 - Finale
Datum: 03.09.2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
123 |
Schuck Hans |
1941 |
GER |
LAZ Bruchköbel |
76,28 |
1./I |
2. |
116 |
Kuhaupt Heinrich |
1941 |
GER |
Lauf Club Arolsen |
76,81 |
2./I |
800m, Senioren M75 - Finale
Datum: 03.09.2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
116 |
Kuhaupt Heinrich |
1941 |
GER |
Lauf Club Arolsen |
2:53,85 |
1./I |
Hochsprung, Senioren M75 - Finale
Datum: 03.09.2016
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,95 |
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,18 |
1,21 |
1,24 |
1,27 |
1,30 |
|
|
1. |
324 |
Schneider Manfred |
1940 |
GER |
TuS Eintracht Wiesbaden |
1,24 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
109 |
Milleck Kurt |
1941 |
GER |
HTG Bad Homburg |
1,18 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
352 |
Meske Jürgen |
1941 |
GER |
TV Dornholzhausen/Taunus |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
149 |
Marchlowitz Karl-Heinz |
1937 |
GER |
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Senioren M75 - Finale
Datum: 04.09.2016
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
196 |
Rissling Franz |
1941 |
GER |
LG OVAG Friedberg-Fauerbach |
2,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Senioren M75 - Finale
Datum: 03.09.2016
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
352 |
Meske Jürgen |
1941 |
GER |
TV Dornholzhausen/Taunus |
3,93 (0,0) |
|
|
|
3,62 +0,9 |
3,61 +2,4 |
x |
3,83 +1,2 |
3,72 +0,0 |
3,93 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
291 |
Nündel Eckart |
1939 |
GER |
TSG Friedrichsdorf |
3,34 (+0,9) |
|
|
|
3,04 +1,1 |
3,34 +0,9 |
3,16 +0,0 |
x |
3,04 +0,0 |
3,28 +1,0 |
|
|
|
|
3. |
149 |
Marchlowitz Karl-Heinz |
1937 |
GER |
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain |
3,14 (+0,9) |
|
|
|
3,14 +0,9 |
2,92 +0,9 |
3,06 +0,0 |
x |
2,94 +0,4 |
x |
|
|
|
|
Dreisprung, Senioren M75 - Finale
Datum: 04.09.2016
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
149 |
Marchlowitz Karl-Heinz |
1937 |
GER |
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain |
7,47 (+0,2) |
|
|
|
7,40 +0,0 |
- |
7,22 +0,0 |
- |
7,47 +0,2 |
- |
|
|
|
|
2. |
109 |
Milleck Kurt |
1941 |
GER |
HTG Bad Homburg |
7,16 (0,0) |
|
|
|
7,16 +0,0 |
7,11 +0,0 |
x |
x |
- |
- |
|
|
|
|
Kugelstoß, Senioren M75 - Finale
Datum: 03.09.2016
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
364 |
Fändrich Günther |
1941 |
GER |
TV Heppenheim |
11,21 |
|
|
|
10,91 |
10,85 |
10,94 |
10,98 |
10,94 |
11,21 |
|
|
|
|
2. |
302 |
Götte Hermann |
1938 |
GER |
TSV 09 Twiste |
11,00 |
|
|
|
11,00 |
10,69 |
10,44 |
10,84 |
10,78 |
10,53 |
|
|
|
|
3. |
352 |
Meske Jürgen |
1941 |
GER |
TV Dornholzhausen/Taunus |
9,58 |
|
|
|
9,09 |
9,34 |
9,24 |
9,22 |
9,21 |
9,58 |
|
|
|
|
4. |
351 |
Bergler Dieter |
1939 |
GER |
TV Dornholzhausen/Taunus |
9,40 |
|
|
|
9,10 |
9,14 |
8,63 |
x |
9,40 |
9,15 |
|
|
|
|
5. |
358 |
Janson Heinz |
1937 |
GER |
TV Groß-Gerau |
9,06 |
|
|
|
8,81 |
9,06 |
8,85 |
x |
8,83 |
8,95 |
|
|
|
|
6. |
333 |
Reichrath Klaus |
1940 |
GER |
TuS Weilmünster |
7,23 |
|
|
|
6,86 |
7,19 |
6,86 |
7,23 |
7,14 |
6,92 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Senioren M75 - Finale
Datum: 03.09.2016
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
364 |
Fändrich Günther |
1941 |
GER |
TV Heppenheim |
36,43 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
223 |
Willershäuser Arno |
1939 |
GER |
LG Wettenberg |
29,80 |
|
|
|
18,22 |
26,66 |
x |
27,85 |
x |
29,80 |
|
|
|
|
3. |
358 |
Janson Heinz |
1937 |
GER |
TV Groß-Gerau |
28,59 |
|
|
|
28,59 |
27,74 |
27,22 |
x |
27,56 |
x |
|
|
|
|
4. |
302 |
Götte Hermann |
1938 |
GER |
TSV 09 Twiste |
24,72 |
|
|
|
24,72 |
24,21 |
24,00 |
x |
21,50 |
x |
|
|
|
|
5. |
333 |
Reichrath Klaus |
1940 |
GER |
TuS Weilmünster |
17,04 |
|
|
|
16,40 |
17,04 |
x |
x |
16,39 |
14,67 |
|
|
|
|
Hammerwurf, Senioren M75 - Finale
Datum: 03.09.2016
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
364 |
Fändrich Günther |
1941 |
GER |
TV Heppenheim |
44,14 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
324 |
Schneider Manfred |
1940 |
GER |
TuS Eintracht Wiesbaden |
37,23 |
|
|
|
x |
x |
32,70 |
35,08 |
37,23 |
37,03 |
|
|
|
|
3. |
223 |
Willershäuser Arno |
1939 |
GER |
LG Wettenberg |
35,30 |
|
|
|
x |
31,90 |
35,30 |
x |
32,51 |
34,94 |
|
|
|
|
4. |
358 |
Janson Heinz |
1937 |
GER |
TV Groß-Gerau |
32,54 |
|
|
|
30,16 |
29,60 |
31,82 |
x |
31,72 |
32,54 |
|
|
|
|
Speerwurf, Senioren M75 - Finale
Datum: 03.09.2016
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
364 |
Fändrich Günther |
1941 |
GER |
TV Heppenheim |
34,80 |
|
|
|
34,01 |
34,05 |
33,43 |
34,00 |
34,29 |
34,80 |
|
|
|
|
2. |
358 |
Janson Heinz |
1937 |
GER |
TV Groß-Gerau |
24,22 |
|
|
|
22,85 |
24,22 |
x |
23,98 |
23,42 |
x |
|
|
|
|
3. |
149 |
Marchlowitz Karl-Heinz |
1937 |
GER |
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain |
22,13 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Senioren M80 - Finale
Datum: 03.09.2016
Zeitläufe |
Wind: -1,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
317 |
Gasper Hans Jürgen |
1936 |
GER |
TuS Eintracht Wiesbaden |
16,61 |
1./I |
2. |
353 |
Kaleve Helmut |
1933 |
GER |
TV Eschhofen |
16,87 |
2./I |
3. |
147 |
Hegner Peter |
1936 |
GER |
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain |
20,30 |
3./I |
800m, Senioren M80 - Finale
Datum: 03.09.2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
298 |
Roschke Udo |
1935 |
GER |
TSG Oberursel |
4:38,44 |
1./I |
Hochsprung, Senioren M80 - Finale
Datum: 03.09.2016
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,90 |
0,95 |
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,18 |
1,21 |
1,24 |
|
|
1. |
315 |
Bertram Rolf |
1935 |
GER |
TuS Eintracht Wiesbaden |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Senioren M80 - Finale
Datum: 03.09.2016
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
147 |
Hegner Peter |
1936 |
GER |
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Senioren M80 - Finale
Datum: 03.09.2016
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
177 |
Siems Erich |
1935 |
GER |
LG Main Taunus West |
10,01 |
|
|
|
9,74 |
9,38 |
10,01 |
x |
9,90 |
9,66 |
|
|
|
|
2. |
138 |
Frank Hans |
1935 |
GER |
LC Michelstadt |
9,87 |
|
|
|
9,54 |
9,58 |
9,24 |
9,59 |
9,74 |
9,87 |
|
|
|
|
3. |
353 |
Kaleve Helmut |
1933 |
GER |
TV Eschhofen |
9,34 |
|
|
|
9,05 |
9,34 |
9,32 |
x |
9,29 |
9,34 |
|
|
|
|
4. |
147 |
Hegner Peter |
1936 |
GER |
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain |
9,08 |
|
|
|
9,08 |
8,90 |
8,75 |
8,62 |
x |
9,00 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Senioren M80 - Finale
Datum: 03.09.2016
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
353 |
Kaleve Helmut |
1933 |
GER |
TV Eschhofen |
27,31 |
|
|
|
26,55 |
x |
27,27 |
x |
25,48 |
27,31 |
|
|
|
|
2. |
177 |
Siems Erich |
1935 |
GER |
LG Main Taunus West |
25,88 |
|
|
|
23,97 |
22,32 |
25,88 |
x |
19,88 |
23,38 |
|
|
|
|
3. |
138 |
Frank Hans |
1935 |
GER |
LC Michelstadt |
24,06 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
147 |
Hegner Peter |
1936 |
GER |
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain |
19,04 |
|
|
|
16,39 |
17,77 |
19,04 |
16,93 |
18,60 |
18,22 |
|
|
|
|
Hammerwurf, Senioren M80 - Finale
Datum: 03.09.2016
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
177 |
Siems Erich |
1935 |
GER |
LG Main Taunus West |
31,29 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
138 |
Frank Hans |
1935 |
GER |
LC Michelstadt |
27,90 |
|
|
|
26,81 |
x |
24,44 |
26,00 |
26,61 |
27,90 |
|
|
|
|
Speerwurf, Senioren M80 - Finale
Datum: 03.09.2016
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
353 |
Kaleve Helmut |
1933 |
GER |
TV Eschhofen |
28,62 |
|
|
|
28,62 |
24,39 |
25,87 |
- |
24,65 |
24,72 |
|
|
|
|
2. |
315 |
Bertram Rolf |
1935 |
GER |
TuS Eintracht Wiesbaden |
28,56 |
|
|
|
25,77 |
28,56 |
25,61 |
25,76 |
24,62 |
|
|
|
|
|
3. |
138 |
Frank Hans |
1935 |
GER |
LC Michelstadt |
24,04 |
|
|
|
24,04 |
- |
- |
21,49 |
22,99 |
22,37 |
|
|
|
|
100m, Senioren M85 - Finale
Datum: 03.09.2016
Zeitläufe |
Wind: -1,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
155 |
Zuber Ernst |
1931 |
GER |
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain |
18,96 |
1./I |
2. |
270 |
Stäcker Heinz |
1929 |
GER |
SSC Vellmar von 1973 e.V. |
21,06 |
2./I |
Weitsprung, Senioren M85 - Finale
Datum: 03.09.2016
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
155 |
Zuber Ernst |
1931 |
GER |
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain |
2,76 (+0,4) |
|
|
|
2,71 +0,9 |
2,66 +0,0 |
2,50 +0,1 |
2,70 +0,8 |
2,62 +0,5 |
2,76 +0,4 |
|
|
|
|
2. |
270 |
Stäcker Heinz |
1929 |
GER |
SSC Vellmar von 1973 e.V. |
2,66 (+0,2) |
|
|
|
2,43 +1,5 |
2,66 +0,2 |
2,32 +1,4 |
2,44 +0,7 |
2,55 +0,1 |
2,22 +0,5 |
|
|
|
|
Kugelstoß, Senioren M85 - Finale
Datum: 03.09.2016
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
155 |
Zuber Ernst |
1931 |
GER |
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain |
8,43 |
|
|
|
8,35 |
8,20 |
8,43 |
8,41 |
8,27 |
8,31 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Senioren M85 - Finale
Datum: 03.09.2016
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
155 |
Zuber Ernst |
1931 |
GER |
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Senioren M85 - Finale
Datum: 03.09.2016
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
155 |
Zuber Ernst |
1931 |
GER |
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain |
27,57 |
|
|
|
24,75 |
22,08 |
26,47 |
26,75 |
27,57 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Senioren M90 - Finale
Datum: 03.09.2016 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
332 |
Czech Rudolf |
1926 |
GER |
TuS Weilmünster |
7,28 |
|
|
|
6,25 |
6,10 |
5,96 |
6,64 |
6,52 |
7,28 |
|
|
|
|
100m, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 04.09.2016
Zeitläufe |
Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
379 |
Schröer Nicole |
1983 |
GER |
VfL 1860 Marburg |
13,14 |
1./I |
2. |
340 |
Baier Julia |
1986 |
GER |
TV 1844 Idstein j. P. |
14,56 |
2./I |
3. |
341 |
Baier Kathrin |
1986 |
GER |
TV 1844 Idstein j. P. |
14,69 |
3./I |
4. |
228 |
Petzold Natascha |
1986 |
GER |
LSC Bad Nauheim |
14,78 |
4./I |
5. |
276 |
Picard Simone |
1983 |
GER |
TG Obertshausen |
14,80 |
5./I |
200m, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 04.09.2016
Zeitläufe |
Wind: -0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
276 |
Picard Simone |
1983 |
GER |
TG Obertshausen |
30,78 |
1./I |
800m, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 04.09.2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
135 |
Zieba Luise |
1982 |
GER |
LC Marathon Rotenburg |
2:34,77 |
1./I |
2. |
228 |
Petzold Natascha |
1986 |
GER |
LSC Bad Nauheim |
2:44,40 |
2./I |
Weitsprung, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 04.09.2016
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
379 |
Schröer Nicole |
1983 |
GER |
VfL 1860 Marburg |
4,94 (+0,1) |
|
|
|
4,74 +0,1 |
4,69 +0,5 |
4,66 +0,8 |
4,94 +0,1 |
4,85 +0,9 |
4,89 +1,3 |
|
|
|
|
2. |
340 |
Baier Julia |
1986 |
GER |
TV 1844 Idstein j. P. |
4,27 (0,0) |
|
|
|
4,19 +0,9 |
3,98 +0,7 |
3,96 +0,2 |
4,22 +1,3 |
4,18 +0,2 |
4,27 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
228 |
Petzold Natascha |
1986 |
GER |
LSC Bad Nauheim |
4,21 (+1,2) |
|
|
|
4,21 +1,2 |
3,98 +0,9 |
4,08 +0,4 |
3,96 +1,6 |
x |
3,99 +1,6 |
|
|
|
|
4. |
341 |
Baier Kathrin |
1986 |
GER |
TV 1844 Idstein j. P. |
4,02 (+2,0) |
|
|
|
3,86 +0,0 |
3,75 +1,7 |
3,73 +0,9 |
3,90 +1,0 |
4,02 +2,0 |
3,89 +1,6 |
|
|
|
|
Kugelstoß, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 04.09.2016
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
228 |
Petzold Natascha |
1986 |
GER |
LSC Bad Nauheim |
7,18 |
|
|
|
6,35 |
6,36 |
6,78 |
6,99 |
7,18 |
6,86 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 04.09.2016
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
235 |
Rumpf Sabine |
1983 |
GER |
LSG Goldener Grund Selters/Ts. |
51,00 |
|
|
|
48,83 |
48,73 |
51,00 |
50,73 |
x |
50,17 |
|
|
|
|
2. |
228 |
Petzold Natascha |
1986 |
GER |
LSC Bad Nauheim |
19,47 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 04.09.2016
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
341 |
Baier Kathrin |
1986 |
GER |
TV 1844 Idstein j. P. |
26,34 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 04.09.2016
Zeitläufe |
Wind: -1,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
275 |
Hagemann Kirsten |
1981 |
GER |
TG Camberg |
14,31 |
1./I |
2. |
193 |
Prada Dana |
1979 |
GER |
LG OVAG Friedberg-Fauerbach |
14,39 |
2./I |
200m, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 04.09.2016
Zeitläufe |
Wind: -0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
193 |
Prada Dana |
1979 |
GER |
LG OVAG Friedberg-Fauerbach |
28,95 |
1./I |
400m, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 04.09.2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
144 |
El Alami Petra |
1977 |
GER |
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain |
73,03 |
1./I |
800m, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 04.09.2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
144 |
El Alami Petra |
1977 |
GER |
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain |
2:45,49 |
1./I |
1500m, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 04.09.2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
367 |
Wagner Nicole |
1977 |
GER |
TV Trebur |
5:17,92 |
1./I |
Hochsprung, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 04.09.2016
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,38 |
1,45 |
1,50 |
|
|
1. |
193 |
Prada Dana |
1979 |
GER |
LG OVAG Friedberg-Fauerbach |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 04.09.2016
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
151 |
Reuschenbach Anne |
1980 |
GER |
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain |
2,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 04.09.2016
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
111 |
Kettermann-Lang Anke |
1981 |
GER |
Königsteiner Leichtathletikverein |
5,03 (+0,5) |
|
|
|
x |
4,85 +2,1 |
4,78 +0,9 |
5,03 +0,5 |
4,89 +0,6 |
x |
|
|
|
|
2. |
275 |
Hagemann Kirsten |
1981 |
GER |
TG Camberg |
4,39 (+1,0) |
|
|
|
x |
x |
4,39 +1,0 |
4,36 +1,0 |
4,30 -1,0 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoß, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 04.09.2016
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
120 |
Müller Linda |
1981 |
GER |
LAV Dietzhölztal |
9,63 |
|
|
|
8,52 |
8,93 |
9,23 |
9,45 |
9,63 |
8,88 |
|
|
|
|
2. |
216 |
Reising Anja |
1977 |
GER |
LG Seligenstadt |
9,18 |
|
|
|
8,65 |
9,18 |
8,74 |
8,93 |
8,80 |
9,01 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 04.09.2016
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
151 |
Reuschenbach Anne |
1980 |
GER |
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain |
33,81 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
120 |
Müller Linda |
1981 |
GER |
LAV Dietzhölztal |
32,34 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
216 |
Reising Anja |
1977 |
GER |
LG Seligenstadt |
29,13 |
|
|
|
|
|
|
|
|
111 |
Kettermann-Lang Anke |
1981 |
GER |
Königsteiner Leichtathletikverein |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
334 |
Schliffer Annika |
1978 |
GER |
TuS Weilmünster |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 04.09.2016
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
151 |
Reuschenbach Anne |
1980 |
GER |
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain |
32,31 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
216 |
Reising Anja |
1977 |
GER |
LG Seligenstadt |
31,20 |
|
|
|
28,92 |
28,77 |
x |
31,20 |
x |
28,71 |
|
|
|
|
Speerwurf, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 04.09.2016
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
151 |
Reuschenbach Anne |
1980 |
GER |
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain |
33,02 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 04.09.2016
Zeitläufe |
Wind: -1,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
194 |
Rieschel Monika |
1972 |
GER |
LG OVAG Friedberg-Fauerbach |
13,96 |
1./I |
200m, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 04.09.2016
Zeitläufe |
Wind: -0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
194 |
Rieschel Monika |
1972 |
GER |
LG OVAG Friedberg-Fauerbach |
28,47 |
1./I |
400m, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 04.09.2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
194 |
Rieschel Monika |
1972 |
GER |
LG OVAG Friedberg-Fauerbach |
68,07 |
1./I |
800m, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 04.09.2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
137 |
Roos Bianca |
1975 |
GER |
LC Mengerskirchen |
2:52,25 |
1./I |
2. |
244 |
Henne-Fischer Nicole |
1974 |
GER |
PSV Grün-Weiß Kassel |
2:58,12 |
2./I |
Stabhochsprung, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 04.09.2016
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
|
|
1. |
201 |
Thomas Susanne |
1973 |
GER |
LG OVAG Friedberg-Fauerbach |
2,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 04.09.2016
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
234 |
Rumpf Jutta |
1975 |
GER |
LSG Goldener Grund Selters/Ts. |
9,75 |
|
|
|
9,36 |
9,48 |
9,73 |
x |
9,75 |
9,59 |
|
|
|
|
2. |
179 |
Weis Kerstin |
1973 |
GER |
LG Odenwald |
8,71 |
|
|
|
8,48 |
8,63 |
8,48 |
8,58 |
8,62 |
8,71 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 04.09.2016
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
183 |
Haselhorst Stefanie |
1974 |
GER |
LG OVAG Friedberg-Fauerbach |
32,44 |
|
|
|
x |
x |
32,44 |
31,46 |
32,05 |
30,24 |
|
|
|
|
2. |
234 |
Rumpf Jutta |
1975 |
GER |
LSG Goldener Grund Selters/Ts. |
30,42 |
|
|
|
30,42 |
28,95 |
x |
x |
27,41 |
28,41 |
|
|
|
|
3. |
179 |
Weis Kerstin |
1973 |
GER |
LG Odenwald |
27,40 |
|
|
|
27,40 |
26,07 |
26,73 |
25,50 |
24,81 |
25,17 |
|
|
|
|
100m, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 04.09.2016
Zeitläufe |
Wind: -2,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
377 |
Altmannsberger Martina |
1970 |
GER |
Usinger TSG |
15,67 |
1./I |
2. |
211 |
Zang Martina |
1971 |
GER |
LG Rodgau |
16,03 |
2./I |
3. |
287 |
Kaiser Claudia |
1971 |
GER |
TSG "Slitisa" Schlitz |
16,19 |
3./I |
4. |
233 |
Kerth Jutta |
1967 |
GER |
LSG Goldener Grund Selters/Ts. |
17,83 |
4./I |
400m, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 04.09.2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
330 |
Stubbe Astrid |
1970 |
GER |
TuS Griesheim |
69,28 |
1./I |
800m, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 04.09.2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
245 |
Nehme Tanja |
1968 |
GER |
PSV Grün-Weiß Kassel |
2:31,99 |
1./I |
2. |
246 |
Seidel Andrea |
1967 |
GER |
PSV Grün-Weiß Kassel |
2:46,33 |
2./I |
3. |
286 |
Jamel-Eichenauer Birgit |
1969 |
GER |
TSG "Slitisa" Schlitz |
3:29,82 |
3./I |
1500m, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 04.09.2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
245 |
Nehme Tanja |
1968 |
GER |
PSV Grün-Weiß Kassel |
5:11,52 |
1./I |
2. |
142 |
Bell Irene |
1968 |
GER |
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain |
5:28,88 |
2./I |
3. |
132 |
Müller Carola |
1970 |
GER |
LC Eschenburg |
5:50,92 |
3./I |
Hochsprung, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 04.09.2016
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
1,32 |
1,35 |
1,38 |
|
|
1. |
287 |
Kaiser Claudia |
1971 |
GER |
TSG "Slitisa" Schlitz |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
233 |
Kerth Jutta |
1967 |
GER |
LSG Goldener Grund Selters/Ts. |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 04.09.2016
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
377 |
Altmannsberger Martina |
1970 |
GER |
Usinger TSG |
4,12 (+0,6) |
|
|
|
x |
x |
3,92 +1,3 |
4,12 +0,6 |
x |
4,05 +1,6 |
|
|
|
|
2. |
287 |
Kaiser Claudia |
1971 |
GER |
TSG "Slitisa" Schlitz |
3,82 (+1,5) |
|
|
|
3,81 +0,1 |
3,73 +1,1 |
3,82 +1,5 |
3,59 +2,6 |
3,70 +0,0 |
3,77 +2,7 |
|
|
|
|
3. |
211 |
Zang Martina |
1971 |
GER |
LG Rodgau |
3,52 (+0,6) |
|
|
|
3,52 +0,6 |
3,17 +1,2 |
x |
2,99 +0,3 |
3,47 +0,0 |
3,37 +2,3 |
|
|
|
|
4. |
233 |
Kerth Jutta |
1967 |
GER |
LSG Goldener Grund Selters/Ts. |
3,33 (+1,3) |
|
|
|
3,16 +1,0 |
3,33 +1,3 |
x |
x |
x |
3,20 +1,3 |
|
|
|
|
5. |
240 |
Groh Monika |
1971 |
GER |
MT Melsungen |
2,83 (+1,0) |
|
|
|
x |
2,83 +1,0 |
2,75 +0,0 |
x |
2,83 +0,0 |
2,68 +0,1 |
|
|
|
|
6. |
286 |
Jamel-Eichenauer Birgit |
1969 |
GER |
TSG "Slitisa" Schlitz |
2,82 (+0,7) |
|
|
|
2,71 +1,7 |
2,79 +0,4 |
2,82 +0,7 |
x |
2,72 +0,0 |
2,72 +0,7 |
|
|
|
|
|
301 |
Hoffmann Silke |
1969 |
GER |
TSG Wehrheim |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 04.09.2016
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
171 |
Steinfurth Yvonne |
1971 |
GER |
LG Eppstein-Kelkheim |
11,19 |
|
|
|
11,05 |
10,60 |
11,19 |
10,60 |
10,91 |
10,94 |
|
|
|
|
2. |
267 |
Krug Carmen |
1969 |
GER |
SSC Vellmar von 1973 e.V. |
10,70 |
|
|
|
10,49 |
10,58 |
10,70 |
10,49 |
10,69 |
10,55 |
|
|
|
|
3. |
273 |
Seng Kerstin |
1967 |
GER |
TG 1837 Hanau |
10,43 |
|
|
|
10,11 |
10,43 |
10,24 |
10,05 |
x |
x |
|
|
|
|
4. |
124 |
Stolt Silke |
1967 |
GER |
LAZ Bruchköbel |
9,76 |
|
|
|
8,58 |
8,68 |
9,31 |
9,76 |
9,70 |
9,24 |
|
|
|
|
5. |
119 |
Morbitzer Juliane |
1969 |
GER |
LAV Dietzhölztal |
7,18 |
|
|
|
6,77 |
6,85 |
6,82 |
6,75 |
7,18 |
6,82 |
|
|
|
|
6. |
240 |
Groh Monika |
1971 |
GER |
MT Melsungen |
6,80 |
|
|
|
6,43 |
6,27 |
x |
6,10 |
6,80 |
6,08 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 04.09.2016
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
124 |
Stolt Silke |
1967 |
GER |
LAZ Bruchköbel |
35,77 |
|
|
|
31,32 |
33,39 |
33,60 |
35,77 |
x |
31,56 |
|
|
|
|
2. |
171 |
Steinfurth Yvonne |
1971 |
GER |
LG Eppstein-Kelkheim |
32,89 |
|
|
|
28,15 |
31,67 |
x |
32,49 |
29,95 |
32,89 |
|
|
|
|
3. |
267 |
Krug Carmen |
1969 |
GER |
SSC Vellmar von 1973 e.V. |
31,76 |
|
|
|
31,69 |
31,00 |
30,67 |
31,39 |
31,08 |
31,76 |
|
|
|
|
4. |
283 |
Brückel Ruth |
1968 |
GER |
TSF Heuchelheim 1888 |
29,96 |
|
|
|
29,76 |
28,53 |
x |
27,76 |
28,86 |
29,96 |
|
|
|
|
5. |
273 |
Seng Kerstin |
1967 |
GER |
TG 1837 Hanau |
27,01 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
119 |
Morbitzer Juliane |
1969 |
GER |
LAV Dietzhölztal |
23,75 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 04.09.2016
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
267 |
Krug Carmen |
1969 |
GER |
SSC Vellmar von 1973 e.V. |
34,87 |
|
|
|
34,63 |
34,87 |
x |
32,59 |
x |
33,60 |
|
|
|
|
Speerwurf, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 04.09.2016
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
283 |
Brückel Ruth |
1968 |
GER |
TSF Heuchelheim 1888 |
34,75 |
|
|
|
33,98 |
33,76 |
34,75 |
32,06 |
31,31 |
x |
|
|
|
|
2. |
119 |
Morbitzer Juliane |
1969 |
GER |
LAV Dietzhölztal |
28,56 |
|
|
|
24,50 |
27,87 |
25,67 |
28,56 |
25,09 |
x |
|
|
|
|
3. |
377 |
Altmannsberger Martina |
1970 |
GER |
Usinger TSG |
26,64 |
|
|
|
22,43 |
x |
24,84 |
23,21 |
26,64 |
23,23 |
|
|
|
|
100m, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 03.09.2016
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
200 |
Stopka Jutta |
1963 |
GER |
LG OVAG Friedberg-Fauerbach |
14,12 |
1./I |
2. |
268 |
Reitemeier Karin |
1965 |
GER |
SSC Vellmar von 1973 e.V. |
14,30 |
2./I |
3. |
347 |
Besant Monika |
1964 |
GER |
TV 1886 Okriftel |
17,99 |
3./I |
200m, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 03.09.2016
Zeitläufe |
Wind: -1,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
200 |
Stopka Jutta |
1963 |
GER |
LG OVAG Friedberg-Fauerbach |
29,91 |
1./I |
2. |
329 |
Seim Gabriele |
1965 |
GER |
TuS Griesheim |
32,24 |
2./I |
400m, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 03.09.2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
329 |
Seim Gabriele |
1965 |
GER |
TuS Griesheim |
71,82 |
1./I |
800m, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 03.09.2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
328 |
Schoormann Vera |
1965 |
GER |
TuS Griesheim |
2:44,34 |
1./I |
1500m, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 04.09.2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
328 |
Schoormann Vera |
1965 |
GER |
TuS Griesheim |
5:43,57 |
1./I |
2. |
260 |
Bertschy-Abele Hilke |
1964 |
GER |
SSC Hanau-Rodenbach |
5:49,34 |
2./I |
3. |
129 |
Heck Yvonne |
1963 |
GER |
LC Eschenburg |
5:55,74 |
3./I |
4. |
130 |
Karfs-Fiedler Annika |
1962 |
SWE |
LC Eschenburg |
6:03,48 |
4./I |
5. |
128 |
Göbel Claudia |
1966 |
GER |
LC Eschenburg |
6:09,44 |
5./I |
6. |
106 |
Frölich Doris |
1966 |
GER |
GSV Eintracht Baunatal |
6:16,94 |
6./I |
5000m, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 03.09.2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
327 |
Peters-Karbstein Marion |
1964 |
GER |
TuS Griesheim |
20:13,29 |
1./I |
2. |
154 |
Wolenik Sylvia |
1962 |
GER |
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain |
23:29,49 |
2./I |
3. |
106 |
Frölich Doris |
1966 |
GER |
GSV Eintracht Baunatal |
24:34,67 |
3./I |
300m Hürden, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 04.09.2016
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
210 |
Wrzesniok Kornelia |
1966 |
GER |
LG Rodgau |
57,00 |
1./I |
Hochsprung, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 03.09.2016
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
243 |
Henning Monika |
1966 |
GER |
MTV Urberach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
268 |
Reitemeier Karin |
1965 |
GER |
SSC Vellmar von 1973 e.V. |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 04.09.2016
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
210 |
Wrzesniok Kornelia |
1966 |
GER |
LG Rodgau |
1,80 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 03.09.2016
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
268 |
Reitemeier Karin |
1965 |
GER |
SSC Vellmar von 1973 e.V. |
4,42 (+1,4) |
|
|
|
4,41 +1,1 |
4,42 +1,4 |
4,02 +0,8 |
- |
4,30 +0,8 |
4,04 +0,1 |
|
|
|
|
2. |
347 |
Besant Monika |
1964 |
GER |
TV 1886 Okriftel |
3,22 (+0,5) |
|
|
|
2,59 +0,8 |
3,00 +1,3 |
2,69 +0,3 |
2,69 +2,3 |
3,22 +0,5 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoß, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 03.09.2016
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
355 |
Reichenauer Heidi |
1963 |
GER |
TV Flieden |
11,43 |
|
|
|
11,17 |
11,41 |
11,43 |
11,35 |
11,12 |
10,94 |
|
|
|
|
2. |
232 |
Wielitsch Birgit |
1962 |
GER |
LSC Bad Nauheim |
9,39 |
|
|
|
8,98 |
9,25 |
8,47 |
9,39 |
8,81 |
9,36 |
|
|
|
|
3. |
268 |
Reitemeier Karin |
1965 |
GER |
SSC Vellmar von 1973 e.V. |
9,25 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
210 |
Wrzesniok Kornelia |
1966 |
GER |
LG Rodgau |
9,22 |
|
|
|
9,22 |
9,18 |
8,78 |
9,01 |
8,34 |
8,88 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 03.09.2016
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
355 |
Reichenauer Heidi |
1963 |
GER |
TV Flieden |
30,72 |
|
|
|
x |
30,17 |
29,02 |
30,72 |
x |
28,88 |
|
|
|
|
2. |
232 |
Wielitsch Birgit |
1962 |
GER |
LSC Bad Nauheim |
28,00 |
|
|
|
28,00 |
25,20 |
x |
24,44 |
24,50 |
26,70 |
|
|
|
|
3. |
191 |
Michel Marion |
1966 |
GER |
LG OVAG Friedberg-Fauerbach |
24,14 |
|
|
|
21,65 |
19,75 |
24,14 |
x |
23,54 |
22,32 |
|
|
|
|
4. |
338 |
Flach Carmen |
1963 |
GER |
TV "Vorwärts" Villmar |
23,88 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
210 |
Wrzesniok Kornelia |
1966 |
GER |
LG Rodgau |
23,53 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
268 |
Reitemeier Karin |
1965 |
GER |
SSC Vellmar von 1973 e.V. |
23,33 |
|
|
|
21,23 |
x |
21,47 |
23,33 |
22,76 |
22,55 |
|
|
|
|
Hammerwurf, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 03.09.2016
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
268 |
Reitemeier Karin |
1965 |
GER |
SSC Vellmar von 1973 e.V. |
35,39 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
338 |
Flach Carmen |
1963 |
GER |
TV "Vorwärts" Villmar |
30,55 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
232 |
Wielitsch Birgit |
1962 |
GER |
LSC Bad Nauheim |
29,33 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
210 |
Wrzesniok Kornelia |
1966 |
GER |
LG Rodgau |
28,51 |
|
|
|
27,15 |
24,87 |
27,15 |
26,89 |
28,51 |
25,21 |
|
|
|
|
5. |
227 |
Langstrof Eva |
1964 |
GER |
LSC Bad Nauheim |
21,03 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 03.09.2016
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
307 |
Pieper Birgitt |
1964 |
GER |
TSV Bicken 1921 |
28,87 |
|
|
|
25,22 |
x |
28,34 |
28,87 |
28,64 |
x |
|
|
|
|
2. |
268 |
Reitemeier Karin |
1965 |
GER |
SSC Vellmar von 1973 e.V. |
25,65 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
210 |
Wrzesniok Kornelia |
1966 |
GER |
LG Rodgau |
24,73 |
|
|
|
22,45 |
24,73 |
23,80 |
x |
x |
20,44 |
|
|
|
|
4. |
232 |
Wielitsch Birgit |
1962 |
GER |
LSC Bad Nauheim |
21,60 |
|
|
|
20,49 |
x |
x |
21,60 |
20,45 |
18,61 |
|
|
|
|
5. |
227 |
Langstrof Eva |
1964 |
GER |
LSC Bad Nauheim |
16,76 |
|
|
|
15,33 |
x |
14,37 |
15,53 |
16,76 |
x |
|
|
|
|
100m, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 03.09.2016
Zeitläufe |
Wind: -0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
205 |
Müller Linda |
1960 |
GER |
LG Rodgau |
14,79 |
1./I |
2. |
208 |
Schmakeit Margrit |
1959 |
GER |
LG Rodgau |
15,61 |
2./I |
3. |
156 |
Bozzelli Renate |
1958 |
GER |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
16,84 |
3./I |
4. |
318 |
Höner Erika |
1960 |
GER |
TuS Eintracht Wiesbaden |
17,19 |
4./I |
200m, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 03.09.2016
Zeitläufe |
Wind: -1,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
296 |
Mierzowski Karin |
1960 |
GER |
TSG Niederhofheim |
41,23 |
1./I |
400m, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 03.09.2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
252 |
Weber Irmgard |
1960 |
GER |
SG DJK Hattersheim |
80,15 |
1./I |
800m, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 03.09.2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
252 |
Weber Irmgard |
1960 |
GER |
SG DJK Hattersheim |
3:04,00 |
1./I |
1500m, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 04.09.2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
252 |
Weber Irmgard |
1960 |
GER |
SG DJK Hattersheim |
6:05,34 |
1./I |
5000m, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 03.09.2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
264 |
Tschiltschke Frauke |
1957 |
GER |
SSC Hanau-Rodenbach |
23:08,89 |
1./I |
Hochsprung, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 03.09.2016
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,99 |
1,02 |
1,05 |
1,08 |
1,10 |
1,11 |
|
|
1. |
296 |
Mierzowski Karin |
1960 |
GER |
TSG Niederhofheim |
1,05 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 03.09.2016
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
205 |
Müller Linda |
1960 |
GER |
LG Rodgau |
4,12 (+0,8) |
|
|
|
4,12 +0,8 |
3,96 +2,3 |
x |
3,95 +1,6 |
4,00 +1,7 |
3,80 +0,1 |
|
|
|
|
2. |
208 |
Schmakeit Margrit |
1959 |
GER |
LG Rodgau |
3,80 (+0,9) |
|
|
|
3,53 +0,8 |
3,47 +0,6 |
3,38 -0,1 |
3,62 +1,8 |
3,80 +0,9 |
3,56 +0,7 |
|
|
|
|
3. |
318 |
Höner Erika |
1960 |
GER |
TuS Eintracht Wiesbaden |
3,56 (0,0) |
|
|
|
3,54 +0,3 |
3,44 +1,4 |
3,56 +0,0 |
3,47 +0,6 |
3,45 +0,5 |
3,39 +0,9 |
|
|
|
|
Kugelstoß, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 03.09.2016
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
313 |
Weidel Hilde |
1959 |
GER |
TSV Kirchhain |
10,85 |
|
|
|
10,25 |
10,10 |
10,67 |
9,64 |
9,81 |
10,85 |
|
|
|
|
2. |
363 |
Fändrich Erika |
1961 |
GER |
TV Heppenheim |
10,24 |
|
|
|
9,46 |
10,24 |
9,88 |
- |
10,00 |
9,94 |
|
|
|
|
3. |
156 |
Bozzelli Renate |
1958 |
GER |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
8,36 |
|
|
|
7,17 |
8,36 |
x |
7,96 |
7,87 |
7,53 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 03.09.2016
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
363 |
Fändrich Erika |
1961 |
GER |
TV Heppenheim |
25,52 |
|
|
|
23,90 |
23,43 |
24,35 |
x |
25,52 |
x |
|
|
|
|
2. |
296 |
Mierzowski Karin |
1960 |
GER |
TSG Niederhofheim |
12,46 |
|
|
|
11,88 |
11,71 |
12,46 |
12,34 |
- |
- |
|
|
|
|
Hammerwurf, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 03.09.2016
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
363 |
Fändrich Erika |
1961 |
GER |
TV Heppenheim |
42,98 |
|
|
|
40,83 |
x |
42,98 |
x |
40,01 |
42,98 |
|
|
|
|
2. |
296 |
Mierzowski Karin |
1960 |
GER |
TSG Niederhofheim |
15,75 |
|
|
|
12,84 |
14,91 |
x |
15,75 |
x |
13,18 |
|
|
|
|
Speerwurf, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 03.09.2016 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
363 |
Fändrich Erika |
1961 |
GER |
TV Heppenheim |
28,50 |
|
|
|
28,50 |
28,32 |
27,52 |
28,25 |
28,50 |
27,53 |
|
|
|
|
2. |
296 |
Mierzowski Karin |
1960 |
GER |
TSG Niederhofheim |
16,20 |
|
|
|
14,69 |
16,04 |
14,64 |
16,20 |
16,00 |
14,80 |
|
|
|
|
100m, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 03.09.2016
Zeitläufe |
Wind: -0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
312 |
Schüßler Helga |
1954 |
GER |
TSV Kirchhain |
15,19 |
1./I |
2. |
199 |
Steinhaus Ulrike |
1955 |
GER |
LG OVAG Friedberg-Fauerbach |
15,33 |
2./I |
3. |
342 |
Baier Ulrike |
1955 |
GER |
TV 1844 Idstein j. P. |
18,72 |
3./I |
200m, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 03.09.2016
Zeitläufe |
Wind: -1,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
312 |
Schüßler Helga |
1954 |
GER |
TSV Kirchhain |
31,62 |
1./I |
2. |
199 |
Steinhaus Ulrike |
1955 |
GER |
LG OVAG Friedberg-Fauerbach |
32,15 |
2./I |
400m, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 03.09.2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
199 |
Steinhaus Ulrike |
1955 |
GER |
LG OVAG Friedberg-Fauerbach |
75,67 |
1./I |
800m, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 03.09.2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
146 |
Göttnauer Margret |
1952 |
GER |
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain |
2:59,03 |
1./I |
1500m, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 04.09.2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
146 |
Göttnauer Margret |
1952 |
GER |
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain |
5:57,70 |
1./I |
5000m, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 03.09.2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
146 |
Göttnauer Margret |
1952 |
GER |
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain |
22:03,79 |
1./I |
80m Hürden, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 04.09.2016
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: -1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
112 |
Machner Regina |
1952 |
GER |
KSV Baunatal |
disq. |
|
| | FS1 |
Hochsprung, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 03.09.2016
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,85 |
0,90 |
0,93 |
0,95 |
0,96 |
0,99 |
1,00 |
1,02 |
1,05 |
1,08 |
1,11 |
1,11 |
1,14 |
1,17 |
1,20 |
|
|
1. |
112 |
Machner Regina |
1952 |
GER |
KSV Baunatal |
1,05 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
131 |
Mombour-Neunzerling Eva Maria |
1956 |
GER |
LC Eschenburg |
0,90 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 03.09.2016
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
312 |
Schüßler Helga |
1954 |
GER |
TSV Kirchhain |
4,10 (+0,4) |
|
|
|
3,74 +1,8 |
4,02 +2,7 |
4,09 +1,1 |
4,10 +0,4 |
3,93 +0,0 |
4,08 +0,4 |
|
|
|
|
2. |
112 |
Machner Regina |
1952 |
GER |
KSV Baunatal |
3,21 (+1,8) |
|
|
|
x |
3,02 +1,1 |
3,18 +0,5 |
3,21 +1,8 |
x |
2,96 +0,1 |
|
|
|
|
3. |
342 |
Baier Ulrike |
1955 |
GER |
TV 1844 Idstein j. P. |
2,92 (+2,9) |
|
|
|
2,85 +0,9 |
2,91 +1,4 |
x |
x |
2,92 +2,9 |
2,85 +1,2 |
|
|
|
|
Kugelstoß, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 03.09.2016
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
380 |
Schlosser Barbara |
1956 |
GER |
Wiesbadener LV |
9,80 |
|
|
|
x |
9,57 |
9,80 |
9,66 |
9,71 |
9,80 |
|
|
|
|
2. |
362 |
Drayß-Bitsch Irene |
1952 |
GER |
TV Heppenheim |
7,94 |
|
|
|
7,87 |
7,73 |
7,58 |
7,94 |
7,93 |
7,47 |
|
|
|
|
3. |
112 |
Machner Regina |
1952 |
GER |
KSV Baunatal |
7,77 |
|
|
|
7,35 |
7,77 |
7,44 |
7,49 |
7,09 |
7,62 |
|
|
|
|
4. |
279 |
Janetzka Hatice Alev |
1953 |
TUR |
TGM SV Jügesheim e.V. |
7,31 |
|
|
|
7,31 |
6,85 |
6,95 |
6,77 |
6,77 |
6,53 |
|
|
|
|
5. |
342 |
Baier Ulrike |
1955 |
GER |
TV 1844 Idstein j. P. |
6,24 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
131 |
Mombour-Neunzerling Eva Maria |
1956 |
GER |
LC Eschenburg |
6,03 |
|
|
|
5,95 |
5,39 |
5,42 |
5,88 |
5,65 |
6,03 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 03.09.2016
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
380 |
Schlosser Barbara |
1956 |
GER |
Wiesbadener LV |
26,43 |
|
|
|
24,40 |
23,99 |
24,71 |
24,73 |
26,43 |
24,99 |
|
|
|
|
2. |
362 |
Drayß-Bitsch Irene |
1952 |
GER |
TV Heppenheim |
18,78 |
|
|
|
18,78 |
18,49 |
17,73 |
18,30 |
18,38 |
x |
|
|
|
|
3. |
279 |
Janetzka Hatice Alev |
1953 |
TUR |
TGM SV Jügesheim e.V. |
17,75 |
|
|
|
17,75 |
17,45 |
17,42 |
17,75 |
17,55 |
17,44 |
|
|
|
|
4. |
131 |
Mombour-Neunzerling Eva Maria |
1956 |
GER |
LC Eschenburg |
14,08 |
|
|
|
12,10 |
13,89 |
13,76 |
14,08 |
13,87 |
13,98 |
|
|
|
|
Hammerwurf, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 03.09.2016
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
380 |
Schlosser Barbara |
1956 |
GER |
Wiesbadener LV |
29,03 |
|
|
|
26,69 |
29,03 |
26,22 |
24,55 |
28,63 |
28,82 |
|
|
|
|
2. |
279 |
Janetzka Hatice Alev |
1953 |
TUR |
TGM SV Jügesheim e.V. |
26,62 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
362 |
Drayß-Bitsch Irene |
1952 |
GER |
TV Heppenheim |
23,40 |
|
|
|
23,40 |
23,38 |
22,46 |
22,41 |
23,23 |
22,88 |
|
|
|
|
Speerwurf, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 03.09.2016
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
362 |
Drayß-Bitsch Irene |
1952 |
GER |
TV Heppenheim |
22,58 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
279 |
Janetzka Hatice Alev |
1953 |
TUR |
TGM SV Jügesheim e.V. |
16,56 |
|
|
|
13,80 |
15,44 |
16,56 |
- |
15,69 |
14,19 |
|
|
|
|
3. |
131 |
Mombour-Neunzerling Eva Maria |
1956 |
GER |
LC Eschenburg |
15,07 |
|
|
|
|
|
|
|
|
112 |
Machner Regina |
1952 |
GER |
KSV Baunatal |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
400m, Seniorinnen W65 - Finale
Datum: 03.09.2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
163 |
Kappei Ute |
1949 |
GER |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
92,59 |
1./I |
800m, Seniorinnen W65 - Finale
Datum: 03.09.2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
107 |
Gödel Marianne |
1951 |
GER |
GSV Eintracht Baunatal |
3:31,60 |
1./I |
2. |
163 |
Kappei Ute |
1949 |
GER |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
3:40,72 |
2./I |
Hochsprung, Seniorinnen W65 - Finale
Datum: 03.09.2016
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,85 |
0,90 |
0,93 |
0,95 |
0,99 |
1,00 |
1,02 |
1,05 |
1,08 |
1,11 |
1,14 |
1,17 |
1,20 |
|
|
1. |
102 |
Leaping Rabbit Grania |
1951 |
GER |
Alsfelder Sport-Club e.V. |
1,11 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
272 |
Saborni Brigitte |
1947 |
GER |
SV Fürstenberg |
0,99 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Seniorinnen W65 - Finale
Datum: 04.09.2016
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
102 |
Leaping Rabbit Grania |
1951 |
GER |
Alsfelder Sport-Club e.V. |
2,10 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Seniorinnen W65 - Finale
Datum: 03.09.2016
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
247 |
Mackenroth Ute |
1947 |
GER |
RKV Athletics Bebra e.v. |
8,51 |
|
|
|
7,81 |
8,45 |
8,51 |
8,11 |
x |
8,02 |
|
|
|
|
2. |
272 |
Saborni Brigitte |
1947 |
GER |
SV Fürstenberg |
7,98 |
|
|
|
7,98 |
7,41 |
7,74 |
7,63 |
7,51 |
7,62 |
|
|
|
|
3. |
310 |
Eisenberg Jutta |
1949 |
GER |
TSV Kirchhain |
7,57 |
|
|
|
6,91 |
7,33 |
7,57 |
7,52 |
7,27 |
7,06 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Seniorinnen W65 - Finale
Datum: 03.09.2016
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
180 |
Hedderich Monika |
1947 |
GER |
LG Offenbach |
23,24 |
|
|
|
23,24 |
22,30 |
22,24 |
21,97 |
21,20 |
23,00 |
|
|
|
|
2. |
102 |
Leaping Rabbit Grania |
1951 |
GER |
Alsfelder Sport-Club e.V. |
20,16 |
|
|
|
18,07 |
17,10 |
17,89 |
20,16 |
x |
x |
|
|
|
|
3. |
247 |
Mackenroth Ute |
1947 |
GER |
RKV Athletics Bebra e.v. |
17,99 |
|
|
|
14,01 |
17,38 |
16,40 |
16,83 |
15,78 |
17,99 |
|
|
|
|
4. |
272 |
Saborni Brigitte |
1947 |
GER |
SV Fürstenberg |
16,73 |
|
|
|
13,97 |
15,06 |
15,68 |
15,95 |
16,64 |
16,73 |
|
|
|
|
Hammerwurf, Seniorinnen W65 - Finale
Datum: 03.09.2016
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
247 |
Mackenroth Ute |
1947 |
GER |
RKV Athletics Bebra e.v. |
28,75 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
272 |
Saborni Brigitte |
1947 |
GER |
SV Fürstenberg |
19,38 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Seniorinnen W65 - Finale
Datum: 03.09.2016
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
309 |
Deuner Monika |
1949 |
GER |
TSV Kirchhain |
23,70 |
|
|
|
23,01 |
23,70 |
21,63 |
23,56 |
22,91 |
20,63 |
|
|
|
|
2. |
102 |
Leaping Rabbit Grania |
1951 |
GER |
Alsfelder Sport-Club e.V. |
23,65 |
|
|
|
23,65 |
22,26 |
x |
21,89 |
x |
22,82 |
|
|
|
|
3. |
247 |
Mackenroth Ute |
1947 |
GER |
RKV Athletics Bebra e.v. |
19,61 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
272 |
Saborni Brigitte |
1947 |
GER |
SV Fürstenberg |
13,44 |
|
|
|
10,50 |
x |
10,32 |
13,44 |
11,97 |
13,35 |
|
|
|
|
200m, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 03.09.2016
Zeitläufe |
Wind: -1,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
366 |
Scheich Christa |
1946 |
GER |
TV Lützelhausen |
34,79 |
1./I |
Hochsprung, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 03.09.2016
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,75 |
0,80 |
0,85 |
1,11 |
1,14 |
1,17 |
1,20 |
1,23 |
|
|
1. |
366 |
Scheich Christa |
1946 |
GER |
TV Lützelhausen |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 03.09.2016
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
381 |
Widmann Dagmar-Andrea |
1945 |
GER |
Wiesbadener LV |
2,74 (+0,1) |
|
|
|
x |
2,55 +0,8 |
2,56 +0,0 |
2,74 +0,1 |
2,71 +1,4 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoß, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 03.09.2016
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
229 |
Scheunemann Karin |
1945 |
GER |
LSC Bad Nauheim |
5,07 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 03.09.2016
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
229 |
Scheunemann Karin |
1945 |
GER |
LSC Bad Nauheim |
10,96 |
|
|
|
10,82 |
10,66 |
x |
10,20 |
9,99 |
10,96 |
|
|
|
|
Speerwurf, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 03.09.2016
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
366 |
Scheich Christa |
1946 |
GER |
TV Lützelhausen |
22,77 |
|
|
|
21,80 |
x |
22,77 |
20,00 |
22,10 |
22,48 |
|
|
|
|
800m, Seniorinnen W75 - Finale
Datum: 03.09.2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
390 |
Hersel Ursula |
1940 |
GER |
SSC Hanau-Rodenbach |
4:31,30 |
1./I |
Hochsprung, Seniorinnen W75 - Finale
Datum: 03.09.2016
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,75 |
0,80 |
0,85 |
0,93 |
0,96 |
0,99 |
1,05 |
1,08 |
1,11 |
1,14 |
1,17 |
1,20 |
|
|
1. |
176 |
Schäfer Ingrid |
1939 |
GER |
LG Main Taunus West |
0,96 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Seniorinnen W75 - Finale
Datum: 03.09.2016
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
176 |
Schäfer Ingrid |
1939 |
GER |
LG Main Taunus West |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Seniorinnen W75 - Finale
Datum: 03.09.2016
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
238 |
Böker Hella |
1941 |
GER |
MT Melsungen |
9,24 |
|
|
|
9,24 |
8,69 |
9,13 |
9,18 |
x |
9,18 |
|
|
|
|
2. |
176 |
Schäfer Ingrid |
1939 |
GER |
LG Main Taunus West |
7,67 |
|
|
|
7,56 |
7,33 |
7,04 |
7,67 |
7,44 |
7,59 |
|
|
|
|
3. |
282 |
Müller Ishild |
1940 |
GER |
TGS Niederrodenbach |
6,79 |
|
|
|
6,64 |
6,66 |
6,79 |
6,10 |
6,57 |
6,75 |
|
|
|
|
4. |
303 |
Kuhaupt Ingrid |
1941 |
GER |
TSV 09 Twiste |
5,92 |
|
|
|
5,70 |
5,92 |
5,91 |
x |
5,40 |
5,90 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Seniorinnen W75 - Finale
Datum: 03.09.2016
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
238 |
Böker Hella |
1941 |
GER |
MT Melsungen |
23,11 |
|
|
|
21,84 |
22,43 |
22,75 |
23,03 |
23,11 |
x |
|
|
|
|
2. |
176 |
Schäfer Ingrid |
1939 |
GER |
LG Main Taunus West |
16,94 |
|
|
|
x |
16,71 |
15,45 |
x |
16,94 |
16,49 |
|
|
|
|
3. |
282 |
Müller Ishild |
1940 |
GER |
TGS Niederrodenbach |
14,28 |
|
|
|
14,28 |
13,24 |
13,07 |
13,21 |
14,18 |
14,25 |
|
|
|
|
Hammerwurf, Seniorinnen W75 - Finale
Datum: 03.09.2016
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
238 |
Böker Hella |
1941 |
GER |
MT Melsungen |
31,69 |
|
|
|
29,72 |
31,60 |
26,82 |
31,69 |
x |
31,40 |
|
|
|
|
2. |
176 |
Schäfer Ingrid |
1939 |
GER |
LG Main Taunus West |
25,62 |
|
|
|
25,39 |
25,50 |
25,62 |
x |
24,39 |
23,37 |
|
|
|
|
3. |
282 |
Müller Ishild |
1940 |
GER |
TGS Niederrodenbach |
22,64 |
|
|
|
19,95 |
21,79 |
22,64 |
20,88 |
x |
21,85 |
|
|
|
|
Speerwurf, Seniorinnen W75 - Finale
Datum: 03.09.2016
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
238 |
Böker Hella |
1941 |
GER |
MT Melsungen |
21,36 |
|
|
|
20,30 |
20,84 |
19,38 |
21,36 |
20,20 |
19,64 |
|
|
|
|
2. |
176 |
Schäfer Ingrid |
1939 |
GER |
LG Main Taunus West |
12,16 |
|
|
|
10,40 |
8,99 |
11,79 |
12,16 |
x |
x |
|
|
|
|
3. |
282 |
Müller Ishild |
1940 |
GER |
TGS Niederrodenbach |
10,35 |
|
|
|
10,35 |
9,99 |
10,31 |
9,90 |
9,57 |
10,06 |
|
|
|
|
Hessische Seniorenmeisterschaften Friedberg, von 03.09.2016 - 04.09.2016 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
Hessischer Leichtathletik-Verband Johannes Willschewski Otto-Fleck-Schneise 4 60528 Frankfurt |
Datum: 03.09.2016 - 04.09.2016 Ort: Friedberg Kreis: Wetterau Bezirk: Rhein/Main Region: Hessen
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Senioren M90 Senioren M85 Senioren M80 Seniorinnen W75 Senioren M75 Senioren M70 Seniorinnen W70 Seniorinnen W65 Senioren M65 Seniorinnen W60 Senioren M60 Seniorinnen W55 Senioren M55 Seniorinnen W50 Senioren M50 Seniorinnen W45 Senioren M45 Seniorinnen W40 Senioren M40 Seniorinnen W35 Senioren M35 Seniorinnen W30 Senioren M30 Serviceleistung
|
1 3 7 5 15 19 3 8 12 9 18 9 15 20 32 18 20 7 11 9 7 7 13 -
|
Summe |
268 |
Vereine |
108 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
0 |
Liz. Kampfrichter: |
0 |
Helfer: |
0 |
Summe: |
0 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
|
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
|
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Willschewski, Johannes Otto-Fleck-Schneise 4 60528 Frankfurt Deutschland |
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für TSV Friedberg-Fauerbach |
www.seltec.at |